--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Бандеролька для отправки покупок из Америки-кто пользуется?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
563
59
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
MagnoLia^
18.03.2017
Девочки привет1
Подскажите,пож-та,кто отправлял через Бандерольку покупки из Америки,как оно?
Планирую покупку в Американском магазине,он не отправляет в Россию,как впрочем многие Амер.маг-ны
Про Бандерольку рассказали коллеги на бывшей работе,сейчас с ними связи нет
Вот и хочу послушать отзывы здесь,может кто отправлял?Проблемы были?Может нюансы какие есть?
Как расплачиваетесь?
Я зарег-сь там,больше ничего не нужно?Просто оформляю заказ а магазе и пишу там адрес Бан-ки и все?
Заранее благодарю!)
Про бандерольку впервые слышу. Много лет пользуюсь шопфанс, проблем не было
MagnoLia^
18.03.2017
Бандерольке 7 лет,есть пункты выдачи в НН,отзывы конечно пока не читала,а вот про шопфанс впервые слышу
А там как?рег-ся,и сразу можно покупки отправлять им?
Да, достаточно простой регистрации.
Посылки курьер на дом приносит, не надо ни в какой пункт выдачи ехать.
MagnoLia^
18.03.2017
А можно так сделать-заказать в разных магазинах-но чтобы в итоге они все одной посылкой отправили?они это контролируют?их предупреждать нужно об этом?На запросы быстро отвечают?
Так это по умолчанию в шопфансе - посылки копятся на складе, и пока вы сами не поставите их на сборку и отправку, никуда они не поедут. Бесплатное хранение 75 дней - оч удобно, когда покупки не срочные, а ждешь разных распродаж и выгодных предложений в разных магазах.
У меня за много лет не было ни одного повода запрос им отправлять, требующий ответа, поэтому не могу сказать
MagnoLia^
18.03.2017
Спасибо за наводку)
А каким видом доставки Вы пользуетесь?Shopfans lite?Как быстро др НН доходит?
Usps всегда. Но у меня и посылки всегда около 30 кг, для них это самая подходящая отправка.
Дней 10 едет.
MagnoLia^
18.03.2017
Дорого)
А другими видами пользовались?
Стоит экономить на доставке?или не стоит?
Неа, не пользовалась никогда, юспс устраивает.
Знаете, сложный вопрос.
У меня проблем с 2010 года никаких не было, но знаю, что у оргов на зарубежке были - то что-то украли при доставке (проковыряли дыру в коробке и вытащили вещи), то где-то тормознули посыль, то понос, то золотуха.
Не знаю, какую они выбирали доставку - может, самую дешевую? Или просто лапшу вешали всем.
У меня пропадали на почте посылки с асоса (но это отдельный магаз, со своей прямой доставкрй) - магазин отправлял мелким нерегистрируемым пакетом, то есть самой дешевой доставкой, без трека. И эти пакеты на нашей почте просто воровали.
Они приходят в отделение в больших мешках на вес, поштучно их никто не пересчитывает - вот раздолье для ворья.
А мне такие посылочки (3 штуки) пришли через 4 с лишним месяца после заказа - их на нашей почте случайно нашли и мне позвонили :) Все от одного поставщика.
А я-то уже успела поставщику претензию отправить, он мне деньги вернул, а к моменту прихода посылок мой заказ из истории покупок на ибее пропал. Хотела я деньги продавцу перевести - а найти его не могу, у него и ник-то какой-то неудобоваримый был, иероглифами написанный... Хорошо еще, что я ему гневный отзыв не накатала сгоряча, а то б меня совесть по всем направлениям заела... :)
Не, у меня именно воровство было.
Наглость до того дошла, что выпотрошенные коробки от посылок бросили на входе в почтовое отделение - так и стало понятно, что посылки пропадают не где-то в пути, а уже на финишной прямой, в нашем родном отделении.
Я пришла за другой посылкой, с трекингом. И буквально споткнулась о кучу коробок и картона, в которой бросилась в глаза коробка из-под товара из одной пропавшей посылки - а она приметная была, яркая. Ну и нашла в той же куче вторую пустую коробку с почтовым ярлыком на мое имя.
О22
20.03.2017
А вы в милицию не заявляли?
А выяснилось, что в соответствии с международной почтовой конвенцией почта не несет никакой ответственности за мелкие незарегистрированные отправления )))
То есть, воровство налицо - а никто не виноват )))

