--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что готовить будете в выходные?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
145
152
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
На кухне все убрались, после череды тем?)))))) Давайте поготовим)))!.
Ни раз читала, что пишут, мол на неделе готовим быстрое что- то, а вот в выходные блюда сложнее. У кого что, и с рецептами желательно)))).
У меня муж укатил в Финляндию, поэтому все просто будет.
Дети попросили суп- пюре( зашла в спар за цветной капустой- 534 р. , я о......нела просто от цены). Потушу курицу с овощами и королевскую ватрушку сделаю
Nastyona
07.02.2015
Я наоборот, в выходные стараюсь поменьше времени на готовку тратить, чтобы побольше побыть с семьей или сделать что-то запланированное. Либо готовлю на кануне в пятницу, либо делаю загатовки чтобы побыстрее приготовить в выходные. Но я не работаю, поэтому сложные блюда могу и среди недели готовить, главное в этом деле вдохновение, а у него расписания нет)))
Дочка утром запросит блинчики, наверное. Обед - сырный суп сварю. Ужин картошка тушеная с овощами, сегодня приготовила. А поделитесь рецептом ватрушки, пожалуйста)
philgood1
07.02.2015
Поделитесь рецептом сырного супа,пожалуйста?
Nastyona
08.02.2015
Я делаю по этому рецепту
www.say7.info/cook/recipe/246-Syirnyiy-sup.html
philgood1
08.02.2015
Спасибо,завтра сварю))
Nastyona
08.02.2015
Попробуйте) Нам очень нравится этот суп)
О, наш любимый суп, тоже по-этому рецепту давно делаю )))
Ничего такого не будет :)
Сегодня уже всё готово. Завтра пойдем к маме на день рождения :)
А у нас будет макдональдс, капустник и суп какой-нибудь сварю-скорее всего гороховый-дети почему-то только его любят.
aolegovna
07.02.2015
два раза пиццу и один раз - пряник. Это в субботу.
В воскресенье - три раза пиццу.
В общем, у меня рабочие выходные, 6 спектаклей.
Рузи
07.02.2015
моя-то((((( пожалуйста, включи сегодня вайбер, я, пока Лиза будет в художке, еду к Марише на примерку того, что она нашла для меня, меня будет крайне интересовать твоё мнение!
aolegovna
07.02.2015
ага, выйду в сеть
Я к вам,хоть и не по кулинарии, может поможете))) целый день на Мобильном испрошаю, чтобы ткнули как Вайбер поставить хоть куда-то в наличии ноут Асус и две Нокиа Х2 и С2. Солнце к закату, а воз и ныне там. По означенным ссылкам либо инфа устаревшая и выдают ошибку, либо тел типа устаревший. Меня одна мадам даже устыдила, что давно пора вменяемый телефон приобрести и ей было бы стыдно с такими(((ну в общем всё как всегда.Как и куда вы этот Вайбер ставили,Мне реально по работе надо - последнее время вся инфа по имеющимся объектам с коллегами раскидывается посредством смс рассылки, удобно. Заранее пасиб
Рузи
07.02.2015
у вас тел на андроиде? идите на плеймаркет и там найдите вайбер, скачиваете 3 минуты дел
Обычная Нокиа. Потому и не получится, скорее всего или есть какой кряк или обходной путь? Я вообще в этом не сильна, вся на самообучаемости, развития не получается(((разве что кто чего насоветует или услышу
Рузи
07.02.2015
я не помощник(((( тоже туплю....и всё через плэймаркет качаю...
Вайбер это программа для смартфона, на обычный кнопочный телефон не встанет. На ноут - еще можно попытаться как-то так - вибер-скачать-бесплатно.рф/dlya-komyutera/viber-na-notebook (за отсутствие вирусни на этом сайте не отвечаю, просто поиском вышла на него)
Я уже вроде как вчера поняла, что либо вай-фай дома для ноута должен быть , либо андроид в руках, иначе не встанет. Не смертельно, живём без Вайбера дальше просто узнавала)))
Научи тесто для пиццы делать, ты уже профи в этом деле))))
aolegovna
07.02.2015
Мука, вода, оливковое масло. Выпекать при 280.
Вы все еще готовите? Тогда мы идем к вам!
aolegovna
09.02.2015
Наташа! три спектакля без обеда каждый день.
Приезжай ко мне? Я тебя и накормлю, и вообще я соскучилась.
Ирка ждет нас 12.02 в гости, в четверг.
kordellya
07.02.2015
Грибной суп на обед. Пицца на ужин. Пицца как раз то долгое блюдо, которое делается в выходные обычно.
