--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Болит горло у ребенка. Как уменьшить боль?

Здоровье и безопасность
224
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Эдда
27.12.2016
Дочка семилетняя болеет ОРВИ. Врач вчера была, лечение назначила. Рекомендации выполняем. Один из симптомов - очень болит горло у ребенка. Полощем раствором фурацилина и брызгаем Мирамистином. Лечебный эффект от них наверное есть, но вот болеутоляющего эффекта не замечено. Посоветуйте, пожалуйста, брызгалку (или еще чего) с болеутоляющим эффектом помимо лечебного.
Тантум верде немного снимает боль, с анестетиком, граммидин. Боль не снимает, но хорошо лечит лизобакт ( со скольки лет не помню, погуглите).
Эдда
27.12.2016
спасибо!
Нона
27.12.2016
И у меня такой же вопрос. Ребенок плачет, горло болит(( Тантум не помогает, сосалки не помогают. Не ест- глотать больно((
Полоскаем ромашкой
Эдда
27.12.2016
У вас тоже ОРВИ? Сколько дней уже горло болит? Антибиотики не назначили?
Нона
27.12.2016
Болит второй день. Температурит еще. Антибиотики предложили, но мне кажется рано(( Я вообще до последнего тяну с ними
Эдда
27.12.2016
Я обычно тоже не склонна спешить с антибиотиками. Но в первый раз сталкиваюсь с такими сильными болями в горле при ОРВИ. Поэтому возникают сомнения в вирусной природе инфекциии... Хочется как-то побыстрее помочь ребенку. А если природа инфекции не вирусная, то быстрее всего поможет антибиотик, полагаю.
Нона
27.12.2016
Дала себе и организму ребенка еще денек. Если завтра будет так же - начну давать. Верю в лучшее))
Может общее болеутоляющее поможет, типа Нурофена?
Эдда
27.12.2016
Да, когда сбиваем температуру Норуфеном, горло болит меньше.
Ну да, деткам маленьким при прорезывании зубов тоже ведь помогает. Только я в этом случае дозу в 2 раза сокращаю.
Из спреев Гексаспрей нравится, он с антибиотиком (не путать с Гексоралам). Помогает быстро, Тантум Верде нам ни о чём.
Нона
27.12.2016
Вот и мне Гексаспрей порекомендовали. Попробую
С 4-х лет пользуем терафлю лар, особенно на ночь - он с ледокаином, поэтому ребёнок должен быть очень терпеливым.
Эдда
27.12.2016
а почему терпеливым должен быть ребенок? ледокаин очень противный что ли?
да.
не написала сразу - это спрей, а не сосачки, если что
fokat
27.12.2016
я обычно граммидином спасаюсь, он есть детский с 6 лет
Эдда
27.12.2016
спасибо!
Marina574
27.12.2016
Как то у меня болело горло так сильно, что ночью спать не могла, помогал спрей стрепсилс с лидокаином, обезболивал хорошо-в горле чувствительность пропадала на время, но не знаю, можно ли его детям(
tomchas
27.12.2016
Нурофен. Его не только для снижения температуры используют. Почитайте - зубы, горло, голова, уши....
undina
27.12.2016
на пол стакана воды теплой 3-4 капли масла чайного дерева. Полоскать горло. Хорошо помогает.
tvorec
27.12.2016
месяц назад лежали с ребенком в больнице, а там холодно было очень. сильно дуло из окон. после первой ночи я проснулась с дикой болью в горле. думала, что разболеюсь. так как в больнице были впервые, то я из дома с собой взяла кучу лекарств. был у меня Гексорал. побрызгала. через минут 20 стало легче, а к обеду боль прошла. он хорошо обезболивает. и видимо лечит неплохо. на след. день уже не брызгала, горла перестало болеть.
Евка
27.12.2016
Врач прописывал Фарингосепт, Лизобакт но нам они не помогали, нравится Гексорал, Граммидин
По нашему опыту лучше и быстрее от сильной боли в горле помогает граммидин нео с анестетиком (на упаковке красный шарфик нарисован). А так все перепробовали - лизобакт, тантум верде, стрепсилс, гексорал, мирамистин, терафлю лар, фарингосепт и кучу еще всего..
граммидин детский помогает очень хорошо
Терафлю Лар нам прописывали при сильной боли в горле. Помогал хорошо
Граммидин, ротоканом себе полощу еще,тоже нравится. А вообще мне очень хорошо помогает полоскать обычной зубной пастой:) вот честно. Не помню кто мне посоветовал. И как то в очередной раз мучаясь от боли в горле, решила утром попробовать. Чистишь зубы и потом этим полощешь и рот и горло. Вот сразу легче становится.
Порошок Оки, полоскать с ним, дает именно обезболивающий эффект, в составе кетопрофен. Нам его однажды врач прописывала, когда прям нереально болело горло.
yx102
13.02.2017
я своим даю рассасывать Лизобакт. Только ребенку нужно объяснять, что рассасываем до полного растворения таблетки. так лизоцим лучше ложится по рту и горлу, убивая плохие бактерии и помогая поправиться.
я бы давала от боли нурофен, знаю что такое боль в горле, терпеть такую не могу.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.