--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дамы 30+, научите, где одеваетесь?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
385
205
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
shanghai48
30.03.2017
Исходные данные - дама 30+ (я), размера S. Пусть небольшой, но все же начальничек. Не хочу (да уже и не могу, увы) выглядеть, как студентка.
Столкнулась с тем, что крупные ТЦ таким как я, мягко говоря, немного могут предложить.
Куда не загляни - одежда для юных дев, идущих в спортзал или на дискотеку (тоненькие бретельки, обтягивающие платьица и пр.). А где одеться таким как я?
Заглянула в пару магазинов подороже, там были модели получше, но выкладывать 10 000 за блузку и 20 000 за ветровку не готова.
Отсюда вопрос - куда податься? Где найти спокойно-элегантные модели и не разориться?
Может на СП? У Лана2212 сборы белорусских дизайнеров (лак*би, фаво*рини и др) вполне себе бюджетно и элегантно , и в интернет магазинах этих марок можно интересного увидеть
Надо собраться с духом и попробовать. У меня как-то не ладилось до сих пор с покупками одежды по инету, все фигню какую-то привозили...
Asik
30.03.2017
В общем-то в любом магазине. Просто, видимо, взгляд у вас цепляется за такие вещи.
Если совсем сложно, можно в massimo dutti зайти или в зарину. Там подростковых вариантов нет. Можно хотя бы посмотреть что понравится, а потом в других магазинах искать
mov0606
30.03.2017
massimo dutti +1
где это?
mov0606
02.04.2017
Фантастика 1 этаж
спс,
интересно еще, есть ли там большие размеры
mov0606
02.04.2017
до 50 на наш вроде
маловато для нашего )))
Натс
30.03.2017
согласна, я в голове всегда держу образ который хочу создать, и это не девчушка-побрякушка и автоматом прохожу мимо таких ненужных мне вещей
Vitalia
30.03.2017
тоже покупаю massimo dutti, вполне приличные вещи.
helenag
31.03.2017
Тоже покупаю почти всю одежду массимо, раньше в Москве, теперь в Нижнем)
Я не 30+, но одеваюсь в маркс и спенсер. С вашим размером там можно найти очень приличные вещи по распродаже.
Посмотрите их сайт, для начала.
Да, хороший магазин, пару раз меня очень выручал
Olle-84
30.03.2017
Я тоже к СП, и к белорусским компаниям. Одежда прекрасная. Лекала-супер. И посадка хорошая, если фигура в рамках стандартных размеров. Причем, производителей порядка десятка - есть у кого выбрать на любой вкус и цвет )
veroniya
30.03.2017
Бе***стия на СП
Мне одной кажется качество бестии-фу,? и размерной сетке часто не соответствует Цена, да приятная
Мне тоже так показалось, пришли два платья из мерзкой синтетики, выкинула.
kepa
30.03.2017
Я года 3 назад у них купила платье, очень классное, и в пир, и в мир, до сих пор ношу с удовольствием. К этому НГ по старой памяти решила платьице заказать, пришла голимая синтетика(( Может, качество испортилось.
не знаю , как было раньше первые покупки были совершены в 2016году
себе заказывала 3 платья, состав разный,ткань одна и та же
первое велико на 2 размера, второе мало на размер, третье велико на пол размера,а параметры у меня полностью соответствуют размерной сетке.
дочери тоже все велико,один только кардиган и по размеру подошел и по качеству хороший. зареклась не глядеть даже на эту марку, но глаза завидущие, руки загребущие, а жопа ленивая, в магазин не загонишь, только когда ооочень препрет
нравится на картинках вестланд, пыталась подружиться с этой маркой на сп, но размерной сетке опять не соответствует, а качество понравилось
У меня отличные вещи приходили оттуда. Ткани натуральные брала, описание было в закупке.
sanna
31.03.2017
цена приятная)) У меня еще и посадка совпала (брюки на меня найти это застрелиться). Но без примерки и ошшупывания ничего себе не покупаю. У них бывают вещи из нормальных тканей, а бывает фигня полная. Сначала в магазин на примерку, потом могу на сп заказать. Или в магазине купить, если прям захотелось или разница в цене маленькая
В каком магазине есть эта марка?
sanna
31.03.2017
так "Концепт Клаб" в 7 небе. Там, правда, ассортимент поменьше, чем в закупке, но большая часть есть. Но только Бестия, больших размеров (Донна, вроде бы) нету.
Signija
30.03.2017
Zara,Mango
Я, конечно, размера далеко не s, к сожалению (мне казалось до Вашего поста, что с таким размером одеться вообще не проблема), но тоже небольшой начальник. Строгого дресс кода на работе нет, но деловой стиль приветствуется. Я захожу в республику: там в Зарине есть женственные, но классические модели, Фло и Джо/гленфилд - там можно посмотреть неплохие по качеству базовые вещи, иногда что-то выбрать можно в бизарро... Ценовой сегмент средний. Это из того, что я вспомнила рядом, в фантастике/меге выбор побольше: базовые блузки/брюки/жакеты есть и в страдивариусе и в заре и в промоде, манго, мотиви и Массимо дутти опять же... И прошу прощения, за "английский" - пишу с телефона и лень переключаться. А вообще счас актуален бельевой стиль - так что под пиджак можно и с бретельками/кружевом что-то одеть)
Murzikk
30.03.2017
ОФФ, я год назад шла работать в приличное место, решила, что мне нужен приличный гардероб. Накупила - платья-футляры, юбки-брюки-блузки, шуба и тд.
Шубу надела раза 4, пара платьев еще с бирками висят, юбку одну ношу. Джинсы, майки и свитера наше все)))))
Когда была начальником, мои джинсы тож не смущали никого, ни подчиненных, ни заказчиков, ни руководство.
Я в должности главбуха чудненько в джинсах ходила на работу :) Конечно, не в рваных и/или с вышивкой/стразами/потертостями, а в темно-синих, черных или темно-серых :) И не с кроссовками, а с подходящими по стилю туфлями. Но - в джинсах :)
Если нет строгого дресс-кода, то можно и в джинсах. По мне так от неклассических брюк они мало чем отличаются. Главный вопрос- что сверху? Блузка, водолазка, кардиган, ...???
У меня сейчас именно в этом проблема - никак не могу подобрать нормальную одежду именно на верхнюю часть тела)) Все кажется либо слишком официозным, либо слишком наоборот, либо совсем колхоз.

