--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Девчули, тут же-ребёнка наказали за стрельбу по машинам. А виноват ли он?

Опрос
46
261
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Пашкин
14.03.2017
Из новостей, сами погуглите.
Здесь отбросим сравнение эфемерных степеней вины разных сторон и прочие дела следствия и судов-рядов, а вспомним название форума и трезво порассуждаем:
Едет вот человек в машине, идет ли пешком, и видит, что в него целятся из оружия. Видно, что малой, или не видно поначалу.. Какова может быть реакция человека (бандита, военного)?
Ну и все вытекающие.
Девчули, тут же-ребёнка наказали за стрельбу по машинам. А виноват ли он?
1. Конечно виноват. *пойду своим напомню, что так нельзя   84 | 87%
2. Откуда гости понаехали? Играют детеныши а *Пашкин молодец   13 | 13%
Проголосовало участников - 97
Valensia41    Докторнемо    ксюнделек    Marvary    Эльйена    Brusketta    Пустельга    Кокосовая стружка    KatyaSarov    LukA    etn26    Саванна    snezhnaj    Если серьезно    manyashka    Дед Банзай    16 марта    aliene    TatGor    ivory-v    Товары для творчества    Джемка    Пушня    Uboische    даюля    Pibodi    tamana    SHSHShu    Сова Зинаида    Улыбаемся и машем    Solg    julchik2013    *Shalimar*    Рыбонька    Хиллари    Юнинса    LenaLeto2012    annavita08    Nina:)    metelica    Маруся17    Оксана2009    Ольчик    Аз@у    Против течения    OleOka    Лосось и Кофе    Ира Борисовна    Сайга    krysenok    marzipasya    Klasika    Лепетунья    УлыбкаЧеширскогоКота    IrishaZ    Яхонтовый    Allanka    avt-nat    Татьяна_Олеговна    elza85    Тиане    Tanusik    lionchik    La Marchesina    ksenyka6    Tender Cat    ХулигАнкаЯ    Kisa_Murisa    shatoMargo    JuJu595    Николаевна_я    nufnuf    бука!    жульета    alima    Семидворье    flo4433    DoubleH@ppy    Dekio    Stacia007    Касс@ндр@    Dany    Скор@я    N@T77    Anglergirl    Кириллиц@    АленаТ    Котофейк@    Яселька    ЭльмираМ    Анюта2013    Krada    Лисий хвост    Анюфка    Avocado21    БелочкаНН    Тишина   
"Вавилон". Это если о последствиях.

Хотя там как раз второй вариант ответа. Мой - первый. Гуглить не пошла, так как от этого мнение не поменяется - нельзя никому.
сразу вспомнилась хроника шахидов или смертников,как берут мальчиков и готовят к терактам и смерти.
не знаешь же,кто в тебя целиться и из какого автомата,
тут перебор имхо у водителя,нервный он
Е в а
14.03.2017
Мальчик был виноват до того момента, пока этот дядька, больной на голову, так не отреагировал. Реакция этого мужчины перекрыла вину мальчика и этот дядя должен ответить за наезд и унижение ребенка.
А своим всегда неплохо напомнить, что так делать не надо.
Промахнулась с телефона, хотела + поставить...
говорят уже в розыске)
Показательно покарают, и не хило покарают.
А чё было то?
развернулся и сбил его на тротуаре, в отместку за прицеливание в его машину.
acella
15.03.2017
Да нихрена не будет
Да уже уголовку завели. Этот случай не первый у него.
acella
15.03.2017
Так по хулиганке.
Тяжких последствий нет, ну выпишут штраф или работ принудительных
Е в а писал(а)
Мальчик был виноват до того момента

т.е. после "того момента" мальчик - молодец, и пусть дальше так делает. вина-то его "перекрыта"!
ваша мысль понятна.
Е в а
15.03.2017
Не думаю, что мальчику еще захочется так играть. А вы считаете он мало получил? Надо бы его еще и дома напороть? Чтобы он потлм подрос и понял как решать проблемы, потом как тот мужик будет себя вести.
Вот дома то, от родителей как раз и надо волшебный пендель получить, а не по головке погладить
Е в а
15.03.2017
Я и не придерживаюсь позиции, что детей не надо наказывать. Но опять таки, мальчишек сколько не наказывай, они всё равно остаются мальчишками со своим суждением.
вообще ни за что не наказывать? да, тогда уж точно они останутся "мальчишками со своим суждением"
Е в а
15.03.2017
Не придерживаюсь/не наказывать.
Еще раз прочитайте на что ответили. Я ЗА наквзание. Интересно, а для вас цель наказаний - поменять мужское суждение мальчика на мамино?))
Для меня цель наказаний это поменять не мужское суждение, а не верное решение, которое приводит к нехорошим последствиям. У мальчиков не всегда хватает опыта чтоб иметь именно мужское суждение.
я считаю, что мальчик виноват вне зависимости от того, как его потом наказали и надеюсь, что это послужит ему уроком на будущее. а благодаря шумихе, и многим остальным мальчикам, девочкам и их родителям. и даже некоторым с этого форума.
остальное обсуждается в других местах, о чём неоднократно здесь упоминается.
Е в а
15.03.2017
Мальчик виноват не больше, чем любой хулиганящий мальчишка, и вы в молодости в том числе. Останавливать детей надо, и учить надо, но неадекватных агрессивных мужиков намгого больше, чем невменяемых детей. Может их как раз жестоко наказывали и унижали в детстве, что теперь им кажется, что это правильное мужское поведение? Случай вопиющий, и в дангом случае вина мальчика - не основная проблема.
что-то "любого хулиганящего мальчишку" не больно-то по телеку кажут. да и вас в молодости в том числе)
хотя это скорее публике, вы что-то не в духе. но надеюсь, что хоть своим воспитанникам расскажете где и как играть нельзя.
Е в а
15.03.2017
Вы наверное не заметили, показали этот эпизод не из-за вопиющего хулиганства мальчика, а из-за реакции мужчины. Если бы мужчина остановился, или хотя бы догнал, но не сбил ребенка, и сделал бы замечание, или рявкнул, то он был бы прав. В данном случае своего ребенка я бы поддержала! А уже потом, убедившись в нормальном психологическом состоянии, еще раз проговорили бы причины произошедшего, и то, что мужчина тоже не прав.
А насчет моих воспитанников, пока что они умеют держать себя в коллективе так, что жалоб от воспитателей и родителей нет, безусловно потому, что рамки выставляются дома.
Но рано или поздно ЛЮБОЙ ребенок совершает необдуманную глупость, и наказывать нужно адекватно.
я же говорил, что это не вам. успокойтесь, ваша точка зрения ясна.
Е в а
15.03.2017
Когда как и чем мне успокаиваться решать не вам. Очень неприятная манера вести темы у вас.
Pibodi
15.03.2017
Дело не в том, сколько он получил. Нет понятия "виноват до того момента" Виноваты оба. Естественно, что взрослый неадекват должен получить максимально возможное наказание. Но и мальчику воспитательная беседа необходима.
Е в а
15.03.2017
Я с этим и не спорю, и со своим проведу на всякий случай. Но того мужика прибила бы, при этом не важно, моего ребенка он бы наказывал или нет.
Pibodi
15.03.2017
Я думаю, любой нормальный родитель, глядя на этого морального урода, сжал бы кулаки. А уж если представить своего ребёнка на месте этого мальчика...
Е в а
15.03.2017
Там взрослые пытались вмешаться, но не повлияли на ситуацию и смотрели со стороны.
А где те взрослые были, когда 2 малолетних хулигана портит машины? А где были родители?
Е в а
15.03.2017
Вы меня спрашиваете?))
вина не перекрыта, но накосячил мужик еще больше )
но тема не о мужике)
ну детям надо звиздячки тоже вкатить, для профилактики )
о-от.
Riza
15.03.2017
Считаю, что мальчик уже огреб по полной и теперь подумает стоит ли стрелять, а то еще на какого неадеквата нарвется.
дык поделом ли по-вашему "огрёб"-то?
вот в чём был вопрос.
Riza
15.03.2017
У него игрушка, разрешенная всеми инстанциями, проверенная и запущенная в серийное производство. Это значит, что нанести травму или ущерб нельзя. Ребенок использовал игрушку по назначению. Он не стрелял в людей, а стрелял в сторону дороги. Наказан не за что.
Пластиковыми пулькамин по ЛКП машин? Вы считаете, что он не мог причинить ущерб?
Riza
15.03.2017
Я не считаю, полицейские не нашли никакого повреждения.
В репортаже пластиковые пульки были.
огреб по делом, но вот мужик палку перегнул.
Mati
15.03.2017
считаю, что действия водителя были неадекватны и несоизмеримы с виной ребенка. Мелкому бы провела разъяснительную беседу по поводу игр с игрушечным оружием, но!
представила на месте пацана этого своего ребенка, которого сначала машиной двинули, а потом еще на колени поставили вот так, и честно скажу: вцепилась бы в рожу этого козла мертвой хваткой и не отпустила бы, пока кадык не вырвала бы, образно говоря.
это еще большой вопрос, кто более неадекватен: такие чиканутые водители или разъяренные мамашки, защищающие своего ребенка )
Е в а
15.03.2017
Вот я бы тоже не удержалась, так бы не оставила ему это.
На ваш запрос не отвечу-в каждой ситуации есть куча моментов.
А вот тот,что на джыпе ,в новостях- придурок полный.
И очень хорошо,что пацан жив остался..
Князь Серебряный писал(а)
очень хорошо,что пацан жив остался.

