--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дет.сады в районе Электрона-ул.Батумская

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
80
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Silv@
31.01.2017
Всем привет! Поделитесь отзывами об этих учреждениях, пожалуйста. Интересует группа от 4-х лет.
Могу отзывами о трёх садиках поделиться - старшая уже во втором классе, а вот младшенькой годик, совсем скоро тоже этот вопрос встанет.
Сначала мы ходили в 255 садик (на ул.Луганской) - у нас была замечательная группа, уютная и в целом всё устраивало, но садик в аварийном состоянии и веранды там рухнули. Но у меня одна знакомая туда ребёнка водит - ей нравится, что там нет столпотворения(в группе по 10-12 детей) ещё мне нравиться, что там не душно.
После мы несколько месяцев ходили в 205 садик (на Батумской, рядом со спаром) - там, как в сауне и помещения очень маленькие, везде пластиковые окна. Пока дочка одевалась, с меня семь потом сходило. Вторую туда точно не поведу.
Последний наш садик 140 ( на Электроне) - в целом садик чистенький, после ремонта, но поскольку мы были уже подготовишками, то мне совсем не понравилась работа воспитателей. Занятия велись, но как-то вяло, безучастно. ещё у нас там группа смешанная была, хотя сейчас во многих садиках такая история.
Вывод: ни от одного садика в восторге не остались...сейчас голову ломаю куда же мне всё таки младшенькую вести. а вообще многое, конечно, зависит от воспитателя. С хорошим воспитателем на многие недостатки садика можно закрыть глаза.
Silv@
31.01.2017
Оу! Спасибо от отзывы, да сразу о 3-х)) Наш - жаркий, дома окна постоянно на проветривании, иначе ходит и ноет "почему мне жарко?" и это его явно раздражает.
А в школу какую ходит старшая?
Мы в 48 школу ходим.
Извините, что не по теме. Расскажите про 48 школу: как вам началка,? Какое там среднее звено. Завела тему про это, но из 48 никто так и не зашёл:(
Когда готовились к поступлению в школу, то было много разговоров какая это супер школа, и что многие из далека возят детей в эту школу. На деле ничего особенного я не увидела. Могу рассказать только про начальную школу. В классах начальной школы очень душно, но зато кабинеты светлые и вроде неплохо оборудованы. В туалетах стоит ужасный запах, но это беда многих школ. Кстати, убираться в школе толком некому. Мы в своём классе составляем расписание уборки родителей и каждую неделю ходим убираться. В столовой сделали в этом году ремонт, но вот качество еды не очень радует, многие дети не любят там питаться (моя в частности постоянно жалуется), но некоторым нравится. Что касается обучения, то у нас программа Виноградова Школа 21 века. Здесь, конечно, многое зависит от учителя. На мой взгляд дети слишком быстро переходят от одной темы к другой идёт большой поток информации, которая не всегда успевает закрепиться, хотя программа предусматривает периодическое возвращение к пройденному материалу. Что я поняла точно, так это то, что сейчас ребёнку в школе без помощи родителей не обойтись и дома должна вестись постоянная работа по закреплению учебного материала, а иначе ребёнок может выпасть из учебного процесса. Даже не знаю что ещё рассказать...спрашивайте если есть вопросы, я с удовольствием отвечу.
Я вам в приват напишу ,чтобы тему не засорять
tchudo
31.01.2017
Я добавлю к Катиному отзыву о 255(205) садике. У меня второй ребенок туда ходит, я довольна. Все воспитатели достойные, опытные, доброжелательные. Адаптировали к садику моего своенравного дитеныша всем коллективом, большое им спасибо. Поборов никаких со стороны администрации садика не было за 3 года, пару раз что- то приносила по просьбе воспитателя- банку краски, мыло. В группе тепло, еда вкусная, с малышами занимаются хорошо, каждый день поделки вывешивают. Самый главный плюс- это маленькие группы, в нашей, например, по списку 11, ходит человек 8. Из минусов- нет подготовки к школе для подготовишек и кружков нет, вообще никаких. И да, действительно, веранды были в аварийном состоянии, но они уже отстроены. Правда, ограждение все равно осталось. И еще группа одна закрыта вообще, ее совсем не ремонтируют. Может, поэтому многие отказываются от путевок в наш садик, но по мне, так это скорее плюс, что в саду только 3 группы. Кстати, в группе 4-х леток прекрасная воспитательница, мы к ней все лето ходили в смешанную группу.