И, кстати. Как правильно называется вот это -->>??
Это не блузка, не кофта, а что? В детской одежде подобным вещам встречала наименование "футболка с длинным рукавом".
Я, прямо скажем, далеко не икона стиля, и вообще у меня практичность и удобство на первом месте :) Но со строгими джинсами я и блузки, и водолазки носила спокойно на работу. Даже футболки - но в варианте "простая однотонная футболка под расстегнутой плотной блузой или трикотажным жакетом" :) Пиджаки на мне сидят, как на корове казацкое седло, да и прямые "офисные" юбки по колено противопоказаны - приходилось выкручиваться :)
Как эти вещи на фото называются, я тоже не знаю, но в офисные времена подобные у меня в гардеробе водились :)
лонгслив))))))))))))
ёпрст, правда, что ли?
Вот я дремучая.
Слово это знала, но представляла под ним совсем другой фасончик)) Хоть и название говорящее))
наверное представляла свитшот?)))))
%)))))))) наверное))))))
Лонгслив это
Я дремучая и всё такое, см. выше))
а черное откуда фотка?
хочу!!! )))
Из инета(
mov0606
30.03.2017
Comod (Герри Вебер) в Фантастике, Республике, Этажи, 7 Небо. Mexx, massimo dutti,
Gala51
30.03.2017
+
Мне кажется,вы просто не по тем магазинам ходите.
Очень давно уже не вижу в ассортименте обтягивающих платьиц,и тоненьких бретелек. Не беру во внимание Лав Репаблик. Там вообще понамешано всего.
Вам правильно написали, Зарина,Зара(коллекция Zara Women), Massimo dutti, в HM есть коллекция "для офиса",назову ее так. Motivi,в Кире Пластининой можно найти сдержанные модели. Zolla,тоже не совсем для подростков,больше на 30+. Benetton, Mango,Promod,Springfield,GLENFIELD,Mexx,GERRY WEBER,TWINSET Simona Barbieri,STEFANEL(последние 2 конечно подороже).
из всего перечисленного ни разу не была в Massimo dutti, TWINSET Simona Barbieri, STEFANEL. Надо зайти. А что касается остальных - может, просто неудачно попала вчера? попробую сделать еще заход
Промод в фантастике закрыт, я в печали((
туда ему и дорога....
За что вы его так? Некоторым моим промодовским вещам по 12 лет, даже дочь 14 лет просит поносить, а она очень привередливая.
у меня подружка тоже как-то вот там умудрялась выискивать качетсвенные и нормлаьные вещи. по мне так фигня всякая, не складывалось у меня с ним, а друга подружка покупала вещи и они очень быстро линяли, вытягивались, выцветали и т.д. лично мне этот магазин не нра никогда. Ну и 12 лет назад вообще вещи другими были...((
Заминусую вас. Один из немногих магазинов,из которого вещи носишь-носишь, уже 100 раз надоели,а они еще живы)
минусуйте ,мне не жалко))) хоть кто-то неанонимный))))))
А я заплюсую ))
Вещи 12-13 летней давности оттуда (ещё когда в шоколаде первый открыли) живы до сих пор и вполне актуальны, а вот позже все бе какое-то уже там было :(
Качество похуже, согласна, но интересные штуки можно нарыть.
У меня осталась в гардеробе еще одна юбка из промода в шоколаде купленная))) прям ностальгия взяла))) как молоды мы были...)))
У изменчива не одна - много чего оттуда ещё живо :)
tchainka
30.03.2017
И когда успели. На прошлой неделе еще был.
я очень надеюсь, что может просто переоформление или еще что-то, но ставни опущены и внутри все в коробках((
Там уже другая лавочка открылась...
какая?
Nastik
30.03.2017
В выходные была в промоде в 7-м небе,там продавщица как раз говорила о том,что закрывают магазин в Фантастике.
Ох, какое огорчение.Мой любимый магазин.В Шоколаде был огромный,потом на Покре,теперь и этот маленький закрыли...
А где-то остался?
natty_m82
30.03.2017
в 7 небе есть
natty_m82
01.04.2017
Мой любимый магаз). Много лет остаюсь ему верной). По мне выбор в 7-м небе лучше всегда был.
А я одеваюсь в торговых рядах в нагорном. Там можно найти приличные вещи турецких, польских и ещё каких-то производителей. А ещё мне нравится zolla, и фамилия.
Одеваюсь в Маркс энд Спенсер в основном, как на работу, так и на повседневку. Размерный ряд там начинается с 8 размера, на 42 российский. Вам велико будет? Я со своим 44 беру себя 10-ку. Мне чем нравится, там на нормальных женщин лекала, а не на подростков, рассчитанные на грудь и попу и талию. Не на 70-70-70 и 90-90-90 :-D. Также, люблю Дезигуал и одежду польских марок: P&V, Pretty One. Массимо Дутти мне нравится, но мне кажется, что цена ОЧЕНЬ завышена.
Не, совсем не велико - я ж не XS, хотя бы и хотелось :) В MS тоже захаживаю. А - Дезигуал - это где?
В Нижнем не подскажу где, я в Москве живу. Но наверняка где-то есть:))). А еще вспомнила, кофточки с сайта Woolоvers, покупаю когда распродажи по 1500-2000 кофточка, качество изумительное, не сравнить ни с чем.
tchainka
30.03.2017
shanghai48 писал(а)
А - Дезигуал - это где?