А можно рецепт вашего теста для пиццы, я так понимаю он у вас проверен временем...не могу найти рецепт вкусного теста, несколько раз брала из инета, хочется что-то еще попробовать
kordellya
07.02.2015
В маленькой емкости (типа рюмки) смешиваю треть пакетика дрожжей саф-момент, чайную ложку сахара и теплую воду. Оставляю на 10-15 мин (или пока не поднимется горкой над емкостью). Затем смешиваю это зелье с 200 г муки, туда 0,5 чайной ложки соли и воды на глаз, чтоб промешалось все, вязкое тесто получается. Туда же 2 чайные ложки растительного масла, перемешать, и на часик оставить под крышкой, чтоб поднялось.
Потом вымешиваю с мукой на доске, чтоб не липло, и раскатываю как можно тоньше.
Спасибо, обязательно порадую своих
++++Тоже уже несколько раз "запорола" пиццу благодаря советам типа опытных кулинарей из инета. Как говорит моя подруга: " Ну не ели люди ничего вкуснее - вот и такое для них в радость..." И ведь права. Выкладывая рецепт, ну как-то лучшим и проверенным делишься, а не так : берёшь на глаз и сыпешь, а то, что чел потратит массу продуктов, времени, огорчит себя и близких приготовленной ерундой - на это пофиг(мягко сказано). Так что проверенное временем из живого надёжного источника - это лучше.
kate0507
08.02.2015
А я в спаре покупаю тесто для пиццы. На 1 пиццу рублей 40 выходит. Нормальное такое тесто, и точно ничего не "запорешь")
Спаров рядом нет.И не рядом нет...Только ехать...А это уже ++время которого вечно не хватает, да и кто за кило теста ездит? И не прохожу мимо даже случайно,все где-то запрятаны(((Ну или рядом искать тесто и хранить "про запас". Но не вариант, пиццы может де случиться долго, а тесто сдохнет.
kate0507
08.02.2015
да вроде во многих крупных супермаркетах есть
tchainka
07.02.2015
У меня все традиционно. По утрам блинчики с творогом, на обед в субботу - теплый салат со свеклой и селедкой, в воскресенье - суп (по ходу дела решу какой), мясо запеку в медленном режиме, ну и еще дежурный кекс у нас кончился, прямщас сделаю, пожалуй, творожно-шоколадный с вишнями и орехами. И да, совсем забыла, в воскресенье на ужин у нас всегда бывает домашняя паста, надо будет или лапшу сделать, или равиоли (ну это если лишнего времени вагон останется).

А суп-пюре я вчера только из тыквы делала и позавчера из горошка, то и другое замороженное и не по пятьсот рублей.
Тыква- красавица лежит бесплатно, но дочке нельзя ее из- за аллергии. А рецептом кекса не поделитесь?
tchainka
07.02.2015
Полпачки творога (любого, лучше нежирного) растираем с 3 ст. л. сметаны и 3/4 ст. сахара плюс, если есть, 1-2 ч. л. лимонного сока. При желании - 1-2 ст. л. какао-порошка добавляем, несладкого, если аллергия, то не надо. Отдельно взбиваем 1 яйцо и 1/4 стакана молока плюс, если есть, ванилин (можно ванильный сахар сразу с основным сахаром положить). Соединяем. Просеиваем туда же 200 г муки (это чуть меньше полутора стаканов) с 1 ч. л. соды и щепоткой соли. Добавляем любую начинку - яблоки, апельсины кусочками, изюм, орехи, замороженные ягоды (разморозить, сок слить), перемешиваем. Форму-буханку выстилаем бумагой для выпечки (можно маслом смазать в обычном порядке и присыпать мукой), выливаем туда тесто и выпекаем при 180 градусах 45-50 минут.
У меня было 1.5 ст. л. какао-порошка, горсть замороженной вишни и штук 8 крупно наломанных грецких орехов. Вот сейчас уже печется :)
Спасибо за рецепт! Хорошего дня!:)
tchainka
07.02.2015
И вам хорошего дня :)
Esenka
07.02.2015
Спасибо за рецепт. Тоже сейчас сделаю. Вроде не очень калорийно должно быть. У меня вот кще кокой вопрос- у тебя такие рецепты хорошие, в том смысле что изысканные , но простые - не надо артишоков искать) ты сама пидумываешь или есть место где ты их берешь? Я заню ты статьи в журнале пишешь на эту тему- их можно как то почитать в сети?
