--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Детские книги, которые мы покупаем - акции, скидки, отзывы. Часть 12

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
1100
526
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
seme4ka
14.01.2016
Продолжаем беседу о книгах и способах купить их выгодно в Новом году в новой теме.
Предыдущая тема www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/?do=read&thread=30240847&topic_id=120930111 Остальные уходят в архив.

И акция дня. На все товары, кроме учебников, которые вы положите в корзину сегодня, завтра и еще 3 дня будет действовать ваша особая скидка 34%. Корзина www.labirint.ru/cart/?p=8485
Условие простое: заполните корзину до 12:00 завтрашнего дня (четверг), скидка включится ровно в 14:00 по Москве.

И продолжает действовать акция Дни издательства - участвуют «Речь», «Нигма», «Махаон», «Стрекоза», ИД Мещерякова и «ЭНАС-КНИГА». Всю неделю на эти книги будет действовать скидка 10%.
Акция действует с 11 по 18 января, с 12.00 до 24.00 по московскому времени.
www.labirint.ru/actions/3478/?p=8485
Здравствуйте. По-моему, именно Вы когда-то писали про какую-то игру со змейками, хит у детей. Не подскажете, как называется?
seme4ka
14.01.2016
вот эта? Настольная игра "Гремучие джунгли" www.labirint.ru/games/163137/?p=8485
спасибо
Concordia
14.01.2016
ДД! посмотрите, вот бюджетный аналог, в закупке с этого сайта собирают. https://www.sima-land.ru/1063939/igra-nastolnaya-yayca-yurskogo-perioda/
https://www.sima-land.ru/1063938/igra-nastolnaya-bez-tormozov/
спасибо. закажу пока их, если найду закупку)) на "мама и малыш" собирают или на взрослом?
seme4ka
14.01.2016
Суперскидка дня 20% действует на книги издательств <<Время>>, <<Попурри>>, <<Белый город>>, <<Феникс>> и <<Феникс-Премьер>>, а также на некоторые книги издательств <<Клуб Семейного Досуга>> и <<Акварель>>.
Акция действует 14 и 15 января, с 12.00 до 24.00 по московскому времени.
www.labirint.ru/actions/3483/?p=8485

У изд-ва Время есть замечательная книга Время всегда хорошее www.labirint.ru/books/202647/?p=8485 Младшим школьникам можно читать смело и с удовольствием.
Ruthenia
14.01.2016
Девочки давайте поделимся находками :) наверняка за каникулы много начитали.
Хиты моего почти 6-ти летнего мальчика:
www.labirint.ru/books/363878/ - все что мы хотели бы знать о празднике Нового года и даже чуть больше, познакомились например со словом детектив :)
www.labirint.ru/books/491437/
www.labirint.ru/books/495995/ планирую купить всю серию. Книги про первооткрывателей написаны от первого лица, сын очень в восторге.
www.labirint.ru/books/457649/ ТРИЗ для самых маленьких открытые задачи всей семьёй сидим придумываем ответы
Вместе читают с младшим 3х леткой:
www.labirint.ru/books/412123/ Для тех кто любит инфографику, мои так просто обожают.
Мы всей семьей в восторге вот от этой книги: www.labirint.ru/books/507931/
Иллюстрации шикарные! Старший сын который вечер просит читать только ее, в садик уже носил. До этого все книги читали спокойно, по 1 разу. А эта книга его прямо зацепила. Заказывала в закупке, под ёлочку)
Arkhangel
15.01.2016
Я перестала читать ребенку, но знаю, что ей очень понравились "Школа Карандаша и Самоделкина". Думаю купить первую часть - "Приключения Карандаша и Самоделкина" , их как раз переиздали. Правда у нас с Чижиковым, а там Елисеев, я его меньше люблю, но альтернативы нет. www.labirint.ru/books/500817/

Еще очень нравится Роальд Даль. Прочитаны "Свинтусы", "Волшебный палец Джорджа", "Жирафа, Пелли и я". Перечитаны "Огромный крокодил" и "Изумительный мистер Лис". Остальные пока придерживаю. Думаю, может уже про "Джеймса и чудо-персик" выдать.

В закупке "Компас-гида" мы брали "Большую книгу о драконах" и "Книгу о колдуньях". Очень понравилась. Могу, конечно, советовать, но они же закончились. Я сегодня в Лабе отловила в остатках книгу о "Волках", жду, подтвердят заказ или нет.

"Котофеев" мы с ней прочитали еще перед НГ. Тут вот я немного поработала. Но дочитывала и вторую книгу читала самостоятельно. Ей понравилась. Советую, если у кого еще нет.

А так она много у меня читает, я только книжки подкладываю. У нас только с А. Линдгрен сложные отношения сейчас. Я ожидаю, что ей будет интересно, а ребенок отказывается читать. Хм... Формат крупноват? Ничего, может, потом понравится.
seme4ka
15.01.2016
Алл, Христя - большая умница, сколько же она читает самостоятельно. у меня старший из крайности в крайность в чтении впадает. может неделю книги не брать в руки, а потом в "запой" уходит - вот сейчас не могла загнать спать - сидит Катю Матюшкину читает и ее Все детективные расследования Фу-Фу и Кис-Киса www.ozon.ru/context/detail/id/24788719/?partner=seme4ka&from=bar
и я сижу и молчу, что книга совсем не в моем вкусе ))) но при этом сильно удивлена, что его 640 стр не испугали совсем.

Персик на любителя - знакомый мальчик 8ми лет, любящий Даля, отложил его со словами, что слишком много ругательных слов.
kleines
28.01.2016
А что ещё сам с удовольствием читал? У нас в школе обязательно домашнее чтение каждый день, я уже не знаю что подсунуть. Сам с удовольствием читал, стыдно сказать, только книги про Кастора и удивительную грушу, ну ещё Русские народные сказки некоторые. На этой неделе Прикдючения голубой стрелы прочитал, но прям из- под палки, а хотелось бы чтобы с желанием читал
seme4ka
28.01.2016
сейчас читает Хокинга вторую книгу уже. первую прочел за 4 дня www.labirint.ru/series/18812/?p=8485 .
до этого была Ябеда-Корябеда еще моё наследие www.labirint.ru/books/368421/?p=8485

всю осень читал Малыша Николя www.labirint.ru/series/20770/?p=8485
пролистывал с чтением отдельных историй Подарок Тролля www.labirint.ru/books/413576/?p=8485 больше всего там читал про Муми-Троллей.

Параллельно в моем ридере (когда вне дома есть время, но нет своей книги рядом) сейчас читает Тоню Глиммердал www.labirint.ru/books/262039/?p=8485 пока хохочет )

а из моего чтения ему долго читаем Ветер в ивах. www.labirint.ru/books/281012/?p=8485 Но там очень атмосферное чтение, нужно погрузиться - младшая редко дает нам такую возможность прочувствовать слог. Нравится, но явно не на самостоятельное чтение в 7 лет.
kleines
29.01.2016
Ничего себе, я думала Хокинг на намного старше, надо достать)
Ябеда тоже есть уже нового издания и там первая книга какая-то из этой серии тоже есть. Предложу тогда и их тоже.
Николя у нас 1 книжка есть, но я сама читала ему.
Спасибо!
Claimore
21.01.2016
У меня старшая тоже про Линдгрен сказала, что это скучища (прочитав одну главу). Я её убедила читать дальше, так дочь потом буквально впокатуху смеялась :-D
Claimore
21.01.2016
А мне в вайлдберриз книжки понравилось покупать. Доставка бесплатная, плюс там теперь и "спасибо" можно использовать при оплате.
https://www.wildberries.ru/c...100&sort=priceup
Rish@
28.01.2016
Может кого заинтересует. В лабиринте на эти книги-расскраски (те, что именно в твердом переплете) цена около 180 руб. Причем на озоне они около 300 руб www.labirint.ru/books/494334/ www.labirint.ru/books/494333/ Я уже заказала;)
kleines
28.01.2016
А на океан из этой же серии скидку не сделали, обидно(((
Rish@
28.01.2016
Тоже обратила на это внимание...
Уже и на Лабе цену подняли.
Долго ли, умеючи)
Rish@
03.02.2016
Нет, такая же цена осталась, ка и 28 числа. Просто на них 27-29 января была скида 30%+накопительная (я смогла купить с накопительно 17%), таким образом получилось 341-47%=181 руб. А вот на озоне вчера они были уже около 270 руб.
А, так это со всеми возможными скидками:) Тогда понятно, откуда такая цена)
Arkhangel
28.01.2016
А я посоветую серию энциклопедий "Почемучкины книжки" для младших школьников. Взяла пару на пробу, планирую еще. Понравилась системность в освещении вопросов.
www.labirint.ru/series/32252/
Спасибо! Отличные книжки, заказала несколько моему почемучке :-)
еще из серии почемучки нравятся вот эти, у нас ура пошли
www.labirint.ru/books/485298/?p=10257 почему крапива жжется
а начинали с почему трава зеленая www.labirint.ru/books/368153/?p=10257
Bobric
02.02.2016
Девочки, ДН, а может кто в курсе - не планирует ли какое-нибудь издательство перевыпустить такую книжку?
Rish@
02.02.2016
По теме не подскажу, НО
Книжка классная. Моим детям досталась из моего детства. Читаем с большим удовольствием!
у меня была такая... осталась сейчас в полуразорваном виде... но картинки там классные
seme4ka
02.02.2016
Новые кодовые слова - вводят в корзине www.labirint.ru/cart/?p=8485
СНЕГИРЬ - дополнительная скидка 15% к вашей накопительной.
СИНИЦА - бесплатная доставка в самовывоз от 100 рублей и сумка в подарок.
ЧИЖ - бесплатная доставка до 29 февраля.
СОЙКА - скидка 13% на все до 29 февраля.
РЯБЧИК - скидка 10% на все до 29 февраля.
А ЧИЖ - курьерская доставка при любой сумме заказа?
Arkhangel
02.02.2016
да )
Почему-то не работает.((((
У меня вчера сработал, правда, в самовывоз
А я домой хотелааа. Подожду ещё. Тут на днях у Вани-Лабиринта днюха намечается. Он тоже акции всякие раздает в честь праздника.
:)))
Zamoley
04.02.2016
А угадайки теперь нет или я ее не нахожу?
seme4ka
04.02.2016
нет ее больше (
Zamoley
04.02.2016
Досадно (
Вроде, по пятницам.
ЧИЖ дает бесплатную доставку в пункт самовывоза. Обидно. В прошлом году в это же время была курьерская доставка бесплатно....
А СИНИЦА вроде не дает суммирования с накопительной :( я попробовала, у меня накопительная 15%, и цена не изменилась после введения кода, правда весь товар в корзине был по акции -20% сегодняшней.
И еще и СИНИЦА, и ЧИЖ - одноразовые слова.
seme4ka
04.02.2016
так 20% выше 15%, в данном случае действует скидка большего номинала )
СНЕГИРЬ суммируется с накопительной. И с Чижом вчера 2 заказа оформляля. Сработало оба раза.
Про многоразовость - это хорошая новость, спасибо!
gusigusi
17.02.2016
ДД, подскажите, пожалуйста, скидочные слова многоразовые? Я про снегирь/сойка/рябчик ) хотя бы рябчик :-[
Arkhangel
17.02.2016
По-разному. На всякие бонусы (сумки, блокноты) и тп действует один раз, на % скидки несколько.
gusigusi
17.02.2016
Алла, спасибо, я надеялась) а то мне нужно комплекты тетрадей для школы на разные адреса оформить и как-то нехорошо получится если одному ученику дешевле, а другому дороже. Пошла пробовать.
Готовлюсь "тематически" к дню влюбленных, хочется детям сказок добрых, про любовь, по советуйте, может даже они и есть у меня, но вот так сразу не могу сообразить - в голову кроме золушки, белоснежки, снежной королевы, бременских музыкантов, и это все по аудиосказкам/мультфильмам у нас, а я книжек хочу)) не придумывается ни чего(

Детям 3,7 и 5,8.
seme4ka
04.02.2016
первое, что пришло в голову
1. Рассказы про Франца и любовь www.labirint.ru/books/451688/?p=8485
2. Я тебя люблю www.labirint.ru/books/289072/?p=8485
3. Знаешь, как я тебя люблю? www.labirint.ru/books/365174/?p=8485
4. Как зайчонок убегал www.labirint.ru/books/237998/?p=8485
Знаешь, как я тебя люблю?- Хотела, нет ни где, жалею что у Леры раньше не заказала((
Про Франца спасибо, закажу.
sanna
04.02.2016
Знаешь, как я тебя люблю и как зайчонок убегал - для малышей совсем, имхо. Дочке в 3,5 уже не интересно было. Младшему 2,2, вот он слушает.
Она мне самой нравится)))
sanna
04.02.2016
и мне))
ну и старшему для самостоятельного чтения, самое то, он боится больших книжек, а тут и текста в самый раз, и смысл понятный.
seme4ka
04.02.2016
Мои в 4 и 7 с удовольствием слушают Зайчонка ) понятно, что начинали читать в год-два, но и сейчас любят его.
sanna
04.02.2016
не, моя фря в 5 лет нос воротит, "это ж малышковые книжки". Ей чего-нибудь "постарше" надо))
NikaNika
04.02.2016
Принцесса из Апельсина www.labirint.ru/books/469040/
Принцесса на горошине www.labirint.ru/books/400371/
Жар-птица www.labirint.ru/books/297140/
Руслан и Людмила www.labirint.ru/books/391160/
Снежная королева www.labirint.ru/books/412694/
Сивка-бурка www.labirint.ru/books/472110/
Седьмая принцесса www.labirint.ru/books/483139/
seme4ka
06.02.2016
Что бы ни случилось www.labirint.ru/books/362511/?p=8485
Фред и Анабель. История одной любви www.labirint.ru/books/421075/?p=8485
Всех любимей - ты! www.labirint.ru/books/428473/?p=8485
Самая лучшая свадьба www.labirint.ru/books/463769/?p=8485
Perlina
06.02.2016
Я за советом.
Хочу Хроники Нарнии в хорошем переводе и с нормальными иллюстрациями. Посоветуйте.
И Властелин колец - полную версию первоклашке, наверное, рано. Есть ли он в детском варианте?
И что еще можно выдать семилетке, которую от первых книг Гарри Поттера за уши не оттащишь?
seme4ka
06.02.2016
мой семилетка залпом проглотил на днях Хокинга www.labirint.ru/series/18812/?p=8485

в планах выдать Хоббита www.labirint.ru/books/417700/?p=8485 и уже потом смотрю вот такое издание Властилина www.labirint.ru/books/422375/?p=8485 у нас пока нет его, может кто другое издание посоветует.