Дезигуал симпатичный, но очень яркий. Немножко выбивается из представлений о спокойном и элегантном :)
La Marchesina писал(а)
Массимо Дутти мне нравится, но мне кажется, что цена ОЧЕНЬ завышена.

*мрачно* не кажется, раза в полтора относительно Европы завышена...
Я чувствовала, что здесь что-то не так))).
Буквально вчера залезла глянуть цены на немецкой межсезонной распродаже, и потом отпаивалась чаем: пальто, которое у нас со скидкой стоит 9990, там продается за 99 евро. При этом Германия - явно не самая дешевая страна Евросоюза...
tchainka
30.03.2017
А кстати, в Милане ты к ним заходила? Чо как?
В Милане не заходила, только мимо. Меня там больше Cos интересовал.
tchainka
30.03.2017
Я заходила в свое время - неутешительно, и цены сравнимы с нашими, и ассортимент как-то не айс был. А вообще, швейцарские цены как-то сильно примиряют с российскими :)
Люблю очень cos, правда не на себе.
Я платьями и пальто у них интересуюсь, блузки-брюки мимо пролетают.
А заказать у них нельзя?
В Россию нельзя, только если через посредника, но я сомневаюсь, что это будет иметь экономический смысл.
Если через посредника, то, конечно, смысла нет. Ехать в Европу на экскурсии и заодно затариваться в магазинах))).
немцы из испаний-португалий вещи из сетевых магазинов заказывают.
Им хорошо в Евросоюзе...
tchainka
30.03.2017
Но все-таки не настолько, чтобы было выгодно ехать за этим в Европу специально. Разве что так, по пути подвернется :)
Специально - не, нафиг. А вот если по пути, то разумеется.
olgakovnn
30.03.2017
Для меня МД сейчас как космос ( Впервые его увидела в Испании в 2013, купила брюки на распродаже за 16 евро, а новые вещи там по 50 евро были ( при курсе 40р.)
Я у нас по полной цене ничего не куплю.
В прошлом году на финальном зимнем сейле ухватила два отличнейших пальто, а в этом году они что-то пока грубят с распродажным ценником.
Asik
30.03.2017
В интернет магазине было немного приятных цен на распродаже. Но улетели быстро
Меня в основном у них верхняя одежда интересует, в этом году и ассортимент, и тем более цены на нее так себе.
Дизигуал у нас в фантастике совсем немного просуществовал - только я его для себя открыла, как его закрыли ... хоть и давно это было, но я до сих пор в печали :(
На СП закупка есть. Не удержалась, заказала себе любимых рубашек, шарфиков и что-то типа кошелька. Цены очень приятные были.
Имя, сестра! Имя! :-[
Девочки, вечером, я пока на работе, с телефона неудобно.
Perlina
31.03.2017
А сдайте закупку, пожалуйста :)
о, и мне ссылку на закупку :) спасибо!
И мне пожалуйста сдайте явки, пароли.
ElmiraS
31.03.2017
Можно мне тоже закупку, пожалуйста?
я люблю Массимо Дутти. Особенно в период распродаж
Натс
30.03.2017
tchainka писал(а)
Massimo Dutti

