--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что на кухне на рейлингах?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
883
205
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
seme4ka
10.01.2014
Обустраиваю кухню. Достаточно навесных и напольных шкафов, но думаю с помощью рейлингов и элементов на них можно добавить уюта на кухне, к тому же что-то окажется в нужном месте и под рукой.
Так что используется у вас активно и что оказалось лишним?
в идеале с фото ))) буду очень рада набраться опыта.
у меня висит почти во всю стену от сушилки))
висит все, что можно повесить - доски разделочные, дуршлаг, половники, ножницы, мерные ложки, прихватки, стакан для мытых ложек и вилок и др. не представляю себе кухню без него. у знакомых наоборот))
фигня для бокалов, и всякая чепуха типа половников, турок)
у меня висят доски, половники, ложки, вилки в стаканах для кух. приборов, специи
Просто на рейлингах - половники, шумовки, и тд и еще маленькое полотенчико. Кроме этого, маленькая корзинка на рейлинге над раковиной, там моющее средство и губки.
Lonza
11.01.2014
вот ищу такую корзинку. у вас какая? и губки как лежат - с них не капает?
Какая-то небольшая икеевская, как сетка. Нет, не капает. Отжимаю просто и все.
В Икее их много разных.
икея, икея. губку то отожмешь по любому, не будет капать)

офф. видела на одной девочке своей нановское платье клёвенькое)
Teodalma
10.01.2014
У нас все подряд, половники, лопатки, кисточка силиконовая, и терка даже. Наибольшей популярностью пользуются рукавицы, висят скраю. А с другого края, что ближе к столу, висят доски. Да Вы равесте как красивее, а как удобнее потом практика покажет и перевесите))
Teodalma писал(а)
Да Вы развесьте как красивее, а как удобнее потом практика ...

Вот единственно верное решение :)
Лори
10.01.2014
- угловая полка для всяких баночек-бутылочек (средства для чистки)
- мини-сушка для ложек-вилок
- полочка для специй
- крючки: с полотенцем, с прихватками, с поварешками-шумовками, ножницы еще висят, лукорезка, ситечко...
Еще мне не хватает полки с разделочными досками. И еще полки для пищевой пленки/фольги/бумаги для выпечки.
ой, эта полка мне покоя не дает, в тескоме ее видела.. но повесить некуда уже((
Лори
12.01.2014
В тескоме на Горького? Я когда заходила (в октябре), её там не было. И в закупке в последние полгода её даже в прайсе нет.
ой, не понимаю я висящих половников, да простят меня отметившиеся в этой теме...

Ничего.
И на столешнице ничего не стоит, все убрано в ящики.
Тоже не люблю, но весит минимальный набор, т.к. кухонный гарнитур небольшой(((((
Когда кухня 5,5м, приходится вешать. И от понимания это не зависит :)
у меня сейчас именно столько, если не меньше (временно живем, пока ремонт в своей квартире идет) и все равно ничего не висит. для меня это слишком принципиально. но у всех свои тараканы)
or-ange
11.01.2014
у меня кухня будет в итоге 4-5 метров (после перепланировки), ничего не будет висеть, но я и проект продумывала 9 мес.. Вроде уже все учла
Ну значит, у вас какая-то суперская кухня, с кучей продуманных ящичков-местечек, а у меня самая обычная, бюджетная, купленная лет 7 назад за 8тыщ рублей примерно :). Висит у меня кстати, всего один длинный рейлинг над раковиной, никакой захламленности.
Kitana
11.01.2014
У меня новее, но посудомойка заменила шкаф с ящиками - мелочи тоже девать некуда.
Я думаю тоже о таком варианте, но пока не решила еще :) Хотя муж настойчиво предлагает :)
Kitana
11.01.2014
Хм) предложение хорошее ) как только привыкнете к фен-шую укладывания посуды сразу станет легче) я месяца два привыкала. А сегодня пришла пора разобрать до и после нг помойки на кухне -так спасла прям)
не думай и не решай - тут самое время побыть ведомой... женщиной... она должна быть у вас!!! моя чёт сломалась, жду (едрид-мадрид уже 4 дня) ремонтника и грущу, моя руками(((
or-ange
11.01.2014
у меня ее еще нет, только делают, я только 2 недели поняла, как именно все должно быть и переиграла проект, теперь везде будет порядок. Кухней в итоговом ее варианте обзаведусь к концу февраля только, наверное. Но да, будет реальная переделка помещения и кухня вся под заказ.
Но по моим расчетам у меня еще и место должно остаться:)
Margerite
11.01.2014
Да, в маленьких помещениях меблировка - дело непростое.
Я свою кухню 10 лет назад обставила, исходя из опыта жизни 2 взрослых работающих людей и одного полувзрослого ребенка, а потом выяснилось, что два мелких ребенка при неработающей маме и часто маячащими в квартире бабушками предъявляют совершенно другие требования к кухне.
