--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Августята-Сентябрята 2014 первая новость тема 2.

57
898
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
iriska52
21.10.2014
Наша табличка https://docs.google.com/spreadsheets/d/t0caG5sYxttImXGa5a41-pA/htmlview?pli=1#

Как все таки хорошо со снежком стало на улице)))я очень люблю снег с детства!)))
А что за первая новость?)
Наверное, "осень"
natalyof
21.10.2014
Новость эта осень такая зима)))) первый снег!!!!
iriska52
21.10.2014
Это мой дорогой айпад решил из осени новость сделать;-)
natalyof
21.10.2014
Ааа это слово "осень" только сейчас доперло)))))))
Девочки, а кто-нибудь уже заказывал слепки ручек, ножек? Я в одноклассниках нашла группу - буду заказывать.
Мне понравилось, что можно сделать рамку со слепками сразу обоих детей (или троих), а то у меня Никита обиделся бы.
В выходные приходила фотограф - а то у меня и фоток-то пока красивых для рамочки не было.
видела в ВК рецепт как самим делать, позже скину. неколи пока искать и копировать
natalyof
21.10.2014
Да я тоже хочу этот рецепт опробовать)))
см чуть ниже в этой же ветке))
natalyof
21.10.2014
А ты фотографа прям домой приглашала? Что по цене?
У меня сестра дружит с девочкой-фотографом, мне бесплатно, а они сами там договариваются. Так что по цене не подскажу
Я че то поспрашивала и мне показалось дороговато... 2-3 тыс за композицию. И оформление мне их не нравится, все хочу по своему. Посему, нашла мастер класс , как делают именно они, ни с пластилином, ни с тестом, а с альгинатным порошком, для снятия слепков с зубов, тогда все линии будут видны, а не только контур... Вот съездили купили, сегодня надеюсь таки дойдут руки слепить слепки... Рамку подготовила уже... Если че толковое получится-сфоткаю
natalyof
21.10.2014
А рамку какую- то особую надо?
Ну в обычную то только листик бумаги влезет, нужна объемная.. Я из картона вырезала короб
natalyof
21.10.2014
Вот и я думаю... Т.е.ты сама делала? Надо тоже придумать что-то
Я купила рамку, заднюю часть выкинула, сделала короб и накладку, в ней вырежу квадратики под фотки и слепки и оклею все либо тканью либо бумагой нарядной)
natalyof
21.10.2014
Вот мастерица)))
Да я ж все по мастерклассам)) ничего нового не придумываю)
ОТПЕЧАТКИ

Рецепт теста:
1 стакан соли
1 стакан обычной муки
Полстакана теплой воды
*Если тесто будет липнуть - добавьте немного муки,если слишком сухим - немного воды.

Изделие запекать при температуре 100 градусов в течении 3 часов.Чем тоньше слой,тем меньше температура.
natalyof
21.10.2014
Воооот оно! Только вот в каком возрасте делать? Сейчас не рано?
Madness
21.10.2014
у нас с первой рамочка и набор для выполнения самим, вот такой:
(ух ты, выбираешь прикрепить картинку и в адресную строку ссылочку вставляешь и добавляется картинка :) рнаьше вроде только с компа или из галереи можно было)
У меня со старшим тоже набор был, но без фотки- лежит не при делах, сейчас хочу сделать все краиво и повесить на стену
Madness
21.10.2014
надо только вот такой...бейби арт, мы брали еще подешевле-они фиговенькие на фоне этого..
Lara2703
24.10.2014
Где надо нажать прикрепить картинку????
Madness
24.10.2014
Да это чтобы вот картинку справа в пост в ставить. Раньше бы я её скачала на комп или в галерею и указала бы путь к ней. А теперь можно просто ссылку вставить
natalyof
21.10.2014
Хм... Я в воскресенье гулять ходила... Как корова на льду))) хватило на полчаса меня... Вчера не решилась. Может сегодня сходу попу поморозить))))
Мы вчера ходили, крепко держалась за коляску))
natalyof
21.10.2014
И я крепко)))) но так это смешно смотрелось))))
TURUNCU
21.10.2014
я гже то не в том городе живу? я особого ветра не заметила вчера...
natalyof
21.10.2014
Я не про ветер, я про лёд...
TURUNCU
21.10.2014
ааа... ну да, льда у нас нет, тк комунальщиков нет и не будет) все занесено ровненько снежком и утоптано людьми :)
natalyof
21.10.2014
А у нас колдобины ледяные, ноги сломать можно. Хотя вчера снег выпал, может сегодня лучше будет.
И у нас в основном колдобины, а местами просто ровный слой льда, а припорошенный снегом он ещё больше скользит.
А у нас кстати ветрище был, но мы рядом с Волгой живём и ходили вдоль нее гулять. Во дворах тише было и теплее как то.
iriska52
21.10.2014
А я отлично гуляю)))вчера аж два раза ходили!
natalyof
21.10.2014
У тебя, наверное, ботинки с шипами)))) там же лееееддд был))))
iriska52
21.10.2014
Ботинки классные,но без шипов!Я от них третью зиму балдею гуляя с детьми!
natalyof
21.10.2014
Зимние? Без каблуков? Я вот тоже хочу что то практичное купить.
iriska52
21.10.2014
Они спортивного стиля под горнолыжку брала.
TURUNCU
21.10.2014
сегодня очень советую) на улице чудесно!! час назад с собаками гуляла, снег сыплет, тепло, ветра особого нет :) через пару часов пойду мелкого выгуливать)
natalyof
21.10.2014
Сегодня обязательно пойду часика в два!
TURUNCU
21.10.2014
а я думаю поехать к родителям, выдать им коляску а самой поваляться пару часов в ванной :P главное коляску в машину впереть)))
natalyof
21.10.2014
Ванную.....ммммм...как звучит.... Я уже и забыла, что это такое лежать в ванной)))))) завидуююююю
Я вчера налила себе воды. Дашу оставила с мужем, так они под дверью все полчаса стояли (она плачет, что делать, давай быстрей и т.п.)- никакого удовольствия :(
Нет, у меня муж без вопросов сам выясняет причину рева, но у нас плач в основном из за живота бывает, а он с этим лучше меня борится)
Я вчера вечером так раслаблялась, муж за ребёнком смотрел, правда тот спал без задних ног, угулялся да и первый день массажа поспособствовал наверно.
TURUNCU
21.10.2014
я вот очень надеюсь, что деть проспит в коляске пару часов) а матушка с гордостью побродит по своему микрорайону и порассказывает, какой у нее замечательный внук)))
natalyof
21.10.2014
Я тааак классно сейчас часок погуляла))))) очень хорошо сегодня
TURUNCU
22.10.2014
а я таки маму отправила... но деть вальнул потом еще несколько часов в коляске у них в тамбуре))) в итоге спал с часу до 7.... я всё все успела, и обедать и в ванне потусить))))
Lara2703
22.10.2014
Молча завидую))))))
TURUNCU
26.10.2014
я тут воспитанием мужарешила заняться - уехала к родителям))) муж не воспитывается, зато ванна - хоть каждый день)
Lara2703
26.10.2014
Я к его родителям так уезжала)) когда беременная была. Детей взяла и уехала. Мотивировала тем, что народу дома много, папе мешаем ремонт делать... и таки сделал ремонт. Процесс ускорился. Воспитание пошло на пользу. Неделю у свекрови жили. Я хоть выспалась и от домашних дел отдохнула тогда. Целую неделю не готовила!! Только гуляла с детьми и играла))) как в отпуск сходила)
natalyof
21.10.2014
Девочки, а что уже умеют ваши малыши?
У меня так классно агукает, прям агу, вау и всякие такие смешные звуки. Улыбается во весь рот, вчера даже со звуком. Кричит удивленно)))) типа Ооооо! Голову держит. С папой любит болтать, со мной не так)))) Игрушки на шезлонге ногой пинает. А, ещё дергается как буд-то бежит и улыбается. И любит отталкиваться ногами от моего живота когда лежит. Ну про ванну молчу, все любят, но обожает голову мыть, прям наклоняет её назад, чтобы я помыла или намочила))))
Мы улыбаемся,говорим мало,под настроение,смотрим на карусельку,в особом почете старшая сестра,всегда рот до ушей как только видит её.мыться любим только лёжа на животе,как только кладу на спинку сразу кричит,и на руках надо только торчком носить
natalyof
21.10.2014
А у меня не получается в ванной так держать, не удобно мне.
Я животом на руку кладу и в ванную,стою раком пока спина отваливатся не начинает...когда интересно можно круг одевать?...
natalyof
21.10.2014
Наверное когда голову будет хорошо держать. Я вот тоже раком стою в ванной))))) не долго мы купаемся...
Вроде месяцев с 3х
nastyak
21.10.2014
Вы меня прям щас ошарашили ))) Я то уже с месяца в круге купаю( сейчас нам 3-тий) и ей так нравится.
Залезла сейчас специально на сайт - можно использовать с рождения. Так что это мой "косяк"
stomal87
24.10.2014
ой,а просветите меня как с кругом купаться. нам 1 мес 3 нед,круг давно ждет своего часа))) в каком положении малыша в воду "укладывать"? и сколько вы по времени плаваете?
Lara2703
24.10.2014
Постою послушаю опытных. Мне вчера по наследству достался круг. Че т я не решилась так сразу)))) круг на шею и в воду..... Боязно
alamou
24.10.2014
а я завтра в цр заберу
С рождения можно, но я месяцок подождала.
natalyof
21.10.2014
Т.е.ты уже с кругом купаешь?
Месяца полтора уже, но не каждое купание, а под настроение, иногда быстро моем все причиндалы и все. У меня подруги уже через две недели так купали, когда пупок зажил и они в большую ванну перенесли мытье. Но мы мелкие были и нам круг великоват был, поэтому начали только в два месяца.
Яна777
23.10.2014
Я вот собираюсь приехать в город через 2 недели и попробовать круг, нам почти 2 месяца будет. Только вот боюсь одевать его, чтоб правильно.(((
Так инструкция же есть, выемка должна быть под подбородком, застегивается сзади. Одевать не страшно, а вот в ванной отпустить первый раз тоже боязно было, мы воды сразу много налили, но что бы доставал до дна ножками в полусогнутом состоянии, сначала я поддерживала под попу, потом по немного отпускали, что бы он как поплавок плавал, и естественно внимательно следить за реакцией ребёнка, за цветом лица (мы побаивались что туго застегнули и душить будет). Один два раза покупаетесь и не страшно будет.
А одной сложно в круге купать? Наш папа вышел на работу и теперь приходит не раньше 11. В ванночке одно купать неудобно
natalyof
23.10.2014
А я в ванночке одна как раз могу, у меня там гамачок и вот сажаю в него и мою. А с папой уже без гамака и дольше))))
У меня ванночка маленькая и гамачок велик, а горку, обтянутую тканью, я не нашла. Так что купаем на руках.
Madness
23.10.2014
сложно снимать-одевать, он же надутый) купать совсем несложно.
Не знаю, сложности не увидела в одевании и снятии, он же не целиковый, есть разрез который можно раздвинуть и легко на шею одеть. Одной вот сложновато и держать и надевать, но мы с мужем купаем.
Madness
23.10.2014
а я и отвечаю на вопрос сложно ли одной купать)
Сложно, но можно)
только сейчас увидела на какой пост отвечаете)
Купать не сложно, но вот держать ребёнка и одеть/снять круг это посложней одной.
natalyof
23.10.2014
А как малышу? Нравится? Сейчас его не поддерживаешь?
Уже не придерживаю, а купаемся так по настроению, не каждый день, если капризничает стараюсь быстрей намыть, а так вроде нравится)
natalyof
24.10.2014
Достала я вчера круг, хотела попробовать, а там в инструкции написано с 3-х месяцев. Может у меня круг какой-то другой?
А они разные есть и для разных возрастов, есть и от 1,5 лет, отличаются размером отверстия для шеи. У меня круг именно 0+, наподобие такого.
natalyof
24.10.2014
Вот блин))))) ну ладно, подожду до 3-х тогда))))) смысл ещё один покупать...
Смысла нет, нам почти 4 и только сейчас ему более интересно плавать в круге. Думаю с 3 самое то.
berg
23.10.2014
Мы своего с трех недель в круге купать начали. чередовали, или на руках или в круге
Мы на руках тоже только торчком любим стоять. Но мы по другому как то и не носили.
Ой мы тоже любим болтать, любим дрыгать ногами, поднимать их прямо к верху. Лёжа на коврике любим пинать по дуге и подвешанным игрухам, а когда они начинают раскачиваться разговаривает с ними и кулаком трясёт. Ещё мы поняли всю прелесть облизывания кулака). Нас привлекают все источники света, люстры и лампочки, в любом положении поворачиваем к ним голову. Ещё у нас вроде зубы намечаются, наверно скоро резаться начнут. Голову мы не поднимаем лёжа на животе и вертикально плоховато держим, сейчас делаем курс массажа, надеюсь на прогресс.
natalyof
21.10.2014
Даааа все светящееся тоже любим)))) и телевизор((((
Мне кажется у них еще нет разницы, телевизор или лампочка, просто источник света привлекает. У меня телек редко горит, только вечером включаем когда он уже в кроватке. Вот если планшет светится в полутьме, то обращает внимание. А если уж горит люстра, то и телек и планшет меркнут на этом фоне.
nastyak
21.10.2014
У нас папа постарался, придумал дизайн потолка, и тадам- у нас 17 лампочек в комнате и подсветка штор, у дочи рот до ушей от всего происходящего. А еще потолок до кучи глянцевый и все это еще и отражается, и в том числе телек, телефон, комп и т.п. Я вот боюсь, что вся эта иллюминация может на глазках как-то отразится.
Мало улыбаемся, мало говорим((
Ногами толкаемся, голову держим
Телек с сегодняшнего дня буду смотреть только в ее сон, он у нас большой, а комната маленькая и она его почти из любого положения видит
Мы улыбаемся под настроение иногда можно выпросить улыбку. В шезлонге лежать не любим, на мобиль смотрим минуты 3, Но я думаю это из-за воротничка неудобно. любим лежать на животе, но голову не держим. Гулим пока неактивно.
Засыпаем исключительно на ручках, на кроватке только после бутылочки.
TURUNCU
21.10.2014
у нас болтуун! столько звуков - и агукает, и щелкает языком и прикрикивает. А уж улыбается)) все время пока бодрствует и не проголодался) даж во сне улыбается)
Папу видит редко, но если видит, то все внимание ему и все улыбки))) папа тоже к этому равнодушный не остался, старается с ним пообщаться, как заходит в комнату.
голову старается держать.
Хватает бабушку за цепочки :P каждый раз предупреждаю, но ей видимо нравится внимание такое)))
alamou
21.10.2014
Да нифига особо не умеет: не ходит, не говорит, матом не ругается, ржет надо мной постоянно: ревет когда я ее и так возьму и сяк покачаю, она ревет и ревет, потом может перестать сказать " ыгы" и дальше реветь)
Lara2703
22.10.2014
))) ржу в голос))) муж от компа даже обернулся))) ты че???? -говорит)))
alamou
22.10.2014
Да честно, вчера вечером как обычно заливается, я ее положила на кровать нашу, говорю что- то вроде" как человека тебя прошу, давай перестанем плакать", она делает свое ыгы, улыбается во весь рот и дальше плакать
Lara2703
22.10.2014
У меня так делает когда живот болит. Вроде бы он бы и поговорил со мной, улыбается, но тут опять прихватывает у него, он плачет. Отпустит немного, он сразу же улыбается во весть рот...
Яна777
22.10.2014
Ну слава Богу, а я думала только у меня еще не ходит и матом не ругается)))) Ну ты, Ань, в своём репертуаре))))
alamou
22.10.2014
))) Ян, все нам уздечку подрезали!!! Чувствую завтра говорить начнем)))))
Яна777
23.10.2014
Поздравляю!
Завтра вы узнаете про себя всю правду))))
alamou
23.10.2014
)))) правду не узнала))) она никак к языку не привыкнет новому)))))
Я в твоих рядах )) Тоже не ходит, к сожалению, и не говорит)) А так хочется уже,чтобы с рук слез.
Пока только агукает, авктивно улыбается и щебечет что-то любому,кто проявит к нему интерес и беседует. Голову не держит, но и не должен еще в два-то месяца. Активно наяривает свои кулаки, аж с причмокиванием. Соску не жалует. Любит таращиться на мобиль подолгу. Спит только в коляске и только на улице. Колики нас покинули, наконец. Зато начался запор...
alamou
23.10.2014
Про колики тоже заметила. Вечером хныкает, но не не так, обычно когда покакать хочет начинает подплакивать, а как бахнет и все- жизнь удалась) еще заметила, когда ее в шезлонг сажаешь и включаешь вибрацию у нее процесс пропукивания и прокакивания легче и быстрее происходит. На руках практически не ношу, носят все остальные- у меня спина просто ужас, надо мануальщика искать к весне
Jenechkk@
21.10.2014
сегодня рядом со мной спала ночью, просыпаюсь а она перевернулась на живот и кряхтит, вот это да!
а так мы любим смотреть муз тв и следит за мобилкой)))
агу начинает говорить все чаще и улыбка до ушей когда узнает маму или папу или братика.
natkann
21.10.2014
Мы еще не агукаем, но звуки пытается произносить. Любит, когда с ней разговаривают, начинает так мило улыбаться, в ответ что-то выдаст какое-нибудь "ке". Голову держит с каждым днем все увереннее, но бывает видимо нет настроения, может и просто полежать с головой на боку и не поднимать. Начала обращать внимание на карусельку, даже разговаривает с ней, раньше просто кричала. Ходим торчком, лежа ей как-то не особо нравится, укачиваемся также. Пару раз даже пыталась из положения на боку перевернуться на живот, голову разворачивает и так пыхтя двигается всем телом вперед, потом получается ложится как бы на живот, прижав ту руку, на которой лежала на боку, вынуть ее сил еще не хватает. Смотрю за ней, боюсь ее в таком положении оставлять, или переворачиваю обратно на бочок.
Kisik@
25.10.2014
Мы очень много уже умеем. Голову уверенно держит, руками качает игрушки, пытается схватить. Лежа бежит-бежит, ногами и руками машет. Улыбается всем подряд, хохочет, когда с ним играю в ладушки, или в сороку-ворону. Когда на пузе на фитболе, так вообще заливается :) Так забавно.
Агукаем на все лады. Может что-то такое завернуть длинное и с интонацией, умираю от смеху :))) Зовет так смешно: эге-геееей...:)))
Кулак в рот попадает вообще очень уверенно :)
Ванны у нас нет - душевая кабина. А из маленькой ванночки мы уже выросли, что он там творит, я уже держу двумя руками, боюсь, чтоб не выскочил.
Заказали большой бассейн, будем плавать там с кругом :)
геморрой, конечно, надувать и сдувать... но что делать.
Прикольное название темы у нас))))
iriska52
21.10.2014
Ага)))огрызок у меня хулиганит сегодня)))
TURUNCU
21.10.2014
у нас вчера призабавнейший случай выдался)))

мелкий чего то расскандалился не на шутку, прям орал часа два.. ни есть не хотел, памп чистый, живот мягкий - но хз видимо болел... и не укачивался никак.. я уже устала нафиг, орет и орет. А муж где то на первом этаже ковырялся...
решила мелкому соску дать (так то она у нас без дела валяется) дала, замолчал. Тут входит в комнату муж.
я ему "смотри, взял и заснул с соской!"
он мне "чутко ты спишь!))) я его 10 минут укачиваю уже,а то он орет во всё горло"))))))))))))))))))))))))))
Вобще видимо я вырубилась под крики, а муж пришел и укачал младенца)))
У нас бывает тоже так орёт, только не больше часа, вроде все нормально и покушал и покакал, и газики сами выходят, и на ручки взяли и торчком подержали и покачали. По орёт, по орёт, плюнешь положишь в кроватку и он через пару минут замолкает и спит. Вот и не понятно, что надо было, мы решили что просто захотелось поорать)

Я правда под крики не засну, но если сплю уже и он начинает покрикивать я могу не услышать, муж быстрее просыпается)
natalyof
21.10.2014
Или просто устал и хочет спать! Такая же ерунда под вечер, перед сном или перед купанием)))))
Да это именно вечером, я тоже списываю на усталость.
У нас так очень часто по вечерам. Перевозбужденна нервная система не дает уснуть. Спать то он хочет, а никак. Вот орет орет подолгу, потом всё таки срубается.
Яна777
23.10.2014
Мы вчера с 16 до 1 никак заснуть не могли, поспал только минут 20, и никак на ночь уснуть не мог, вроде глаза закрыты, а плачет прям горько...
Яна777
23.10.2014
.
мы тоже почему то никак не можем заснуть вечером. В 8 купаемся, кушаем и у тити засыпаем, но где-то в 21-30 глаза открываются и мы до 12 не можем заснуть, причем висим на груди. Сегодня идем в неврологу, хочу узнать почему так происходит.
А днем как спите? Мы вчера гуляли почти не спали с 9-17. На улице поспали полчаса. Вечером легли в 11 кушали в 3 и в 6.30 - проснулись в 9.30
У нас поразному бывает. Просыпаемся мы в 9-10, до 12 гуляем, затем часов до 3 спим,если титя под боком будет) и дальше до 8 гуляем, можем поспать мин 20 после кормления. Вообще последние несколько дней хорошо спит на руках, как кладу в кроватку, так просыпается
Да уж, у деток свой режим. И днем много гуляют и вечером не засыпают - мы вчера до 12 гуляли.
Jenechkk@
23.10.2014
о! как мы один в один, а вчера до 3х ночи то засыпали то просыпались. зато сегодня весь день отсыпается
Senia
23.10.2014
Отпишись плиз, что вам невролог сказал
alamou
24.10.2014
Я спрашивала у невролога ( к Звездилиной из санатория ДЦП ходили) что так многие дети, кто реагирует на погоду, кто на давление, часто вечером дети реагируют на то, что вечером все приходят с работы, все включают, излучаются волны, ребенок капризничает. Много нюансов. Я спросила почему ребенок засыпает в 12, врач говорит, значит мы сами так засыпаем.
TURUNCU
26.10.2014
у нас у детера есть две критические метки - 14 часов и час ночи - хоть война,но в это время он стабильно спит)))вот пять минут орал назад, но как стрелка приближается к этим числам - вырубается)))