Нарния у нас так в таком издании. www.labirint.ru/books/433613/?p=8485 все отлично, кроме довольно темных красок. Но, по мне, так это лучшйи вариант из существующих.

такс, значит пора искать Гарри. никто не хочет расстаться с Росменовским изданием?
ЗЫ. самостоятельное чтение моего в январе.
Perlina
06.02.2016
Спасибо!

Хокинга, значит, пора выдавать. Отлично!
Нарния - только одна сказка в книге?

Росменовское издание Вы сейчас днем с огнем не сыщете :(
Первая книга есть в fb2. Надо?
seme4ka
06.02.2016
я не знаток Нарнии вообще, почему-то в детстве пропустила ее. но вроде это как раз первая книга.
нет, у меня от фб2 ридер с головой не дружит что-то, я в epub читаю. да и эксперимент с моей читалкой привел к тому, что она была всегда занята сыном и мне некогда было читать ) спасибо.
Perlina
06.02.2016
Я сама Нарнию пару лет назад прочитала, в детстве тоже мимо меня прошла.
Я дочери читалку исключительно для ГП выдала, первую книгу не могла найти ни у себя дома, ни у мамы.
IvaYa
06.02.2016
А почему Вы так на новый перевод негативно настроены? Я про Гарри Поттера. Мне кажется, вполне приятный язык, ничем не хуже Росменовского. Читала, если что, и тот, и другой. У меня дочка сразу стала читать новые книги, поэтому никакого особого разлада у нее не было. Фильм она тоже посмотрела, где какие герои и так понятно, несмотря на разницу в именах. Да она и не так уж и значительна. Я просто сразу объяснила ей, что переводы разные, поэтому и имена и названия могут отличаться. В новом переводе ничего ужасного нет. Да и изданы книги значительно лучше.

Кстати, сейчас читает Часодеи. Первую книгу за два дня проглотила. Если бы не заставляли отдохнуть и чем-нибудь другим заняться, она бы не отрывалась от нее.
seme4ka
06.02.2016
я-то читала прежнее издание и видимо настроена на те имена, в первую очередь. Вы правы в том, что для сына будет новая версия и ему-то в именах не надо будет путаться. К тому же, мой фильма не видел.

у меня задача выдать еще Волшебника Волкова. Часодеев надо покупать )
IvaYa
06.02.2016
Волкова у нас тоже нет((( только для чтения издательства Самовар. Но у меня предвзятое отношение... В детстве были вот такие книги, теперь для меня все герои именно такие, даже Владимирского иллюстрации не воспринимаю www.labirint.ru/books/346058/
Часодеев покупайте обязательно!!! Я сама с огромным удовольствием прочитала. Думала, что дочке рано, ей 10 сейчас, но она прямо "подсела"! Зерцалия ещё на какое-то время любителям фэнтези отсрочит покупку новых книг. Но на мой взгляд, слабее Часодеев. Мальчику на будущее ещё Мето посоветовать могу, особенно первую книгу. И из подросткового фэнтези ещё Таймлесс оставил след. Но это прям для подростков, очень много взаимоотношений)
seme4ka
06.02.2016
Мето племянник в 11 вроде читал, так что успеет мой еще.
еще вот такую серию могу посоветовать История, конца которой нет и Момо www.labirint.ru/series/31173/?p=8485 и фильм чудесный по этой книге.

Волшебника взяла с Владимирским. У самой в детстве был вообще без иллюстраций. а детям первая часть с Чижиковым по душе пришлась - мы его вообще любим.
88natty88
07.02.2016
Добрый день, а Волшебника страны Оз автора Баум Лаймен Френк не читали? Все думаю , что лучше
www.labirint.ru/books/312672/
seme4ka
07.02.2016
Читали, да. Одно другому не мешает. Тем более, что у Волкова и продолжение есть.
88natty88
07.02.2016
То есть это разные истории?
seme4ka
07.02.2016
Волков при написании своего Волшебника взял за основу историю Баума. а потом еще и продолжение дописал.
Волшебник Баума и первая часть Волшебника Волкова оооочень похожи.
я брала такую, мне не очень понравилась и иллюстрации не очень. Недавно купила волкова, вот он ближе, видимо потому, что у меня в детстве была похожая www.labirint.ru/books/248851/?p=10257 такая сейчас у нас
Советую вот такую Нарнию: www.labirint.ru/books/250922/
Здесь все семь книг под одной обложкой, черно-белые иллюстрации Бэйнс очень милые и их оочень много. Хотела начать читать дочери, но зачиталась сама. Не ожидала, что получу такое удовольствие от прочтения именно детской книги.
Perlina
13.02.2016
Спасибо! Я в электронном виде тоже зачитывалась во взрослом возрасте)
seme4ka
15.02.2016
мне вчера вот эту серию посоветовали www.labirint.ru/series/18470/?p=8485 . взамен отсутствующей книге www.labirint.ru/books/250922/?p=8485
Perlina
15.02.2016
Спасибо!
Arkhangel
15.02.2016
А мы в эту продали, а купили в двух томах. То же самое.
www.labirint.ru/books/442705/
seme4ka
15.02.2016
отличное издание! мне бы про шрифт поподробнее узнать еще. в сравнении с теми же отдельными томами.
galo4ka
07.02.2016
Приглашаю в сбор книжек от издательства КомпасГид.
Сейчас идет акция -30% на весь ассортимент!

www.nn.ru/community/sp/deti/?do=read&thread=30871554&topic_id=139401370
Claimore
13.02.2016
В Ашане (7 небо) купили сегодня замечательную книжку www.labirint.ru/books/483326/ за 89 руб.
Зы: были и другие книги этой серии.
tatka40
13.02.2016
Может кто посоветует? Мальчику 9 лет необходимо объяснить откуда берутся дети и какую роль играет в этом процессе папа. Какая книга интересно и доходчиво донесет?
seme4ka
23.02.2016
Пока не поздно - 4ая книга про Джорджа на складе. я почти год ждала ее.
Хокинг: Джордж и код, который не взломать www.labirint.ru/books/511082/?p=8485
девочки, помогите найти книжку про космос и ,особенно, про черные дыры для мальчишки 4х лет.

я нашла такую,но страниц маловато
www.labirint.ru/books/396409/
seme4ka
24.02.2016
Космос. www.labirint.ru/books/516360/?p=8485 Великолепный альманах, идея и реализация.
Профессор Астрокот и его путешествие в космос www.labirint.ru/books/495265/?p=8485
и общий атлас про вселенную и на космическую тему. www.labirint.ru/books/188077/?p=8485
Звездное небо www.labirint.ru/books/393226/?p=8485 Бумага не в моем вкусе совершенно, но содержание хорошее.
спасибо большое!
именно в атласе Вселенной нашла черные дыры. это самый главный фактор)
а звездное небо понравилось изложением,хорошо написано. я сама не смогу адекватно рассказать, что луна это спутник земли.
ЮНА
27.02.2016
Плюсуюсь к атласу Вселенная. У моей дочери 6 лет сейчас это настольная книга, читает, листает, рассматривает картинки постоянно, даже когда ей на ночь книгу читаю. А еще мне самой нравится серия документальных фильмов "Как устроена вселенная", там конечно на взрослых ориентировано, но очень красочная компьютерная графика, там и фильм про черные дыры есть.
здорово,посмотрела фильм мне понравилось! а не подскажете, в какой именно серии про черные дыры? чтобы заинтересовать сразу,уж больно ребенку интересно как они все поглощают.
ЮНА
27.02.2016
У меня четыре сезона этого фильма, в каждой по 8 серий, мне кажется, в первом сезоне, но какая именно по счету - не подскажу, она так и называется "Черные дыры", но про эти самые дыры чуть ли не в каждой серии говорится.
Катя, к тебе как к знатоку вопрос. А какую бы купить детям энциклопедию?
Моё детство прошло с той самой детской энциклопедией, зелёно-коричневые большие тома, в которых можно было найти практически что угодно, особенно если доклад или реферат какой задали. Но это издание уже устарело лет на 20.
Хочу, чтобы у моих детей был похожий полезный, интересный и качественный многотомник. Пока даже не знаю, с Дома книги, что ли, начать поиски.
Arkhangel
26.02.2016
Что-то я уже не верю в формат, чтобы так томиками стояло на полке. Помню, пришел к нам сосед и спросил про БСЭ: "Зачем вам столько одинаковых книг".
Я покупаю самые разные энциклопедии под разные задачи. А доклад и реферат, имхо, вообще надо из нескольких источников брать.
Для меня мастхэв разве что.
Дэвид Маколи: Как все устроено. www.labirint.ru/books/416762/
seme4ka
26.02.2016
мои не очень любят энциклопедии в чистом виде. если чем-то увлечены, то и достают нужную книгу по данной теме. и да, они разные все.
из серийных Чевостика любят www.labirint.ru/series/28104/?p=8485
а так, часто с полки достают
От земли до неба. Атлас-определитель. www.labirint.ru/books/10472/?p=8485
Мир природы www.labirint.ru/books/323154/?p=8485
Что? Отчего? Зачем? www.labirint.ru/books/423279/?p=8485
и Атласы www.labirint.ru/series/6924/?p=8485
Я бы ещё от ИД Мещерякова серию "Пифагоровы штаны" сюда добавила. Книги, конечно, тонковаты. Но иллюстрации хороши.
seme4ka
01.03.2016
С 1 по 8 марта на весь каталог действует скидка 20%.
Скидка 30% распространяется на детские книги издательств <<Речь>>, <<Нигма>>, <<Облака>>, <<Лабиринт Пресс>>, <<Манн, Иванов и Фербер>>, а также список книг <<Эксмо>>.
www.labirint.ru/top/vstrechaem-vesnu/?p=8485
Arkhangel
01.03.2016
а еще новые слова кодовые
?ТЮЛЬПАН - скидка 15% на все до 31 марта
?ПОДСНЕЖНИК - скидка 13% на все до 31 марта
?ГИАЦИНТ - СКИДКА 10% на все до 31 марта
?НАРЦИСС - литературные закладки в подарок. Одноразовое
?ФИАЛКА - БЕСПЛАТНАЯ доставка в пункт выдачи заказов от 100 р до 31 марта
seme4ka
01.03.2016
вот это то, что надо! а то не на все позиции было 20%.
Безобразие :-D :-D :-D
Хочу бесплатную курьерскую доставку от 500 руб. 8-)
Красота ) А то я прошлулю скидку проспала: уснула с детьми, а утром все превратилось в тыкву))
seme4ka
01.03.2016
Это дневник самостоятельного чтения моего сына 7,7 лет в феврале.

Рассказы про Франца и собаку www.labirint.ru/books/505568/?p=8485 Эту серию читает давно уже. Уже без восторга, но все равно ждет новых книг.
Рассказы про Франца и Рождество www.labirint.ru/books/505569/?p=8485
Тоня Глиммердал www.labirint.ru/books/262039/?p=8485 Хохотал часто )
Сюрпризы малыша Николя www.labirint.ru/books/488521/?p=8485
Праздник Малыша Николя www.labirint.ru/books/506630/?p=8485
Свинтусы www.labirint.ru/books/482270/?p=8485 Роалда Даля любит очень наравне с четырехлетней сестрой. Юмор тот еще, не для всех родителей. Но у детей вызывает восторг.
Моя счастливая жизнь www.labirint.ru/books/451689/?p=8485 Девочкам первоклассницам советую от всего сердца. Душевная книга, чувства теплые и приятные.
Джордж и Большой взрыв www.labirint.ru/books/356621/?p=8485 Не просто так это хит у мальчишек лет с 7ми. Захватывающее чтение!
Вот как это было www.labirint.ru/books/467379/?p=8485 Как раз для знакомства с темой войны подходит. Без тяжелых моментов.
Мальчишки в сорок первом www.labirint.ru/books/471240/?p=8485
Три девочки. История одной квартиры www.labirint.ru/books/460374/?p=8485 Вот здесь сын уже читал долго... И переживал, потому как тема смерти здесь все же реалистично затронута.
Нет на примете чего-то похожего на Мою счастливую жизнь, случайно ?:)
Дочка из самостоятельно прочитанных выделяет ее и Мою озорную сестренку. Остальное как-то ровно восприняла, ну да, интересно, но продолжение не просит. А про эти спрашивает часто, в руках держит, зачитывает выборочно что-то.
Сегодня обрадовала ее, что у сестренки выходит продолжение - разве что до потолка не скакала от радости)) Книги про природу и животных не интересуют от слова совсем. Думаю, что ей еще из похожего подсунуть, чтобы интерес к чтению дальше развивать...

Стопочка такая вся ладненькая по размеру))
О Николя грущу - у меня одна толстенная книга(( Шрифт там вроде хороший, но вот сам объем, думаю, на данном этапе отпугнет дочь((
Arkhangel
01.03.2016
Такого же уютного, не знаю. Но нам понравилась про принцессу Алису www.labirint.ru/books/429800/
Спасибоо! :) Пошла смотреть.
seme4ka
02.03.2016
моего раньше точно пугал объем и поэтому не брала в единой книге. экономно, да - но просто бы стоял на полке. а тут подкупает количество прочитанных книг еще, сам радуется. и ждет выхода новых книг.

про принцессу Алису согласна, хорошая книга. мы с младшей читали ее.
Meysi
02.03.2016
мой и толстенную книгу про Николя прочитал в свои 6 лет взахлеб) каждый вечер по 3 главы
какие книжки про приключения посоветуете почитать 13 летним девочкам?
Arkhangel
02.03.2016
посмотрите Жвалевскую+Пастернак, например, "Время всегда хорошее"
серию "Вот эта книга!" у изд-ва "Розовый жираф"
сама считаю поверхностной туфтой, но девушки-подростки пищят от "Часодеев"

А как же огромный пласт фэнтези, фантастики, который, имхо, как раз в этом возрасте и читать: Кинг, Тэрри Прачет, Дьяченко, Лукьяненко, Урсула Ле Гуин, Бредбери, Лем, Толкин, Клайв С. Льюис и проч.
Очень любила Гофмана и Гауфа как раз в этом возрасте. Попробуйте найти хороший сборник Гауфа, например, такой www.labirint.ru/books/517135/
А у Гофмана сборники "Фантазии в манере Калло" и "Ночные этюды". Так обидно, что у нас знают только "Щелкунчика" и того часто в адаптации.