tchainka
07.02.2015
Я их собираю по англо- и франкоязычному интернету в основном, ну и при необходимости заменяю экзотику нашими привычными продуктами, где можно, и жира убавляю. Источники - allrecipes.com , food.com , cookinglight.com , foodnetwork.com , yummly.com и т.д. Мне дают задание - ну там, типа, 5 гарниров из свеклы, 15 высокобелковых блюд, 6 быстрых печений к чаю, 5 супов калорийностью до 150 на порцию - я и рыскаю. В результате рецепты публикуются в бумажном журнале "Меню Худеем правильно" штук по 80 в номер и постепенно выкладываются на hudeem-pravilno.ru в каталог :)
Кстати! Была сейчас в супермаркете - котировки цветной капусты на бирже снизились до 259 рублей за кг :))) Купила небольшой кочан, так что суп завтра будет с тунцом, цветной капустой, пшеном и чечевицей :)
Esenka
07.02.2015
Я кстати раньше на этом сайте зависала. Когла бодифлексом занималась.
А вы все на себе пробуете? Наверно нет )
tchainka
07.02.2015
Я пробую не все, просто потому что не все люблю, ну и бывают сложные. Но штук 10 из каждого номера - обязательно, особенно выпечку. Вот в частности безе с шоколадом и орехами недавно всех угощала, в том числе и в редакцию отвезла, так что они тоже попробовали :))
Esenka
07.02.2015
Спасибо) кекс испекла. Получилось вкусно, только мне слишком сладко, в след раз добавлю меньше сахара или положу стевию ( но тогда дочка есть не будет)
tchainka
07.02.2015
Тогда не надо стевию, пусть ест, лучше поменьше сахара :)
Какую начинку делала?
Esenka
07.02.2015
Я положила изюм. Тк вишня была только замороженная, а мы пекли с дочкой, пока Миша спал. Србирались вчера испечь шарлотку, но увидела рецепт и решила попробовать. А яйцо набо в густую перу взбить или просто венчиком с молоком?
tchainka
07.02.2015
Просто венчиком, с молоком иначе не выйдет. Теперь понимаю, почему тебе сладковато показалось - у меня это дело нейтрализуется кислой вишней, а изюм же еще и сам по себе сладости добавляет :)
В общем, тут к изюму и другим сухофруктам сахара можно поменьше, а к вишне, цитрусовым и тем более какой-нибудь клюкве можно оставить как есть.
Esenka
07.02.2015
Ок) спасибо
А что такое теплый салат со свеклой и селедкой
tchainka
07.02.2015
А это вариация на тему так называемого "норвежского", по вкусу на шубу еще похож, но полегче. Там у меня селедка собственно, лук (замаринованный в лимонном соке), яблоко, огурцы свежие и маринованные, авокадо, ну и под занавес горячая картошка и свекла, на заправку 10%-ная сметана. Соли не надо :)
*Zarazka*
07.02.2015
Ух ты!!! Люблю свеклу, а о таком салате не знаю....
Спасибо!!!
tchainka
07.02.2015
Приятного аппетита :)
Калорий раза в три меньше, чем в "шубе", а вкус ничуть не хуже, гарантирую :)
Esenka
07.02.2015
Тоже слоями или вперемешку?
tchainka
07.02.2015
Вперемешку. Слоями бы там этой сметаны всю банку пришлось угрохать, а так хватает по столовой ложке на нос :)
вау, отличный рецепт, попробую обязательно
tchainka
09.02.2015
Приятного аппетита :)
Спасибо) вот читаю про ваш хлеб и думаю - а не нужна ли нам хлебопечка?? :) медленно зрею)
tchainka
09.02.2015
А это не всегда угадаешь сразу, будет предмет использоваться или нет. Для меня мотивом купить и использовать хлебопечку была категорическая невкусность любого магазинного хлеба уже на второй день после покупки. Ну т.е. можно найти такие сорта, что сохраняют вкус и консистенцию, однако они или стоят как самолет, или жирность зашкаливает. А мой хлеб хранится 5-6 дней, не черствея. В результате не покупаем хлеба третий год, и даже с учетом хитрых ингредиентов хлебопечка уже давно окупилась :)
да, это повод, я тоже вкусный хлеб люблю.
покупаю Боярский, Деревенский, Дворянский. но цена - каждый раз скрепя сердце))
tchainka
09.02.2015
Вот я какой ни покупала, находила новые сорта - месяц-другой ничего, нормальный хлеб, а потом начинают халтурить и экономить на ингредиентах. Нафиг с пляжа, в итоге :)
Сегодня отдыхаю, только завтраком накормлю и выпровожу. Завтра придется ударно постоять у мартена, борщ, шаурму накручу, пироги капустные наверно с вечера наляпаю чтобы в воскресенье гулять
Хил:)
07.02.2015
А шаурму как делаете? Поделитесь, пожалуйста
Никакой хитрости и рецепта нет. Жарю быстро на сильном огне свинину, потом её режу помельче. Режу пекинскую капусту или айсберг, капуста дешевле, перемешиваю с корейской морковью. Можно и обычную морковь на крупной тёрке потереть, но тогда для остроты что-то нужно, чуть кетчупа, или горчицы, на крайняк майонезу, если едите. Тонкими кружками помидоры. Все выкладываю на тонкий лаваш и заворачиваю.