Здравствуйте Аня, я как раз про вас писала в отзыве)))
tchudo
31.01.2017
Здравствуйте, Катя)
143 садик на Батумской. Там две группы от 4 лет. Про одну из них ничего не могу сказать. А в той, куда старший ребенок ходит, не нравится одна воспитатель, ее и дети некоторые не любят, мой ее боится вообще. Грубая с детьми, как мне кажется, не очень компетентна в своей работе. И нет никакой работы с родителями. Чтобы узнать, чем занимаются в группе и на что обратить внимание в развитии ребенка, надо выпытывать самим. На собрании раз в год только про сборы денег.
В группе нет спальни, одна большая комната, в ней ставят раскладушки. Жарко. Могут и не погулять, то есть не проветрить.
Но сам садик, расположение нам нравится, администрация, заведующая очень хорошие.
sokoly
31.01.2017
Так все группами и соберемся. Здравствуйте, я Лена. Мама Кости)))
Как тесен форум)) Здравствуйте! я мама Вани
Еще никого из нашего садика не видела тут)
Не нравится которую не Л.И. зовут?
Нет, у нас такой не было. Она тоже группы 3-5 лет ведет?
Вела разные группы
Jannie
31.01.2017
Постою с тобой послушаю))
Набери мне вечером- расскажу тебе, что знаю,про здешние сады)
Silv@
31.01.2017
Ок)
Valentia
31.01.2017
Мои дети ходят в 379 сад на Батумской. Самый обычный садик. Кружков никаких нет. Спален, начиная со средней группы, нет. Помещения групп довольно большие, в садике тепло. Слышала только, что садик требует кап ремонта, и его могут временно закрыть.
о, вы все-таки начали ходить!!! поздравляю)))
Valentia
31.01.2017
Ходят-это громко сказано. Болеют(
вы 1й год начали?
Valentia
01.02.2017
Денис первый год ходит, а Артём уже четвёртый. А особых улучшений с посещаемостью нет.
я думала что ты решила Артема совсем не водить, отказаться от идеи, я помню как вы болели жестоко
прош@
31.01.2017
Мы ходим в 379 садик, ребёнку очень нравиться, в садик идет с хорошим настроением. Воспитатель у нас в группе одна , что садик старенький, но тёплый Вам написали выше). Гулять ходят по погоде. Каждый день занимаются (в раздевалке есть стенд, где можно посмотреть работы детей)
Madness
31.01.2017
а у вас какая группа?
прош@
31.01.2017
Младшая
Madness
31.01.2017
вы не могли бы ИО воспитателя в приват написать? и много у вас в группе детей (именно явившихся)
прош@
31.01.2017
Приват
Valentia
01.02.2017
Наши дети, похоже, в одной группе.
Мы ходили в 140 садик, очень нравилось. Только выпустились)))
Воспитатель в первую очередь, но сейчас там много их поменялось. Из хороших могу выделить Юлию Владимировну, была у нас последние 2 года. В 205 на Батумке тоже временно ходили, но со своим воспитателем из 140, поэтому про тот коллектив ниче не скажу.
205 не очень понравился, в группе жарко, спален нет, по крайней мере у нас не было, дет. площадка хоть и хорошая, большая, но на солнцепеке без укрытия.
обожаю 143 сад!
длительное время там работала
заведующая и методисты-супер
воспитатели разные, у меня была личная неприязнь к одной
классовая, можно сказать, ненависть)))а кому-то на очень нравилась
на всех не угодишь, у каждого свое мнение
MIRAN
05.02.2017
Ходим в 379 в старшую группу. С детьми занимаются, воспитатели нравятся, детей не много, по списку 18,ходят 12 человек, если не болеют, гуляют по погоде. Садик старый, ежегодно деньги собираем на ремонт чего-нибудь (двери, сантехнику), окна очень старые и большие, не меняли ещё, дорого . Осенью утеплять проклеивать просят родителей . Ясли и младшие спят на кроватях в спальне, а со средней группы все спят на раскладушках в группе.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.