--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Чем лечить комариные укусы ?

Здоровье и безопасность
303
69
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
maksimka@
12.06.2017
Съездили на дачу . Вроде сидел под москиткой и всё равно покусали . Чем может помазать ,чтобы быстрее рассосалось . И кто посоветует мазь , или крем для ребёнка почти 2 лет ))
OlgaPush
12.06.2017
Перепровала кучу мазей. Больше всего нравится масло чайного дерева. И обычная питьевая сода - развожу ее с водичкой и мажем.
Saly
13.06.2017
масло чайного дерева разводите?
OlgaPush
13.06.2017
Сначала смешивала с детским кремом. Сейчас прям так-на место укуса чуток мажу и все.
agata77
12.06.2017
А это болезнь, чтобы лечить?
Ребенка уже покусали. Зачем чтобы быстрее прошло? Пройдет как пройдет - у всех свои особенности кожи.
maksimka@
12.06.2017
Как минимум чтобы не пугать мамочек на детской площадке
agata77
12.06.2017
? Вы в таком плену чужого мнения живёте?))) Все дети летом покусаны комарами, особенно приехавшие из деревни.
Аз@у
12.06.2017
Да, пусть пугаются. Это их проблемы)
maksimka@
12.06.2017
Тут ребёнок весь в зелёнке бегал во дворе ,так мне как-то не по себе было самому .
Аз@у
12.06.2017
Не болел ветрянкой?
maksimka@
12.06.2017
Ну это после укусов ,плюс других симптомов нет , абсолютно здоровый ребенок
современные мамочки водят своих детей спецом ветрянкой заражать ) так что только спасибо скажут )
у меня кореш почти в 30 лет заболел ветрянкой. приятного очень мало.
Karramba
13.06.2017
современные мамочки знают про прививки от ветрянки )
Claimore
12.06.2017
У мелких бывает прям большие шишки вздуваются и зудит сильно.
agata77
12.06.2017
Автор поста не пишет - чем помазать, чтобы снять зуд. Об этом нет речи. Если бы это интересовало, то понимаю.
Nadoeda
12.06.2017
У младшей дикая реакция на укусы. Неделю назад укусили в бедро, раздуло в огромную шишку. Вчера утром укусили три раза в лоб- на этом месте будто рог растёт, да ещё и красный. Никогда не пользовалась средствами после укусов, а тут побежала в аптеку бегом, т.к. на ребёнка без слез не взглянешь, к тому же она расчесывает. Так что ситуации и реакции организма разные бывают.
VAGOKS
12.06.2017
За чем в аптеку бегаете? У нашего такая же реакция...
Nadoeda
13.06.2017
Да взяла первое, что под руку попалось- гель дэта. Не скажу, что убирает отек, но зуд снимает. Надо будет потом ещё фенистил попробовать.
VAGOKS
13.06.2017
Это все мы перепробовали, фенистил вроде бы нам сначала помогал, а сейчас вообще эфекта не вижу, еще неплохо зуд снимает витаон бальзам.
Моему вообще сразу не помогал этот фенистил
Nadoeda
15.06.2017
Витаон надо попробовать, у меня он есть. Спасибо
Укусы- это не ужас-ужас, конечно, но порой и взрослому они причиняют массу страданий, не то что ребенку.
Я, например, не укусов самих боюсь, а поведения дочери при расчёсывании. Она их будет чесать до крови, а когда появиться болячка, будет и ее ковырять, не давая зажить. Мы с прошлогодними укусами только в октябре расквитались, и то 2 шрамчика осталось. Это бессознательно происходит, как грызть ногти.
Лорелея писал(а)
Это бессознательно происходит,

почему это, я с наслаждением сдирала и чесала))))
maksimka@
12.06.2017
Кстати тоже удовольствие получаю ,когда чешу )))Понимаю что нельзя ,но хочется :-D
Шкод@
12.06.2017
У меня сестра так, чешет-чешет, потом в синяках ходит (странная реакция, да).
А мне лень чесать укусы, в итоге все быстро проходит)