согласен. мог бы спокойно лежать на обочине с дырой в голове.
потом бы, наверное, наказали виновных. и очень строго!
o.stin
14.03.2017
Как то давным давно катался я во дворе на велосипеде, а парочка мелких начала меня дразнить и убегать/уворачиваться от меня, бегом от велосипеда легко увернуться. Но когда я таки одного стукнул колесом, он разошелся плачем. Я удивился, это же была цель игры, зачем тут плакать?
Е в а
15.03.2017
Вы уверены, что у всех участников вашей игры была такая цель?))
Думаете они играли в игру "увернись от колеса джипа"?
o.stin
15.03.2017
Если озоруешь, всегда надо быть готовым получить. Хватило бы пары пинков и подзатыльников, но и так, как получилось, тоже можно.
не уверена, что там была стрельба. это первое. это была игра или мелкое хулиганство. Конечно, так нельзя.
а водителю светит ук, т.к. наезд да ещё на малолетнего был умышленный
у меня встречный вопрос. Если я вижу автомобиль, едущий на красный или с превышением, я имею право по нему стрелять?
Лосось и Кофе писал(а)
Если я вижу автомобиль, едущий на красный или с превышением, я имею право по нему стрелять?

или бросать в него камнем...
камнем не добросишь
да, точно. не просчитала.
Лосось и Кофе писал(а)
я имею право по нему стрелять?

также как и водитель имеет право прострелить вам башку, видя что в него целятся.
неа, не имеет, особенно если в него целятся из игрушки
А откуда я знаю что это игрушка?
вероятно, оттуда что это младшие школьники
да я не отрицаю, что это хулиганство и ввалить им надо
водителю тоже срок не помешает
я бы вот тоже с удовольствием перестреляла бы всех собак без намордников, поводков и просто подошедших ко мне ближе 1 метра, потому что во всех этих случаях они для меня потенциально опасны. Но я этого не делаю.
А если это окажется папин настоящий пистолет? Выстрелит мальчик, попадет вам куда нить, ну ничего, это же младше школьник.
Riza
15.03.2017
Вот выстрелит и попадет, будут крутые разборки с возмещением ущерба и привлечением родителей.
Просто мужик решил, что его ведро дороже всего на свете. Он реально совершил наезд и вытолкнул ребенка на проезжую часть.
вот именно, что за оружие - вы не знаете
поэтому надо вызвать полицию, а не рембо из себя строить
в данном случае, мы сравниваем вероятные царапины на машине и жизнь человека. По-моему, выбор очевиден.
еще раз. Я против любого оружия, в т.ч. игрушечного. Игры у дороги должны быть под запретом. Детям люлей. Дядьке срок.
Плюш
15.03.2017
от греха подальше, стоит запретить продажу игрушечного оружия? :-D
Я категоричен против игрушечного оружия. Не разрешаю и детям приносить.
+.
как минимум, нельзя демонстрировать на публике, а уж тем более, целиться в людей.
Е в а
15.03.2017
Кто такое сказал? Детское оружие для того и делают, чтобы мальчишки в войнушку играли. Просто детьми надо заниматься и организовывать досуг. В садик оружие не стоит носить, а вот в парк победы придти со своим автоматом и по окопам с другими мальчишками попрыгать - прекрасное времяпрепровождение.
Зачем учить детей играть в войну?
Е в а
15.03.2017
Мальчиков и учить этому не надо.
Плюш
15.03.2017
Кать, если ты против, это не показатель и не значит, что нужно запретить всем.
Другое дело, что должно быть объяснено, как играть. Целиться в людей и животных нельзя, ну, и прочие очевидные вещи, как порча чужого имущества.
А дяде тоже надо объяснить другие очевидные вещи.
Оба хороши. Только один еще бестолковый в силу возраста, а второй... наверное, ему уже ничего не поможет
Riza
15.03.2017
Да и ребенок вроде как в людей не целился, он стрелял по машинам. А для него это совершенно разные понятия.
Плюш
15.03.2017
Порча чужого имущества - все равно не прав. Не объяснили родители, видимо.
У меня ситуация в прошлом году с сыном была: скатился с горки в крыло припаркованной машины. Крыло пластиковое, мороз - треснуло. Дядя тоже пытался задержать, полицией грозился. Ладно догадался насильно не удерживать и оставить телефон свой. У сына, как на грех, сотовый сел на морозе. А позвонить с места он что-то не догадался, видать, полные штаны были.
Дело было рядом со школой, а хозяином машины оказался отец учителя истории. Подозреваю, что если б не это совпадение, ребенку бы досталось от этого дяди больше.
Riza
15.03.2017
Так ведь не испортил и испортить не мог, не долетает пулька дальше 1,5 метров.
Плюш
15.03.2017
Вы знаете, сейчас куча разного игрушечного оружия, которым реально испортить что угодно.
Расскажи, как играть в войну, имея в руках оружие, не целиться друг в друга? Зачем играть в войну?
Плюш
15.03.2017
мой стреляет по мишени. Согласись, тоже прилично координацию развивает. А т.к. старший брат в Кадетском Корпусе учится, без оружия вообще никуда.
Не знаю. И против оружия в детских руках.
Плюш
16.03.2017
дети играют во взрослую жизнь. Когда из взрослой жизни исчезнет оружие, тогда оно исчезнет и из детской. А это, видимо, никогда
Других игрушек нет?
Плюш
16.03.2017
Кать, ты вроде как педагогической работой занимаешься. И я тебе объяснять должна, что дети хотят копировать взрослых? И будут копировать, пока им не подадут другой пример.
Поэтому как бы ты сейчас не писала все эти красивые фразы про другие игрушки и прочее - это все только останется фразами. И ничего мы тут с тобой не сделаем.
Почему не сделаем? Люди с оружием не так часто встречаются детям. Детям надо объяснять и учить. Тогда не будет желания играть в войну. В это нельзя играть.
Плюш
16.03.2017
ну да, ну да, утопическая идея :)
acella
15.03.2017
Лосось и Кофе писал(а)
это была игра

Несколько лет назад, такие же опёздалы, ради игры колесо в окно выбросили, и человека не стало.
А им ничего, играют дальше.
колесо в окно - это преступление
беганье около дороги с игрушкой - это игра или просто хулиганство
acella
15.03.2017
Колесо в окно стало преступлением, когда человека убило.
А если бы этот мужик и правда был контуженый, и пытаясь увернуться\свалить от этих стрелков совершил бы ДТП с трупами, что тогда? Это бы осталось просто игрой ?
предлагаю передавить всех водителей, которые провоцируют дтп
их гораздо больше, чем играющих детей, но против них вы не настроены
я понимаю, о чем вы говорите, детям люлей за игру около дороги
так из оружия или мелкие мальчишки играют типа в войнушку с пластиковыми автоматами?
я видео посмотрела, мужик просто дебил и бык.
если его сарай как-то пострадал - останови машину, поймай малолетнего засранца, вызови его родителей, отчитай всех.
но сбивать, ставить на колени..... лечиться надо.
только взяв в руки предмет, из которого стреляют или "стреляют", порой можно определить, оружие это или нет. так что вернёмся к внимательному прочтению стартпоста.
ну так остановитесь - и возьмите в руки
а если боитесь - езжайте дальше, по ходу вызывая полицию
мда.
тут вопрос ,если бы ваш деть за компанию так сделал ,его можно сбить и на колени поставить ? Ребенок не прав ,однозначно ,но методы наказания дикие ,все же нужно было его просто выловить и вызвать полицию ,родителям сообщить ,хватило бы
вопрос "если бы да кабы" к теме не относится и бурно обсуждается во многих других местах.
так не создавайте темы ,чтобы не обсуждали))))),а то теоретически вы круты ,а коснись лично такая ситуация ,вряд ли вы будете за то ,чтобы с вашими детьми так поступили
1. не говорите другим, что делать, чтобы вам не говорили, куда идти.(с)
2. внимательно читаем стартпост.
не создавайте тем ,если есть только ваше мнение ))),а мужчина на женском форуме ,указывающий куда идти мегакрут)
а это у них у всех психическое. приходят с распушенными хохолками, а когда никто их искрометным умом не восхищается, то сразу какахами кидают. чем богаты, тем и кидают )))
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
А как его можно удержать? На колени нельзя, наручники нельзя, а дядька уже не молод, чтоб в догонялки играть. Полицейские вот абсолютно также поступают с убегающими преступниками - бортанут автомобилем и ставят на колени.
Тут конечно перебор, я б этого шкета и так догнал-бы, но пока звонил-бы в полицию, заставил-бы сесть на землю или портфель, чтоб не убежал.
Е в а
15.03.2017
То есть вы не против, чтобы вашего сына в 9 лет так кто-то удержал, решив, что он хулиган? Будете успокаивать себя тем, что полиция преступников так удерживает?
То, что толкнул - против, а то, что поставил на колени и вызвал полицию - только за. И не надо меня убеждать, что наказывать и воспитывать имеют право только родители, общественность тоже имеет право воспитывать и наказывать. Гораздо хуже когда все безучастно проезжаем мимо.
Плохо вот то, что сейчас раздуют историю совсем в противоположную сторону, заставят ребенка врать в микрофон, будут приглашать с родителями на токшоу, сделают из мальчика героя и каждый пацан будет уверен в своей безнаказанности.
Е в а
15.03.2017
А в машину нельзя было просто посадить? Или за руку держать? Почему именно ставить на колени, это унижение. Вы бы наверное не расстроились, если бы вас подростком на глазах друга и прохожих поставили бы на колени и заставили ждать полицию? Прямо рядовая такая ситуация. Это уничижение чести и достоинства человека. Я против такого метода наказания, у этого человека проблемы с головой, и так считают многие, поэтому новость вызвала резонанс.
Е в а писал(а)
Или за руку держать?