Если Вы против свинины и корейской моркови, то можно сделать овощной бутер с пастормой (у меня из индейки) или какой угодно птицей как угодно приготовленой. Пасторму режу мелко, смешиваю с морковью, салатом и помидорами, добавляю чуть протёртых томатов, соль, немного зернёной горчицы, солёный огурец. Все это безобразие кладу в половинку питы. Получается не шаурма, но вполне себе приличный ужин, мясо с овощами.
Хил:)
07.02.2015
Ага, спасибо. Мы с курицей, капустой и морковью делаем обычно. Солёный огурец добавляли как-то, вкусно было тоже. А уже завёрнутую просто едите, не обжариваете-не запекаете?
Неа, не запекаю, заверну, сразу на тарелку.
Батоны испеку, вот тесто пошла месить, картофельное пюре да мяско пожарю, не заморачиваюсь особо)
tchainka
07.02.2015
Руками тесто месите? :)
Респект.
Uboische
07.02.2015
А чем еще его месить можно? (просто я всегда руками это делаю. Ну, кроме жидкого, конечно)
tchainka
07.02.2015
Я всегда в хлебопечке делаю, потому и спрашиваю :)
чиж
07.02.2015
Можно я у вас про хлеб спрошу?Вы же сами печете?по какому рецепту?И нет ли у вас хорошего рецепта безглютенового хлеба?
tchainka
07.02.2015
Да, сама. Рецепт нашего повседневного хлеба сама придумала на основе дарницкого, доберусь домой - найду текст. Безглютеновый не проверяла, но на сайтах хлебопечка.ру и хлебопечка.нет на форумах наверняка найдется :)
чиж
07.02.2015
Находится, но что то ... Не то все. Мне ребенкастаршего нужно месяц-полтора на безглютнновой диете продержать, а у него был бы хлеб да молоко, остальное неважно). Страдает прям без хлеба.
tchainka
07.02.2015
Безглютеновый, как я понимаю, всегда немножко не такой, ведь всю прелесть хлебу придает пшеница, а она и есть источник глютена :(
tchainka
07.02.2015
Мой хлеб здесь, если вдруг пригодится: tchainka.livejournal.com/472114.html
Там три вида муки, пшеничная + ржаная + гречневая.
чиж
08.02.2015
спасибо)
Ага, руками, нет у меня хлебопечки, да и не надо)
З.О.Я
07.02.2015
Мои макароны по-флотски запросили- я их ооооооооооочень редко делаю:)) Будем им праздник))))
Я последнее время редко готовлю сложное, как то стало жалко на это жизни:) Ещё дети у меня капризничают, всегда ели всё, что готовлю, а тут: один хочет одно, второй-другое, а старшая решает споры своим голосом, ну, маму, само собой не спрашивают!
На завтрак каша дружба из мультиварки (ей отдельное спасибо), на обед в рукаве запеку куриные голени с картошечкой, на ужин наверное будем доедать обед.Ну, и перекусы как обычно чай с печеньем.
Утро. Нам с мужем каша, дети поросили оладушки( пеку по рецепту Александра Гречко), вкусные и пышные, плюс перепелиные яйца. Детям чай с имбирем, нам кофе варю. В обед борщ, салат (мясо и стручковая фасоль) филе индкйки под сыром и картошка, так как приезжают мои родители, обед будет плотным:) Вечером я муж и старшая в цирк, а родители водятся с младшей.
А что за рецепт оладьев? Поделитесь))))
Пожалуйста.
Кефир - 1 стакан (250 мг.)
Вода - 1/6 стакана (40 мг.)
Яйцо - 1 шт.
Мука - 1 1/3 стакана (300 - 350 мг)
Сахар - 3 ст. ложки
Соль - 1/2 чайной ложки без горки
Сода - 1/2 чайной ложки без горки
Масло растительное для обжарки - примерно 3 мм от дна сковородки.
Я беру продуктов в два раза больше. Только сахара меньше кладу и соли, а вот ванилин добавляю. Кефир чуть подогреть с водой, дальше яйца добавляем, сахар, соль, мука, в самом конце сода. Тесто не должно быть очень густым. На среднем огне обжариваем.