Совсем не приключения. но я бы хотела, чтобы моя дочь прочитала где-то в этом возрасте
"Облачный полк" + другие книги Веркина
"Дом, в котором" Мирьям Петросян

Советуют часто "Милые кости", посмотрите, что там.

Можно, если еще не читали Энде "Бесконечную историю", "Момо"
А еще www.labirint.ru/authors/15763/ Джонс Диана Уинн

Имхо, вполне в продолжение традиций Купера/Майн Рида и тп, только современная вещь "Город Бестий", всячески советую. www.labirint.ru/books/407293/
спасибо, девочке в подарок выбрать надо. Даже не знаю теперь какую и покупать...
Arkhangel
02.03.2016
С "Время всегда хорошее" не прогадаете. Она и современная (меньше шансов, что уже есть в доме), и про любовь, и путешествия во времени и морали немного. Написано живо, хочется дочитать до конца, чем же дело закончится. Плюс сам сюжет - мостик между детством родителей и современными подростками. После нее, возможно, захочется поговорить с родителями о том, как раньше было, в какие игры играли, как влюблялись и тп.
уже выбрала эту книгу, аж самой захотелось почитать
Сама эту книгу прочитала с огромным удовольствием за перелет нн-еги
И я с удовольствием сама прочитала, понравилась книга. Мне кажется, как раз для современных мальчишек - девчонок лет 9-12.
seme4ka
04.03.2016
если этот дуэт понравился, то стоит обратить внимание на сказку Гимназия 13 www.labirint.ru/books/256511/?p=8485
Скажите, а вы сами читали Дом в котором? Вам понравилось? Я всю жизнь читаю, нравятся самые разные книги, от заумных до не очень, но вот именно эту книгу я осилила с трудом, через некоторое количество страниц начинала, забывать, что было перед этим, кого как зовут, прочитала почти до середины, через полгода начала по новой, вымучала, но так и не поняла, что ж такого гениального хотела нам передать автор этим увесистым томом, что я не знаю, и что я здесь нашла - абсолютно ничего, не представляю, что может оттуда вынести 13 летний ребенок. А Часодеи кстати (читала вслух двум детям 6 и 10 лет, из-за мелкого) мне очень понравилась, написана захватывающе, это же не интеллектуальная литература, а свои цели она полностью оправдывает (дочь кстати сразу всю еще раз перечитала сама, так уж понравилась)))
Arkhangel
04.03.2016
Конечно. Объяснять, почему "Часодеи" - плохое чтиво,проигрывают Веркину или Петросян, - дело долгое. Сошлюсь на фиологическое образование. И призову моего любимого Ю.М. Лотмана, который об этих проблемах рассуждал в книге "В школе поэтического слова" (1988 год еще)

Духовная близость [c автором], понимание [книги] не даются даром -- они требуют напряженного усилия ума. Одна из причин, почему школьники и молодежь отучаются читать классику, состоит в привычке к облегченному чтению, следствием чего является отвычка от умственного труда вообще. Читать халтуру легче, чем Достоевского, а смотреть ту же халтуру по телевизору легче, чем ее читать. Если исходить из того, что труд это физическая работа или, на худой конец, изучение точных наук, а искусство -- отдых и развлечение, то совершенно логичным сделается вывод о том, что отдых должен быть легким и телевизионный детектив следует предпочесть <<Братьям Карамазовым>>. Почему-то физика и математика преподаются на уровне, требующем серьезного умственного напряжения, а преподавание литературы идет под знаменем сделать его <<проще>> и <<доступнее>>. Ошибка заключается и в предположении, что эстетическое наслаждение есть нечто непосредственно данное и не требующее ни культуры, ни напряжения. Нет, наслаждение искусством не дается <<бесплатно>> ни неучу, ни ленивцу -- оно есть награда за самовоспитание, приучающее душу к труду, как к нормальному состоянию
Они не проигрывают. Они, просто, совершенно разные. И дело, совсем, не в уровнях.
Для меня Петросян показалась очень, очень тяжелой (так мне за 40). Я её начала читать, но отложила. Пока не могу на неё настроиться.
seme4ka
04.03.2016
один в один. я Дом не прочла.
Arkhangel
04.03.2016
Лена, в том то и прелесть хорошой литературы, что ее может читать и подросток, в взрослый. И каждый на своем уровне жизненного и эстетического опыта. Для подростков большим плюсом будет фантастический пласт романа и близость по возрасту с его героями. И опять же элементы романа взросления, такая литература должна быть близка юношеству.
Вы мне скажете, что "Часодеи" тоже про взросление. Но как вот при всей фантастичности и экшене, те же романы для подростков у Дяченок (это одна категория литературы) мне кажутся богаче и интереснее, самобытнее. "Часодеи" слишком шаблонны. Это не значит, что их не стоит покупать детям в 13 лет. Можно и нужно, особенно малочитающим, чтобы хоть раскачаться немого. Обсудить с подружками модную книжку и проч.
Ой, я про Веркина и Петросян отвечала. "Часодеев" вообще не читала, т.к не люблю фантастику.
вы видимо решили, что я, "окромя" Часодеев, духовно уж и не поднимусь выше, кстати нет, и Набоков, и Булгаков, и Достоевский (как раз в подростковый период я его особенно любили, все читала минимум по паре раз), да и упомянутого вами Веркина я тоже читала. И как раз такую литературу я предпочитаю. Но вопрос был о книге для 13-го ребенка (Приключения!), поэтому ваш совет меня и удивил, а Часодеи идеально подходят для данной цели.
Ну и, имея филологическое образование, я бы, как минимум, старалась писать собственные мысли, а не цитировать кого бы то ни было, даже, если это и отражает мой взгляд на вещи.
А Петросян просто умничает слишком, пытается построить крутую философию там, где ее по сути и нет.
Arkhangel
04.03.2016
"Часодеи", уж простите, очень слабо и вторично именно с художественной т.зр. Один том прочитала, на втором стало невыносимо скучно от банальщины. Хотя фанатов много. И в маркетинг деньги тоже вложены.
"Дом..", я считаю, подростки вполне осилят, тем более, что как раз в этом возрасте дети берутся за Булгакова с Достоевским, и не только по школьной программе, а для себя. А сколько было у нас фанатов "Игры в бисер" и "Степного волка" в те же 13-15 лет )) *минутка ностальгии*. И это нормально. Прочитайте мое сообщение автору, это уже после приключений с пометкой "Не приключения, но хотела, чтобы ребенок прочитал".
я чувствовала, что вы обязательно еще раз подчеркнете посредственность Часодеев (да мы с дочерью тоже стонали от изобилия повторяющихся фраз и от глупо-наивности текста, но тем не менее, как приключения, нам это понравилось), а насчет осилит, то не вижу смысла, я помнится осиливала многое, и в 4 классе Мастера и Маргариту и много чего, и сейчас как-будто могу гордиться этим, но ведь не было понимания того, что приходит с годами, поэтому читать надо все-таки по возрасту. И заметьте, вы даже не обратили внимания, что я ни слова не сказала о других предложенных вами книгах, меня они как раз не смущают нисколько как рекомендация для возраста от 13-ти. Дочь почти всю серию РЖ Вот эта книга она уже до 11-ти прочитала. А вот про Дом я и хотела узнать, что вам дала лично эта книга, кроме эстетического наслаждения конечно же множеством перегруженных сверх смыслом фраз))) Я до них не доросла видимо.
Arkhangel
04.03.2016
А что дает картина или музыка? Для меня - это диалог с работой (и автором), какие-то ассоциации и переживания, которые возникают.
От "Дома" я получила удовольствие не столько от идей и философии, сколько от построения книги, как она сделана. От перепевки сюжетов и голосов, которые сложились в очень гармоничное целое.
"Осилить" книгу не значит домучить, а получить удовольствие от процесса.
"Мастера и Маргариту" можно прочитать и в 4 классе и в 90 лет. Хотя, пожалуй, для первого чтения все же бы лучше возраст постарше, удовольствия будет больше. 13 лет уже возраст, когда критическое мышление сформировано/формируется, есть определенный опыт, в т.ч. эстетический. Поэтому я внесла и "Дом", и "Облачный полк" в свой список.
Понятно, я рада, что вам она понравилась, о вкусах не спорят в конце концов, надеюсь ваш ребенок не разочарует вас, когда в возрасте 13 лет прочтет эту книгу и получит от нее удовольствие))) Я тоже некоторые книги именно так и читаю, мне нравится слог, мелочи описаний, мастерство языка, при этом сюжет мне может быть не только не интересен, но и вызывать отторжение, но лучше все-таки, когда в книге есть и доступность, и гениальность одновременно (как у Пушкина например), когда ты хочешь еще раз ее прочесть, когда есть над чем подумать , что-то переоценить, а тут я ждала какого-то глобального вывода из такой глобальной по весу книги)), и прочитав долго копалась в себе, что сие значит? Возможно ваш жизненный опыт ближе к этой книге, мой - нет.
IvaYa
05.03.2016
Абсолютно с Вами согласна! Петросян я тоже не вымучила. Пусть меня теперь считают бездуховной. А Часодеев - да, считаю чудесной книгой. По многим пунктам.
моей 12 лет ОЧЕНЬ понравился Михаил Самарский Радуга для друга и все остальные из этой серии
очень добрые говорит
galo4ka
04.03.2016
Девочки! А кто может заказать мне в Лабиринте небольшой заказик по Речи в пункт самовывоза у кого скидка личная большая? А то я не успела дозаказ сделать в распродаже книг по Речи, а уже загорелась книжками для сына(( Своя личная скидка только 5% пока а хочецца подешевле купить)
Nevskaya
04.03.2016
давайте я закажу, у меня 17%, в приват мне список скиньте и пункт укажите)
Там 15% - максимальная скидка. К Дню рождения только +2% добавляют.
galo4ka
04.03.2016
вот спасибо) пишу
Zamoley
11.03.2016
Zamoley
13.03.2016
Подскажите, пожалуйста, книги типа Веселой семейки и Аленкиного выводка - где дети кого-нибудь выращивают (конкретно птиц, но наверное, подойдет и прочая живность). Хорошо бы несложные )))
Arkhangel
13.03.2016
Рыбка для Миши? Не.. www.labirint.ru/books/313942/

Дрозд Фрау Майер. www.labirint.ru/books/282392/ Про птиц, но совсем не про выращивание, если разобраться.
Arkhangel
13.03.2016
Еще "Марфа" про птиц. www.labirint.ru/books/344550/
Zamoley
14.03.2016
Да, вот это подошла бы. Но нету (

Не обязательно про птиц. Скорее, о заботе и выращивании/выхаживании кого-то детьми.
Arkhangel
14.03.2016
Она раньше в Фикс Прайсе была. Причем в нескольких вариантах оформления. Может, еще где лежит. Я бы обратила внимание при визите в ФП.
Или вот 1) my-shop.ru/shop/books/1230918.html?b45=1_2
2) my-shop.ru/shop/books/1848806.html?b45=1_1
Arkhangel
14.03.2016
А еще бы посмотрела сборник "Зоопарк в моей квартире" www.labirint.ru/books/414606/
Такую мы не брали, у нас только про Лапы и хвосты. www.labirint.ru/books/403134/
Серия хорошая по качеству издания, иллюстрациям и подбору текстов.

PS Вообще это уже кошмар. Несмотря на базу данных книг, умудряюсь порой купить по 2 раза книжки. Вот сижу и мучительно думаю, а брала ли я уже продолжение про "Ёжку", надо ли ее заказать в "Речи".
www.labirint.ru/books/426117/
Ольга Перовская "Ребята и зверята"
Добрый вечер!
В озоне скидки только по акции?
Девочки если есть у кого-то постоянная , можно обратиться с просьбой заказать пару конструкторов мне ?
Arkhangel
14.03.2016
Там нет постоянных скидок. "Статус" дает только скидку на доставку. В общем, смело можно заказывать самой. Или объединяться с кем-то до 3000 (бесплатной доставки).
спасибо. поняла.
IvaYa
15.03.2016
Ура-ура-ура! Пункт самовывоза Лабиринт открыл еще и в ТЦ Отличный на Богородского! Теперь не надо ехать на Пискунова тем, кто живет в верхней части города! По-моему, это отличная новость!)))
Cookies
15.03.2016
Ужасная новость! Это разорение для моей семьи))) пункт выдачи в соседнем доме.

Пойду, посмотрю, что там у меня в корзине лежит )))
еще одна акция:
Весну мы встречаем большими скидками! <<Вектор>>, <<Клевер Медиа Групп>>, <<Детская литература>>, <<Проф-Пресс>>, <<Добрая книга>> и <<Стрекоза>> приготовили для вас сюрпризы. На книги из этой новости до конца апреля действуют очень большие скидки: от 20 до 30%. Чудесные сказки, веселые книжки с заданиями и лучшая детская классика. Подробнее: www.labirint.ru/top/vesennie-syurprizy-ot-izdatelstv/?p=10257

И еще фанатам фиксиков, попалась мне тут настольная игра, вроде и не сложная, но моему почти пятилетнему сыну ну ооочень понравилась, не оторвать, у нас такой вариант www.labirint.ru/games/461212/?p=10257 , но самих вариаций барабанов много, а самое главное недорогая
фанатам динозавров: раскраска 3D www.labirint.ru/books/438713/?p=10257

И заодно спрошу про космос, у кого какие книги про звезды были в почете в пятилетнем возрасте?
Ruthenia
22.03.2016
Вот такие читали в этом году (сыну почти 6):
Малышам о звездах и планетах Е.Левитан
read.ru/id/3893402/ - есть немного устаревшие сведения но я так и рассказывала, что ученые сегодня уже думают по другому.
www.labirint.ru/books/460511/ - Звездное небо. Твоя первая энциклопедия.
Моему не сильно фанатеющему для общего ознакомления хватило пока.
Последняя очень даже! Спасибо)
ДД. Посоветуйте книгу добрых сказок с красочными иллюстрациями для 5 лет.
Arkhangel
16.03.2016
Хм... очень общий запрос.
Посмотрите в закупке у Австралии сборники "Компас-гида". Вроде, не все еще раскупили. Вдруг повезет. Милые тематические сборники. И известные сюжеты, и новые. Иллюстрации разных художников, все красивые. Есть игровые моменты.
Большая книга сказок о волках, злых и не очень www.labirint.ru/books/409810/
Большая книга сказок о драконах www.labirint.ru/books/312662/
Большая книга сказок о колдуньях, ведьмах и волшебницах www.labirint.ru/books/369975/
Большая книга сказок о гномах, эльфах и лилипутах www.labirint.ru/books/369974/
Мои любимые 1) о волках 2) о колдуньях 3) о драконах 4) про эльфов еще не купила, думаю

"Замок лгунов" был хитом в 5 лет. Тоже сказка. Красочная. Авторская www.labirint.ru/books/383455/

А так... много книг есть. Уточните запрос. Какие сказки? У меня, например, ребенок (6 лет и 1 мес) предпочитает авторские народным. Надеюсь, что это пройдет и еще обратит внимание на разные сборники сказок народов мира, которые стоят на полке. Но пока ее тянет на приключения с элементами волшебства "Щепкин", "Маленькая баба-яга", "Бабушка на яблоне", "Приключения Карандаша и Самоделкина". Наконец-то прочитала "Незнайку" ч.1, а то все нос воротила два года назад, слушать не хотела.