Не все умеют одной рукой номер набирать или допустим чехол телефона открыть. И почему он должен в салон сажать, может у него на сиденье лежит что-то или у ребенка штаны грязные. Да и вообще - в его обязанности не входит колыбельных петь, он должен его задержать до приезда полиции.
Е в а писал(а)
если бы вас подростком на глазах друга и прохожих поставили бы на колени и заставили ждать полицию?

Я честно говоря, не разглядел, на коленях он там или на корточках, да и не суть - главное, что он не сможет резко стартовать. А про честь и достоинство, это ваши современные "тараканы в голове", мальчики должны воспитываться иначе девочек. Мы вот в 10-12 лет и от сторожей убегали, и по подвалам лазили, и вот я прям не помню, чтоб мы заморачивались размышлениями о достоинстве, поймали - ревешь, мол дяденька отпусти, успел убежать - красава.
Е в а
15.03.2017
Вы птому и не помните, что вас адеватные дядьки ловили, а не зеки и не маньяки. Иначе запомнилось бы.
при Вашей логической цепочке, тогда вообще невозможно понять, что пацаны делают. а то значит то, что в него ПРИЦЕЛИЛИСЬ он на быстром ходу осознал,а из чего - нет. хрень какая-то нелогичная.
Хризолит писал(а)
при Вашей логической цепочке, тогда вообще невозможно понять, что пацаны делают. а то значит то, что в него ПРИЦЕЛИЛИСЬ он на быстром ходу осознал,а из чего - нет.

для того, чтобы расшифровать это предложение, нужно быть туфлёй и думать, как туфля?
с предложением нормально всё, но если Вы думаете как туфля, то я ничем не могу помочь.
я не расшифровал(
еще раз, для тех, кто в танке:
вот ты едешь, и видишь, что в тебя прицелились - т.е. на обочине стоит пацан лет 10ти, в обычном российском городке (сдаелаем на это сноску, т.к. в Алепо ситуация могла бы быть иной, но это не Алепо), рядом стоит пацан помельче (и ты все это рассмотрел, т.к. увидел, что в тебя целятся! потому что при движении даже 30-40 км в час ты проскочишь этот участок с нехорошими мальчиками оч. быстро и даже внимание не обратишь). Но ты увидел!
... едем дальше: итак, ты увидел, что дуло автомата (ешкин-матрешкин!) направлено на твой любимый автомобиль. т.е. зрение твое - единица твердая. за прицелом, ты можешь рассмотреть, что там мелкие пацаны с пластиковыми ружьями.
а если нет - то ему было достаточно пустить очередь и ведровер (или что там был за сарай) покрылся был ровной строчкой от пуль. вообще, что сделал бы в этом случае обычный человек - он прохреначил бы мимо на всех скоростях(а мало ли?!) и вызвал полицию (неизвестные, с автоматами )). но на самом деле обычный человек возможно и не увидел бы или не обратил внимание на пацанов с пластик.пистолетами, просто проехал мимо.
но тут речь о необычном человеке, возможно даже о люде Х (хЭ), с идеальным зрением и офигенным чутьем. и прям рванул спасать мир! т.е. он развернулся (подсознательно чувствуя отсутствие опасности) и просто поглумился над ребенком. вот и всё.
www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=172665250
www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=172664214


но это, разумеется, не вам, а чтобы другим было удобнее.
мне знакомый рассказывал как в 90-е они с игрушечным пистолетом ларьки грабили... так что определить сразу из чего хотят выстрелить быстро точно не получится.
вот!
и какой-нибудь "знакомый из 90х" запросто может среагировать адекватно просто на вид направленного на него предмета, похожего на оружие.
да, сейчас такое время, что и дети могут быть с оружием.. и каждый реагирует по разному.. так что мужика этого строго не могу судить, нервы не у всех железные..
Плюш
15.03.2017
ага, а чтоб взять в руки оружие и посмотреть, надо сбить ребенка!
Riza
15.03.2017
Вероятность, что у ребенка настоящее оружее ничтожна мала. У нас был подобный автомат, пульки летят не далеко, вред окружающим предметам нанести практически не возможно. Вот если в человека попасть, остается синяк.
Ыш
15.03.2017
дебил и бык

А мне после просматривания видео подумалось, что у мужика какой-то перекос в мозгах, деформация психики, что ли, какая может быть у человека после горячих точек или покушений... Хорошо, что вообще не пристрелил, бррр
Ыш писал(а)
Хорошо, что вообще не пристрелил

именно к этому я и подвожу.
дети должны понимать, насколько опасны такие "игры".
надеюсь, резонанс случившегося побудит родителей к разъяснению ребёнышам некоторых ситуаций.
Ыш
15.03.2017
В целом согласна с Вами, а частности у каждого свои. Времена щас слишком нестабильные, чтоб можно было позволить себе в живого человека пистолетом тыкать)
играть вдоль дорог вообще опасно, хоть же-ребенкам отдельно, хоть при наличии рядом кобылы-матери или коня-отца.

ситуация с прицеливанием, из СТ я поняла как-будто злобный мальчик с поясом шахида целится из настоящего оружия в мимо проходящих людей... и может даже уже горка трупов лежит рядом... вот это реально ужас.
а тут два пацаненка мечутся вдоль дороги (что - повторюсь - неправильно) с игрушечными автоматами (у одного вроде он даже цветастый). а вот ответное поведение чувака на машине, это прям вообще за рамками, не только здравого смысла, но и УК РФ.
Хризолит писал(а)
я поняла как-будто

очевидно, что нет.
Ыш
15.03.2017
Ситуация с прицеливанием мне напомнила кадр из фильма "9 рота", где афганский пацаненок, на которого главные герои даже не подумали бы, выстрелом из автомата убивает воина... Ситуация с постановкой на колени мне напоминает периодические новости из штатов, где полицейские нет-нет да и пристреливают детишек, не отличая, игрушечные или настоящие ружья у тех в руках.
Казалось бы, это новости с другого континента, а это вообще кино, но мне кажется, что сейчас бывает всякое, можно реально найти кем-то выброшенный ствол или взять из дома из папкиного тайника, и гадай потом, что это было. Я бы в принципе прописала ижицу за такие игры. Насчет дяди, "разрыва ублюдка на куски" и принудительного лечения - хз
Слушайте, Вы фильмов пересмотрели. Вы сами много брошенных стволов-то находили? :)) я - ни одного )) вероятность есть, но не высокая.

и - если видишь такое - ты рванешь на всех скоростях мимо, обратишься в полицию. они оч. быстро приехали, или рядом были или уже кто-то им позвонил!

Зы: в меня не целились, но девочка перед машиной во дворе неожиданно выскочила как-то раз... я резко по тормозам, вышла... я так орала, я никогда так не орала. у них там группка товарищей была. так вот сейчас они даже вдоль дорог не играют, и со мной здороваются.
а сбивать кого-то для острастки или ставить на колени... это из разряда психический расстройств карателя, имхо.
Ыш
15.03.2017
Слава богу, ни одного не находила и никому не желаю - думаю, что кайфа никакого, один геморрой)
Да, увидишь - побежишь, инстинкт самосохранения вещь упорная, с ним сложно бороться. То, что этот перец не побежал, как раз и свидетельствует о какой-нить деформации) Я по жизни как раз и есть перестраховщик, фильмов ужасов пересмотревший, боюсь будить лихо, знаете ли...
кстати, скоро выходит извращение Тёмной Башни)
Ыш
15.03.2017
Я слышала, сериальчик вроде будет?)
Ыш
15.03.2017
Блинский ёж... А Сюзанна, видимо, белая. Очередная отсебятина
Кингычу, похоже, было интересно, что из этого может получиться.
вдруг что-то неплохое? всё равно всю башню в один фильм путью не впихнёшь.
деформация психики однозначно есть, но вряд ли он это увечье получил во время службы Родине.
на видео я вижу крайнюю тупую степень забыченности, и не более.
нашел мелкую цель, сбил и унизил (как ему, наверное, казалось). очень много лишних движений для того, чтобы пояснить ребенку, что так делать нельзя.
acella
15.03.2017
Я думаю мужик ничего не напутал и прекрасно понял, что в него стреляют из игрушки или максимум пневматики.
Но мысли, что от этого отлетают ( или могут отлетать) кусочки ценного ЛКП, привели его в ярость. ))
Ыш
15.03.2017
Да, возможно и такое. К своей собственности многие люди относятся куда более трепетнее, чем к чужой, да и ремонт нынче недешев, вот и бомбануло
acella
15.03.2017
Хризолит писал(а)
поймай малолетнего засранца

