--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Давайте поговорим о льготах для многодетных семей

Прочее (о детях и родителях)
1281
51
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В инете написано про скидку на квартплату 50%. Знаю, что надо идти в соцзащиту...
По телефону до них не дозвониться, а вопросы есть
Дети и родители должны Обязательно быть прописаны в этой квартире? или это не важно?
Какие еще тонкости, кто недавно оформлял?

Какие еще льготы вы оформляли?
Charlik79
08.03.2017
Не будет у вас 50%, ТК скидка идет не на все статьи, у нас процентов 30 от платёжки получается. В соцзащите сразу скажут какие льготы и оформите общим заявлением. Еще у нас садик получается бесплатно за третьего, полностью возвращают плату с этого года, правда по факту еще не получали, задерживают возврат. Мы не платим транспортный налог и на имущество, еще я покупаю себе льготный проездной на 39 поездок.
почему 30%? Зависит от дохода?

Общим заявлением - это здорово! ))
olzy
10.03.2017
Потому что не возвращают за содержание и ремонт жилья ив за капремонт.
Транспортный налог вроде не платится только до скольки то лошадиных сил?
Юля7
08.03.2017
до 150
не подскажете, а если мощность свыше 150 л.с. - то как?
Юля7
16.03.2017
не подскажу, боюсь ошибиться. Слышала, что тогда льготы нет, но надо проверить. Может что то изменилось.
aliene
16.03.2017
Как и с пенсионерами - никак. Платится. Ибо нефиг буржуйствоввть, ездите на простеньких машинах(с).
никак. мы освободили от налогов только одну машину до 150 лс
Свыше оплачивается в полном объёме.... блин! Опять старинная тема *scratch*
В Нижегородской области ограничение до 150 лошадок. Если больше, то платишь.
А если частный дом? И платишь все по счетчикам, возвращается 50% от этого?
нам возвращают меньше:(
льготу будете оформлять на квартиры в которых прописаны родители, если вы с мужем прописаны в разных квартирах, то на две, если в одной квартире, то на одну. А дети вроде должны быть прописаны в любом случае с одним из родителей, а в какой квартире с кем и в каком количестве не важно. У нас я прописана в одной квартире, а муж с детьми в другой. Льгота 50% это понятие утрированное, на самом деле она меньше и на каждый потребитель свой процент.
Еще будет пособие на 3го ребенка до 3 лет (там важен уровень дохода, около 29тыс на человека), пособие на проезд и питание школьнику. Для льготы на квартиру нужна справка о составе семьи, оплаченные квитанции за посл.месяц. Ну и все документы стандартные (паспорта, св-ва о рождении, удостоверение многодетной семьи), при первом обращении вроде копии, для пособия на 3го справка о доходах за 3 месяца на обоих родителей.
Льгота на налоги на квартиру и автомобиль оформляется отдельно в налоговой.
Скидка не на всю квартплату вроде бы, а на расходники: свет, газ, вода.. могу быть не права..
Belga
09.03.2017
1. Муж с детьми прописаны в одном месте, я в другом.
Получаю я на свою карточку свою льготу, муж на себя и детей.
Детей хотела на себя оформить, не разрешили, раз с мужем прописаны, он и получает.
Оформляла я на всех сама. сама справки собирала, на детей и мужа писала от его имени. Надо только все доки иметь и мамы и папы и детей с собой.
2. У меня льготная транспортная карта, можно оформить на 1го из родителей.
3. Сын школьник получает ежемесячно на питание и проезд около 1200р в общей сложности.
Бесплатное питание с этого года сняли. осталось только для малоимущих.
4. Младшие в садик с этого года ходят фактически бесплатно, идет по 2 возврата на карту.
5. Снимается один транспортный налог, но ограничения по ЛС есть, я не подскажу, мужа забота он в курсе.
6. Вроде по недвижимости налогу какая то льгота есть, но пока не узнавала, не актуально было.

Если малоимущие еще что то есть, но я не подскажу мы имущие)
Спасибо за развёрнутый ответ,
Послушаю, готовимся стать многодетной семьёй))
Если Вы не получали 25 тыс региональный мат капитал на второго, то и не получайте.Тогда на третьего в 2017г имеете право на 100 тыс.региональные.
не получали...
а где узнавать про эти региональные выплаты?
В соц защите сначала спросите.
prostor86
10.03.2017
в соц.защите дают этот сертификат
metelica
10.03.2017
Да вы что? Какая радость))) Не знаю почему, много раз собиралась, но так и не оформила региональный на второго.
спасибо за ответ!
что такое транспортная карта? проездной?
Belga
10.03.2017
Да, это социальный проездной как у пенсионеров, только многодетным за него деньги не возвращают.
А разве транспортную карту только на 1 из родителей можно? Мне сказали, на обоих (я оформила, муж только собирается....)
Belga
10.03.2017
Да.
Когда еще проездные были, с меня один раз при покупке потребовали, что бы в удостоверение пометка стояла о том что проездной на меня.
В соцзащите сказали, что пометка делается если папе, если ее нет, то автоматом можно сделать маме.
У нас это не актуально, муж за рулем. А Вы уточните, может что изменилось, я давно делала.
Сейчас никаких пометок нет
KorLara
10.03.2017
У нас в удостоверении многодетных оба родителя вписаны, обоим покупали проездные.Сейчас забросили,папа на машине нас довозит до садика и работы
Belga
10.03.2017
KorLara писал(а)
У нас в удостоверении многодетных оба родителя вписаны