ЗЫ. Это как и в поликлиниках - пишешь в росздравнадзор жалобу, что медсестра в процедурном работает без перчаток, да еще и хамит, а тебе отвечают, что поскольку не нанесено вреда здоровью и жизни пациента, то повода для внеплановой проверки нет ))) Грубо говоря, "будет труп - вот тогда и приходите" )))
О22
20.03.2017
Ничего себе :(
Кошмар :(
Все ж хорошее у нас отделение связи, хоть и с непомерными очередями :)
Да на прежнем месте жительства у меня тоже было неплохое, они даже звонили, если за посылкой два-три дня не приходишь. А тут...
MagnoLia^
20.03.2017
ДД, можно вопросик-не собираетесь заказывать?
Я бы объединилась с Вами,если не против?
Да уже собрались... на протяжении двух месяцев потихонечку закупались, как раз позавчера посылку на сборку поставили )))
Искали-искали компанию - никому ничего не надо.
Где ж вы раньше были с этой темой )))
MagnoLia^
20.03.2017
А где Вы искали?
Я не видела,к сожалению)
Да и на покупку созрела в пятницу только)
Ну ладно,может в след.раз)
На форумах не искала, тут (на ннру) этим все-таки "зарубежка" зарабатывает ))))
По своим знакомым искали )
Я к тому, что если бы раньше ваша тема была - пригласила бы, конечно, в привате в свою посылку.
MagnoLia^
20.03.2017
*
MagnoLia^
18.03.2017
Понятно,т.е.небольшие по весу посылки конечно не выгодно USPS
А вам и так скорее всего не очень выгодно будет мелкие посылки из США отправлять.
Мелкие посылки при любом раскладе не выгодно из Америки везти...
MagnoLia^
18.03.2017
Просто эти вещи у нас в два раза дороже продают....
Asik
18.03.2017
Все равно. Посчитайте сами, сколько будет доставка. Если немного мелких, то обычно доставка любая будет дорогой
Да лучше за себя заплатить ту же сумму, чем "за себя и того парня", как получается при заказе на зарубежных закупках.
Asik
20.03.2017
Кроме зарубежной закупки есть другие, где стоимость идёт от веса, а не от стоимости вещи. И смотрите ещё на страховки. Страховка от стоимости зависит.
MagnoLia^
20.03.2017
ДД, а вы не собираете посылку?
Asik
20.03.2017
Давно не собирала. У меня пока из желаний что-то совсем немного, что нужно заказать
Страховка в общей сумме стоимости отправки посылки весьма невелика.
Опять же, кое-что можно и не страховать :)
А в шопфанс по умолчанию страховка идет, за всю общую посылку. Но плата за полную страховку всегда была так невелика, даже если таможенная стоимость посылки была максимальной, что она на удорожание отправки почти и не влияла.
Где-то 15 долларов за всю кучу барахла при общей стоимости отправки 200-250 долл.
Если не в три-четыре )))

Доставка недешевая, но если посылка большая, то килограмм получается около 15 долларов с учетом всех расходов (в том числе услуг шипито).

На "зарубежку" только не ходите, если собираетесь заказывать дорогие товары.
Там берут за доставку что-то около 50% стоимости товара.
И получается ооочень интересная картина.
Допустим, вы сумочку решили купить стоимостью 100 долларов. Предположим, сумка весит 900 грамм. Но оргу вместо положенных 14-15 долларов вы заплатите 50 долларов за доставку.
А тот, кто закажет тяжеленные резиновые сапоги весом 2 кило, но стоимостью 20 долларов - заплатит за доставку всего 10 долларов. Очевидно, что разницу за него заплатите вы ))))))

