--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Чем и как греетесь в квартирах?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
130
224
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
На улице холодища, вчера вернулись из деревни... дома 14 градусов жары.
Врубили камин, сидели вокруг него , как индейцы.
Ни у кого нет информации, может сжалятся над нами и соизволят включить центральное отопление (за те деньжищи, которые мы платим за него)?
и чем отапливаете свои квадратные метры?

вопрос к тем, у кого центральное отопление.
теплее одеваемся
даже, когда уходим, открываю окно для проветривания
т.е. у Вас не холодно? или холодно, но проветриваете?
холодно, но мне свежий воздух нужнее
Понимаю вас. Сама ночью сплю с открытым окном. Под теплым одеялом - отлично!
ага мы тож позавчера ушли открыли. выстудили избенку до сих пор пар изо рта)))
Elllen
10.05.2017
кондиционер в режиме обогрева, теплый пол на кухне (зимой не включали, а сейчас пришлось)
теплый пол спасает)
но сегодня обещали включить тепло. у нас не центральное.
а какое у Вас?
крышная котельная
Mati
10.05.2017
не соизволят.
есть т.н. отопительный сезон, они действуют в его рамках. а уж тем более, когда речь идет об отключении в мае, и не включении в зиму. ради нескольких дней, скажем так, эту махину не будут запускать по-новой.
буквально через пару дней начнет теплеть, а пока улыбаемся и машем.

отапливаемся теплой одеждой и физическим трудом )) . обогреватель не достаю, он воздух сушит, а на утро голова болит от него )
lar-KA
10.05.2017
Не видно в прогнозе погоды потепления. У нас 19 мая выпускной в садике. Надеюсь на потепление.
Mati
10.05.2017
я сейчас глянула в своем приложении в тлф, с субботы солнышко и температура +9... +11....+13... ночью, правда, холодно еще.

а это гисметео на 2 недели в НН -
www.gismeteo.ru/weather-nizhny-novgorod-4355/2-weeks/
vp
10.05.2017
О, в понедельник на улице днём будет столько же, сколько сейчас в дальней угловой комнате (ныне закрытой и необитаемой до потепления)! :)
мне долго придется физически пахать в квартире и дышать ))) чтобы температура к нормальной пришла. в 14 градусов жить холодновато.
сейчас за окном 4 градуса, завтра вроде 9 обещают.
но реальное тепло только после 20го. 10 дней....ааааа.
А в Питере почему то соизволили и включили отопление. А вообще конечно нечестно, деньги содрали по полной программе,а люди мерзнут! Зачем тогда нам метеослужба,был прогноз что будут холода,по ночам даже заморозки до -3, зачем было отопление отключать раньше времени,можно было просто на минимум оставить и все хорошо было бы.
Mati
10.05.2017
ну мы ж не в Питере )
у нас все ж погодные условия другие немного.
если что, это не в качестве защиты, это как факт.

если кому не лень, то можно погуглить, что по этому поводу закон говорит
Ну какие другие погодные условия,те же 5 градусов что и у нас. Вообще то для нашей полосы снег в мае не редкость,да и в начале июня постоянно холодно и дожди,так что надо менять начало и конец отопительного сезона
Mati
10.05.2017
там финский залив под боком, а это достаточно сильно влияет на погоду, температуру, уровень влажности и все такое. и 5 гр у нас и у них могут сильно различаться )
О22
10.05.2017
У нас в Москве тоже сегодня включили.
у нас тоже включили - Бор.
Батареи теплые. Случайно вчера обнаружили.
Везет вам))у меня сестра живет в п.Октябрьском,у них и зимой так хорошо топят,всегда форточки открывают,а у нас дубак что зимой что весной
У нас лет 6 назад ужасно топили. В комнате было + 17 зимой. Я ложилась в термобелье. Душ принять было невозможно. Постель была ледяная.
И жаловаться было бесполезно - ибо на грани нормы.
А потом наладилось потихоньку.
