--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Давайте искать попутчиков

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
90
55
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Думаю сейчас это актуально. Например я ищу попутчика любого пола и возраста в Сочи , в ближайшее время. Почему то цена на 2 взрослых+1 ребёнок, соверешенно не отличается от 1+1 и даже просто 1.поэтому ищу одного человека чтоб поделить путевку. Естественно жить в разных номерах ( отдельно готова снять номер) поэтому пол , возраст и даже желание общаться не принципиально. Может у кого сестры/ подруги/мамы желают?
И вообще знаю многие едут без мужей, но с детьми , давайте искать попутчиков. Одним все таки и страшновато и неудобно
Тоже ищу попутчиков в Сочи летом, по датам пока не определились, срок от месяца. в идеале снять домик. еду с двумя детьми, которым на тот момент будет 3.6 и 1.6.
тоже собираюсь с детьми 5 и 2 года, по дате не определилась
не очень поняла о стоимости чего вы пишите, перелета или проживания? если речь о прожавании, то смысл ехать с попутчиками есть только если жить в одном номере)) потому что за цена за номер
В моем случае писала про стоимости путёвки ( перелет+проживание+питание+страховка). Грубо говоря варианты 1+1, 2 +1 и 1 стоят приблизительно одинакого. Жить вместе естественно не будем, забронируем отдельно от путёвки номер дополнительно
с отдельно забронированным номером вам выйдет дешевле?
Да, гораздо. Абсурд но например 5 апреля на 3 недели 2 взр+1 ребёнок 45тр с завтраками, 1 взр+1 ребёнок 57 т-р, а 1 взрослый 31 т-р. Соответственно если ехать и снимать отдельно номера то порядка 25 т-р выйдет с каждого. Что на 6 тр дешевле моему попутчику и на 30 т-р мне . Мне гораздо дешевле вместо 1 взр+1 ребёнок забронировать 2 взрослых, но программа не даст
так забронируйте на троих, просто этот третий не поедет))
Феноменально, как я не догадалась. Простое решение 45 т-р заплатить и не париться . Если вы не поняли то я так то и ищу попутчика чтоб не за 45 а за 25 лететь.
adahi
12.03.2017
Я если честно, тоже не поняла, что и как вы пытаетесь сэкономить
Вам объяснить? Или просто для информации написали
cinemay
12.03.2017
Вот зря вы огрызаетесь. Правда, не догоняю выгоды.
Математически я посчитала, ((1взр+1дет) + 1 взр ) / 2 = (45+31) / 2 = 38. Вашу выгоду поняла, что у вас будет 38 вместо 45, а в чем прикол для попутчика ехать за 38 вместо 31 ?
Нееее. Вы не поняли, я не огрызаюсь, я реально спросила, может действительно что-то непонятно объяснила. Видимо реально непонятно. Смотрите самый выгодный вариант это 2+1 за 45 т-р + снять дополнительный номер . И поделить на 2 . И получится мне 25 вместо 45 и попутчику 25 вместо 31. Понимаете о чем я? То есть не 31 и не 38 а всего 25 т-р проживание 20 ночей +завтраки+ перелёт и страховка. Ну и я в общем то тамышний турист со стажем , все покажу и расскажу. Это я к тому что может кто-то один показывается ехать, то вдвоем сподручнее , знаю там и где погулять и где поесть и где полечиться и постираться.
а номер-то сколько стоит? не 5 тыс наверное на три недели?
не 5 , но все равно выгоднее
почему вы тогда пишите, что обе стороны летят за 25? и почему ваш попутчик летит за 25 при стоимости тура 45 тыс? то есть с вас 20, а с попутчика 25?))
Я напишу как считала, а вы прокомментируйте и дайте оценку и совет как по другому. Короче тур стоит 45 и номер ещё 10. То есть всего 55т-р. На одного 31 , на двоих 37, на троих 45. Если и мне и попутчику сделать скидку 20% то получится с меня 37-20%=30 ( нас 2), а с него 31-20%=25( он 1) И как раз получится нужная сумма в 55 т-р. То есть каждому выйдет скидка 20%. На мои взгляд вроде как логично и одинакого выгодно всем.
почему именно 20%, откуда они взялись?
на мой взгляд делить тур 25 с вас, тк вас двое, 20 с попутчика + с вас стоимость номера (я так поняла вы себе будете доп номер снимать). либо стоимость путевки пополам + стоимость номера с вас.
Они взялись путем разницы между реально и стоимостью туров на сайте тур оператора (31+37) и стоимостью того предложения про которое пишу я оплатить тур на 3-х и снять номер отдельно (45+10). 68 тр и 55 тр.Если я себе за 100% сниму дополнительно номер, то получается я оплачу и половину номера попутчика и полный номер себе. То есть попутчик оплатит 0.5 номера а будет пользоваться целым, а я оплачу 1.5 номера а буду пользоваться одним. Тоже как то не правильно .
вы не только номер оплачиваете, но и перелет со страховкой. вас двое, попутчик один, его перелет и страховка дешевле ваших двух))
Как раз дешевле на 5 тр, это не я такую придумала стоимость а тур оператор. а если я заплачу как вы предлагаете то получается что я просто оплачу треть путёвки попутчику, а мне то какои интерес. 20% от стоимости путёвки одинаковая скидка и мне и ему. Он сэкономит 6 тр с суммы 31 тр, а я 7 с суммы 37 тр. В чем несправедливость то? Или правильно попутчику 30% скидка , а мне 5%. Так я вроде сразу написала что за свои счёт никого отдыхать не призываю, все на взаимовыгодных условиях.