Но поменять мебель = сделать полный ремонт, так как за 10 лет и обои испачкались/обтрепались, и линолеум где-то прожгли, где-то прорезали, где-то просто затоптался он, и потолок соседи пролили, и плита глючит, и холодильник... В общем, разве что плитка на стенах за эти годы не пострадала особо :))))
Короче, денег хорошо на все это нужно, так что пока мечтаю и рисую мысленный проект кухни :)
Йенн
11.01.2014
Интересно будет посмотреть, что у вас получится. Покажете?
or-ange
11.01.2014
конечно
lunapark
11.01.2014
А расскажите мне, поделитесь опытом,пожалуйста. А то мне предстоит обустроить большую новую кухню,а я никак с мыслями не соберусь, что мне надо, что не надо. И вообще вся в прострации, можно в приват. Мебель на заказ?
or-ange
12.01.2014
так я же не знаю, что вам нужно, как я могу вам сказать, что нужно, а что нет. здесь многие пользуются теми девайсами, которые мне в жизни не нужны и я их не куплю. Так же и у вас может быть, по отношению к моим запросам.
Мебель вся на заказ, у меня во всей квартире вся мебель под заказ.

В яндексе наберите blum фурнитура. На сайте много идей и советов. Фурнитура у меня будет эта, основные идеи - оттуда же.
lunapark
12.01.2014
Спасибо! Мне именно идей надо было начерпать где-то :-) А у кого мебель берете, поделитесь?!
or-ange
12.01.2014
телефон в приват отправлю. Он мебельщик, делает под заказ. т.е. Вы набираете идей, говорите, что хотите, он вам по своему опыту что-то присоветует-отсоветует, замерит, привезет, соберет. Привезет образцы расцветок и т.д. По цене дешевле, чем в магазине у нас получается.
Плюс он мне посоветовал оконщика (застеклить балкон), но тут проблемы были, не до балкона. Вот буду звонить ему, т.к. в небоскребе только остекление на 62-67 тыс насчитали..

ПыСы. Блум - фурнитура не из дешевых, т.е. основная цена за кухню будет из-за фурнитуры. Но она того стоит. ИМХО, лучше один раз заплатить, чем потом жалеть и искать, какие мелочи переделать.
А мне тоже можно тел. мебельщика, ищу проверенного, с руками )
ТаМа
22.01.2014
И мне, пожалуйста.
напишите, пож-та, телефон проверенного мебельщика
глянула на свою кухню... ндааа...
зато однажды, друг из Москвы приехал, зашол в гости (он холостяк, работает аки лошадь и наверняка ест в ресторанах исключительно и мечтает о семье...), я стала оправдываться за творческий беспорядок... и он сказал... с тоской так... "зато видно сразу, что здесь живут......." теперь я гляну... "здесь живут" и фсё)))
lunapark
11.01.2014
Ура! У меня новая отмазка! Живут-живут. Еще как живут! )))
во-во)))
Lonza
12.01.2014
Юль, у вас и правда живут, готовят и едят и это здорово:) а посмотришь на пустую кухню и думаешь, а зачем она? фотки выложить? гостям показать...
Я тоже так думаю. но сейчас, когда мне придется лишитьс шкафа напольного 80 см и оставить лишь 30... думаю, придется и рейлинг повесить...
А кухонное полотенце и прихватки тоже в ящике? Даже сырое?
Прихватки в ящике выдвижном около плиты, полотенце на ручке духовки.
На ручке духовки, на мой вкус еще хуже, чем на рейлинге.
Да! :)
ха, упадите в обморок, у меня на ручке холодильника, за неимением духовки)))) и всё ок)
я упала:)
Lonza
12.01.2014
Юль, зато счастья в доме - на полмира хватит:)) а уж где висит полотенце - это такая фигня:)
Моя-то)) ттт)
Ой, нашла, чем напугать :)
))))) гыгы)
elilka
11.01.2014
и я согласна...всё-таки рейлинг - вещь целевая, для того и нужен, чтобы вешать, а вот когда на ручки вешают полотенца, тряпки ещё на краны - так грустно выглядит, по-моему
З.О.Я
10.01.2014
А я на дверку ящика с сушилкой для посуды крючок приклеила- полотенце живёт там
Хорошее решение) У меня правда не получится - дверки лифтовые, поднимаются вверх, будет мешаться.
у нижних шкафов лифтовые?)
veroniya
10.01.2014
ну сушилка-то сверху))
))) это я спутала, не туда ответила)
снизу бывают тоже)
З.О.Я
10.01.2014
А у мамы моей эти крючки для полотенец как раз в нижних ящиках(вернее дверцах) сделаны.
Lonza
11.01.2014
вариант, записала себе, а то никак не найду место для полотенец
У меня нет нижних шкафов, только ящики, нижний шкаф - это ж неудобно, лазить вечно туда по пояс))) А, под раковиной шкаф. Но там помойное ведро, как то не место полотенчику)))
сейчас сбоку на стене, которая не бросается в глаза при входе в кухню, на крючочке. красивое и чистое полотенчико с петелькой. стираю, выкидываю и покупаю новые оч часто, т.к. это единственное, что не спрячешь от посторонних глаз с кухни.
на новой кухне наверное тоже сделаю крючок под полотенце в самом незаметном месте, благо будет такое и в непосредственной доступности, между мойкой и духовкой.
я к Вам, у меня ощущение бардака вызывает всё что не убрано по шкафам и ящикам.
С висячим и крючками аналогично :) Поддерживаю.
+1
намеренно отказалась от рейлингов, чтобы не было соблазна туда что-нибудь повесить
Лапа*
11.01.2014
+ сюда. Рейлинги и вещи висящие на них создают ощущения неряшливости, загроможденности, фу короче.
or-ange
11.01.2014
вооот, я полностью разделяю точку зрения. Какой может быть уют в захламлении?