Еще посоветую посмотреть серию "Волшебная страна" у "Махаона". Хорошие подборки русских сказок и типа народов СССР www.labirint.ru/series/19152/
Посоветуйте, пожалуйста, книгу для 5-6 летки, в которой бы описывалась ситуация, когда ребенок берет чужую вещь или когда не осознает ценность чужой вещи.
Еще хотелось бы вспомнить книгу, в которой описывается жизнь детей в городе,из которого ушли все взрослые(родители)
Книга, наверное, вот эта: С.Михалков - Праздник непослушания
www.labirint.ru/books/444891/
Спасибо! А по первому вопросу никто не знает произведений на такую тематику?
Может быть в "Сказкотерапии" что-нибудь есть на эту тему?поделитесь.
Zamoley
23.03.2016
Издательство Речь у Кати -50%! на все

www.nn.ru/community/pv/babys...3.html#142954122
seme4ka
25.03.2016
В Нижнем Новгороде открыт новый пункт самовывоза по адресу: Казанское шоссе, д. 12, корп. 1, ТЦ "Лагуна".
www.labirint.ru/maps/nnovg/?p=8485
ruru
28.03.2016
Добрый день, посоветуйте пожалуйста что почитать девочке 6,5 лет? Читает бегло, но раньше особо книгами не интересовалась, а тут вдруг проснулся интерес, дома книг не особо много, все перечитала, просит еще :)
Arkhangel
28.03.2016
А в каком жанре она любит читать? Про что? Большие книжки или отдельные истории?
Традиционно советую серию "Веселая компания" у "Махаона" www.labirint.ru/series/1876/
А также для девочек перед школой прекрасно идет "Моя счастливая жизнь" www.labirint.ru/books/451689/
Еще одна хорошая серия у "Акварели", тут смотрите по возрасту. www.labirint.ru/series/24609/
советую "Приключения Ульяны Караваевой", "Говорящий сверток".
Серия книг Роальда Даля. Их не всегда поймут чопорные взрослые, но на ура воспринимают дети www.labirint.ru/series/25581/ Я пока не даю "Матильду", думаю в школе она лучше будет восприниматься после общения с учителями. А вот остальное уже можно.
Моей очень понравилась "Пропавшая буква"
А также про Карандаша и Самоделкина.
Напишите, что именно хочется, подумаем прицельнее.
ruru
28.03.2016
спасибо большое. Я пока даже не знаю, что она предпочитает, только начала читать, дома было немного книг, выбора особого нет, вот и хочу начать с таких книг, которые ей должны понравиться, чтобы интерес не пропал. Может попробовать разные жанры, чтобы понять что ей интереснее
Perlina
28.03.2016
Волшебник изумрудного города.
Муми-тролли
Винни-пух www.labirint.ru/books/491546/
Денискины рассказы
Сережик www.labirint.ru/search/%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B6%D0%B8%D0%BA/?id_genre=
ruru
28.03.2016
спасибо!
seme4ka
28.03.2016
Если объем не пугает ее, то девочкам-первоклассницам пришелся по душе Шоколадный дедушка www.labirint.ru/books/460564/?p=8485
Esenka
30.03.2016
Добрый день- может кто подскажет хорошее издание Питера Пена? На лабиринте нет ничего приличного. Спасибо
Arkhangel
30.03.2016
Может, "Акварель" переиздаст www.labirint.ru/books/409402/
А так я бы взяла сейчас вот это издание www.labirint.ru/books/433133/
Esenka
30.03.2016
А мне Акварель не нравится(
Arkhangel
30.03.2016
У нас Ингпен еще есть, но какой-то мрачно-загадочный и на постарше явно.
www.labirint.ru/books/243226/
Демурова - перевод
Токманова - пересказ, адаптированный на детей помладше. Без лирики и переживаний, экшен и описания.
Я держу два варианта в коллекции, но мы еще ни один не читали.
Esenka
30.03.2016
Спасибо!
У меня с иллюстрациями Либико Марайа www.labirint.ru/books/457101/
Про качество изложения не подскажу - не читала.
Esenka
30.03.2016
Я на эту смотрела, но в отзывах пишут, что это пересказ
tatka40
31.03.2016
Помогите оформить заказ с лабиринта у кого максимальная скидка, пожалуйста. Заказ тысяч на 6 будет. Хотелось бы, чтобы с кодовыми словами плюсовалась.
Perlina
31.03.2016
Не помню, был отзыв, или нет, но не могу не поделиться :)
Получила сегодня Остров Сокровищ. www.labirint.ru/books/464615/
Бесподобная книга, своих денег определенно стоит.
Дочери выдам чуть позже, ей пока есть, что читать. (А я пока сама почитаю)
seme4ka
31.03.2016
да, книга великолепна!
я жду, когда сыну могу предложить. а его лист ожидания никак не освободиться для этой книги - всегда есть, что почитать )
Perlina
31.03.2016
Мне кажется, ее сложно перерасти, в любом возрасте актуальна будет. Можно и подождать чуть-чуть)
seme4ka
01.04.2016
Скидка 19% на детские книги в честь ДР Ханса Кристиана Андерсена.
www.labirint.ru/top/dni-detskoy-knigi/?p=8485
На книги издательств <<АСТ-Пресс>>, <<Белый город>>, <<Феникс>>, <<Попурри>>, <<Вече>>, взрослые книги <<Вектора>> и подборку книг издательства <<Клуб семейного досуга>> скидка 29%.
www.labirint.ru/actions/3614/?p=8485

Посоветую книгу с головоломками на отработку навыков счета. Матеша. Головоломки на сложение для детей www.labirint.ru/books/181289/?p=8485 недорогой, но интересный и полезный сборник нестандартных задач. один минус - бумага действительно просвечивает, но и цена низкая.
galo4ka
05.04.2016
Приглашаю в весеннюю распродажу книг К о м п а с Г и д - скидки до 50%! Запасаемся книжками на лето!
www.nn.ru/community/sp/deti/...933128#143978492
seme4ka
11.04.2016
В Нижнем Новгороде открыт новый пункт самовывоза по адресу: ул. Плотникова, д. 5.
www.labirint.ru/maps/nnovg/?p=8485
Девочки, кто-нибудь знает, сейчас есть какая-нибудь акция в лабиринте? Накидала в корзину книг для чтения на лето)) теперь буду ждать скидочных дней
Arkhangel
14.04.2016
а 15% по кодовому слову месяца и 20% акции издателсьтв
и еще библионочь будет с 22 по 29, но я не думаю, что там прям аж дешевле будет
еще и цены поднимут к акции, наверное
Спасибо воспользовалась словом и 20%
seme4ka
14.04.2016
вчера вот только на всё было 18%. сейчас выборочно 20% и плюс накопительная.
и по кодовому слову ГАМЛЕТ - 15% на все www.labirint.ru/cart/?p=8485
У меня 3 книги с 20%. Стоит подождать или заказать сейчас с Гамлетом , как посоветуете?
Если получать в пункте выдачи, то я бы эти 3 сейчас заказала. По кодовому слову "РОМЕО" доставка в пункт выдачи от 100 руб. бесплатно.
seme4ka
14.04.2016
вот и я так так заказываю небольшими партиями в последнее время. вот только сегодня из пункта самовывоза - забрала книгу с задачами по шахматам (для начинающих отличная вещь - сыну первая половина легкой оказалась)
Учебник шахматных комбинаций. www.labirint.ru/books/269311/?p=8485
О22
14.04.2016
Отличный учебник, нам его тренер в клубе рекомендовал для домашних занятий.
seme4ka
15.04.2016
а что-то еще рекомендовал? )
О22
15.04.2016
Я поинтересуюсь, как увижу его. Ребенок обычно с няней ходит на шахматы.
Я заказала. Спасибо за кодовое слово, у меня на 2 так что домой привезут)
ДВ! Подскажите, по кодовому слову суммируется с остальными скидками? У меня при заказе написано, что код активирован, но скидки дополнительно нет, только 20%+накопительная...
Суммируется накопительная + бОльшая из скидок. Все сразу не суммируются.
Спасибо)
elenka-21
20.04.2016
В преддверии библионочи, подскажите, пожалуйста, достойные сборники русских поэтов для малышей, особенно хочу Есенина, Пушкина и Фета. Чтобы были красивые иллюстрации и крупный шрифт (мы тренируем навык чтения на стихах).
seme4ka
21.04.2016
тут скорее не сборники тогда искать, если шрифт важен, а небольшие книги.
У лукоморья дуб зеленый www.labirint.ru/books/525130/?p=8485
elenka-21
21.04.2016
Такую буду брать. Мне эта серия "речи" очень нравится.
О22
21.04.2016
У меня есть вот такой замечательный сборник:
www.labirint.ru/books/142807/
elenka-21
21.04.2016
Вот, ура)) то, что нужно. Спасибо огромное!
Kutsaioki
21.04.2016
На этот сборник обратите внимание
www.labirint.ru/books/442945/
elenka-21
21.04.2016
Спасибо, отложу его. Иллюстрации отличные!
www.labirint.ru/books/280105/
Австралия иногда собирает
elenka-21
22.04.2016
Спасибо! Прекрасный сборник!
stanna
28.04.2016
www.labirint.ru/books/525478/
www.labirint.ru/books/473407/
www.labirint.ru/books/471186/
есть еще Суриков, Есенин в этой серии
frostie
23.04.2016
насоветуйте, пожалуйста, какая книга "Волшебник изумрудного города" вам нравится?
Zamoley
23.04.2016
АСТ с Владимирским - там несколько вариантов, у нас компактный
frostie
24.04.2016
спасибо!
Zamoley
24.04.2016
Ну собст-но, второй вариант - это Чижиков :) Канивец мне не нравится, но тоже посмотрите
frostie
24.04.2016
спасибо! просмотрела, остановилась все же на аст
Zamoley
24.04.2016
Вот и мне он больше всего нравится :) ну и остальные части потом докупить с тем же иллюстратором
Zamoley писал(а)
АСТ

у нас такая www.labirint.ru/books/293389/
frostie
24.04.2016
спасибо! ушла смотреть)
88natty88
26.04.2016
Ищу книгу.
Милн, Заходер: Винни - Пух и Все - все - все. Художник: Зуйков Владимир, Назаров Э. Издательство: АСТ, 2011 г.
Подробнее: www.labirint.ru/books/289109/
В магазинах уже не продается. Может быть есть у кого в хорошем состоянии?
elenka-21
26.04.2016
Посмотрите в закупке:
www.nn.ru/community/sp/deti/?do=read&thread=31067370&topic_id=145584654

Если нет в Лабиринте, это не значит, что не продают.
88natty88
06.05.2016
Спасибо, заказала. Надеюсь, что будет в наличии
у нас такая есть, в своё время детям очень нравилась
В одной из наших книжных тем кто-то спрашивал про эту книгу ИД Мещерякова. Так вот - её отдали в типографию на допечатку.
В мае книга будет в продаже. *yahoo*
Ruthenia
27.04.2016
Отличная новость, одно огорчает, что Мещеряков теперь только с Лабиринтом работает, цена будет огого сколько :(
В Лабиринте очень часто проводятся различные акции. Сейчас вот, в Библионочь или, правильней, Библионеделю, очень даже симпатично Мещеряков получается.
seme4ka
27.04.2016
ох, даже по таким акциям дорогой ИДМ ( я начала Крапивина собирать, а сейчас остановилась в сомнениях... ну за что там по 400-500 рублей за том? нет там великой ценности иллюстраций, так необходимых дошкольникам. сын спокойно пару книг с ридера прочитал, чем лишь подкрепил мои сомнения в необходимости дальнейшей покупки...
Я ещё не "переболела" Крапивиным. Хотя практически всего перечитала в электронном виде.
Zamoley
06.05.2016
Нигма решила порадовать скидками - не так круто, как Речь, но все же )

www.nn.ru/community/pv/babys...g.html#146254634

http://www.nn.ru/~gallery396785?MFID=1059134
seme4ka
06.05.2016
Скидка 18 % на детские книги из каталога www.labirint.ru/genres/1850/?p=8485.
действует с 6 по 9 мая.
Дочь в этом году идет в первый класс, посему купила:
www.labirint.ru/books/277979/
www.labirint.ru/books/483323/
Arkhangel
09.05.2016
Посоветую еще и современное, у меня вот ребенок советскую классику плохо воспринимает, далека она уже от этих героев. Имхо, просто обязательно для будущих первоклассниц www.labirint.ru/books/451689/
Спасибо, обязательно закажу.
seme4ka
09.05.2016
У меня сын ее пару раз перечитывал уже. Чудесная книга!
О, это была вторая прочитанная дочкой книга (первая "Моя озорная сестренка")) очень тоже ей книга понравилась :)
У меня еще вот такая лежит, по отзывам тоже на школьную тему :) Но мы пока не читали ее, я по диагонали просматривала, оставила дочке на сам.чтение осенью, может быть.
www.labirint.ru/books/485297/
А эта в корзине
www.labirint.ru/books/372143/
И эта!!
www.labirint.ru/books/502519/ (я долго выбирала между этим изданием и Нигмовским (оно больше по содержанию), но все-таки эту закажу, в Нигме иллюстрации вряд ли понравятся дочке, я не люблю их новых рыхлый офсет под старину :((( )
Zamoley
09.05.2016
А мне так нигмовский нравится :) на нее скидки, кстати, у Кати
Я брала такого плана "С папой в синие края" - читать сама дочь не хочет ее категорически, а мне надо что-то для самостоятельного подсовывать-заинтересовывать :) Потому себе откажу в нигмовской походу ((
Про Люсю у меня уже есть :)))
seme4ka
09.05.2016
для первоклашек еще
Ежка идет в школу www.labirint.ru/books/439077/?p=8485
Ежкин театр www.labirint.ru/books/476562/?p=8485
Витя Малеев в школе и дома www.labirint.ru/books/528146/?p=8485
Кыш и Двапортфеля www.labirint.ru/books/467202/?p=8485
Рассказы про Франца и школу www.labirint.ru/books/424344/?p=8485
Zamoley
09.05.2016
Тоже будущей первоклашке делала подборку