Поймай его сначала
а, ну да. надо сбить и раскатать по дороге. это выход, конечно.
acella
15.03.2017
Нет конечно, я ж не оправдываю мужика, он сильно перегнул.
Elllen
15.03.2017
Я сдуру этот ролик посмотрела, потом весь день из головы эта картина не выходила: как он ребенка сбил, а потом на колени поставил, урод!(( Детям, конечно, нужно объяснять, что так делать нельзя, и ружье бы это я отобрала и больше не давала, но того ублюдка на машине на куски бы разорвала. Не знаю, какой мой вариант ответа, м.б. первый, но с оговоркой.
+ зря я этот ролик посмотрела. надеюсь этому дебилу (я про мужика) вкатают по полной.
Ролик смотрели с мужем и 10-летним сыном. Сын офигел от неадекватной реакции мужика, принял к сведению, что взрослые бывают и такие.
Муж сказал: "Я бы этого дядю на месте папы ребенка тоже с удовольствием на колени поставил".
Вина мальчика ничтожна по сравнению с виной быдлодяди. Хорошо бы штраф нехилый впендюрили и стрясли за моральные мучения ребенка. Такие быдлованы потерю денег ощущают острее, чем потерю свободы
сын понял, что стрелять в людей нельзя?
Я надеюсь, что понял. Но мой сын - обычный мальчик 10 лет. В меру активный, в меру хулиганистый. Дай Бог, не будут на его пути встречаться такие охреневшие рожи. У детей фантазия бурная, не такая ситауация может быть, так другая.
В нашей стране вообще плохо и опасно быть слабым! Плохо быть маленьким, стареньким или инвалидом - всегда найдется сильнее, моложе, бодрее и наглее:(
+
Olle-84
15.03.2017
Действия мужика, конечно, за гранью. И не УК тут необходим, а лечение принудительное. Хотя если перевернуть ситуацию: мальчишки стреляли пусть и пластиковыми, но пулями - а вдруг кому б в глаз попала. Так что игры подобные я тоже не приветствую, у проезжей части. И с родителями бы беседу провела, и с самими детьми
14.11.16 Двое подростков 15-лет забаррикадировались доме, расположенном в поселке Струги Красные в Псковской области, перед этим они взломали сейфы в доме и запаслись оружием. Как сообщила мать девушки, запертой в доме, попытки проникнуть к детям не увенчались успехом, после этого она позвонила в местную полицию.
Прибыв на место правоохранительные органы не успели проникнуть в дом, потому что подростки начали обстреливать их автомобиль из ружья.
Стало известно, что молодых людей зовут Денис М. и Екатерина В. Днем они самостоятельно сняли видео и выложили его в Instagram, на котором видно, как юноша стреляет в полицейский УАЗ. Перед выстрелами Денис смеется и говорит: «В общем, люди, последние минуты жизни».
Стало известно, что юноша ранил мать девочки из пневматического пистолета.

Потом эта популяризация игры на дорогах Беги или умри. Даже дети которые были не в курсе,узнали об этом по репостам своих же родителей и знакомых,да и по тв показывали и рассказывали подробно чуть игры...

Мужчину не могу полностью оправдать,с его стороны есть тоже перекосы. Гнаться на машине в упор,хоть и затормозил он быстро,ставить на колени не самое верное действие с его стороны. Но почему он психанул, я подозреваю...
Подростки могли реально застрелить любого водителя, прострелить автомобиль,колеса,спровоцировать аварию серьёзную, могли сами стать участниками серьёзного ДТП,а не этот о инцидента. И кто был бы виноват? Конечно не они.
На месте родителей оправданием полным детей я бы не стала заниматься. Всыпала бы по первое число и вела нравоучительные беседы.
неожиданно очень приятно видеть здесь нормальную маму)
Elllen
15.03.2017
остальные чем не нормальные? Вроде никто не писал, что похвалит свою деточку за подобный поступок. Просто поступок дяди выходит за все рамки адекватности, учитывая разницу в зрелости мозгов 9-летнего ребенка и взрослого мужика. С детьми беседы вести нужно, это бесспорно, но взрослым тоже надо себя контролировать.

пысы: вы в детстве из рогатки по машинам не стреляли? с балкона бомбочки или яйца/помидоры прохожим на головы не кидали? Я кидала арбузные корки с подружкой, нам было лет по 7-8 и это казалось забавным, ровно до того момента, пока нам не прилетело от родителей.
обиделись).
тем, что почти все ответы указывают на непонимание сути происходящего сквозь яжематерные возмущения действиями мужика.

Elllen писал(а)
пысы: вы в детстве из рогатки по машинам не стреляли? с балкона бомбочки или яйца/помидоры прохожим на головы не кидали? Я кидала арбузные корки с подружкой, нам было лет по 7-8 и это казалось забавным

а вот ваши пысы в моей достаточно активной детской компании никаким успехом не пользовались. видимо, воспитание сказалось. или самостоятельное осознание того, что не нужно делать другим того, что не хочется испытать на себе.
Elllen
15.03.2017
Пашкин писал(а)
а вот ваши пысы в моей достаточно активной детской компании никаким успехом не пользовались

Вот позвольте вам не поверить)
что неудивительно)
acella
15.03.2017
А почему ?
Я вот за всё детство ни одного окна не разбил, и в головы прохожим яйцами не кидал.
И не потому что пай мальчик, мы ещё теми сорванцами были, а потому что понимал где грань между хорошо и плохо.
И что умышленно стрелять из рогатки по окнам или машинам нельзя.
Elllen
15.03.2017
Ой, началось)
acella
15.03.2017
Дык )
Supernova
16.03.2017
я так понимаю,что мужики тоже не прочь белые польта поносить
acella писал(а)
А почему ?