У меня, правда, кухня в ее итоговом варианте будет месяца через полтора, но на поверхности ничего не будет, кроме вазы с цветами или фруктами, тем более на рейлингах. рейлингов не будет, все в шкафы.
А как же тостер, кофеварка, мультиварка, электрический чайник и т.д.? Будете каждый раз доставать-убирать?
or-ange
11.01.2014
тостером не пользуюсь, вместо кофеварки у меня турка... люблю ее нежно, но все же куплю гипфел гейзерную для плиты. Мультиварку отправила на дачу, мне для дома она вообще никак, на даче в ней разогреваю еду, иногда варю картошку, кашу.
Для меня вкус еды принципиален, в мультиварке такого не получить, восторга от нее не испытала. Электрический чайник есть, но чаще пользуюсь чайником на плите.
Будет микроволновка встроенная, хлебопечка, графин с водой, ваза с цветами (скорее всего на столе) и ваза с фруктами. Все. Остальное в шкафы. 80% шкафов будет на рейлингах, выезжающие, поэтому будет прямой доступ к каждой мелочи, не придется устраивать бардак, доставая что-то из дальнего угла.
У меня очень много всяких ножей, половников (для супа, гуляша, макарон и т.д.), ложек, венчиков и остальных фентифлюшек для кухни. Если их все развешу - будет бардак.
Кухня 4.5 метра, в ней же будет холодильник, посудомойка и стиральная машина, когда все установят - похвалюсь.
Буду ждать с нетерпением, вы меня заинтриговали.)
Правда, когда так мало пространства, дорожишь каждым сантиметром.
or-ange
11.01.2014
сама жду с нетерпением:)
Мне пространства достаточно, я просто на эргономикой думала, все никак пазл не складывался в мозгах. А тут вдруг до меня дошло, как все осуществить.
Мебельщики, правда, взвоют немного, но они мне всю квартиру делали, уже почти привыкли.:)
ты кстати обещала телефон мебельщиков!! актуально, выбираем.
or-ange
11.01.2014
в теме на оргском оставила
ТаМа
22.01.2014
Расскажите мне, пожалуйста, про гейзерную кофеварку. Муж ищет "в детстве на плите кофе варили, ну такая штука, как тебе объяснить?!". думаю, мб как раз она? И где они продаются?
or-ange
22.01.2014
А чего рассказывать? На плиту ставите, кофе не убегает. У меня гейзерная в детстве была электрическая.
Продается в гипфеле (вроде во всех ТЦ есть)
ТаМа
22.01.2014
Видимо, оно! Спасибо, буду искать.
elilka
11.01.2014
вот и я тоже удивляюсь, как людям удобно так на кухне? это разве что приходить туда два раза в день..У меня есть знакомая, у которой ничего не стоит не лежит на кухонных поверхностях - что тут уютного? чтобы просто попить чаю, надо достать оба чайника, фильтр, вазочку с конфетами и пр и др..Причем она каждый раз убирает чайник, после того как в чашку чай нальет! По мне, так когда это на столе, гораздо уютнее ))
Margerite
11.01.2014
У меня была одна знакомая семья, у которой в 5-метровой кухне ничего не где не стояло "снаружи", а на столе была постелена скатерть, на ней вазочка, а в вазочке цветочки :)
Там система жесткая была: позавтракали, скатерть постелили, до обеда никаких чаев-перекусов :) Пообедали - и до вечера в кухню вход закрыт :))))
Я б первая взвыла от такого режима :))))
elilka
11.01.2014
ыгы, страшный сон))нее, я без постоянных "чайку попить" жить не смогла бы
Margerite
11.01.2014
Аналогично :)
or-ange
11.01.2014
ну вот я чай в заварнике не завариваю (если только в чайных церемониях), и уж тем более не держу заваренной заварку. Выпили - вылили.
Если шкафчики удобные - то проблем с доставанием и не будет: выдвинул шкафчик - достал. Это с советскими кухнями проблема была, когда нужно было в дальнем углу что-то искать, сейчас есть шикарные решения для кухонь любого размера.
Вазочку с конфетами от детей лучше всегда прятать:), но можно и на столе держать.
Главное - любую идею до паранойи не доводить. Не держать на столе лишнего совсем не значит, что там нельзя оставить ложку/кружку, чайник.
elilka
11.01.2014
вот и я о паранойе. Она в заварочном чайнике заваривает перед чаепитием, наливает по чашке, прячет чайник в шкаф..спрашивается, зачем так усложнять себе жизнь? И чайник для кипячения водыу неё тоже в шкафу!
По поводу конфет - у неё дети взрослые, старший школьный возраст..хотя я вот конфеты не прячу от своей малышни, у нас нет аллергии
or-ange
11.01.2014
ну может ей так нравится, сам процесс...
Я тоже конфеты не прячу, у ребенка есть аллергия..
elilka
11.01.2014
нет, она просто не переносит предметов, которые не убраны за дверцы шкафов. В гостиной стоит небольшая стенка, там есть несколько открытых полок - они пустые. всегда. даже пульт от телевизора убирается в ящик.
а моим мозгом техника на столешнице допускается. там будет мультя и чайник.
Моим тоже допускается.)
