--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Cекреты продажи на Авито

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
7749
201
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Давайте делиться ими? Не, ну я понимаю, конкуренция)) Но тема должна быть полезной. Абсолютно не понимаю, что и когда продастся. Цены не задираю. Более того, заметила, низкую цену ставить нельзя, пиши-не пиши, что состояние идеальное. Дешево-значит, плохо. Сама лично не люблю фото с сайтов и каталогов, только живое, а то как же б/у вещь оценить.
mechtat
04.05.2017
Я тоже заметила- ставишь низкую цену, не берут. Как повышаю так сразу чуть не в очередь. Не со всем конечно, но есть такое
Liko
04.05.2017
По мне, главное - везение ))
У меня рука тяжелая видимо. Все продается оочень плохо. Сейчас висят туфли новые Котофей по смешной цене и не надо никому.
А у подруги вещи уходят влет по довольно высоким ценам. Я уже подумываю ей отдавать на продажу ))
Stacia007
04.05.2017
А туфельки какого размера? Как раз малышне ищу обувь.
WhiteFox
04.05.2017
вот и у меня все плохо продается, слитник Керри в идеале за 2000, год не могла продать, ни одного звонка
ANI@
07.05.2017
у меня его прям с ребенка "грязным" забрали за 3600, но состояние тоже в идеале было
пришли за костюмом, я и продавать еще не хотела - деньги положили и ушли:) размер 98 у меня был, сейчас 104 буду продавать к осени, не раньше. Сейчас разобрали все джинсовые комбезы и джинсы б\у, но все брендовое - продавала по ценам СП, не уступала. т.к. самый ходовой товар сейчас был. В этом году обувь вообще не продается.
katsav
05.05.2017
и мне про котофея расскажите ) ищу р 26 или 27
Alkesta
04.05.2017
Продаю обычно с дисконтом 30-50% от цены новой вещи. Делаю побольше живых фотографий и если есть красивые из каталога одну-две тоже прилагаю. Лучше продаются вещи, фото которых сделано при дневном свете и на светлом фоне.
В объявлении сразу пишу о дефектах (если они есть) и делаю крупные фото, чтобы было понятно. Торг есть/нет.
Обязательно указываю место, где можно примерить или забрать вещь. Если продаю не подошедшую вещь с СП, так и пишу в объявлении.
Терпение. На всяк товар есть свой купец. Я обычно с продажей не спешу. Объявления порой продлеваю по три-четыре раза.
Если нужно продать срочно, скидываю от цены рынка процентов 25, забирают сразу.
Помимо ликвидности товара и цены, я считаю, что нужно грамотно писать объявление. И живое фото с сайта - тоже хорошо, сразу видно какой товар, с лучшей стороны, так сказать, обычные фотки тоже нужны конечно.
MagnoLia^
04.05.2017
Красивое ,качественное фото, при дневном освещении!

Детальная инфо по вещи- например,если сумка- то глубина,ширина,высота, дина ремешка, у меня как -то был вопрос- а подкладка какая в сумке- из замши или ткани)
Торг закладываете в цену, люди обязательно будут торговаться, но не все, и я часто отвечаю -что я сделаю Вам скидку, только если сегодня заберете, это помогает отмести людей-которые могут протянуть с покупкой и в итоге ничего не купить.
Про состояние обязательно написать,причину продаже сейчас стала не указывать.
У меня в сезон хорошо продается верхняя одежда, обувь.
Остальное действительно лотерея - бывает сразу куча просмотров и забирают быстро, бывает висит-висит, никому не нужна вещь. Периодически обновляю объявления. Недавно вот продались наконец детские брюки и взрослая ветровка, которые года 3-4 продать не могла, все новое, с СП, и цены хорошие. Почему раньше не продавались - непонятно.
Alkesta
04.05.2017
Ксаночка писал(а)
Почему раньше не продавались - непонятно.


Цены выросли на эти вещи за время продажи. У меня так пальто два года продавалось, после скачка цен ушло в сезон на следующий день после подвчи объявления.
У меня продается только детская верхняя одежда и зимняя обувь, и только если бренды на слуху, Куома там, Демары, Шалуны, Билеми. Ноунейм не продала ни разу.
Ysishki
04.05.2017
А я еще заметила, что одежда на мальчика продается значительно лучше, чем на девочку. У нас погодки, поэтому тут не возрастной, а именно половой фактор). Вот, например, последний раз давала объявление с месяц назад, мальчиковое ушло все сразу, а девочковая обувь так и висит, даже звонков нет.
Alkesta
04.05.2017
Мальчики менее притязательны к одежде и быстрее ее изнашивают/портят/рвут, а девочки более аккуратные. У меня подруга, когда приезжает с дочкой ко мне на дачу, то дочка 5 лет уезжает домой в тех же белых носочках и розовых сандаликах, что и была, а моего сына можно целиком запихивать в стиральную машину.
Ну и еще мамы девочек любят наряжать, а тут со вкусом трудно угадать.

