--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что брать с собой в роддом №6 подскажите пожалуйста.

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
9
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Masha0506
05.03.2017
Девочки кто недавно рожал в 6 роддоме подскажите пожалуйста,что с собой нужно брать себе и малышу?
У меня в галерее, есть про каждый роддом.
Вот про Ваш http://www.nn.ru/~gallery209611?MFID=870255
Masha0506
06.03.2017
Спасибо большое.
Masha0506
11.03.2017
Как то все совсем плохо про 6 роддом!!!
Helen2609
09.03.2017
Постельное белье себе возьмите обязательно. Посуду себе, однораз пеленки для взрослых, для малыша подгузы, крем детский, салфетки влажные, палочки ватные с ограничителем, воды питьевой себе. Ну а в остальном вроде все как обычно.
Masha0506
09.03.2017
А постельного белья один комплект?
Helen2609
09.03.2017
Ну с собой один берите, помогут пеленки одноразовые, а по надобности родственники принесут еще. На фото то что мне застелили после кесарева
Masha0506
09.03.2017
Ну да наверное лучше взять.
ola*la
20.03.2017
это в каком роддоме такое безобразие застелают?
Masha0506
10.03.2017
А белье наверное светлое должно быть?Не думаю,что тёмное можно!
Irina TuT
09.03.2017
берите все, что только может понадобиться. Более нищебродского РД я не видела и не слышала.
Helen2609
10.03.2017
А еще в каком роддоме вы были? Наверное, главное врач, у которого рожаете. А все остальное - второстепенно, пять дней и потерпеть можно. В 6 даже младший мед персонал ухаживает как за родными :)
Irina TuT
10.03.2017
да ладно? как за родными... была в 4 - небо и земля!!! Женский врач в 6 на осмотры толком и не ходила, 2 пальчиками в области матки пощупала и ушла, ни слова никому не говорила. Детский врач даже в палату не заходила - с порога кричала у всех все хорошо (какие там вопросы - вы что?). Меня после родов привезли на каталке, говорят вот твоя кровать, сама дойдешь? еще бы! спрыгнула с каталки и легла на кровать, которая стояла на самом солнцепеке (13 июля), даже не принесли грелку со льдом! сама потом за ней ковыляла. Говорят через 2 часа помочись, утка под кроватью. Ага, я лежу, с меня все течет, пеленка вся уже насквозь в крови, какая нахер утка? Постельное белье кое как заправила, никакого персонала за сутки не видела (родила в 3.45 утра). Могу рассказывать про этот чудо-роддом еще много. перед выпиской на узи 2 секунды посмотрели и типа все хорошо) ага, я потом месяц лечилаась капельницами и уколами (им видимо лень было меня почистить сразу в роддоме)
В 4 нам и лекции читали как за собой, за грудью, за ребенком ухаживать, и врачи постоянно были на виду, в 6 их днем с огнем не сыщешь. Филиппова вообще там как королева - неуловимая. Единственно кто нормальный - девочки на посту. Санитарки ужас- вечно ор почему окровавленные прокладки в ведре валяются. а куда их девать, это, извините роддом, и там у всех течет после родов как из ведра.
короче, врагу не пожелаю туда ехать рожать. Я оттуда реально сбежала с огромным облегчением. ладно я вторую там рожала и уже все знала что и как и куда ( в 4-ом научили)))
Helen2609
10.03.2017
Я не была бы так категорична на Вашем месте. Лежала два года назад в 4, правда на сохранении. Продержали десять дней, хотя на пятый было понятно, что произошел выкидыш. Анализ крови готовился три !!! Дня. Я вперед своего лечащего доктора знала о результате анализа, ТК ее днем с огнем не сыскать было. УЗИ делали уже перед чисткой. Сказали что все вышло, но на всякий случай !!! Почистим !!! Много интересного, вспоминать не очень хочется. И тем не менее, если бы мне посоветовали доктора из 4, пошла бы рожать туда. Не место красит человека, а наоборот
Irina TuT
10.03.2017
Ну вот сколько людей столько и мнений. Я написала лишь свое. Но условия в 6 реально полное г. Молчу про прозрачные двери в биде и душевой) Выходишь из кабинки вытираться, а за дверью очередь сидит на тебя смотрит - смех!
Жесть какая!
Рожала в 6м в 2009 и в конце 2015. Не сказала бы, что прям как за родными ухаживают, но с грубостью не сталкивалась. В первый раз их какой-то фонд курировал, к Землянам, вроде относящийся. Каждая родившая при уходе какую-то анкету заполняла, кто понравился/не понравился, по результатам им премии давали. Акушерка одна запомнилась, она нам и рассказала, как расцедиться, как за ребёнком ухаживать. Мне перед выпиской дала телефон отделения, сказала звонить в любое время дня и ночи по поводу ребёнка спрашивать (я не пользовалась, правда).