я тут тоже задалась вопросом, чего это он в час засыпает - неподецки как то... а потом подумала, а зато он просыпается в 10. Мы ж сами раньше и не встаем!
alamou
26.10.2014
У нас по разному, если ничего не беспокоит, то можем до 10-11 продрыхнуть на пару) сегодня не спит с утра. Характер показывает, на руках не любит находится в горизонтальном положении, только столбиком. Я так переживала, что ручная будет, ни чего подобного.
TURUNCU
26.10.2014
У меня мама за три дня приучила столбиком рассекать))) ни минуты погундеть в одиночестве не дает, летит и хватает на руки.
alamou
27.10.2014
Мамы наше все))))
TURUNCU
27.10.2014
у нас ритуал - после купания 3 минуты ору, такого качественного, пока кремом мажу и одеваю. Ну я уже привыкла, не погибнет за три минуты, а успакаивать - только растягивать удовольствие. Так вот матушка прям трясеся в эти минуты и иногда выхватывает его недоодетого и пытается успокоить...
Их надо на пару с моей собакой ставить - овось в резонанс войдут, та тоже аж взвизгивает и глаза круглые еделает и чуть ли не кричит "зачем младенцев мучаете!!"
natkann
27.10.2014
У нас когда кричит, папа прибегает "что случилось", как будто я ее мучаю, я говорю ничего не случилось, мы просто возмущаемся. И кошка еще та, тоже сразу прибегает, начинает кружиться вокруг. Это уже третий ребенок в семье, сейчас кошка спокойнее стала относиться, а раньше вообще запрыгивала и начинала вокруг малого кружиться, успокаивать, а то и тоже мяукала, кричала. Сейчас хоть не мяукает, видно мне уже доверяет.
Нам тоже сказала такой уж у вас режим((( по всем критериям, которые врач смотрит у малыша,мы укладываемся в норму и поэтому она не видит необходимости назначать нам лечение.
natkann
24.10.2014
У нас такая же проблема. Вот например, сегодня ночью мы не спали можно сказать вообще, укладывались со вчерашнего вечера с 21:30, поела уснула, положила, 20 минут прошло и начались пляски. Ни на руках не укачивается, ни в кроватке лежать не хочет, то титю поедим, то подгуз сменим, вот так и плясали до 4:30, пару раз заснула, только положу - глаза открываются, начинает кряхтеть, голову поворачивает вниз, как будто на живот ей надо, положу на живот, нет не надо. У меня уже чуть ли не истерика, уговариваю ее давай спать, не могу ноги уже болят. Срубилась ближе к пяти и я с ней вместе на диване, а в 6:30 средняя дочка начала меня будить, я встала пошла старшего в школу будить, мужу говорю не могу сейчас свалюсь. Пошла легла, они сегодня без меня собирались. А в 8 встала, начали собираться в больницу. Предыдущую ночь мы не спали до 2:30. Зато днем теперь она отсыпается.
Lara2703
24.10.2014
Ооооооооо.... У меня нет слов.....
natkann
24.10.2014
Зато сейчас в больничке все умиляются как спит ребенок, а я вот уже боюсь повторения сумасшедшей ночи, тут то особо не расходишся, места мало. Надеюсь, не будет так.
Мы тоже сегодня полночи гуляли( Уснулив 12, в 3 встали и до 6:30 никак не могли заснуть
есть теория что некоторые дети путают день с ночью, может у вас так? Мы когда днем много спим, я с ужасом жду ночи...
natkann
25.10.2014
Да мы и днем гуляем, часа 1,5 или два между кормлениями, у нас к вечеру в животе бурления начинаются, видимо всетаки из-за живота, но обычно она хоть на руках спит или со мной, а тут вообще никак, а может на погоду как то реагирует, раз ведь их поймешь, они же не скажут.
Да уж, мы вчера весь день гуляли, и сегодня в 5 решили, что выспались.
Завтра крестим, там хоть можно будет святой водичкой умывать.
natkann
25.10.2014
Мы не успели покрестить, хотели в эти выхи, но легли в больничку, как выйдем сразу покрестим. После крещения как то поспокойнее они становятся.
Madness
21.10.2014
посетили мы врачей. Хомяк наел 1400 за месяц, теперь 4800 весит. сходили к окулисту. неврологу. Лор вот только аудиоскрининг на одно ухо сделала, второе писало все время "шумно", пойдем через неделю делать...Узи нам в этом месяце не досталось, сказали будут в следующем записывать...ну и анализы выдали
У них наверно аппарат сбоит, нам тоже второе ухо дооолго преверяли, потом все таки сработал, с последней, красной насадкой
Странно, вам узи не досталось, а нам анализы только в 3 мес сказали делать...
А мы вот только с узи , все норм, дядька делает, оч быстро, но в очереди посидели
Madness
21.10.2014
красную насадку она нашла только в самом конце...чет мы ее не пробовали, говорит... сходим в следующий вторник, все равно же насморк. Эти загадочные люди спросили почему я гуляю с насморком, мыть тоже нельзя, только подмывать... А у нее сопли даже не текут. А еще сказала, что раз ушко никак аудиоскринингу не поддается, но ушко внешне хорошее, то давайте отипакс покапаем в него.
Анализы я спросила, давайте говорю направления что ли? Она такая-вот, пожалуйста, и выписала)
У нас еще квест с картой был, так как медсестра заболела...
Квест с картой :-D
Madness
22.10.2014
да ну блин их. у лора в прошлый раз были без карты (не было ее). просто по полису. Вчера пришла к педиатру. Она такая-а карта где (у меня спрашивает, угу:))? Я говорю-так не было же ее, я и доки вот только принесла. Ну ладно, медсестра болеет, карта у нее под замком. не волнуйся, все на месте, только вот она выйдет. На тебе бумажку, ходи с ней по врачам, пусть прям к ней клеют. Я и пошла. Первый же врач послал меня за талоном. При выписке талона опять-где карта? Не знаю, не нашли. у медсестры под замком. Ну ладно, дали талон. Тут меня осенило-а к остальным врачам тоже талон? Ага, дали еще талон. Пришла к лору. Карта где? Нет карты. Не бывает так, чтобы не было карты! Вот, говорю, бумажка, клейте на нее. Тут они начинают думать каким талоном наши сопли провести, а каким аудиоскрининг. В это время медсестра лора находит у себя на столе нашу карту (!). Начинают на меня орать, что она здесь все это время лежит с прошлого визита (ага, а то я не знаю, что в прошлый визит ее просто не существовало). ну а к окулисту я ее еле выторговала. Дальше же, говорю, мне еще идти, карту-то дайте? Она у нас должна остаться! Сторговались, что она сама к окулисту отнесет). Вот честно, эта бумажка у лора сил больше отняла, чем прием.
Мдя... Узнаю наши бесплатные поликлиники, творится бардак, а виноваты пациенты)))
Вы гуляете? Я смотрю сейчас с колясками только самые стойкие выходят (раньше в лесу аж пробка от мам с колясками, а сейчас одну-две дай бог встретишь... А из леса я вот и не выхожу-ветрище...
Madness
22.10.2014
А я гуляю там, где старшая- на кораблике или у нас вдоль леса. Хотели к вам в спар сходить, но мне показалось далеко, дошли до магазинов в цветах,хотя по сути наверное одинаково, а по содержанию спар лучше...(отмечали месяц с бабушкой и дедушкой,готовить нужно было, а муж работает)
Да мне кажется примерно одинаково по расстоянию... В цветах мне не нра магазины тож, но и спар наш не айс-все продукты надо проверять на срок годности, я уже устала с ними бороться...молочка и колбасы вечно просроченные, особенно, что по акции... Вчера только вот зашла за хлебом, одна продавщица убирает с полки просрочку, а вторая ей говорит-да погоди , мож еще купит кто... Вообще ниче не боятся
alamou
22.10.2014
я теперь переживаю, что мы мало набираем(((( Ровно в два раза меньше. В пятницу затерроризирую педиатра. и к лору мы не ходили, в поликлинике нас к нему в 1ый месяц не посылали(
Madness
22.10.2014
700 грамм это нормально, не придумывай. А почему эта столько набуздыкалась- я даже не знаю..первая у нас худенькая и в 2,5 года весит 11,5 килограмм
alamou
22.10.2014
а лора вы по направлению от педиатра? или ты его попросила на прием к лору сходить? Меня волнует нос Машин. Утром, пока увлажнителя не было она хрюкала, а сейчас как будто у нее насморк - носик с утра хлюпает, я физраствор ей капаю и высасываю аспиратором, а в течении дня соплей нет.
Madness
22.10.2014
мы сами в три недели из-за насморка сходили. Потом вот она нас повторно назначила
natalyof
22.10.2014
А сопли прям текли? Чего вам сказали?
Madness
22.10.2014
нет, не текли, довольно густые сразу были, хрюкает довольно часто. Отсасываются они всегда, если отсасывать. Спит и ест нормально, но от хрюка иногда просыпается. Появились просто внезапно, недели в три (как старшая из садика с соплями пришла). Я сначала отсасывала, потом врача вызвала. Говорю уже как бы 5 дней, ниче не меняется, на уши бы не перешло. Она сказала к лору сходить. Мы сходили.
Лор у нас мягко говоря странная, ребенка не смотрела, пока я ей не сказала. Но вроде назначение было логичным. Ничего не изменилось за вот полторы недели. Я уже начинаю склоняться к тому, что это физиологическое все и плюс у нас сухость и жара дома. Вчера опять к лору сходили. Она опять не смотрела, их там талоны больше волновали. В итоге обругала меня что мы гуляем (а чего не гулять, если она спит с закрытым ртом, температуры нет и сопли не текут?), на прошлом приеме сама ни словом не обмолвилась о том, что не гулять.
Ну а уж отипакс в здоровое ухо покапать на всякий случай-это хорошо характеризует ее... Либо она сомневается что оно здоровое.
natalyof
22.10.2014
Капец какой-то... Вот такие врачи у нас... Я вот тоже думаю на сухость и жару дома. Может увлажнитель надо?
alamou
22.10.2014
Мы благодаря увлажнителю хрюкать перестали, носик не сухой, и спать стала. Да мне самой дышать легче стало, я по своему носу сухость заметила. Сегодня продрыхла с 12 до 4-50, а неделю назад по 2,5 часа спала и хрюками себя будила, сейчас такого нет, но с утра теперь не хрюки, а хлюпы( причем в левой ноздре только. В течении дня я физраствор капаю. Я в своем Полярисе разобралась, купила в эльдорадо за 1399 - он маленький, сломается - не жалко.
natalyof
22.10.2014
Сегодня же куплю))))))
А какую ты влажность дома держишь? У нас вот 40, у мелкой аж кожа на голове шелушится... Вчера увлажнитель включили, у меня так башка разболелась, а влажность прибавляется пунктов на 5 только...
alamou
22.10.2014
у меня нет измерялки, а на самом увлажнителе нет. Где продается не знаешь? надо у яндекса спросить. Там 3 режима увлажнения, я первый раз до тумана довела))) а сейчас на самом слабом режиме увлажняю
Офигеть, до тумана)))
У нас метеостанция, измеряет и дома температуру, влажность и давление и на улице температуру... На рождение Аленки подарили родственники... Они в быт технике продаются-мвидео, эльдорадо и пр,...
Мож у нас плохое сочетание с температурой воздуха... Мне прям дурно ночью было...
Jenechkk@
22.10.2014
хрюки по утрам - это не насморк, мы тоже с утра похрюкиваем, нос почищу, козу сухую вытащу и все. а насморк думаю, это когда сопли до колен круглые сутки.
увлажнитель очень помогает дышать,это да.
Madness
22.10.2014
у нас мойка воздуха включена круглосуточно и, суд по мебели (у нас венге), работает хорошо, так как пыли почти нет. Осталось только гигрометр купить...
alamou
22.10.2014
В этом плане я согласна с Комаровским))) прогулка, увлажнение и не перегревать!!! Гулять надо, мы же не морозим ребенка, а часик погулять - нормально!
natalyof
22.10.2014
И у меня хрюкает соплями с утра, а днём нормально.. Завтра пойду к педиатру, спрошу что такое, может тоже к Лору надо.
и у моего также
nastyak
22.10.2014
Мы в первый месяц еле до нормы дотянули -630 гр., а в 2 месяца уже 5800 стали. Так что не переживайте)))). К Лору нам тоже сказали не надо, в год пойдете.
alamou
22.10.2014
Мы вчера взвешивались- 5400( будет длинная и худая- не в мать))))
Девочки, у кого есть детки постарше, на СП открылась закупка с именными поздравлениями от деда мороза. Я и ребенок в восторге. У меня мурашки бегут и слезы наворачиваются, когда дед мороз к сыну по имени обращается. Брала уже 2 года, в этом опять закажу.
Говорят в некоторых садиках тоже собирают.
Madness
21.10.2014
ага, я видела ее, она уж пару недель вроде идет точно? Мне ее содержимое не оч понравилось...
Я заказывала такое через почту россии) причем родителям, крестнице, бабушке своей и свекрам). Забавно, когда приходит извещение на посылку от деда мороза)
natalyof
21.10.2014
У меня племянница есть, думаю ей заказать. Я в прошлом году через Почту России заказывала письмо и подарок от деда Мороза. Она была в восторге! Там пищала и всем подружкам доказала, что он существует)))))
Я вот про это www.nn.ru/com***munity/sp/deti/?do=read&thread=29407933&topic_id=104467467 звездочки убрать. Мне первая часть очень понравилась.
Madness
21.10.2014
я видела письменное только, с подарком...а с какого возраста видео может быть интересно? Мне кажется моя еще не оценит, 2,5 ей...
Рано, наверное, если только из-за мультика, но мультик золотой получится
Яна777
23.10.2014
А ты с какой программой брала? Они как-то по возрасту отличаются, или просто что захочется? Нам 5 лет, что лучше?
По возрасту они не отличаются, только содержанием. У меня первые две части есть, сейчас возьму третью.
Первая мне понравилась больше. В теме есть ссылка на сайт (проверка имени) посмотри там есть трейлеры.
А я письма именные заказала обоим. Первый раз решила попробовать.
Девочки, добавьте, пожалуйста, табличку для заполнения.

Мы сегодня обошли всех врачей, вроде все в пределах нормы. Только хирург направила нас к ортопеду, т.к. Мироша плоховато ножки разводит и написала нам в заключении пупочную грыжу, но она оч. маленькая. Сходили сразу к массажистке в поликлинике - нам показали как делать массаж животика от грыжи и ножки разводить, сразу у него ноги стали пошире разводиться.
А еще нам сегодня поставили первую прививку от гепатита, т.к. в роддоме мы не делали. Срыгивания у Мироши, со слов невролога, от переедания.