N@styaS
08.02.2015
Спасибо за рецепт! Сегодня получились настоящие "оладушки", а то обычно толстенькие блинчики получаются))
Здорово! Я много рецептов перепробовала, пышные не получались, а с этим рецептом всё удалось.
Взяла себе рецепт. Спасибо) вкусные получились оладьи!
Uboische
07.02.2015
Проблема только на ужин что-то приготовить. На завтрак - традиционная молочная каша (для ребенка); бутеры и кофе - для нас. На обед - борщ (приготовлен еще в пятницу). А вот ужин... ужин - моя вечная головная боль...
На сегодня жаркое из конины. На завтра ребрышки свинные в рукаве или в мульте. На гарнир к ребрышкам картошка или любимые мужнины макарики. И чизкейк испеку. Еще очень молочную девочку испечь хочу, но 2 торта это слишком, надо обдумать.
Рузи
07.02.2015
что такое макарики))) макароны? и откуда вы берете конину?
Да, макароны) муж их макариками обзывает) Родители друзей выращивают коней на мясо, вот у них покупаю. А вообще как-то в ашане конину видела.
Bastet*
07.02.2015
Напишите пожалуйста, как вы ребрышки делаете в рукаве?
Можно я отвечу)
А сними ничего и делать особо не надо, разрезать, посолить, я приправой "Итальянские травы" ещё посыпаю, можно чуть-чуть оливковым маслом сбрызнуть, перемешать и в рукав, я пакетами пользуюсь для запекания.
Иногда вместе с ними делаю и картошку, разрезав картофелины на 4 части, точно также приправив.

Не самое некалорийное блюдо, но очень вкусно)
Bastet*
07.02.2015
Спасибо) на сколько по воемени и какая температура нужна?
Я на 180 градусах делаю и примерно около часа, минут 45.
запекаю свиные рульки с картошкой, вечером если лень отступит- буду лепить тонну пельмешек и ещё сделаю заготовки котлет по-киевски( чтоб завтра не тратить много времени на готовку)
Я за о.....нела вместе с тобой. Я последний раз по 300 видела, тоже ох...нела ))) видимо был не предел
Мы потом прогулялись до Гастронома на Полтавской, там по 324 была, там и купили
ЦАЦА
07.02.2015
В Ашане ценник 186 р. висел, но капусты не было уже(((
Солянку на обед, на пару дней.
Пирог вишнёвый из темы про тортики.
На ужин не знаю пока что, возможно без ужина, вместо ужина пирог будет.

Муж просил ещё винегрет.
Начиталась про пироги,приготовила тесто,расстаивается,сейчас на рынок сгоняем,начинку надо еще прикупить (капусту,яйца,молоко),еще хочу винегрет,овощи варятся,суп вечером сваривала,обычный куриный.Может мясо, корейку хорошую прикупим,пожарим на углях.Завтра будет деревенский обед,вареная картошка и салат из квашеной капусты.
утро - блинчики со взбитыми сливками и клубникой пюрированной
обед нежирный бульон с домашними пирожками с мясом, греческий салат под детей адаптированный
ужин печень жареная с рисом наверное и овощной салат

Что будет завтра не знаю, хочу сбежать из дома, чтобы не готовить, потому что у нас каждый день как выходной
Хочу к вам на обед))))).
приходите)))
Meysi
07.02.2015
У нас какие-то вредные выходные-испекла торт Молочная девочка, нажарила пирогов и есть пицца : (
Надо суп сварить!
на затрак мужу: горячие бутеры-зеленый чай-омлет, детямо: фрукт и оладьи на кефире.
в обед будем есть рис басмати с рыбой в кляре, потом чай с тортиком (приготовила шоколад на кипятке).
на ужин: тушеное мясо в мульте со смесью по-итальянски (ее пожарю на сковородке), дети картошку попросят (пожарю в мульте, нарежу соломкой), еще я хочу попробовать купить инкерман (белое вино) и мороженое к кофе(муж пусть варит кофе в турке - у меня не получается так вкусно), если дойду до магаза, конечно.
завтра нас кормят бабуля моя с мамой (салат, пицца, щи).
mona2010*
07.02.2015
ДВ! Расскажите как картошку в мульте жарите? И про шоколад на кипятке, тоже интресно?) *карандашик с блокнотиком приготовила*
вд, я чищу картошку , потом ее салфеткой подсушиваю, режу соломкой, в мультю масло и на режим "рис" 12 минут. солю я ее уже после приготовления.
