--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Чем оттереть художественную роспись на пластиковых панелях?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3987
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
irushechka
21.04.2017
Писала,писала, куда то сбросилась тема при регистрации. Попробую ещё раз.
Ребёнок разрисовал всю лоджию восковыми карандашами и фломастерами из икеи. Пыталась оттереть ластиком, накачала руку как Халк, толку мало. Остались цветные разводы пятнами. Цвета использовал самые ядреные - красный,чёрный , темно зелёный и темно фиолетовый. Пыталась оттереть с жидкостью для мытья окон, стало получше, но разводы все равно остались. Ацетон боюсь применять,боюсь, что сотрется рисунок на панели и будут белые проплешины пятнали. Панели светло бежевые с рисунком под дерево. Также пострадали батареи биометалл, фломастеры вообще не могу на них оттереть совсем и пострадал подоконник. Второй день тру, помогите, люди добрые. Неужели из клининга вызывать специально обученных людей со средствами(
Marvary
21.04.2017
Может, меламин попробовать..? Больше даже идей нет, только с лаком думаю все отойдет(((
Есть такая, не оттирает, остаётся такое цветное облако.
yelenka
21.04.2017
Батареи и подоконник можно меламиновой губкой попробовать оттереть, а панели спиртом попробовать... сначала на незаметном месте, кто его знает, эти панели...
Губки разные перепробовала. Жидкость для мытья окон со спиртом, не сильно помогло(
yelenka
22.04.2017
Тут может быть вопрос в концентрации спирта. Поробуйте водкой или чистым, как в соседней теме ищут.
Меламиновая губка совсем не помогла?
Ещё вспомнила - кипяточком полить. Батарею точно можно попробовать
Вот так выглядит сейчас
Tiggi
21.04.2017
Икеевские карандаши и фломастеры оттерла Проппером и бумагой туалетной.
Вся боль моя только в том, чтобы сам рисунок панели не стереть. Пропер для мытья пола есть, какой использовали вы?
Tiggi
21.04.2017
Для стёкол. Каждую неделю мою.
Обезжиркой попробуйте.
Спасибо
Zaika22
21.04.2017
1. Чистый спирт.
2. Космофен.
3. Grass (не уверена).
Спасибо
Уксусом, перикисью, содой, жидкостью для снятия лака без ацетона
Спасибо
Я в таких случаях тру всем, но ватной палочкой и в уголке)
Мена саму чуть не убили, когда я краской для волос новую акриловую ванну заляпала))
Да ребёнка то не ругаю, чего уж ругать то, если он не разумный ещё, был предоставлен сам себе, хотел красиво сделать( У него там есть уголок для творчества, стол, стулья. Бумага закончилась для рисования, вот и перешёл дальше. Пока я готовила на кухне успел всю полностью разукрасить( Хорошо, хоть он ростом меньше метра, а не два,а то пришлось бы под потолок тереть)))
спирт
не знаю как с панелей, а вот с подоконника я оттирала восковые мелки двумя способами: 1. растительное масло нанесла на ватный диск и аккуратненько оттирала. 2. нагреть место феном, только не на самом горячем режиме, воск немного подплавиться и можно его убрать обычной салфеткой. Попробуйте, вдруг поможет.
Попробуйте меламиновой губкой. Выше увидела, что не помогло.
Я подоконники от краски и фломастеров очищаю Пемолюксом иногда, но губка больше нравится.
фломастеры из ИКЕИ водой с мылом смывала.Прям не нарадуюсь на них.
dushiza
22.04.2017
Карандаши , фломастеры оттираю с пластика кремом Cif, всё оттирается хорошо
klavka
22.04.2017
Моя художница нарисовала ручкой портрет семьи на изголовье кровати, кожзам. Оттерла меламиновой губкой с санфором, фломастеры с обоев таким же способом смыла, простые карандаши ничем не берутся.
Средством для мытья акрила. Антижир для "чувствительных" поверхностей.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.