Сейчас, кстати, не все котельные в городе затопили. Подруга живет недалеко - у нее не топят
Zubasttik
11.05.2017
у мамы через дом - жара, а у нас простите попа мерзнет)) разные ветки отопления.
Mati
10.05.2017
вот блин (
а у вас ЦО?
Наверное.
У нас котельная за домами расположена. От нее и наш дом и наш садик отапливается. Это и есть ЦО?
n-nadin
10.05.2017
В центре включили?
Смотря какой центр. У нас на Первомайской - есть. А на Ленина - нет.
klavka
10.05.2017
Это где на бору включили? Поворот холодища даже намека нет на тепло ,.в семицветике ваще дубак
Первомайская. Мне тепло))) И садик у нас от нашей же котельной, которая дом отапливает. Сказка.
klavka
10.05.2017
А да,.там всегда тепло, на профсоюзной раньше жили и не тужили) значит и в школе тепло, а я старшую одеть кофту заставила.
И эта котельная самая теплая в городе, всегда по максимум пашет, не то что эти автоматические
ну вот лет 6-7 назад у нас был дубак зимой натуральный.
Помню одну зиму жуткую, градусов 16 было в квартире.
У нас вон на первом этаже жарит зимой, они форточки открывают, у них + 28. А у нас вариант нормы - 19-20, не выше думаю.
klavka
10.05.2017
8 лет прожили, в 14 году продали квартиру,.у нас всегда жара была,.у соседей вроде тоже, но дом старый он и остывал долго.
Ооо,на следующей недели туда греться поедем)))
звонила родителям в Киров, у них ещё даже не отключали, но там всегда холоднее
Mati
10.05.2017
ой, Киров, особенно область - для меня вообще как параллельная реальность в плане сравнения температур ))
У них там районный коэффициент вообще:)
У них вчера снег шел.
знаю, звонила - говорят дубак и тепла пока не обещают. Переживают из-за этого, земля ледяная, ничего сажать нельзя.
Только что оттуда вернулась. Жили с открытыми окнами)
LenkaLena
10.05.2017
В Ярославле тоже еще не отключали отопление
сегодня в ночь, завтра днем должны включить, в дуке сегодня мне сказали.
lar-KA
10.05.2017
В детской кондей на обогреве. На кухне духовка.
Near bird
10.05.2017
Кондиционер, готовка в духовке. вот позавчера 1,5 часа вместо варки запекала свеклу в духовке, сегодня буду картофель в мундире печь.
в каждой комнате по обогревателю, на кухне не холодно
maksimka@
10.05.2017
счётчик справляется хоть ,столько мотать ?
Справляется
vp
10.05.2017
Главное, чтобы семейный бюджет потом справился...
maksimka@
10.05.2017
Так и я об этом .
лечить всю семью, включая домашних животных, гораздо дороже))
tchainka
10.05.2017
Греюсь тельняшкой п/ш, шерстяными носками и толстым ирландским кардиганом. Только что битый час вхолостую гоняла электродуховку, иначе у меня тесто на хлеб не хотело нормально подниматься :-D
Stfb
10.05.2017
кондиционерами.
ха.. у нас обогреватели не работают :'( .
в угловой +18 (56%), в зале +21, влажность 45-50% все как по Комаровскому!
И вот как то не хочу я такой температуры в доме. хочу 23-24.
либо готовлю, хотя ужас как надоело. либо убираюсь... поглядываю на велотренажер..педали покрутить, согреться.
у меня еще пару градусов нагналось, когда я погладить решила.
оч. хорошо утюг греет )
))) у меня такая же щас мысля проскочила, как раз есть что погладить в угловой комнате.
вчера была в угловой +19.
пока тут живу, никогда таких градусов в квартире не замечала. обычно 22-23
klavka
10.05.2017
Кондей на тепло работает, пару часов и квартира 60метров вся нагревается. А когда уходим открываю проветривать, не могу без свежего воздуха
завидую. у меня нет кондея, т.к. во время жары я сижу и тихонечко помалкиваю... у меня в жару дома оазис без доп.охладителей
у нас тоже. Но прошлое лето заставило подумать о кондее. Как раз таком, который и на обогрев и на охлаждение.