Ну это чисто мои наблюдения и ИМХО!
Ysishki
04.05.2017
Да, все так и есть. Я думаю, причина в этом. Хотя на маленьких девочек продавалось лучше.
Еще на девочек покупается гораздо больше вещей соответственно и продается
elilka
05.05.2017
мне тоже так кажется. у дочери (младшей) вещей трехстворчатый шкаф и комод, у сына всё помещается в двустворчатый шкаф. вместе с сезонными вещами))
Это просто девочка редкой породы))))) А вот мою второклассницу после школы можно в машинку запихивать. Сарафан испачкала пастой из ручки, колени вечно вытерты, обувь убивает быстро, волосы будто головой подмели класс :-D И она ни разу не буйная.
У меня хорошо продаются девичьи праздничные платья. Вот их за пару раз дочь уничтожить не успевает)))))
Моя второклассница такая же).
И моя :-D
точно, а еще размеры после 128 до 140 влет. Не успела подать объявление, трое джинс и четыре куртки сына продала за неделю, а дочкин комбез на 1 год в идеальном состоянии известной фирмы остался до следующей зимы.
У меня только детский транспорт и кроватка со стульчиком удачно продались на авито. Вещи висели долго,сняла с публикации из-за сезонности. Постараюсь продать позже, т.к. комбезы в отличном состоянии,отдавать не хочу. Всякие кофточки-штанишки-платьица отдаю по знакомым просто так.
а что за комбезы у вас?) мальчики- девочки? и возраст)
Девочки. Комбез с рождения пилгуни,черно-белый со стразами,и с годика до двух финский рейке розово-белый.
Если фото нужны,скажете,т.к. убраны далеко.
эхх...мне на мальчика на годик нужно будет...
Ближе к сезону появятся предложения на том же авито, да и здесь бывают базарные деньки.
Espe
04.05.2017
Сейчас время такое, всё продаётся плохо, и в магазинах новое и на авито старое), по сравнению с прошлыми годами.
Marjik
04.05.2017
Не могу уже год продать брендовые новые сапоги за 25% стоимости. Попробую цену поднять)))
P-o-l-e
04.05.2017
А в лето кто будет сапоги покупать? ))) К сезону нужно
Marjik
04.05.2017
Это ж не резиновые сапоги) Можно и заранее взять, когда предложение хорошее, к тому же стиль классический вечный
P-o-l-e
04.05.2017
Ну вот, кстати, резиновые я бы еще посмотрела в лето )))
Marjik
04.05.2017
Чего нет, того нет...
*Tasha*
04.05.2017
Может, размер не ходовой? :)
Marjik
04.05.2017
Обычный, 39-й.
у меня уже три года висят итальянские сапоги по старому курсу купленные. Новые!!!! Никого((((((((((
Честно говоря,я б даже не догадалась искать себе обувь и одежду на авито. Это как одна из причин ,мне кажется. Обойдешь сто магазинов,купишь ,а потом случайно объявление попадется ,думаешь 'ну и тупааая, че б сразу не посмотреть авито'... но это может только я такая недогадливая))
Marjik
05.05.2017
Ко мне бывает на престижных иномарках приезжают покупать, так что, копейка рубль бережет)
Так и я не про деньги, а про догадку поискать на сайтах.
Marjik
05.05.2017
Я правда тоже себе пробовала там искать, но всё уж какое-то сильно старомодное. Искала тренч, ждала распродаж в магазинах. В итоге так и не купила, тк даже по распродаже дороговато(((
Да, про старомодное согласна, в пристроях на сп разных в этом смысле гораздо интереснее
Liyasha
04.05.2017
Раньше я продавала все очень быстро.Ставила обычно среднюю цену на рынке и все подробно описывала и фотографировала.
Но в этом же году ничего не продаётся вообще,какую бы цену не ставила.
Позавчера одна девушка позвонила,прислала мужа за обувью,а на следующий день вернула обратно.Сказала что "сын в этих сандалях утонул", хотя я писала и размер и см по стельке.Как в магазине
Вот и у меня такая же ситуация. Раньше всё замечательно продавалось, а вот примерно год практически ничего продать не могу. И цены недорогие и состояние новой вещи, но не продаётся и всё тут.
Espe
04.05.2017
Вот тоже самое выше написала, в итоге собрала кучку пакетов от старшей, то что младшему не подходит, и отвезла в благотворительный фонд).
Тоже заметила продажа не идет( не хотят бу что ли? Лучше жить все стали?!
Liyasha
07.05.2017
Так я новое с бирками продаю за бесценок и то не берут
Pibodi
04.05.2017
Я наконец-то решилась и выставила вещи на Авито (Привет и спасибо форумчанке ЗОЯ:))
И в начале мне повезло, но вот то, что осталось - висит мертвым грузом. Хотя, вещи не хуже, чем те, что ушли "влет". Но вот так *pardon* И цену я ставлю ниже, но никак...
И еще мне кажется, что легче продать на детей до 1-2 лет
У меня тоже в продажах какая то чёрная полоса, думала сама сглазила свое везение, а видно у всех сейчас затишье
Сегодня передача была на канале Мир, там мужик рассказывал секреты продаж.
Ппц он даже ненужные коробки от телефонов продает.
Важны фотки, важен фон, не надо писать слово " торг", грамотная подача и текст, если вещь вообще не ходовая, надо предлагать сопутствуюший товар (найти что то вам ненужное) в подарок. Вощим там много нюансов
Marjik
04.05.2017
Я видела коробку Лего за сотку продавали))
Мне лень продавать что то за такие деньги) хотя может это неправильно
Мужик еще сказал, что нужно собрать всякую "шляпу" и продавать пакетом
Я тоже считаю, что дешёвый хлам проще выбросить, чем продавать - за сто рублей мозг обычно выносят больше, чем за 5 тыс )))))
Еще я для себя уяснила, что ничего не буду продавать знакомым, как бы не просили
О, да!!!!!!! Зареклась. Даже новую вещь, не подошедшую с СП
Предположу, что претензий потом не оберешься?..
С рекомендациями то же самое.
Ну назовем это претензией, да
:-)
_Sirena_
05.05.2017
Вот плюсуюсь сюда. Известные бренды детской обуви, например, экко, даже в плохом состоянии покупают, а нонеймы выставляю за копейки, так призжают люди и реально выносят мозг. Мне кажется некоторым ничего не нужно, им просто приехать в развлечение
_Sirena_ писал(а)
например, экко, даже в плохом состоянии покупают

