--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Детские сады в р-не Ярмарки

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
27
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
pljundik
13.05.2017
Дорогие мамочки Канавинского района поделитесь, пожалуйста, отзывами детсадов в районе Ярмарки.
Грядет переезд из Сормова на Совнаркомовскую. В какой садик лучше оформить перевод?
Слышала, что садик на Ярмарочном пр забит по полной, что в средней группе 35 чел и детки спят на раскладушках в игровой комнате, у некоторых нет ящиков для верхней одежды и одежда вешается на отведенный ребетенку крючочек.
Вот и думаю, может, сразу же оформить перевод в садики в районе улиц Акимова-Есенина??? Как там обстоят дела с количеством детишек в группах (интересует средняя группа)? В каких садах есть платные доп занятия(Лепка, логопед, ритмика)?
Буду очень благодарна за ответы.
Детский сад в районе Ярмарки всего один и да, он забит под завязку. Вся Ярмарка ходит в сады на Мещере. А они все примерно одинаковые и тоже переполнены.
pljundik
13.05.2017
переполнены это тоже по 35 чел в группах?
Когда просматривала информацию на оф сайтах садиков нигде не нашла информации о доп платных услугах.
Мы в Сормово ходили, например, на занятия к логопеду нет, не ставить звуки, тк рано, а на развитие речи, посещали ритмику.Со след года планируют ввести кружок лепки из пластилина и глины.
В каких садах Мещеры доп занятия есть?Или они есть везде, просто на сайтах это не указано?
Про все сады Мещеры не знаю, но думаю, что доп.занятия есть во всех садах. И группы везде под 30 человек. Знаю со слов многих мам. В нашей младшей группе, например, 28 человек. Моя старшая дочь ходила в сад с Ярмарки на Мещеру 7 лет назад, в группе было 30 человек. Сейчас вожу младшую туда же, на Мещеру, но в другой садик. А так хотели попасть в садик около дома. Но не судьба.
pljundik
13.05.2017
28 человек это 35. 28 это норма для сегодняшнего времени. и кто-нибудь из детишек да болеет. Поэтому полным составом, думаю, редко присутствуют.
Какой сад вы посещаете?Младшая группа я правильно поняла? Хотелось бы услышать мнение о садике, воспитателях, их отношении к детям и работе?Постоянны ли прогулки и занятия?Как поступают с детишками с первичными признаками болезни (кашель, сопли)?-Принимают?Я правильно понимаю, что ближе сады, которые находятся на Есенина?Значительно ли дальше сады, которые на Акимова?Если учитывать, что идешь пешком с ребенком 3.5 лет
redstick
13.05.2017
одно скажу, на Мещере тоже не сладко с садиками, все под завязку,
складывается ощущение, что с той, Ярмарочной, стороны большая часть народа ходит через Бетанкуровский мостик в мещерские сады - ежедневную миграцию утром/вечером видно из моего окна (а мещерским детям ни фига не устроиться в садики), тоже самое и со школьниками - в 41 школу круги нарезают
pljundik
13.05.2017
ну, думаю, что мещерским деткам ни фига не устроиться в сады не из-за детей, идущих с Ярмарки... Если на район 1 садик...
Эти детки ведь тоже страдают - ежедневно такой путь преодолевать.
sanna
13.05.2017
о дааа! Дети с Ярмарки и их родители просто кайфуют от этих путешествий. Вы их обвиняете в том, что мест в садиках нет? Может, не в ту сторону смотрите?
redstick
13.05.2017
я никого не обвиняю, всем понятно, что не мы сами выбираем садики своим детям, которых не хватает на всех карапузов,
мне не понятно каким местом распределяют места в РОНО и чем думают, когда в мещерские сады сгоняют со всего канав. района, а мещерских отправляют в обратном направлении по всему району, где логика? знаю лично примеры, когда с Мещеры давали места на Сортировке, а с Лесного городка наоборот возят на Мещеру...
в этом году моему семейству повезло - мой деть пойдет по осени в садик, который во дворе и выбранный мною
sanna
15.05.2017
это вообще никто не понимает:(( Со школами такая же фигня - племянник еле попал в школу, которая в 50 метрах от его дома. Зато к ней по прописке относились три дома, которые от этой школы далеко.
46 садик в 7 небе. Старшая группа по списку вроде 32 человека. Доп занятий как таковых нет, есть хор и хореограф который ставит деткам танцы на праздники, есть логопед который берет только детей из подготовительной группы, физкультуру хорошо ведёт педагог. Воспитателями довольна, но за ними только присмотр и всякие лепки-рисования. На подготовку к школе особо не надеюсь, своего вожу к репетитору. А так хороший садик, Новый, скидываемся только на игрушки и всякие няшки, типа хорошей бумаги, влажных салфеток и пр.