Наели мы за первый месяц 1200 гр. и выросли на 5 см, теперь весим 4500 и рост наш 56 см.
alamou
21.10.2014
Ого!!! 1200! Моя всего 700 прибавила, но вес тоже 1200))) а причины грыжи? И вообще точно грыжа? Ее на узи определяют?
А нам тож сказали маленькая грыжа... Но я так поняла что это фигня, ничего страшного
alamou
21.10.2014
Девочки, вот смотрю я на свою королеву и вспоминаю декабрь, мои 2 полоски, мои ощущения бережного счастья, первый скрининг и облегчение после него, что малыш растет развивается и соответсвует сроку, особенно это чувствуется, когда перед этим была зб с отклонением по хромосоме- страшно... Вспоминаю, как мы с вами стали расти вместе, как делились переживаниями, радостями, как рожали, я иногда перечитываю отчеты наши о родах, мы с вами такие молодцы!!!! У нас такие классные дети!!! Смотрю на Машу и думаю, что я дура раньше не начала рожать?! Это такой кайф- материнство!!!! Нам с вами еще столько всего предстоит!!!! Девчонки, я такая счастливая!!!!
Что то сентиментальность моя зашкаливает))))) это фото нашей сладкой малышки?
Jenechkk@
21.10.2014
я тоже кайфую от материнства, и об усталости ни думаю. с первым в 20 лет хотелось что бы по скорее вырос, а сейчас умеляюсь от каждого прикосновения, что можно крошку на руках носить, грудью кормить, наслаждаюсь каждым днем пока еще маааленькая
natalyof
21.10.2014
Я тоже с удовольствием вспоминаю беременность)))) и то, что в прошлом году мы были вдвоём, а в этом нас уже трое! Жаль, что раньше не получалось у нас... Маленькое чудо растёт на глазах)))) улыбаха наш))))
Тоже похожее фото есть))))
У меня перед Дашей были две подряд ЗБ, так что я тряслась до последнего.
И сейчас глядя на нее сердце радуется и счастьп разливается по всему телу.
На фото папина привычка - он делает фигу, когда спит, Никита тоже, да и Даша от них не отстает
natalyof
21.10.2014
Ха с фигой классно))))
Madness
21.10.2014
да-да) у нас тоже фига)
И у нас переодически)
Я тож иногда думаю теперь-че раньше не начала рожать, а потом думаю-всему свое время, не готова я была к этому, а сейчас все идет так как надо-и ночные пляски в радость и отсутствие активной общественной жизни не в тягость и малыша ждали и хотели)
Несмотря на все трудности протекания беременности, я тоже с теплотой вспоминаю это время, эти не передаваемые ощущения растущей жизни внутри, роды хоть и преждевременные, но благополучные. И в общем уже хочу повторения)
TURUNCU
22.10.2014
и я хочу повторения! :)
alamou
22.10.2014
Беременность у меня тоже шикарная была- блевать до 42 недели это мощно и сразу после родов даже не вспомнить об этом)))) месяц в холодной палате на сохранении, короче есть что вспомнить))))
Но я еще хочу!!!!!
Точно мощно, мне и до 20 недели хватило)) и три месяца на сохранении, но там наоборот жарища была.
Эх, и я хочу!
Яна777
23.10.2014
Да уж... Беременность я с содроганием вспоминаю, токсикоз, чтоб его.... С первым я не знала, что это такое!
На фотках руки-ноги братанов)))
Правда это так, любительское фото))
Lara2703
24.10.2014
Надо тоже так сфоткать)) здорово смотрится!)
Lara2703
22.10.2014
А я сегодня в слинге на улицу пошла. В первые. Так прикольно. Люди оборачиваются. Иду как беременная, только голова торчит из "живота"))))) я переживала как он на улице сидеть там будет. Уснул) час мы с ним гуляли... только такой нюанс открылся: что бы ему снег и ветер в лицо не попадал поворачиваюсь лицом к снегу я)))
Но мне всё равно понравилось. Хорошо и мне и как оказалось и ему.
alamou
22.10.2014
Ты вставку купила в курку?
Lara2703
22.10.2014
Куртку) у меня вставку вставлять не в чего было... Из одежды- лыжный костюм для прогулок с Иринкой имелся. Так я в нем 3 года подряд вокруг дома и хожу. Так что всё равно куртку надо было покупать. Только я Деми взяла. Побоялась что вдруг дело не пойдет... Теперь вот думаю как утеплится... Вопрос собственно в моей спине и в ребенкиной. А животами мы хорошо друг друга греем. Да и в слинге он еще намотан, так что тепло ему.
natalyof
22.10.2014
А слинг какой? Ты в нем по дому ходишь?
Lara2703
22.10.2014
))) полосатый. Обычный шарф, 4,7 вроде...
Да, по дому ходим. Но ему быстро надоедает. Я мотаю что бы он привыкал там находится. Разочек в день сажаю. А на улице- уснул и все). Мне Аня сказала- раз спит, хорошо человеку.
Я куртку вот зимнюю жду, заказала давно. Сегодня с подружкой вызывали на консультацию Аню (ник дочь бобра), она нам всё наглядно показала, офигела от веса моего слоненка ))
Ларис, не страшно было по скольким улицам идти?
Lara2703
23.10.2014
Шла осторожно. Думала о тебе) но вообще- классно!! И ног своих не видно опять....
ну зато теперь этот животик можно отстегнуть когда угодно))
alamou
22.10.2014
Девочки, сегодня мы это сделали!!! Нам подрезали уздечку!!! Ура!!! Честно признаюсь обос****ались все: я, муж, бабуля и дедуля. Ждали 22.10 как чего то ужасного, холодный пот, проснулась от переживаний с головной болью. И в итоге: мы сегодня приехали, я пока оформляла документы мама с Машенькой пошли к кабинету. В общем, я отправила в кабинет маму))) Сама не смогла. 5 минут не прошло выходят мои красавицы - Маша с улыбкой на бабулиных руках и сама бабуля с крапинками пота на лбу)))) Как мы с мамой потом смеялись))) Теперь надо недельку обрабатывать грудь и ротик, чтобы не заросло ничего. Как хорошо, что все позади)))
natalyof
22.10.2014
Ой как я тебя понимаю!!! У меня похожее облегчение было после пункции, причём после двух!!! Эти пять минут были самыми переживательными в моей жизни. А теперь вспоминаю с улыбкой)))) все ведь хорошо!
А где делали?
alamou
22.10.2014
в детской стоматологии на Моторном на Автозаводе. Нас из Ультракидса туда отправили, сказали что бесплатно и очень хорошо делают. Там с нами еще мама с мальчиком были, мальчику 4-5 лет, он так хотел заплакать, но повел себя как мужчина, раз девочка маленькая не плачет, значит и он плакать не будет. Так забавно на это было смотреть. Мальчик - молодец! Ощущения при кормлении другие)))
Нам наверно тоже надо будет уздечку подрезать, сказали коротковата.
alamou
22.10.2014
у нас вообще уздечка заканчивалась на кончике языка. Ей ротик обработали и все, а деткам постарше укол делали
А кто эти уздечки смотрит и как узнать, что она короткая?
Lara2703
23.10.2014
И мне объясните. Я у своего посмотрю
alamou
23.10.2014
Мне муж мозг вскрывал этой уздечкой уже после выписки из рд. На первом осмотре у Дягтеревой в ультракидс мне сказали, что уздечка не то чтобы короткая, а пипец какая короткая и сказали до 2 мес убрать. Участковый врач в рот даже не посмотрел(((
У меня участковый педиатр тоже не фонтан. Сама я ничегошеньки не пойму и не увижу. К кому же мне тогда идти?
А почему у тебя муж на уздечке зациклился? С чего вдруг?
alamou
24.10.2014
А у его коллеги сыну 5летнему недавно подрезали, так вот он на ней и зациклился после этого.
natalyof
22.10.2014
А в чем вы сейчас деток на прогулку одеваете? Коляску чем утепляете?
Думаю надо ли спец.конверт тёплый для коляски покупать... Или достаточно матрасика и тёплых одеял?
alamou
22.10.2014
Я во время Б. купила на распродаже конверт на пухе, правда на рост 74 - велик он нам(( Комбезы никакие не стала покупать, зря наверно, но честно говоря зажала я.Заказала сперва конверт ( 900 р вместо 2700 был), но сейчас мозгами понимаю, что в комбезе было бы удобней. Под конверт у нас флисовое одеялко из икеи, очень оно мне понравилось - с рождения юзаю его. В коляску мама мне сделает меховой матрасик.
Madness
22.10.2014
заказала комбез-трансформер. А сейчас в комбезе старшей гуляем (овчину только отстегнули), он велик , 86, поэтому нужен свой. Но я заказала 74. надеюсь несильно утонет..
Мы гуляли в байковом одеялке, а сверху комбез/трансформер из Мазекеи (говорят зимний, но я не знаю...) - было тепло, а сегодня поверх одеялка я одела трансформер на овчине (68)- Даша не вспотела. Внизу только трикотажный комбез.
Jenechkk@
22.10.2014
у нас комбез- трансформер с меховой подстежкой - типа овчина, но я сомневаюсь, больше похожа на искусственный мех. поэтому тоже переживаю, не замерзла бы. с верху заворачиваю одеялом. сегодня пришли тепленькие.
есть еще один комбез КЕРИ - побольше, пока велик, но теплый.
Lara2703
22.10.2014
Сегодня ходили в комбезе на овчине( еще
Глеба). одела слип тонкий, слип флисовый. Носки шерстяные. Шапка вязанная, капюшон. Ножки одеялком вязанным с верху накрыла чуток. Но не так что бы пол лица . Не понимаю, если честно, зачем выходить на улицу гулять, если на лицо одеяло положить, и и всю коляску так закупорить что там ребенок дышит тем что выдыхает... Но это мое мнение, надеюсь не обидела никого. Правда не понимаю.
наши мамы с нами гуляли в колясках, ппро качество утепления я вообще молчу... И ведь па мерсов не было. А гуляли до минус 10... кАК??? Мы выжили??? Дышали морозным воздухом и писали в марлю с клиенкой....
Чет остапа понесло. Устала сегодня. Злая какая то я... Старший пришел с температурой 38 из школы но за то с 5-ю!!! Пятерками!!! Средняя опять болеет болезнью "не хочу в садик" - один день по температурила, теперь сидим дома и лечим насморк. Я уже запуталась кому во сколько чего вкапывать и вбрызгивать)))) на холодильнике график висит.
natalyof
23.10.2014
Про то, как мы выжили - я вообще в шоке!!! Никаких памперсов, стирали руками, смесей то не было - разводили молоко с водой или ещё что. Но хочу сказать, что у моей мамы нас было трое, и ни у одного не было коликов, и когда она увидела как мой орет от боли - она в шоке была... Может экология другая?
Яна777
23.10.2014
Да уж, и экология, и продукты, сейчас сплошь у детей аллергия на все подряд, а уж про коровье молоко я вообще молчу. Вот нам все тяжко всем, времени ни на что не хватает, а вспомнить, как мамам нашим(((. Ни памперсов, ни стиралок-автоматов, ни смесей, ни баночного питания..... Да пипец!!!! Сразу перестаю себя жалеть!!!
alamou
23.10.2014
да закушались мы, честно говоря! Эти памперсы не такие, эти протекают, мы стали слишком много требовать и хотеть))) но сейчас по другому нельзя) и я счастлива, что есть постоянно вода, памперсы и хорошие смеси, а колики и у нас были, просто они по другому назывались)))) наши родители забыли как мы орали и сейчас ужасаются когда наши малыши орут, к слову моя мама очень помнит, т.к. я орала до 6 месяцев и внучку считает ангелом))))
Lara2703
23.10.2014
Это хорошо что прогресс не стоит на месте. Ведь правда, мы сейчас больше удовольствия от материнства получаем: памп одел, в шезлонг положил, мобиль включил- и умиляемся..... Пукает: плантексу, боботики... А стиралка с посудомойкой!!! Это же великие изобретения человечества!!! Я помню эти субботы когда мама вместо того что бы со мной погулять, крутила белье в стиралке ОКА, полоскала его в ванной, кипятила в бачке даже.... Конечно ей вечером уже не до игр было..
Но больше всего меня печалил рассказ как мама со мной гулять собиралась:" только тебя оденешь, сама оденешься, одеяло берешь, а оно тепленькое. Посссикала(((( переодеваю... Выходим... И гуляем пока не посикаешь" а дело в марте было....
У моего среднего такая же болезнь. Не хочет в садик. Аж по ночам просыпается и плачет. Во какой стресс.
Водила его неделю с соплями. В итоге доводились до острого риносинусита и антибиотиков. Лечимся. Недели на три теперь.
Старший с нами болел прошлую неделю. Хотелось застрелиться....
Lara2703
23.10.2014
Вово!! Сегодня все трое дома. И как раз сегодня у Кирилла революция в животе. Не спит капризничает. В 7-30 проснулись. В 10 я уже развела их по комнатам, они дрались и слов не понимали. Глеб строил, Ира ломала... Мрак! Посидели минут 15 порознь, проревелись, сказали будет мир. Еще полчасика поиграли. И каждые 5 минут : то один то другой- маам, мааам..... А я пироги затеяла....
Решила лечить носы им одинаково и в одно и то же время.
А что бы не нервничала к садику Дягтерева мне чудо сироп прописала: эдас 306. Купила, второй день пьем. Детская валерьянка.
а я своему "Зайчонок" даю.
Как тебе Эдас? Вы уже пили его?
Lara2703
23.10.2014
Второй день пьем. Как стала в садик ходить- плохо стала спать ложиться. И засыпать. Раньше с этим проблемм не было.
diamka
23.10.2014
Мы Тенотен детский употребляем. Тоже с сегодняшнего дня дома со мной,хорошо,что завтра короткий день и выхи потом, а у меня 4-лактлстаз, опять знобит%-()...
Мы Тенотен пропили 3 месяца. Эффекта ноль. Решила сменить препарат.
@@@@@@@@@@@это, чтобы лактостаз прошел.
diamka
23.10.2014
Спасибки!
Madness
23.10.2014
Наташ, это так много за месяц(. А они кроме температуры ещё как-то видны? Это предрасположенность? Может УЗИ сделать на сцеженную грудь и посмотреть, у тебя уже лактация установилась?
diamka
23.10.2014
У меня предрасположенность,проблема была и в прошлый раз, усугубляется,что сосок этой груди лечу,сцеживаюсь, и с венам проблемы были на этой титьке, короче ,пока держусь,но устала пипец как..
Садик это вообще злейшее зло для психики ребенка. Расскажешь потом, как препарат на вас действует?
Lara2703
23.10.2014
С психологом на эту тему беседовала: стоит или не стоит вести ребенка в сад. Садик это социализация ребенка, миниобщество. Конечно ему трудно. Мир перестает крутится только вогруг него, как дома. Там незнакомые люди, свои правила. Конечно ребятки нервничают, пока привыкают. И болеют. Но это неизбежно. Я за садик. Мне не на работу. Я могу и дома иногда оставить... У них там новое поведение формируется. Одно дело с мамой в песочнице сидеть, а другое дело с подружками. Они там рисуют каждый день, танцуют, поют, зарядку делают. А я что- покормила, почитала... То моешь, то гладишь, то еще что то... Садик это хорошо))) только привыкнуть надо...
Это я так себя успокаиваююю...
Madness
23.10.2014
Наша вот с 1,5 в частные ясли ходила, теперь ей в садике скучно,деток много, не никто почти не говорит. Она им там сказки рассказывает,песни поёт. Не хочет в этот садик,просится в старый. А там все равно только ясельки до 3...
Lara2703
24.10.2014
Если скучно- то сложнее конечно. У моей соседки такая беда. Она сама- цирк на колесах))) то сказку придумает, то фрутонянямобиль смастерит( из бутылок из под воды детской))))деть пошел в садик. И заскучал((((( там никто так не играет с ним... Теперь болеет уже 2 месяца, с перерывом в 2-3 дня. Только бы в садик не идти.
Яна777
24.10.2014
Я старшему тоже Эдас давала, хорошая штука, он на нем спать хорошо стал тогда. А потом перешли на Споки-ноки, это из серии Зайчонка, но именно для сна. Но все это нужно давать длительно, чтоб эффект был, там ведь сплошные травки.
Мы пока ещё гуляем в осеннем плюшевом комбезе на синтепончике, под низ велюровый слип, на голове вязанный чепчик и капюшон. У нас в коляске вставлена сумка переноске пока, на дне мягкий матрасик и байковое одеялко, вот в одеялко вчера заворачивала ещё, так как ветер сильный был. На совсем мороз я купила конверт в коляску на овчине, решила не тратить деньги на трансформер, т.к. потом он не пригодится. Пока так не мерзнем, ручки и ножки слегка прохладные вчера были, но и дома такие бывают, пусть закаляется.
А как вы на улице проверяет не замёрз ли ребёнок???
Я спинку трогаю, говорят нос - не показатель
Lara2703
23.10.2014
Никак не проверяю. Носы у моих всегда холодные, а внутри тепло. Если сомневаюсь - тепло или холодно, иду домой. Смотрю когда разворачиваю. Если внутри тепло у него, значит и ему тепло. А ручки ножки у нас тоже не показатель. Еще, не помню кто, мне с первым ребенком сказал: маленьких одевают на слой больше чем сама. Так и одеваю. Старших одеваю как себя, комбезе у всех не продуваемые, да они носятся как угорелые.
Почитала я тут,как девочки малышей одевают, и поняла, что я атас как кутаю... Итак: боди с коротким рукавом, ползунки-штанишки, шапка пуховая, комбез велюровый на синтепоне, дальше комбез осенний на синтепоне, овчиный конверт, сверху плед плюшевый. О как ))
nastyak
23.10.2014
А я наоборот, как будто моржа какого-то выгуливала. Комбез х/бшный, носки, шапка, и осенний флисовый комбез на синтепоне тонком, ну ладно хоть в плед еще заворачивала. Сегодня ,правда, трансформер зимний одела.
Lara2703
23.10.2014
Я тут выступала на 3 копейки))) про одеяло до ушей)))
Коллективный разум - это сила)) сегодня натянула одеялко до ручек.
alamou
23.10.2014
2 раза аж перечитала)))))
Чей та? )) Много я всего понаписала? :-D
alamou
24.10.2014
Не)))) много всего одела))) хотя я вчера балкон выносила на полчаса- одела нормально, но носик замерз у нее- отогревала ее
natalyof
22.10.2014
кстати, вчера попробовала слепочки сделать из теста. вот что получилось... первый блин... комом ))))
Класс!!! Я никак не соберусь(
Комом у меня, у тебя отлично!)вчера тож взялись, смесь застывает а минуту, и надо чтоб Леля не шевелила рукой, в итоге мы ее укачали, сонную руку ее в смесь сунули, она тут же все прочухала, давай руку сжимать-разжимать...нога получше получилась, но тож можно лучше..там получается как силиконовая формочка и теперь ее надо залить гипсом...
natalyof
22.10.2014
у меня рука тоже не очень получилась... вот думаю сегодня переделать, если получится - тоже сжимает в кулак руку...
а мне и так нравится, напоминает как в голливуде звезды отпечатки оставляют )))))
А ты чем то красила тесто? Цвет какой то необычный... Мне конечно хотелось объемные, но у свекрови др в сб, мне кажется мы уже не успеем доэкспериментироваться до результата.... Напиши пожалуйста по какому рецепту тесто делала и запекала потом, да?
natalyof
22.10.2014
1 стакан муки, пол стакана соли мелкой, пол стакана воды и в нем растворила пищевой краситель (цвет любой, у меня вот такой зеленоватый), 2 ст.ложки масла. Я не запекала, просто решила у батареи высушить, а потом не знаю, может лаком покрою. сейчас потрогала, почти высохло. прочитала, что может потрескаться в духовке, если передержать... попробуй, конечно, запечь, может получится.
Девочки, мамы мальчиков, расскажите как вы за писюном ухаживаете,мне хирург сказала открывать, но я читала вот это androlog.ru.com/detskie-zapi...rannego-vozrasta и теперь вся в сомнениях.
iriska52
22.10.2014
Слегка отодвигаю кожу не оголяя крайнюю плоть и протираю салфеткой выделения,но ничего не открываю!Комаровский хорошо про это объяснял.
m.youtube.com/watch?v=EvLPY1vDSF4
Lara2703
22.10.2014
У моего там и отодвигать нечего. Все плотненько так. В три месяца осмотр хирурга. Спрошу. Пока просто купаю. Никак не ухаживаю.
Да у моего тоже нечего, но врач на осмотре чуть приоткрыла, капельку совсем, а так я тоже просто купаю.
natalyof
23.10.2014
Я легонечко, когда купаю, промываю))) А у хирурга были, так он прям так сильно там отодвинул, посмотрел, но ничего не сказал, значит все хорошо.
Слегка отодвигаю при купании, а так больше ничего не делаю.
сегодня были у хирурга, она писюн не смотрела, а я что-то спросить забыла...буду продолжать никак не ухаживать(
юмор в том, что почти все урологи и говорят, что надо только при купании снаружи детским мылом мыть и все, а хирурги в детских поликлиниках часто отодвигают по кой-то х*р? (пардон)
Вообще не трогаю ничего. Открывать то пока нечего, всё плотно там закрыто.
Нам 6,5 лет-ничего не делаю.
Lara2703
22.10.2014
Молочку оформлял кто нибудь? Есть справка у меня из соцзащиты от 30 сентября. У нее есть срок ?
Теперь мне куда? В полликлиннику? Так меня там не знают и карточки там не ту нашей. Мы ж на потронаже платном.... А если в поликлинику, то какие еще справки туда надо????
А дают только искусственникам? если оф. доход ниже прожиточного минимума нам дадут?
Madness
22.10.2014
там справку от педиатра нужно, что искусственник. Если даст-то получите. На молочку нужно два минимума на первый год жизни
Lara2703
22.10.2014
Я на Иру получала до года. Были на ГВ. Сейчас изменилось что то? Печалька( я хотела молочка попить..... А пойду скажу чтоИВ. Как они проверят?
nastyak
22.10.2014
Вы вроде с Автозавода? Мне в соцзащите на Дьяконова сказали,что никаких справок от педиатра не надо.
Lara2703
23.10.2014
Да. На Южке я. А куда мне теперь со справкой этой идти? Из соцзащиты которая?
iriska52
23.10.2014
Неверное на молочку?Позвони в соц защиту и спроси точно.
Ларис, с этой справкой к участковому педиатру. Они оформляют рецепт и подписывают главврачом. Забираешь в регистратуре подписанный рецепт черечерез несколько дней и несешь его на молочную кухню. Там уже скажут, когда будет карточка готова. Сразу ничего не выдадут, только через неделю.
До 6 месяцев дают только смесь, потом добавляется один творог в день потом кефир.
Так что молока ты долго не получишь еще ))
Lara2703
23.10.2014
Кефирчик тоже хорошо.я манник на кифирчике пеку. Вкусненький. А творожек помнится в морозилке морозила, потом оптом достаю - можно запеканочку сделать. Всё равно гулять. А тут цель есть- идем за молочком. Не могу просто так круги по району нарезать.
кефирчик месяцев с 8 дают, вроде. Долго ещё))
Сначала будете за Агушей ходить))
Lara2703
23.10.2014
Да мы за любой кипишь, кроме голодовки. Смесь возьмем, пристроим нуждающимся, а на вырученные барыши погремуху новую купим))) главное движуха!!
А я хочу смесь отдать в фонд "дети без мам". Мы все равно ее есть не будем, а отказничкам она очень пригодится.
diamka
23.10.2014
О! Мне бы куда медведя пристроить,большого,все кресло занимает,гад,подарили нам, не знай куда пристроить, мягкие игрушки-зло!!!
Madness
23.10.2014
Мы в серафиму все отвозим, но она наверху. А вообще, скоро НГ. Начнут деткам собирать, там и пристроишь. У нас на работе централизованно собирают даже
diamka
23.10.2014
Да,Марин,увидишь,кинь ссыль ,если не трудно:)
Lara2703
24.10.2014
Никак не соберусь к участковому педиатру сходить в полликлиннику. Даже в регистратуру звонить не хочется ........ А надооооооооо.....
nastyak
23.10.2014
Я, если честно, не знаю, наверно на молочную кухню.
Madness
23.10.2014
никак, педиатру без разницы обычно... нам так в советском давали, мож у всех по своему, конечно (там же не только молоко, смесь еще дают). В приокском я еще документы никак не соберу..
natkann
23.10.2014
Нет не только искусственникам, в соцзащите даже не спрашивают как ты кормишь. Доход должен считаться так 7519р. х 2 х кол-во человек, если меньше этой суммы, то проходите.
natalyof
23.10.2014
Не поняла и на 2 умножить и на количество человек в семье или детей? Если человек и нас трое, так это 45 тыщ?
Madness
23.10.2014
2 минимума в месяц на члена семьи. Т.е. да, 42 где-то. Это на первый год жизни.
natalyof
23.10.2014
Тогда и я попадаю))))
Рассказывайте что надо делать и собирать)))) хочу!
Madness
23.10.2014
в соц защиту надо, они все по разному трактуют правила.. Столкнулась с этим, когда первой оформляла пособие на 8 тысяч. Точно нужны будут справки о доходах за последние три месяца всех членов семьи, ксерокопии паспортов (и оригиналы) и свидетельств о рождении (и оригиналы), прописка ребенка. Справка о составе семьи. Копия трудовой книжки предоставляется при каких-то условиях. Это в моей памятке от соцзащиты такое (приокский).
natalyof
23.10.2014
Я тоже в приокском прописана, но живу в московском... Наверное в московский надо?
natkann
23.10.2014
У нас все дети прописаны в Сормово с папой, все пособия оформляли в Сормово по месту прописки детей на папу. А я прописана в Канавино, пособие на третьего ребенка оформила на себя в Канавино. Нам так в соцзащите сказали.
nastyak
23.10.2014
Ой, а может вы знаете?
Задача:))))
Дано:
Мы с мужем прописаны в разных местах (ребенок со мной), живем в третьем месте (здесь никто не прописан из нас). В тех квартирах соответственно прописаны и наши родители.
Вопрос:
справку о составе семьи надо брать с обоих адресов? Справка с места работы только моя и мужа ? Или все прописанные должны отчитаться?
Справку с обоих адресов точно
natkann
24.10.2014
Справка о составе семьи с обоих адресов, по поводу третьего адреса не знаю, а справка с работы о доходах мамы и папы, а про бабушек и дедушек надо будет написать, что ведете раздельное хозяйство.
nastyak
24.10.2014
О, спасибо.
natkann
23.10.2014
Добавлю, копия трудовой, если не работающий член семьи, но тогда еще и из центра занчтости надо будет справку, если человек трудоспособный, а если нет, например инвалид, тогда справку об инвалидности, а в Пенсионный они сами запрос делают.
Madness
23.10.2014
у нас кстати любопытно, из трех месяцев муж не работает два месяца, остальные был трудоустроен. Сказали принести справку с работы, но без центра занятости. Поэтому там как-то сложно)
natkann
23.10.2014
Согласна, там не все так просто. Мы вот по доходу прошли только на молочку, а на детские и 10000 на третьего не прошли, потому что в доход еще включили выплаты за рождение 13741, к началу учебного года, на проезд и питание, вот и немного превысило.
Madness
24.10.2014
больничный тоже в расчет взяли? тогда мы тоже только на молочку пройдем...
natkann
24.10.2014
Ага декретные, сказали позднее приходить, когда больничный закончится.
Jenechkk@
23.10.2014
вчера там была, для мат.пособия - 8000р и 100р и + молочная кухня нужно:
-св-во о рождении
- паспорта родителей копии + оригиналы
- справка о составе семьи из жэка
- справка о доходах за полных 3 мес, для матери по образцу (они дают) а отцу по форме 2ндфл,
- счет из сбера
stomal87
27.10.2014
А что за мат пособие 8000, просветите, плиз. Знаю про 13 тыщ с чем-то при рождении..
Jenechkk@
27.10.2014
8000 это тем у кого доход на одного человека меньше 7519р (прожиточный минимум). а 13000 это всем родившим
MED83
28.10.2014
поясните пожалуйста, не могу понять что за 8000 р? это единовременное пособие какое-то?при рождении знаю, п достижении полутора лет тоже в курсе, а что такое 8000 не могу найти нигде.
Madness
28.10.2014
Пособие малообеспеченных. Единовременное, подаётся до 6 месяцев ребёнку. Платится соц защитой.
MED83
29.10.2014
можно еще один вопросик, доход считается с черной зп или белой уже? после уплаты налогов?
Madness
29.10.2014
подается справка 2ндфл или по форме соц защиты. Оформляет бухгалтерия. Так что скорее вопрос к ним). Полагаю, белая. До налогов.
natalyof
29.10.2014
Как то странно написано)))) белая, но после уплаты))))
Берётся белая зп , вместе с налогом которая.
Jenechkk@
29.10.2014
еще мне в соц. защите посоветовали взять справку за срок после уплаты декретных, то есть если я декретные в июле получила, то справку надо взять за август, сентябрь и октябрь, и принести ее в ноябре соответственно. так и сделаю, мой доход будет нулевой
natkann
29.10.2014
Но декретные соцзащита всеравно посчитает, они в ФСС сами запрос делают, больничный лист то на несколько месяцев. Мы вот пролетели, например , у меня также декретные получила в июле, б/л с 1.07.-17.11., соцзащита отказала, т.к. по сумме превысило, надо теперь идти наверное в январе.
Jenechkk@
30.10.2014
хорошо что предупредила, получается что они делят сумму декретных на весь больничный.
у меня тоже с 1.07 по 17.11, значит надо идти в феврале в моем случаи...
natkann
30.10.2014
Ага, до того как ребенку 6 месяцев исполнится.
Смотря для каких пособий. При оформлении субсидий они делят доход на время больничного, а для оформления детских пособий не делят, а берут доход единовременно в том месяце, в котором он был. в сентябре я с детскими пролетела, велели в ноябре придти.
Jenechkk@
30.10.2014
еще раз, получается, что если я получила декретные в июле, то спокойно могу приносить справку за август сентябрь и октябрь? это для пособия))))
так та было бы лучше, потому как в ноябре уже начнутся выплаты пособия до 1,5 лет которое, они наверное его тоже посчитать не забудут?
Да, в ноябр июльская выплата уже не войдет. Они считают все пособия, так как делают запрос в соц страх
natkann
30.10.2014
У меня звонили мужу, сказали, что мы по доходу не проходим, он ничего не понял. Я думала, что при расчете они из больничного возьмут только три месяца, тогда мы бы могли претендовать на эти детские 100 руб., 300р.ежеквартально и 10000р. единовременно, решила позвонить в срцзащиту и уточнить как они считают. Позвонила, так меня чуть не обматерили "вы что у вас вон какой доход был в июле, радуйтесь, что вы не малообеспеченная семья, спасибо скажите". Я конечно поняла, что они полностью берут выплату по больничному в том месяце, в котором он бвл, а нельзя было спокойно просто объяснить. Так она вместо этого наорала и сказала, что мужу моему все объяснила. Как будто я из ее собственного кармана эти 100 руб хочу забрать. Вот такие у нас социальные службы!
Со мной очень корректно побеседовали и всё четко разъяснили.
natkann
31.10.2014
Женщина, которая принимала у нас документы очень корректно с нами обошлась, а это я звонила в отдел выплат, просто она моему мужу все сказала, а он ничего не понял, мужики... можно ж было еще раз спокойно объяснить и подсказать. Неприятно все это. Я с двумя первыми вообще никакие пособия не оформляла, а тут первый раз решила воспользоваться соцпакетом от государства.
Lara2703
31.10.2014
А я на 10000 не прошла по доходу. Но пособие уже 2 раза перечислили, причем несколькими суммами... Ничего не поняла- какое за что. Но общая сумма порадовала)))
natkann
01.11.2014
Это может на третьего ребенка,там 6тысяч с копейками, не помню конкретно сколько. Его я тоже оформила, но еше не знаю переводили чего или нет, надо сходить посмотреть.
stomal87
30.10.2014
Можете мне объяснить?))) доход на человека, т.е. мама, папа, ребенок? И если в сумме получается доход меньше, чем 7519 умножить на 3? А считают что? Зп папы и мою? Или декретные?
Jenechkk@
31.10.2014
если вас 3 человека в семье то 3*7519р ; если доход - это зп мужа и ваш доход (по справкам с работы) за 3 предыдущих месяца не превышает этой суммы то вы можете рассчитывать на выплаты.
stomal87
04.11.2014
А какие 3 месяца считаются из моей зп? До декрета в смысле? А подоходный налог считается в зарплате, не знаете?
Madness
04.11.2014
подоходный считается. Справка предоставляется за три месяца, предшествующие месяцу подачи. Если дохода не было-справка будет с нулями.
stomal87
08.11.2014
Спасибо
natkann
23.10.2014
7519р. умножаем на два (т.е.два минимума)и умножаем на количество человек в семье, т.е. папа, мама и дети. И если по справкам о доходах сумма не будет превышать полученный результат, тогда вы имеете право оформить молочную кухню, но эта сумма только на детей первого года жизни, на второго года жизни дается меньше сумма.
natalyof
23.10.2014
А какой доход должен быть?
Там ведь можно и платно брать?
natkann
23.10.2014
Доход должен считаться по формуле 7519руб. х 2 х кол-во человек, если меньше этой суммы, то проходите.
natkann
23.10.2014
Мы тоже оформили,но еще не получили справку. В соцзащите сказали надо теперь в поликлинику к педиатру, она напишет какой пакет продуктов получать, у них там разные, я так понимаю до года смесь, кашки, потом кефир, молоко, творожок. Но мы тоже пока грудью только кормимся, можно им сказать что типа на смесь перешли, они же не будут проверять....
У нас сегодня праздник! Нам 1 месяц! Мы выросли на 3см и поправились на 1100. Любимое наше занятие "висеть" на тите. Титя наше всееееее)))
Поздравляю с перомесячьем!))
Спасибо! Только вроде вчера рожать собиралась, а тут уже малышу месяц!
natkann
23.10.2014
Время летит незаметно, вроде беременная недавно ходила и казалось так долго еще ждать рождения малявки, а тут бах и уже два месяца, так не заметишь и полгода будет, а потом год. А с тремя так вообще время как-то особенно быстро летит, вроде понедельник только был, а уже завтра пятница....
Lara2703
23.10.2014
Нам на след неделе- 3!!!!!!!!! Месяца!!!!! Я в шоке. Мне кажется я не замечу как на первое сентября буду букет Кириллу собирать.. Очень стремительно время с троими проходит.
Apfel
23.10.2014
Плюс к вам! У нас тоже самое, с тремя детьми дни летят просто ошеломительно быстро!!!
ps. у нас, кстати, третий тоже Кирилл))))
Lara2703
23.10.2014
Ага) видела в табличке)) а старшие кто: мальчики? Девочки? И возраст? Интересно же))
Apfel
24.10.2014
Все мальчики - 8л, 4г., и 3 месяца))) У меня старший держит дисциплину в доме, хорошо помогает.
Lara2703
24.10.2014
Молодец какой! А у меня старший эту дисциплину расшатывает))) но помогает со всем с чем скажу.
Яна777
23.10.2014
Поздравляю с мини Днем рождением!!! Первый рубеж пройден!!!!
natalyof
23.10.2014
Классно! А нам вчера два было))) но в поликлинику во вторник пойдём. Но он подрос айяй.. Длинный стал, уже в 62-й размер еле влазим...
Принимайте поздравления!!! Вы прям богатыри! Будем вас догонять)))
natkann
23.10.2014
С первым месяцем вас!
natkann
23.10.2014
А нам во вторник два исполнилось, мы не на много выросли, 700грамм наели, а выросли всего на 1см. Теперь мы 4616 и 54 см:))
Поздравляю с первой датой!!!
natkann
23.10.2014
А мы завтра в больницу ложимся на обследование с нашими запорами. На прошлой неделе Соня не какала шесть дней, даже свечи перестали действовать, на седьмой день в воскресенье нас папа повез в Айболит чтоб врач посмотрел, хоть и дежурный. Сделали нам там клизму обычную грушей, посмотрели, она конечно, прокакалась с ног до головы и педиатр нам посоветовала лечь обследоваться, чтобы исключить патологии кишечника, дай Бог если их нет, а это просто запоры. А то может быть сужение, удлинение кишечника.... дали нам направление на госпитализацию. Боксов свободных не было, сегодня позвонила, освобождаются места, один за нами оставят, так что завтра ложимся. Накрутила себя, аж голова разболелась, хотя понимаю, что от того что нервничаю ничего не изменится. Пожелайте нам удачи, пожалуйста:))
Желаю удачи, пускай с малышкой все будет хорошо, и животик начнет работать как положено!!!@@@@
natkann
23.10.2014
Спасибо большое!
Яна777
23.10.2014
Ой-ой-ой.... Желаю, чтоб не подтвердились плохие диагнозы! А еще вам счастливо, ни пуха, удачи, с Богом!!!!
natkann
23.10.2014
Спасибо! Ну это в худшем случае, я надеюсь на лучшее:))
@@@@@@@@@@@@@@@ удачи! Все будет хорошо!!!
А вы узи брюшной полости делали?
natkann
23.10.2014
Делали, по узи все в норме, без патологий. Узист сказал, что кишечник по узи не видно надо рентген делать.
Пусть все будет хорошо! Удачи вам и волшебных кулачков!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
natkann
23.10.2014
Спасибо за кулачки!!!
natalyof
23.10.2014
Надеюсь все будет хорошо и это будет всего лишь запор! @@@@@@@@@ держись!
natkann
23.10.2014
Спасибо за поддержку! Хоть бы всего лишь запор!
Удачи малышику и не накручивай себя, ты ребенку нужна спокойная)
natkann
23.10.2014
Да я знаю, что нервничать не стоит, всеравно ничего не изменишь этим. Просто любая мама волей неволей переживает, может внешне даже не показывая это никому, а внутри то всеравно... Спасибо!
Jenechkk@
23.10.2014
все будет хорошо!
а в какую больницу?
natkann
24.10.2014
В Айболит в сормовском парке.Спасибо за поддержку.
Пусть все будет хорошо! Скорейшего избавления от запоров!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
natkann
24.10.2014
Спасибочки!!!
Удачи вам и пусть плохое не подтвердится.
У нас тоже запоры начались... Щас накручу себя...
natkann
24.10.2014
Спасибо! Раньше времени не надо себя накручивать, это скорее всего просто разладился стул у малышки, мы то уж 1,5 месяца сами не ходим.
Lara2703
24.10.2014
@@@@@@@@@@@@@@@@ пусть все у вас хорошо окажется. Но провериться нужно конечно. Ждем новостей.
natkann
24.10.2014
Спасибо! Мы уже легли, но еще врач не приходила, ничего пока не назначили.
nastyak
23.10.2014
Пусть все будет хорошо, не болейте!!!
А то,что проверят это очень хорошо, спокойней будете.
natkann
24.10.2014
Спасибочки, да я тоже так считаю, лучше перебдеть, чем не добдеть.
alamou
24.10.2014
Да нормально все будет!!! Анализы посдаете, вас понаблюдают и все ок будет
natkann
24.10.2014
Ага, все проходит и это пройдет:)) врач приходила, сделают нам еще раз узи, чего-то еще, назначили дюфалак от запоров, lb-комплекс, урсосан, пока все, выходные же, а на следующей неделе видно будет.
stomal87
27.10.2014
Как у вам дела? Что врачи говорят?
natkann
27.10.2014
Да вот сегодня анализы сдавали: кровь из вены и пальца, соскоб на энтеробиоз. Вчера сделала клизму, сдали кал в две баночки на что-то. Сегодня узи делали брюш.полости и почек, без патологии, все нормально. Должны еще кал взять на дисбиоз. Назначили массаж живота. Рентген кишечника пока не хотят делать, потому что надо барий принимать, чтоб кишечник видно было. Поэтому посмотрят анализы, результат от лечения, а там видно будет. Может это дисбактериоз, оказывается запор и от него может быть. А еще мы засопливились, сегодня ночь плохо спали, нос забит соплями, хлюпает, назначили и от насморка капли и возьмут еще сопли на анализ. Вообщем лечимся. Пока врачу не хочется думать, что это какая-то патология кишечника, она надеется на лучшее. Врач очень хорошая, добрая, внимательная, да и в целом персонал очень хороший, доброжелательный. Вот сегодня я ее кормила в обед, не могла сама за обедом сходить, так мне сами принесли в бокс, я прямо в шоке, такое отношение редко в наших больницах встечается.
Наташа, как у вас дела?
natkann
01.11.2014
Сегодня домой нас отпустили под расписку на выхи, потом после праздников вернемся. Еще анализ не готов на дисбактериоз, на посев неделя нужна, как раз 5 готов будет. Кровь не хорошая была, лейкоциты выше нормы, то ли на фона насморка, толи на фоне кишечника. Делают нам массаж живота, пока сама не какает, также с микролаксом только, но результат по времени стал практически сразу, как только поставлю, а раньше через много часов, а могла вообще только на следующий день сходить. Вообщем надавали нам лекарств с собой и мы поехали домой, а дома что-то капризулим, никак не спит. Укачаю, уложу, пять-десять минут и по-новой, смена обстановки что ли на нее так влияет. В больнице лучше спала.
Понятно. Малышке хоть какое-то облегчение. А ее вообще напрягает, что она редко какает?
natkann
01.11.2014
Она когда тужится может капризничать, вскрикивать, срыгивает из-за этого. В животе прям революция, все бурлит даже не прислоняясь слышно. Но это как-то наплывами, когда не тужится, то вроде все хорошо, может и полежать спокойно минут10-15. Но мы ночью зато плохо спим, хорошо только на руках, бывают у нее дни, когда только поесть просыпается, а так скачу по ночам. Вот домой приехали, я уж не знаю от чего, спит только на руках, только положу, сразу кричать начинает, вчера весь день пыталась уложить, срубилась около часа ночи, вот поспали до шести, два раза ели за этот период. И все, сейчас опять на руках, у меня уж мысли может ее что-то другое беспокоит, может ухо болит от насморка.
Если бы ухо болело, она бы орала и не успокаивплась.
А в больнице она на руках была?
Я в прошлую субботу пошла в парикмахерскую, а Дашу отвезла к бабушке, она там тоже гуляла и спала только на ручках - все новое.
А в животе у нас тоже 2 дня уже революция продолжается, прошлую ночь спала очень беспокойно - я всю ночь держала свою руку у нее на животе.
И вчера она у меня тоже весь день проспала, открывая глаза только для еды.
Фиг знает отчего это зависит.
natkann
01.11.2014
Она так вроде не кричит, если только с рук перекладываешь, то сразу начинает плакать, у нас раньше так не было. Вот именно, что в больнице она хорошо спала, днем -поест, час-полтора гуляет, то полежит, поговорим, то на руках походим, потом засыпает правда на руках, но потом перекладывала и она спала как ангел, ночью только кормиться вставали, одну ночь только плохо спала из 7дней. А дома только на руках, мож аура тут плохая, или может нам в больнице с ней жить:)) Вот блин, если б они хоть сказать могли что ли, что не так, а тут гадаешь на кофейной нущи.
Натали, как ваши дела?
natkann
10.11.2014
Выписались в пятницу, пока поставили нам дисбиоз кишечника с условно-патогенной флорой (выявили у нас стафиллококка, протея, энтерококка). Там лечились, дома продолжаем, но проблема не ушла, как какали только с клизмой, так и какаем. Назначили нам лечение, и сказали попробовать с 3 месяцев ввести пюре фруктовое, может будет улучшение с прикормом. А еще мы срыгивать начали сильно, это может быть и как проявление патологии какой-нибудь. Вообщем, если улучшений не будет, то потом опять ляжем делать рентген кишечника, там может быть сужение и надо тогда будет делать надрез. А так растем, вроде как и вес набираем, несмотря на все эти проблемы:)) Дома лучше:))
Держитесь! Здоровья вам! Как малышка себя чувствует?
natkann
11.11.2014
Спасибо! И вам здоровья! Хорошо когда детки не болеют. Да в целом хорошо, растем, взрослеем с каждым днем.
Яна777
23.10.2014
Девочки, а кто-нибудь уже занялся грудничковым плаванием? У меня с первым как-то не срослось, хочу сейчас попробовать с Глебом.
Знаю, что с 2 до 4 месяцев занимаются дома с иструктором, а потом уже в бассейн. И я знаю только одного тренера, это Елена Николаевна, она в Здоровенке и в садике на автозаводе занимается, на дом вроде тоже ездит.
Вобщем, делитесь опытом и контактами.)))
Madness
23.10.2014
на народной еще Марина Робертовна Вигриянова. И из Лапусенка Жанну можно было раньше на дом вызвать. мы только хотели заняться нырянием, а у нас тут старшая все болеет. как вылечится, займемся. Вообще это интересно, полезно и мне самой очень нравилось. А так-тут на форуме куча тем была с контактами, лучше по ним поискать
Мне, к сожалению, не до бассейнов. Средний болеет часто. Не оставишь его дома одного.
nastyak
23.10.2014
Я хочу, как раз к Елене Николаевне навязываюсь. Но нам педиатр справку давать не хочет, буду ее уговаривать, ну или в частный центр за справкой пойду. А так ее хвалят, она сначала домой приходит (пару раз) , а потом месяцев с 4-х уже в бассейн приглашает. У нас рядом на Политбойцов 5 в д/с.
alamou
24.10.2014
я умирала хотела грудничковое плавание, даже тему на форуме создавала, но Маша не любит плавать особо, я ее в ванной и так и сяк, сначала ей прикольно, а потом плачет, истерит и долго успокаиваю, никакие успокаивающие травки не помогают)) Я как представила, что мне ее зимой везти из садика после плавания орущую - меня аж передергивает)))
nastyak
24.10.2014
А ты в круге купаешь или на руках? Моя в круге купается минут 10 и начинает губки грустные делать и ручками круг снизу подпирать, круг снимаешь и она прям готова сама поплыть, аж из рук выскакивает. Не знаю ,если срастется все со справками, то пойдем.
alamou
25.10.2014
Я на YouTube насмотрелась как из надо купать, в ванной мы плаваем на моих руках, когда намылить надо я горку подставляют тряпичную, чтобы попроще было
Madness
24.10.2014
не, после плавания сил на ор у них нет) они едят и вырубаются сразу же) а вот занятие долго же идет, если разревется минут через 5 после начала, то обидно будет уходить..
alamou
25.10.2014
Вот и я о том же, 5 минут поплавали, 35 минут по успокаивали и какое тут плавание((((( буду массажем компенсировать
TURUNCU
26.10.2014
у меня в кресле в авто вырубается моментом, стоит начать движние))) как бы не орал.. хотя у нас вобще парень не орущий.
TURUNCU
26.10.2014
мы собираемся в Айболит в сормово. уже звонила, беседовала. Думаю начнем ездить со след недели :)
Яна777
27.10.2014
А вы дома не занимались? Сразу в бассейн?
Не, нам Сормово совсем далеко..(((
TURUNCU
27.10.2014
у нас дома ванна очень маленькая для этого действа, так что мы сразу на заняьтия. 350 руб разовое индивидуальное, в 3 или 4 мес переводят в общий бас на групповые - 250 руб вроде.
Kisik@
27.10.2014
Рассказываю про плавание.
Я, как человек, живущий без ванны (душевая кабина у нас), не могла вызвать на дом инструктора. Потому искала варианты по городу:
1. Здоровенок (Никонова)- с 4 месяцев. Бассейн общий, туда лезут мамы с ногами, письками и пр. Я чо-т не готова своего ребенка заставлять глотать воду такую...
2. Аква бейби - то же самое. (по тел. уверяли, что для малышей 2х мес. бассейн отдельный, наполняется и моется перед клиентом бла-бла... ) Я поехала смотреть - вранье.
Бассейн один, занятия там для всех. И индивидуальные и общие. И те же мамы.
3. Бассейн на автозаводе (та же Никонова) - то же самое... Те же мамы.
4. Ворд класс на Родионова (Фантастика). Бассейн отдельный, действительно моется перед клиентом, детки с 2 мес., потом в 6 мес переводятся в бассейн, который рядом со взрослым находится. НО! Цена одного занятия 1250 для членов клуба (для меня) и 1500 для пришедших с улицы.
Я за такие деньги купила надувной бассейн, дома будем плавать. Лучше потрачу время на надувание и сдувание.