Тостер, мультя, чайник, кофеварка - предметы постоянного пользования. Мне удобнее иметь их под рукой, чем каждый раз лезть в шкафчики. Выбираю всю технику в одной цветовой гамме, микроволновку встроим в навесной шкаф.
А меня мультя нервирует, она у меня заслуженная, 6-й год пошел, потрепанная такая уже. Я ее в шкафчик припрятала, в такой чтобы доставать удобно было. На столешнице сейчас термопот, будет еще кухонный комбайн - его тягать задолбаешся, и, надеюсь, кофемашина. Все остальное буду прятать. Видела проект кухни, там у девушки мультя и прочая кухонная техника расположена в выдвигающихся ящиках и подключена к розеткам прям в этих же ящиках... красота. Выдвинул, сготовил, задвинул.
ТаМа
22.01.2014
Я б себе все ноги рашбила об выдвинутый ящик... Посудка после мытья с открытой крышкой стоит- так мне дико мешает. А кухня у меня весьма просторна.
Я об посудомойку пока загружаю спотыкаюсь раз десять)) Но если правильно спланировать эти ящики выдвижные- по крайним сторонам кухни к примеру- думаю будет нормуль. Я сейчас микроволновку запихала в шкаф с открывающейся дверкой, когда грею- дверь открыта, но она самая последняя, ближе к стене- не мешает вообще.
Nadoeda
10.01.2014
Мы от них отказались, чтобы не было эффекта захламленности
veroniya
10.01.2014
у меняво всю стену. Над раковиной штуковина для 6 кружек, потом крючки для полотешек. После газовой трубы - штуковина, где стоят 3 стекл. штуки (тут я забыло, как это называется) с приправами, тут же приспособа под доски разделочные. Над газовой плитой - четыре крючка, на которых висят половник, давилка картофельная и пр. Далее такой "контейнер" (я опять забыла, как называется) там вложеы деревянная лопатка, деревянная вилка и пр. Далее на крючках-крышках стеклян. штуковина с солью и перцем. Далее полка, где стоит чай, кофе, сахар, мед... вот, все!

в галерее можно попробовать разглядеть... позже, если не лень будет сфоткаю прям досконально)
А где штуковину покупали для кружек?
veroniya
22.01.2014
муж покупал, по-моему все в отделе на Бекетова, 13
по порядку - соль-перец, открывашки, полотенца, подставка под фэйри-губки, пивная кружка, подставка под ножи-поварешки-лопатки, посдтавка для стаканов, далее кружки чайные на крючках.
У нас кухня маленькая, поэтому на рейлингах всё висит))). Ковш для варки каши, сито, терка, турка, маленькая скороводка, ножницы, набор аксессуаров (половник, шумовка, лопатка и т.д.). Плюс у меня две корзинки, в одной моющие средства, в другой кувшин для воды и бокалы.
ANNAPAVL
10.01.2014
у меня небольшой рейлинг над мойкой, там в икеевских подвесах моющие средства для посуды, нержавейки и пр. средства.
veroniya
10.01.2014
мне очень понравилось :) особенно маленькая дверка заинтриговала :)))
Счетчик газа?
я про перекрывающие вентили подумала :) но дверка - милешая :) всё так висит на крючочках, всё видно, и вдруг - тайничок ))
veroniya
10.01.2014
ну как бы и так можно назвать, у меня там витаминки лежат, которые пьем на данный момент или бифиформ какой-нибудь)
чудесный у Вас вариант рейлингов )) и кинестетикам угодили, и визуалам, наверное, тоже :) наверное, эти два вида в Вас гармонично 50/50 сочетаются :) (***мечта)
veroniya
10.01.2014
ко мне на ты можно)
veroniya
10.01.2014
труба газа с счетчиками и перекрывающим вентелем)
мне очень понравилось! нет той самой захламленности, которая представляется при слове "рейлинг"))) у меня только один вопрос - то место, что над варочной поверхностью, и что там висит - не забрызгивается при готовке постоянно?
veroniya
10.01.2014
нууу... забразгивает кнечно, но не могу сказать,что вот прям ужас ужасный
$ova
10.01.2014
Увидев фотки, ПоПо сказала, что "тут хороший повар готовит" ))
veroniya
10.01.2014
ага, мультиварка его зовут))
а, если честно, то спасибо ПоПоше, мне очень приятно)
$ova
10.01.2014
Мультиварку она тоже знает и уважает :))
Как у вас всё аккуратненько!!! Особенно понравилась держалка для разделочных досок!
veroniya
11.01.2014
ага, удобно) согласна
Вообще не люблю рейлинги, соответственно ничего не висит) не люблю я когда кухонная утварь на виду) когда что-то стоит на столешнице. Вид какой-то не опрятный сразу. Все спрятано у меня:)мне так удобне.
У меня один небольшой рейлинг, на нём кухонное полотенце для рук.
Рядом с рейлингом два крючка - там два маленьких ковшика (варить сыну кашу, лапшу) и ножницы.
Всё.
Муж периодически пытается водрузить туда половник или дуршлаг, но я не люблю такие выставки народного хозяйства.
Хотя, конечно, если кухня маленькая - ещё не то повесишь.