шоколад на кипятке взяла с форума, крем сделала сметанный, но я не особо впечатлилась, мальчикам моим и мужу понравилось, я люблю тортики из тонких коржей (медовик, наполеон).
forum.say7.info/topic5485.html
Щи, лазанья, котлеты, лимонный кекс )))
*Zarazka*
07.02.2015
Вот только думала об этом)))
Завтракали оладышками, обед уха с четверга, а вот на ужин отбивные сделаю дня на два!) мужу с жареной картошкой, а себе с фасолью замороженной! Про фасоль...вот тоже в магазине прифигели, раньше брали как самое дешевый и легкий гарнир. Стоила 35, щас 87 взяли.... Хоть на романтический вечер оставляй теперь только)))
NeMuza
07.02.2015
Уже "пеку" Зоин панчо с ананасами из Аниной темы))) потом будет 2 супа: рыбный и суп- пюре из тыквы, тыква огромная, значит будет на завтра каша, и раз уж пошла такая пьянка, буду делать тыквики- печеньки, опять же ЗОЯ насоветовала )) спасибо ей
На обед запарила гречку и муж уже замариновал деревенскую курицу, осталось только на сковородку бросить или в духовку, не решила еще))
А еще от приготовления пахлавы осталось тесто фило, наверное это будет штрудель яблочный, уффф, " мы просто приводим себя в форму вместе" :-D
tchainka
07.02.2015
Вот все хочу попробовать сама пахлаву сделать, руки не доходят :))
NeMuza
07.02.2015
На вкус даже ничего получилось)))
Муж сказал, что я "попала" :-) он любит все эти турчанские сладости)
tchainka
07.02.2015
Вы таки меня соблазняете :))
Теперь как увижу фило - куплю обязательно.
OlgaPush
07.02.2015
Наготовила вчера вечером. Чтобы побалбесничать в выходные.
Сыну- на завтрак кашу "дружба" на топленом молоке. В первый обед- просто щи и вишневый компотик)))) Полдник- овсяное печень с молоком+творог+фрукт.
Себе запеканку из куриной печени))) Ну, и сын пожует немного на "второй" обед, так сказать))))
На десерт творожная запеканка.
Еще блинчики хочется, но это уже перебор))))
tchainka
07.02.2015
А поделитесь, пожалуйста, как делаете запеканку из куриной печени?
OlgaPush
08.02.2015
ММММмммм))) вкуснотень и просто)))
0,5 куриной печени (я беру просто в упаковке-на подложке-сколько есть)
0,5 стакана манки
500 гр моркови (я беру на глазок)
500 гр лука (я меньше добавляю)
0,5 стакана молока (или кефир-в рецепте, но с ним не делала)
соль, перец (если едите майонез-то и его добавьте)
Печень измельчаю блендером. Смешиваю с молоком и манкой.
Лук порезать, натереть на терке. Я все измельчаю в комбайне-просто мелко режу, так сказать.
Дальше по рецепту: Тушим овощи. В форму выкладываем половину овощей, затем печень, слой майонеза. Затем еще слой овощей.
А я делаю проще-измельченный сырые овощи добавляю в массу с печенью и все перемешиваю, солю, немного перчу. И выливаю в форму и в духовку-так проще и мне кажется вкуснее (ну, для нас с сыном).
Выпекать в духовке примерно час. Градусы не подскажу))))) Сначала на цифре 5, потом на цифре 2 пеку)))) У меня плита "МОРА".
Получается очень нежно, просто тает во рту)))) Сын у меня не жует путью ничего(((( А тут уминает за обе щеки))))
tchainka
08.02.2015
Спасибо :)
По градусам, думаю, сначала где-то 200, потом 100. Надо попробовать :)
OlgaPush
08.02.2015
Попробуйте))) Очень рекомендую. Легко, быстро и вкуснотень))))
Мы с мелким очень печенку любим. Тут вместо манки добавила уже вареный рис. Вкус совсем другой и не понравилось нам.
tchainka
08.02.2015
Ну, это понятно, манка-то до однородности уваривается, ее не видно, а рис дело другое :)
Сделаю с манкой. И без майонеза, у нас его не водится. Может, в овощи чеснок добавлю.
OlgaPush
08.02.2015
Раньше для себя делала-с майонезом. А сейчас и для мелкого сыночка-звоночка-майонеза дома больше нет))))
Ничего с куриной печёнкой не делаю, мне она горчит(((, но надо же чего-то для разнообразия, попробую вашу запеканку, запеканки мне нравятся.Сейчас вот по утрам на творожно-гречневую вместо сырников подсела.И вкусно/полезно (гречу-творог в первозданном виде не ем), и работу работает духовка, смешать только инградиенты и все трудозатраты.)))