а вот и не факт. давно пытаюсь продать экко за 600 рублей. ну, белые носы уже не белые. но так они у двухлетнего малыша мгновенно не белые становятся))
и ни одного вопроса по ним!!!
mamamaria
04.05.2017
Очень плохо все продается в этом году, что на Авито, что пристрой с СП....
У меня такая куча обуви образовалась на подростков, что уже складывать некуда.((Даже новую с СП не берут, хотя цена в половину магазинной.
b@rtimeus
05.05.2017
О, а я задолбала искать ребёнку обувь на лето для деревенских замесов... новую, конечно, б/у покупать не буду по причине того, что каждый стаптывает на свою ногу и походку. Купила вчера ему одни кеды 37 размера в магазине, позавчера не смогли в детском ничего найти, 36-й впритык!... а про новую с авито и не думала даже, посмотреть что ли...как раз смотрю не дорогую, чтоб выкинуть и отдавать убить не жалко было
у моего 36. я излазила и авито , и юлу, и мм обувь...готова уже купить б/у в отличном состоянии, но только известных фирм. Пока ничего не нашла((
b@rtimeus
05.05.2017
Я решила сменить фирмы.
нам нельзя))) другие физически не выдерживают даже не большое время
Посмотрела галереи. Размеры не наши. Но показалось что дорого. Может поэтому?
mamamaria
05.05.2017
Вам так показалось, потому что размеры не ваши). С увеличением размера резко возрастает цена. Например, осенние полуботинки р. 37 купили за 3300, продаю за 1500 ношенные 1 осень. Новые р. 40 уже купили за 4000 (мы с мужем себе еще по такой цене обувь не покупали).
Новые с СП Котофей тоже были по распродаже, сейчас в закупке 2060 руб, у меня 1350, в магазине не меньше 2500, думаю,и из Детского мира- по 50% распродаже, начальная цена у них 2900 стояла.
Девочки пишут, что скидывают 50% магазина на б/у вещи, у них все продается!!!)
у одного 38 размер, у другого 35 (но обувь уже имеется). так что размеры не сильно не наши)) . на мой взгляд ношеные за 1500 - дорого :)

ну, значит показалось
mamamaria
05.05.2017
Но новые-то вроде дешево? Или научите где купить дешевле или хотя бы за столько же натуральную кожу от Котофея только размерчиком побольше? Я не в плане спора, просто дети разуты, не знаю, куда бежать...
не подскажу. я ищу б/у. я Вам просто говорю что мне показалось что это дорого.
кроссовки в ашане купим, я так думаю. прошлым летом там покупали. перемерили кучку и одни выбрали. сын сказал что очень даже удобные и не жёсткие. может это редкость.
до этого я продавала новые зебру за 600 рублей. купила, полежали и бац, мимо размера.
мне кажется что по распродаже можно за 1500 и новые купить
Вы можете сравнить своё объявление по цене с аналогичными, поиском посмотреть сколько стоят аналоги.
Я так поступаю, когда продаю детское, обувь всегда туго идёт,обычно покупают верхнюю одежду и к ней обувь сразу в объявлении предлагаю.
Я бу не покупаю в принципе, но могу сказать что в обувной лиге недавно была акция 50% скидки. Я там совершенно спокойно купила 5 пар обуви детям на 5400. Т.е. примерно по тыщще за штуку
mamamaria
06.05.2017
Я бу тоже не покупаю, но в обувной лиге Котофея ни разу не видела.Да и натуральную кожу там найти проблематично.
Ну я к маркам не привязываюсь, да и прелести котофея не понимаю. Купила все кожанное или замшевое
olgakovnn
06.05.2017
Я тоже обычно, но два года назад купила сыну экко за 2500 ( новые нам не по карману), так это просто монстры ( как мне сам ребёнок сказал), неубивпемые и главное не промокли ни разу в слякоть..
С удовольствием купила бы ещё такиe, пусть бу.
А я вот никак экко продать не могу - 1 раз ребёнок одел до машины ((
ashen
08.05.2017
Какой размер скажите пожалуйста? И цену. Можно в приват
Е в а
04.05.2017
Мои секреты - хорошие фотографии и низкая цена. Максимально ставлю 50% он новой цены, но уходят только ликвидные крупногабаритные вещи популярных марок. На обувь в хорошем состоянии ставлю 30 % от цены, тогда уходи.
Вопрос везения и терпения )))
Тексты объявлений читают через раз - все напишешь, так все то же самое спросят, а что-то так вообще или не читают, или понимают по-своему )
Я неспешно все продаю, поэтому своим личным прихотям потакаю (например, я терпеть не могу смс-переписки, поэтому на СМС не отвечаю - и в объявлениях это указываю, но как я отметила выше, тексты объяв читают в лучшем случае в половине сслучаев), а так, наверное, можно и быстрее продать.
Зы. Хотя я не верю, что человек, которому лень позвонить вместо того, чтобы строчить смс, возьмёт и приедет за вещью )))
Просто есть люди, которые ненавидят звонить так же, как вы ненавидите писать смс. И нас таких немало, как мне кажется.
Казалось бы, проще сделать 1 звонок и за минуту все решить, чем написать десяток СМС в течение часа?..
Нам - ненавидящим звонить - куда проще написать десяток смс, чем позвонить один раз и поговорить одну минуту.
Alkesta
04.05.2017
Ну, например, человек может заниматься поиском нужной вещи на работе, поэтому чтобы не "палиться": алло! Вы продаете детские ботиночки - и так 10 раз подряд, проще смс написать.
А вот смысл в СМС с этим вопросом, кстати?..
Если человек выставил объявление о продаже ботинок, конечно, он их продаёт.
Alkesta
05.05.2017
Гадкий я писал(а)
А вот смысл в СМС с этим вопросом, кстати?.