У меня висит полотенце, прихватки, емкости со средством для мытья посуды и жидким мылом, несколько самых часто используемых лопаточек-щипцов-овощечисток. Еще будут специи в специальных баночках, которые прям на рейлинг цепляются. Постаралась по -минимум навешивать, все таки захламляет все это кухню( Уюта точно не добавляет. Но кроме красоты кухня должна быть функциональной, некоторые предметы мне неудобно добывать из шкафов, они должны быть под рукой.
Ничего не висит. У меня кухнезал с барной стойкой, но я и раньше не любила всякое навесное нечто. Установила роскошный фартук из закаленного стакла во всю длину расстояния между шкафами и столешницей, любуюсь. А на такую красоту вешать поварешки вобще не айс:-)
а покажите, пожалуйста, роскошный фартук? :)
красиво и чайник яркий, настроение бодрое задаёт :)
Да,я тоже свои интерьеры люблю:)
чайник как у нас)
Helen79
10.01.2014
А можно не по теме? :-) Сейчас выбираем кухню, и у меня опасения по поводу темной столешницы - царапины не появляются, пятна не остаются?
Все ок, протирать не ленитесь, и все)
Konopulka
11.01.2014
у нас столешница темно-серая, однотонная. Я для себя решила, что в следующий раз на кухне у меня однотонной столешницы не будет: любая крошка, капля воды сразу глаз мозолить начинает.
У нас мусорное ведро. Очень удобно!
ПС: почитала тему... Для меня рейлинги - это по ему ездит. Ведро у нас в шкафчике: выезжает и въезжает - эстетика! :-)
а по стенкам у нас ничего не висит, кроме картинок/куриц-на-чайник :-)
XavaSu
10.01.2014
почитала тему... прочла, что у вас на рейлинге мусорное ведро. Призадумалась))
:-)) типа такого. Все находится в шкафу.
А в чем прелесть? Я стояла в икее, полчаса пялилась на эту штуку для ведра выезжающую, в итоге не придумала в чем же смак и купила одно ведро. Мож я не права? Меня прям гложет эта подставка некупленная))))
У нас кухня крохотная. Все бы бесились, постоянно задевая за ведро. Под раковину оно не поместилось бы, ибо там стоит фильтр. Ломали-ломали голову и решили, что один шкаф выделим под мусорку. Нам нравится!
Что в шкафу я поняла, не поняла для чего выезжать ему из шкафа))) ну то есть я вот шкаф открыла, мусор в ведро кинула, закрыла. А тут его еще надо выкатить и вкатить- реаль это удобно или просто прикольно? Мне кажется я заленюсь выкатывать))) свербит меня прям этот выезд, я люблю всякие апгрейды в быту, но много фигни попадается.
XavaSu
11.01.2014
ведро какбэ само выкатывается, и прелесть как раз в том, что не нужно лезть в шкаф, чтоб кинуть мусор)
Margerite
11.01.2014
Прелесть в том, что ведро выкатывается, и домочадцы видят, куда бросают мусор. А то у нас тоже ведро стоит в тумбочке под раковиной, и постоянно что-то мимо ведра в тумбочку улетает, а мне потом это выгребать приходится :(
Именно!
Так оно не само же выкатывается - по крайней мере икеевское( его все рано надо руками выкатить - мои не будут). Вот если б дверку открыл - оно само выкатилось, это да, удобно. А вот овощи прям сразу над ведром чистить наверное удобно, когда выкатывается.
Margerite
11.01.2014
С чисткой овощей у меня проблем нет. Я их чищу над какой-то тарелкой/миской, потом сливаю аккуратно из нее воду в раковину, а потом практически сухие очистки высыпаю в ведро :) Они мимо не пролетают :) А вот шкурки от бананов, которые дети едят, постоянно мимо ведра тусуются :(
И ты хочешь сказать мужики твои будут ведро выдвигать и выкидывать? Мои - точно не будут( Они могут преспокойно зашвырнуть вообще не глядя, есть ли там мешок мусорный( Но вы меня уже практически уговорили - как лишние деньги будут куплю эту выдвигалку, поделюсь потом, как оно))
Margerite
11.01.2014
Муж, может, и выдвинет, кстати :) И Тимон может. А Ваня однозначно так закинет :))))
Очень удобно. Я все время забываю чистить овощи над каким- нибудь дуршлаком. И когда все это выкидывалось в простое ведро не очень аккуратно получалось, а сейчас просто класс и заварку из заварного чайника вытряхивать- все чистенько. Ведро получается выдвигать ногой, дома босиком ходим. Я очень рада этому девайсу))
C79
11.01.2014
У меня в раковине диспоузер стоит, все очистки , остатки пищи туда и в канализацию, поэтому пищевых отходов почти нет в ведре. Удобно очень, туда даже кости куриные можно ( вернее нужно) кидать.как я без него раньше жила ?
Согласна , все зависит от фин возможностей и места на кухне. Т.к. Даже поставив диспоузер от ведра вы совсем не избавитесь.
В ветке речь вроде о конкретном ведре идет, его +|-, причем тут диспоузер?
C79
11.01.2014
Да я просто так , для информации. К тому что есть возможность не бегать с ведром на помойку два раза в день. И места он не занимает , под раковиной стоит. Стоит относительно недорого( зависит не от возможностей скорее, а от желания). . Извините если обидела ... Че то вы жестко осекли меня :)
О, я давно такую штуку хочу, буду теперь знать, как она называется! )) А его надо сразу в кухню планировать или можно в готовой кухне установить?