И как вы предлагаете что с попутчика 20 и жить одному вместо 31, а на 2х получится 25 +10 за номер то есть 35 вместо 37 . Скидка 11 тр и 2 траза вы считаете "справедливо поделили"
lionchik
13.03.2017
неправильная математика, сразу наипать хотят, я бы не поехала с такими.
45/3=15*2+15.
может там за ребенка дешевле, тогда будет 27 и 18 примерно=)
Тогда и жить вместе придётся . Если б с родными или подругои ехала то так бы и делила. Было бы проще всего. Но тут ситуация другая . Одноместное и двухместное размещение планирую. Тут никак по ровну не получится. Я сравниваю цены например 1 взрослый 31,5 т-р и 2 взрослых 37тр согласитесь никак не по ровну, так как одноместное всегда дороже .
lionchik
13.03.2017
Ну и что, что на несколько тысяч дороже, это же именно в этом месте. Есть и другие, у одних мобильность повыше. За такую разницу может кто-то и жить вместе согласится.
а тут ситуация другая - выгоды никакой. не поровну, а пропорционально, у вас же 2 человека.
Чтобы просто делить на 3 надо всем втроем жить. Я такои вариант не рассматриваю. Если вам не подходит и вы в целях экономии готовы жить с чужим человеком , да ещё и с ребёнком на пол своей кровати ( так как цена без места для ребенка , а делить предлагаете с учётом ребёнка то и кроватью делится придется, то я ищу попутчика с другими условиями. Я может не ясно выражаюсь, но как вы можете не видеть выгоду , если тур на одного человека стоит около 31 т-р, а в случае с делением путёвки около 25 т-р тоже самое выйдет. 6 тр это не выгода?
lionchik
13.03.2017
в данном случае - нет. за такую "выгоду" можно и другие варианты найти. я не готова, поэтому сама и выбираю куда ехать. вариантов на ближайшие 10 лет=)
только знаю, что одноместный с доп. местом дороже, чем за основное место в двухместном за ребенка платить, поэтому вариант 1+1 скорее всего именно одноместный с доп. местом. Смотрите просто двухместный, за ребенка будет 80%. Это дешевле 45.
Да вот именно что только 2х местные номера смотрю и вообще без доп места. 1 но местные вообще космос сколько стоят, поэтому даже при бронировании на 1 человека селят в 2х местные номера. Я смотрю тур там когда забываешь кол во и возраст людей автоматически варианты заселения выходят. Все варианты это 2х местные номера без доп места, хоть 1 хоть вдвоем хоть втроем поедишь номер будет стандартный 2х местный без доп места по ценам примерно как я выше писала ( 1 -31, 1+1- 57 и 2+1 -45) я вообще не понимаю ценообразование. Периодами цена с завтраками такая же как без питания, а иногда разница в 10 т-р, тоже не понятно от чего зависит. Вобщем если будет реально человек который, хочет ехать, будет и реальный разговор. Ещё раз напишу что нет желания ехать за чужои счёт, но и брать попутчика чтоб только ему было максимально выгодно мне тоже смысла нет. Все хочу максимально справедливо поделить
metelica
13.03.2017
Какие странные цены..
confessa*
12.03.2017
Не очень поняла. Вы вдвоем хотите за 25 улететь?
Да, а что?
confessa*
12.03.2017
Да нет, ничего наверное. Просто Вас двое, попутчик один, а делить пополам цену - мне кажется немного странно.
Ну не справедливо если б я с подружкои ехала, и вмемте жили б в номере.а тут вроде как посторонние люди. Тем более всем известно что проживание сингл дороже чем дабл. Мы живем вдвоем а платим так же как он живя один ( если на 3 их делить),тоже вроде как не справедливо.Мало ли кто едит один, то 6 тр скидка вроде на дороге не валяется
Lonza
12.03.2017
А вариант просто купить билеты и отдельно забронировать отель не подойдет вам? я считала - выходит дешевле, вот только лететь из Москвы. Сайт травелата, выбираете тур , отель конкретный и потом нажимаете только отель
nnov.travelata.ru/russia/adl...activeTab=hotels
на 3 недели номер на 2 взрослых ( но ведь можно и с ребенком жить я думаю) 11 000 сейчас. Билеты примерно по 4000 на нос, итого около 20 000.
Нет я все варианты посмотрела. На нас 2х только перелёт как раз около 20тр выйдет. И мед страховка нужна и хочу именно этот отель. А там если 1 взр + ребёнок конячья цена. Вобщем я решила именно туром. Если наиду попутчика хорошо, нет то буду родственников кроме мужа подбивать.
Lonza
13.03.2017
А вы когда хотите лететь? Я смотрю погоду, сейчас +19-20, а дальше все дожди и около 10((
Да мне без разницы. Понятное дёло что не хочется 3 недели под зонтом, но думаю такого и не будет. Планирую такую поездку в качестве альтернативы нашим турбазам, для ребенка там все 33 удовольствия и сам отель с хорошей территорией и парк в 2х шагах, можно ежедневно там гулять
Пс пользуясь случаем хочу сказать что цели за чужой счёт поехать не имею , как некоторые тут " намекнули" но и за свой никого вести не хочу. То есть на взаимовыгодных условиях делится путевка, а не так чтоб кому то максимально выгодно, а кто то сэкономит на мороженку.
Lonza
13.03.2017
С какой отель? Я тоже с ребёнком, но хочу на недельку -не больше.
в Адлере отличный Сочи парк отель (бывш Азимут). его выкупил БГ и в него минимальные цены (особенно если бронить только отель, без перелета)
Без перелёта, не пешком же туда идти. Отдельно билеты покупать тоже самое выйдет.
в несезон билеты стоят недорого, можно поймать что-то