Ежка идет в школу www.labirint.ru/books/439077/ +
Ежкин театр www.labirint.ru/books/476562/ +
В стране невыученных уроков www.labirint.ru/books/351906/ +
Витя Малеев в школе и дома www.labirint.ru/books/238380/
Первоклассница www.labirint.ru/books/277979/ +
В школу! - кричат бабушка и Фридер www.labirint.ru/books/429444/ э
Школа снеговиков www.labirint.ru/books/176411/ +
Кыш и Двапортфеля www.labirint.ru/books/467202/
Рассказы Люси Синицыной, ученицы третьего класса www.labirint.ru/books/472963/ +
Моя счастливая жизнь www.labirint.ru/books/451689/ +
Большая маленькая девочка. История 4. Семь с половиной крокодильских улыбок www.labirint.ru/books/427757/ +
Рассказы про Франца и школу www.labirint.ru/books/424344/ э
Слоненок пошел учиться www.labirint.ru/books/371328/ +
Жизнь и страдания Ивана Семенова, второклассника и второгодника www.labirint.ru/books/461917/ +
Учитель Так-Так и его разноцветная школа www.labirint.ru/books/404398/ +
Неандертальский мальчик в школе и дома www.labirint.ru/books/353001/ +
Пропавшая буква www.labirint.ru/books/367234/ +
Девочка и белочка www.labirint.ru/books/457814/ +
Всё о Малыше Николя www.labirint.ru/books/373987/ +
Цацики идет в школу www.labirint.ru/books/252422/ э
Карусель в голове www.labirint.ru/books/338400/
Тимо Парвела: Элла в первом классе www.labirint.ru/books/500801/ -
Михаил Коршунов: Первыш идёт в школу www.labirint.ru/books/533012/
Расшифруй приписки в конце?:) +/- - понравилась/нет? или есть /нет у тебя? А что такое э? ))
Про Николя я пожалела, что взяла 1м томом - здоровенный он ( Шрифт там крупный, вотпярмщас читать бы, но мою объем пугает, думаю, что ж я пару лет назад хапнула ее в этом исполнении...
Zamoley
09.05.2016
Есть/не буду покупать. "э" - в электронном виде, покупать тоже не буду :)

У нас Николя и толстая, и тонкие есть. Майке во первых не очень нравится читать про мальчишек, как я выяснила ))) во вторых я бы разорилась на этом Николя )))
Секретное одноразовое слово АЙФОН дает скидку в размере 20%.
Arkhangel
24.05.2016
У меня ребенок подсел на чтиво про Winx, пару первых взяли в б-ке района. Толстенькие, страниц по 200, с крупным шрифтом и большим межстрочным интервалом. Картинок почти нет. Реакция на книжки меня удивляет. Читает каждую по 3-4 раза подряд. Закрывает и начинает заново. Вот сегодня получила первую партию наркотиков опусов. Книжки эти в Читай-городе по 54 рубля. Никогда прежде не пользовалась. Цены на эти завалявшиеся шедевры до сих пор 2010-11 годов, доставка в магазины по городу бесплатная. Удобно, решилась еще закупить на лето, что там у них на складах завалялось. Если еще есть такие фанаты, советую.

А так жуть там, да... Текст написан фигово, но про зато про Винкс. Цитата из шедевров в жанре "Идеального романа". Называется "Тайна Затерянного Королевства" (все слова с прописных, они любят, см. дальше). Первое предложение: "Магическое Измерение невероятно большое, его почти бесконечные пространства удивляют, потрясают воображение". И финал: "Ныне на страницу Книги Судьбы занесено героическое имя новой Команды Света: Винкс!".
seme4ka
25.05.2016
о-хо-хо, как добровольно ради любви к чтению на такое пойти?)))
Arkhangel
25.05.2016
Если бы она только это читала, то я бы переживала. А так - просто желание продлить сериал. Почему же вот взрослые люди читают книги по любимым сериалам. Опять же навык чтения тренирует.
seme4ka
24.05.2016
Суперскидка дня 20% на книги издательства "Эксмо", "Текст", "Самокат", "Белая ворона", "Питер".
Акция действует 24 и 25 мая, с 00:00 до 24:00 по московскому времени.
www.labirint.ru/actions/3706/?p=8485

Мы с сыном, как большие поклонники Даля, обращаем внимание на новинку у Самоката Большой и Добрый Великан www.labirint.ru/books/532042/?p=8485 и ждем скорейшего выхода сказки на большие экраны от самого Спилберга. В прокате с 30го июня.
Katavasia
02.06.2016
Здравствуйте! Может быть кто-то знает, где можно купить букнистику детскую, тоненькие книжки времён СССР. В НН.
Arkhangel
03.06.2016
Авито, а что-то особенное ищите, может, у меня есть ;)
а так alib, если с пересылкой
Arkhangel
03.06.2016
ищете, что-то я
Katavasia
05.06.2016
На авито смотрела, хочется в живую, прийти по выбирать, может что из своего детства найти, вспомнив по картинке
сейчас многие тоненькие книжечки времен ссср переиздаются активно многими издательствами (Речь, Нигма, Дельфин, Облака), купить можно на лабиринте и на СП.
seme4ka
03.06.2016
вот здесь соглашусь. у меня много своих сохранилось, но читать их не так приятно как новые переиздания. все же бумага желтеет.
Arkhangel
03.06.2016
я просто не могу уже брать в руки большинстве, труха. Какая-нибудь тоненькая книжка 60 года.
Katavasia
05.06.2016
Да, я многие книжки покупала в переиздании. Хочется часть старых, как в детстве, мне нравятся)))
Они же аллергенны очень, зачем вам это? Ребенка заставлять дышать пылью от полуразложившихся листов бумаги, ребенок ваш старые книги точно не оценит, цвет не тот, бумага не та... Не очень хорошая идея, на мой взгляд, да и дорогая в реализации.
Katavasia
05.06.2016
:) я не настолько старые книги хотела купить, есть несколько 85 года, они в идеальном состоянии
Ну, ваше дело, конечно :)))
seme4ka
07.06.2016
7 и 8 июня, с 12:00 до 24:00 суперскидка 20% на издательства <<Текст>>, <<Фантом-Пресс>>, <<Синдбад>>, <<Время>>, а также избранные книги издательств <<АСТ>> и <<Зебра-Е>>.
www.labirint.ru/actions/3733/?p=8485

Посоветую в очередной раз книгу дуэта Жвалевский-Пастернак Время всегда хорошее www.labirint.ru/books/202647/?p=8485 По моим ощущениям лет от 10ти читать можно. Для меня чтение книги было неким возвращением в детство, пусть я и не была пионером )
seme4ka
16.06.2016
16-17 июня суперскидка 20% на книги издательств: Азбука, Махаон, Иностранка и КоЛибри.
www.labirint.ru/actions/3762/?p=8485

из новинок, которые сейчас можно купить со скидкой:
Тинтин в стране Черного золота www.labirint.ru/books/537991/?p=8485
Малыш Николя веселится www.labirint.ru/books/535404/?p=8485
Девочки! Очень прошу помощи, не для себя.
Год назад, как вы помните, на ММ была тема о помощи беженцам с Украины, floweranny была организатором, в той теме она написала о том, что еще одной семье (бабушке и внучке) нужна помощь, это тоже беженцы, но из Таджикистана или Узбекистана (простите меня, девочки, каждый раз спрашиваю бубушку и каждый раз путаю, вот такая я малограмотная). Живут они более чем скромно, гражданство до сих пор не могут оформить, там и произвол со стороны УФМС и элементарное отсутствие денег, в общем еле концы с концами сводят. Год назад мы общими усилиями насобирали денег на рабочие тетради для Миланы (это внучка, которая на тот момент готовилась идти в 1 класс), в этом году тоже требуется помощь-необходимо снова купить тетради, программа Виноградовой, 2 класс. Поскольку правилами форума официально запрещено собирать деньги не для участников и их родственников, то я прошу вашей помощи и предлагаю такой вариант-у меня есть 4 сертификата по 300 рублей каждый в лабиринте, срок их действия 26-27 июня, общая сумма 1200 рублей, но потратить их можно, если насобирать заказ на сумму не менее 2000 рублей, т.е. 4 сертификата =4 заказа= 8000 рублей. Я предлагаю вместе насобирать на 4 заказа и выкупить рабочие тетради (ссылки с вашего позволения завтра кину, сил нет сейчас уже их вставлять), моя личная скидка в лабиринте 15% +по секретному слову КЛУБНИКА будет 15% на худ литературу, если будут какие-то еще акции на тот момент, то я вам все напишу и сообщу, но пока ориентироваться на 30%. Теперь по доставке-девочки, я физически не смогу привезти книги всем сама, поэтому приглашаю тех, кто сможет сам их забрать у меня, живу я на Мещере, работаю на пл. Горького (ул. Новая), на Мещере могу принести сама куда скажете, или закажем в новый пункт в Купечесеой Слободе и вместе заберем оттуда книги, либо приглашаю тех, кто хочет поучаствовать, но живет, например, на Автозаводе-если сами приедете, буду всем очень рада за вашу помощь.
Если у вас есть вопросы, то все, что касается книг и лабиринта-отвечу в теме, а все остальное в приват, дабы не гневить модераторов :)))
Пы.Сы. ссылки на требуемые рабочие тетради завтра, посмотреть можете сами-программа Виноградовой, 2 класс.
Сканы всех чеков могу выложить или оригиналы вам отдать, чтоб не было никаких сомнений в моих словах.
Если нужны контакты бабушки и внучки, то в приват.
seme4ka
21.06.2016
можно мне в приват реквизиты карты.
не пишите, пожалуйста, в теме про реквизиты, а то меня накажут :)
русский язык:
1) www.labirint.ru/books/336492/ 242 руб без скидки
2) www.labirint.ru/books/383323/ 490 руб без скидки

математика:
1) www.labirint.ru/books/383332/ 482 руб без скидки
2) www.labirint.ru/books/404908/ 248 руб без скидки

английский язык:
www.labirint.ru/books/280119/ 225 руб без скидки

окружающий мир:
www.labirint.ru/books/386308/

литературное чтение
www.labirint.ru/books/515892/ 231 руб без скидки
seme4ka
07.07.2016
Новые кодовые слова на июль:
ЯБЛОКО -- 10% на детскую литературу
СМОРОДИНА -- 10% на все, в т.ч. на книги-исключения, кроме школьной литературы
ГРУША -- 13% на книги по искусству
КИВИ -- 13% на книги о бизнесе
АНАНАС -- 13% на книги жанра дом, быт, досуг
АПЕЛЬСИН -- 10% на художественную литературу
ГРАНАТ -- литературные закладки в подарок, одноразовое
АБРИКОС -- бесплатная доставка в пункты самовывоза заказов от 100р.
Действуют по 31 июля 2016.
www.labirint.ru/cart/?p=8485

и еще на весь 2016 год.
СЕЙЧАС -- 20% скидка каждое первое число месяца
ВЫХОДНОЙ -- 10% скидка каждое воскресенье
seme4ka
25.07.2016
Сегодня и завтра суперскидка 20% распространяется на всю серию <<Фабрика сказок>>: соберите полную коллекцию!
www.labirint.ru/series/25581/?p=8485
У меня дети обожают Даля, особенно восьмилетний сын. читает-перечитывает имеющиеся у нас книги.
IvaYa
25.07.2016
Девочки, доброго дня всем!)))
Возможно, не все еще знают, так что на всякий случай сообщаю. У Лабиринта появилось мобильное приложение для айфон. И на первый заказ с этого приложения действует скидка 20 %! Я себе уже закачала - вполне себе удобное и приятное приложение)))
Lyolya-U
01.08.2016
Знатоки Лабиринта, подскажите пож-та
Хочу купить книгу www.labirint.ru/books/188077/ Марк Гарлик: Иллюстрированный атлас. Вселенная
Есть ли смысл ждать каких нибудь скидок на сайте? Бывают на эту серию хорошие скидки?
Да, есть смысл, покупала прилично дешевле его. Хотя бы скидочку 15-16% + накопительная 15%, и уже по приятней цена.
seme4ka
10.08.2016
10-11 августа скидка на эту книгу. 521 руб получается.
Lyolya-U
10.08.2016
Спасибо, уже заказала с доп 16%
Arkhangel
18.08.2016
Пиарю, отличная акция на книжки "Акварели". По 135 и 199 руб. Собираем рядами от 20 шт. Помогите, такие отличные книги и недорого. В лабиринте со скидкой в 30% все равно в 2-2,5 раза дороже.
www.nn.ru/community/sp/deti/..._16_aktsiya.html

Мой личный пиар "Маленькие человечки" Ломаева, один из шедевров, который еще не успела купить, а цена в других местах пугает.
http://www.nn.ru/~gallery434955?MFID=440009&IID=9117481

И легкое для детского чтения знакомство с мифами. История Аргонавтов (Ясон, золотое руно) в перескассе Веры Смирновой. В детстве зачитывалась.
http://www.nn.ru/~gallery434955?MFID=953934&IID=25688254

Ждем ценителей и фанатов.
У меня ребенок в 9 лет прочитал Аргонавтов (именно эту книжку) и попросил "еще чего-нибудь такого же". В результате были прочитаны Легенды Средневековья, Вавилонская башня и Робин Гуд.
.
Lenik83
13.09.2016
Всем привет. Поделитесь пожалуйста максимальной скидкой в Лабиринт. Акция на книгу действительна 2 дня. Заранее спасибо. Начинаем собирать комплект подарков на выпускной в садике. Строжайшая экономия
lar-KA
29.09.2016
Поделитесь пожалуйста, что собираете
seme4ka
30.09.2016
я так понимаю, что Первая книга знаний для школьника www.labirint.ru/books/210765/?p=8485
У меня творческий кризис-что почитать 5-летке?
Закончили "Сережика", сейчас Леопольдимся, но прям тоска по Сережику)))
Посоветуйте что нибудь, плииииз)))
seme4ka
13.09.2016
вот это моя пятилетка читала в 5,3 самостоятельно.
из последнего мною прочитанного для нее были Мы все из Бюллербю www.labirint.ru/books/420436/?p=8485 и сейчас начали Пеппи Длинный чулок www.labirint.ru/books/409237/?p=8485
Самостоятельно((( никак не можем читать, не идет у нас, стараюсь не давить пока, со след.недели с учителем начнем занятия-может пойдет дело.
Пеппи да, можно попробовать
Спасибо
seme4ka
13.09.2016
кто-то раньше, кто-то позже начинают чтение. старший начал в 5 лет читать, так его не остановить. младшая же в 3 года научилась, но долго раскачивалась до чтения в полной мере.
еще Эмиля в 5 лет отлично читать, кмк.
Tavi
14.09.2016
У тебя уже и младшая читает самостоятельно? молодцы)))
Мой читать умеет, но сам не хочет. Может посоветуешь что-нибудь для первого самостоятельного чтения?
seme4ka
14.09.2016
а вот выше фото как раз для первого чтения. там крупный шрифт почти во всех, мало текста и много иллюстраций. моя читать-то умеет давно, но никак не перешагивала к этапу самостоятельного чтения книг, а не просто заголовков-надписей. а вот летом процесс пошел, к тому же стала вести читательский дневник, а это был стимул.