а подскажите где у них в нижнем магазины?
Ты фантастика 1 этаж
demin@
30.03.2017
интернет магазин WB
забуривайтесь в мегу/фантастику и копайтесь-копайтесь-копайтесь. я вот если иду по магазинам, так мне наоборот на вешалках попадается одна одежда для "на работу-на работу-на работу".
много строгой и не очень офисной одежды я встречала с О-стин - не знаю, почему про него еще никто не написал, зара, в оджи если покопаться на вешалках найдется много интересного ,я думаю, но надо хорошо рыться. еще рядом с остином есть Золло - там остан дубль 2, но тоже можно тчо-то нарыть по вашим потребностям. страдивариус все же более кэжуальный, нам скорее на девочек после вуза. с зариной у нас не складывается, сейчас даже не захожу туда, там скорее на 40+, слишком возрастные и элегантные вещи.
гдендфилд считаю черезчур дорогим, в биззаро есть классные яркие вещички, но считаю его неоправданно дорогим. Манго- тоска смертная.

пока писала -вспонимла еще - есть неплохие отделы в Индиго ,и в 7 небе есть ,не представленные в фантастике/меге. в общем выделите 2-3 дня на рейд. День мега, день фантастика-индиго, и всё найдете)
tchainka
30.03.2017
Лепетунья писал(а)
с зариной у нас не складывается, сейчас даже не захожу туда, там скорее на 40+, слишком возрастные и элегантные вещи.

Я тут как-то зашла. Уж очень у них одна вещь на манекене завлекательно смотрелась, и даже не возрастная. Ну нашла там ее, потрогала. Вышла :)
tchainka писал(а)
Ну нашла там ее, потрогала. Вышла

синтетика голимая, что даже наощупь неприятно?(
tchainka
30.03.2017
Синтетика тоже бывает разная. У меня вот ветровка есть из купро, так одно удовольствие же. А тут трикотаж жесткий как наждак, и уже весь в зацепках от ногтей. Это его еще никто носить не начал, а прикинь, что будет после первого же выхода.
tchainka писал(а)
А тут трикотаж жесткий как наждак, и уже весь в зацепках от ногтей.

ага, я поняла что за трикотаж)))) зато яркий)))) но как кольчуга)))) еще в гленфилде такие вещи попадались, когда я в него еще заходила. в лаврепаблике встречала. даже в вулфорде. хотя не поголовно конечно. царапается он, вещь должна быть приятной, комфортной и удобной. она должна работать. вообще не понимаю, как это еще ОТК выпускает и в масосвое производство. и неужели кто-то такие вещи покупает
tchainka
30.03.2017
Лепетунья писал(а)
и неужели кто-то такие вещи покупает

Наверняка покупает. Кому-то внешний вид важнее тактильных ощущений. Ну и опять же, не все ориентируются на долговечность :)
У Гленфилда бывает трэш, а бывают и очень приятные вещи. Я одно платье шестой год таскаю, все никак не надоест. Трикотажное полушерстяное.
tchainka писал(а)
Трикотажное полушерстяное.

