--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Белый глаз на фото

Здоровье и безопасность
7582
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Arvven
09.05.2017
Доброе утро, девушки. Знаю Вы мне сейчас расскажите и посоветуете много дельного.
А история в этот раз у нас такая. Сфотографировала ребёнка 5 лет, при искусственном освещении на фотоаппарат в телефоне с фотовспышкой, результат - глаза на фотографии один красный, другой белый. Такая фотография не одна...
Глазки у ребёнка на вид не болезненные, покраснений нет, косоглазия нет, говорит, что глазками видит одинаково хорошо.
Записала его уже на приём к офтальмологу, завтра полетим. Но как мне пережить ещё одну ночь? Нам бы в идеале сегодня к врачу, буду искать, звонить. И конечно же буду рада вашим советам и рекомендациям.
Аза
09.05.2017
Подождите себя накручивать, сделайте диагностику.
Дык ко врачу ж надо ,обследуетесь, там все понятно и будет.
Так может дело в телефоне, фото, а не в глазках ребёнка? Не накручивайте!
kordellya
09.05.2017
У меня от косоглазия так.
(И если оно подтвердится, то ничего в этом страшного нет, тем более в незаметном для вас, оно жить вообще никак не мешает, если зрение нормальное. Не понимаю, почему из-за такой ерунды так сильно переживаете).
kordellya писал(а)
Не понимаю, почему из-за такой ерунды так сильно переживаете). ...

Слышала, что белый зрачок на фото, может быть признаком внутриглазной опухоли так же.
ТС правильно сделала, что обратила внимание, и идет к офтальмологу.
Пусть уж лучше перебдит, и проверит ребенка.
kordellya
09.05.2017
К врачу и провериться - правильно, конечно.
А вот сильно переживать рано. И если никаких опухолей не обнаружится, то сразу успокаиваться ), косоглазие - не беда.
LeFri
09.05.2017
Где-то мне встречалась уже такая история, тоже таким же способом обратили внимание на какую-то "болезнь". Конечно,лучше перебдеть. На мой взгляд, правильно,что идете к врачу. Вы уже молодец,что обратили на это внимание. Пусть все будет хорошо!
HavvaK
09.05.2017
к врачу. Всё будет хорошо.
Можно самим вам фонариком проверить, просто посветите в глаз ребенку, если есть что не хорошее , говорят будет тоже отсвечивать, как кошачий глаз.
должен смотреть специалист, кмк
Конечно специалист, свечение дома фонариком, ни в коем случае не отменяет похода к офтальмологу!
Arvven
10.05.2017
Спасибо, читала про такой метод, и хоть он с одной стороны варварский, я так сделала, естественно ничего не увидела. Но беспокойство мое от этого не ушло... К слову, нам назначили проводить засветку (могу ошибиться с названием, т.к. врач сократила слово), светить лампой в глаз по 30 сек.
Alise-Fox
09.05.2017
красное пятно возникает при попадании света от вспышки н азаднюю стенку глазного яблока. если при "вспышке в лицо" такого эфекта нет, то почти 100% изменет угол попадания света.
К врачу покажитесь, конечно @@@@@
Напишите нам потом о результате, переживаем
Плохо если зеленый рефлекс, это признак ретинобластомы. А белый, скорее всего другой угол при скошенном глазе
К врачу я бы тоже пошла. Потом напишите, что всё таки это такое.
Arvven
10.05.2017
Благодарю всех ответивших. Получилось попасть к врачу еще вчера))). Посмотрели нас очень внимательно, расширили зрачок, глазное дно без изменений (слава Богу!!!!), косоглазия нет. Но есть папин астигматизм, левый глаз тот, что светиться, меньше правого, на нем сетчатка развита не очень хорошо, фокусировки нет, из за этого есть белое свечение на фото. Мы не однократно проходили плановый мед. осмотр, а в итоге имеем то, что имеем.
Врач дала нам благоприятные прогнозы, будем лечиться!
Я извиняюсь, а что за способ такой поверки зрения? Можно поподробнее?
Arvven
10.05.2017
Какой именно? Расширение зрачка? Закапали капли, зрачок сильно увеличился, и врач с фонариком осмотрела глазное дно. Но нас смотрели еще на 2-ух аппаратах, и зрение по табличке проверяли.
Нет. Про фотоаппарат
Arvven
10.05.2017
ааа))) Сейчас найду ссылку на передачу Е. Малышевой, скину в приват, посмотрите.
Спасибо. Надо будет попробовать.
Arvven
10.05.2017
Вот наши глазки, извиняюсь за качество фото.
И так каждая получается? Посмотрела фотки, у нас в основном глазки красные, но есть парочка, где тоже так же.
Arvven
10.05.2017
Нет, не каждая.
Я бы тоже от такого фото испугалась.
Хорошо, что все в норме
Фото с вспышкой было? И чем фоткали телефоном или фотоаппаратом?
Arvven
10.05.2017
Да, с вспышкой, искусственный свет, на телефон.
Blumarine
10.05.2017
А напишие в приват, пожалуйста, куда ходили, сколько стоит и как оперативно попасть? 7месячеых, как думаете, смотрят?

P.S. Пошла ребёнка фоткать.
Arvven
10.05.2017
Отправила Вам в приват название клиники.
Думаю, там и не таких малышей смотрят. Считаю с Вашей стороны правильным решением обследовать глазки у ребеночка, тем более если есть предпосылки. У меня то со зрением все в порядке, у мужа, его сестры, мамы - проблемы. Очень себя ругаю, за то, что упустила возможность тщательно проверить глазки раньше!
Smokyeyes
10.05.2017
ДД! Будьте добры , напишите и мне пож-та название клиники
Arvven
10.05.2017
Прозрение, но мы пошли туда, где был приём 9 мая, не исключаю, что есть клиники лучше.
Smokyeyes
10.05.2017
Спасибо!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.