еще моей очень понравилась серия Чик и Брики www.labirint.ru/series/36117/?p=8485
Tavi
15.09.2016
О, спасибо!
Мы все лето дурака проваляли, попробую сейчас его приобщить.
Но у него прямо ступор, сам то что видит прочитает, легко и даже с удовольствием (надписи, этикетки, инструкции на игрушках или еще на чем-нибудь), а по моей просьбе ни в какую "не буду" и все (
suricat
18.09.2016
Подскажте, пжлст, Чик и Брики на 5,3 Вы брали? По описанию вроде как на младший возраст.
seme4ka
18.09.2016
по содержанию, конечно, пойдет и на более ранний возраст. но для самостоятельного чтения отлично в 5 лет!
Катя, подскажите пожалуйста по доставке из Лабиринт. Никак не пойму 130р+20 или просто 20 р. если буду брать из пункта выдачи?
Выше есть кодовое слово-по нему бесплатная доставка в пункт выдачи
спасибо, увидела.
у меня обожает Волшебную школу Карандаша и Самоделкина
Спасибо, посмотрю
А-К. Вестли рекомендую! "Бабушка на яблоне" М. Лобе , "Мы все из Бюллербю" А. Лендгрен
elenka-21
17.09.2016
Мы сейчас читаем "Незнайку": www.labirint.ru/books/336272/
Еще в планах:
"Истории с хвостиком" www.labirint.ru/books/488271/
"Берестяная трубочка" www.labirint.ru/books/500988/
"Фаня, апельсин и четверо из города": www.labirint.ru/books/502517/

З.Ы. Сережика не осилили из-за размера шедевра. Я с трудом могу поднять книгу :(
Новые секретные слова в лабиринт.ру на октябрь

ПЕТЕРБУРГ - дополнительная скидка 15% НА ВСЁ, кроме товаров-исключений и школьной литературы. www.labirint.ru/top/knigi-s-avtografom/?p=6957

+ СЕЙЧАС - дополнительная скидка 20% на книги из раздела тема месяца. Только 1 октября. www.labirint.ru/now/hollywood/?p=6957

И чтобы не пропустить очередной подарок или бонус можете ввести в корзине еще 46+1 слово. Прямо так копируйте одной строкой через запятую и вставляйте. Только не забудьте нажать АКТИВИРОВАТЬ. И да, одноразовое слово ЛИТСЕКРЕТ на скидку 16% на всё вновь действует (даже если вы его ранее использовали), поэтому, если не предполагаете его использовать, уберите галочку напротив него.

НИЖНИЙ, СЕЙЧАС, ХУДЛИТ, ММКВЯ, ПОНЕДЕЛЬНИК, ШКОЛА, БЛИЗНЕЦЫ, ВОДОЛЕЙ, ДЕВА, СТРЕЛЕЦ, ТЕЛЕЦ, ОВЕН, СКОРПИОН, ГОГОЛЬ, ПУШКИН, ТОЛСТОЙ, ЧЕХОВ, ДОСТОЕВСКИЙ, ОБРАЗЦОВ, НИКОЛЬСКАЯ, ВАЛИУЛЛИН, МАТВЕЕВА, ЛУКЬЯНЕНКО, АРОМШТАМ, БОЧКОВ, РОЙ, ФРАНК, КУЧЕРА, ВИШНЕВСКИЙ, ВОДОЛАЗКИН, NADYA, KATEWHITE, LOLASARATONGA, КНИЖНАЯПОЛКА, ЮЛЯБУРАЧУК, ЛИЗКАБРОШКА, EDMUND, ПОТАПОВ, ANNAMILLER, МАРИЯЗАНА, ПРОБУДИСЕБЯ, СЛЕВА, СПРАВА, ЛАЙКБУК, ДВЕНАДЦАТЬ, ШКОЛЬНИК, ЛИТСЕКРЕТ

Из этого списка подарки вы получите по словам: СКОРПИОН, NADYA, KATEWHITE, LOLASARATONGA, КНИЖНАЯПОЛКА, ЮЛЯБУРАЧУК, ЛИЗКАБРОШКА, EDMUND, ПОТАПОВ, ANNAMILLER, МАРИЯЗАНА, ПРОБУДИСЕБЯ, СЛЕВА, СПРАВА, ЛАЙКБУК, ДВЕНАДЦАТЬ, ШКОЛЬНИК.
Seij
06.10.2016
Подскажите,пожалуйста, 46+1 слова в корзине как вводите,куда? Что-то не разобралась.
lubovniza2003 писал(а)
НИЖНИЙ, СЕЙЧАС, ХУДЛИТ, ММКВЯ, ПОНЕДЕЛЬНИК, ШКОЛА, БЛИЗНЕЦЫ, ВОДОЛЕЙ, ДЕВА, СТРЕЛЕЦ, ТЕЛЕЦ, ОВЕН, СКОРПИОН, ГОГОЛЬ, ПУШКИН, ТОЛСТОЙ, ЧЕХОВ, ДОСТОЕВСКИЙ, ОБРАЗЦОВ, НИКОЛЬСКАЯ, ВАЛИУЛЛИН, МАТВЕЕВА, ЛУКЬЯНЕНКО, АРОМШТАМ, БОЧКОВ, РОЙ, ФРАНК, КУЧЕРА, ВИШНЕВСКИЙ, ВОДОЛАЗКИН, NADYA, KATEWHITE, LOLASARATONGA, КНИЖНАЯПОЛКА, ЮЛЯБУРАЧУК, ЛИЗКАБРОШКА, EDMUND, ПОТАПОВ, ANNAMILLER, МАРИЯЗАНА, ПРОБУДИСЕБЯ, СЛЕВА, СПРАВА, ЛАЙКБУК, ДВЕНАДЦАТЬ, ШКОЛЬНИК, ЛИТСЕКРЕТ



вот эти слова копировать
Seij
18.10.2016
Да, спасибо! Уже воспользовалась. Закладки в подарок едут.
а подарки это закладки?
у каждого свои подарки, нам значки прислали и закладки
Infantily
19.10.2016
ДД! а научите пользоваться кодовыми словами: они все по отдельности действуют или можно несколько вводить? и что дает каждая группа слов?
спасибо!
дд, заходите в корзину, справа будет надпись "Изменить/добавить сертификат или секретное слово", нажимаете на неё, далее в поле Секретное слово вставляете список секретных слов, приведенных ниже, одной строкой и нажимаете "Активизировать ... бонусов". Собственно всё)
Infantily
19.10.2016
спасибо
Может мне поможете, у кресника д р. В ноябре, исполнится 4года. Хочу подарить книгу или энциклопедию, но не знаю , чем заинтересовать? Нету большого желания, мультики любит смотреть. Вот хочу заинтересовать книгой, а какой не знаю, да и опыта нет(( может поможете?
Arkhangel
17.10.2016
Не надо энциклопедию обо всем. Только если брать энциклопедию про то, чем ребенок увлечен. По возрасту. Например, из серии www.labirint.ru/series/1908/

Из книжек традиционно пользуется популярностью история о гигантской груше - www.labirint.ru/books/399240/ Цена йой, хотя особо дешевой не была.
seme4ka
17.10.2016
приплюсуюсь всеми руками и ногами к Груше. а еще, мои любят Помпона-Тату и Пату-Кешку.
www.labirint.ru/series/30296/?p=8485
www.labirint.ru/books/428208/?p=8485
www.labirint.ru/series/25689/?p=8485
Как заказ ать книгу про грушу?
seme4ka
17.10.2016
у вас своя накопительная скидка есть? www.labirint.ru/books/399240/?p=8485
у меня максимальная 15%, могу помочь с заказом, если у вас меньше скидка.
Нету, помогите пожалуйста!
моему сыну 4,7 залюбил книги из серии волшебные створки
Если мальчик любит машинки, то вот такую можно, там еще на каждом развороте нужно искать золотого жука:
www.labirint.ru/books/486222/
или вот хорошая книга, но только нет в наличии пока:
www.labirint.ru/books/308276/
а также вот серия хорошая:
www.labirint.ru/books/415943/
прошу посоветовать книжки для мальчика на 7-9 лет
про Франца, Николя - читали, нравилось
из последнего, что понравилось www.labirint.ru/books/531360/ - Комета на четырех лапах
seme4ka
17.10.2016
из последнего у сына - увлечение Тинтином. www.labirint.ru/series/21519/?p=8485
спасибо! как много книг в серии:)
смутило только, что пишут, что на возраст 12+. действительно так?
seme4ka
18.10.2016
это не самые простые комиксы - полноценная книга с серьезным сюжетом. моему 8 лет - читает, понимает, иногда возникают вопросы. там есть моменты с упоминанием бандитов-наркотиков, думаю отсюда и возраст 12+.
возьмите на пробу. можно в сети посмотреть мультики, скоро еще премьера фильма по одной из книг. Тинтин популярен в мире.
спасибо! да, надо взять на пробу
Я тоже себе отложила)))) где бы взять многоденег?)))))
Коты воители на ура идут.
спасибо! а сколько лет сыну?
тоже смущает, что возрастную аудиторию в отзывах старше 11 лет указывают
Моему 8. в прошлом году пробовали, не пошли, а в этом прям взахлёб)))) Первые дни заводил себе будильник на 5 утра, что бы почитать перед школой (был бит(шутка) за это мной и больше так не делает)
здорово:) спасибо!
bev80
18.10.2016
Подскажите с какой книги начинать читать? И вообще серия как идет или можно с любой книги читать?
первая книга "Стань диким"
потом на книге написано, что следующим читать.
Я сама в Википедии смотрела, там подробно расписано
О22
18.10.2016
Здравствуйте! А не могли бы написать в каком порядке их читать? Или название самой первой книги в серии. Что-то их там очень много.
Первая "Стань диким"
Википедию почитайте, я так и сделала
О22
19.10.2016
Спасибо!
Девочки, подскажите книжку 5-летнему мальчишке об устройстве разных механизмов, ну не знаю, например, эскалаторов, лифтов и т.п. Про машины не надо, уже есть. Только хорошего издательства, с качественными иллюстрациями и простым языком
Perlina
17.10.2016
www.labirint.ru/books/416762/ . У Австралии в закупке видела дешевле.
а в сборе уцененных книг она была вообще 350 руб., эх, быстро смели. но мне кажется она на чуть постарше, хотя своими словами....
Perlina
17.10.2016
Да, я когда в уцененке ее увидела, долго локти кусала)
elza85
17.10.2016
Раз 5 ее заказывала, одной из первых записывалась. Не повезло ни разу. По полной цене-ну очень дорого...
seme4ka
17.10.2016
Как это работает. Исследуем 250 объектов и устройств www.labirint.ru/books/380090/?p=8485
ага, уже отложена несколько месяцев в лабиринте, что-то так и не заказала, все думаю
Arkhangel
18.10.2016
А почемучкины книжки смотрели? Там про метро есть, почему летает самолет. Может, не так подробно технически, но точно по возрасту.
www.labirint.ru/series/32252/
нет, такие не смотрела. посмотрю. они, пожалуй, подойдут для раздачи деткам в садике на ДР сына, вместо сладких подарков мне нравится раздавать
Arkhangel
18.10.2016
ой, а не будет ли разочарования, что конфету не дали. Все же ДР
вроде не расстраивались, я еще покупаю пакет с детскими печеньками, типа Бегемот (кажется), их раздают, ну раз уж традиция сладкое раздавать. В яслях мы раздавали фигурки союмультфильм, еще как радовались.
а подскажите, что 4х летке читают? (нам почти вот вот 4-ре )
ЮНА
18.10.2016
Моя дочь очень любила книги про Мико и Мимико www.labirint.ru/series/24606/
Петсон и Финдус www.labirint.ru/search/%EF%E...%EA%ED%E8%E3%E8/
Очень нравятся задания из книги "Проделки Хитрюшкина"
www.labirint.ru/books/518905/
seme4ka
19.10.2016
оба ребенка любили и до сих пор с удовольствием слушают или сами читают про кроликов.
Жили-были кролики www.labirint.ru/series/15401/?p=8485
спасибо девушки, пошла гуглить
Посоветуйте или ткните носом,если уже было -новогодние,рождественские и зимние книги для 5 леток?
Arkhangel
27.10.2016
Котофеи www.labirint.ru/books/549195/
Петсон и финдус www.labirint.ru/books/450428/
Рождество у крестной www.labirint.ru/books/461285/ (хотя эта на постарше все же, пожалуй)

Моей было интересно в 5 лет про снежинки www.labirint.ru/books/502157/
История новогодней елки www.labirint.ru/books/502155/

В этом году заказала раскраски, правда нам почти 7, смотрите по возрасту ваше или нет. Мне кажется, что вместе хорошо закрепляет тему.
www.labirint.ru/books/554409/
www.labirint.ru/books/554408/
И к ним текст - www.labirint.ru/books/554412/

У "Речи" еще можно покопаться в их тоненьких книжках, например
"Солнце и снежные человечки" www.labirint.ru/books/555857/
вся серия "Любимая мамина книжка" www.labirint.ru/series/29992/

"Зимняя сказка" очень милая, пойдет и для помладше, а в 5 лет можно на самостоятельное чтение www.labirint.ru/books/460386/