Ну, во-первых, полно людей, которые свой товар уже продали, но объявление забыли убрать. Сама даж пару раз забывала...
Во-вторых, вообще в принципе надо как-то обозначить цель звонка, а то вдруг номер неправильно набрали. Или как вы сообщите что вы хотите купить его товар? Сразу с места в карьер: "Где забирать ботиночки?" А если у продавца их 5 пар в продаже и все разного размера?
Неее. Вопрос "продаете ботинки?" не обозначает конкретно цель контакта, а только усложняет и удлиняет коммуникацию. Тем более, если у меня 5 пар разных - я же все равно буду вынуждена выяснять, о каких ботинках идет речь. А если нужный товар уже продан, так об этом сообщат и без лишнего вопроса.

По-моему, все очень просто:
"Добрый день, я по объявлению о продаже вишневых ботинок 38 размера"... - и все даже ежику понятно. И в этом же сообщении интересующий вопрос.
Всего 1 смс вместо пустого диалога
- Здравствуйте, ботинки продаете?
- Здравствуйте, какие именно?
- Вишневые
- А размер?
- 38
- Да, продаю, что вас интересует?
*И ТОЛЬКО ТУТ НАЧИНАЕТСЯ РАЗГОВОР ПО СУТИ*
Вот такое и бесит в смс-коммуникациях. Если бы сразу по сути вопроса писали, мир Авито был бы прекраснее! )))))))))))
Alkesta
05.05.2017
Гадкий я писал(а)
Вот такое и бесит в смс-коммуникациях. Если бы сразу по сути вопроса писали, мир Авито был бы прекраснее! )))))))))))


Неее... это уже другая сторона вопроса, потому что человек, который не изъясняется четко и по-сути так же будет и по телефону разговаривать. Тут дело не в звонках или смс, а, впринципе, в человеке, в том как он вообще коммуницирует.

И вдогонку: если писать сообщения через сервис Авито, то в мессенджере сразу видно, про какой товар идет речь.
b@rtimeus
05.05.2017
Когда несколько раз нарвёшься на утратившую актуальность предложение по причине продажи, тогда и понимаешь зачем. Сто раз видела как висят на сайтах шмотки, а из заказа выкидывает, мол нету уже. С объявлениями думаю не лучше, человеческий фактор.
Ну нарвешься. Спросишь, где забирать шмотку, и если она уже продана, то тебе об этом скажут.
Один вопрос и один ответ - всяко лучше, чем писят вопросов-ответов ни о чем.
b@rtimeus
05.05.2017
Или рявкнут, сорвав на тебе тупой псих из-за не первого звонка. Каких только людей не встретишь.. и неадекватна полно. Уж лучше пусть не ответит по смс.
Мне вот тоже проще позвонить, но в последнее время тенденция такая, что на авито 90% пишут, последнее время даже не смс, а в личку на сайте. Я могу увидеть дня через 3 это сообщение, не хожу туда каждый день. И смс не сразу вижу, у меня для объявлений старый телефон, который не под рукой находится.
Отключайте эту функцию да и все
Я вообще в профиль авито захожу, когда срок объявления истек (чтоб поднять), то есть, раз в две недели.
И да, СМС не сразу вижу - потому что я их в принципе не читаю, если не жду сообщения (от инет-банка или какой-то конкретной инфы)
Конечно проще. Но например глухие не могут звонить, общаются по телефону только с помощью смс
А к вам часто глухие покупатели с авито приезжали? О_о
Я ни разу не сталкивалась
ко мне не приезжали, но у меня тетя глухая, с которой общаемся только с помощью смс
Это все же редкий случай.
Не могут же быть все пишущие СМС глухими.
Согласна, редкий случай, но имеет место быть
Alkesta
05.05.2017
У меня соседи глухие, а знакомый тугоухий (слышит только одним ухом), так что людей с такими проблемами не мало.
не часто, раза два))
Плюсом к вам. Очень не люблю звонить. Стеснительная шибко видимо. Все общение и когда я покупаю и когда продаю стараюсь сделать по смс на авито. Звоню только перед тем как выезжаю. Т.к. точно надо знать что люди дома.
MagnoLia^
05.05.2017
Швейцария писал(а)
И нас таких немало, как мне кажется.


Да,Вас таких не мало,но как показывают мои наблюдения- 99 % пишущих смс на авито- не покупают в итоге.
Швейцария писал(а)
есть люди, которые ненавидят звонить так же, как вы ненавидите писать смс.

Я- представитель данного вида людей))))
ashen
04.05.2017
Если честно, не понимаю я этого: на СМС не отвечаю, на авито в чате не отвечаю)))
Ситуации разные бывают и переписка хороший инструмент
У меня вот грудничок и мне удобнее ночью спокойно все объявления посмотреть и вопросы в переписке задать, СМС ночью не пишу))), сообщения на авито
Звонить по объявлениям днем некогда
Если все вопросы выяснила, звоню тогда, договариваюсь о встрече
Дык значит вы не мой покупатель, а я не ваш продавец )
На каждый горшок есть своя крышка.