Второй раз вообще получилось так, что я единственная в эту ночь поступила (и пока была в роддоме, никто не поступал - только планово кесарили), меня в предродовой караулила медсестра, попить/одеялом накрыть. Потом после родов завертелось - врач нас каждый день осматривала, на вопросы отвечала, 2 УЗИ (в первый раз вообще УЗИ не было), капельницы, уколы для сокращения матки. Детские врачи разные были - была такая, что "у вас нормально, у вас нормально, всё, я пошла" из дверного проёма )) Одно ночное кормление убрали почему-то.
Получается, с роддомом та же лотерея - как повезёт.
Irina TuT
10.03.2017
девочка со мной в палате лежала, от боли при сокращении матки на стену лезла, ничего ей не делали, ни уколов, ни капельниц. сказали терпи. Ей из дома какие то таблетки принесли. Вообще нас 7 чел. лежало после родов никому ничего не делали, никаких уколов, никаких капельниц. Еще прикол был в том, что нас ругали, если шапочку перед кормлением не надевали, зато потом перед выпиской пришла санитарка сказала "девочки, подождите родственников в коридоре, а то мне потом некогда будет палату мыть, а детей вам на кормление не принесут". Ну они сидят на чемоданах (меня в другую палату еще на сутки перевели). Ну и чо, они сидели на голых матрасах кормили детей. И где тут санитарные условия, и нафига эти шапочки, за которые нас ругали (ну не знала я что она нужна и не сразу мне ее привезли)
Блин, вот реально никогда не верила в эти байки про роддома, ну не может быть такого в таком учреждении, где рождается человек. Ан нет, может, сама убедилась в этом в 6 РД.
Интересно просто, в каком году такое творилось?
В 2009 нам узи не делали, что-то для сокращения матки - не помню уже, врать не буду.
И вот что забавно, когда роддом курировал фонд, то и окна в послеродовом деревянные были, кровати старые, процедур многих не делали, на детках и матерях бирки из плотной клеёнки, на которых от руки данные написаны. В 15м никакого курирующего фонда - но и УЗИ, и анализы, и капельницы/уколы, и бирки пластиковые.
Капельницы не обезболивающие делали, а для сокращения матки. Мне и ещё нескольким девочкам на узи сгусток на выходе увидели - выгоняли.
Шапочки помню-помню. Не вот прям ругали, скорее замечание делали и ждали, пока оденешь. Особенно ночью "радовала" вся эта канитель - глаза продираешь, плетёшься грудь мыть, потом надо эту шапочку нацепить, ещё и сосок ваткой с фурацелином протереть. Просыпаешься где-то в процессе )) А в 15м ночью не кормили, последнее вечернее и утреннее сдвинули.
Не думайте только, пожалуйста, что я Вас пытаюсь убедить, что там рай земной и санаторий.
Irina TuT
11.03.2017
так вот летом 2016. В 4-ом была осенью 2010. Хотела туда вернуться (заодно и ремонт там заценить), но как назло его закрыли на мойку, дублером был 6
Как про два разных роддома говорим
Masha0506
10.03.2017
Я рожала в 6 почти 8 лет назад.Мне понравилось,от меня не отходили...Сейчас снова через 2 месяца туда...Только раньше не нужно было столько вещей с собой,а сейчас как на курорт чемодан получается...
Рожала в 2015 году в 6 роддоме. Себе очень пригодилась влажная туалетная бумага (обычная так и стояла нетронутая) Постельное белье себе брала один комплект, в родовой стелили, в послеродовой постелили их, нормальное было, поэтому еще постельное не просила принести. Ребенку ватные палочки можно обычные, без ограничителя.
nin11
10.03.2017
Вам в принципе все написали что нужно, добавлю только еще возьмите сорочку, в которой будете рожать. Я рожала там летом, может сейчас уже и дают одноразовые, но на всякий случай имейте ввиду.
Masha0506
10.03.2017
Спасибо.Сорочку я в любом случае свою возьму.Даже 2 на всякий случай.
В одной родите а во вторую после переоденетесь тк ребенка на живот выкладывают а не к груди прикладывают как раньше.
effka
11.03.2017
Я не брала постельное бельё, мне хватило которое там выдали, использовала впитывающие пелёнки и бельё чистое осталось. Свои были только 2 сорочки и столовые пренадлежности.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.