Поэтому или просто собирайте посылку подольше сами, или привлекайте друзей-знакомых.
MagnoLia^
20.03.2017
Спасибо Вам большое,многое пояснили, скажите пож-та - когда Вы будете планировать еще одну?хотя бы приблизительно?
Можно Вас в друзья добавлю?
Даже приблизительно не могу сказать - разве что когда летние распродажи будут, и то не факт.
Мы уже такие запасы всего сделали еще в 2014-15 гг, что до сих пор ничего износить толком не можем, сейчас купили только несколько пар джинсов и обуви.
MagnoLia^
20.03.2017
А реально дешевле выходит?
Ну про качество я молчу))
И где закупаетесь?если не секрет?
По сравнению с нашей розницей - да.
На конкретном примере. Самые простенькие слипоны и кеды Vans в фантастике осенью стояли за 7 тысяч, а на 6пм они бывают меньше 20 долларов.
Подошва резиновая, тяжелая - вес приблизительно 1 кг закладываем за пару.
Итого посчитаем хотя бы очень грубо: 20+15 = 35 долл *60 руб = 2100 рублей )
В ашане кеды можно и за 600 р купить, но если нужны Vans или Converse - по-моему, все очевидно )

Да стандартный набор - 6пм, ральф лорен, гэп, аэропостейл, америкен игл, амазон, эдди бауэр.
MagnoLia^
20.03.2017
Гадкий я писал(а)
6пм


Крутой сайт,спасибо!
RueLala сайт распродаж, по моему мнению один из лучших по нормальным брендам и не за безумные деньги как Gilt.
Childrensplace чудесная детская одежда, очень яркая и качественная, дети носят друг да другом. Надо следить за акциями, на 70% скидки получается очень приятные цены.
Disneystore естественно. Прикольные вещи, выбор большой, гораздо лучше, чем в Европе.
Victoriassecret если забыли.
Backcountry специализованный сайт по зимней одежде и аксессуарам с очень большим выбором.
Cмотрите только внимательно, некоторые сайты типа VS или Chplace предлагают цены в рублях и доставку в Россию. Курс конский и прямая доставка недешевая. Выберите страну доставки US и валюту $ для правильных цен.
6pm очень правильный сайт, цены меняются ежедневно. Можно положить в корзину понравившуюся вещь и ловить минимум.
MagnoLia^
20.03.2017
Спасибо Вам,сохраню инфо)
MagnoLia^
20.03.2017
Гадкий я писал(а)
(в том числе услуг шипито).


А что это за услуги шипито?
Тьфу, услуги шопфанс! )
Раньше отправляла через компанию шипито, вот что-то в мозгах и переклинило )))
MagnoLia^
20.03.2017
*
julia-dem
20.03.2017
Гадкий я писал(а)
Там берут за доставку что-то около 50% стоимости товара.

вы с этим вопросом ко мне еще год назад приходили
дорогие вещи я давно собираю с весом, а не % от стоимости
а вы продолжаете себя и других убеждать в обратном
а взвешивать кучу трикотажа средней стоимостью $5 - это да, то еще удовольствие, так что в этом случае % от стоимости ставлю, считаю это обоснованным
а вы приходите на зарубежку, станьте оргом, вдруг вы там тоже сможете миллионы заработать )))
а остальным желающим хочу напомнить, что если магазин пришлет пересорт или посылка потеряется/попадет на таможню - ответственность на орге. а если вы вот так компанией собираетесь, то ответственность только на вас. вероятность плачевного исхода конечно мала, но если таковое случится - стоить вам это будет значительного кол-ва времени, денег и нервов
А вы вообще с чего вы решили, что речь идет персонально про вас? Вы не единственный организатор за всю историю ЗП и там сложилась давняя и порочная практика - необоснованно делать общую наценку около 50% от стоимости товара.