Я вот тоже не могу понять, когда позвонить некогда, а СМС часами писать время есть - я не про вас, а вообще.
Между каждой СМС вот в таком простом диалоге ведь проходит 15-20 минут, а то и больше:
- а вы туфли продаете?
- какие именно?
- чёрные
- замшевые или кожаные?
- кожаные
- продаю
Потрачена куча ресурса только на то, чтобы выяснить, какие туфли человека в принципе интересуют - как канал коммуникации СМС вообще неэффективны, я вот уже на второй СМС до точки кипения дохожу ))))
b@rtimeus
05.05.2017
А Вам когда-нибудь звонили раз 10 с новыми уточняющими вопросами?:)
Неа ) Шо, и такие бывают? о_О
*но по мне - пусть лучше позвонят 10 раз, чем я 10 смс набирать буду и беситься))))))
b@rtimeus
05.05.2017
Бывают:) и это раздражает
Мы землю покупали, продавцу вот названивал мужик, все пытался скидку отжать. Капец просто. В итоге звонил с согласием на все его условия, но опоздал, мы купили уже. И таких дотошных или мечтающих о скидке полно.
Дык таких полно независимо от того, звонят они или смс пишут )))
Но по моему личному опыту - любители смс более наглые.
Сразу пытаются скидки в размере 30-50% продавить в первом же сообщении.
Я обычно получаю смс примерно такого содержания: "А за 500 рублей туфли/штаны
сумку отдадите?" (при этом вещь выставлена за 1-2 тысячи).
Естественно, что отвечать на такое бессмысленно. Потому, наверное, на смс с авито и не отвечаю ))))))))))))

Звонящие гораздо скромнее.
Один крендель только сразу начал: мол, мне ботинки ваши нужны, но меня цена как-то пугает.
И зачем ты такой пугливый мне звонишь?.. )))
"Ну может вы подвинетесь в цене".
Бгг, ага, два раза )))
(боты купил через неделю другой парень без намека на торг).
b@rtimeus
05.05.2017
Я вообще не связываюсь с продажами, муж продавал некоторые вещи( не одежду/обувь), но там цена такая, что половина отсеивается сразу. И то все мечтают о торгах:)
Я жадная домовитая )))
И у меня азарт - складывать все деньги от продажи "всякой шляпы" в коробочку, а потом смотреть, сколько набежало ))) И немало набегает, кстати, от реализации всяких мелочей по 500-1000 р! =)
b@rtimeus
05.05.2017
Это не плохо, даже хорошо.
Как я с вами согласна!
Там же привязка идёт к телефону, пишут смс в чате по конкретному объявлению.
Я отвечаю, очень часто даже по переписке договариваемся когда заберут, звонят за час до приезда
в смысле уведомление какое-то должно прийти, когда пишут в чате?..
Да, как смс высвечивается сообщение.
Я захожу в сообщения в приложении, там моё объявление и под ним сообщение от Кати, например, я вижу также когда она была на сайте в посл раз.
Потом если что то покупатель смотрит, то все объявления продавца можно посмотреть, может ещё что захочет купить
Если меня вещь заинтересовала всегда приезжаю. Покупала так много раз. И наоборот если по смс на авито не отвечают сразу интерес почему-то к ней пропадает и забыаается. У всех свой характер. Я стеснительная шибко и мне проще написать.
И сколько раз наоборот было. Люди звонят, говорят что приедут за вещью вот вот и пропадают.
Я вон выше пишу, что на каждый горшок своя крышка )))
На СМС сразу и не ответишь - телефон ведь в зубах не носишь, лежит он в сумке или в другой комнате, если звонок слышен и явно требует ответа, то СМС - мало ли что там пикнуло (уведомление, рассылка и прочее), не будешь же каждые полчаса проверять.
Плюс к вам. Мне тоже больше нравиться по смс общаться. Так точно человека не оторвешь от важных дел, ответить можно когда удобно. Это не значит, что лень позвонить, просто при телефонном общении теряюсь, забываю иногда что -нибудь спросить.
Да, но звонком вы отвлекли человека всего 1 раз, а на СМС приходится сто раз отвлечься, плюс отвечать...
Pibodi
07.05.2017
У меня стоит признак, что я на смс не отвечаю. Но мне, бывает, пишут смс, не через авито, а простым сообщением)))
После этой темы решила в одном из объявлений убрать галку, что на смс не отвечаю. Тут же девушка написала мне с десяток сообщений с уточняющими вопросами. Честно - меня это утомило. Галку убрала. Потому как и результат переписки нулевой, и неудобно это для меня.
LAV
05.05.2017
Где-то подалась информация, что по современным нормам этикета незнакомому контакту первично принято писать сообщения, а не звонить. Потому что разговаривать по телефону не всегда удобно, ответить на смс или в мессенджере проще, поскольку нет привязки ко времени. Т.е. даже если требуется личное общение, то полагается сначала написать сообщение с вопросом, когда удобно позвонить.
С этим, конечно, можно не соглашаться, но мир меняется, сейчас да, телефонные звонки все чаще заменяются перепиской. И это вовсе не от лени пишущего.
Да-да, я тоже вспомнила в контексте этого обсуждения новые веяния (на ФБ попадалось, что ли).
Но я думаю, что пользователи авито не настолько продвинуты и их действия исходят не из современнымх норм этикета (очень спорным, имхо, но об этом потом), а от лени или от стеснения (в теме прямым текстом мотив объяснили форумчанки).

