--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Чем обработать гноящиеся проколы в ушах?

Здоровье и безопасность
53415
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Магда
11.08.2017
Прокололи дочке уши в феврале - пистолетом, сережки-гвоздики. 2 мес. полет был нормальный - ни нагноений, ни воспалений, ничего. Поменяли на золотые колечки - в месте дырок начали образовываться шарики. Надавишь - выделяется гной. У меня самой проблемный уши - кроме золота больше ничего носить не могу, и помню, что в детстве оч. долго дырки заживали.
Недавно рядом с дыркой на мочке образовалось уплотнение, я на него нажала- из дырки гной хлынул( Дело в деревне, из подручных средств оказалась в наличии перекись, спиртовая настойка календулы и водка. Знакомая сказала, что может быть такая реакция на современное золото (якобы, его каким-то составом покрывают) - вынули колечки, вставили совдеповские сережки 50-летнего возраста. Пока вставляли, еще расковыряли дырки( Потом уши немного зажили, но шарики остаются и все равно при нажатии выделяется немного гноя.
Может быть, есть какие-то более эффективные средства, чем спиртовые настойки? (чем сама себе обрабатывала - уже убей-не вспомню, хотя у меня в общей сумме 6 дырок в ушах+1 в пупке. Да-да, мыши плакали-кололись - это про меня)))
Hermit
11.08.2017
Левомеколь, попробовать с ним компрессы сделать как-нибудь, хоть на полчаса
Isabella
11.08.2017
мы недавно сережки дочке вставили (на памятке указано: мирамистин, левомеколь и дали какой-то быстрозаживляющий гель в малюсеньком тюбике, с него типа за неделю все должно зажить
сережки тоже не снимать 2 месяца, но я думаю пусть дольше ходит, маленькие и удобные.. хотя подаренных уже 2 пары лежат золотых.. из-за них собственно и прокололи))
-Iskosok-
11.08.2017
Поменяйте на гвоздики, которыми прокалывали. Я сама 2 года только с ними могла ходить..
Вот я уже тоже склоняюсь к этому варианту. Только гвоздики не так удобно обрабатывать, чем "ушко".
-Iskosok-
11.08.2017
Обрабатывала я вместе с серёжкой, и её "прокручивала" чтобы жидкость попадала, который обрабатывала. Прям сильно ватку мочить и держать. Настойка календулы лучше всего шла.
Спиртовые(календула,салициловый) дерут очень,хлоргексидин водный,перекись,левомицитиновые капли д/глаз.
У меня тоже уши долго золото не принимали. Носите медицинскую сталь, пока не заживут. Промывать хлоргексидином и мазать левомеколем- прямо сережку намазать и протащить в дырку, два раза в день
В пупке у меня, кстати, пирс из хирургической стали лучше всего носился.
Да)) я тоже в пупке только сталь ношу уже много лет, даже не рискую ничего другое. А в уши белое золото лучше всего у меня получилось
Здравствуйте! У дочери год уши гноились после прокола. Я листочки алоэ прикладывала, потом ваточку и пластырем приклеивала на ночь. Хотела даже сережки убрать, дочь не соглашалась, т.к. ей страшно было прокалывать.
Мне кажется, если в таком состоянии вынуть серьги- дырки зарастут(
Так да, я уж и хотела пусть они заросли бы. Но дочь не соглашалась, очень ей страшно было почему-то прокалывать. Хотя и прокалывали пистолетом в клинике. Не то что я - ржавой швейной иголкой, нитку вдели - и пошла. И гноились в гвоздиках из медицинской стали. Золото мы уж потом одели, как зажило все.
Fracty
11.08.2017
Хлоргексидин для обработки ушей хорош, хотя не знаю, поможет ли в вашем случае.
Natusik77
11.08.2017
хлоргексидин, левомиколь.