Ну и раз пошла такая пьянка...
Конкретно через вас я заказывала обувь 10.09.16, а не "еще год назад". Не поленилась сделать скрин из той темы с закупкой условиями закупки - прямым текстом вроде все изложено. То есть, всего полгода назад доставка у вас не считалась по весу, и громкие слова о том, что стоимость доставки у вас "давно" считается по весу - это всего лишь громкие слова.
А если что-то изменилось в лучшую сторону - ну прекрасно, но судя по всему это произошло всего около 4 месяцев назад, а не "давно", не так ли? ))) Я рассказываю о своем опыте взаимодействия с ЗП, отслеживать изменения - не мое дело. Ну и сколько лет до этого шли закупки на иных условиях - не знаю, копаться на форуме и подсчитывать уже не собираюсь (да это любой может сделать при желании).

Да ладно вам краски сгущать. Сказки про "кучи" и подвиги по взвешиванию этих "куч" в моем случае не прокатят, я ведь лично себе (и не только себе) много чего заказывала Максимальный вес посылки - 31 кило. То есть, прямо "куча" вещей в одной коробке приехать физически не может. И сколько усилий нужно, чтобы взвесить эту "кучу", я знаю не понаслышке. Речь не идет о том, что ваши услуги должны быть бесплатны, но делать подвиг из мелочей - странно.

Чего вы людей зря запугиваете? )))
С 2010 года у меня ни одной посылки из США через шопфанс или шипито не потерялось, ни один магазин не прислал пересорта, ни одна посылка не попала на таможню. А я отправила на себя, семью, друзей общей сложностью около 30 посылок, если не больше. Почему-то вышеперечисленные проблемы возникают исключительно у оргов... Даже странно как-то.
HomeWife
18.03.2017
а в свежих отзывах что про них пишут, много "косяков" в работе? через них не возила, постою, послушаю....
MagnoLia^
18.03.2017
А вы через кого возите?
И если не секрет в каких магазинах заказываете?
Я тут подумала,ведь можно в их популярных Wallmart,Target покупать и отправлять,акций всяких много там)
HomeWife
18.03.2017
я давно не возила, а так шипито и почивший shop4import. у первых все услуги дорогие по сравнению с другими посредниками, вторые лучше всех упаковывали посылки, все четко было. из магазинов сирс и 6pm, остальные по мере необходимости, помаленьку
Karramba
18.03.2017
заказывала через шипито, правда давненько уже, все ок
и я чет шипитой незнай сколь лет пользовался
kamka
18.03.2017
у Эли Чаба был отзыв про этот сервис, она косметику заказывает в основном, но отзыв очень положительный.
Отправляла в прошлом году 3 посылки, проблем никаких, все просто и понятно :)
Да, регистрировалась на Бандерольке, свой адрес от них указывала при покупке. Когда все посылки у них собрались, надо выбрать способ доставки, заполнить декларации (тоже все просто, у них пошаговые инструкции есть) и ждать :) Я двумя способами отправляла, потому что более быстрый способ у меня не проходил из-за однородности товара (таможня могла зачесть как товар на продажу), поэтому я там с калькулятором прикинула, как мне выгоднее, и одна часть напрямую в Россию прилетела быстренько, а вторая дооооолго через Берлин ползла :)
MagnoLia^
18.03.2017
Спасибо за отклик)
А вид доставки не помните?
Не помню :) Сейчас посмотрю...
Ага, две посылки Qwintry Air и одна Qwintry Ecopost :)
Первый способ и быстрее, и психологически легче: посылка минует нашу знаменитую Почту России, получала я их в столе выдачи, сразу же проверила :) Второй гораздо дольше и переживаешь, не потеряют ли, не вскроют ли...
Не девочка, но отвечу.
PolarExpress дешевле бандерольки. Они менее лощеные, но с точки зрения дела проблем не было никаких за 6 лет и 100 посылок.
В бандерольке конская страховка, 3$ на 100$. В поларэкспрессе максимальная 7.5 на 1000.
Погуглите, они легко ищутся, посмотрите.
MagnoLia^
18.03.2017
Спасибо)
Неожидала,что столько компаний есть по отправке товаров из США)
С ними только нервы надо иметь крепкие медленно регистрируют на складе, консолидируют достаточно быстро, фотографии входящих так себе, поддержка отвечает через раз.
Зато за все время ни разу ничего немароерялось по пути на склад, не дошла до России (потерялась) одна сборная посылка, страховку выплатили быстро.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.