потому, что иное мнение в стаде резко станет непопулярным)
он даже в войнушку никогда не играл во дворе
по его логике, его за это должны были пристрелить соседи
Elllen
15.03.2017
Я бы ответила одним глаголом на букву "пэ", но Мать заругает :-D
Пэ.брешет как дышит . Это ж тс , простихосподи
Да все мамы нормальные. Свой ответ я писала,представив,если бы это было настоящее оружие. Еду я,допустим,беременная с маленьким ребёнком в кресле справа в поликлинику. Выбегают два мальчика на дорогу стреляют в стекло,где сидит мой ребёнок, в колесо. Меня заносит на встречку,в кювет и тд. Показывают другие новости о том как на дороге погибла беременная женщина с маленьким ребёнком из за шалости подростков и халатности их родителей. Родителям мальчика выпишут штраф и всё.
Не думаю,что водитель психически не здоров. Нервы просто крепкие. И характер взрывной нордический. Несдержанность . Что его однако не оправдывает полностью. Возможно в силу пройденных событий дуло его не страшит. Это как патологоанатом к умершим относится как материалу на автомате разбирая на части. Он не психически нездоров,он психически спокоен и выдержан в силу привычки.
Знаю одного дяденьку из органов в высоких чинах, сейчас на пенсии он по выслуге, был инцидент очень давно,когда он ехал в деревню с семьёй на машине. С ними поравнялась другая машина и из неё на него направили ружьё. В ответ на это знакомый показал огромный кулак. Схватил это ружьё и вырвал из руки на ходу. Машина уехала. Не потому что дурак он так сделал, а потому что прошёл уже огонь и воду в разных войнах и правоохранительных мероприятий. Чувство опасности притуплено.
Ыш
15.03.2017
Согласна. На ситуацию надо смотреть не только глазами родителей ребенка с покалеченной отныне психикой. Мне, например, этим летом на выезде из города из пневматики продырявили задний фонарь. Не факт, что это сделали дети, я их не видела, радуюсь только, что не в лобовое и не в лицо, ну и не по колесам, а то шумахер из меня никакой, дело вполне могло закончиться в кювете. Если б я увидела тех, кто это сделал, да еще была бы возможность вернуться... ну я тогда не знаю
Elllen
15.03.2017
Если в тебя из пневматики стреляют, надо делать ноги, а не возвращаться чинить разборки, вы чо!)
Ыш
15.03.2017
:))) Ну это я слабая женщина, какие мне разборки, а вот дяденька-бывший мент или охранник, или авторитет взял и вернулся)
По новостям ещё показывают,что у мальчика сотрясение мозга, не поняла откуда,если на видео видно,что машина задела его по касательной в бок, он не упал, оттолкнулся от бампера только,даже каких то ушибов серьезных по сути при таком "ударе" не должно быть... Водитель вроде не бил мальчика,об этом не говорит никто. Откуда эти травмы,хз... Это я не то чтобы водителя оправдываю, просто несостыковочка какая то.
Ыш
15.03.2017
Доказательства и справки от врачей все могут притягивать за уши, это теперь только следствие разберется. Так-то ударить мог в бок машиной, а упасть можно так, чтоб удариться головой и помереть. На видео не видно, как именно падает мальчик и падает ли вообще, он просто пропадает из кадра и потом его мужик снова в кадр вволакивает. Может, мне не то видео попалось...
acella
15.03.2017
У него ещё и герыч могут в кармане найти и ствол в бардачке, было бы желание ))
Провести бы мальчику повторную экспертизу, да того врача, что такое заключение сделал, рядом с мужиком посадить.
Riza
15.03.2017
Это игрушечный автомат, из него нельзя застрелить, прострелить колеса и спровоцировать аварию, разбив стекло и т.д. Это игрушка и нанести сильный вред не может по определению. Максимум синяк при выстреле с метрового расстояния. Мы проходили.
Это хорошо,но когда ты едешь на машине, проходишь мимо на некотором расстоянии невозможно совершенно точно определить настоящее это оружие или нет. Дети целились (пусть играли,делали вид,что прицеливались), они не играли друг с другом на площадке,отдельной какой то территории, не целились шутя в друг друга,в сугроб,в воздух в конце концов,а направляли предмет похожий на настоящее оружие на других (в данном случае в машину и в людей в ней,да,в машинах едут люди, могут быть открыты окна,могут попасть в колёса,спровоцировав полет в кювет или на встречку) Невозможно совершенно точно определить игрушка это или нет. Первая мысль - предотвратить невозвратное, возможные смерти людей в машине и самих участников "игры" (могли выстрелить друг в друга или попасть под машину,чьё колесо пробило пулей и занесло). Наверняка эта же мысль пронеслась в голове этого водителя - предотвратить,а потом уже злость и вымещение .
Я бы не хотела на себе или своих близких испытать это чувство,когда ты на прицеле. Не хотела бы в конкретном случае полагаться на судьбу,размышляя взял ли этот ребёнок автомат у отца из сейфа или из своего детского ящика. Не хотела бы проверять есть в нем пули или нет,не хотела бы проверить на себе попадёт ли в цель юный шутник или нет в случае чего.
Не зря во всех аэропортах мира запрещено провозить в ручной клади детские игрушки,напоминающие ,имитирующие оружие,отнимают сразу и без разговоров,даже если сотрудник явно видит,что это пластмассовая китайская фигня.
Не хотела писать..., но... Вчера мы смотрели этот ролик с мужем и 11 летним сыном и первое, что я сказала, что не осуждаю водителя, потом сказала, что да перегнул, но первая реакция у меня была такая же как у водителя потому, что... Мы осенью купили новый авто, копили, отказались от отпуска и да у нас небольшой кредит, так вот, если бы по моему с большим трудом доставшемуся авто также стреляли такие же юнцы мне б хотелось их убить и в адекватности своего поведения в первую минуту я засомневалась. Потом, слегка выдохнув, я сказала, ну да вызвала бы полицию, родителей и т.д., но первая реакция от того, что я могу сделать в такой ситуации напугала меня саму. А своему сыну, я сказала, что сама поставлю тебя на колени перед водителем, если ты что-то похожее попытаешься сотворить, т.к. ты видишь, что мы с отцом работаем как лошади, что бы что-то иметь и попытка испортить мое честно заработанное имущество каким то сопляком режет как серпом по..., я думаю так же как и у того водителя.
Муж сказал, что водитель не прав, но он у меня человек черезчур мягкий, даже в ущерб семье.
А папе того мальчика хотелось бы посоветовать выставить всех своих 4 детей перед своим автомобилем и пусть стреляют...
вот. даже с материальной точки зрения тот пацанёнок уже неправ. а речь ведь могла идти о жизни и здоровье людей в машинах, не говоря уже о жизни и здоровье самого малолетнего дорожного стрелка.
Elllen
15.03.2017
Нам тут одна дама по капоту кулаком стукнула, я так и не поняла, за что. Надо было выбежать и шваркнуть ее об асфальт что ли? Я была бы права, она ж имущество мое попортила..
надо было раскатать))
ну со своими истериками как-нибудь сами уж, без меня)
Elllen
15.03.2017
я давно уже обратила внимание, что истерики в таких случаях чаще мужики устраивают.
всё ещё считаете, что уклонились от темы очень эффектно.
а на самом деле позорненько так)
не согласна с поставленными Вам минусами, мои 10000000+ Вам
Да, пусть минусуют... Просто надо поставить себя на место стороны, которой ты пытаешься нанести ущерб. Здесь были темы, когда въезжали дети на велосипедах в машины, бросали камушками... и не особо оправдывали тех детей, а советовали предъявить счета на оплату ремонта родителям, а здесь готовы "того ублюдка на машине на куски разорвать" за то, что поставил на колени. Ну так объясните своим детям, что такое хорошо, а что такое плохо, чтоб чужие дяди на колени не поставили. Вот не развернись водитель, не сбив мальчика, разве бы он его догнал... Видели как поддельник драпнул с места игры-преступления. В каких дворах их искать, у каких подъездов сидеть и ждать когда появятся родители, которым можно спокойно рассказать о "подвигах" их чад. Иногда, подобный способ оказывается единственным способом остановить.
Вот полностью согласна с Вами - детей своих воспитывать надо, что подобных ситуаций не возникало. А то все "Этожедети"((((ю
Ну еще "брошенные" дети очень раздражают (это те, у которых родители "типа" работают, а они сами по себе).
многие действительно работают, хотя ответственности это не снимает
Elllen
15.03.2017
Вас читать страшно. Ребенок НЕ прав, с этим никто не спорит, пусть даже это недоработки воспитания (хотя никто не знает, может ему сто раз говорили, что эту игрушку на улицу не брать, а он ослушался), но... сбивать ребенка машиной! Скажите, он нанес такой ущерб, что его догнать любой ценой? И еще: вы 100% уверены, что ваши дети в данный момент не занимаются чем-то подобным? Столько злобы и жестокости.. А от детей ждете чего-то иного..
А не надо бояться. Я сказал, что мужчина перегнул, но я не уверена в адекватном поведении большинства заступников как бы они повели себя на месте того мужика. И вы не будете наказывать за такую мелочь.... А за что вы стали бы догонять, например.... И да, я всегда знаю где и с кем мой сын, хотя бы в 10, 11 лет это ещё можно контролировать, но видимо родителям того мальчика уже в этом возрасте не все известно про своего сына.... От своего ребёнка я не хочу дождаться такого поступка
Elllen
15.03.2017
Наказание должно быть соразмерно проступку. Мальчик никого не покалечил и ничего не испортил, да - шалость была опасная, но реакция на нее неадекватная. В данном конкретном случае даже из машины не стала бы выходить, максимум открыла бы окно и рявкнула как следует. И по поводу того, что вы знаете где и с кем ваш ребенок, но вы не можете доподлинно знать, что детям 10-11 лет может прийти в голову, даже очень воспитанным, просто в именно в этом возрасте пока не все дети могут осознать неправильность каких-либо поступков. Единственный момент, который мне не нравится, что такую игрушку родители должны были запрещать брать на улицу, ну я бы не разрешила без взрослых это делать. Другой вопрос, что ребенок мог знать это и все равно ослушаться. Но даже в этом случае реакция водителя была чрезмерной.
Да, конечно, чрезмерная реакция водителя. Но я начала с того, что первое что пришло мне в голову, увидев репортаж, что я скорее всего сделала бы что то похожее, это уж потом пришло осознание, что надо сделать так или так. Так, что и тот мужчина может и сейчас жалеет, а в тот момент...., быть может он уже страдал от подобных выходок, поэтому и реакция такая.
Mati
15.03.2017
ЭльмираМ писал(а)
но я не уверена в адекватном поведении большинства заступников как бы они повели себя на месте того мужика.

я бы просто поехала дальше. максимум, остановилась и словесно наваляла бы. но никогда бы не поступила так, как этот мужик. господи, да даже в голову бы такое не пришло. какое жалеть потом? жалеть можно о словах сказанных, к примеру. человеку адекватному и разумному даже в голову не пришло бы, повторюсь, таким образом учить ребенка.
помнится, мне школьник-велосипедист по собственной дурости пацарапал дверь водительскую. видимо, мне надо было переехать его раз 10.

я вообще в шоке, как вообще можно защищать этого упыря-водителя?! считаю, что адекватные люди этого делать не будут.
Юль, есть люди, для которых царапина на машине важнее жизни человека
Нет, не важнее. Но если это царапина нанесена случайно, а если намерена, то убить, конечно, не убью, по пи**юлей отвешу.
на машине нет царапин
А вам потом навешают родители . Распизд@лялись отважно , смотрю
Очень плохо, что проехали бы мимо, т.к. пока мальчика не остановили пусть и не правильным способом он бы продолжал так делать. Знаете, я вот посчитала себя ненормальной в первые минуты после репортажа, не осудив мужчину, но... почитав некоторых людей здесь мне стало страшно от того, что большинство говорит о том, что "мальчик никого не покалечил и ничего не испортил", а просто шалил. Надо дождаться когда покалечит и тогда погрозим ему пальчиком? Не всегда порча чего случается по дурости (как в вашем случае), например, не сумев затормозить на велосипеде можно въехать в машину у подъезда, к таким ситуациям я отношусь спокойно, не смертельно и все поправимо, но... когда намерено делают - это другое... Поэтому я тоже в шоке от того, что мальчика готовы причислить к лику святых, не видя ничего страшного в его поведении, а водителя-упыря разорвать на части... В данной ситуации наказание должны понести все мальчик, родители, водитель, но начинать надо с мальчика и его семьи.
если вы перечитаете тему - то увидите, что мальчика никто не оправдывает
то, что его кто-то причисляет к какому-то лику - это ваши домыслы
мальчики не правы, водителя посадить бы не мешало
Riza
15.03.2017
"Пока отец натирал до блеска свою машину, его шестилетний сын взял камушек и нацарапал на ней несколько линий.
В ярости мужчина схватил своего ребенка за руку и стал бить по ней множество раз, не осознавая, что он наносит удары гаечным ключом.
В госпитале ребенок лишился всех пальцев из-за множественных переломов.
Когда ребенок увидел своего отца...с глазами, полными боли он спросил: <<Папа, когда мои пальцы снова вырастут?>>
Отец был поражен и лешен дара речи. Он вернулся к своей машине и стал бить по ней очень долго.
Ошеломленный от своих собственных действий, сидя перед своей машиной, он посмотрел на царапины, которые сделал ребенок. Сын написал там:"Пап, я люблю тебя.">>