это вообще классика на все времена.
вот ,вспомнилось:

еще пояса были к ним, с кистями. Я с кошкой этим поясом играла
tchainka
30.03.2017
Ага. У меня длинное серое :)
И кошки, сволочи, играют с чем хотят сами, не дожидаясь приглашений :)
tchainka писал(а)
Я тут как-то зашла. Уж очень у них одна вещь на манекене завлекательно смотрелась, и даже не возрастная. Ну нашла там ее, потрогала. Вышла :)


Хы, вспомнила, как прошлым летом в "Небе" в какой-то магазин зашла - привлекло мое внимание платье цветастое платье с пышной юбкой, выставленное в витрине.
В общем-то, уже на ощупь все было ясно и понятно (будто клеенку щупаешь), но мне хотелось саму идею на себе заценить ))) Блин, я во время короткой примерки будто в сауне побывала - настолько жуткая синтетическая синтетика была использована в качестве и основной, и подкладочной тканей. И это летнее платье! Как в нем ходили в жару те несчастные, которые его купили?!
tchainka
30.03.2017
Гадкий я писал(а)
Как в нем ходили в жару те несчастные, которые его купили?!

Нуууу... может, надели в прохладный день, прикрыв сверху шерстяной кофтой? :)
Да,качество там отстойное,если по-честному))Но и цены доступные.
tchainka
30.03.2017
Оно да. Но что толку в доступной цене, если вещь и даром носить невозможно :)
Преимущественно да)
Но из линейки *мода со смыслом* за прошедший год приобрела три вещицы вполне. И по составу материала, и по виду, и по стоимости.
Раньше - ничего не подбиралось вообще там...)
у меня есть пара летних платьев из Зарины, купленных года 3 назад - отличные. но с тех пор покупать там стало невозможно именно из-за материалов. кризис, все экономят((
это исключения, котроые лишь подтверждают правило)
tchainka
30.03.2017
Вот я так про многие магазины могу сказать. Была несколько лет назад классная шмотка из Зары / Манго / Синекванон и т.д. Но все портится. И что может - портится, и что не может - тоже :)
В Зарине в последнее время много интересных вещичек видела.... Совсем не 40+
KateSka
31.03.2017
успокоила )
а то второй день думаю, неужто мой костюм из зарины, - бабушкинский..
pleso
31.03.2017
Зарина где находится?
sanna
31.03.2017
есть в Республике и 7 Небе. Может, еще где-то.
в фантастике точно есть
да, в Индиго есть неплохая Березка стор, у меня и у мужа много оттуда любимых вещичек, обуви...
вот с березкой у меня никак, все очень бледное. там етсь неплохие отделы платьев, я не помню как называли они.
tchainka
31.03.2017
Мне в Березке стор больше всего запомнился роскошнейший шелковый палантин за очень вменяемые деньги и синие замшевые ботиночки, которые в итоге купила не я, а моя подруга. А вот с одеждой как-то не срослось пока. Мужское, кстати, по впечатлениям гораздо лучше женского.
tchainka
30.03.2017
Я дама существенно за 30, которая не готова выкладывать 10 тыщ за блузку. За хороший пиджак уже готова. Но и носить его тоже готова несколько лет, а не один сезон. Категорически не складываются отношения с синтетикой, поэтому триумфально пролетаю мимо большинства сетевых магазинов :)
В моем шкафу из спокойного-элегантного имеется Massimo Dutti, Glenfield, Uniqlo (в НН не представлены и интернет-магазин, паршивцы, не открывают), чуть-чуть Зары, несколько вещей из L&G city (исключительно с распродаж) плюс российские марки - навскидку 12storeez, Уста к устам, Переполох, Gabrielle27.
И да, действительно, на рынке в основном представлены вещи или для юных дев, или для начинающих пенсионерок, пока найдешь что приличное - стопчешь ноги по самые уши.
Я забежала в Uniqlo на днях в Мск, немного удивилась количеству полиэстра. На ультралегкий давно смотрела- цапнула, а вот платья поостереглась. Это последняя коллекция отличилась или он там какой-то особенный(это не стеб, есличо, пока работала в химсекторе, помню тестировала некоторые искусственные материалы и они были реально круты, может и тут спецтехнологии)? Помню по отзывам многим нравился.
tchainka
31.03.2017
Полиэстра в любой марке навалом, и у них. Не беру. Вообще у меня от них из синтетики одна только юбка, а так рубашки хб, футболки-свитшоты хб, штаны хб, кофточки шерсть, это пока все есть, слава богам. Пальто опять же чистая шерсть с кашемиром, прям праздник.
Мне у Юникло нравятся вещи из коллабораций - Инес де ля Фрессанж, художники всякие и т. д. В этих коллекциях много приличных натуральных тканей.
В обычной тоже прицельно смотрю шерсть, хлопок и лен.
tchainka
31.03.2017
Инес прекрасна. И кстати, этой зимой там на скидках шерстяные жакеты были аж 999 рублей, в последнем припадке распродаж. И пОльты шерстяные даром за 6 тыщ отдавали.
Я купила чуть раньше, чем настал такой аттракцион, но выбора не было - мой "пиджак для тех, кто не носит пиджаков" был последним.
Шерстяное мерила, но не додумала что-то, хотя село хорошо.
tchainka
31.03.2017
То, которое мое шерстяное, все-таки слишком маскулинное для тебя, ИМХО.
Да, оно удачно заполняет нишу "синий квадрат Малевича", но не на каждый день. :))
Спасибо за наводку, в следующий раз окажусь в Мск, ещё раз посмотрю. В этот раз все, что примерно подходит по силуэту оказалось полиэстровым, может ещё не сезон просто.
Коллаборации не везде представлены еще. Точно есть в Атриуме, Метрополисе и в Охотном ряду, полный список магазинов, которые ими торгуют - на сайте марки. Плюс удачные вещи из этих коллекций быстро разбирают, обычно бывает несколько привозов в течение сезона, но может быть и так, что придешь, а нужной модели нет вообще.
я в Сэконд Хэнд, в основном. И в инсити
На вайлдбериз посмотрите. У них есть услуга примерки перед покупкой
Шью сама себе практически все :)
Хм. У меня много того, что "для студенток" - джинсы, джинсовые юбки и рубашки, толстовки, лонгсливы, футболки с картинками (детство в ж.. играет, видимо ))).