а меня даже прошлое лето не заставило ничего )))
зато обогреватель масляный большой купили... с батарею.

счетчик радостный такой, смотрю. вертится, крутится... подлец.
klavka
10.05.2017
Вот он стоит 3 года и на холод летом только 1 раз включали, осень и весна всегда на тепло
Дома ладно, а вот в садике сегодня сказали детей не особо раздевать, дубак в группе. Как спать будут- не представляю, все холодно-влажное.
Нас с утра предупредили, что на сон детей раздевать не будут!
НСС
10.05.2017
в группе +14, в спальне +16
Не повела ребенка сегодня по этой причине.
Дома тепло у нас, 24, а про сад забыла совсем(( Побегу в обед забирать дите.
вот и я забыла,привела без кофты и пижаму забрала, так и съездила еще раз,за пижамой и кофтой, холодно
Вот это же подумала. У нас аналогично в садике :(
забрала сегодня свою с ледяными руками,на улице отогрелась((
ага, у нас вся группа, как капустные кочанчики
во-во, и у нас так же
на работе дубак, до сих пор отогреться не могу :( когда уже лето (((
чет я уже сомневаюсь,что оно наступит
я тоже
Zubasttik
11.05.2017
вот-вот и у нас так же. Даже ноги замерзли.
Может такое каждый год, но я давно так не мерзла, как этой зимой, которая почти с октября длится, по-моему, и по сей момент :(
Zubasttik
11.05.2017
у нас сегодня в группе дубак. Повели гулять. Пришли - отключили свет. Дети раздетые (у кого есть пижамки надели) легли спать в холодные постели(( в ледяной группе.
Бедняжки :(
Omar77
10.05.2017
Кондиционер пашет. У нас мощный, на всю квартиру хватает.
Near bird
10.05.2017
Если не секрет, какой и на какую площадь? У меня, казалось бы, мощный, ставили из расчета комната+коридор (хрущевка, дверей нет), холод хорошо распространяется, а вот тепла не хватает
Omar77
10.05.2017
Panasonic инверторный, квартира 86 кв. м., хватает на 4 комнаты и кухню, еще лоджия присоединена, на кухне дверей нет. Комнаты открываем.
Near bird
10.05.2017
Ого, это на какую же площадь он рассчитан. Машина-зверь.
Omar77
10.05.2017
Да. Чтобы повесить наружный блок пришлось "вышку" вызывать.
У нас тоже Панасоник инверторный хрущевку обогревает.
Near bird
11.05.2017
У меня то тоже, как мне казалось, супер-мощный, а мне его только на 1 комнату хватает и коридор. Я чего-то вообще с трудом представляю, как можно хорошо нагрет/охладить одним аппаратом полноценно всю квартиру. Тут либо в одной хорошо, либо во всех очень средне.
Ну я бы сказала что в комнате где кондиционер очень тепло, а в других просто тепло(
Кондей, газ на кухне, одежда. Ребенка в садик не повела, т.к. он подкашливал, а там еще больший дубак, чем дома.
Открытые окна и махровый халат)
vp
10.05.2017
Так вот кто тепло с улицы стырил....

:-D
elenka-21
10.05.2017
Обогреватель врубили. Он хоть и сушит воздух, но сил нет в одеяло кутаться целый день..
У нас, по ощущениям, градусов 19 - кисти рук и ноги подмерзают, носки надела.
А так ничем не греемся, ждем милостей от природы.
У соседей снизу все выходные кондиционер работал.
tchainka
10.05.2017
Мелифаро писал(а)
У соседей снизу все выходные кондиционер работал.