И еще минус - зима. Хоть и на машине, я считаю, нужно час, чтоб ребенку остыть и высохнуть после плавания.
Короче, мы пойдем в феврале сразу на бейбиаэробику и в бассейн. Я переживу, если Матвей научится плавать не в 2 месяца, а в 6 или год. А вот лечить грибок, коньюктивит или сопли... мне как-то не охота.
Яна777
27.10.2014
Эх, Оль, последним абзацем ты озвучила все мои мысли и опасения((( Но я еще просто вплотную не занималась этим вопросом, и не думала, что в детских бассейнах такая не комфортная обстановка.
Спасибо большое за информацию)))
Приторможу я пожалуй все эти ныряния, либо вызову на дом, чтоб показали, как в ванной заниматься и все.
А что такое бэйбиаэробика?
Kisik@
27.10.2014
Это типа фитнеса мама+ малыш :) Там всякие упражнения совместные. Я подсмотрела из-за двери - весело :) Детки хохочут.
Мамы их вместо штанги тягают, как я поняла :)
Занятие в рамках абонемента, 45 минут 2 раза в неделю.
Яна777
27.10.2014
Слушай, здорово! Я тоже хочу))) Польза и дитю, и маминой фигуре. А это где и со скольки месяцев можно ходить?
Kisik@
28.10.2014
в ворд классе в Фантастике :) У меня абонемент заморожен там.
Начало с 6 мес до 1,5 лет :)
natalyof
27.10.2014
Блин, как все сложно... Тоже думаю, не страшно, если плавать начнёт позже)))) А домой что за бассейн? Большой что ли? Или типа ванны?
Kisik@
27.10.2014
я купила 163х107х46, он как раз почти встает к нам в душ (у нас не совсем кабина, а панель и дверки - много места)
Вот такой ---->
Будем надувать и сдувать... через день хотя бы.
Он со сливом, удобно.
natalyof
27.10.2014
Ого)))) классный!!!
Kisik@
27.10.2014
513 рублей :) Магазин рыболов-спортсмен:)
natkann
27.10.2014
Прикольный, можно еще в сад например.
alamou
27.10.2014
И я, и я с последним абзацем на все 10000000%. Сегодня первый раз одела круг для купания- милое дело! В ванной сама плавает, ручками - ножками работает и не плакала!!!!!! Обычно же 5 минут и все куксится и плачет(( делала массаж сегодня первый сеанс- нормально, похныкала для приличия, но не сильно. Буду продолжать))
Lara2703
28.10.2014
Тоже сегодня первый раз массаж делали) кто вам делает? Ты говорила из ДЦП вам делает массажистка? Татьяна??
Все нам она сегодня рассказала про нашего малыша. Где мышцы напряжены, где хорошо все. За ножки ручки покачала его... Он по пыхтел по пыхтел))) после ее ухода поел и поспал так хорошо))) мои детки ее однозначно любят) не плачут а только улыбаются ей) она и Ирочке моей делала.
alamou
28.10.2014
Юлия нам делала, мне понравилось, что Маша не плакала сильно, показывала недовольство, но не до одури))) на мой взгляд хорошо и качественно она Мою конфету промяла. Не знаю сколько сеансов сделать, наверно 12-13.
Lara2703
28.10.2014
Сегодня с соплями мой крепыш проснулся. Зелененькие такие. Даже не знаю- продолжать массаж?
alamou
28.10.2014
Лар, помнишь ты молочницу у мелкого в ротике лечила, сдай мне лечение, пожалуйста. У подруги такая же беда. Она в инете чего то начиталась, кандидом что ли ротик смазывает. Я помню ты про бифидумбактерин писала, а как обрабатывать?
Lara2703
28.10.2014
Молочницу у него мазала кондидом. Потом, когда пили полисорб , и молочница заодно с поносом прошла)
А бифидумбактерином я соски мазала, т к из-за его молочницы, у меня лактостаз случался, через день. Там перед кормлением или после, на соски минут на 20 , кладутся тампоны пропитанные Бифидумбактерином. И инфекция из ротика ребенка не проникает в грудь через трещинки. Как то так)
Яна777
28.10.2014
А ты как ее нашла? С ней можно просто по телефону договориться? Мне через месяц надо будет)))
Lara2703
28.10.2014
Она берет деток только на автозаводе: около работы ( на Северном) и около дома( Лескова, Южка, ДК Газ ...
Мне ее соседка рекомендовала, еще с Иринкой. Телефон сохранился. Я позвонила. Она пришла) вспомнила нас)
Kisik@
28.10.2014
Мы минут по 30 плаваем :)) Такой восторг у ребенка :)
natalyof
29.10.2014
Ого! С кругом? А ты его держишь все эти 30 минут? Я 10 минут еле стою раком))))
Kisik@
29.10.2014
ну прям)) сижу на стуле рядом с планшетом :))
Периодически общаюсь типа: "ого-го!! Матвей - пловец/ удалец /молодец!"
:))
alamou
29.10.2014
Зато потом ор!!!! Но быстро вырубается))))
Kisik@
29.10.2014
о, дааа .... ))))
когда вынимаю из круга - орет, как потерпевший. Не желает вылезать из воды;)
iriska52
23.10.2014
Мы вчера взвесились) наели 1150 гр и выросли на 3 см!Теперь весим 6500 гр и 61 см.
alamou
24.10.2014
Мы тоже сегодня взвесились!!! 5600гр и 61,5см я счастлива - у нас прибавка 1100. И самый прикол во вторник были у участкового: 5400 и 60, в среду утром подрезали уздечку, по моим ощущением брать грудь стала по-другому. В общем либо нас криво измерили, либо мы действительно за 2 дня набрали 200 гр и выросли на 1,5 см.
Ириш, огромное спасибо за педиатора, расцеловать тебя готова!!! Очень толковая врач!!!
Рада за вас, а грудь точно по другому стпла брать, даже специалисты по ГВ смотрят длину уздечки, т.к.это влияет на захват груди.
iriska52
24.10.2014
Я на нее не нарадуюсь сама!Она святая для меня стала)))У Аришки три дня назад темпа поднялась за пару часов 39,8!!!Вечер уже был и участкового смысла звать не было,да и толку от нее ноль,позвонила Юлии Николаевне попросила ее приехать к нам домой.И она приехала в течении 30 мин!Сразу сказала что ангина у нас какая-то плохая и прописала что нужно,к вечеру ребенок песни пел уже во всю!И денег она с меня не взяла хотя Арина не ее пациент в принципе!И на следующий день интересовалась как у нее дела!Но я ее все равно отблагодарю когда на прием пойдем;-)
Lara2703
26.10.2014
Ирин! Как она всех помнит?!!!??? Я пришла к ней на прием с дочкой, она посмотрела Иру, про Кирилла спросила, я даже растерялась. Честно. ...у нее ведь полным полно пациентов...
Опять у тебя болеет? Вроде только что переболела так тяжело.. И опять ангина! И Моя сопливится, и из-за этого кашляет(((
iriska52
26.10.2014
Она действительно всех помнит!!!Мне кажется это потому что она с какой то теплотой ко всем деткам относится,а не как к просто пациентам.А с Ариной я вообще незнаю чего делать...
Lara2703
27.10.2014
Я как родила- начала моя сверистелка подкашливать. А там и садик начался. То сопли, то кашель, то темпа. Зато мама за ней ухаживает. Рядышком бываю, лечу...
Говорят же детки могут болеть когда им это для чего то надо. Хотя не знаю так ли это... Но глядя на свою- уже склонна в это верить.
А раньше она так болела тяжело? Ведь в садик не ходит. Где она может цеплять эти болячки??? А болеет только она? Или еще кто-то ? Жалко девчушку( выздоравливайте и не болейте больше@@@@@@@
iriska52
27.10.2014
Да все у нас болеют кроме меня и Марка слава Богу,но у них это в легкой степени скорее всего от нее передается.А я тоже думаю что это у нее на фоне ревности происходит и характер испортился сильно после родов.Я стараюсь не наказывать,но порой она такое вытворяет что безнаказанно оставлять нельзя...
Lara2703
27.10.2014
Как знакомо. Вытворяете моя тоже. И болячки не проходят. Нос лечим с августа. 2-3 дня перерыв. И по новому все. Вот неделю пролечили, а козявки там гуляют и говорит она в нос.. Не знаю , стоит ли ее вести в сад?
iriska52
27.10.2014
Я знала что так будет поэтому в этом году в сад не отдала.
Lara2703
28.10.2014
Да я тоже это все знала... Но у меня нет вариантов. Пусть привыкает в этом году. Сейчас малыш на ГВ, а в след году уже нет. Я что-то больше года, максимум 1,5 , не хочу ГВ затягивать. Как перейдет на нормальную детскую еду: каши, супчик, пюре шик, творожек, и т д - не вижу смысла в ГВ.
Averi
26.10.2014
Ирина, напишите мне координаты вашего чудо-врача -педиатра, а то мы никак не можем своего врача найти. Уже у 3-х были- всё никак душа не лежит. Спасибо.
iriska52
26.10.2014
Юлия Николаевна должна понравится!По мимо того что она врачи грамотный она еще с детьми общий язык находит отлично,а для меня это очень важно!
Averi
26.10.2014
А где она принимает?
iriska52
27.10.2014
Я в приват вчера написала.
nastyak
23.10.2014
Я почему-то в табличку данные не могу занести. Девочки, кто может отметьте нам второй месяц -5800 кг, 60см. Спасибо))).
Я тоже не могу. Вроде писали что решили не заносить данные по месяцам, а сравнить изменения только в год.
alamou
27.10.2014
Ультракидс в водном мире
natalyof
24.10.2014
Девочки, вы с чем купаете деток? Я добавляю экстракты с травами. Тут на СП как раз закупка открылась Страна Здравландия. Пробовала Сонные травы, ромашку и календулу - очень понравилось!
Я завариваю череду и добавляю масло для купания мустелла.
Наташ, а ссылку на зпкупку дай пжл.
natalyof
24.10.2014
alamou
24.10.2014
спасибо)) тоже заказала, надоело мне ромашку заваривать)
Уже ничего не добавляю, в первые два месяца череду заваривала.
iriska52
24.10.2014
Я уже три года детей всех в этих экстрактах купаю.Попробуй еще неболейку тоже из этой серии.А еще из-за сухой кожи добавляю масло мустелла или эмолиум,но это нам врач прописала.
natalyof
24.10.2014
Да вот как раз хочу попробовать Неболейку и хвойный))))
nastyak
24.10.2014
Купаю в Успокаивающем сборе No2, есть еще No3 (невролог насоветовала), еще ромашку добавляю.
natalyof
24.10.2014
Что за Успокаивающий сбор? Где покупаешь?
nastyak
24.10.2014
В Ладушке купила 56 руб вроде стоит, там 20 фильтр-пакетов, там в составе пустырник, хмель, мята, валерьяна, солодка. Завариваю 2-3 пакета на ковш + пакетик ромашки.
Madness
24.10.2014
я уже перестала заваривать, просто водой...
diamka
24.10.2014
Девоньки, подскажите, а нам протаргол можно капать, кормящим,а то я свою зелень вчера залила,а потом тока подумала.
iriska52
24.10.2014
Пиносол можно точно.
diamka
24.10.2014
Это я знаю, но противный он, маслянистый. Еще Тафен Назаль мне разрешали при беременности, но у меня,пардон, такая зелень, как в детстве , вот и набрызгала проверенным средством.
Наверное можно, его ведь, кажется, с рождения детям капают
diamka
24.10.2014
Вот я этого не знаю, и на флаконе ноль информации,он же на заказ делается.
natkann
24.10.2014
У меня насморк был, я капала, думаю можно, деткам же таким маленьким назначают.
Madness
24.10.2014
как бы можно, с осторожностью. Но мне даже изофру в прошлый раз разрешали, так что сиалор я бы без раздумий запрыскала.
Девочки, а ваши малыши на прогулке спят? Мы глядим во все глазюки, сегодня поспали около часа, но перед этим минут сорок гуляли. Только подошли к под'езду - сна ни в одном глазу.
У меня уже Никита говорит: мама, ты же сказала, что малыши на улице спят хорошо, а почему Даша не спит?
natalyof
24.10.2014
У меня по-разному... Может проспать всю прогулку, а может глядеть в оба глаза и как в подъезд заходим засыпает и потом в прихожей в коляске дрыхнет))))
Аналогично) оставляю прям в коляске, растегиваю просто и шапку развязываю.
Можем спать, можем и не спать, раньше (в 2 месяца) спали постоянно на прогулке, сейчас все реже и реже. Ну и зависит от того спал ли дома до этого, т.к. мы в разное время ходим.
У меня старший на улице перестал спать ровно в 1.3г. поэтому для меня это дико.
Гулять специально выхожу после еды - хоть бы что...
А мы и на улице едим, а все равно не всегда засыпает.
Madness
24.10.2014
в движении спит всегда, в машине, коляске, в автолюльке при качании. Но нам только месяц же
natkann
24.10.2014
А мы если не спим на прогулке, то кричим. Поэтому кормлю, пока я собираюсь она засыпает, одеваю, но в это время обычно просыпается, орем пока одеваемся, выходим на улицу, пока коляска двигается спим, стоит постоять, просыпается и начинает возмущаться. Обычно гуляем час, максимум 1,5часа, потом бежим домой есть. Постарше будет, наверно ситуация изменится и будем дольше гулять и без капризов.
Мы спим. Выходим гулять в одно и тоже время (за старшей в школу).
TURUNCU
26.10.2014
у нас как чует - засыпает практически сразу, как застегиваешь комбез на нем. В коляску кладу почти спящего. Гуляем по 2-3 час, потом может еще в коляске пару часов вальнуть.
alamou
27.10.2014
Во везет!!!! А я как только шапку одеваю- пиши пропало)))) сразу сопли слюни и ор(
TURUNCU
27.10.2014
не, шапка у нас тож - гундеж. а вот застегивание последней молнии - прям как кнопка выкл)

у насвобще орет только после ванной, в остальное время просто може погундеть ненавязчиво, типа не так взяли, одного оставили или еще какая трагедия. Я меня даже папа говорит - дайте ему поплакать, дети же должны плакать хотя бы 2 часа в сутки))))
Lara2703
27.10.2014
Во! Мой Кирюха как у тебя дядя Федор) одеваешь- кряхтит, поплакать может. Застегиваешь молнию, ( или слинг доматываю)- спит. А вчера мы в гости ездили на улицу Землячки( 22 км от моего дома) в такси спал, в гостях орал, в такси опять спал. Я узнала как мой человек плакать может...
TURUNCU
27.10.2014
я тут ставлю автолюльку к отцу в машину, после гостей, гундит.. он мне - сядь с ним, поуспокаиваешь в дороге. говорю "Пап, минуту дай"
теперь он всем рассказывает, что 10 метров и ребенок спит))) удивительно!)))