C79
11.01.2014
В любое время можно поставить. Ставится в слив раковины . Под раковиной емкость примерно 30 см длинной и диаметр около 50. И розетка нужна. Хорошо когда мойки две, или маленький кармашек в мойке ( их специально для этого прибора задумали , а не тряпки хранить как я раньше думала) но у меня такого нет, просто мойка двойная. Вот в одну и воткнули. Их в Симоне всяких полно, да и размеры наверное разные есть . У подруги поменьше .
Спасибо, пойду мужа озадачу))
ну вот в среднем скока стоит? тож хочу... даж три шага на компостную кучу сходить лень) и сортировать лень)
Lonza
12.01.2014
Юль, я ж искала. даже хотела сп замутить по ним. от 11000 они
а ты так и не купила? и СП помнится не выгодна оказалась иль чего?
Lonza
12.01.2014
не купила:( и сп не выгодно , поставщик прислал цены практически такие как были в инет-магазинах
Вам показалось;)
От возможностей зависит- я его очень желаю, но конструктивные особенности ящика под мойкой и положение мойки плюс ремонт квартиры с нуля вносит свои коррективы....пока это не первая необходимость...
C79
12.01.2014
Ну это ваше дело:) я ж не навязываю и купить не предлагаю, тем более что это не мой вид деятельности . Просто поделилась , вдруг кому интересно. Извините , что на ваш пост получилось.
Вопрос: а зачем в диспоузер куриные кости кидать нужно? У нас стоит диспоузер, я на него не нарадуюсь, ибо действительно очень удобная вещь в хозяйстве! но даже в голову не приходит смывать в него очистки или, тем более, кости.
ПС: здорово, что его реально установить в простой российской квартире.
C79
12.01.2014
Куриные кости, идеально измельчаются, и действуют как скраб-щетка. Удаляя остатки жира и прочих прилипших отходов. По сути очистка. Туда нельзя только шкурки от бананов и длинную зелень ( укроп И так далее) , т е все что может намотаться. Очистки (картошка , морковь ) разумеется можно, для чего ж он тогда нужен? Диспоузер очень полезен для канализационной сети, т к остатки пиши действуют как образив , очищая трубы от жирового нароста.
Надо будет изучить эту тему более тщательно :-) а то я по старинке боюсь в раковину все подряд кидать.
ПС: спросила мужа - говорит, его опыт с куриными костями довольно печальный. Кость измочалила в клочья резинку диспозера, пришлось менять. А трубы идеально чистятся лимонными корками. Но мы средство с энзимами покупаем -заливаем на ночь.
C79
12.01.2014
Я резинку( кольцо предохранительное) сняла, мешает мне она, надо с ней проталкивать все, а без ней само валится, водичкой польешь и все там. Минус только ложки иногда падают туда. Павловские ложки как новенькие после него, а вот цептер как мыши погрызли:)
Да, у нас тоже встречаются покоцанные ложки :-) это еще до меня было. У меня (ттт) такого не было еще :-)
kate829
30.01.2014
Девочки,подскажите пож-та,где и по чем покупали свои диспоузеры и на любую ли раковину можно их устанавливать,мечтаю о такой чудо-штуковине!!!!
C79
30.01.2014
Да, на любую раковину можно. По цене они разные, от мощности зависит . Да и производителей сейчас прибавилось. Я свой 7 лет назад покупала в Симоне. Около 15 тыр.
мож придумать веревочку, чтоб само выезжало... были ж такие - на дверке шкафа внутри вешались - открываешь/открывается)
В Икее есть такое, но явно не нашего масштаба, туда коробку из под молока разве что засунешь, и все.
Нам всем удобно. Ничего нигде не свербит :-)
Причина обзаведения сим девайсом заключалась в том, что без него ведро мешалось бы под ногами. Или отнюдь не стояло бы под рукой, так как места нет.
ЧИВ
13.01.2014
у меня тележка для ведра икеевская
мне нравится
вот тут подробно смотрите
svetla-kuzmina.narod.ru/kuhnya.html
Офигеть просто какая работа проделана!)))
даже не знала, что так можно маленькую кухню оборудовать! круто!
Lonza
11.01.2014
а много у вас в такое ведро убирается? Или мусор по 5 раз день выносите? или это мы такие засранцы... мне кажется 3 памперса и пару коробочек и ведро полное.... никак не придумаю куда мусор складировать, пока только пакет под раковиной стоит и бесит меня.
Стандартное ведро на 10 литров у нас. Выносим раз в день, как правило. Брали не в Икее. Там - да, ведерко поменьше.
ПС: мы тоже не чистюли...
Margerite
11.01.2014
Охохонюшки... Сейчас такое количество упаковки, что любое ведро забивается в рекордные сроки :((( Съели дети по слоеному пирожку - два пакетика улетели в ведро. Доели батон - еще пакетик в ведро пошел. Игрушку ребенку купили - на выброс летит вполне себе объемная пластиковая коробка. И т.д., и т.п.
Индивидуальная упаковка товаров - неисчерпаемый источник мусора :(
Я сама неоднократно задавалась вопросом, откуда у нас столько мусора берется. При том, что из пакетов рваных мы вяжем, упаковочные бумагу и картон отвозим в деревню на растопку... А все равно мгновенно ведра набиваются.