Но если брать то, что соответствует вашим запросам, то у меня, во-первых, очень-очень много индпошива (платья и юбки - но больше летние или околонарядные).
Рубашки/блузки, жакеты, трикотаж (платья, свитеры и проч), брюки, юбки - все вертится вокруг нескольких марок: Ральф лорен, Банана Репаблик, Гэп, Кельвин Кляйн. Легкая верхняя одежда (тренчи, ветровки, куртки) - Донна Каран, Гесс, Майкл Корс, Томми Хилфигер.
Затык в этом один - это все зарубежные покупки, просто в НН прийти, примерить, купить не получится. Зато в итоге вещи получаются по цене Зары (сюда весь концерн Индитекс или как его там объединяем) - Манго. А если брать актуальные цены в зарах - то еще и дешевле )))))))
Но в зару-манго я не пошла, если бы хотелось выглядеть "начальником" и "спокойно-элегантно". Так как суть не в фасоне, а в качестве тканей, кроя и пошива. А это все в "заре-манго" оставляет желать лучшего, в итоге вещи выглядят дешево.
про зару я б не стала так уж однозначно говорить, там если покопаться свет в конце тоннеля найти можно, а про манго соглашусь
(.)
30.03.2017
Из неназванного другими: Salmi (кажется, так пишется). Они специализуются как раз на деловом стиле.
Открыла для себя магазин Lime, костюм обошелся мне в около 3000 очень хорошо сел и выглядит дороже.
marishash
30.03.2017
и я его очень полюбила
Да, но вот сегодня только оттуда ничего не приглянулось и цены не порадовали(((
На сп его цена в 2 раза дешевле магазинной
Знаю, но мне нужно сначала мерить, и узнала уже купив там. Спасибо
Но теперь зная что "костюмчик сидит" , можно второй и с СП сэкономить при случае)
Сегодня там была, ничего не подошло((( Но теперь увидев выгодный сбор на СП можно будет метнуться на примерку))))
Arvven
30.03.2017
А ссылочку оставьте на закупку, если не сложно?
Espe
31.03.2017
орга киньте в приват, спасибо)
sun27
31.03.2017
Можно и мне ссылочку на закупку Лайма?
А где у нас лайм?
Только в Меге
Taechka
30.03.2017
Зарина, Березка в Индиго. Но в последнее время чаще всего на Вайлдберриз заказываю, особенно платья, лень по магазинам ходить.
marishash
30.03.2017
присмотритесь к магазину ELIS
он не в индиго?
marishash
30.03.2017
их несколько в городе, в индиго тоже есть
вот про него я писала выше! мне там вещи понравились, правда мне все было велико и слегка длинновато, ну короче, не сели. А подружка у меня там одевается - она 30+ и начальник - смотрится отлично. но это ведь от образа человека зависит, от образа жизни его и общего стиля. у нее вот другая проблема - у нее нет летней одежды для отпуска.
krasulya
30.03.2017
Плюсанусь, вещи классные, но на полный размер, если брать там 42-44, то грудь и зад должны быть 90 как минимум
Lo13
30.03.2017
ТЦ Новая 21, отдел Bellezza, возят только Италию.
Очень красивые вещи, и не обычные, как в ТЦ города.
Gala51
30.03.2017
Пыталась в поисковике найти что это за новый ТЦ, яндекс не знает. Может описка?
Lo13
30.03.2017
не не, так и есть, ул.Новая 21. В этом доме ресторан бакинская кухня, торговый центр это одно название, там несколько отделов.
А средняя цена за платье, например? Ну или блузку?
Lo13
30.03.2017
насколько помню там есть новая коллекция и распродажа, я купила последний раз джемпер 2 в 1 Rinascimento за 3000.
Новая коллекция была Роберта Биаджи кофты 4000 ( это просто чего мне понравилось запомнилось), платья от 4500-5000, жакеты, блузки не помню.
А еще очень милые водолазки (базовая вещь кстати в гардеробе) 2300 были в распродаже.
Lo13
30.03.2017
Сори))новая 51)
Gala51
30.03.2017
Уже нашла по ресторану "Бакинская улица"))
el.ru
30.03.2017
Фешен Хаус в седьмом небе. Не совсем дешево (но не 10-20тыс), но вполне реально для постепенного обновления. Они выдают купоны со скидкой на следующий месяц. Поэтому если обновляться постепенно, но можно таким образом сэкономить. Очень нравятся там продавцы. Они сами и очень хорошо подбирают одежду. Соберут комплект. Предложат интересные вещи ориентируясь на то, что вы выбрали для примерки. Многие вещи я купила там именно благодаря им, т.к. не оценила ее на вешалке, а примерив, понимала,что это мое. Они ползала принесут в примерочную и будут подавать нужные размеры или принесут к выбранной вещи верх или низ для комплекта, причем их обслуживание не зависит от того сколько вещей готов купить покупатель одну после часовой примерки или несколько.
el.ru писал(а)
Предложат интересные вещи ориентируясь на то, что вы выбрали для примерки.