у меня муж - Кирилл - спокойнейший человек. если переходит на крик - то все капец, переборщила :P
у меня ребёнок начинает в машине в кресле пищать пока его сажаешь и пристегиваешь, а муж сначала трогается и на тормоз нажимает, что бы машина дернулась разочек, ор сразу прекращается, и можно спокойно ехать дальше)
alamou
27.10.2014
Пока едем спит, как припарковались голос подает)) дома на руках только столбиком и только ходить, если встать или присесть- крик, характер)))))
Мы бывает плачем только вечером когда уже спать хочет, а никак не получается, перевозбужден может. Мы просто вечером если от родителей едем он может закапризничать пока пристегиваем его, и если едем по ровной дороге может тоже попищать, но пара ям и все спокойно, любит он когда потрясывает (вот и пригодился раздолбаный асфальт). Если долго едем то может и не проснуться после парковки, а вот в начале когда на светофорах встаешь , то просыпается)
Если на руках, то тоже только столбиком, нам надо везде смотреть и головой крутить, но ходить не обязательно.
Вот и нам говорят, что ребёнок должен проораться хоть раз в день, а то лёгкие не разрабатываются) а мы не хотим)
natkann
27.10.2014
Во-во, у нас тоже как на голову что-то одеваешь, даже чепчик, все сразу начинает головой мотать и в ор, не любит однако:))
alamou
24.10.2014
Девочки, ну в шоке я от нашего невролога. Ума не приложу сколько детей она испортила в поликлинике. Баба - чума((((( Слов нет. К слову, меня уговорили ходить на прием в поликлинику для галочки, мне не трудно - через дорогу. Каких диагнозов мне сегодня наставили и ассиметрия лица, и цервикальная хрень правой стороны, и с ногами проблема и с руками. Ну я слушала ее сегодня и была в отпаде, говорит, вы уколы ребенку проделали? Я ей сказала сама и себе делайте б1и б6. Держит Машу за головку и толдычет мне, вы видете, видете у нее ассиметирия лица, а говорю нет, не вижу, Короче начала с ней спорить. Не буду перечислять всего, что было сказано в перепалке. Естественно, то, что я сделала узи шеи и была у невролога из санатория дцп - Звездилиной, которая сказала, что у нас все отлично, я ей не сказала. Педиатр из Ультракидс Машеньку осмотрела от и до, я ей показала наш диагноз - врач просто выпала. Говно у меня, конечно, кипит((((
natalyof
24.10.2014
Как это асимметрия??? Может у врача глаза кривые?)))))
alamou
24.10.2014
Вот и мне тоже интересно, а я еще с мамой ходила- в поликлинике невозможно одной- раздеться, побегать карточку поискать, в общем одной там делать не чего. К неврологу я с Маман зашла, а она еще более заведенная чем я- всем подружкам своим позвонила, сегодня у мамы дома разговаривали чисто русский языке)))) Папа мой уже в суд идет...весело у нас
nastyak
24.10.2014
Чето вам совсем с поликлинникой не свезло((( А уколы для чего делать, чтобы ассиметрию исправить? и вообще че за ассиметрия лица такая?
Lara2703
24.10.2014
У моей знакомой наверное такая врачиха увидела в месяц ассиметрию зрачков!!!! Один выше другой ниже.... ( я потом у своих у всех смотрела... кАк??? Можно там разглядеть чего? Глаза то в кучу то в Гондурас смотрят??? ) вобщем че... девушка доверчивая очень и стала она уколы колоть ребетенку. Чтобы зрачки ровные стали.. Бред! И ведь уколы какие то, ни разу ни витамины...... Закончилось тем что деть перестал днем спать. Орет и не спит. Она потом по всяким врачам ходила, остеопат ей помог. Доверяй но проверяй.... Представила на минутку удивленное лицо Юлии Николаевны)))))
alamou
25.10.2014
Ларис, я еще думаю, что сердце матери подскажет если с малышом что то не так. Спасибо форуму и инету вцелом, что можно найти информацию о любом враче.
Lara2703
26.10.2014
Форуму - спасибо, это точно. За врачей, за инфа... Один Кокон) чего стоит!! Все кто в гости приходят- удивляются что это за чудо. Эххх, скоро вырастем мы из него..
TURUNCU
27.10.2014
кокон вобще весчь!! я у родителей поняла, что он бесценен! привыкла, что ребенок уснул на руках, его в кокон положил и пошел делами заниматься... и всё, младенец спит и не просыпается. А сейчас подойди к нему 10 раз и доусыпи без кокона(((
iriska52
24.10.2014
Не обращай внимания на эту придурошную.Она у Ариши кривошею нашла которой конечно же не было.А еще я с ней разругалась из-за ее ногтей с черной грязью!!!Ну как можно трогать мес ребенка с такими ногтями?!!!
alamou
25.10.2014
Да мне за державу обидно((( понимаешь, я имею возможность сходить к нормальному врачу. А многие ведь не могут или правильно Лара написала в силу доверчивости ходить перепроверять диагнозы не будут и какой итог: не здоровые дети(((
iriska52
25.10.2014
К сожалению все так и есть...
Madness
24.10.2014
а че делать-то с ассиметрией? вообще-то как бы все люди несимметричны, было бы странно, если бы было наоборот)
natalyof
24.10.2014
Вот и я подумала как такое может быть и что врач имела ввиду, если у нас у всех лица асимметричны... Интересно прям, что за уколы такие волшебные)))))
alamou
25.10.2014
Да нет никакой ассиметрии у нас, специально к хорошему неврологу ездили, она, как мне сказали, деток за километр чувствует. Сказала, что у нас все ок, только шея длинная, но у меня самой если не горбится шея длинная. А эта на глаз такие диагнозы ставит- хоть стой, хоть падай.
Madness
25.10.2014
Не,просто интересно,как она предлагает это исправлять? Или ты не спрашивала,?)
alamou
25.10.2014
Уколами витамина б1 и б6)))) раз 5 про них повторила. А потом сказала, раз вы не видите, что у вашего ребенка проблемы, то это ваши проблемы и типа пишите отказ от лечения, говорю ей, я не отказываюсь, вы лечение мне назначьте, а она опять с этими витаминами. Рявкнула я на нее, говорю дайте тогда направление на узи шее, она мне говорит бери у педиатра, а тот мне говорит, что его невролог дает. Ну как тут быть?
diamka
25.10.2014
А что за невролог,можно со мной контактами поделиться,а то наша уволилась,а мне надо старшую показать ,да и маленького бы не мешало.
Madness
25.10.2014
Наташ, если что-могу поискать телефон Варакиной, она популярна в теме детских врачей. Мы с первой у нее наблюдались, она тогда даже на дом к нам приезжала
diamka
25.10.2014
Актуально, Марин,а она где принимает сама?
Madness
26.10.2014
раньше дома, по выходным. Но к нам сама приезжала (причем визит стоил как к ней). А вообще она невролог в детской поликлинике ленинского района. Но это вот по состоянию на 2012 год, как сейчас-даже не знаю. Вот про нее www.nn.ru/community/my_baby/...%C1%CB%C9%CE%C1. Телефон в приват)
diamka
26.10.2014
Ага, спасибо, Марин, еще раз!
Madness
27.10.2014
Наташ, там ещё наши апрельчата про Карпович говорят в темкк. Ирок к ней ходит
diamka
27.10.2014
Надо прочитать про них обоих, спасибо:)
natkann
24.10.2014
Ну пипец просто, любят они запугать, а еще из здорого ребенка больного сделать.
Zvezdo4ka
25.10.2014
А это вы про какую поликлинику рассказываете?
alamou
25.10.2014
На мончаге от 40 больницы. Фамилию этой дамы не знаю, но узнаю
Zvezdo4ka
25.10.2014
Понятно) подумала про поликлинику 3 на Южном шоссе рассказываете! Тоже одной ходить проблематично, очереди,нехватка врачей.
Lara2703
26.10.2014
Сейчас к 3 пол-ке отношусь( участок Волгиной. За 1,5 года ни разу на нее не попала. После оформления карточки в садик для ребенка, поняла, что патронаж - мой шанс выжить.. Иначе я в этой пол-ке погибну в очередях...... А Агафонов оставил неизгладимое впечатление. Вести прием детей и попивать кофе- это выше моего понимания. Отхлебнул- послушал, отхлебнул- поговорил.
Zvezdo4ka
26.10.2014
У меня к нему аналогичное отношение..после его визита ко мне домой, в обуви по ковру..не назначив толком лечения сразу отправил в 25 больничку, с соплями у грудничка.
Jenechkk@
26.10.2014
Ань, у меня аналогичная ситуация с педиатром из поликлиники, которая увидев моего ребенка в 1 мес на приеме сразу сказала, что у Ульяны подбородок трясется - это неврология, и что у нас аллергия иужно пить таблетки, и мазь выписала только такую и купить ее только в этой аптеки, а Дегтярева сказала что это вообще не показатель,
зато Дегтярева ребенка осмотрела от темечка до пяток, а эта, блин даже пупок забыла посмотреть....
iriska52
26.10.2014
Когда она к нам первый раз пришла смотреть Марка я обалдела как она его смотрела,каждый сантиметр тела пролазила!!!После двоих детей наблюдавшихся в поликлинике я была в шоке!
alamou
27.10.2014
Ты знаешь какой диагноз мне невролог написала: цервикальная миелопатия правой стороны!!!! О как!!! Дягтерева рухнула!!!! Я тоже когда прочитала что это такое- поражение спинного мозга!!! Как тебе?
А аллергию тебе на каком основании поставили?
Lara2703
27.10.2014
Сползла под стол!
Jenechkk@
27.10.2014
ого, это вот как понимать? это по каким признакам она поражение спинного мозга нашла? как легко написать диагноз какой нибудь, да и еще таблеток побольше, бумага та все стерпит, а ребенок только жить начал и должен химией питаться...

пЯтна на щеках у нас, она сказала аллергия, а дегтярева сказала что нет, это пройдет больше на инфекцию похоже, сейчас и правда меньше, баниоцином присыпала щеки и попу.
alamou
27.10.2014
Как по каким?! Визуально же все видно!!!! А то, что узи головы и всего остального хорошее и вклеено в карту, так это ни о чём не говорит. Она все видит)))
Тоже были какие то пятна, банеоцин помог
Averi
26.10.2014
Мы с дочей тоже к неврологу ходили-мы в 1поликлинике, я пока тоже в шоке от диагнозов: мне показалась, что у нас всё что может только быть- всё нашла. Хочу поехать в центр дцп на консультацию.
alamou
27.10.2014
Обязательно съезди туда с карточкой из поликлиники, чтобы врач могла выписку из рд прочитать, с результатами узи головы, органов и желательно шеи
Averi
28.10.2014
Спасибо. Поеду.
Девочки!кто даёт деткам эспумизан,сколько надо капелек давать?в инструкции написано что для деток с года
natalyof
24.10.2014
Я давала, не помог он нам. Там в инструкции есть и до года - 25 капель вроде. Может они разные бывают?
в интернете нашла что по чайной ложке можно и картинка вроде такая ,а в инструкции дозировки только с года,вы какую давали?
natalyof
24.10.2014
У нас в комплекте крышка мерная, можно в неё. Я уж и не помню было ли там написано детский, но в инструкции точно было про деток до года.
Я даю Саб симплекс, нам только он помогает.
Суточная доза 24 капельки. Я даю за раз капелек 8-10.
natalyof
24.10.2014
Вот ты меня сейчас напугала.... Полезла искать инструкцию так ли я тогда давала)))) Нашла, по 25 капель 3-5 раз в день. Я все-таки думаю они разные, может по концентрации...
Тоже залезла, там написано 25 капель, а ск-ко раз в день не написано, поэтому я решила что это суточная доза
У нас Эспумизан 40, большой флакон и мерная ложка, в инструкции написано детям до года по одной ложке при каждом кормлении, до/после каждого кормления с водичкой разводить. Когда у нас был период колик я давала в течении всего дня раз 5 точно в еду (но у нас ИВ), сразу он не помагает, действует эффект накопления. Через несколько дней животик почти не болел, стала давать 2 раза, в обед и перед сном.
alamou
25.10.2014
Девочки, а в 7-8 месяцев какой у нас рост будет?
А у всех по разному, у одной подружки мальчик в 9 месяцев был 68 см, а другой девочка в том же возрасте 75 где то. Так что в среднем я думаю в 7-8 месяцев будет в районе 68, детки только в первые два месяца сильно растут, а потом медленней. Нам вот 4 месяца почти, а рост всего 62 стал. А у многих такой уже в 2-2,5 месяца.
alamou
25.10.2014
у нас вчера был 61,5. В общем я на весну в шалунах заказала на 80, походу переборщила))))
Посмотри здесь
iriska52
25.10.2014
Велико не мало)все равно в коляске будет сидеть.
Madness
25.10.2014
зато осенью, на первые шаги, станет как раз)
alamou
25.10.2014
Я думаю следующей осенью мы уже бегать будем)))
Яна777
26.10.2014
Я тоже в этой закупке засветилась, только я старшему заказала.))
Вообще у них размер в размер, т.е. 80 можно будет носить где-то с 74 с подгибали максимум до 82.
А ты слитник заказала?
natalyof
26.10.2014
А что за закупка? Можешь ссылочку кинуть? Тоже задумалась...
alamou
26.10.2014
Передумала я там заказывать, тот костюмчик хорош, если малыш уже ходит, сейчас смысла нет в нем. Ша""луны
А у тебя прогулочная коляска какая? Если с пятиточными ремнями, то смысл есть заказывать комбез. Мешок не пристегнешь, а в 6 месяцев они уже сидят
alamou
26.10.2014
У меня обычная, один блок снимается, другой одевается.
Яна777
26.10.2014
Костюм да, не надо, а слитник в самый раз. Мы недавно только вылезли из такого, и на весну самое то будет. Он в закупке зимы, но реально он на осень-весну.
Яна777
26.10.2014
www.nn.ru/community/sp/deti/?do=read&thread=29430485&topic_id=105164791
Это осень-весна. Там в теме есть еще ссылка на распродажу зимы.
Мне очень нравится эта фирма. Она конечно внешне не очень веселая, но качественная. Я старшему в год покупала слитник на зиму, он как раз ходить начал. Очень удобный, теплый, но в то же время легкий. А в осенних куртках-ветровках вообще как в невесомых, но тепло и не продувает, и подкладка там хб.
А по распродаже цены вообще атас, я и куртку, и ветровку, и штаны заказала.
Madness
26.10.2014
да такого не видела еще, спасибо, штаны старшей возьму запасные... А то я просмотрела распродажи квартета-лемминга, а к этим не зашла... Комбинезон по типу картиночного взяла в квартете, тоже где-то также стоит, еще и трансформер он
Lara2703
26.10.2014
Купила я слипов на зиму- весну. Что б были. Ну я писала здесь про свой перехап... Постирала парочку. Подсели они чуток. И в результате я одеваю своему мальчишу кибальчишу слипчики 68-74..... На 62- убрала все вещи.30 октября нам 3 месяца, узнаю какого роста мой сАкол)))) в 2 мес был 61.
Фига се, как сели вещички, может на высокой температуре стирали? У меня ни одна вещь так не села, мы даже некоторые слипы и бодики 56 ещё носим)) а кофточки такого размера нам ещё и велики)
Lara2703
27.10.2014
Сели то не сильно... А вот товарищ мой подрос....трикотаж я считаю маломерит. Я не почитала отзывы. Вобщем всё одно к одному. И носим мы в результате 68-74)))
Девочки, а наших малышей можно выгуливать с соплями или лучше дома сидеть? Просто с одной стороны мне кажется прогулки сопли не должны отменять, а с другой-Марина же вон писала что ее напугали что гуляла с соплями
У нас чет третий день и квикс брызгаем и отсасываем и днем и ночью...
Мы гуляли, правда был август месяц ещё. Сейчас тоже пошла бы гулять, думаю ничего страшного, если температуры нет нам педиатр не запрещала.
А чем лечили? Квикск оч медленно помогает...
Madness
26.10.2014
а кто это? квикс? мне кажется можно гулять, лор чудная там, ну ее
Квикс-это нос отчистит без труда из атлантики вода)) типаморская водичка в спрее... А вы чем лечили?
Madness
26.10.2014
Дык аквамарисом и називином, аспиратор потом) а ничего,что спрей? Малявкам не рекомендуется же? У меня аквалор мягкий душ стоит, но я чет пока не решилась, себе промывают). У вас прям течёт?
А почему спрей не рекомендуется? Да нам ведь так сказали-что у вас есть, я-вот, квикс, сараева-ну им и брызгайте...
У нас не течет, они стоят где то в носу и периодически закладывают ей нос, не жидкие...
Madness
26.10.2014
Потому что все маленькое и рчдом,. Когда вода под давлением-она может инфекцию в ухо унести. Но аквалор вот написано с рождения, там типа мягко брызгает. Может тебе их просто турундочками? Частое отсасывание тоже не очень хорошо, сосудики-то у них слабые. И положить чтобы голова повыше была (я под матрас книгу засунул а)
Lara2703
27.10.2014
Аквалор мягкий душ- очень мягкий, третий год его покупаю. Кирюшка сейчас нос мою. Так хорошо промывает. И правда мягкий.
Madness
27.10.2014
а у меня чет старшая от него воротится. Там чуть дернешься-и все это на лице, а не в носу) она, конечно же, дергается). Вощим я каплями обоим обхожусь...подружка у меня и в сознательном возрасте отит из-за прыскалок заработала. Там же нужно промывать в определенной позе). Ну это, если следовать всем рекомендациям...
Для промывки аквалор беби (дешевле аквамариса и не хуже), капли или спрей мягкий душ, закапала 5 минут подождала, отсосала отривином. Закапала по 1 капле в каждую ноздрю Називин детский. Лечили неделю где то, називин капала только 3-4 дня утром и вечером. Второй раз был насморк около месяца назад, педиатр сказала вообще не капать капли, только промывать, если уж сильная заложенность будет то купить Виброцил, но у нас наоборот текли сопли прозрачные, за дня три промыли. А первый раз прям были густые и зелёные, забивали весь нос.
А что значит отсасала отривином? Отривин же вроде тож брыгалка?или ты имеешь в виду какой то соплеотсос?
У нас непонятно-то есть то нет... Сейчас спит и норм, дышит, а после гуляния или вот прям ни с чего вдруг начинает капризить и дрыгаться с такими звуками, что понятно, что у нее сопли застряли(
Аспиратор Отривин. У нас тоже не вот постоянно были, спит вроде тихо, а то вдруг так хлюпает сильно, возможно ещё смесь в нос попадала и хлюпанье усиливалось.
alamou
26.10.2014
А у тебя прям у Аленки сопли ручьем или как?
iriska52
26.10.2014
Плюсуюсь к Виброцилу!Он нам за два дня сопли зеленые вывел,до этого месяц с ними боролась!Еще сопли в этом возрасте могут быть из-за сухого воздуха-отопление же дали)))
Lara2703
27.10.2014
Вибрацил назначают нам , капаю, но моим чет слабо он помогает((( только если в схеме назначен. Називин капаю вот когда уже все стоит там и нос не дышит. Во всех остальных случаях по 5-6 раз на дню- аквалором мягким душем. Он так чихает с него)))) все вылетает напрочь) успевай ловить только...
iriska52
27.10.2014
Мне все врачи говорили что душем только после трех мес можно,можно ушки повредить!
Дали... Добавили и еще дали( без включенного камина дома 17 градусов(
iriska52
27.10.2014
Нормально)))У нас если окна закрыть и батареи открыть 30 точно будет!Сейчас с закрытыми батареями,приоткрытым окном и увлажнителем у меня в комнате 24,10!
Мне кажется, что Називин нужен когда сопли текут, он ведь сосудосуживающий. Имхо
Да, он сосудосуживающий.
alamou
26.10.2014
Если темпы нет, то гулять можно, только соску в рот, чтобы воздуха холодного не наглоталась. Промываю носик каждый день физ.раствором и себе и Маше))) на мой взгляд одно и тоже только в много премного раз дешевле
Вот сейчас вернулись с гуляния... Прогуляли если так можно назвать это действо-полчаса....соску плюет, плачет,из носа ниче не течет, просто не дышит...дома турундочками поковыряла-ну несколько сопелек вытащила, не больше чем обычно(
Вот тож про физ раствор вспомнила по пути, у меня просто дома ничего нет больше , а его я давно еще после просмотра комаровского купила.. А как ты его капаешь?
Madness
27.10.2014
если не дышит и нет густых соплей-значит, отек. Тут точно нужен називин. А если не дышит потому что забит-тут размягчить и отсосать или турундочками достать. И нужно чтобы сопли имели возможность стекать, а не застаивались в носу...У нас вот я все больше прихожу к выводу что от жары. Дома 27-29 градусов, если верить уточке из ванной...Сегодня старшую увезли, так мы спим с малявкой с открытым окном полдня...Соплей к вечеру и не слышно
alamou
27.10.2014
27-28...обалдеть)))) вчера были у свекрови у нее дома такая же Африка, через 3 часа мы начали похрюкивать. Да что 27, у меня дома 23-24 и то без увлажнителя дышать тяжко
Завидую... У нас при включенным на полную камином 22 только(( я уже даже не проветриваю-после этоо комната несколько дней нагревается... Как холодно на кухне уж молчу( куда вот соплям деться в такой атмосфере((
Ночь еле пережили-после перекуса каждые 2 часа не могла умнуть по часу-полтора-только положу, носом тычется, шмыгает, орет( хоть и подложила подушку под матрас-не помогло( в итоге она всю ночь спала под углом у меня на руках, а я сидя((
Видимо отек, да... Седня мужа пошлю за називином... Хоть я всю ночь ей капала физраствор, с утра вроде дышит, уснула вот..ттт
Не хочу к лору ее тащить( опять навыписывают кучу лекарств((
alamou
27.10.2014
Обычной аптечной пипеткой. Полную набираю и в нос. А по том по мере надобности могу аспиратором сопли повысасывать, а бывает сама вычихивает. Педиатр посоветовала физраствор залить в носик и на животик положить, чтобы вытекло побольше, я пока не пробовала
Кстати на животе действительно все сопли хорошо вылетают) мы сейчас делаем массаж, и когда кладут ребёнка на живот у него от усиленного пыхтения все козы вылетают, хотя насморка нет и турундочками тоже ничего не вытаскивается, глубоко где то сидят.
А сколько раз в день?
Везде по разному пишут дозы(( кто по капле-две, кто по пипетке(
alamou
27.10.2014
Да как вижу что мне носик не нравится) пару раз в день. Утром- вечером стабильно и днем 1-2 раза
Вот вроде после ночи с физраствором получше у нас ттт
Тоня, привет! Вы чем в итоге вывели сопли? Мой тоже сопит, хрюкает, ощущение, что в носоглотке скопление, турундами не вытаскивается, или вытаскивается немного, но так же сопит и хрюкает((
Привет! Физраствор закапывала. Прям часто, раз 6 в день и ночью. И турундами проверяла периодически не вылезет ли что
У вас увлажнитель стоит? По сколько закапывала?
Где то полпипетки на обе ноздри(по четверти в каждую считай), увлажнитель поставили, дома влажнее, но не знаю с соплями он ли помог... Теперь у нас капец как шелушится башка, но я это скорее на питание списываю, а не на влажность...
Вы гуляли в эти дни?
Два дня только не гуляли-один у нее сопли нос забили и она вопила всю дорогу,а второй я заочковала идти с ней такой
поняла, спс
Девочки, я вспомнила, Никите выписывали от насморка Салин.В интернете посмотреть отзывы хорошие
Девочки, мы сегодня крестили Дашу в церкви на Скобе, которую посоветовала Динара.
Крестились одни - больше никого не было. Так что получилось индивидуально.
natalyof
26.10.2014
Поздравляю)))) а я все не соберусь... Надо бы позвонить... Сколько вообще по времени занимает церемония? После неё стол накрывали дома?
1500 в общей сложности. По времени около часа. Стол накрывала - сидим, отмечаем.
Здорово, поздравляю, а мы только летом соберемся, ближе к году.
Я тоже хотела, когда тепло будет.
Но все смотрят, в коляску заглядывают. Меня это напрягает
natalyof
26.10.2014
И меня это напрягает(((( а крестик пока рано носить или можно?
Крестик сразу, но не золотой.
natalyof
26.10.2014
А фотографировать там можно?
Да, можно.
Меня не напрягает и никто не заглядывает. К вам прям незнакомые люди заглядывают?
Где мы живём я никого не знаю, когда у родителей гостим тоже редко кого встречаю, мы ведь гуляем когда все работают.
А крестить придётся летом, потому что моя сестра (будущая крестная) учится сейчас в Питере.
Я же живу в Кстове и здесь, можно сказать, все друг друга знают. Незнакомые конечно не заглядывают, а у знакомых неизвестно, что на душе...
Я сама тоже из Кстово, и все друзья товарищи от туда, часто бываю в городе у родителей) днём когда там гуляем что то не встречаю никого, кроме своих декретных подружек.
natalyof
27.10.2014
Ко мне прям заглядывают(((( то знакомых встречу, то с работы, то бабки у подъезда (вот им прям оно надо).. Людей то любопытных полно...
natkann
27.10.2014
Вот и к нам все смотрят, из подъезда где живем, общаемся же, из школы старшего ребенка (некоторые родители, с кем общаемся), из дома знакомые, всем же интересно. Да еще ребята, которые приходят к старшему сыну в гости. Поэтому и хочется быстрее, а еще за таких малюток некрещенных нельзя молиться, мама так сказала.
Madness
27.10.2014
молятся за маму с чадом в таком случае (о здравии (имя) с чадом)
natkann
27.10.2014
Буду знать, спасибо.
А мы одни не собираемся пока крестить? ) мы хоть с мужем крещеные, но не в младенчестве и как то и малышку крестить пока точно не собираемся, но вся родня заела-"это конечно ваше дело, но может покрестите?..."вчера первый раз к прабабушке привезли малышку, так с порога-когда??? Какое имя дадите при крещении?? И больше ничего и не спросила, кроме как о крещении...
Муж стоит, мямлит, не знает как отбрехаться, я говорю-зима, в холод не бум крестить, а имя выбирайте) бабка довольна, сидит с подругами выбирает имя и нам спокойно, до лета отсрочили)) потом скажем, что ждем года, потом опять зима начнется... Ну не готова я пока крестить ее, а общее давление только больше отбивает желание(
Я считаю, что это только ваше личное дело.
К сожалению наша родня после этой фразы добавляет "...но...лучше покрестите" *wall*
Madness
27.10.2014
у нас старшая все еще не крещенная. Тоже все спрашивают когда. Все время говорят что нужно. Мысленно задаю вопрос "кому нужно" и молчу. Никак мы не созреем до этого...А теперь уж точно двоих будем сразу...
alamou
27.10.2014
А что значит имя прикрещении? можно выбирать что ли? Я всю родню отшила, но они у меня особо и не навязывали с крещением, а вот друзья подружки первым делом)))) я отвечаю, что дочь буддистка будет и если честно меня это подбешивает, т.к. считаю что крещение это сугубо личное дело папы и мамы и советы в данном вопросе не нужны.
Ага, я раньше думала, что берут такое же или созвучное, а тут бабки когда напали на меня-просвятили насильно меня, нехристь))) типа берут имя не созвучное, а близкое по святцам к дате рождения и потом никому его не говорят, тогда у ребенка будет сильный ангел хранитель. Как то так
А про буддистку я тож говорю-мне вот их религия оч понравилась, когда в свадебном путешествии были... Только бабка не знает, а то ее либо кондрат хватит, либо малую у меня выкрадут и покрестят)
alamou
27.10.2014
У меня 100% Маша, еще во время Б все кроме меня малышку называли Маруся, а когда она родилась 24 в день девы Марии я спорить перестала. Может тогда мне ее Агафьей покрестить гы)))))))
Senia
27.10.2014
Церковь не то что бы против двух имен, но не приветствует.
Мы будем в январе крестить
natalyof
27.10.2014
У меня племянница Полина, а крестили именем Катя. Просто у них с мужем разногласия в имени были, она Полину хотела, он Катю... Вот теперь есть и то и то)))))
Хотя вроде в святках нет имени Полина и поэтому надо было выбрать.
Мы не собираемся крестить, по крайней мере до лета точно) я как то спокойно к этой "традиции" отношусь. У меня вон отец только пару месяцев назад крестился, в 53 года.
TURUNCU
27.10.2014
вот и я не собираюсь, а как отмазаться от родственников - фиг знает. Говорю, хотите - крестите, но без моего участия, исповедоваться незнакомому дядьке не собираюсь, не самые светлые у меня воспоминания о православной церкви (бабушка в детстве любила меня водить)
Какая ты толерантная) не, я вот пока сама не надумаю крестить-никому не дам! Самое дикое, что наши не оч старые бабушки после рождения тож начали бубнить про крещение... При том, что мама моя вообще богохульник тот еще, периодически говорит, что б ее кремировали, что в тот свет она не верит и т д... Я их просвещаю как могу(в школе у нас был нормальный такой уклон в христианство, я даж в хоре попела))), так вот просвещаю, что крещение это не гарантия что с реб ничего не случится... Один фиг, а вдруг не случится... Я так полагаю что теперь каждый наш чих будет от некрещенности(
А вообще я не против априори, подрастет, разъясню суть, подберу церковь, батюшку хорошего, что б объяснил доче, что не в церковь надо каждую неделю поклоны бить, а жить по совести, вот тогда и покрестим
TURUNCU
27.10.2014
у меня случай был, что эммм... как это корректнее сказать.. попала под под поезд.... и отделалась ушибами всей светочки. После этого, матушка всегда твердит, что это отого, что крещеная. а тк сын от такой шилопопой матушки - надо крестить обязательно))) поездов нынче много))))
Однако) везения конечно у тебя много) но я, к сожалению, не верю, что это не огромное везение, а результат крещения...
Когда у меня была ужасно черная полоса-я болела всем, чем можно, вылечу одно-разваливается другое-мама ездила...ой , не помню, куда все ездят то у нас, там еще канавка есть, типа надо много раз пройти по ней молясь. Оставила там кучу денег на молебны, свечек кучу поставила, пожертвования храму и т д... Чо толку, как болела так и болела) через несколько лет само прошло, но с тем маминым паломничеством не связываю... У меня подруга очень схоже размышляет со мной, говорит, вот бежит собака, смотрит -2 ребенка, ога, ты -некрещеный, тебя покусаю)))
Senia
27.10.2014
богохульники вы девки)
С одной стороны - покрестишь вроде как защита у ребенка, а с другой...а фиг ее знает, может она подрастет и решит что она буддистка по призванию и получиться вероотступница
Так я и говорю, нехристи :-D
Вот и именно что вроде как защита... Если б с крещеными детками плохого не случалось то наверное все бы крестили...
Не, для меня "что б ничего не случилось"-вообще не аргумент. Я крестить буду если буду то только для того, что б дочка могла в случае беды к кому то обратиться мысленно... Ведь основное большинство про Бога вспоминают только когда все, прижало. А обратиться она к Иисусу или Будде-в общем то без разницы) Бог един и на все его воля)а пока она еще не понимает разницы-я за нее помолюсь, пройдем уж как нить вдвоем по моему партбилету)
alamou
28.10.2014
))) ужасно, но я такого же мнения)))) Господи, прости, но это психология чистой воды))
Ань, прикинь, сопли то прошли, ттт, одни сутки считай капала физраствор и все *yahoo*
alamou
28.10.2014
Я каждый день капаю. Рада за тебя)))
natalyof
28.10.2014
Что-то не пойму как правильно карать физраствор, помоги мне)))) ты кладешь на бок и капаешь, а потом из второй вытекает? Или просто в обе ноздри капаешь и оно внутрь идёт? У меня так орет, когда я с носом начинаю что-то делать)))) сегодня вот твоим хочу способом попробовать.
Я просто капаю пока она на спине лежит, а потом на животик кладу
alamou
28.10.2014
Ну так же как и Тоня. Просто капаю и все
natalyof
27.10.2014
Да нет не вы одни, у меня много знакомых, кто не крестит. Правда, причины разные. Одни не могут хорошего крестного выбрать, другие хотят, чтобы дочь как выросла, сама веру выбрала, а третьи просто чего-то ждут или не получается или лень))))) ну или как ты - не готовы))))
Но я решила, что надо!
Поздравляю с крещением!
Спасибо за поздравление и наводку ;-)
Не за что. Рада помочь.
natalyof
27.10.2014
Ты прям всем разрекламировала эту церковь)))) многие из нас туда крестить))))спасибочки, я в эти выхи)))
Надо теперь идти скидку просить за привлечение клиентов)))))