А вы попробуйте все, что можно в переработку (пакеты, упаковка, бумага, коробки), складывать отдельно? я уже давно привыкла, что мусорка - это для очистков-объедков, грубо говоря, а все, что вторсырье - в отдельный бачок. Большие коробки я разрезаю сразу, кстати. Чтоб они в стопочку укладывались.
Margerite
11.01.2014
Я ж выше написала: бумага и пакеты у меня и так отдельно лежат. Но размещать лишнее ведро чисто для разделения пищевых отходов и прочего мне уже просто негде. Тем более, что в бачки у нас все равно все вместе сваливается :(((
elilka
11.01.2014
вот за сортировку мусора я нежно деревню люблю..пищевые отходы скотине, бумага и картон в мангал, всякие пластиковые ёмкости под рассаду или какие другие надобности..итого у меня за неделю (когда мусор выносится к машине) 20-литровое ведро не набирается никогда
Margerite
11.01.2014
Ну да, в деревне пищевые отходы сразу утилизируются. Мы на компостную кучу из выносим. Или просто на клумбу/грядку выливаем. Объем мусора заметно меньше становится.
Такое икеевское ведро удобное, хоть и страшненькое. Я в него застилаю пакет на 120 литров- чтобы со всех сторон закрыто было. В итоге практически полный пакет- раз в день , два выкидываем.
Veres*
10.01.2014
В старой кухне сушила вилки-ложки в контейнерах. В новой еще хочу повесить специи и кашпо цветочное. Еще подумываю над тем, куда доски разделочные ставить, чтобы они сохли снизу, а не мокли. Рейлинг как вариант рассматриваю. Половники и прихватки не люблю развешивать.
Думаю, что в стиль кухни должны вписываться все эти финтифлюшки. У меня кухня "деревенская", на ней можно развернуться в этом плане. А в современном минимализме , например, будет как-то неуместно смотреться батарея утвари на стене.
Полотенце на прищепке, на крючках - силиконовые лопатки, кисточка, коврик, нож для резки пиццы, овощечистка, ножницы. На другой стене полочка с баночками со специями, никак не могу найти трехярусную полрчку, на одну полку не убирается ниче.
Ну, и примажусь к нелюбителям кастрюль на стене :-)
Ни-че-го!
Всёёё до единой ложки убрано и спрятано в шкафы....ничего на поверхности (кухню спецом заказывала большууууую, чтоб забыть где чего лежит:)). В противном случае ору! *да простят меня соседи*
Никаких плотенец на виду...лаконичная чистота.
Margerite
10.01.2014
Я со своей шестиметровой кухней на 5 человек открытия Икеи ждала как манны небесной именно из-за рейлингов :)
Один над раковиной прикреплен, на нем мини-сушилка для столовых приборов и три крючка для чашек. Второй рядом над рабочей зоной, на нем два крючка для деревянных досок (чтобы сохли, а не мокли :) и длинная подвесная полочка для половников, картофельной мялки, картофелечистки и тому подобной шушеры, за которой мне влом 5 раз в день в шкафы лазить :)
Над столом еще один рейлинг с двумя подвесными корзинками. В них хронический бардак, который иначе был бы на столе, так как я сбрасываю в них всякие бумажки и мелочи, которые домочадцы приносят на кухонный стол. Иногда я там устраиваю чистку, но результат ее держится очень не долго :)
Lonza
11.01.2014
мне вот тоже интересно, хочу рейлинг повесить, но не нагромождать все, что не поподя. Интересует как расположить моющее средство и губки, доски разделочные, потому что в шкафу они мокнуть будут, ну и цветочек повешу:))
Ир, у меня разделочные доски на сушилке с тарелками сохнут
Lonza
11.01.2014
что-то я об этом не поддмала, у меня доски огромные все, их конечно уже пора заменить, буду подбирать под размер сушилки. А губки и тряпка и моющее средство?
Моющее средство можно во встроенном дозаторе. Икеевкий не очень удобный из- за небольшой колбы, приходится раз в неделю пополнять. Но мне не в напряг - зато никаких бутылок.
Lonza
11.01.2014
мне эта мысля тоже сегодня ночью пришла, ведь и в ванной и в туалет купила красивые дозаторы - в тон, почему бы и на кухню не купить вместо бутылки фейри, пойду искать по магазинам:) вопрос губок и тряпочек остается открытым...
Margerite
11.01.2014
Я в кухне в качестве дозатора ставлю бутылочки из-под жидкого мыла :) Как замызгаются, выбрасываю :) Вот как раз пора очередную заменить....
or-ange
11.01.2014
зайди на сайт фурнитуры блум... там стооолько идей.
Lonza
11.01.2014
я там была уже, пойду еще разок схожу
or-ange
11.01.2014
П-образный ящик под раковину пропустила?
Самое оно, и для губок, и для жидкости и т.д. Все на месте и чистенько и опрятно
Lonza
12.01.2014
не пропустила. у меня ящик под раковину на 45. и там стоит фильтр - не убралось:( пойду еще поищу
Мне очень понравилась такая идея диспенсера для моющего средства на кухню. Правда, у нас таких не видела, давно в хозяйственных магазинах не была. На амазоне полно таких штук, в т.ч. и керамических разных цветов.