Теперь о спорном моменте.
По мне так писать смс незнакомому человеку, а тем более ломиться к нему в мессенджер, просто неприлично. Мессенджер, если он не указан прямым текстом как предпочтительный канал коммуникации, это вообще для меня личное пространство.
Ну и ответить на смс или мессенджер как раз сложнее, чем на звонок. И если вопрос срочный, то контакт через смс и месс вообще не вариант. Если входящий звонок не ко времени, человек всегда сам об этом скажет.

А уж если говорить об авито, так оставленный в объявлении номер телефона предполагает по умолчанию, что звонки дозволены и к звонкам готовы, стесняться нечего.
Alkesta
05.05.2017
Гадкий я писал(а)
Если входящий звонок не ко времени, человек всегда сам об этом скажет.


Не факт, я, например, такой человек, который не страдает телефонозависимостью, в выходные у меня телефон может лежать в сумке в шкафу рязрядившись напрочь или иногда я его просто не слышу (хотя мои соседи слышат), иногда забываю на работе или в гостях и т.п.. Если со мной заранее нет договоренности о созвоне в выходные, меня очень трудно вызвонить. Еще я, например, не беру телефон когда за рулем, если номер знаком перезваниваю, если не знаком, то нет.

Гадкий я писал(а) А уж если говорить об авито, так оставленный в объявлении номер телефона предполагает по умолчанию, что звонки дозволены и к звонкам готовы, стесняться нечего

А на Авито вообще без телефона объявление подать нельзя, если только в самом объявлении писать "НЕ звонить! Писать смс!" Но многие этого не читают или не понимают.
Думаю, зависит от того, что и в какое время продавать. Месяц назад выставила 3 вещи и сразу их продала. Из всех трех удивила меня только продажа Куомы 23 размера. Они были в отличном состоянии, цена ниже рынка, но не сезон же, да еще размер такой, какой про запас не возьмешь. И купили ведь)))) А вот продажа комбеза ДпД весеннего и дуги Фишер Прайс (опять же по цене ниже рынка) меня не удивили. Хорошие вещи по хорошей цене. Сейчас лежит у меня зимний костюм Густи в отличном состоянии и зимняя же куртка финская (2 раза надета), но смысла выставлять их не вижу. Лежат, есть не просят))) Подождут до осени.
Вообще я продаю только верхнюю одежду, праздничные платья и новую обувь. Связываться с трикотажем (тем более бу трикотажем) смысла не вижу. Пусть там хоть 5 раз бренд.
demin@
04.05.2017
стараюсь делать качественные снимки,иной раз люди даже думают что продаю новые вещи ,а фото каталожное. Но и цена конечно имеет значение.
Вы где-то писали, что профессионально фотографией занимаетесь) Вот и тут пригождается.
demin@
04.05.2017
Да уж с этим не поспоришь ,но на фотоаппарате к сожалению не придумали кнопку"шедевр" тоже мороки много.
*Tasha*
05.05.2017
про кнопку "шедевр" - надо у вас украсть, буду начальству отвечать )))
Ничего не продается((
шкафы продаю по 5 тыс., никто не берет, просмотров куча, но не уходят((
Пальто и куртка зимние Ленне висят, не продаются , новые(((
печаль..
про просмотры- как то сомнительно,только выставишь и уже куча просмотров(даже если вещь специфическая-например сельхоз назначения-не огородного типа ,а более масштабно) у меня уже есть подозрение,что просто программа просмотрами занимается
demin@
05.05.2017
модераторы накручиваю по 20 просмотров
Pibodi
05.05.2017
Я тундра:)
А в чем смысл накрутить просмотры?
Alkesta
05.05.2017
Проверяют объявление на соответствие.
Ни одного шкафа в вашей галерее не обнаружено ))
Пакс продаете? :)
А их в здешней галерее и нет )) Не Пакс, Пакс как раз хочу купить. Шкафы фирмы Ангстрем, угловой и к нему двустворчатый.
Надо?)))
а что такое ангстрем? :) я без фото не пойму)) грузите в галерею))
загрузила)) в папке Вещи\Шкафы
посмотрела)) уж спрятали так спрятали )))
большой у Вас шкаф, однако, вместительный))
а то) слона можно сложить. Просто раньше это был шкаф на всю семью, а теперь дочка подросла, комнату ей отдаю. Вот и получается что ей одной такой шкаф ей не нужен, лучше купить поменьше и освободить место в комнате. И мне в комнату такой шкаф тоже великоват, я тоже люблю когда места побольше))
дочке Пакс поставите? 100х60?
да, ей как раз хватит
да я-то всё думаю что 100х60 - это ооочень-очень большой шкаф))
У меня есть три дверки б/у от Пакса. Шпон натуральный дуб. Купите а? :)))
мне цвет венге надо))
Секретов нет, продаж тоже)
На базарных деньках быстрее уходит, жаль, что редко проводят.
А у меня на авито, наоборот, больше продается, чем на Базарных днях и СП-пристрое. Хотя продаю 90% новые вещи, которые не подошли, на ННРУ уже редко выкладываю, проще на авито.
Значит легкая рука, у меня тожк пристрой висит.долго висит..
Бу проще раздать.
Бу да, подружкам отдаю) Продавала только пару комбезов теплых и куому. Куома, кстати, бу продалась влет, а новая, которую переросли, долго продавалась. Тоже загадка)
А вот, кстати, детские вещи - не одежда - замечательно продаются на авито. Продавала коляску, автолюльки детские, колыбельку - быстро забрали и по нормальной цене.
Плюс хотела поставить... А получилось наоборот
KOTA
04.05.2017
На каждую вещь есть свой покупатель, и ждать его иногда приходится долго...Большое значение имеет местоположение вещи. К нам в Печеры, например, всем далеко))