Просто там без предварительных бесед крестят
natalyof
27.10.2014
Да да или процент)))))
А вот то что без бесед меня и завлекло
Точн-точно)))
Jenechkk@
28.10.2014
что то я пропустила рекламу, озвучьте еще разок, это где? без беседы та? а то у нас крестная в Чехии живет, ей некогда на беседы ходить.
natalyof
28.10.2014
На скобе. Почаинская 31
alamou
27.10.2014
Молодцы!!! А я всё же дождусь пока храм около дома доделают, да и крестная у нас еще далеко)
TURUNCU
27.10.2014
у нас тоже храм около дома доделывают. в Копосово
natkann
27.10.2014
Поздравляю! Как процесс перенесли, не плакали? Со скольки они начинают крестить, по времени я имею ввиду, хотим туда же? Батюшка понравился?
Процесс перенесли хорошо. Немного покппризничала, но истерики не было, периодически спала.
Начало сказали в 10.30, но начали ближе к 11.
Батюшка понравился, единственное, что шокировало его высказывание, что пустышку и одежду, которая была одета до - нужно сжечь. Решили, что пустышку сожгем, а одежду, одеялко и т.п. просто выстираем.
Крестик покупали там. По деньгам не скажу - покупала крестная. Красивый с фианитиками.
После крещения Даша проспала целый день - так что я даже сумела накрыть и посидеть за столом.
natkann
27.10.2014
Спасибо. Про пустышку и одежду тоже первый раз слышу. Двоих детей крестила, ничего подобного не было, единственное не разрешали ничем поить, кормить перед причастием, хотя это тоже сложно, всетаки грудничку сложно объяснить, чтоб потерпел. А после крещения мои тоже потом целый день дрыхли, может после принятия кагора, там вроде дают испить маленькую ложечку, только наверное в малой концентрации.
natalyof
27.10.2014
И мы записались туда же)))) на эти выходные. И погода будет хорошая)))) Позвонила, все очень подробно рассказали что и как.
Natata
27.10.2014
если не трудно,напишите телефон,пожалуйста!
Написала в приват
Мне тоже телефончик скинь пожалуйста!
Jenechkk@
28.10.2014
и мне, плиз.
natalyof
28.10.2014
Девочки, как думаете, если мы в два месяца пропустим поход в поликлинику, сильно страшно? Я что-то себя не важно чувствую, боюсь ещё больше разболеться или там заразить малышей...
iriska52
28.10.2014
Страшного ничего нет,просто позже сходите для проверки.Взвешивают и измеряют не для простого интереса,а чтоб отклонения не проглядеть.
Ну сходите не в ровно 2 месяца, а в 2м и неделя или две. Мы в этот раз из за праздников тоже позже пойдём, да и всегда почти попадаем на неделю позже дня х.
Я со старшими вообще ходила только к специалистам. Не хотелось в поликлинике вирусню цеплять.
Madness
29.10.2014
Я понимаю, что выглядит странновато в нашей теме, но может кто-то заинтересован в поиске надомной работы), добавлю сюда, вдруг кому полезно. Я с первого декрета подрабатываю на дому, в Яндексе. Там периодически появляются вакансии разные. Работа сдельная (за объем), оплата на карту. Договор подряда. Есть недельный минимум, график очень гибкий-можно работать когда угодно в течение недели, главное минимум сделать. Важно: нужно знать английский. company.yandex.ru/job/vacancies/asessor.xml
natalyof
29.10.2014
Интересно, конечно, но увы... Я немецкий учила когда-то)))))))) а без английского никак?
Madness
29.10.2014
к сожалению нет, по этой вакансии, там иногда приходится работать с англоязычными сайтами. если хорошо пользуетесь онлайн переводчиками-можно попробовать. У них бывают другие, без языка. Увижу-постараюсь сбросить)
alamou
29.10.2014
Марин, ты чудо!!!! Точнее мой пинок)))) я правда пока не знаю, что и как, но думаю все получится
Madness
29.10.2014
Ань, я честно не оч поняла твой пост) но надеюсь, что что-то полезное все же сделала)
alamou
29.10.2014
))))) сама сейчас прочитала что написала))))
До родов я думала о подработке, но углубленно этим вопросом не занималась, после родов не до этого, а сейчас, когда уже более менее устаканилось ты ссылку кидаешь об удаленной работе. Я же банковский офисный планктон и никогда не работала таким образом, поэтому не знаю получится или нет, но в любом случае надо что-то делать иначе степень деградации станет запредельной, как то так, поэтому ссылка очень актуальна. спасибо
Madness
29.10.2014
Нормально получится,только пройти туда не оч легко. Сначала отправляешь резюме и проходишь тест. Если подходишь, то тебе дают учебник,тестовые задания и экзамен (вот это кстати уже оплачивается). Сдаешь экзамен-и тебя оформляют. У меня занимает до 8 часов в неделю выполнение минимума, т.е. не более часа в день, хотя можно хоть за день все сделать. Зарплата белая, платят ндфл и предоставляют справку (для кредитов и возмещения подоходного например). Плюс к зарплате оплачивают интернет, фиксированной цифрой раз в месяц.
alamou
29.10.2014
вот это тест!!! я припотела пока отвечала на вопросы(((( короче, чувствую я не пройду(((
Madness
29.10.2014
поглядим) ты оперативно прям подошла к вопросу) только отвечают они часто не сразу...до 2-3 недель..
alamou
30.10.2014
Посмотрим) буду надеяться и верить
Kisik@
29.10.2014
Иринк, у нас таблица не активная..(( хотела занести данные, а никак..(
Madness
29.10.2014
я вот перевела ее в режим редактирования https://docs.google.com/spreadsheets/d/t0caG5sYxttImXGa5a41-pA/edit#gid=0 (ту, которая в стартовом посте)
Но почему-то помню как Яна делала еще какую-то, заполняемую через форму... какая из них верная-не знаю
Не активна она...
Madness
29.10.2014
хм. а у меня редактируется, а так https://docs.google.com/spre...edit?usp=sharing
все внеслось с компа, это с телефона неактивно почему-то...
С планшета тоже не активно (
Ага, я делала таблицу недавно, она выше в теме. Но я не забивала каждый месяц. Я бы лучше внесла данные деток в месяц, полгода и год. Зачем каждый?
Решайте сами. Если что, таблица и ссылка на заполнение в теме тут.
Lara2703
31.10.2014
Марин, А запиши нас в табличку , плиз)) что то и с компа не редактируется у меня.
2 мес 5700 и 61см, 3 мес 6400 и 64 см. А то мы там в минус ушли)))))
Madness
01.11.2014
добавила) формулки тож подправила, съехали, их вот нельзя на редактирование закрыть.
раньше у гугл доков была проблема с оперой, у тебя какой браузер?
Lara2703
01.11.2014
Спасибо) опера и есть.
Madness
01.11.2014
попробуй через другой открывать тогда, мож починится
iriska52
29.10.2014
По таблицам не ко мне:-) я в них не разбираюсь)))
natalyof
29.10.2014
Так вроде новую сделали табличку. Но старую можно вот тут отредактировать:
https://docs.google.com/spreadsheets/d/t0caG5sYxttImXGa5a41-pA/htmlview#gid=0
С планшета похоже нельзя отредактировать, у меня табличка не активна(
Девочки! Сдайте, пжл, закупки с детской одеждой и игрушками. Хотела поискать, деть капризит, не дает
Какая одежда нужна?
Игрушки: убери звездочки
Смотри внизу галерею с пристроем
www.nn.ru/com***munity/sp/de...k_vykup_-_6.html

Еще
www.nn.ru/com***munity/sp/de...ogoe_drugoe.html
спасибо! Хочется обновить и домашний гардероб, начинаем вырастать из первых вещей. Конечно есть в чем ходить, но что-то душа праздника просит)))
Я брала бодики у ОльгиТ, красивые, но у 2х отвалились кнопочки :(
ага, я у меня на комбезе после первой же носки кнопка отвалилась((
Наверно брак)))
Скорее качество :(
Хотя один бодик нормальный
natalyof
31.10.2014
Девочки, а когда малыши у вас не спят, чем вы с ними занимаетесь? Или они у вас сами с собой играют?
Я тут купила гусеницу, которая и шуршит, и звенит, разноцветная, длинная. Так ребёнок её просто обожает))))) Лежит в шезлонге, пинает ногами игрушки, а руками вот эту гусеницу треплет))))
Нам без ручек маминых неинтересно :((((
Максимум раз в день полежать под мобилем минут 5.
natalyof
31.10.2014
Прям весь день на руках?
Почти всегда :(
alamou
31.10.2014
Сидит в шезлонге и наблюдает как я готовлю, убираюсь, но при этом надо с ней разговаривать и улыбаться))) на гусеницу наплевать((( на все игрушки тоже((( на мобиль больше 10 минут не смотрит. Включаю ей разную музыку, на что то она плачет, классика нравится.
natalyof
31.10.2014
Она прям слушает музыку? У меня не слушает совсем... Только если я пою, то подпевает и улыбается.
alamou
31.10.2014
Да не то чтобы прям слушает, но всё равно включаю, просто меня бесит музыка в шезлонге и на мобиле.
Яна777
31.10.2014
О, Наташ. А я вчера в пристрое потенциальном записалась на эту гусеницу. Значит нравится она вам? А как сынуля ей играет? И давно он на нее внимание обратил? Вобщем расскажи поподробнее.))))
natalyof
31.10.2014
Сначала я эту гусеницу над ним кручу)))) он улыбается, кричит. Потом кладу полукругом ему над животом и он руками её тискает, особенно там где шуршит и за ножки хватает))) прям так настойчиво)))) но ему нравится только та сторона, что цветная. Внимание обратил неделю назад и до сих пор нравится. Посмотрим на сколько хватит.
Ты, кстати, как сегодня?
Яна777
31.10.2014
Фиг знает.((( больше грудь не трогала, уплотнений вроде нет никаких, но мне кажется, молоко еще всё равно есть. Буду надеяться, что перегорит.
Я сегодня ходила на УЗИ, сказали молока вообще нет - и это хорошо, остались небольшие уплотнения после операции - это нормально.
Ты как от молока все-таки избавляешься - сама или таблетки?
Яна777
31.10.2014
Да вот пропила Достинекс, но если нажать на сосок, молоко выделяется. Жутко боюсь застоя, но грудь вроде без уплотнений, ттт. Решила просто ждать и надеяться, что перегорит.
Все будет хорошо )))
Яна777
31.10.2014
Эх.... Спасибо, Наташ, очень на это надеюсь!
Jenechkk@
31.10.2014
что за чудо гусеница? может нам тоже надо?
natalyof
31.10.2014
А вот чуть выше даже ссылка есть на закупку, где есть эта гусеница))))
Averi
31.10.2014
У меня в шезлонге лежит. Только у нас не гусеница, а бабочка-шуршалка подвешена. Доча с ней разговаривать пытается, улыбается, ногой шезлонг пинает, чтобы бабочка качалась- так может аж 20-30 минут пролежать, а потом опять на ручки.
Lara2703
31.10.2014
Любит у меня на животе лежать и громко с улыбкой что то мне рассказывать)))!!! А так: на игрушки смотрит, гусеницу не доставала кстати, от Иринки осталась, та ее очень любила. Надо достать.)))
На ручки не особо просится. Если только неможется ему что нибудь. Последние 2 дня сопли кашель горло - вот побольше капризничает... В остальное время чем то занимает себя. Размышляет в тишине))))
ryjaya
01.11.2014
А чем лечитесь? А то у меня тоже приболела, вроде основное вылечили, а остаточное никак!
Lara2703
01.11.2014
Свечи Генферон лайт, от кашля- проспан по 2,5 мл 2 раза, нозивин + Аквалорбеби. Только начали лечить. Старших 2 недели лечила. Наслаждаюсь второй день чистыми носами и отсутствием кашля!)))
Kisik@
01.11.2014
Если ничего не беспокоит, то может спокойно лежать минут 20-30. Особенно, если меня видит, то вообще без проблем. Я ему читаю вслух. Если готовлю или глажу, то рядом ставлю и разговариваю, стишки, прибаутки рассказываю... Шезлонг, кровать, развивающий коврик, руки/слинг. Так мигрируем весь день :))
alamou
01.11.2014
Моя мама Маше стишок постоянно рассказывает: Обезьяна Чичичи продавала кирпичи, за веревку дернула и нечаянно пе""рнула! Вот как с такой бабулей быть)))
Senia
02.11.2014
Я сама хожу сей шедевр доче начитываю )
Kisik@
02.11.2014
Стишок знатный :)) Слышала такой.
Я Матвею читаю всякие прибаутки русско-народные... "У кота ли у кота.." , "Вышла курочка гулять..", "Купим сыну валенки.."
Михалкова, Барто, Заходера :))
Старшему многооо читала, как-то вспоминается само собой :))
Чуковский еще в голове сидит :))

Муж уже выучил все стишки :)) Меняй репертуар,мать - говорит :))
alamou
02.11.2014
А у меня со стишками беда((((
Я ей Пушкина по памяти отрывки из Онегина,
Lara2703
02.11.2014
Какая то я мать несознательная. Не читаю стихов, музыку не включаю... У меня фоном брат с сестрой у него постоянно что то вещают.
Senia
02.11.2014
Девочки а никто не созрел купить эрго рюкзак? На СП закупка есть гус'ленок называется. Если будут желающие она откроет закупку.
Я хочу, потому что доча активная у меня, мало спит и любит на ручках быть. Спина уже побаливает(
Madness
02.11.2014
У меня есть, но не гусленковский (машуньчик вроде собирает,да?). Я там брала слинговставки, а эргорюкзак заказывала, на форуме двое их шьют-любочек и миленок (вот ники у всех трёх:)
Lara2703
02.11.2014
А эргорюкзак вроде с момента уверенного сидения ребеночка можно использовать? Или я ошибаюсь? Я что то так к слингу уже прикипела)))) но рюкзак то поудобнее наверно будет?
Madness
02.11.2014
Он с четырёх месяцев, но именно эрго, не кенгуру и т.п. По удобству как шарф для ленивых, без намоток
Kisik@
02.11.2014
я чего-то побаиваюсь в рюкзак садить...(( Мне ортопед сказала, что не все рюкзаки полезны, типа, слинг мотается индивидуально под ребенка, а рюкзак все ж универсален и его лучше с 6 мес использовать. Ну, и честно говоря, я как-то привыкла к слингу... Намотка - 5 минут делов. Смысл шило на мыло менять?... Вот весной, когда жарко будет в слинге - можно купить.
Senia
02.11.2014
Мне кажется в слинге льняном комфортней будет весной-летом.
Моя со слингом не задружилась( у меня СС, никак в нем не лежит.
Lara2703
02.11.2014
Вот и я про рюкзак смотрю и понимаю что привыкла к слингу. Его только наматывать вне дома конечно не удобно. Например, пойду я к врачу во вторник. Дома то я намотаю, а в клинике как? Взмахнула левым рукавом... Взмахнула правым рукавом... Как царевна лебедь))))) и с пола всю пыль собрала заодно. В этих случаях думается про рюкзак.
А я куртку Деми купила. И теперь нужна мне зимняя. Так удобно. Я даже Иринку свою на санках катала!! Решила что я ее из садика на санках буду катить зимой)) и быстро и легко. А то около коляски долго она топает.
Kisik@
03.11.2014
Мы и в поликлинику в слинге ходим. Я не разматываю его полностью, узел ослабляю просто, Мотьку после всех осмотров запихиваю, а потом снова затягиваю.
Конечно, вся поликлиника оглядывается. Но с улыбкой:) УЗИстка сегодня похвалила, у нас полностью симптомы дисплазии исчезли. :) Я думаю, слинг тут свою роль сыграл. :)
alamou
03.11.2014
Я думаю ко второму малышу слинг осилю)))) с 2 с ним проще
Да, Лар, ты не разматывай его полностью. На поясе концы закрути. Нам так показывали.
Lara2703
05.11.2014
Ты ходишь в слинге? Как тебе? Страх упасть прошел?
Ходила пару раз до садика. Не нравится ему. Куксится. Я прям бегом. Осторожно правда.
Lara2703
06.11.2014
Вчера первый раз пошла в садик в слинге. Удобно что и говорить. Но садик далеко у нас( 2 остановки). На обратном пути сын проснулся стал кряхтеть и вырываться. Жду снег и буду ездить с санками.что бы быстренько получалось.
Senia
02.11.2014
У гусленка модель есть до 64 см, там намотка еще дополнительная под попу и следующая модель уже от 65 см. А по посадке они точно как в слинге сидят, буквой М с разведенными ножками.
Просто мне уже не совсем комфортно таскать ее на руках при весе ее под 8 кг, а домашние дела никуда не делись.
Вот и хочу рюкзак заказать. Нужны еще желающие.
Senia
02.11.2014
Я на гусленковские смотрю потому что о них неплохо отзываются. На форуме девочка есть спец по слингам, она гусенка рекомендует, если со слингами никак не получается.
Kisik@
02.11.2014
Я покупала слингоставку Гусленок, удобная штука. :) Пришила на свой зимний пуховик.
Lara2703
02.11.2014
А эту вставку прям пришивать надо??? Нельзя пристегнул- от стегнул??? Киньте мне ссыль плз, я гляну что за чудо такое??
Kisik@
03.11.2014
Она на пуговицах. Пуговицы пришила, на них все пристегивается. В вставке есть вкладка на синтепоне, на сильные морозы. :)
вот такая: slingozavrik.com/category/slingovstavki-guslenok/