А скиньте пож-та ссылку на них, а то я не могу найти)
www.amazon.com/InterDesign-F...spenser%20sponge
В этом же разделе можно другие варианты посмотреть.
Спасибо большое!
Electr@
21.01.2014
вот посмотрите, у меня и жидкость посудная и мыло в таких www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/10074175/
Jolly gaz
11.01.2014
У меня нет, но мне очень хочется. Мне кажется, с ними уютнее - прихваточки там всякие, половнички, ерундовинка какая-нибудь. Когда я доживу до ремонта кухни - повешу обязательно.
ICan
11.01.2014
Активно пользую различные крючки для полотенец, прихваток, разделочных досок, лопаток/половников.
Еще оказалось полезной подвеска для крышек.
Не использую по назначению двухэтажную полочку и держатель для кухонных полотенец в рулонах.
dare
11.01.2014
Если интересно, можете заглянуть ко мне в галлерею (кухня) на личной страничке. Там хорошо видно то, что висит на рейлингах - половники, лопатки, ножницы, овощечистка, кисточка, бумажные полотенца, небольшая сушка для бокалов.. Полотенца, прихватки висят на отдельных крючках на стене.
Я в восторге от организации вашей кухни! Супер!!! А розетки на окне - гениально!
dare
12.01.2014
Спасибо! :)
Lonza
11.01.2014
рейлинги повесила.... теперь надо наполнить, но не загромоздить:)
между плитой и холодильником полка с красивыми банками-чай, кофе, сахар. Над раковиной - полотенце. В углу у раковины двухуровневая угловая полка для губок и моющих средств, на верхней часто сушу банки после мытья; над длинным столом какая-то специальная полка для кухонных досок и ножей. Удобно. На столах ничего не стоит вообще. Хочу навесную хлебницу, но пока не придумала куда приткнуть чтобы красиво было.
Finka
11.01.2014
У меня сушилка для посуды на рейлинге, полочка для специй, банки навесные для специй( бестолковая оказалась вещь для меня-но уж висят) , полочка для моющих над мойкой, разделочные доски на крючках , лопатка, шумовка и маленькая утренняя сковородка. В галерее есть фотки, в основном так и осталось все, только столовые приборы не понравилось так сушить.
У меня самые простецкие рейлинги из Икеа почти на всю длину рабочей поверхности и где раковина. Ближе к плите висят прихватки, лопатки,ложки для непригораемой посуды. Далее висит глубокая узкая корзиночка для пакетиков со специями. Потом длинная неглубокая корзиночка - там баночки маленькие со специями, открытые дрожжи/ванилин/разрыхлители (хлеб часто печем). Над раковиной крючки и пластиковая навесная чаша из Икеа с дырочками - туда приборы столовые закидываю мытые, когда стекут - убираю в ящик. На крючках мелочевка - вставка паровая для мульти (икеевская), ситечко, картофелечистка, нож для пиццы, ножницы кухонные, терка, венчик. Не поверите, вся эта ересь нужна мне под рукой ежедневно!)))))) на длинном рейлинге для красоты висит фальшивая связка чеснока, а сверху на нем лежит связка фальшивых мини-тыкв)))))))) выглядит бардачно, но мне так удобно))))
XavaSu
22.01.2014
Старлинг писал(а)
Не поверите, вся эта ересь нужна мне под рукой ежедневно!))))))

пицца с картофелем?) оригинально))
рейлинга нет. На даче был, так мне удобнее половник из выдвижного шкафа вытащить, чем снимать с крючка рейлинга. Мне кажется, рейлинги больше для классических кухонь, а современные с ними захламлённо выглядят.
я бы на рейлинги доски деревянные повесила сушиться--они у меня стоят на столешнице и чернеют снизу.
у меня блендер лежит на полке на рейленге.
Хил:)
12.01.2014
Катя, спасибо тебе за тему, я как раз в активных раздумьях по поводу рейлингов, закинула тему в закладки:)
Плюш
13.01.2014
рейлинга на кухне два: на одном доска, кружки и контейнер с кухонными принадлежностями http://www.nn.ru/~gallery40079?MFID=263074&IID=5669622
на втором прихватки и 2 контейнера с мелочами разными http://www.nn.ru/~gallery40079?MFID=263074&IID=7490743
ЧИВ
13.01.2014
вот мои рейлинги
вся кухня тут svetla-kuzmina.narod.ru/kuhnya.html
недавно над кухонным столом повесили рейлинг, на нем маленькая корзиночка приспособили её под лекарства, чтоб под рукой были, иначе забываем, и пока 2 контейнера, в 1 конфеты насыпаны, на столе не стоят и дети не видят, очень удобно, во 2 детские карандаши, фломастеры, кисточки, краски, потому что творим с ребенком за кухонным столом, больше нам места нигде не нашлось, и бегать искать карандаши по дому надоело, теперь под рукой всё, и рядышком повесили большую корзину на стену из икея там у нас альбомы, раскраски, цветная бумага, картон и тп, над рейлингом полку пласт повесили из икея тоже, там стоит чай, сахар, смесь детская, баночка с мятой, хлебушек можем еще туда закинуть, мне нра , на столе ничего не стоит теперь
reallutik
22.01.2014
Похвастаюсь своей. Давно хочется :-)
http://www.nn.ru/~gallery167157?MFID=535891
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.