Помню, дутики новые с СП продавала (малы оказались), цена в два раза ниже магазинной, осень, сезон скоро. Звонков море, но всем до нас далеко: и с Мещеры далеко, и с Автозавода, и даже с Гагарина далеко. А забрала их в итоге девушка из Балахны, которой после работы (в Балахне же) к нам в Печеры недалеко оказалось))
Alkesta
04.05.2017
KOTA писал(а)
которой после работы (в Балахне же) к нам в Печеры недалеко оказалось))


Да просто привыкла часами кататься. Я раньше, когда на дорогу на работу 1-1,5ч тратила тоже как-то не заморачивалась. А когда отвыкаешь от таких долгих поездок, они кажутся вечностью, едешь и думаешь: нафига поперлась, так ли оно надо и т.п.
KOTA
05.05.2017
она живет и работает в Балахне и вряд ли часто куда-то часами катается.
Alkesta
07.05.2017
Вся Балахна регулярно в НН за покупками катается. В выходные так вообще, гулять и развлекаться, т.к. в Балахне в выходные скучно и делать нечего, если нет огорода.
К нам в Кузнечиху тоже всем далеко. Звонят почему-то преимущественно из Московского-Сормовского и Ленинского районов)
Спасает тетя, которая работает на Московском вокзале, большинство вещей через нее передаю. Смеемся с ней, что надо всю коробку пристроя к ней перевезти, чтобы по 1-2 вещи не таскать)
Да, мне тоже так все говорят - в Кузнечиху далеко. На днях одна дама предложила самокат ей привезти на Автозавод, чтобы она его посмотрела (о покупке речь не шла, только посмотреть). Я отказалась - она обиделась))).
Аз@у
05.05.2017
УлыбкаЧеширскогоКота писал(а)
На днях одна дама предложила самокат ей привезти на Автозавод, чтобы она его посмотрела (о покупке речь не шла, только посмотреть).

Наглость- второе счастье))))
вот мне что-то все с верхней части) А Ленинский даааалеко))) Где ссправедливость?)))
А СП можно же в любой ЦР передать? Цена вопроса 50 рублей, чуть дороже проезда, зато по факту ехать никуда не нужно.
KOTA
05.05.2017
я об этом не знала. А потом, обувь - такая штука, ее лучше мерить.
Catriona
05.05.2017
Мне бы землю продать, год не продаётся( Может тоже секреты есть
святой водичкой побрызгать))
cheers
05.05.2017
В этом году странно как-то с продажами. У меня зимний костюм густи месяц назад ушел влет, хотя думала что до осени долежит.
Сейчас полная галерея девочкового летнего (Zara, Beneton,H&M и тп) и с бирками даж, и по смешным ценам - никакой реакции.
35mny4
05.05.2017
а размеры летнего какие?
cheers
05.05.2017
На 104-110 в основном.
У меня там полный летний гардероб практически собрался :)
35mny4
05.05.2017
А где глянуть? я в галерее не нашла?
cheers
05.05.2017
Кто хотел, уже нашел ;)
В "пристрое".
cheers
05.05.2017
Будут еще сандали экко р.29 - никак не сфоткаю.
Мой секрет - продаю 20-30% от цены, продаётся всё, что выставляю, не жадничаю. Мне проще дешевле, но быстрее, чтоб не лежало. Ну и продаю вещи в хорошем или идеальном состоянии.
20-30 от той цены, что купили? Жлоб, натуральный
Ну сейчас ка)) я смотрю авито и вижу что и по каким ценам там продаётся. Если бы была жлобом, висело бы до сих пор всё.
вам28
05.05.2017
и у меня ничего не продается, даже новое
Продаю новые вещи и обувь детскую, ни чего не продаётся ни на авито ни на сп. Цены не завышены
Уменя лично вещи быстрее через группы Барахолка Вконтакте продаются, чем через авито... Муж удивляется. Осенью умудрилась даже детскую сашинку-каталку продать со сломаным рулем за 350руб, в то время как на авито целая невредимая за столько же продавалась.
_Sirena_
05.05.2017
А что за группа? Можете ссыль кинуть в приват?
В своей местной Борской барахолке, может поэтому и быстрее там продается
_Sirena_
05.05.2017
Почитала все ответы, я похоже вообще даром продаю, я обычно бу вещи в три-четыре раза дешевле продаю. А последнее время действительно ничего не продается.
Даже новый пристрой с сп.
Delfaaa
06.05.2017
Интересно
Зимой продавала на Авито два зимних полукомбеза Ленне и куртку. Пишет сообщение девушка из Москвы, спросила про состояние вещей, немного поторговалась за все покупки разом. Я ей предлагаю отправить посылкой с наложенным платежом. Потом она спрашивает "ваша карта к телефону привязана?", я говорю "да". Смотрю через минуту у меня 4500 на карту пришли. Офигеть! Мы даже не разговаривали по телефону! Я конечно на следующий день посылку отправила. Но... до сих пор удивляюсь наивности людей. Ищут вещи на Авито , значит хотят сэкономить, а так ведь можно легко попасть на деньги.
Alkesta
07.05.2017
На Авито другого вида мошенничество процветает, тут, на ММ, не раз о нем писали, как деньги с карты уводят.
А лично для меня в этой ситуации нет ничего удивительного, сама так делала не раз. Просто я морально готова потерять эту сумму, но ни разу такого не было, чтобы не прислали товар из другого города.
Pibodi
08.05.2017
Тут как-то девушка писала, что ей вместо обуви в коробку положили пачку геркулеса.
Alkesta
08.05.2017
НУ значит не повезло! Мошеннице все равно это вернется.
Комменты не читала и сама ничего не продаю, но могу рассказать, что обычно привлекает потенциальных покупателей. :)))