Честно говоря, она коротковата для моего пуховика. Но для Матвея сейчас самое то. Эту зиму так походим. Если следующей зимой он будет в слинге сидеть (уже уж ходить будем же), то куплю слингокуртку. А то меня старший, как ходить научился, больше не сидел ни на руках, ни в коляске. Носился, как угорелый :)
alamou
03.11.2014
А ты заказывала на этом сайте?
Kisik@
03.11.2014
Ога :) Прислали в течении недели :) Все оч быстро.
Lara2703
03.11.2014
А эти пуговицы изнутри пришиваются ? Вставку можно просто снять и пойти в пуховике? Эти пуговицы не будут на виду????
Kisik@
04.11.2014
Да, конечно)) Пуговицы внутри. Потом их можно просто отпороть и все :)
девочки вы такие продвинутые)) слинго куртки, вставки и просто слинги) я вас почитала и прям загорелась этим слингом и вставкой в куртку, дочка растет, на руках все тяжелее и тяжелее ее носить))
TURUNCU
03.11.2014
У нас может и час сам с собой проваляться - заходишь - лежит улыбается. А если еще в люльку под мобиль положить - то вобще зависнет)))) Разговариваешь с ним - смеется и улыбается, что то рассказывает. Не оч ручной, хотя мама с рук его вобще не спускает, если добирается до него.
Lara2703
03.11.2014
Что то мы все про детей и про детей))) а я про мужей хочу спросить. Так... Поболтать.. А как вы добиваетесь от мужа что бы он сделал по вашему? Например, пошел погулял с коляской если ему не хочется или были планы отдохнуть, а вы ему бац! И перед фактом поставили? Или заранее договариваетесь? Или делаете ремонт, он хочет так, а вы эдак. Как склоняете на свою сторону??? Или вот не нравится вам что то, вы ему ррраз сказали, два, десять раз, а он все по своему делает ( носки кидает, тарелку не туда ставит, в компе торчит или еще что то.. ), вы ему подробно уже объяснили что вас это БЕСИТ!! И ругались и игнорили... Лежу я сейчас и тихо нервничаю!!! Ругаться не хочу. Но что то накипело!!!! И не знаю как склонить на свою сторону, что бы понял, и по моему сделал....
У нас папа работает без выходных, поэтому погулять с коляской - из области фантастики :( На все претензии отговорка - тебе ведь деньги нужны.
Был в отпуске хоть обои начал клеить - мы в январе переехали в новую квартиру и жили без обоев и дверей, сейчас обои в зале и в спальне, дверь только на кухню - когда все остальное хз, год просила во встроеный шкаф купить двери- свекр уговорил. Дел было на 3 часа, с'ездить заказать и поставить.
Игрушки в компе мы переросли года 3 назад.
А так, если где-то нужно сделать выбор: какую машину купить, какие обои, технику и т.п. , как лучше что-то сделать - последнее слово за мной.
Lara2703
03.11.2014
Очень понимаю. Тоже работает без выходных, и дом строит.... График: работа на работе, строить дом, работа дома. Иногда пустяковое дело - а откладывается на месяца. С августа не можем съездить в ИКЕЮ за шкафчиком. Так и складываю кирюхины вещи теплые в автолюльку.
TURUNCU
05.11.2014
а я все вещи, что мне под силу - сама езжу иначе никогда не исполнится. За шкафчиками и коврами))) и в ЦР и в Ашан. Мелкого в автолюльке в тележку гружу и идем)
Lara2703
05.11.2014
По принципу :" хочешь сделать хорошо, сделай сама"))???
Я тоже так умею.))) Но с недавнего времени осваиваю науку: " мужчина может все, если "Я-сама" не мешает". Хочу быть девочкой))) поэтому и подбешивает, когда медленно делается, или не делается совсем, или делается только то, что надо ему, а мои - откладываются... Учусь не обижаться, а как то иначе решать. А пока учусь- складываю вещички в автолюльку))))
TURUNCU
05.11.2014
не оч помогает "я сама не мешает". 1,5 недели живу у родителей и езжу домой убираться и кормить гулять живность пока муш на работе - чот ничо не делается без меня.
natalyof
03.11.2014
Мне, наверное, очень повезло с мужем)))) он аккуратный, носки складывает в одно место, посуду сразу может не промыть, но позже пойдет и намоет, в игры... играет, в танки...но только спросив у меня, можно ли часик оторваться)))) Помогает мне с ребёнком, играет с ним после работы, кушать приготовить. Вообще, он адекватный и понимающий. Ругаемся бывает, но без этого никуда))) и то, миримся быстро.
Lara2703
03.11.2014
Ой) мой тоже аккуратный. Мне тоже повезло. В посте я для примера написала)))) что мелочи какие то подбешивают - как донести до разума любимого, что именно это важно для меня, что бы не делал.. Я скорее не про мужчин поговорить, а про то как себя вести. Где мудрости набраться что бы не орать, а как сделать что бы как я прошу было. У меня сценарий один: сказала, не сделал, обиделась, молчу, мысленно нагоняю себя, начинаю ругаться, ничего не происходит, посылаю в сад- и все Занавес! Потом чувствую себя виноватой из-за мелочи скандал устроила. А с другой стороны- не упрямился бы он, и все нормально было. Компромисс, так сказать, трудно нам найти. Вроде взрослые люди, 15 лет вместе, трое детей- а все как дети малые)
natalyof
03.11.2014
Ах вон ты про что...
Ну за 15 лет вы уже привыкли к таким отношениям и переучиться уже сложно. А если взять себя в руки и разочек (для разнообразия) не обидеться? А, например, самой сделать, а потом ему сказать. Я мол твои носки там то нашла и туда то положила.
Lara2703
03.11.2014
Да забила вчера))))не стала ни ругаться ни обижаться) теперь ходим и не разговариваем)) бред! Наверное, да, по другому уже не будет.... Ушла грустить.
Kisik@
03.11.2014
Муж пашет... Если дома, то помогает без вопросов. В выхи гуляет с коляской, я убираюсь или готовлю.
Сейчас чего-то вообще, не ругаемся... :)
Lara2703
03.11.2014
Мы тоже не ругаемся) т к не разговариваем. )))
alamou
03.11.2014
Ой Лар)))) как бы сказать, чтобы мужа не обидеть... Как я уже писала, у меня двое детей и я хочу третьего)))) он молодец, работает, но с малышкой особо не помогает, гулять с ней в жизни не выйдет, может ее отвлечь пока я в душе, но ни памперс поменять, ни подмыть, ни переодеть. Я к этому уже привыкла, пару раз гавкала на него, но толку не вышло, подруги говорят, не готовь ему тогда, а я так не могу, мне надо всех накормить)) короче больше по этому поводу я не парюсь, мне в удовольствие, я даже уставать перестала, все на позитив перевела)) единственно тяжеловато круг на нее одевать одной вечером.
Lara2703
03.11.2014
То, что кричать не вариант это я давно поняла. Улыбаемся и машем)))) иначе крыша вааще съедет, это точно!
А не готовить - какой смысл? Я вот на готовила, и суп и второе есть, и компот с пирожками))) сама поела, детей покормила, его звать не стала. Смотрю занят человек- отдыхает, устал. Отдохнет- сам поест. То, что не погуляет не поменяет- это я привыкла уже. У него масса положительных качеств за которые я его люблю и ценю. Меня подбешивает отношение: я пришел, я устал, я отдыхать буду. Поел и за комп. А я м...ть, отдыхала целый день!!!! Третью неделю сопли кашли лечу, все трое со мной моих любимых детей. Выдохлась наверное, вот и бесит все. Я извеняюсь что в тему сюда это пишу, но прям выговорится хочется. Это же все пройдет, забудется потом, а ругань ни к чему не приводит. Это факт.
Еще дом этот. Он там оказывается уже перегородки заложил, все сам спланировал, где кухня где гостиная.... Моего мнения не потребовалось. Ну че??? Хорошо что дом строится... Только грустно как то ..
alamou
04.11.2014
Вот и я целыми днями отдыхаю)))))) у меня сегодня радость- я полежала полчаса в ванной- с пеной, солью, маслами... Прямо заново родилась
Мне грех на мужа жаловаться. Он мне ооооочень помогает с детьми и по хозяйству. Бывает, конечно, что сидит у компа и тупит или в фильм пялится и не хочет ничего делать. Не напрягаю. Значит, будет не сделано и фиг с ним, завтра сделаем.
Что касается ремонтов, тут я ему безоговорочно доверяю. Он делает так, как считает нужным,я не лезу. Если ошибется, то это ЕГО косяк и урок на будущее. Я только помогаю выбирать материалы, декор и цветовую гамму.
Что касается мелочей, типа неубранных носков и немытой тарелки, то стараюсь не циклиться на этом, иначе можно друг друга с ума свести. Убираю всё молча сама, мне нетрудно. Бывают, конечно, дни, когда прям БЕСИТ, но это временно и потом отпускает ))
Lara2703
05.11.2014
Вооот!!!! Я тоже так хочу. Что бы у меня молча получалось!!! Это наверное моя "Я-сама" выпендривается. Я ведь два дня повыеживалась, и нормально все стало. Вчера начали разговаривать. Так ведь и половины того что я там себе напридумывала- он не думает. Перегородки оказывается мы обсудили, он сделал сам что бы меня не дергать. А когда обсуждали? Хз) в комп играл- так я ему ничего не говорила что надо помочь, сказала бы так он бы помог.. И короче все от Играй Гармон.. Вчера испекла я пирог с ягодами, съездила в гости к свекрови, разгулялась с детьми... И все))) жизнь стала налаживаться)))
Вот вот. Гармон. Именно. А еще надумывать надо меньше, жить легче будет. ))
у меня муж помогает если попрошу и с коляской может погулять в выходные и на руках поносить дома))) когда в магазин за продуктами едим, муж с ней сидит в машине( она в основном спит) а я гуляю там продуктами закупаюсь, хоть немного отвлекаюсь)) в этот раз я гуляла в магазине целый час, подошла к машине и вижу дочка у мужа на руках и с его слов как только я ушла она проснулась и он ее целый час развлекал, видно было что его терпение было на пределе т.к она еще и плакала минут 20 и ему пришлось ее усокаивал, но он промолчал и не стал ругаться что я так долго)))памперс не меняет, берет его двумя пальчиками, фиг знает у него свои заморочки насчет этого. А вот насчет ремонта, который он нам должен был сделать к рождению я вообще молчууу т.к он его все делает и теперь нам обещает, что к новому году все будет готово и мы переедим. Вот думаю будем покупать обои, шкаф, диван немного поспорим, что то я ему уступлю, а с чем то ему придется смириться и мне уступить, ну у нас как то поровну все)) Про ремонт напоминаю раз в неделю, могу побухтеть что мол обещал и все никак не доделаешь, но вот совсем уж ругаться не могу, люблю его сильно и понимаю что все что он делает помимо ремонта только для нас с дочкой на первом месте, а потом только он))
natalyof
03.11.2014
А мы вчера крестили нашего Михаила. Но без истории не обошлось.
В общем, я звонила и записывалась в ту церковь, в которой уже многие крестили. Приехали мы вчера к назначенному времени, и нам говорят, что нас нет в списке и ласково послали. Батюшка был немного под шофе))))... Я расстроилась очень.... Думала все...
Потом муж позвонил в церковь, которая в парке Кулибина и спросил могут ли они прямо сейчас покрестить малыша. Сказали, что без проблем. Приехали в эту церковь, немного, правда подождали, там венчание было. Батюшка молодой, лет 30, понимающий и без всяких бесед провёл обряд. Все прошло прекрасно! Теперь советую эту церковь))))
Поздравляю!!! Как говориться "все что ни делается- к лучшему" зачем вам батюшка под шофе?...
natalyof
03.11.2014
Спасибо)))) это точно! В субботу праздник был, вот они отмечали видимо)))) Но, если честно, немного не приятно...
Lara2703
03.11.2014
Поздравляю с Крещением!!!
А про батюшку- удивилась слегка.
natalyof
03.11.2014
Спасибо! Я сама была удивлена))))
alamou
03.11.2014
Причастились, так сказать(( не красиво по отношению к прихожанам!
Ого, ну и ну!!! Теперь я что-то уже не знаю. где нам Мирошу крестить... не приятная история. Поздравляю с крещением!
natalyof
03.11.2014
Спасибо! Так теперь есть выбор))))
Поздравляю с крещением! У меня знакомая очень хвалит эту церковь, они туда не один год ходят.
А сколько деток крестили с вами?
natalyof
03.11.2014
Мы одни были)))) спасибо!
здорово, тоже позвоню туда. Только сначала надо поправиться, болеем всей семьей, малыш один сопротивляется болезни) А в церкви тепло? Сколько длилось крещение?
natalyof
03.11.2014
длилось около часа... а по поводу тепла даже не знаю... сначала холодно было, потом согрелись...
alamou
03.11.2014
Поздравляю с крещением? А какую одежду покупаете на крещение?
natalyof
03.11.2014
спасибо! я на СП заказывала крестильный наборчик (пеленка, рубашка, чепчик), ну и полотенце с собой
Jenechkk@
04.11.2014
поздравляю с крещением!
будем иметь ввиду и вашу церковь теперь))) что бы без бесед
natalyof
04.11.2014
Спасибо!
Поздравляю!

Что-то странное...может просто не на тот день записали?!
natalyof
04.11.2014
Спасибо! На тот 100%, я два раза им звонила.
alamou
04.11.2014
Девочки 27.11 на сайте дочки сыночки будет Черная пятница- грандиозная распродажа
http://www.dochkisi***nochki.ru/icatalog/categories/chernaya-pyatnitsa/
natalyof
04.11.2014
Интересно, конечно... Посмотрим что будет)))) спасибо!
alamou
04.11.2014
Я конечно слабо представляю, но если будет одежда- игрушки- памперсы, я прикуплю))
natalyof
04.11.2014
Да и если реально цены хорошие))))
alamou
05.11.2014
Девочки, рассказывайте, что с вашими фигурами!? Про себя могу сказать, что 2х часовые прогулки на коляске быстрым темпом дают о себе знать))
iriska52
05.11.2014
Вес стоит но фигура приходит в божеский вид)))Но так я теперь всегда ем на ночь вес и не будет уходить в тренажерку к сожалению нельзя ходить пока грудью кормишь(((прочитала что токсины будут попадать в молоко и для малыша это плохо. В бассейн можно но для меня это без кардио нагрузок как мертвому припарка...Через полгода будет есть прикорм вот тогда наверное и смогу ходить куда задумала.С первыми детьми на смеси в плане тренировок было намного проще и можно все и оставить проще дома.
Что имею на сегодняшний день: сыну 1,5 месяца, живот ушел недели в 3-4 после родов, тургор кожи на животе и бедрах слабоват - есть над чем работать. Взвешивалась 2 недели назад: +2,5 кг к весу в самом начале беременности, 1 кг - точно грудь, остальное ровным слоем на боках и бедрах осело.

Надо переставать хомячить зефир и печеньки((( а то жирка на животе вроде становится больше(((( А мне так сладкого хочется!

Когда можно пресс качать и обруч крутить, по ощущению я уже готова)?
Lara2703
05.11.2014
Если перестать хомячить зефир и печеньки- я схомячу кого нибудь дома. Это одна из немногих радостей которые доступны дома))) я перестала бороться с этим. Я ем. Я толстая. до года ребенкиных - пока всё так))) а там с понедельника и начнем!!)))
Вот и дело-то!!! Наверно действительно лучше есть зефирки, чем мужа, я когда голодная злая, а без сладкого я не наедаюсь))))))))))))))
Вес меньше добеременного, а животик подвисает( надеюсь после нг начать ходить в бассейн...
Lara2703
05.11.2014
Толстая. 68 кг. При росте 1,58. Вставала на учет 4 года назад 58 кг. Двое деток прибавили мне 10кг. Живот висит. Бока тоже. Целлюлит. Урод я, че......
Зато детки такие хорошенькие получились!!!)))))
alamou
05.11.2014
Я тоже "красивая"- мне свекровь в свое время больше 10 кг случайно за год прибавила))))и мужу))) беременность и роды почти вернули меня в "досверковный" вес, но надо минимум 10 кг до следующих родов скинуть и пресс накачать- сейчас мягонько всё так. После Б было 2 растяжки на животе, я из активно мажу- меньше стали и бледнее. Зефир и овсянное печенье- зло!!! Мое любимое вкусное зло. Я люблю борское печенье и стараюсь очень редко его покупать, иначе оторваться не могу. Хочу попробовать домашний зефир с желатином сделать. А из сладкого у меня яблоки печенные в микроволновке и творог в разных вариантах
Lara2703
05.11.2014
Позавчера пекла сочни с творогом!))) не сложно и вкусненько. И творог и яблоки. В инете рецептик нашла.
alamou
05.11.2014
Сочни- умираю люблю!!!! Что то я до них не додумалась((( надо попробовать
diamka
05.11.2014
Рецепт в студию!
Lara2703
05.11.2014
Вкусная выпечка из яблок --нежное творожное тесто с яблочной начинкой.
Для приготовления блюда понадобится:
Творог -- 200 г
Масло сливочное -- 100 г
Яйцо -- 4 шт.
Разрыхлитель теста -- 2 чайные ложки
Сахар -- 2/3 стакана и 3 столовые ложки на начинку
Мука -- 3 стакана
Яблоко -- 4-5 шт.
Творог разминаем вилкой и смешиваем с 2/3 стакана сахара, взбиваем, добавляем 3 яйца, растопленное сливочное масло и снова взбиваем. Муку смешиваем с разрыхлителем и постепенно добавляем к творожной массе. Вымешиваем тесто, делаем из него шар, заворачиваем его в целлофан и ставим на 30 минут в холодильник.
В это время очищаем яблоки от семечек и режем их на небольшие кубики, а затем обжариваем на сливочном масле 5 минут. После этого добавляем 3 ст.л. сахара и все тщательно перемешиваем.
Достаем тесто из холодильника и раскатываем его в пласт толщиной где-то полсантиметра. Вырезаем стаканом кружочки, кладем в них по чайной ложке яблок и защипываем края. На смазанный маслом или застеленный пергаментной бумагой противень выкладываем наши сочники, вилкой прижимаем края, чтобы не вытекла начинка, и смазываем сверху взбитым яйцом. Выпекаем при температуре 180-200 градусов 20-30 минут.
Ух, аж слюни потекли))) Ларис, тебе прямо памятник ставить надо, я сегодня вообще нифига не успела и это с одним ребенком, причесалась в первом часу...
TURUNCU
06.11.2014
а я пеку овсяные печеньки - вкуснотаааа... от этого стали они еще большим злом)))))))))))
Lara2703
06.11.2014
Хочу овсяные печеньки)) хочу проверенный рецепт. Пару раз делала по интернетовским- фигня какая то(((
Жду с нетерпением!!!)) рецепт в студию!
TURUNCU
06.11.2014
тааак)))