такие продавцы большая редкость. помню в цуме платье понравилось мне, вцепилась, надела. ну не село ,не моё и вообще никак, ну и там другое висело ,меня продавец уж так уговаривала, так уговаривала его примерить, в итоге оно у меня дома теперь)))
el.ru
30.03.2017
вот это меня и подкупило. что не навязчиво предлагают альтернативу. придешь за штанами подберут кучу штанов, а пока меришь они предложат к подошедшим штанишкам блузку, кардиган, пояс и т.д. и все вежливо с улыбкой без назойливости. у меня плохо с творческим вображением и пока шкаф не подвину не пойму смотрится он там или нет. поэтому мне они очень помогают в формировании комплекта. время экономят мое. хотя прихожу я туда на долго. продавцы не косятся и не рычат, если перемеришь кучу и не возьмешь. в лицо запоминают если несколько вещей возьмешь, то через месяц помнят! в общем облизывают как в элитных магазинах не смотря на платежеспособность. у меня зам сходила туда и пришла как после хорошей психотерапии от них))). теперь их постоянный клиент. обмениваемся фото,чтоб не дублироваться в одежде)).
а меня уговаривала тетенька немолодая, уж так уговариыала, а я уж почти обратно переоделась, - мне ндаоело мерять я уж к выходу двигалась.
el.ru
30.03.2017
Мне не встречались там возрастные дамы. Молодые девочки только. Причём великолепно обученные.
я про цум)))
К величайшему сожалению, FH закрылся с формулировкой " все очень плохо".
el.ru
31.03.2017
Я в шоке. Т.е. совсем закрылся. не переехал?
Да, ушел из Н.Н.
Обожаю с некоторых пор этот магазин, подбирают отлично они и правда, причем на вешалке я бы на эту вещь даже не посмотрела, а проинесли на примерку - смотрится прекрасно!.
el.ru
30.03.2017
Молодцы девочки. Иной раз прям хочется какого нибудь продавца к ним на стажировку отправить.
Не знаете, случайно, он ещё функционирует, этот магазин? А то мне сказали, что его закрыли...
el.ru
31.03.2017
два месяца назад точно был.
Млин, зашла в Фэшн Хаус в Питере...
Всё КЛАССНОЕ, сильное, сидит идеально! В результате кошелёк облегчился на значительную сумму, страдаю! Но всё нужное и классное"
el.ru
31.03.2017
Похоже он. Как жаль. И вещи хорошие. А уж продавцы слов нет...
А где он располагается?
el.ru
31.03.2017
Я в 7небо хожу. Может и ещё где есть.
Не на углу напротив входа и иль-де-ботэ? Там закрылся какой-то магазин или я путают?
У Вас с вашим размером можно все что угодно найти... А вот что делают девушки с размером больше? Или так- гораздо больше? Я захожу в магазин - и размерный ряд порой только до 48 размера...
katushinka_061 писал(а)
А вот что делают девушки с размером больше?