"Щелкунчиков" и "Снежных королев" я бы в 5 лет пока отложила.
Спасибо
seme4ka
27.10.2016
1. Новый год наоборот и другие зимние стихи www.labirint.ru/books/455928/?p=8485
2. Приключения новогодних игрушек www.labirint.ru/books/361484/?p=8485
3. Страна новогодних игрушек www.labirint.ru/books/406021/?p=8485
4. Подарок для Снегурочки. Зимняя сказка www.labirint.ru/books/413971/?p=8485
5. Новогодняя книга кроличьих историй www.labirint.ru/books/456506/?p=8485
6. Потерянное рождественское письмо www.labirint.ru/books/456499/?p=8485
7. Новогодний переполох www.labirint.ru/books/410144/?p=8485
8. Рождество в домике Петсона www.labirint.ru/books/419152/?p=8485
9. Механический Дед Мороз www.labirint.ru/books/450428/?p=8485
10. Человеткин www.labirint.ru/books/362726/?p=8485
11. Кешка в погоне за ёлкой www.labirint.ru/books/369976/?p=8485
12. Маленький Дед Мороз www.labirint.ru/books/260427/?p=8485
13. Маленький Дед Мороз едет в город www.labirint.ru/books/306622/?p=8485
14. Маленький Дед Мороз путешествует вокруг света www.labirint.ru/books/306623/?p=8485
15. Маленький Дед Мороз взрослеет www.labirint.ru/books/306624/?p=8485
16. Чудеса под Новый год www.labirint.ru/books/414280/?p=8485
17. Мороз Иванович www.labirint.ru/books/414336/?p=8485
18. Котофеи www.labirint.ru/books/455012/?p=8485
19. Котофеи и новогоднее чудо www.labirint.ru/books/505345/?p=8485
20. Зимняя сказка www.labirint.ru/books/460386/?p=8485
21. Чудеса в зимнем лесу www.labirint.ru/books/506520/?p=8485
22. Кукла рождественской девочки www.labirint.ru/books/454672/?p=8485
23. Рождественские истории www.labirint.ru/books/455013/?p=8485
24. Чудеса под Новый год www.labirint.ru/books/414280/?p=8485
25. Рождество у крёстной. Правдивые истории и немножко волшебства www.labirint.ru/books/413970/?p=8485
26. Снежная королева www.labirint.ru/books/412694/?p=8485
27. Легенда о Рождественской розе www.labirint.ru/books/403358/?p=8485
28. Два брата www.labirint.ru/books/387405/?p=8485
29. Книжка про снежинки www.labirint.ru/books/502157/?p=8485
30. История новогодней ёлки www.labirint.ru/books/502155/?p=8485

почти всё можно пятилетке, у нас четырехлетняя дочь 80% списка слушала.
А кукла рождественской девочки у вас есть?меня немного напрягло (листая фото читателей на лабиринте)что там истории одна грустнее другой,особенно про мальчика, у которого умерла мама.
seme4ka
27.10.2016
меня подобные истории не напрягают. и дети спокойно реагируют. в наших-то сказках то одного съедят, то другого )
ЮНА
04.11.2016
Сборник "Все о Дедморозовке" www.ozon.ru/context/detail/id/29483309/
Дочери очень нравится, на 5 лет самое оно.
Девочки, кто-нибудь что-нибудь про вот эти книжки про лисенка может сказать?
www.labirint.ru/authors/176461/
seme4ka
07.11.2016
не покупала, но сама хожу вокруг них. и понимаю, что в большей степени книга мне из-за иллюстраций ))) они такие милые!
тоже хожу, не пойму никак, на почти 5 лет уже поздно или еще нет. Да и по тексту как, отзывы разные по ним.
seme4ka
07.11.2016
Я рассматриваю своей пятилетке на самостоятельное чтение.
вот уж чего-чего, а книг для самостоятельного у нас до фига ))
просто хотелось что-то интересное новое )
Добрый день! Девочки, поделитесь, пожалуйста, скидкой на Озоне (сумма заказа большая, очень хотелось бы сэкономить чуть-чуть). Заранее спасибо!
seme4ka
08.11.2016
у них нет сейчас накопительных скидок. вот сейчас просто на некоторые позиции скидки www.ozon.ru/action/138417811...seme4ka&from=bar
жаль, на интересующие меня позиции скидки не распространяются)
Mila.ru
09.11.2016
Предлагаю поделиться книгами, которые читаете, очень вам понравились и последними покупками :)

Одна из последних наших покупок Воллиман, Ньюман: Профессор Астрокот и его приключения в мире физики.
Я влюблена в эту серию, все очень просто, понятно и наглядно.
Mila.ru
09.11.2016
Первая книга называется Профессор Астрокот и его путешествие в космос.
www.labirint.ru/authors/160176/
Mila.ru
09.11.2016
Сейчас с детьми читаем Остров Сокровищ, долго думала, колебалась, покупать книгу или нет, дорогая очень, купила, не жалею. В полном восторге, такое удовольствие ее читать. Первоклашке читаю сама, третьеклашка прочитала самостоятельно уже не один раз. Книгу очень рекомендую, великолепная просто.
www.labirint.ru/books/464615/
seme4ka
09.11.2016
да, у меня восьмилетка читает сейчас Остров. У нас немного другое оформление книги www.labirint.ru/books/451006/?p=8485
Mila.ru
09.11.2016
Дочери на окончание второго класса покупала "Напиши свою книгу", летом, в каникулы дочь по настроению в ней писала. Книга подойдёт не всем, любителям посочинять, дочь у меня сказки любит придумывать. Я оставлю эту книгу на память, отдам ребёнку, когда ей будет лет 20-25. Мы когда читаем эту книгу, ухохатываемся с мужем, там такие сюжеты дочь завернула)
www.labirint.ru/books/526271/
seme4ka
09.11.2016
Любителям шахмат посоветую сборник заданий. Разные уровни, от начинающих игроков до опытных.
www.labirint.ru/series/11123/?p=8485
Arkhangel
09.11.2016
А мы взяли в библиотеке "Сказки не по правилам" Айи Эн. Очень ироничные сюжеты, игра на тему традиционных сказок. В Лабиринте "Росмэн" не продают, дешевле всего сейчас в Майшопе my-shop.ru/shop/books/1894534.html Мы пошли и заказали, хочу к себе в библиотеку.
elza85
09.11.2016
Мой старший 6,5 лет ждет нг с нетерпением, увидел на Лабиринте третью книгу от Карьеры-пресс "Ада Твист , экспериментатор" www.labirint.ru/books/555890/
Кодовые секретные слова Лабиринт ноябрь 2016

БАЛЛАДА - скидка 13% на книги по медицине и здоровью
ХОРЕЙ - скидка 10% на худож.литературу
ЯМБ - скидка 10% на книги для детей
ДИФИРАМБ - скидка 13% на книги по истории
СОНЕТ скидка 13% на книги по педагогике
ХОККУ - скидка 13% на публицистику
РИФМА - бесплатная доставка в пункты самовывоза заказов от 100р
СКАЗКА -скидка 15% и доставка на лучшие детские книги
САНКИ -бесплатная доставка в самовывоз книг <<Лабиринт Пресс>> от 350 р.
ХИМЕРА. Скидка 14% на книги <<Альфа-книги>>
ВОСХОД. Скидка 15% на книги <<Текста>> и <<Времени>>
По 30.11.2016
Расшифровка кодовых слов:
по 30 ноября:
ШКОЛА -- скидка 10% на школьный каталог и бесплатная курьерская доставка заказов от 300руб
ШКОЛЬНИК - значок с писателем на выбор в подарок при заказе на 1000руб, если есть хотя бы одна книга в заказе из раздела школьный каталог
ЛАЙКБУК -- значок с Брэдбери в подарок при покупке любой книги издательства Like Book
ДВЕНАДЦАТЬ - сумка для книг в подарок к заказу от 1000руб, в котором есть книги изд.Лабиринт-пресс
ПРОБУДИСЕБЯ -- литературный блокнот "22 писателя" в подарок при заказе от 1500 руб. (в корзине должна быть хотя бы одна книга от издательства <<Манн, Иванов и Фербер>>)

YOUTUBE -- скидка 15% на список книг, по 31.12.2016:
ММКВЯ - скидка 15% на список книг
ВЫХОДНОЙ - скидка 10% действует на ВСЁ, кроме школьного каталога.
скидка активна только по воскресеньям, по 31.12.2016г.
СЕЙЧАС - каждое первое число месяца дает скидку 20% на книги из обновляемого списка
ЛИТСЕКРЕТ - скидка 16% действует на ВСЁ кроме школьного каталога.
скидка может исчезнуть в любой момент

ОБРАЗЦОВ, НИКОЛЬСКАЯ, ВАЛИУЛЛИН, МАТВЕЕВА, ЛУКЬЯНЕНКО[, АРОМШТАМ, БОЧКОВ, РОЙ, ФРАНК, КУЧЕРА, ВИШНЕВСКИЙ, ВОДОЛАЗКИН, ГОГОЛЬ, ПУШКИН, ЧЕХОВ, ТОЛСТОЙ, ДОСТОЕВСКИЙ - это промокоды-фамилии авторов, на произведения которых скидка 15%, до конца ноября.Список для удобства поиска>


Подарки без кодовых слов
*При покупке любой книги из этого списка вы можете получить подарок к заказу:
- скидку 50 рублей на этот заказ;
-- уникальный значок с портретом Александра Сергеевича Пушкина;
-- бесплатную курьерскую доставку.
Для этого обязательно перейти на карточку книги и нажать кнопку <<Активировать>>, находящуюся слева от обложки.

Сумка <<28 писателей>> доступна как подарок при заказе десяти книг, каждая стоимостью от 200 руб., за исключением учебной литературы из каталога <<Школа>> Подарок будет добавлен к заказу автоматически.
Добрый день! Спрашиваю у всех любителей книг, ведете ли вы картотеку и в каком виде?
Книги прибывают стремительно, многое покупаю на вырост (сейчас дочке три года). И уже начинаю забывать, покупала я данную книгу или нет. Беру в разных местах, Лабиринте, Озоне и на СП, и пометка "уже заказывали" не спасает! Отлично помню то, что читаем сейчас на наш возраст, а вот, то что лежит на вырост...
Может какие программы уже существуют с ISBN?
seme4ka
16.11.2016
я собиралась вести электронный список, даже программу какую-то ставила "электронная библиотека", но так и не нашла времени на это. даже если стоящие на полках книги завести - пара недель могла пройти. и это не говоря про те, что лежат в коробках на вырост.
если нахожу дубли, то их использую в качестве подарка.
Да, тоже времени жалко на перепись. Думаю, хоть новые начать вносить. Жалко деньги тратить на дубли, лучше новенькое что-то приобрести.
Хотелось бы обновляемую программу с номерами, вбиваешь номер, всплывает и название и автор... Думала, может есть такая для компа.
elza85
16.11.2016
У меня все простенько-по полкам. На самом верху на возраст 10-12; ниже 8-10; еще ниже 6-8; и последние две полки на сейчас. Плюсом на каждой полке по разделам: художественная; энциклопедии и опыты; новогодние; тонкие книжки на отдельной полке, маленького формата-в коробке из-под обуви, то что читается сейчас-отдельно. Но все равно периодически они кочуют по всей квартире! Двойные экземпляры складываю сбоку и дарю на праздники. С удовольствием послушаю другие варианты расположения:)
Arkhangel
16.11.2016
Да, я веду картотеку в программе All my books. Очень нравится. Почувствовала острую потребность, когда число детских книг приблизилось к 500. Сейчас их около 1000. Ввожу isbn, а остальные данные программа подгружает из интернета с Лабиринта или Озона. В последнем обновлении добавили даже статистику, вот я развлекалась, изучала. В этом году я совсем немного книг купила. Кризис: денежный и места.
С советскими книжками, конечно, трудно, их не вносила. Там и isbn не было. Но можно вручную, конечно.

Кстати, сначала я таскала книжки к компу, когда регистрировала, а потом сфотографировала полки. Пошла через поиск. Нахожу книжку в лабиринте, беру isbn, добавляю. Все. Сейчас, конечно, уже после получения заказа по 1-2 книжки это вообще не напряг.
Спасибо вам большое! Буду искать такую программу, как раз то, что хотела!
Кому интересно, нашла описание работы этой программы.
https://www.babyblog.ru/user/voronzova/3065933
Девочки, присоединяюсь к вопросам об энциклопедиях. Дочке 5,5, хотелось бы сборник знаний, необходимых к школе. С картинками, написанную простым языком, понятным ребенку. Порекомендуйте, пожалуйста!
seme4ka
16.11.2016
сборники энциклопедические не люблю. имеем несколько сборников - они не пользуются успехом. тематические атласы нравятся от Махаона www.labirint.ru/series/6924/?p=8485.
из всего разнообразия мой второклассник именно для школы использует Атлас-определитель Плешакова www.labirint.ru/books/10472/?p=8485 и словарь Ожегова.
ЮНА
16.11.2016
Полностью с Вами согласна и по Атласам Махаона и по Атласу-определителю. Из всех энциклопедий, дочка только их и читает. А атлас-определитель даже в поликлинику в очередь с собой берет. Вот увидела Ваше сообщение, зашла на Лабиринт и заказала недостающий атлас.
А сколько лет Вашей дочке? Мне бы сориентироваться на 5,5 лет не рановато?
seme4ka
16.11.2016
моей младшей 5,5 - она этот атлас вместе со старшим уже пару лет листает-читает.
ЮНА
16.11.2016
7.5 лет. Даже если сейчас не заинтересует, через год-два точно будет листать, моя год назад точно смотрела.
Arkhangel
16.11.2016
Я покупаю "Настю и Никиту" www.labirint.ru/pubhouse/3324/ и "Почемучкины книжки" www.labirint.ru/series/32252/ . Они не давят масштабом, простой стиль изложения. И постепенно можно брать, с каждым заказом по 1-2 книжке. (вместо шоколадок)

Катя тоже хорошую серию посоветовала, присоединяюсь, но саму пока жабу душит про животных купить. В свое время не взяла+ другие книги есть по этой теме. Но хорошо бы.

"Чевостика" еще можно послушать сейчас. Не покупала, не считая одной книги из распродажной закупки. www.labirint.ru/books/455268/ Там же диалоги сплошные, люблю, когда информация в энциклопедиях более систематизированная и схематизированная. А вот слушать просто как аудиокниги - нормально.
Спасибо, мне очень понравилась серия Почемучкины вопросы. Закажу на пробу.