ну и даже если туром, все равно не конские деньги совсем
Я вот что то мониторю и пока ничего нет. Хотя в прошлом году удавалось за 1000 долететь с Сочи до нижнего. Не конские конечно, по сравнению с областью. По поводу дискотек , то я что-то и не видела никаких, только на набережнои громко музыка играет.
Да в сочи парк отель. Летом бы там не стала бронировать, далеко до моря, а сейчас оптимально
до моря кстати я бы не сказала что далеко. 10 минут неторопливым шагом. если жить в первой полосе- оглохнешь от дискотек и прочих гуляний .ну это мое мнение

территория отеля кстати мне очень понравилась
Бэха
13.03.2017
Можно уточнить, т.е. делится стоимость пополам, по 25 с каждого, и вы себе там другой номер снимаете и оплачиваете его сами. А кто один , он живет в этом номере.
Цены достаточно динамичные , поэтому 25 это все приблизительно. Если наиду с кем " делить стоимость" то поделим в любом случае так чтоб выгодно было всем . Платить за попутчика естественно я не буду, но ему будет дешевле минимум на 20% чем если он поедит один при таких же условиях ( то есть одноместное проживание в 2х местном номере)
Бэха
13.03.2017
На 20 процентов дешевле, это и есть 25. В итоге получается что кто один, так и заплатит те же деньги, только с вами придется заморачиваться.
Слушайте я устала объяснять выгоду тому кто ездит один. Если для вас 31 и 25 никакой разницы нет, и не стоит даже заморачиваться, то конечно. Поимут выгоду те, кто часто ездит один. Мы в мае в Турцию едим с мужем и с подругои, так она б была б очень рада если б кто-то ей предложил удешевить путевку, да и ещё для этого комнату делить с незнакомым не пришлось бы
lionchik
13.03.2017
я езжу и одна и с ребенком, даже дважды с подругой ездила. удешевить путевку = выбрать другое место отдыха. Это с ребенком надо близко к морю, инфраструктура внутри, мне вот горы больше нравятся, а цены там зимой только очень дорогие. Уехал утром - вечером приехал.
lionchik писал(а)
удешевить путевку = выбрать другое место отдыха.

ну вот еще есть варианты
Бэха
13.03.2017
Так я в первый раз и сказала, кто один едет за 25, а вы себе сами номер снимаете, потому что если он еще будет номер оплачивать, то это уже не 25 будет. У вас пытаются выяснить подробности, а вы огрызаетесь, может я маму хочу отправить отдыхать за 25т.р.
Да е-мае. Не огрызаюсь я. Наоборот уж на пальцах объясняю причём каждому кто не понимает, а не отправляю тему читать. Я просто делю все расходы равномерно исходя из изначально и цены туров. Так сказать в процентном содержании. Так легче и вобщем то справедливо. Тут уже по полочкам разложила что каждый "участник мероприятия" получит скидку 20% с тура от цены туроператора. Уж и в суммах и процентах написала, уж не знаю в чем ещё выгоду описать
завтра у РЖД акция удачный вторник, билеты НН-МСК и обратно чет 400руб , даты поездки 20.03.-23.04.2017

http://p***********ass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=5316
кому надо, у меня есть скидка на травелате 1000руб на тур
можно получить ее сейчас ( ссылка будет жить еще 8 часов), а применить в любое время в 2017 году
http://tra****velata.ru/vip/User.Default/bb0bf1
anyuta_29
10.08.2017
ДД, ищу попутчицу с ребенком в Турцию из НН.
О себе 35 лет и девочка 3 года.
Рассматриваю вылеты с 8.09-15.09 на 11 ночей.
Отель выбираю выше среднего класса, прям хорошую 5. Стоимость где то в пределах 200 тыс на 4, т.е. по 100. Проживание в одном номере.

Ищу т.к. дешевле. Например на 4 (2 взр и 2 ребенка) путевка стоит 180 тыс., а на 2 (взр +реб) 160 тыс. ?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.