Вы правда поставите своего сына на колени перед тем водителем? Мне кажется что вы любите вещи больше, своего ребенка. Представьте, что произошло незначительное ДТП, без разбитых машин, вот чуть чиркнули краску. Вам виновник предлагает деньги и разойтись полюбовно. Вы потребуете возмездия, приложить его головой об асфальт, поставить на колени и т.д.
Да, наказание требуется соразмерно провинности. Ребенок из ролика не нанес повреждения лакокрасочному покрытию машины. Из игрушечного автомата нельзя его нанести. Вы больше сколов получите от камушков на дороге.
Я не люблю вещи, я обожаю справедливость и ответственность. И несмотря на всю любовь к своему сыну, он знает, что в одной руке у меня пряник, а в другой кнут. Я не бью ребенка, но в такой ситуации поставила бы на колени и заставила бы извиниться, чтоб не повадно было снова такое вытворять, как раз обсуждали эту тему пару часов назад когда ехали в машине и я сказала сыну запомни, не вздумай что то похожее сделать. Сегодня у него игрушечный автомат, завтра травматика, послезавтра.... Не надо ждать чего то страшного, оправдывая детские игры. Почему наказывать надо только тогда, когда что то испорчено. У нас были ДТП, как ваши примеры, разъехались даже не взяв денег, ни то чтобы в асфальт водителя закопать. У человека мать с инсультом в больницу попала, он на светофоре перепутал тормоз с газом и въехал нам в ж... но вы же пытаетесь сравнить не сравнимое. Стоять на тротуаре и стрелять в проезжающие машины, чтоб хоть в какую нибудь попасть, это все таки не очень хорошо... Вот не вынесет мальчик никакого урока, ещё и героем будет себя чувствовать, когда мужчину накажут.
Riza
15.03.2017
Почему не вынесет? Его чуть на машине не переехали! Вы знаете как это страшно, когда на тебя наезжает машина? Вынесет и что стрелять нельзя и что дядьки бывают столь неадекватны, что готовы убить.
Riza
15.03.2017
Вы уверены что он действительно осознает, что может что-нибудь повредить, вообще задумывается об этом. Он играет игрушкой именно так как ей надо играть. В этой ситуации скорее виноваты взрослые, которые допустили такие игрушки и игры. Еще вы готовы простить дядьку который в вас въехал случайно, но не готовы простить ребенка, которому вообще свойственно не до оценивать всю серьезность момента.
Плохо, что родители не научили задумываться о последствиях. Я сомневаюсь, что он вынесет урок из случившегося, т.к. ни в одном репортаже никто не сказал ему о том, что ведь ты сделал плохо и ты спровоцировал эту ситуацию, никто не спросил зачем ты так сделал и будешь ли еще... И, да я уверена, что не впервой он этим занимался и "проносило" его потому, что "добрые" тети просто проезжали мимо или же в худшем случае, открыв окно, сказали что так делать нельзя... А вот с дядей так не прокатило, он взял и навалял ему, конечно перебрав. Но будем надеяться, что теперь мальчик хоть не много, но поймет, что на некоторые не очень хорошие поступки накладываются еще более нехорошие, и т.д. Что на неадекватное поведение мальчика (а я считаю, что данный поступок это не просто детская игра, а неадекватное поведение), так вот на одно неадекватное поведение найдется человек с еще более неадекватными способами "объяснения" (мужчина). И, да мы простили человека, который в нас въехал, т.к. когда у моего отца случился инсульт на вопрос врача о возрасте больного, я в тот момент забыла сколько лет и дату рождения моего отца, ни то, что тормоз-газ. Но, повторюсь, мальчик не случайно попал в авто. Если бы мальчишки просто стояли на тротуаре и играли в войнушку, стреляя друг в друга и пулька отлетела в машину, уверена мужик бы так не поступил, но тут стояли и стреляли по машинам. Игрушками тоже надо с умом играть, раз в жизни стреляет и не заряженное ружье.
tg52
15.03.2017
Голосовать не стала, так как не достаточно вариантности ответов. Опрос не профессиональный.
По теме: мужчина вёл себя преступно, его надо судить показательно по "букету" статей и жестко. Самое серьёзное обвинение: "Покушение на умышленное убийство". Этот случай должен быть уроком для таких ретивых, распускающих руки. Наверняка, у него есть и психические проблемы, значит, такой человек не должен водить машину, и ему должно быть назначено психиатрическое лечение, но он вменяем и пусть отвечает по полной.
Мальчишка родился под "счастливой звездой", разъярённый гражданин вполне мог задавить ребёнка. В десять лет - это ребёнок. Конечно, дети хулиганили, но они нормальные ребята, хулиганистые тоже по возрасту. Достаточно было пригрозить им, даже на расстоянии, они бы вняли. Тем более сейчас весна, всех тянет на подвиги, особенно детей. Что называется "скопытились" малолетки. Каждый может вспомнить свои "дикие" поступки в детстве. И это мужик- "дурачина", тоже был не ангелом в детстве, а в пятьдесят четыре года стал давить детей.
Я в предзимье в прошлом году "спасала" мальчишку от разъярённой пары. Уже было темновато, где-то в восьмом часу. Иду со своей цвергушей, прекрасное настроение. И вдруг передо мной возбуждённые мужчина и женщина треплют мальчишку, душу из него вынимают, злобно так и куда-то тащут его. Ну, я, как бабушка внуков десяти и девяти лет, не могла пройти мимо. Говорю им укоризненно: "Вы что уж так?" Они лет сорока-пятидесяти, не вот молодёжь, а мальчишка лет девяти-десяти, очень испуганный. Они немного приостановились, и делятся со мной, что-то о машине, палкой он им ткнул в неё. Женщина мне показывает, никаких повреждений. Даже если бы и были повреждения, слишком они разошлись, трясли несчастного хулигана, готовы были разорвать его. Я уже не могла уйти: "Куда Вы его тащите? Вы его знаете? Сделайте спокойно внушение. Вызывайте родителей, полицию". Мальчика спрашиваю: "Ты их знаешь?" Он их не знает. Думаю, прибьют мальчонку по дороге. Мужчина мне стал угрожать: "Нечего мне знать! Иди, а то и тебе сейчас попадёт!". Сама уже струхнула, но лицо держу: "Сейчас вызову полицию! Будете отвечать, что Вы делаете с ребёнком!" На моё счастье из подъезда вышли люди, я к ним, объясняю ситуацию. Говорю, что сейчас вызову полицию, пусть разбираются. Они сели в машину и стали отъезжать. Я сфотографировала на всякий случай номер машины. С ребёнком провела воспитательную беседу, отвела его домой, поговорила с родителями. Даже хотела тему завести на ММ, но поленилась. Неадекватов многовато стало, и именно безжалостных по отношению к детям.
Что мужчина перегнул, не отрицаю.

У меня своих трое, двое старших - мальчики.

Никогда ни при каких обстоятельствах не допускаю мысли порчи ими чужого имущества (ну если только при угрозе их жизни). Ну и слава Богу, старшему скоро 15, среднему 11, ни разу порчи чужого имущества не было, т.т.т. И убила бы сама, если бы кто из них что-то кому-то попортил по дури((( (надеюсь понимаете, что иносказательно "убила" бы, но мало бы не показалось, совсем...).

Мужчину жалко, психанул (мне понятно, но перебор явный), жалко его, накажут ведь показательно...

А мальчишка гад мелкий (что в Вашем случае, что в новостях). Можете минусовать.
Ыш
15.03.2017
Вангую, что дело не во внезапно выросшем числе неадекватных людей, а во вседозволенности и безнаказанности. Щас очень много разговоров на тему толерантности, "нельзя трогать", "нельзя ругать", "нельзя задерживать", "да вы кто такие, чтобы..." и прочее. О правах мы много говорим, об обязанностях только забываем и об ответственности.
tg52 писал(а)
не достаточно вариантности ответов

виноват или нет по мнению мм. других вариантов нет ни в жизни, ни, что характерно, в опросе.
с "профессиональной" демагогией - не ко мне.
Да, в 10 - ребенок, в 14-ребенок, и в 18, после окончания 11 классов тоже - ребенок. Мне в последнее время всё чаще кажется, что отношение взрослых к детям до 19 века было правильнее, что -ли. Не было там детей, были маленького роста взрослые, которые в 14 лет могли вполне не только жениться и своих детей наражать, но и содержать свою семью. А мы все "дети-дети", сами во-многом инфантильность в них закладываем.
Ыш
15.03.2017
Сейчас детоцентризм, получается. А потом удивление, почему первые сорок лет детства самые тяжелые)
Marvary
15.03.2017
Я знаю почему больше "неадекватов" по отношению к детям. Потому что люди видят , что дети воспитываются никак, родителям многим пофигу, нести ответственность никто не хочет. Вот и срываются.
степень вины определит теперь суд, вероятнее всего.
acella
15.03.2017
Наш суд определит, ога.
Вот жаль мужика, честно.