А поскольку теплый воздух имеет обыкновение идти вверх, мне понятно, почему у вас не холодно :-D :-D :-D
Esenka
10.05.2017
Мне вообще не холодно. Хожу как всегда. Нас всякий сейчас пойду включу на кухне тёплый пол, раз вы говорите холодно)
У нас вроде тепло. На случай замерзания, кондей на обогрев, ещё есть биокамин, убью того кто писал в отзыве что от него тепла гулькин нос, через 10 минут жарища в комнате, но таким отапливаться все равно дорого.
Биокамин случаем не кварцевый который?
Нет биокамин чешский фирмы Кратки, работает на биотопливе (спирт). У меня достаточно большой 3 горелки.
Nadoeda
10.05.2017
В комнате у детей кондей. Ходим по-прежнему в майках, на ночь в спальне у себя открывала балкон на микро проветривание. Иначе башка будет трещать
Libra*
10.05.2017
Котом греемся. Кипячении чайника на плите помогает минут на 15, квартира быстро остывает.
18 градусов в квартире пока. Снижается на градус в сутки примерно.
эх, я кошь и собаку в деревню отправила, они там сейчас печку собой обкладывают )) даже есть вчера не выходили
собака у меня волосатая, но мерзнет тоже... как собака.
Libra*
10.05.2017
Так и у меня кот мёрзнет, поэтому и идёт ко мне греться) Вот и греем друг друга.
хорошо вам обоим )) хоть прям уже иди на улицу, лови котов...)
электричества, чувствую, нагорит... на кучу денег (
У малыша тепловентилятор перед сном, себе достали второе одеяло, вся готовка теперь в духовке)))
В одежде ходим. Пьем чай.
кондиционером и еще конвектор есть
в ванной электрический полотенцесушитель
электрорадиатор
lLadyLove
10.05.2017
достала толстенный зимний халат...
вчера настирала белье, развесила на лоджии и туда же повесила обогреватель Доброе тепло, иначе бельё не сохнет(
Тепло оделись и под одеяла))
В выигрышной ситуации оказался муж, которому буквально в воскресенье оборудовали на лоджии рабочее место с компом - у него под ногами теплый пол. Подумываю тоже на лоджию перебраться.
У нас одних что ли дома не холодно? *scratch* отопления тоже нет.
22 градуса, ходим раздетые.
22,2 у нас, но пол холодный, надела тапки, младшей натянула носки со штанами, обычно в одном Бодике ползает, старшего с боем заставила надеть носки, от тапок категорически отказался.
У нас 25 ))
а у нас вчера вечером дали отопление)
И садик от нашей котельной работает, так что за ребенка не беспокоюсь.
Uboische
10.05.2017
Не соизволят. До меня это так вежливо, ненавязчиво, но убежденно щас в Теплоэнерго девушка донесла. Но я упертая. Написала на сайт горадминистрации и РосЖКХ. У нас 16 градусов... Кошка на улицу греться сбежала.
Обогреваемся по-старинке: тёплая одежда, работающая плита, горячие чай,кофе, молоко
undina
10.05.2017
я сегодня звонила в домоуправляющую крмпанию. Мне сказали, что отключили отопление по распоряжению главы администрации. Я тоже написала на сайт администрации. Может все таки вклбчат, если много просьб будет.
Karramba
10.05.2017
пока просьбу рассмотрят, пока посовещаются, там и лето придет ))
мне сегодня в дуке сказали, что дадут сегодня ночью- завтра днем
У нас около 16 думаю, дети просто надевают кофты теплые и штанишки, а я с 18 градусов хожу в майке и шортах, поэтому холода особого не чувствую - ну лосинки надеваю, а не с голыми ногами
кондиционер в режиме обогрева.
А я кайфую. У нас жарища всегда, всю зиму с батареями на минимуме. Поэтому когда отключают наконец-то отопление, моей радости нет предела)) Зато наконец-то можно флисовые пижамы натянуть))) А то сестра вечно дарит теплые пижамы и лежат они в шкафу))
под одеялом утром сидела мерзла. а потом как встала как завертелось аж жарко)))) попробуйте ченить поделать)))
В такой холод и делать ничего не хочется(( хочется только лежать под одеялом))
так холодно лежать то)) бегать надо.