1. Грамотный заголовок объявления."Ботинки на мальчика ECCO, зима, 32 размер" - гораздо информативнее, чем "Чудесные фирменные ботинки" или "Шикарное платье для леди" (простите, вырвалось, но это самый частый заголовок при пристрое чего-то сильно специфического по виду) или иной заголовок без указания существенных характеристик товара (размер, сезон, пол и т.д.), чтобы покупатель не тратил свое время, просматривая ненужные ему вещи.
2. Хорошие качественные фотографии вещей при дневном свете со всех сторон на ровном однотонном фоне. Фото должно быть таким, чтобы покупатель мог хорошо рассмотреть вещь, увеличив фотографию. Если есть дефекты, обязательно сфотографировать их и указать в описании. Если вещь с бирками, это тоже должно быть видно.
3. Полное описание товара. С указанием размера, замеров, комплектации, состава ткани. Если вещь не оригинальная, честно писать, что копия. Если сумка из искусственного материала, не писать в заголовке "кожа".
4. Возможность быстрого контакта с продавцом. Далеко не у всех есть Viber, WhatsApp или что там еще, многие предпочитают старый добрый телефон или смс.

Примерно такие выводы я делаю для себя как посетитель Авито и в прошлом - читатель темы про продажу вещей на паре крупных федеральных форумов.
Pibodi
07.05.2017
Да, сейчас море сумок МК, Furla, D&G за 2500))) Заказаны, естественно, с зарубежных сайтов. И без описания материала
+++++ особенно про заголовок! многие пишут: вещи для девочки! какой сезон? размер? неее, а вот зайдите и тогда узнаете!)))
а тут в базарных днях? всё тож самое. хотя Мати каждый раз длинное такое пояснительное полотно прикрепляет)))и там написано: пожалуйста укажите сразу размер, и на кого м или д.
Не угадаешь. Значит ваш покупатель вас ещё не нашел. Выставляла на "Базарных деньках" полукомбез "Лухта". Тёплый, в идеальном состоянии. Никто не заинтересовался. На "Авито" через 10 минут было три покупателя. Умоляли не отдавать никому))) В итоге девушка из соседнего дома приехала быстрее всех, а две другие обиделись (
А вот коляска в идеальном состоянии за смешные 2,5 тыс. полгода не могла найти новых хозяев .
ksuha522
09.05.2017
То же постою послушаю. У меня быстро уходят детские причиндалы, такие как ходунки, люльки, мобили, развлекалки , детская верхняя одежда, обувь в том числе ноунейм как новая так и бу. А вот взрослая новая одежда и обувь новая, но не натурель очень редко. Очень часто хотят вещь, но ехать в Щербинки из-за одних детских штанов за 150-200 руб из Сормова или Автозавода не хотят, а мне и передать туда не с кем.
у меня подросток девочка... ничего не продается второй год, хотя вещи и марок хороших, и состояние хорошее, слишком быстро растет просто последнее время. Цены вообще минимальные, мне бы уже не отбить, как раньше, пол-стоимости, а просто чтобы не за бесплатно выкинуть... все равно даже звонков нет... Толи все в корень обеднели, что одеваются в Модисе, то ли, наоборот, разбогатели, что все все новое покупают в магазинах... Например, кофта на молнии теплая спортивная, с капюшоном, покупала за 2тр, выставила за 500, сапоги осень натур кожа модель классика современная, не галоши, - 1тр (покупала за 3).. Мне кажется, что если я поставлю цену еще ниже, то просто подумают, что это хлам и тогда точно не возьмут... Меня лично бы смутил товар "в отличном состоянии за 200 руб"... нет? Когда дочь была маленькая, у меня все просто в лет уходило, сейчас же даже куртки осень, зима не пристраиваются..
Магика писал(а)
Толи все в корень обеднели, что одеваются в Модисе

вы цены в Модисе видели?))
все перешли на секонды и халявный))
Ну в секондах только взрослое в основном, на подростков там ни разу ничего не видела... Я хожу иногда, так и то приходится перекопать все, чтобы 1 вещь нормальную найти, с пустыми руками уходишь чаще
З.О.Я
10.05.2017
Ну не скажите. Вот только в пятницу дочке кучу нарядов по 50руб. купила офигительного качества. На подростков там тоже были хорошие варианты по 50руб. Но это конечно места надо знать и когда скидки. Ну и везение конечно. вот примеры того, что купила
З.О.Я
10.05.2017
сдайте место, хоть посмотрю съезжу
З.О.Я
10.05.2017
Сори, не сдам ибо конкуренция))). Но таких мест много на самом деле. Нартова, новая эра, центр Сормово.
А запах отстирался, знаю я эти места, так вот с половину вещей запах не уходит(((а вещички там и правда можно найти отличные.
З.О.Я
15.05.2017
Всё отстирывается прекрасно - стираю сначала с жидким КлинОк, потом- суперполоскание ставлю.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.