У нас в деревне мелкие гады по гусям камнями кидали года три назад, и ведь никак не накажешь(((. Я бы на месте хозяина гусей ... (додумывайте сами, мне его жаль). Детям тем желала всех кар небесных (да-да, самых суровых(((, как видела - пресекала, но ведь я не всегда видела), и ведь ничего им не было(((. Родители в городе, бабушке с дедушкой (которые в деревне) пофиг(((. Вот что можно сделать??? Думаете, таких уродов моральных (детей) мало?!!!
Скорее риторический вопрос, не Вам.
acella
15.03.2017
Ещё как.
Вон, сотрясение мозга у него нашли, видимо мозг у него в жопе, по которой ему бампером приложило.
Или сам сотрясся, от испуга.
Или родители подзатыльник отвесили... Ну, это если нормальные родители...
Riza
15.03.2017
От бампера он упал и на проезжую часть. Люди иногда падают и умирают после удара головой с высоты собственного роста. Вот если б мальчишке уши надрали- это один разговор, а наезд машиной и последующее унижение совсем другой.
Вот, да мужика жалко. Ведь во всех роликах и комментариях говорят только о том, как плохо поступил этот водитель и никто не пытается привлечь к ответственности родителей за детей на проезжей части, за попытку порчи имущества. Вот с утра на работе обсуждали эту новость. А работаю я на предприятии, где многие со званиями, так вот мой начальник-подполковник в отставке пытался оправдать мальчонку и "убить" мужчину", так успокоился и заговорил по другому после того, как я ему напомнила, что когда его сосед сверху пролил, он был готов убить того соседа и стряс с него все до копеечки за испорченный ламинат. А другая коллега, живущая в частном секторе, рассказала как "подшутили" похожие "милые, игривые мальчики" над их котом и шутка обернулась в травму некоторых органов у животного, вот, честно, мне самой захотелось этим детям оторвать все что можно. И ведь не поймав мужчина этого мальчишку или просто погрозив из окна авто пальчиком, тот на завтра, возвращаясь из школы сделал бы то же самое.
мужика жалко потому, что голова болит у него?
привлекай к ответственности, пожалуйста. только будь готов сам ответить, если будешь действовать не в рамках правового поля.
Почему жалко мужика? Какой ущерб ему нанесли?
дык а вы, собственно, кто, чтоб наказывать?
Да никто, вот и наказывала, а пресекала.
А что, надо было смотреть и ничего не делать?!
да не, надо было конечно пнуть в голову ногой, или трактором сбить, а лучше переехать разок. а то ишь че удумали - гусей дразнить! Михаилы Самуиловичи, блин!
Большими такими камнями в гусей - это нормально?! Это вообще-то больно, а беззащитным птицам - вообще кошмар! Это Вы называете "дразнить"?!
Я своим всегда внушала: "Вы никого не трогаете, вас никто не трогает. Если тронули, то ответьте так, чтобы больше не трогали." Старший уже, можно сказать, что вырос, средний тоже "дикий" возраст перерос, принцип работает. Животных никогда не мучили, людям не гадили. Чего и всем желаю))).
да я не говорю, что нормально. изначально я отвечал на пост, в котором выражалось глубочайшее сожаление, что наказать камнеметов не было возможности. а в целом то все правильно сделано было - сначала головой подумано, потом сделано замечание, а не брошен камень в голову со словами - почувствуй, паразатит мелкий, каково бедному Мартину.
а мужик вот наоборот сделал. теперь и огребает.
схема "думать-делать" значительно упрощает жизнь, как правило. хотя иногда нужно и обратную схему применять.
а как-же старинный русский обычай "кто к нам с мечом?". В смысле око за око?
да жалко что ли? ) просто надо быть готовым, что и второе око тебе потом вырвать могут, а не удивляться и кудахтать, когда начнут.

а в целом путь в бесконечную свару это. мстя.
У нас в деревне такие добрые деревенские дети( от родителей-алкашей) таскали на веревке по земле полуживого галчонка... Когда я попыталась отнять и хотя бы сделать им замечание, то увидев их пустые глаза и тупые рожи, скажу честно, я побоялась даже связываться....Но что я хотела с ними сделать(если бы смогла...), умолчу об этом....И не надо представлять детей этакими ангелами.. Они очень многое понимают. Что делают....А мужик не побоялся . В свете всех последних событий, детей - шахидов и пр., у него сдали нервы. И никаких синяков на ногах у мальчика я не видела показывали сюжет, он с отцом в больнице, показывает коленки, абсолютно нормальные... И сотрясение мозга наверняка придумали. Мужик не прав, конечно. Догнать, сказать пару ласковых, поймать и сдать родителям или в полицию. Вот что надо было сделать...Но иногда сначала делаем, потом думаем.
У меня растёт сын, 14 лет, не самый простой ребёнок. Поэтому моя нервная система закалена и я бы в этой ситуации смогла бы сдержать себя в руках и просто вызвать полицию и родителей. Но мужика понимаю всецело. У взрослых взрослые проблемы. Куда он ехал, что в его жизни происходит, может он близкого человека потерял... Может он не на своей машине ехал..,, и тут ему в лобовуху прилетает пластиковая пулька. Разозлился на засранца. Увечий не нанёс, напугал сильно. Неповадно будет.
Е в а
15.03.2017
Знаете, мы все часто на нервах, и всё такое. Но когда он его сбил, и ребенок ударился головой об асфальт, тут уже и на нервах надо было остановиться, и поговорить, еще лучше помочь подняться. Это уже наезд на пешехода! А не на колени ставить. Это уже выходит всё за рамки. У ребенка оказалось сотрясение мозга, а могли бы быть и более серьезные травмы.
acella
15.03.2017
Е в а писал(а)
и ребенок ударился головой об асфальт

Он не ударялся, он да же не падал.
Во всяком случае в момент наезда, от чего у него там сотряслось, не понятно.
Мужик конечно дурак, ему бы лечится электричеством надо.
Но подобные манипуляции общественным мнением, считаю не допустимы.
Е в а
15.03.2017
Он отлетел от машины после столкновения и ударился головой. Сотрясение головного мозга зафиксированно.
acella
15.03.2017
Я видел видео и "отлетания" не зафиксировал.
Как же так вышло ?
На бумаге "зафиксровать" можно всё что угодно.
Е в а
15.03.2017
То, что отлетает - видно, и с хорошей скоростью, не видно как падает. Но мед документы есть, в суде учтутся. В любом случае наезд был, и уже наступает вина как водителя. Если бы камера не зафиксировала наезд, вы бы тоже доказывали, что его не было?
acella
15.03.2017
Да не отлетает он )) тот его в жопу бампером толкнул, и он да же не упал.
Это отчётливо видно.
Вот про эти документы я и толкую, не стесняясь крутят так как нужно и выгодно.
Не преувеличивайте, он слегка толкнул его бампером. Вы видео-то видели? Написать можно все что угодно. Растим поколение вседозволенности и "онижедети".
Е в а
15.03.2017
Видео смотрела, толкнули его довольно сильно, достаточно для сильного падения.
Тенденции такие есть, не спорю. Сама против вседозволенности. НО! Вспомните свое детство, когда мальчишки резиновыми пульками не стреляли во все, что движется, или камнями из рогаток. В данном случае я не усматриваю какой то особой шалости. И нас бывало взрослые ругали, могли за ухо мальчишку подергать. НО не сбивать на машине и не ставить на колени! Это уже слишком.
А насчет вседозволенности, я считаю наше поколение 30 +- уже не видет рамок, почти все считают себя особенными, хотят обладать привелегиями, считают, что отлично знают как воспитывать детей, отметая все старые тенденции, и объясняют старшему поколению, что они отстали от жизни. Это итак уже гордыня и вседозволенность, поэтому следующее поколение будет еще более избалованным и никого не уважающим, это закономерно.
Да сейчас и за ухо чужого ребёнка подёргать нельзя. Вы что??? Общественное порицание обеспечено. :)), на всех форумах кости перемоют. Мужик психанул, конечно это не метод воспитания, но я понимаю его чувства. А про наше поколение-мне кажется идиоты есть в любом поколении.
Mati
15.03.2017
слегка.. не слегка...
он НАМЕРЕННО наехал на него бампером!
это нормально, что ли?!
Нет, это не нормально. Тут вроде никто ещё не написал, что это норма. Как и портить чужое имущество.
Mati
17.03.2017
Что было испорчено?
Да как раз нанес увечья, намеренно сбил машиной, от чего ребенок отлетел и ударился головой и морально унизил. Вы действительно мужика понимаете? Пластиковая пулька летит сколько, метр-полтора? Наверняка и не долетела даже. От камешка, вылетевшего из под колес на дороге, больше вреда лобовухе, чем от пластиковой пульки.
Мы не знаем какие там были пульки, и не слышали версию мужика. И даже не знаем долетели ли они. Мои мальчики по бутылкам на даче стреляют из игрушечного пистолета-там пульки такие, что след на машине оставят будь здоров. Я нигде вроде не писала, что всех провинившихся засранцев надо сбивать. Мужик психанул, что говорит о его тонкой душевной организации . слабоумии. Но его мотивы лично мне понятны.
нигде не нашла уточнения, так мальчик целился (читай - смотрел на авто через прицел игрушечного автомата) или стрелял?
для меня это принципиальная разница, стрелял - это возможная порча авто, читай, стопроцентная вина ребенка, за которую нужно наказывать (родителям конечно), просто смотрел - ну, извините, лечите свою паранойю сами, мало ли что кому померещилось, это не повод и не основание винить кого-то
да нет нигде уточнений, фантазии одни
честно говоря, так и подумала, что фантазии по поводу порчи
хотя мой ответ не меняется, есть порча - есть вина ребенка, нет порчи - нет вины, всякие "если бы да кабы" пускай бабки у подъезда обсуждают
по-вашему, просто стоять около дороги и целиться из игрушечного оружия в проезжающих людей - можно.
понятно.
да, смотреть можно, портить чье-то имущество нельзя
с такими принципами благополучно вырастила двух сыновей (16 и 20 на данный момент), ничего никому ни разу не испортивших
с удовольствием выслушаю Ваш успешный опыт, ежели он у Вас есть, ну, хоть сколько-нибудь