не знаю как грудничка держать((( одела ее как капусту. не купаю.
мы с грудничком в ту зиму с камином сидели. счет по 4 тыс за электричество конечно не радовал, но к весне спустился до 2))))
У нас 20 градусов, а в деревне было 25. Свежо здесь, но жить можно.)
1,5 месяца камин круглосуточно пашет
Аз@у
10.05.2017
У нас нормально. Не жара, конечно, но и не холодно.
Feechk@
10.05.2017
У нас пока не холодно, если станет, кондиционерами греться будем
Nyurok
10.05.2017
Я включаю кондиционер на обогрев. Именно в такие времена очень помогает.
OlgaPush
10.05.2017
В квартире сейчас +18. Включен обогреватель. Круглосуточно. Я не переношу холод. Одета как на Северном полюсе)))) Зато сын в трусах и майке-жаркий парень.
А мы вот сейчас из бассейна вернулись.
Позвонила сначала туда утречком, спросила, тепло ли у них.... Пообещали все как обычно. разве может быть холодно у них....
Вода в душе ледяная. Вода в бассейне холодная. Воздух слегка теплый. Плавали без остановки 45 минут и не было ощущения что согреваешься.
Вышли после плавания, трясет обоих от холода. Бегом в душ. А там вода холодная. Кое-как ополоснулись. Вода лилась все холоднее и холоднее. Примчались домой, поели горячущий обед. Не помогло мне((((( До сих пор не могу согреться.
Масляный обогреватель пашет с вечера и до утра, на милость властей относительно центрального отопления даже в глубине души не надеюсь
Ивна
10.05.2017
Тепло. Газовый котел в квартире.
агв?
двигайтесь,как я рада,что у нас свое отопление
Ивна
10.05.2017
:-) :-)
elilka
10.05.2017
у нас дом, поэтому проблем нет. а вот дети вернулись из школы подмёрзшие( хотя с утра заставила их термобельё одеть.
Включили радиатор. Кошка с ним слилась.
У нас такая же картина. Эта порода кошачья особо мерзлявая) Вторая кошка раньше не мёрзла, но сейчас тоже уходит в ванну на тёплый пол.
А мы с детьми на улице сегодня грелись)
Она у нас беспородная, тайский кот без документов просто мимо пробегал ее матери-грешницы уличной. Мы с улицы ее взяли котёнком.
А мать не тайской окраски была?
У нас тоже порода только по окрасу, ну и характер, чужие боятся)
Мать уличная дворовая чёрная кошка обычная.
Характер у нашей ужасный и отвратительный. Муж каждую неделю грозится ее отправить в подвал к сородичам на перевоспитание и посмотреть как другие кошки живут. Но пока она держит оборону уже пять лет)
мне повезло нас одноподъездный дом и тсж. два года назад дружно скинулись на котел и теперь у нас автономка. дома хорошо и тепло)
а расскажите, у Вас дом какого плана?
вчера рассуждала на тему, а как бы вот переключиться с центрального отопления, на индивидуальное... муж сказал, что можно будет повеситься уже при сборе бумажек ))
да у нас обычный кирпичный дом 10 этажей. Ваш муж Вас немного обманул. Бумажек куча нужна будет если вы захотите не платить за центральное. уже есть прецеденты когда до верховного суда дошли и проиграли. Вы легко можете поставить двухконторный котел на свое личное отопление но за центральное Вам все равно придется платить.
аааа, вон оно что...
тогда смысла нет ( меня центральное как раз своей стоимостью напрягает, я думала, можно поставить свое и делать все на особицу.
спасибо за пояснения!
Да было бы за что. У нас законы такие интересные.... батареи Ваши а вот магистраль нет. И Вы обязаны за них платить. Ну или второй вариант, объединяетесь в тсж, расторгаете договор (коллективно это можно сделать) и ставите себе автономку.