Зы: Особо страшные укусы могу намазать содовым растровором (после слепней, например). Оч хорошо спасает.
undina
12.06.2017
мне финистил гель нравится. После него вскоре все укусы пропадают.
+
Мне он вообще не понравился. Впустую выброшенные деньги.
Плюс к фенистилу
И мне он тоже больше всех нравится
Claimore
12.06.2017
Жидкий бальзам Звездочка. Только рядом с глазами нельзя мазать.
Руки, которыми трёт глаза, тоже не надо. Кстати, почему именно жидкий?
Claimore
12.06.2017
Его открывать удобнее и сохнет быстро.
Мазь календулы третий год использую, снимает зуд и шишки гораздо быстрей проходят.
У нас как-то на даче ничего не было. Нашли в интернете именно про календулу, как про подручное средство. Действительно помогло.
псилобальзам мне нравится
плюс к вам,у нас у мелкой любой укус раздувает, псило-бальзам вещь
Смазывать несколько раз в день раствором соды или современными средствами, мне нравится карандаш гардекс и гель фенистил
Аз@у
12.06.2017
Чесноком или корвалолом помажьте.
Galinka+
12.06.2017
Фенистил
Karramba
12.06.2017
фенистил гель отлично помогает, быстро снимает и шишки, и зуд, чтобы не расчесывал.
мошек отпугивать - ванилин развести в воде и на одежду распылять. на комаров, к сожалению, не действует )
Лосьон Каламин, в нескольких по слоев
Maria153
12.06.2017
Боро плюс и гистан.
Мы всегда мажем настойкой календулы, дешево и хорошо помогает.
HappyLady
13.06.2017
И к вам с настойкой календулы. Всегда перед летом обновляю запасы.
Псилобальзам, особенно после укусов мошек и слепней здорово помогает
мякоть банана, только на днях узнала и увидела эффект - через 2 часа следа уже не было от укуса.
maksimka@
12.06.2017
И что прям помогло ? Надо свежие укусы , или старые тоже можно ?
Да, помогло, мазали свежий укус, про старые не знаю
Это не шутка?
Нет, своими глазами видела
maksimka@
13.06.2017
Давай на своих двоих проверь ,потом расскажешь
@=
Ого. Первый раз слышу. Нужно попробовать! А от укусов муравьев он тоже помогает?
maksimka@
13.06.2017
А муравьи как успевают покусать ? Вы ребёнка наказываете ,на муравейник сажаете ? :-D
Элоком крем дерматолог прописала, у моего (ему 1.5) прям волдыри красные с жидкостью внутри после укусов. Не очень помогает, также дней 5 держится шишка. В воскресенье, тоже после дачи, проснулся с заплывшими глазом, укусили над бровью, дала зодак эффекта ноль, вычитала, что дезлоратадин сироп детский хорошо отёки снимает, купила и правда в течении часа отёк исчез и волдыри меньше стали.
Фенистил нам вообще не помогает.
VAGOKS
12.06.2017
дезлоратадин сироп в аптеке купили, так называется или это действующее вещество? Смотрю он только в таблетках...
Это действующее вещество, я ещё несколько аптек обошла в поисках, попался блогир3, есть других производителей.
VAGOKS
12.06.2017
Спасибо, надо про блогир погуглить...
Karramba
12.06.2017
нам недавно выписали сироп эриус - в составе дезлоратадин
но цена негуманная
VAGOKS
12.06.2017
Да, цена пугает
Да эриус самый дорогой, готова была его купить, не было, был блогир3 -300 рублей
Lyunel
13.06.2017
Элизей, дезал еще с тем же составом. В дезале есть ароматизатор, а в элизее краситель.
Morskaya
13.06.2017
Элоком - гормоны. Если только уж такая реакция на укусы как у вас, а просто комариные укусы им мазать нельзя.
Arvven
13.06.2017
У сына бешенная реакция на укусы, нам очень помогает сода, смачиваю палец водой и присыпаю это место содой. Супер эффект, правда долго не верила в этот метод))).
надавить ногтем на место укуса крест-накрест )
Аз@у
15.06.2017
Мы в детстве так делали. Помогало))
Ледум эдас - продается в гомеопатической аптеке возле Дворца спорта.
еще от зуда помогает раствор уксуса яблочного (примерно 1 к 1 с водой)
kitym
14.06.2017
Фенистил не помогает вообще. Мажу адвантаном. Его можно с младенчества. Там очень небольшая доза гормона. Помогает сразу. У дочки всегда огромные следы от укусов, рыжая блондинка.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.