как кладу я
0,5 пачки масла
1 стакан песка (мал стакашек у меня, или вобще половину кладу)
1 яйцо
взбиваемв однородную массу
0,5 - 1 стакан муки
2,5 ст геркулеса
0,5 ст изюма или орешков или того и другого
все смешали и добавляем молока или сливок 100 мл или пару ложек сметаны
180 градусов и 10-15 мин, смотрю как подрумянились, вынимаю и досыхают=доостывают на воздухе
Lara2703
07.11.2014
Я все записала) буду печь! Спасибо.
nastyak
05.11.2014
Я ношу добеременную одежду с 1 ребенкиного месяца, только некоторые платья в груди маловаты. Есть жирок на животе, но это поправимо, бедра в нормальном состоянии. У меня другая проблема- недуром волосы лезут, боюсь расчесываться и прыщики на попе (с беленькими "червячками" такими внутри). У коготакое было/есть? Че делать-то?
Т.к. я не кормлю и в семье серьезные проблемы - в рот ничего не лезет :( у меня минус 3кг к дородовому и пока живот поо целюлит вообще молчу. Так что я теперь при росте 158 вешу 48.5.
Караул у меня с фигурой. Рост 172, вес 69. Ужас ужас. 9 кг залипли на мне глухо. Бока, ляжки, попа, бррррр... На живот без слез не взгвзглянешь: растяжки жуткие и шрам. А еще обнаружила к себя небольшой диастаз мышц живота. По этой причине и живот не уходит. Начала статические упражнения на пресс.
Сладкое... Мммм... Единственное средство для снятия стресса. Грешу. Если убрать, похудею точно и быстро. Но не могу. Иначе всех вокруг сожру.
TURUNCU
06.11.2014
ёшкин кот(((( я при таком же росте173 вешу на 10 кг больше((((
Lara2703
06.11.2014
Ага((( у меня вес такой же а вот рост на 15 см ниже(((
diamka
05.11.2014
У меня +5 к дорогому весу, итог при росте 168см я 70кг: живот, бока, ляхи. .На фотосессии буду красоткой и проблема теперь есть, в платья свои я походу не влезу,а купить где и главное когда для меня загадка. Хотя есть вариант развития событий и другой,нашла уплотнение в груди и лимфоузел болит, темпы нет, значит не лактостаз,возможно вены мои опять и привет ГВ..вот тогда точно сладкому хана,худеть бум!! пойду на узи,может кто присоветует где лучше сделать?
alamou
05.11.2014
Я все узи в ультрамеде делаю. Хотя мне кажется не особо принципиально где. Клиник сейчас много. В зависимости от района. В тонусе хорошие узистки.
diamka
05.11.2014
Вот и дело то все в том,что полно клиник,хотелось бы спеца проверенного,чтоб все посмотрел грамотно,а то со мной в предыдущий раз не знали что делать,никто с таким не сталкивался типа.
Есть хороший врач УЗИ, но принимает в Семашко и в Кстове в частной клиники, если надо - пиши. Он специализируется на онкологии, т.е. очень граммотный специалист.
Lara2703
05.11.2014
Хотела на СП заказать наряды. Но боюсь что размеры будут не те что надо... Надо куда то сходить где и женская и мужская одежда. Чтоб считалось все. Мечтаю выбраться в Мегу... кирюху слингом что ли привязать ? И поехать уже)) у меня подружка занимается шопингом с сопровождением, ее позвать, что б время на магазинах сэкономить.????.. - она все знает что где почем... Вот не решусь никак.
TURUNCU
06.11.2014
мы прям в автолюльке таскаем, ставим в тележку и спит себе, или пялится по сторонам, ну или скандалить может)))
Madness
06.11.2014
вес добеременный, тургор так себе на пузе. Живот не висит, но убрать нужно...От зефирок кстати уже воротит. Сладкого хочу, но уже и не знаю чего
С позавчера ем по дольке немецкого черного шоколада из ашана, кайфффффф, и кофе с молоком пью недели 2 по утрам, жизнь то налаживается!!
Madness
06.11.2014
я кофе пью почти с родов), но я его варю по утрам и да, обязательно забеленный. От шоколада тоже не отказываюсь (скорее конфет), стараюсь только не злоупотреблять. Мож правда. шоколадку купить...
А я мелко молотый кофе "запариваю" просто кипящей водой, настаивается и молочка туда)), тоже нормально)) Тем более кофе утром - это мужнина прерогатива)))
Madness
06.11.2014
у меня эта. гейзерная кофеварка на плите. С ней несложно, следить не нужно. Поставил-ушел, вернулся-выключил, ничего не убежало. Моется легко). Муж кофе не пьет, так что тут я сама
Как я вам завидую(((((( У нас все щеки и лоб усыпаны, щеки начинают коркой покрываться. Ем гречку и пью чай с черным сухариком( Одна радость, кусок мяса)))
Lara2703
07.11.2014
Как я тебя понимаю. Держись. Я с первым на жесткой деете сидела весь год. Ела все вареное, без специй, творог, кефир. Из сладкого пошло у меня детское растворимое печенье. А потом в 2 года сдала ему анализ- оказалось что кефир и творог и вызывали красноту и шелушение!!!! Знать бы раньше, я и отменила бы сразу!!!! Зато похудела тогда быстро)
мне тоже врач сказала мне про детское печенье, хочу попробовать. Вот и у нас лицо высыпает, а через 2 дня начинает шелушится, кожа очень сухая...так жалко малыша, поэтому я голодная и злая))))
В предыдущей теме мама июненка писала, что пропила лакто фильтрум 2 недели. Я по ее совету тоже пропила, у малыша прыщи прошли и стул стал не таким частым и жидким, и с моими запорами немного наладилось. На гречке я сидела почти месяц, только вот недели 2 питание получается разнообразить, и то еще обсыпает его на некоторые новые продукты. К гречке добавила сначала запеченый картофель, можно запеканку с говяжим фаршем забацать. Предварительно картофель вымочить минут 30-40. Потом суп картофельный, ежики в сметане пошли, чуть позже щи и борщ с мин. количеством капусты... Подожди чуток, скоро станет легче!
Будем надеяться! У меня прям голова кружиться, когда читаю про все эти вкусности. Про лактофильтрум вспомнила, тоже пропью. Напиши, пожалуйста, сколько раз в день и поскольку ты пила?
alamou
06.11.2014
я себе творожник пеку постоянно, степень сладости зависит от желания сладкого, сегодня прям сладкий сделала - умираю сладкое хочу
Lara2703
06.11.2014
Давай и ты творожник выкладывай свой))) я все конспектирую!!)))
рецепт в студию!
Jenechkk@
06.11.2014
мне рассказывали что будешь кормить грудью и вес сам уйдет, еще и похудеешь...
ага, как бы ни так, + 7 кг к дородовым итого 67 кг при росте 170, живот мешком и еще страшная полоска коричневая поперек живота, пупок тоже коричневый, бока и зад весят. в прошлогоднее платье на новый год уже не влезу это точно.
я просто в истерики глядя в зеркало... буду жрать голой и перед зеркалом (Ф. Раневская).
alamou
06.11.2014
))))))) у всех по разному при гв, подруга при кормлении прям дрищом становится, первого родила 10 лет назад - худышка стала, потом перестала и потихонечку набрался вес. Сейчас у нее второй - тоже стройняшка, говорит всю жизнь кормить буду)))
И у меня пупок коричневый! Хоть полосы нет и не было... Меня уже достало объяснять что это гормональное, мама как ни увидит -докапывается, мол, мыть не пробовала?...пробовала, не помогает!)
А у меня и пупок и полоса :(((
Когда это уже пройдет то?
Хз, я уже не помню после Никиты когда прошло, но точно прошло, в отличие от растяжек :(((
Твоя все отжигает?)))
Ничего не говори! С каждым разом все хлеще и хлеще(
А моя обиделась, только в однокл. претензии высказывает.
А моя только через дочу..."мама то у тебя какая лентяйка, да, масянь?...", "давай я с тобой поговорю, а то у мамы времени нет на тебя..."....я не спорю. Себе дороже. Доча все равно все понимает
Kisik@
06.11.2014
чего сказать... Я худая. :) Меня сожрали.
Вообще, я тащусь от лактации... Ем ВСЕ подряд: печеньки, булки с маслом, сгущенку, жирный творог, жирную простоквашу, пирожки и пр.... И ХУДЕЮ! :)))
Я влезла во все свои джинсы. У меня вес 64 кило при росте 181см :) Т.е. + 2 кило к добеременному весу. Я даже знаю, где эти 2 кило - сиськи )
Претензии к фигуре:
- дрябловатая кожа и обвислая попа. Накачаем в спортзале.
- куча родинок. Они не пройдут, надо прижигать :(
+ синяки под глазами... Ну, тут недосып... Ничего не сделаешь.
Lara2703
07.11.2014
Позитивно! Есть свет в конце тоннеля!!))))) хоть кому то ГВ на пользу фигуре идет!!
Kisik@
07.11.2014
первый сына меня так съел к полугоду, что я была худей, чем до беременности. Я особо не надеялась, что 17 лет спустя будет то же самое... но вот...
ryjaya
07.11.2014
У меня тоже куча родинок за беременность повылазило, после ГВ пойду прижигать
И у меня синяки под глазами от недосыпа... я когда беременная была у нас во дворе девочка с коляской гуляла, так я на нее смотрела и думала почему она какая то замученная и с синяками под глазами... теперь мы с ней вдвоем ходим такие красивые.
Jenechkk@
07.11.2014
я уже сходила с родинками в тонус, убрала 4 штуки , еще на гормональном фоне прыщи по вылазили, их тоже лечу.
У меня + 5 кг. к до беременному весу, 1 кг. из которых я наела дома за 2 месяца))) кормлю грудью, на диете особо не сижу, ем всего по чуть чуть))) дико хочется есть по вечерам, сладкого хочу аж до тряски... тут как то дома ничего сладкого не было, так я пока малышка с папой по дому ходила, в 10 вечера за мороженным побежала в магаз, во как хочется, если бы не пошла у меня бы нервы сдали((( на животе тоже полоска темная и дряблость, целлюлит на попе есть небольшой))) нужно как то начинать держать себя в руках, знаю если откажусь от хлеба и сладкого начну немного худеть))
alamou
05.11.2014
И еще хотела спросить, как спят ваши малыши в течении дня и ночи? Маруся вроде спит ттттттт. Вчера и позавчера даже сама уснула в своей кровати, ночью 2-3 раза просыпается на поесть. Днем тоже пару раз спит, но ночью перед сном истерика- мама не горюй((( и когда спать хочет начинает капризничать
iriska52
05.11.2014
У нас тоже после 18:00 начинаются концерты и у подруг двух которые нам ровесники так же,даже незнаю что детьми твориться(((
Все также. На улице к сожалению перестала вырубаться. Может часик проспать, но просыпается, бузит, пытается выбраться из мешка.... Без соски уже никак(
alamou
05.11.2014
Ага)))) я тоже сосочницей стала)))) соска в "зубах" глазками хлопает- забавно так. Благо сейчас погода хорошая, холодно будет наверно 2 раза придется по 1 часу гулять, чтобы ни ребенка, ни себя не морозить
А у нас от соски такой след-отпечаток на моське после 2х часов гуляния... У вас тож или это у нас с соской проблемы?
alamou
05.11.2014
Соску поменяй, у меня обычная авентовскую от 0 которая, Маша ее сосет, потом выплевывает, просто когда на у лице начинается истерика, а она всегда начинается, то заставить замолчать можно только соской, дома она ее выплевывает(
Эх, значит у нас форма неудачная( у нас ортодонтическая нук, какая то без наворотов, недороая
nastyak
05.11.2014
У нас от нука тоже следы остаются, от авентовской нет (тоже обычная от 0-6 месяцев).
ryjaya
07.11.2014
И у нас от нука следы!
У нас соска советского образца за 20 рублей. Когда мужа отправляла за новой , так и сказала: "Спроси соску за 20 рублей!" Он еще какую-то отропедическую купил - не берет ее Мироша ни в какую.
nastyak
05.11.2014
Ночью вроде стабильно(т-т-т-т) 1-2 раза на поесть,засыпает сама. днем спим минут по 40- 1 час раза 3-4, на улице(балконе) может проспать часа 2-2,5.Когда спать хочет тоже капризничает, я ее пеленаю и спать (мы досих пеленаемся, руки и ноги у нас ходуном ходят).
Lara2703
05.11.2014
Уже недели 2 у нас кайф, я даже не знала что так бывает: в 10-11 вечера после капризов и кормежки засыпает и до утра!!! До 6-8 часов. Я ночью просыпаюсь, проверяю, он повозится, может кулечек пососать, пока я туда сюда схожу- он опять спит)))) а днем- по разному, но обычно 1-1,5 спит, потом столько же гуляет. Может больше, может меньше... На улице восновном спит. И в коляске и в слинге.
Так как мы ходим в основном на ручках, вчерс ставили эксперимент. Даша весь день провела на диване. С ней то я, то папа, то Никита общались. Полежит, поулыбается, покушает и опять спать. Это для меня рекорд!!! Укладывалась не на руках, сейчас опять без рук - спит, скоро гулять пойдем.
Т.к. нам сегодня 2 месяца - меняется количество кормлений, буду пытаться ночное кормление переводить на воду... так что как ночью будем спать пока не знаю
alamou
05.11.2014
Я сама не люблю не руках носить- дочь к этому уже привыкла)) но если бабуля, дедуля рядом требует внимания))) я ее то на шезлонг, то на коврик, то в ее кровать ( она вся в игрушках, но ребенку на них по фигу). Веселюсь как могу)
Вот и у меня привыкла :(
Но бабушки не при чем, просто мне самой удобно, когда она спокойная. А сейчас лежит на диване, а я перед ней погремушкой гремлю - довольная ;)
Плохо спит, че говорить. Перед ночным сном обязательно концерт. Просыпается есть 8-9 раз точно. Днем только на руках спит по полчасика или только в коляске.
Lara2703
05.11.2014
Оооо.. Нет слов.. А как же на руках то? У тебя еще двое!! А старшие как же? Как успеваешь то?
Мой если бы не спал -даже не знаю как и справлялась бы....
Дела делаю мелкими перебежками, пока в шезлонге тусит или с мобилем. Потом держу его к себе спинкой одной рукой, вторая свободна. Вот делаю чего нибудь. Старший в садике, средний с нами. Но он не напрягает совершенно. Играет сам по себе. Живем по четкому графику. Если не проснусь и не встану вовремя, завтракать буду в обед. Весело, че говорить. ))
Lara2703
05.11.2014
Сегодня завтракала в обед) знакомо)
Madness
06.11.2014
ночью спит, первый раз 5 часов, потом через 2-3. Ложится в 22-23, встает (это я так считаю) в 10-11. Днем спит пару раз подолгу, остальные дремлет на руках-люльке. Вечером часто кричит по часу, прежде чем уснуть...ну как кричит-надо ее на руки и прыгать по дому, тогда молчит. на пузе еще молчит, когда перед ней батарея игрушек выставлена)
Jenechkk@
06.11.2014
с утра спим с 9 до 11
в обед спим на улице с 13 до 15 или 16
еще в 17 часов часок поспим а то и 15 минут
а на ночь засыпаем с 9 часов до 11 иногда 12 часов с концертами конечно и спим до 7 часов с кормлениями.
перевозбуждаются они вечерами - купания, папы пришли, старший деть носится, вот в результате капризы ...
Kisik@
06.11.2014
Просыпаемся в 7-8
спим в 11-12 - 1,5-2 часа
спим в 15-16 - 1,5 - 2 часа (обычно на прогулке)
в 20ч (примерно) наливаю бассейн, барахтаемся там с полчасика (ох, как я люблю это время, деть сам с собой занят. "Иван Федорович Крузерштен... Ой... Герман Матвей Александрович - человек и пароход " :))
Потом сиська и спать :)
Примерно в 21ч засыпаем.
в 01ч примерно встаем на первое кормление
в 04 примерно на второе кормление...
и далее по кругу :))
Lara2703
07.11.2014
Во дисциплина!!! Не за балуешь у тебя!!
Kisik@
07.11.2014
Дык, он сам себе такой режим установил :) Я просто подстроилась.
Сейчас у меня задача выстроить отношения с мамой и мужем, чтоб 4 раза в неделю иметь по 2,5 свободных часа :)
alamou
07.11.2014
круто, прямо режим!!!
ryjaya
07.11.2014
А у меня плохо спит, в ночь засыпает в час,два ночи,просыпается покушать часов в 5,6,встаёт в 8,9. Днём стала плохо спать мир. по 15, потом гуляет часа 2,3. Я не высыпаюсь, только лягу как она уснула, мин.через 10 просыпается и так весь день!Может хорошо уснуть ближе к вечеру, часов в 6,7, но там я уже не могу уснуть, старший из садика приходит. Не пойму день сночью что ли перепутала, вроде должна больше ещё спать!
мы вообще 2 недели мучились у нас день с ночью дочка перепутала, ложились спасть в 4 утра, вставали в 12 и просыпались только на поесть... сейчас вроде начинает все налаживаться, ложимся спать в 1 или 2 ночи и просыпаемся в 10 с перерывами на еду, часик на сменить пампер и умыться, потом опть спать часа 2 или 3))) на прогулки спим и после прогулки часик спим)) Ну а уж вечером гуляем дома до победного и где только не лежим за это время и на коврике развивающем и в шезлонге и карусель послушаем)) Кстати девочки тут гимнастический шар обсуждали, так я его достала надула и теперь на нем сижу прыгаю, доча в руках не так тяжело и ей нравится, а сама телевизор смотрю.. вообщем то хорошая идея про использование этого шара.
Девочки, у меня деть слезами начала плакать... Так жалко ее, раньше просто кричала, а теперь если видимо сильно расстроится(вчера например папа приехал-она к нему никак не привыкнет)-прям из глаза слеза течет и губа оттягивается вниз((
И вопрос к тем у кого есть старшие детки-когда малыш начинает осознавать что папа это папа?) муж расстраивается, она не то, что не узнает, а прям сидеть у него на руках отказывается-орет(я его успокаиваю темой с мм о том что папа это праздник, а мама будни и скоро все изменится, но ему уже не терпится)
Lara2703
05.11.2014
Пусть не расстраивается))) рядышком ложится и погремушечкой гремит. Может у него свитер колючий? Или он сам колючий? Моя Иринка и та время от времени говорит- не люблю папу, люблю только маму,потом наоборот, могут бабушки вне милость впасть, Глеб, и так все по очереди)))
У меня обиды и расстройства были когда на моих руках Глеб в этом возрасте(3-6 мес) орал прям, а у папы и бабушки затихал и улыбался. Я прям ревела в голос, что меня сынок мой не любит....титьку пососет и все, мать не нужна была....
alamou
05.11.2014
Это наверно от ребенка зависит, характера что ли. Моя всем улыбается сейчас. К ней подойдешь- улыбнешься и она тут же в улыбке расплывается и неважно кто- мама, папа, бабушка, соседка и проч. А когда нижнюю губу выпячивает- мы с мужем угараем, хотя знаем, что сейчас заплачет, но поделать с собой ничего не могу- так мило))))
Madness
05.11.2014
Наша на руках у папы успокаивается, на моих верещит. С чем связано не знаю, тоже редко видит
Lara2703
05.11.2014
У нашего папы все наши дети на руках засыпают. Я когда не могу вечером долго уложить малыша - зову папу) 10 минут- и деть спит!!! А я могла до этого и час и два успокаивать и титьками и покачиваниями и погремушками.... Муж потому что спокойный как удав. Дети наверное чувствуют это. А я как Тонин ник)))))
nastyak
05.11.2014
У нас буквально недели как 3 начала всем улыбаться, до этого иногда мне и деду почему-то. Нам без недели 3 месяца, т.е до двух месяцев мы ко всем приглядывались (правда на ручках у других не плакала).
TURUNCU
06.11.2014
У нас всем улыбается во весь беззубый рот))) вобще парень улыбчивый очень! прям ребенок - праздник))) приезжал на праздники друг из столицы бездетный и неженатый. Тусовались с ним по городу, то по кремлю погуляем, то по набережной, по магазам пройдемся. Сказал, что таких детей можно смело заводить пачками)))
Мой пока серьезный очень, улыбнется - как пряником одарит))), разок-два в день, хоть пляши вокруг него.
у нас на прошлой неделе начала плакать тоже слезками, до этого такого не было, нам 2 месяца)) У нас наоборот как муж приходит начинаются улыбаки и вообще я заметила ей больше нравится когда он с ней разговаривает, она прям ему чего то улгукает, со мной не так)
diamka
06.11.2014
Девочки,а вы какие нибудь поливитамины принимаете при ГВ? Волосы опять полезли, прям линька после беременности.:(
alamou
06.11.2014
Да, я пропила алфавит вроде называется, там 3 раза в день надо пить, а сейчас в цр пойду, на СП в аптеке витамины заказывала. Мне педиарт сказала пить
Madness
06.11.2014
я по теме не подскажу-не пью ничего. Да и волосы все время в косу, чтобы не лезли, а то одна таскает меня за них, вторая причесать пытается). Но вот прям щас на форуме vorona еще такую же тему завела
Я пила Мультитабс. Толку ноль. Потом мне гинеколог сказала, что если в поливитаминах есть кальций, то он перебивает все остальные компоненты. В общем, эти витамины бестолковые. Лучше набирать и принимать все отдельно. Пью сейчас йодомарин и магне В6.
iriska52
06.11.2014
Я допиваю элевит который после беременности остался,а волосы все равно лезть будут пока гормоны не устаканятся(((
diamka
06.11.2014
Я в прошлый раз за1,5 месяца полголовы потеряла, спасло мои волосы то, что на ИВ перешла и прием убойной дозы витаминов, вот и сейчас посыпались и уже прям сильно:(
iriska52
06.11.2014
Обычно сильно после родов лезут первые два мес,потом по тихоньку востонавливаются.Гв здесь не причем.Я тоже пол головы потеряла,но уже перестают лезть.
TURUNCU
06.11.2014
ничего не пью, волосы и ногти в норме, а вот кожа((( на руках на подушечках пальцев стала жестклватей и какой то неприятной, на ногах таже фигня, локти сухие прям трескаются и больно - чего не хватает - фиг знает(
iriska52
06.11.2014
Увлажнения;-)
TURUNCU
06.11.2014
у меня кремов каких только нет... чего только не пробовалав( на пару минут результат :((( так и хожу целыми днями намазываюсь!
Сейчас ничего не пью, но и волосы не лезут. Зато после первой беременности никак выпадение остановить не могла - лезли ужасно, пока опять не забеременела.
Вообще считается нормальным, что после родов волосы лезут. Во время беременности они не лезли из-за витаминов и после родов выпадают те, которые должны были выпасть, но остались. кажется как- то так
Тоже начали лезть пучками((( на всем мои волосы длинные...пью витамины, после родов не переставала..витрум пренатал.
Ничего не пью, пропила тотему после родов и все. Волосы начали лезть, пока умеренно, а вот кожа... тонус снижен, сильное шелушение лица, ооочень сухие ступни и руки, мажу и маслами, и кремами, толку мало.
iriska52
06.11.2014
Мне легче стало как купили увлажнители в каждую комнату.
Увлажнитель тоже хочу, муж не считает его необходимым, мужа к таким покупкам надо долго готовить))) и хрюки у Мироши тоже должны бы с ним пройти.
iriska52
06.11.2014
На счет хрюк ты права!Нам врач сразу сказала что наш насморк именно из-за сухого воздуха,а когда Марк стал шелушиться и пятнами пошел пришлось покупать сразу два!Кстати мы взяли самые простые по 1,5 тыс!
Ир, где брала увлажнитель?
iriska52
06.11.2014
О, класс, спасибо и забирать рядом)
alamou
07.11.2014
красивый даже))) у меня страшный полярис))) но работает и то спасибо))
alamou
06.11.2014
дда купи самый простой и делов то))) я обычно себе говорю, что недельку без сыра поживу, но куплю, мужа вообще перед фактом поставила, когда о его дома уже увидел. Купи, не пожалеешь, хрюки точно пройдут. Я еще масло туи и эвкалипта добавляю - вообще красота
iriska52
06.11.2014
А я эвкалипт и лаванду;-)
Lara2703
06.11.2014
Пью всегда. И до и после и вовремя. Омега 3 и поливитамины. И сама и муж и дети.
alamou
06.11.2014
омега 3 не могу пить - меня тошнит от него(((((( хотя понимаю, что надо, но никак, его вкус, когда он в желудке растворяется все перебивает.
Lara2703
06.11.2014
В капсулах который. Проглотила и ага! Ниче не перебивает. Как это вкус в желудке?
alamou
07.11.2014
да отрыжка потом идет рыбьим жиром, я в б пыталась себя заставить выпить- все туалеты мои были(( в холодильнике лежит до сих пор))
Эх, все пьют... А я чет торможу-боюсь не было бы аллергии у деть... Лежит у меня недопитый с беременности йод и нераспечатанный пренатал витрум...хочу хоть после 3х мес детки начать пить
Йод надо и дитю тоже полезно его получать
Kisik@
06.11.2014
Фемибион 2 пью с второго триместра беременности. И для периода лактации он полагается. + кальций Д3 никомед.
Пока вроде (ттт) ни волосы, ни зубы...
я тоже Фемибион 2 пью всю беременность и сейчас... волосы тьфу тьфу не выпадают, даже заметила волосы и ногти стали лучше
neznirin
06.11.2014
Привет девочки0 сто лет к вам не заходила, ровно как и не включала комп(((, наверное с самого рождения малыша)) Жизнь конечно круто изменилась. я и заметить не успела как пронеслись наши три месяца)
Поинтересоваться хочу по грудничквому плаванью: кто ходит, куда, отзывы, ссылки..
заранее извентиляюсь, если этот вопрос раньше поднимался)))
alamou
06.11.2014
никто не ходит)) все дома плавают в ванной))))
neznirin
06.11.2014
Везет вам. у нас душевая кабина((
Lara2703
06.11.2014
Ага) нас тут Ольга чужими писькамии ногами напугала)))) даже кто хотел- передумали...
neznirin
06.11.2014
а где можно почитать не помните?
С позволения Ольги копирую ее пост:

neznirin писал(а)
Kisik@ 27.10.14 в 17:11 <<ответить>>
Рассказываю про плавание.
Я, как человек, живущий без ванны (душевая кабина у нас), не могла вызвать на дом инструктора. Потому искала варианты по городу:
1. Здоровенок (Никонова)- с 4 месяцев. Бассейн общий, туда лезут мамы с ногами, письками и пр. Я чо-т не готова своего ребенка заставлять глотать воду такую...
2. Аква бейби - то же самое. (по тел. уверяли, что для малышей 2х мес. бассейн отдельный, наполняется и моется перед клиентом бла-бла... ) Я поехала смотреть - вранье.
Бассейн один, занятия там для всех. И индивидуальные и общие. И те же мамы.
3. Бассейн на автозаводе (та же Никонова) - то же самое... Те же мамы.
4. Ворд класс на Родионова (Фантастика). Бассейн отдельный, действительно моется перед клиентом, детки с 2 мес., потом в 6 мес переводятся в бассейн, который рядом со взрослым находится. НО! Цена одного занятия 1250 для членов клуба (для меня) и 1500 для пришедших с улицы.
Я за такие деньги купила надувной бассейн, дома будем плавать. Лучше потрачу время на надувание и сдувание.

И еще минус - зима. Хоть и на машине, я считаю, нужно час, чтоб ребенку остыть и высохнуть после плавания.
Короче, мы пойдем в феврале сразу на бейбиаэробику и в бассейн. Я переживу, если Матвей научится плавать не в 2 месяца, а в 6 или год. А вот лечить грибок, коньюктивит или сопли... мне как-то не охота. ?
neznirin
06.11.2014
отличная идея кстати про надувной бассейн, думаю рассмотреть этот вариант...
Kisik@
06.11.2014
Мы плаваем уже 3ю неделю :) Каждый день.
НО! У нас душевая кабина огромная 130смХ70см. Прямо туда вставляю бассейн, дитю хватает потусить и поплавать :)
Он, зараза (бассейн, в смысле) стоит в ванной, и мешает, конечно... Но, что делать.
Если будете покупать - берите со сливом, оч удобно. Мы купили резиновый шланг и сливаем через него. А то вычерпывать заколебешься. Маленькую ванночку и подставку унесли в гараж. Матвей в ней купаться отказывается категорически. Упирается ногой в бортик, пытается перевернуться, орет. В итоге, мы все мокрые и ребенок недоволен.
В бассейн плавает до изнеможения. И уставшего мы его быстро моем. :)
Или здесь выше или предыдущей теме, совсем недавно было.
Да-да!
alamou
06.11.2014
ага)))))))) я еще всех подруг отговорила))))))))
nastyak
06.11.2014
Точно,у меня после этого поста даже муж передумал,а его очень сложно переубедить.
Девочки, не хотите новую темку завести?) я уже не понимаю где какое обсуждение в ветке %)
Девочки, у нас такая фигня-в складочках под коленями и на шее все время раздражение, там прям грязь собирается, хоть и стараюсь протирать 2 раза в день, а пропущу и все-раздражение...это нормально? В смысле, протирать надо лучше или это какая то аллергия так отображается? Просто моя не жалует протирания, особо шеи, она как шарпей и фиг протрешь все(
А чем протираешь?
Когда как.... Влажной салфеткой, вазелиновым маслом... Когда уже раздражение- бепантеном
Может потничка? Я ничем не протираю
У нас тоже на шея складка и там красное было. Я протерла влажно салфетко и помазала боро плюс. И все покраснение прошло. Попробуй.
Madness
07.11.2014
это от недостатка ухода за складочками) ничего, двигаться начнет и станет лучше. Я их промываю в ванной, а потом мажу маслом. Тоже катышки грязи бывают. Подмышками еще. И еще есть важная складочка за ушами, в районе мочки.
Senia
07.11.2014
у нас на шее одна такая складка, один день не протрешь - даже запах какой то появляется, прелый. Туда еще молоко попадает, слюнки.. Я беру ее на ручки показываю ей шарик, который у нас на люстре висит и в этот момент протираю тампончиком фурацелиновым, сухим тампончиком и чуть бепантеном
iriska52
06.11.2014
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.