педалирование темы про реакцию военных вообще комично, у меня лучший друг имеет 7 командировок в Чечню во время военных действий там, навидался всякого, но детей не бьёт и машинами не давит
"смотреть" в прицел оружия на людей - по-вашему можно, вашим детям повезло, всё понятно.
вам можно благополучно педалировать дальше. вашим принципам - тоже.
моим детям не "повезло", не бывает везения длинной в 20 лет)) так что всё закономерно, так же закономерно и то, что Вы галимый теорЭтик, тешащий самолюбие в попытках изобразить вселенскую справедливость, ну, естественно, Вашего личного "разлива"))
и только теорЭтик может в своей буйной фантазии представить настоящего военного, мандражирующего при виде игрушечного автомата
ну не повезло, значит, не повезло...
педалируйте, грю, дальше)
а вот и образцовое бестолковое хамло, эталон, ткскзть, для остальных
ну да, самокритично немного, но в жилу.
да, Вы очень самокритично это подметили ниже, но почему-то постеснялись дать себе первенство, первое-второе это не про Вас
я исправила эту несправедливость, мистер абсолютное бестолковое хамло
в жилу - это точно, должны же Вы хоть в чем-то быть впереди планеты всей))
Mati
15.03.2017
+

заблокировала на 2 недели за систематические нарушение правил форума: хамство участникам
Ыш
15.03.2017
Смотреть можно, портить нельзя. Логично - в том случае, если у меня мальчик, к примеру, попросит посмотреть какую-нить вещь, я ему скажу, держи в руках, смотри, но не порти. Ок.
А теперь представьте, стоит напротив меня мальчик с игрушечным пистолетом, заряженным пульками (от которых в детстве у меня лично нехилые синяки оставались при близком попадании, конечно, если не в глаз) и в меня целится. Мне нельзя ничего сделать, надо стоять и ждать, когда он мне в лоб пулькой попадет и весело ржа помчится в закат или уже можно начинать реагировать?:)
отлично, что Вы привели такой пример
вот смотрите, по логике мужика-психа, Вы должны кинуться и как следует ударить ребенка (ибо машины у Вас нет, давить нечем), потом поставить на колени, а потом вызвать полицию, ибо была опасность как минимум синяка
правда, у Вас синяка никакого нет, а у ребенка есть и синяк, и сотряс

по моей же логике надо минимум сказать ребенку, что целиться в человека опасно, можно же случайно нажать и попасть в меня, поэтому целиться и стрелять надо по специальным мишеням, а дальше уже по реакции ребенка, либо он сразу поймёт, либо, если будет упорствовать, попытаться отвести ребенка к родителям (правда, в этом случае, он скорее всего вырвется и убежит, ну, и Бог с ним, по-любому он не моя проблема, а своих родителей)
Ыш
15.03.2017
То есть, сначала сказать, что стрелять нельзя, и только потом, если это не возымеет действия и пулька попадет в лоб, можно ставить на колени? Реально, без стеба спрашиваю, тема злая и острая, может коснуться любого человека независимо от пола и наличия машины под попой
так он не стреляет, он смотрит, какая нафиг пулька? может автомат вообще не заряжен,и пулька это Ваша фантазия?
да, сначала надо сказать
на колени ставить априори нельзя
Ыш
15.03.2017
Что значит смотрит? Смотрит, наведя на человека пистолет? На реакцию человека, стал быть, смотрит? А кто захочет проверить, заряжен он или это моя фантазия? Я вот лично не хочу.
Мужик перебрал, конечно, но осуждать не возьмусь, нервы, обстоятельства у всех разные, да и не видим мы того, в чем они там принимали участие, может реально пулька была и они не просто смотрели
еще раз повторюсь, если стреляли - однозначно виноваты, и дети, и их родители
хотя да, бить и давить всё равно не имел право
задержать и вызвать полицию имел полное право

мотивация, почему ребенок 10 лет смотрит на меня через прицел игрушечного автомата, мне совершенно не интересна, алгоритм действий не меняется, описан выше
лично Вы можете из-за выдуманной опасности превентивно бить чужих детей, но не удивляйтесь потом, если неожиданно окажетесь подсудимым по уголовке
Ыш
16.03.2017
Да я вообще никого не бью, я мирный человек, просто рассуждаю
Смотрите, на эту ситуацию Ваша реакция будет зависеть от Вашей душевной организации. вот у мужика она была тонкая, как паутиночка.
Лично я в данных вопросах 1. толстокожа 2. советское прошлое.
поэтому я бы избрала непедагогичный, но действенный способ:
- я сейчас тебя за уши поймаю, а ружье твое сломаю и выкину в мусорку, понял меня?
- себе в лоб постреляй. ну-ка пошли к родителям сейчас же, или в полицию тебя сдам.

при этом трогать никого не нужно.
лично я считаю, что махач допустим только с равным противником. т.е. если вдруг из кустов выскочит его мама, агрессивно настроенная с кулаками, то будем с нею биться )))) но обычно все мамы, которые мне встречались, адекватны )))
Е в а
15.03.2017
В новостях говорили, что стрелял резиновыми пульками. Если еще и не стрелял, то это вообще полный беспредел со стороны этого великовозрастного урода.
если стрелял, родители однозначно обязаны наказать ребенка (и себя видимо тоже, раз автомат игрушечный купили, а где и как можно с ним играть, не объяснили), и кстати нахождение детей одних на проезжей части мне тоже не нравится, тоже недоработка родителей
в общем, больше всего в данной ситуации однозначно виноваты взрослые, родители мальчишек и психованный мужик
но расплачиваются, как обычно, дети
Е в а
15.03.2017
Меня еще кстати удивило то, что мальчики даже не пытались спрятаться. Прямо так сидели у дороги. Если реально стреляли по машинам, то что же, совсем не понимают, что так нельзя? А вот если не стреляли, а играли и понимали, что ничего плохого не делают, поэтому не прятались, то реакция мужика дикая. Может они конечно между машинами стреляли, например по воображаемому монстру, иногда кажется ребенок одно делает, а спросишь, понимаешь, что у него своя логика, весь в игре.
Если резиновые, то удар хороший должен был быть. Пластиковые легче на много. Может и порчи не нанёс, но долбанул так, что мужик вздрогнул и его понесло.
tg52
15.03.2017
Сейчас идёт обсуждение по первому каналу в передаче "Время покажет" этого преступления.
acella
15.03.2017
Пусть идёт, слушать такие передачи не выносимо, один галдёж и ор ))
Да, ребенок виноват, но и у водителя автомобиля метод учения уму разуму своеобразный! Если б мой так сделал пистонов бы ему вставила, но и водителя засудила, ибо четко видно ребенка он мало того, что своей машиной толкнул (считай сбил), и дело это происходит не на проезжей части, так еще и вытолкнул на проезжую часть, и ребенок мог упасть род другую машину.
Виноват
Обстреливать людей даже из игрушечного пистолета недопустимо, или водного, например- примерили на себя роль мокрого прохожего, чувства и эмоции понятны ?
А водитель погорячился. Перегнул палку , за что долден прнести наказание
etn26
15.03.2017
Знакомый машинист электропоезда рассказал, что вот такие малолетние "онижедети" регулярно стреляют по электричкам из пневматики, кидают камни... Разбитые стекла ранят пассажиров(
Родителей таких детей тоже надо наказывать.
Зато поймай такого, надавай по башке-весь интернет взорвётся: "онжеребенок!!!". А то, что такому же ребёнку камнем по голове прилетело, пофиг.
Е в а
16.03.2017
Ну если машинист, чтобы его остановить, поездом его переедет, то да, общественность взорвется. А так то конечно хулиганство со стороны детей и наказывать надо. Только я считаю, это не сейчас появилось из-за того, что детей балуют, всегда мальчишки из рогаток любили что-то обстреливать. Что лично я никогда не одобряла.
Ыш
16.03.2017
Едет скорый поезд на полной скорости. Вдруг он съезжает с рельс, проскакивает лесополосу, кукурузное поле и вновь возвращается на рельсы. Обалдевшие пассажиры спрашивают у машиниста:
- Что это было?
- Едем, смотрю мужик на рельсах срет.
- Так давить надо было!
- Так вот только в кукурузе и догнали!
Думаю, что поезд просто не остановится, если мальчишка на путях будет - не сможет и не успеет. А если и попробует нажать на тормоз, то народу в нем куда больше покалечится от экстренного торможения, чем мальчишка этот один.
Вот родителей и надо наказывать , и может жестко ..а бить чужих несовершеннолетних , ну куда это годится то
Что интересно.
Когда все мы уже знаем, что ружьё- было игрушечное, что "стрелял"- совсем ребёнок. И, водитель, не оставшийся равнодушным в этой ситуации, таки пресёк эти действия детей... с перебором, да, но пресёк...мы начинаем переносить бОльшую ответственность именно на него..
а если представить именно ТОТ момент, когда едет себе человек спокойно и вдруг видит, что прицеливаются по машинам из оружия..вот в тот момент, представить только, человек пытается остановить СТРЕЛЯЮЩЕГО..на эмоциях, да..но, не приведи Господь, оружие было бы настоящим, а кто-то из комментирующих ехал бы вслед за этой машиной...и возможная пуля могла достаться именно ему.. Спасителем бы мужика назвали!!! и пофиг было б- как именно он этого стреляющего ребёнка остановил.
Сколько правд то, оказывается..)
пс..чё-то вспомнилось нашумевшая несколько лет назад история о том, как школьник учителя в Москве..в школе!!!! расстрелял.((((
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.