оооо.....при слове "коллективно" я четко осознала, что мы никуда не отъедем вообще и проще все оставить как есть )))))
Это да.... нам повезло дом относительно новый и мы как то оперативно все решаем. Соседи вроде все вменяемы. В прошлом году на парковку скинулись новый асфальт положили. Также единогласно сделали видео наблюдение по периметру дома и внутри. Всегда чистота. В общем пока только одни плюсы в тсж.
Греется масляным обогревателем только та комната где малыш. Все остальные из других комнат под одеялами...
В очередной раз радуюсь что у меня свой дом)))работает котел
Та же ситуация приехали с дачи ,предварительно открыв все окна перед отъездом.Градусник показывает 20,но я мерзну .Пол ледяной ,ребенок только научился ползать ,а на пол не пустишь.Работает кондей ,духовка ,теплый пол в ванной ,но это не спасает ,расположение комнат не очень удачное .Надеюсь что администрации хватит ума еще и воду по графику не отключать.
Кондиционер на тепло.
puff
10.05.2017
Кондей
Кутаемся
Кондиционер греет нас)
В комнате масляный обогреватель, выключается на ночь, днем периодически паузы делаем. На кухне газ, но только при готовке. Ходим в кофтах и носках. Для полного счастья на три дня на профилактику выключили горячую воду :-) Как-то так.
ну это вообще. про горячую воду...
вы держитесь там!
Спасибо, стараемся)) У нас воду в мае всегда на 3 дня отключают, но обычно в это время на улице уже тепло.
О, товарищи по несчастью! У нас из горячего крана холодная вода с утра течет...
Libra*
11.05.2017
И у нас горячей воды второй день нет. Хоть бы отложили свою трехдневную профилактику.
Ура! Нам сегодня утром горячую воду включили обратно! :-)
Дома 2 дня грели Добрым теплом, а сегодня дали отопление и дома, и на работе, и в садике.
Я не в НН.
В такую погоду в саду лучше, чем в квартире для нас. В праздники бОльшую часть времени там проводили. Печку затопили и жара- красота.
Дома не вот дубак, но ненадолго камин включаю. Дети сразу садятся около него пожариться )))
Ну и младшая дочь любит в мои теплые пижамные штаны залезть )))
оо, какая моднявая )))
спасибо за позитив ))

у меня родители с сыном, двумя кошками и собакой сейчас в деревне, в избе (печь отец натопит) - красота, аж проветривали. но газа у нас там нет и не планируется, поэтому для проживания годится только одна комната. но ребенок всем доволен ) собака с кошками - не очень )))
у нас сад в черте города - на Автозаводе, а сами мы в Молитовке
у меня мысль мелькнула там пожить, пока такой дубак
но школы/садики/секции не дают реализовать этот план (((
мы написали заявления везде, отпросились и уехали. но у нас пока садик, и походы в секцию с занятиями "не бей лежачего".
вот это да :)))милашка какая в штаниках :) тоже со вчерашнего дня деревню вспоминаем, там печки затопишь утром и вечерком- красота :) а вернулись в эту холодрыгу.
kordellya
10.05.2017
У нас 23, для меня это холодно, хожу во флисовой кофте.
Прикиньте: у нас еще и горячую воду сегодня отключили... ]:-> Какое счастье, что у нас есть бойлер! *yahoo*
Наличие бойлера -уже не так грустно ))
Это да :) Хоть и висит эта бандура весьма угрожающе над унитазом, но все ж регулярно нас выручает :)
aolegovna
10.05.2017
Теплый пол на лоджии, лоджия вдоль всей квартиры. Очень ему рада.
*Tasha*
10.05.2017
Даже как-то неловко за то, что у нас тепло... Новый кирпичный дом, стены толстые. Я босиком, дети в футболках...
vp
10.05.2017
И не "топят"? У меня старый дом, с пластиковыми окнами и весьма толстыми стенами. Холодрыга.