занимаются "бешеной сушкой" и участвуют в "в поисках талии")
Murzikk
30.03.2017
Да ладно??? Нафига???
tchainka
31.03.2017
Например, затем, чтобы поместиться в размерную линейку тех фирм, которые до 48 размера :)
Lunatasha
30.03.2017
Вот согласна, очень сложно найти размер больше и приличного по крою и составу.
black@
02.04.2017
NEXT - до 60-го, кажется
Магазин Katrin в тц небо и еще в ганзе. И все таки я люблю биззаро
*Ириша* писал(а)
И все таки я люблю биззаро

я тоже люблю. но дорого,блин...
kordellya
30.03.2017
Я бы сказала, что одеваюсь в Фантастике и в Меге. Хожу почти по всем магазинам и ищу, ищу. Синтетики очень много, бледно-холодного по цвету много (делает меня трупом, я и так бледная), неподходящего по фасону тоже полно.
Правда, элегантное не смотрю, недолюбливаю что-то такой стиль в последнее время.
kazaka
30.03.2017
Марк и Спенсер в меге. Размер от 6. Классический стиль, платья, костюмы.
Одеваюсь там на работу и не я одна, у нас деловой стиль на работе. Хорошие ткани, хорошо носятся, сидят.
Регулярно бывают скидки -70
Malina
30.03.2017
Мне Motivi нравится, брючки классические, рубашки. Часто встречаются вещи производства Италия, стоят правда подороже. Еще в zara тоже много можно найти
Sibyll
30.03.2017
Зарина. Достаточно вещей, подходящих для офисного дресс-кода. Недорого. Качество в целом соответствует цене. Бизнес лайн, Элос (или Элис-вечно путаю), Гленфилд, Катрин, Комод (но этот уже подороже)
letto84
30.03.2017
Дина Ханнанова и Юля Шинкарева (SHI-SHI) (Нижегородские дизайнеры)
Раньше 90 процентов гардероба Карен миллен, сейчас очень редко там что то покупаю, тк за 25-30 тысяч за платье отдать жалко, а к распродаже моих размеров уже не остаётся, редко, что удаётся урвать.
Заказываю на купи вип, понравился бренд Bezko, Franceska Lusini, - это то, что купила недавно с сайта и ношу с удовольствием, примерке есть перед покупкой
tchainka
31.03.2017
При таком уровне цен Карен Миллен неприятно удивляет составом. Полиэстер на полиуретане сидит и полиакрилом погоняет.
У меня есть отличные хлопковые платья. Но даже те, что полиэстр - носятся хорошо, не линяют, не мнутся и в них не жарко. Я все равно поклонница этой марки, абсолютную замену для себя не нашла еще.
tchainka
31.03.2017
Тимошкин писал(а)
У меня есть отличные хлопковые платья. Но даже те, что полиэстр - носятся хорошо, не линяют, не мнутся и в них не жарко.

Верю :) Просто как-то дороговато именно за синтетику.
Delfaaa
01.04.2017
Во во)))
В инсити приличные вещи есть, вчера даже костюмы там видела брюки/юбка и пиджак, расцветки очень достойные
Из того, что не называли - мне для работы нравится Business line , отшиваются в россии, по качеству и лекалам очень хорошо. и незаурядные вещи можно найти. В небе есть, в фантастике, 7 небе.
ну и все остальные вышеперечисленное тоже хожу. последнее платье из motivi, zarina.
helenag
31.03.2017
Массимо Дутти, Леди Джентльмены
Очень много лет одеваюсь только в одежду белорусских производителей. мои любимые lakbi, Burvin, Балунова и др. Покупаю только на СП. Но есть магазины, где всю эту одежду можно померить, посмотреть и пощупать. Например Lakbi есть в тц республика. В Индиго есть большой магазин белорусской одежды. Еще в этажах знакомая открыла магазин Я бренд, там много Балуновой например. одежда отличная, лекала, ткань, фасоны наимоднейшие, и главное такая одежда очень мало у кого есть)) у меня на работе все с завистью спрашивают, где я одеваюсь. Можно в принципе и в магазине ее покупать, если цена за костюм тыс 8-9 устраивает.
А кто организатор напишите?
natty_m82
01.04.2017
Платья казино , кстати, на сп их тоже собирают.
ряжусь в остине (иногда вообще могу целый комплект там подобрать). одно платье у меня есть - и в пир, и в мир, и в добры люди. купила бы с удовольствием его дубль, но не наблюдаю больше (

еще несколько вещичек мне подобрала стилист в котоне.
сама недавно купила блузку и брюки в золле. брюки красивого цвета морской волны.
по сильно дорогим не хожу, жалко денег на тряпочки. деловые костюмы покупала бы конечно подороже... но в них тоже никуда не выбираюсь.
хочу сейчас себе платье, чтобы длинное, летящее... пока не видела.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.