на гвоздики, которыми прокалывали, периодически появлялась реакция, на золотые тоже. Из последнего взяла серебрянные (Соколов), третий месяц полет нормальный. Сама серебро не могу носить долго, только на день и то не всегда. На желтое золото у самой тоже бывает реакция, спасаюсь белым.
MNG3376
11.08.2017
Может лучше вынуть? Потом заново проколете.
У меня было немало проколов, и не только в ушах. Всегда в таких случаях ничто не помогало лучше, чем пена "Пантенол". Именно пена, а не одноимённые мази.
Сколько я ни протирала всякими жидкостями, которыми это обычно принято делать, всё равно процесс вяло тянулся.
Стоит набрызгать пеной - назавтра гарантированно сухая и чистая дырочка. Несколько дней так поделаешь - прокол полностью заживает.
Правда, это было в последний раз в 2004 году, та ли сейчас эта пена - не могу сказать.
Irina TuT
11.08.2017
а у нас наоборот, 2 мес. у дочки под этими гвоздиками мокло, вернее между застежкой и мочкой, купили золотые (легки висюльки), перестали трогать и все само прошло. Обрабатывала периодами перекисью, периодами мирамистином. Чо с гноем делать не знаю. А ребенка это тревожит?
Нет, не жалуется.
Le temps
11.08.2017
не кидайте тапками.
У дочки периодически после прокола гносились дырочки от протокола. Перепробовала мирамистин, перекись и т.п. они оказывади временное действие... Стали регулярно ходить в бассейн и все прошло. Носим любые сережки теперь.
natalikis
11.08.2017
хлоргексидин, левомеколь
elenka-21
11.08.2017
Мирамистином прыскать, потом Банеоционом засыпать. Сережки вернуть те, что были при проколе.
Посоветую крепкий раствор марганцовки. Промакивать дырочки с обеих сторон, прокручивать серьги. Раствор подсушивает хорошо и убирает гной. Из минусов - окрашивает кожу.
Средство реально хорошее, и помогает лучше новомодных препаратов
Lynx Lynx
11.08.2017
соленая вода
на море за два дня все прошло, а до этого тоже гноилось одно ухо два месяца
Я недавно поменяла сережки и тоже уши начали болеть. Спирт мочку высушил, очень хорошо помог мирамистин. Я его брызгала и прокручивала, чтобы внутрь попало.
Margi
11.08.2017
Мирамистином или хлоргексидином промыть и банеоцином мазью или порошком обработать. Это достаточно быстро зажить должно и не дерет. А то и спиртовые настойки, и перикись, да и многие штуки такие болючие( А носить пока ушки заживают лучше сережки колечки. У дочки на новые красивые сережки серебрянные с родированием такая же беда началась. Пришлось бегать искать серебрянные маленькие колечки без блестящего покрытия.
Можно еще Эмалан-гель попробовать, тоже с ним хорошо заживает, но тоже после предварительной обработки Мирамистином или хлоргексидином.
vip17
11.08.2017
У нас перестали гноиться, когда поменяли серьги на серебряные, замок погуглила, называется "классический замок с фиксатором". Он проворачивается в ухе, первые 2-3 дня обрабатывали утром и вечером мазью левомеколь, проворачивали их туда-сюда, потом проходить стало
Сейчас и золото может носить, и всякую бяку за 50 рублей - нормально
Нам тоже помог мирамистин + хлоргексидин
Хлоргексидин или мирамистин, 2 раза в сутки, утром и вечером.
Младшей дочери, в аналогичной ситуации, золотые сережки (маленькие, детские) с английским замком подошли.
У дочки ушки долго заживали, даже в гвоздиках, которыми прокалывали, места проколов мокли. Дождалась 2 месяца, вставили золотые, особо лучше не стало. Знакомая посоветовала попробовать Левомеколь. Я с обеих сторон обмазывала серьгу и аккуратно продвигала в место прокола. За 2 дня стало лучше, а через неделю всё зажило.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.