*Tasha*
10.05.2017
Нет, ,батареи холодные. У нас в жару прохладно, и в холод не жалуемся. Повезло. У мамы в панельке колотун.
vp
10.05.2017
У меня тоже в жару прохладно, "северная" сторона до кучи...
vp
10.05.2017
Судя по большинству ответов и по собственному опыту, ТНС -энерго (или как там его?) в этом месяце получит некислые доходы за счёт увеличившегося потребления электрической энергии...

Зато поставщики "тепла" радостно отчитались о завершении отопительного сезона...

Всем тепла! Особенно человеческого - его ни один камин, тёплый пол и кондиционер создать не в состоянии...
дааа, тоже ожидаю пятиэтажный счет за электричество... трехэтажный за тепло уже сегодня пришел (

про тепло душевное - эх, и почему я не сильная независимая женщина с десятком котов?! обложили бы меня сейчас, предварительно обоссав все вокруг, грели бы... ))
vp
10.05.2017
*five*
Мяу!
Espe
11.05.2017
У меня 2 кота, но они обложили тёплую крышку аквариума, а не меня))). Представляю, если бы их было 10, как выглядел бы аквариум)))-в шапке из котов))).
Нам Включили отопление снова, кондеи наконец то выключили
а где находитесь территориально?
vp
10.05.2017
В "Зените", поговаривают, включили.
olgakovnn
10.05.2017
Да)
Да мы в Москве
Тимошкин писал(а)
кондеи наконец то выключили ...

ах ты ж блин! я же могу дома погреться!!! кондеем же!!
ну как я забыла про него?!
Обогреватели и кондиционер в режиме обогрева
Включили электрическую батарею, поставили на балкон, так как там рассада, дверь на балкон открыли, и так даже обогрев квартиры пошёл быстрее, чем вчера, когда батарея стояла в комнате, а на балкон была закрыта дверь. Сейчас на балконе + 24 в квартире + 23. Ждем счета за электроэнергию
ЮНА
10.05.2017
У нас теплые полы в 2 комнатах, ванне и прихожей. Этим и спасаемся. Специально делали на отсутствие тепла в межсезонье.
olgakovnn
10.05.2017
У нас опять затопили)
vp
10.05.2017
Где???
Ну так, чтобы позавидовать...
olgakovnn
11.05.2017
В Зените. Но включили вот только в среду.
*Tasha*
12.05.2017
Я поначалу подумала - ну вот, кого-то ещё и затопили! :) Но, оказывается, всё прекрасно. )))
Лежу под пледом в штанах, шерстяных носках и толстовке с начесом, мерзну. Надо белье погладить - верный способ согреться, но лень.
Вчера вечером фитнесом занималась дома - стало жарко, даже окно открыла)
я тоже хожу в махровых носках, в штанах и кофте. сверху халат напялила )) вернее, как хожу.. лежу )) еще и под одеялом. рядом камин. и вроде тепло мне, при таких условиях-то ))
У нас почему-то тепло, совершенно как обычно, хотя никаких теплых полов нет и батареи холодные, хожу в майке без рукавов, дочь в летнем платье бегает. А вот на работе сижу в теплых сапогах и замотанная в палантин, и все равно руки как у покойника.
Никак, тепло дома, радуемся, что отключили наконец то. 24 на термометрах домашних
а вопрос был для тех, у кого температура низкая ))
кондиционеры на тепло работают :(
Zubasttik
11.05.2017
У нас холодно, белье не сохнет. Сушим на обогревателе. Особого тепла все равно нет. Сами ходим в теплых костюмах/халатах. Черепаха впала в спячку. Попугай чаще летает чем сидит
ни чем по мне нормально у нас только пол холодный ....а так потеплее одеваемся отопление мне не надо жарища была
надо звонить в ДУК или ТСЖ и подавать заявку на возобновление подачи тепла. Далее они должны направить заявки в Теплоэнерго. Сама уже позвонила. Вот только бы они успели тепло включить до потепления :(
Sonata84
11.05.2017
ДУКи говорят, что отправили заявки в Теплоэнерго. Ждем!!!