Само собой, как же иначе)
adahi
10.03.2017
Очень просто. Мама может быть многодетной, а папа нет
Belga
11.03.2017
По моему здесь не это обсуждается)
adahi
11.03.2017
И чЁ? Я не могу уточнить, что по разному бывает?
Belga
11.03.2017
ага)
Бесплатный проезд с мая до конца сентября в пригородных электричках. Не знаю как он сейчас оформляется, но в 2015 году выдавали справку в соцзащите, справка одна сразу на всех членов семьи. Это неудобно, т.к. мы с мужем бывало на разных электричках в один день ездили, а справка только у одного на руках...
К вышеперечисленному - ЕДВ на третьего - 8503, если доход не более 30500 на 1 человека. В соцзащиту идете и все оформляете сразу - и ЕДВ, и на школьников, и ЕДК. Заодно можете узнать, какого числа за что перечисляют. В каждом районе по разному. Если прописаны в разных районах, то надо в разныые соцзащиты идти.
И еще за электричество увеличивается социальная норма. Не 50 кВ, а 72. Мы оформили ЕДК в январе, ребенок родился в декабре. Нам сделали перерасчет, учитывая переплату с декабря. Компенсацию за свет, как и за ЖКХ, тоже вернут только с социальной нормы.
И если не получали региональный капитал на второго, то можете получить на третьего. (Если родили после НГ, то на 100 тыс). Если уже получали, то уже не полагается.
Но в отдел семьи все равно сходите - у нас в районе детям билеты в театр дают. Многодетным еще музеи бесплатно раз в месяц. В нашем районе даже брошюрки выдают (я как-то в одной теме выкладывала)
Charlik79
11.03.2017
Пожалуйста, расскажите поподробнее как вы ходите в музеи бесплатно.
adahi
11.03.2017
в Нижнем мы по музеям что-то не ходим, а вот во Владимире, Суздале ходили, предьявляли удостоверение и нас пропускали. В Нижнем в Лимпопо дети бесплатно ходили. В Москве в Океанариум по льготным билетам.
Charlik79
11.03.2017
Просто выше пишут что раз в месяц можно бесплатно в музеи ходить, как это осуществляется, какой-то определенный день в музее?
мы в этом году ходили в Лимпопо. Приятно удивили, что иногородним многодетным тоже бесплатно.
Про раз в месяц написано в перечне льгот, но по факту никто не учитывает, сколько раз ты ходил. Это так же как и с проездным - положен льготный проезд на одного родителя. Но никто не запрещает оформить его на обоих родителей.
в Питере Эрмитаж бесплатно,остальные музеи с большой скидкой, музей Фаберже тоже бесплатно - его ОЧЕНЬ рекомендую! в НН в картинной галерее тоже при предъявлении удостоверения скидка хорошая получается
Юля7
16.03.2017
а за свет нужно куда идти, чтоб норму увеличили?
Нет, вы когда документы в соцзащите подаете, они сами уже в энергосбыт данные передают и запрашивают. А потом энергосбыт делает перерасчет. Ну и отдельно пишут с какой суммы будет денежная компенсация
спасибо за информацию! :)
Venusya
18.10.2017
Может кто подскажет.
У знакомой многодетной семьи есть участок (выделенный как многодетной семье), на котором надо строится что бы не забрали. Есть ли какие то льготы или ссуды с низким % от администрации. и куда можно обратиться? проконсультироваться?
если у них земля в аренде(назначение земли ИЖС - то да,есть сроки, в течение которых должны построиться и ввести объект в эксплуатацию), если ЛПХ или под садоводство участок,то его дают сразу в собственность,никаких сроков по строительству нет, можно отчуждать (с разрешения опеки). Ссуд таких нет - я тоже узнавала.Только на общих основаниях
Venusya
18.10.2017
Спасибо.
а назначение земли можно самим выбирать? или администрация определяет?
Эния
13.11.2017
Насколько я знаю, сами выбираете.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.