Чевостика с удовольствием слушаем, тоже плохо представляю, насколько это читаемо.
seme4ka
18.11.2016
Какая новинка! думаю, что у нас должна быть непременно и станет хитом. Поклонникам Плюка и Саши-Маши рекомендую присмотреться.
Анни Шмидт: Ошенька www.labirint.ru/books/560481/?p=8485
Ого цена ))
Саша-Маша старшей нравятся. Если эту приобретет - напишите в темке впечатление? Размер шрифта тоже интересует, текст и деток отзывы?:)
seme4ka
19.11.2016
подожду скидки на Самокат. у нас в свое время со старшим сыном Плюк был в фаворитах чтения. несколько раз перечитывали. у нас еще издательства Захаров, там цена была гуманнее до переиздания. и книга стоила того. Сашу и Машу не покупали - читали с ридера или в библиотеке брали, но детям нравилось слушать. все же воспринимаю эти книги для чтения родителями, в то же Саше и Маше шрифт не для самостоятельного чтения. Младшая пятилетка с трудом читала сама (
DiLena
20.11.2016
Какая чудесная тема!!! Я уж не знала, что бы предложить моему 10-летнему сынишке-мальчишке, так много перечитано...А теперь списочек написала) Спасибо!
seme4ka
23.11.2016
С 23 по 27 ноября - скидка 20% на книги в честь Дня матери!
На книги издательств Эксмо, Качели, ИДМ, Текст, Время, Лабиринт, Детская литература, Вектор-детство скидка 30%. www.labirint.ru/actions/4156/?p=8485
Суммируется с накопительной!
elza85
25.11.2016
Девочки, у кого максимальная скидка- помогите,пожалуйста, оформить заказ на Либиринте.
seme4ka
25.11.2016
в приват кидайте
девочки, а вот такой книги ни у кого нет?
попался один отзыв о жестокости в сказке
а книгу заказала в подарок дочке подруги
они обе впечатлительные такие: и подруга и дочка ее
вот теперь засомневалась - дарить или нет
хотя сказок там много и плохое только про одну пишут
а стиль такой подруга и ее дочь обожают
Arkhangel
26.11.2016
О жесткости? Скучные истории, на мой взгляд. Жестокость в сказках - нормально. Вот у Бр. Гримм, то птичка глаза выклюет лошади, то наденут на мачеху раскаленные сапоги. И ничего, сколько поколений читало, маньяками стал ли положенный процент и явно не из-за книг.
Девочки, в преддверии Нового Года вышло продолжение любимой многими Дедморозовки - "Путешествие на айсберге". Есть в наличие на Озоне и в Майшопе. А еще я почему-то не могла найти уже вышедшие ранее сказки про Дедморозовку. Сейчас они тоже есть на Озоне и в Майшопе:
https://www.ozon.ru/context/detail/id/29483309/
Zamoley
01.12.2016
Спасибо за новость )
IvaYa
01.12.2016
Девочки, всем привет. Хочу очень посоветовать в качестве подарков на Новый год или другой праздник любительницам рисования вот такие блокнотики www.labirint.ru/series/32873/ Это очень достойные по качеству и недорогие блокноты. Я купила уже всю серию, что было в наличии, и налюбоваться не могу! Бумага очень плотная, чертежная. В общем, недорого и стильно, рекомендую)
да-да....я тоже купила подобный (только зеленый). Хороший блокнот! Неплохой вариант подарка!
Leana
02.12.2016
Девочки, посоветуйте пожалуйста книгу о строении человека. Мой первоклассник заинтересовался анатомией.
seme4ka
02.12.2016
Главное чудо света www.labirint.ru/books/259598/?p=8485
Тайны анатомии www.labirint.ru/books/300609/?p=8485
Как устроен человек www.labirint.ru/books/418139/?p=8485
Leana
02.12.2016
Большое спасибо!
Добрый день!
Обращаюсь за советом. Дети очень любят книгу про Пеппи, смеются в голос. Прочитали уже все книги по несколько раз.
Посоветуйте, пожалуйста, что-то аналогичное.
Детям 6 и 9 лет.
IvaYa
03.12.2016
Эмиль. Еще смешнее, чем Пеппи)
Вафельное сердце (местами очень смешно)
Папа, мама, бабушка, восемь детей и грузовик - читается легко и весело
galo4ka
02.12.2016
Приглашаю за подарками на Новый год детям и друзьям/знакомым - наборы увлекательных книг от изд-ва КомпасГид по прекрасным ценам для всех возрастов - предновогодняя распродажа, скидки до 40% на все!
www.nn.ru/community/sp/deti/...z.html#162746355
Irdrus
02.12.2016
Девочки, кто читал своим дочкам Марию Бершадскую "Большая маленькая девочка..."? Стоящая серия или нет? Возраст вроде подходящий - 8 лет, 1 класс.
Arkhangel
02.12.2016
Мы покупали парочку, прочиталось мигом, но больше не стала покупать. Мне денег на них жалко, только если скачать. А с эл. книжки ребенок читать пока отказался. Продолжения не требовала, как бывает после понравившихся книг. В библиотеке мы бы их взяли эти книжки, если бы они там были. Ребенок 6 лет. Читает сам.
АПД. Спросила ребенка, сказала, что ей очень понравилось.
Irdrus
02.12.2016
Спасибо, тоже заказала парочку на пробу :)
Zamoley
02.12.2016
Покупала про 1 класс - прочитала быстро, в принципе, с удовольствием и спрашивала другие книги. Но за такую тонюсенькую книгу денег жалко ))) надо накачать, кстати, если они есть )
Irdrus
02.12.2016
И правда, 32 странички, это мы за 5 мин. прочитаем.
Zamoley
02.12.2016
Закажу еще про день рождения - как раз 8 лет будет дочке - и баста )
Seij
04.12.2016
Кодовые слова :
СНЕГОПАД скидка 13% на книги по медицине и здоровью,
ФЕЙЕРВЕРК скидка 13% на книги по туризму,
КУРАНТЫ бесплатная доставка в пункт самовывоза при заказе от 100р
seme4ka
07.12.2016
Кодовые слова декабря. Вводим все слова одновременно в корзине справа www.labirint.ru/cart/?p=8485
КУРАНТЫ, СНЕГУРОЧКА, ДЕДМОРОЗ, МИШУРА, ГИРЛЯНДА, МЕТЕЛЬ, КНИЖНИК, ПОЛЕТ, ПРАЗДНИК, СЕЙЧАС, ЛИТСЕКРЕТ, ЛСЮРПРИЗ, ВОЛШЕБНЫЙМИР, RAINBOW, ЯРОСЛАВЦЕВА, МАРИЯЗАНА, PEONNIKA, MIRO, САМОДЕЛУШКИ, NASTY, NINAKNOP, ПОЛЯКОВЫ, SESTRADMIRATION, KNIGOHOD
где -то видела, что скидка 20% по слову ДЕКАБРЬ. не проверяла правда
по нему не скидка, а подарочная сумка))))
seme4ka
07.12.2016
с 7 по 10 декабря мы дарим скидку 20% на каталог, а на 12 000 книг она достигает 30%. Суммируется с накопительной!
www.labirint.ru/top/read-2017/?p=8485

Некоторые позиции оказываются дешевле распродажи на СП. флажки на елку, к примеру. и не надо гадать, придут или не придут. www.labirint.ru/series/37570/?p=8485
И книга-хит Невероятная история о гигантской груше www.labirint.ru/books/399240/?p=8485 по отличной цене
О22
12.12.2016
Я мы на днях купили новую Ракитину, продолжение "Приключений новогодних игрушек"
www.labirint.ru/books/406021/
У нас с ребенком какое-то трепетное отношение к этим историям.
Zamoley
12.12.2016
Ну она не новая, конечно ) у нас она года два. Но хорошая )
О22
12.12.2016
Возможно, когда мы первую покупали, этой в Лабиринте не было. Увидела только сейчас.
seme4ka
12.12.2016
Уау!!!! Отличные скидки!
с 13 по 17 декабря скидка на детские и взрослые книги 17 издательств. подробнее www.labirint.ru/actions/4233/?p=8485
seme4ka
13.12.2016
Оказывается вышла шестая и последняя книга серии про семейку из Шербурга. Тем, кто любит книги про "Малыша Николя" рекомендую и "Семейку" обязательно к прочтению.
Шашлычок из редисок. Приключения семейки из Шербурга www.labirint.ru/books/561232/?p=8485
Irdrus
14.12.2016
Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, книгу Сергея Михалкова. Хочется, как всегда, и картинок красивых и содержания более полного.
elenka-21
17.12.2016
Вот такой сборник посмотрите:
www.labirint.ru/books/452011/

Мне вообще вся эта серия нравится - картинки из нашего детства:
www.labirint.ru/series/29800/
У нас вот такой
www.labirint.ru/books/525557/
Нравится. Покупала в Доме книги, есть все ключевые произведения.Страницы толстенные)
Добрый день! Можно здесь спрошу. Книжки про хитрость какие посоветуете для ребенка 6-7 лет?
Taechka
17.12.2016
Посоветуйте, пожалуйста, что почитать девочке 11 лет легкое, позитивное, современное, хочу на нг как дополнение к подарку купить. Нравятся книги серии Школа "Ever after high", "Приключения Алисы" (Кир Булычев).
seme4ka
17.12.2016
вот в этой серии Самоката достойные книги для подростков. www.labirint.ru/series/3979/?p=8485
мне самой очень симпатичны Тоня Глиммедрал и Вафельное сердце, читала и уже перечитывала с удовольствием. Собака Пес трогает очень.
Taechka
20.12.2016
Спасибо, посмотрю аннотации к ним.
Mila.ru
17.12.2016
Taechka
20.12.2016
Спасибо, заказала первый том, попробуем, аннотация интересная.
seme4ka
20.12.2016
Подводим счастливые итоги скидкой 18% (с накопительной 33%) на каталог www.labirint.ru/books/?price...&way=back&p=8485 и 28% (с накопительной 43%) на www.labirint.ru/actions/4250/?p=8485
с 3 по 10 января в Лабиринте скидка 25%
lunapark
04.01.2017
А цены, интересно, как? Честные скидки?
Секретные слова Лабиринта на январь 2017
NikaNika
19.01.2017
Делюсь информацией:) может кому пригодится!
Ледниковый период. Книжка-панорамка ( https://www.ozon.ru/context/detail/id/31810300/ )
Озон - 296 р,Лабиринт - 1317 руб!!!?
большое спасибо за наводку)
galo4ka
24.01.2017
Приглашаю в распродажу изд-ва КомпасГид -скидки на весь ассортимент, а также распродажа остатков тиражей по 100 руб.!
Также последняя возможность купить по распродажным ценам остатки серии "Большая книга сказок"

www.nn.ru/community/sp/deti/...k.html#167726457
Seij
07.02.2017
Кто- нибудь знает секретные слова февраля? И вообще, девочки, где вы их берёте?
bev80
07.02.2017
Секретные слова Лабиринт Февраль 2017

КОШКА -- скидка 10% на детскую литературу

СОБАКА -- скидка 10% на художественную литературу

УМКА -- скидка 15% на подборку детских книг

ПРЯТКИ -- скидка 15% на книги издательства <<Лабиринт>>

ХОРЕК -- скидка 13% на книги из раздела книги для туристов

ХОМЯК -- скидка 13% на книги по культуре и искусству

ЧЕРЕПАХА -- скидка 13% на книги из раздела "Медицина и здоровье"

РЫБКИ -- скидка 13% на книги из раздела "Естественные науки"

ЗВЕЗДОЛЕТ -- скидка 15% на книги издательства <<Альфа-книга>>

ПОДАРКИ К ЗАКАЗУ

ДЖОЙС -- сумка с портретами писателей в подарок при заказе 10 книг (от 190 рублей каждая), действует по 10 февраля. Кстати, эту же сумку можно получить при покупке детских книг из этого раздела на 1000 рублей.

БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА

ПОПУГАЙ -- бесплатная доставка в пункт самовывоза (на заказы от 100 руб)

СЛОВО -- бесплатная курьерская доставка при заказе книг издательств <<Время>> и <<Текст>> (на заказы от 350 руб)

Можно добавить одновременно: КОШКА, СОБАКА, ХОРЕК, ХОМЯК, ЧЕРЕПАХА, РЫБКИ, ПРЯТКИ, УМКА, ЗВЕЗДОЛЕТ, СЛОВО, ПОПУГАЙ
Seij
07.02.2017
Спасибо огромное! Можно вопрос? А где Вы эти слова берете? :-[
bev80
07.02.2017
Обычно в этой теме. А что-то никто не выложил, я тогда в яндексе набрала "секретные слова лабиринт февраль" и там нашлось.
Seij
07.02.2017
Как, оказывается, всё просто! :-D
Девочки добрый вечер.
У нас в апреле выпускной в детском садике.
Детям решили подарить книгу, думаем какую.

Мамы мальчиков почти единогласно за www.labirint.ru/books/519753/
Я как мама девочки не на все 100% за.

Подскажите пожалуйста, что можно подарить детишкам. В Лабиринте я уже заблудилась )).
Подарите стандартно-хрестоматию для начальной школы, хоть и банально, но очень полезная книга.
Предлагали, не все поддержали.
ЮНА
08.02.2017
Вот такую можно
www.labirint.ru/books/452628/
Спасибо, посмотрю
Девочки, давайте новую тему откроем, телефон кипит уже эту тему открывать)))
М.б., никого не удивлю, но на всякий случай)
Для поклонников книг А-К Вестли. Увидела впервые в продаже книги:
Щепкин и дело о ботинках (есть в Ашане и Озоне)
Каос и Бьёрнар (вчера купила в Ашане, 277 руб, ребенок счастлив!)) Есть и в Озоне)

А эти только в Озоне:
Уле-Александр Тилибом-бом-бом
Гюро и скрипка
Аврора на теплоходе
Каос в гостях и дома
Arkhangel
14.02.2017
в майшопе еще они обычно бывают, я все планируют там купить. Щепкина моей точно надо.
в майшопе чуть дороже.
И Щепкин дешевле в ашане)
Dasik
15.02.2017
ДД! Девочки, поделитесь, пожалуйста, накопительной скидкой в лабиринт
MED83
15.02.2017
Добрый день, можно тоже присоединюсь к просьбе?
есть скидка базовая в 15%
MED83
24.02.2017
Спасибо большое, там акция была, типа 25%, я по ней все книжки взяла-)
В следующий раз обращайтесь!При наличии базовой, общая была бы под 40
sf72
15.02.2017
Добрый вечер, могу предложить скидку 12 %
seme4ka
22.02.2017
если актуально, пишите в личку
seme4ka
22.02.2017
переезжаем в новую тему www.nn.ru/community/my_baby/...vy_chast_13.html
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.