на кухне- тёплый пол
в детской- обогреватель
в спальне- муж:)
но организм всё-равно не обманешь)))) май месяц! а мяса хочется как в ноябре!:))))
mar123mar
11.05.2017
У нас тепло.
Чуть-чуть прохладнее, чем зимой.
Проветриваем теперь только 2 раза в день (как с работы пришли и перед сном), а обычно постоянно открыты окна.
bogin
11.05.2017
как, как, грелку ищем, исесна ))
Delfaaa
11.05.2017
Газом.. И в душ часто хожу
balakhna
11.05.2017
У мамы сегодня включили отопление. Она рада очень, правда это в балахне.
Maria153
11.05.2017
Дали отопление.
нана1
11.05.2017
и нам, я главное сижу и недоумеваю чего это тепло как, думала может у меня какие-то внутренние ресурсы обнаружились, сверхспособности. А все проще
Тоже дали сегодня утром )
Ура-Ура, дали отопление!
А вчера я была у родителей в квартире, так у них тепло даже при открытой двери на застекленный лоджию (кирпичный дом, средний этаж).
Не травите душу :'( :'( :'( У нас председатель однозначно сказала не ждите даже.Может кто посоветует как на нее повлиять.
я очень Вам сочувствую... но у нас обычный жек советского района, то, что зажурчало сегодня в трубах кроме как чудо-нежданчиком назвать сложно.
зы: было время, когда батареи даже в морозы были чуть теплые, а в нежилой комнате температура доходила до 12 градусов тепла. мы даже комиссию вызывали. а как они мне нервы мотали!!!! сначала сильно беременной, а потом уже приходили и топтались грязными ботинками по ковру, когда ребенок был новорожденный, орали на меня.
но потом заглавного кого-то или сократили или посадили... и у нас уже года 4 ситуация диаметрально изменилась. причем сменили вообще всех - от слесарей до теток-проверяющих. с чисткой снега беда, а вот с отоплением - ТТТ
Вот на ЖЭК можно повлиять,а тут бесполезно ,деньги собственников экономит,а то что на электричество и лекарство больше уйдет в расчет не берут .
так и у нас нельзя было ни на кого повлиять. максимум, что можно было получить - это оскорбления и кучу грязи дома от ботинок "проверяющих".
батареи были чуть теплые, счета за отопления приходили в срок и в нормальном объеме. пока там наверху одну башку не снесли, ситуация не поменялась... вот так.
сейчас реагировать стали на все быстро, но тоже без косяков не обходится...
Я в смысле того что ЖЭК ,другая структура ,над ними хоть кто то есть.А у нас как собственники решили так и будет ,решили экономить на тепле ,значит все ,даже если у всех будет тепло мы будем мерзнуть .В ЖЭК или ДУК поступило распоряжение включить они включают ,а на счет работников ЖКХ ,мне кажется по большому счету их как по конкурсу набирают ,очень у них получается людям за их же деньги проблемы создавать.
Jannie
12.05.2017
У нас также сказал((( но у нас дома тепло
у нас вообще была холодрыга, еще и первый этаж. пол все также ледяной
Поздравляю Вас! Нам пока только горячую воду вернули с профилактики. Насчет отопления тишина. Но я всё равно очень рада, никогда прежде так сильно не радовалась обычной горячей воде)))))
Ура! Дали отопление!
в школе дали отопление, а дома нет :( Работаю в ста одёжках и греюсь горячим чаем
Все тепло одеты, камин круглосуточно блин.: у младшего насморк уже , у меня уже заканчивается.. зла не хватает. Заявку в Дук отправила а толку.. одно балобольство, так и не включат отопление-(( со сирахом представляю счет за отопление в этом месяце..
Нам дома дали отопление. Но совсем чуть - чуть. Сормово
vovaka
12.05.2017
У нас отопление дали в четверг.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.