Isabella
13.05.2017
садик тут один-единственный и набит льготниками одними, знаю, что и льготникам не хватает мест, одна многодетная семья водит часть детей в него и кого-то к канавинскому рынку.
раньше было в округе несколько садов, но из одного сделали прокуратуру, из другого школу еврейскую вроде как, другие просто закрыли... мы возим в гордеевку пока, да и там путевка досталась окольными путями...когда выйду на работу надо куда-то переводить, а то в пятницу уже иногда по часу домой едем...да и вообще эти крюки ребенку маленькому ни к чему, пешком туда не дойдешь в принципе с маленькой - задымленный грязный и шумный виадук, остается только авто или ОТ + гемор с забиранием (мы в верхней части работаем оба)... про мещеру и не думали даже вообще, слышала, что и там некоторые детей на сортировку возят, а рядом типа нет мест, и туда нам тоже совсем не по пути...
sanna
13.05.2017
Вам верно написали - садик один здесь. Мне несказанно повезло, мои дети туда ходят, хотя и не льготники мы никаким образом. Да и в группе льготников всего несколько человек. В самую младшую группу попасть нереально практически, но если ваш ребенок чуть старше, то шансы есть - идите к заведующей. В течение года дети приходят-уходят (тоже переезды), места бывают.
Садик очень хороший. В группах народу много, но так везде сейчас. Старшая ходит в подготовишку - там полгруппы спит на раскладушках в игровой. Но в группу "выселили" тех, кто не спит, чтобы другим не мешали. Шкафчики есть у всех. Не было шкафчиков какое-то время у детей, которые пришли в середине года. Но и им организовывали.
Зато у нас отличные воспитатели (как в младшей, так и в подготовительной). Вот реально - супер воспитатели!
pljundik
14.05.2017
Т. Е. Вы считаете, что нашему почти 4-летке туда не реально будет попасть? Или мы уже относимся к категории подросших и имеет смысл попробовать?)
sanna
15.05.2017
имеет смысл, конечно! Попытка не пытка, может повезти)) У нас так много детей в группу приходили
Если получится, будете, наверное, в одной группе с моим младшим))
А зачем платные дополнительные занятия? Или это нам с садиком одним так повезло, что с детьми занимаются постоянно и ежедневно.
Если что садик 126, от Ярмарки 2 остановки на ОТ или 1,2 км пешком. Далеко, поэтому к средней группе мы переехали на Мещеру)) Но до этого 2,5 года возили на ОТ или ходили пешком.
pljundik
14.05.2017
К сожалению, на ОТ нам не вариант, нас укачивает. Это будет просто мучение для ребенка
Занятия в садиках, везде есть,также как и в нашем нынешнем (рисование, лепка из пластилина,физкультура,музыка)по расписанию
Но доп. занятия также есть-Специальные программы разработаны. Со сред гр больше конечно выбор. Но даже в мл мы например посещали логопеда, ритмику.
Считаю, что доп развитие никому не повредит. Да и разница в цене, если сравнивать посещение не в стенах сада того же самого логопеда, например. Ну да, занятие 1 раз в нед и по 15-20 мин, но это время расчитано из времени, которое оптимально для воспринимания новой информации ребенка 3 лет.
maksimka@
14.05.2017
Ладно бы если хоть в какой дали путёвку ,а вы ещё выбрать хотите )))Скажут мест нет
pljundik
14.05.2017
По закону с 3 лет обязаны садик предоставить. И при оформлении перевода из садика в садик нужно указывать номера садиков, поэтому и спрашиваю как обстоят дела в мкдиках этого р-на.
И вообще, может, мы везучии и нам дадут садик быстро, без проблем и тот, который указывали;)
maksimka@
14.05.2017
Так вам и предоставят в соседнем районе ,не нарушая закон .
pljundik
14.05.2017
Ну значит, остается только надеятся. Мы похоже, жители 7 мкр избалованы количеством садиков на 1 кв. м) нам здесь дали садик в 1,8, пошли в 1,10 и для меня эта ситуации с отсутствием мест вообще дикая!
sanna
15.05.2017
вы еще и бывшие мои земляки, сама на Кораблях полжизни жила)) Там да, что ни двор, то садик или школа.. У меня подружкам детям в 1.5 года места в садиках дали, причем внезапно, сами позвонили и предложили. На Ярмарке такой роскоши нет. Еще и детская поликлиника у черта на куличиках - у садика 1 мая:((
maksimka@
15.05.2017
sanna писал(а)
Еще и детская поликлиника у черта на куличиках - у садика 1 маяГрустно(

Специалисты могут быть ещё и на Гордеевке .
sanna
15.05.2017
туда добираться еще веселее))
Даже на машине. Ездила туда в весеннее половодье, больше не хочу!
pljundik
16.05.2017
вот так дела(((((совсем не хочется переезжать
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.