OlgaPush
09.02.2015
А можно рецептик))) Творожно-гречневый.....
Если печенку замочить в молоке-горечь уходит. Но мне куриная не горчит. Мне говяжья/свиная горчит, поэтому их и не покупаю. И куриная более нежная, мягкая сама по себе.
Творожно-гречневая запеканка
2яйца,
2пачки творога
1,5-3 ст ложки сахара (2ст л оптимально, в след раз подкорректируете, будет несладко - я ем со сгущёнкой)))
соль на кончике ножа
0,5-2/3 стакана гречка
Взбить яйца+песок+соль, одновременно отварить нужное кол-во гречи. Если запеканка нужна более творожная хватит чуть больше половины стакана, если хотите больше гречневую, то от 2/3 стакана до 1стак. Мне больше понравилось когда творог преобладает. В смесь яиц+сахар+соль добавляем творог, разминаем вилкой хорошо+гречу отварную : перемешать ещё. И выложить в силиконовую или иную форму. Наверх рекомендуют положить неск кусочков масла для зарумянивания (не обязательно). В разогретой предварительно духовке (просто включить заранее как начинаете готовить) выпекать 30-40мин.
OlgaPush
09.02.2015
спасибо) надо попробовать) все простенько))))
На повестке дня сегодня: гороховый суп, перловка с тыквой, фасолевое рагу. Ну и по мелочи: салаты с творогом, с сыром... А, сырники ж еще)
Выпечки не будет. Муж на учебе уже давно по выходным, поэтому пока не пеку ничего) дети сушками да печеньками обходятся.
Я готовлю 2-3 раза в неделю несколько блюд, примерно 3-5-6... Дня на 3 хватает нам. И один из дней готовки выпадает на выходные)
Stfb
07.02.2015
завтрак традиционно у каждого свой - я сегодня овсянкой запаренной закинулась, муж с сыном по сырникам из духовки (приготовлены без масла и практически без муки).
На обед перепелки из духовки и салат с печенью трески.
Ужинаем вне дома сегодня.
Завтра, наоборот, дома ужинаем. На ужин будут стейки + салат с моцареллой и чери.
Esenka
07.02.2015
А как перепелки едить? Вернее что?) я как из вижу все время лумаю что они ж еще уварятся, а они и сырые как воробьи))
Stfb
07.02.2015
Мне на раз хватает одной тушки, мужчины мои по две штучки за раз съедают.
А так да, по первости их есть даже жалко )
я так и не смогла их есть, они как дети(((
Сегодня ничего кроме торта на завтра не буду делать, посмотрим, что выйдет)
очень хочется сказать, что ничего.. но в выходные я в основном и готовлю..(
рассольник, курочку в сливках потушу... блинчики ребенку сделаю, завтра, может, блины с начинкой сделаю.. если сил хватит на все))
Esenka
07.02.2015
На завтрак у нас каша, обед суп из чечевицы и нута, у детей суп пюре из цветной капусты и фасоли стручковой с курицей. На ужин запеченая рыба и котлеты куриные- на выбор. Завтра у нас бабушкин день, дети дома отсутствуют и у меня на кухне выходной по этому мы или пойдем в кафе или ... Пойдем в кафе))
*Yulia*
07.02.2015
Вчера приготовила котлеты - много!) Так что на пару дней хватит.
Завтрак - блинчики, обед - котлеты, а на ужин званы в гости на гуся у родителям мужа)
Завтра - пока не знаю, дочки нет - она у моих родителей будет, только вечером привезем, так что можно и не готовить)) Ей приготовлю лапшу или суп с клецками.
berg
07.02.2015
Голубцы в мультиварке, шашлык заказала на ужин, вкусный, с овощами на гриле. В магазине у Палыча купила щи вчерашние на обед..
Ничего не пеку, итак жопа морда толстая...
lar-KA
07.02.2015
А где заказывали? Я второй день о шашлыке мечтаю.
berg
07.02.2015
Шашлык 52 , второй раз уже заказываем, очень вкусно, особенно на косточке. Но и обычный тоже хорош, и привозят свежий шашлык, а не вчерашний разогретый.
Все пекут что-то. Я - лентяйка видимо. На завтрак был омлет. На обед борщ. На ужин котлеты "а-ля ленивые голубцы" и картофельное пюре. Завтра на завтрак сварю кашу, скорее всего или рисовую или "дружбу". На обед сегодняшний борщ. На ужин еще не знаю: существует вероятность, что будем в гостях.
Bell
07.02.2015
Слет шеф-поваров какой-то )))) пошла-ка я отсюда доедать свою жареную картошку.
:-D я не читала эту тему,когда тебе писала
Bell
08.02.2015
я тоже )))))
Голубцы навертела и уже потушила, сейчас пойду на поздний ужин))) Довольная как слон. Давно собиралась, но капустные листья отделять((( в этот раз хоть и зимний сорт был - как-то "пошли листья мне навстречу", отделились не так сложно. Вчера котлеты накрутила (заморожу). Я иногда так делаю, потому как может оказаться, что времени нет на готовку, а поесть при своих неизменных 50кг люблю много и часто, и желательно не магазинные пельмени))) Вот такой я Жруль))) В холодильнике кальмары ещё размороженные. Салат сделаю. На перекус. А, ещё свёклу вчера отварила, так что свёкла+чеснок+майонез в промежутках (купила какую-то вкусную свёклу и наестся не могу, или не ела давно). Вот как-то так.
Сегодня осилила только лазанью и хлеб в хлебопечке, чуть не сдохла))) я не могу готовить за раз 3-4 блюда
Вчера ужин в ресторанчике, сегодня доедают то, что вчера готовила. Завтра каша, суп с фрикадельками, цезарь и мясо в духовке. Ненавижу готовить в выхи, а муж не умеет :-(
Ивна
07.02.2015
Сегодня - котлеты из филе минтая с морской капустой, на гарнир картофельное пюре, с утра - творог.
Что будет завтра - будет видно завтра.
Игр@
07.02.2015
Я буду завтра мини пиццы в баранках делать. Не столько дочь ест, сколько папа их уважает. На обед форельку, в Ленте по акции купили, запеку. У нас завтра дочкина крестная в гости приедет, будет а-ля праздничный ужин.
а как мини пиццу в баранках делаете, поделитесь!
Игр@
08.02.2015
Беру баранки, замачиваю их в молоке минут на 15, потом в серединку (в дырочку) укладываю фарш (в последнее время беру в Мяснове котлетки Вкусняшки и делаю их на 2части, т.е на 2баранки), сверху колечко помидорки, смазываю чуть-чуть майонезом, солю- перчу, посыпают сыром и в духовку минут на 20. Вычитала рецепт на каком то мамском форуме, теперь готовлю, мелкая не ест, ае нам с мужем нравится))))
А баранки целые,на фото как буд-то разрезанные поперек
Игр@
08.02.2015
Целые, просто фаршик в них приплюснутый кладешь и сыром от души посыпаешь.
Завтра лыжня России, не до готовки. На завтрак правда как всегда воскресная запеканка, а в обед не знаю будем ли дома, но борщ я еще в субботу сготовила))) и еще напекла банановые маффины. 2 банана, 100 гр сл.масла, 200 гр сахарного песка, 250 муки, 1 Ст. Ложка соды гашенной уксусом , 2 взбитых яйца. Это все смешала в хлебопечке и потом в формы и пекла минут 15. На запивку традиционный выходной компот из сухих яблок и замороженных ягод.
Лиз, а ну ее эту готовку, пойдем на щелковский тоже.
Муж приедет, мы в следующие выхи в Козино, обещала Андрею на лажых покататься, а одна с ними не поеду
Ничегошеньки я готовить не буду с 6.02 по 09.02. НАДОЕЛО!
eviga
08.02.2015
Завтрак уже кончился.
На обед пельмешки, папа сделал.
На ужин кролик с грибами в мультиварке.
У нас все просто. На завтрак - сырники. На обед - борщ, макароны с печенью жареной, на сладкое - кекс. Ужин -время самостоятельного поиска пищи.. Я кормлю младшего, остальные трое мужчин изучают содержимое холодильника.
Сей Сенагон писал(а)
Ужин -время самостоятельного поиска пищи..

Потрясающе!!!
А я все никак не могла объяснить мужу, что же у него сегодня на ужин!!!)))
Jasminora
09.03.2015
В эти выходные был женский праздник! кстати, всех женщин поздравляю!! Мы были в гостях на даче у друзей и готовили естественно шашлык, но не простой, а шашлык, замоченный в гранатовом соке. Вот это самый вкусный шашлык, который я пробовала- он получается необычайно нежным, сочным и вкусным. Рецепт нашла здесь http://1000.menu/cooking/8939-shashljk-v-granatovom-soke Это мой любимый кулинарный сайт,здесь вообще очень много необычных рецептов, удобный поиск по ингредиентам и есть даже счётчик калорий.
Я в прошлые выходные пробовала шашлык из шампиньонов, не ожидала, что так вкусно окажется))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.