--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Девочки посоветуйте крем при куперозе на щеках.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
5561
70
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Очень жду советов,замучилась с подбором крема.(
Кожа на лице тонкая и сухая-пресухая,кроме Т-зоны. На щеках купероз и тончайшая кожа((
Пробовала Сиберику,Грин-мама(алеут-лечебная) и ещё куча кремов средней ценовой категории. Не помогает(
Особенно беспокоит щека на левой стороне-она краснее другой и чуть припухлее. Маскирую конечно всё,но хочется убрать эту надоевшую краснощёкость((
Помогите,может кто сталкивался..
Зы:алкоголь в умеренных кол-вах,не курю,спорт,пп.
Зызы:хочу пока только крема,медецинские вмешательства пока боюсь делать,да и финансово напряжно.
Тоже недавно такую тему заводила, вроде никто ничего не посоветовал.
Да? Я что-то не видела(
Вы чем пользуетесь?
Ничем. Стараюсь кожу лишний раз не травмировать-не загораю, не парюсь в бане, травмирующими скрабами не пользуюсь. Иногда вместо крема пользуюсь персиеовым маслом, у меня кожа его хорошо принимает.
Marla1580
15.01.2016
где персиковое масло покупаете и сколько оно стоит?
В аптеке рядом с домом. Масло Аспера. Стоило около 120 р.
Купероз вы не уберете кремом. По описанию у вас чувствительная кожа. Подбором крема можно убрать красноту, но вот сосуды будут все равно видны.
Убрать красноту тоже вариант.
Остальное я вам в приват написала :-)
Здравствуйте! С Наступающим:) Напишите, пожалуйста, мне тоже в приват по вопросу купероза. Мучаюсь с ним уже давно((
Красноту можно убрать базой зеленого оттенка, а так, чтобы новых не налопалось - пить аскорутин и крема с витамином С. Ну и диета.
А как наносить? У меня землистый цвет получается-ещё хуже. Теоретические я тоже знаю про это,на практике бы приспособиться.
Я купила базу живанщи актимин цвет киви, ее замешивают прям в тональник, я в родной мешаю тинт кутюр. Просто цвет тоналки сттановится чуть светлее, зеленью не отливает.
Marla1580
15.01.2016
аскорутин как пить? кто назначает? косметолог?
Косметолог. Не помню, если честно. Я как с вредными привычками завязала - у меня и надобности нет.
Кремом ничего не добьётесь, проблема в сосудах и косметическими средствами её не решишь.
Увлажняйте, питайте, не загорайте.
Спасибо.увлажняю,питаю,вот теперь загорать не буду.
На щеке, на крыльях и на спинке носа были сосудистые звездочки, совсем немного, но подбешивали.
2 недели назад косметолог убрала их за 1 сеанс и за смешные деньги. Вот думаю теперь - и чего это я 20 лет на них смотрела?
Лучше сходите хотя бы 1 раз к профессионалу и получите рекомендации, чем сто лет мучиться и менять крема.
Смешные деньги нынче -это сколько?)
300 рублей.
У меня вообще-то другие процедуры были, ну я просто так до кучи спросила про эти сосудики и тут же получила результат! Под глазом мне даже не хватает теперь этой звёздочки, так я к ней привыкла)))
А чем убирала? Я в инете видела только про лазер и за приличные деньги.
Я и не поняла, вроде бы прижигала какой-то штуковиной. На этом месте потом небольшая припухлость и покраснение (об этом заранее предупреждают), под глазом прошло дня через 3 вообще бесследно!
А на носу образовались ярко-красные следы под кожей и это вместо тонюсеньких сосудов! Я сначала вообще прокляла, что согласилась, но решила подождать и только через неделю кожа полностью очистилась, оказывается просто надо набраться терпения.
Теперь даже не знаю куда дорогой тональник девать - он нужен был исключительно для этих звездочек.

После НГ я к косметологу пойду и спрошу подробно, если надо, и про цену и про сам способ.
Да, если можно.
lashka
30.12.2015
здесь напишите, пожалуйста, что узнаете, потом, если что в приват контакты косметолога спрошу))))
И мне,плиз, тоже подробности и контакты)после визита к вашей волшебнице)
2 in 1
31.12.2015
и мне тоже можно и про процедуру и контакты косметолога? я с этими крыльями не знаю что делать( И главное, мои кривые руки не могут тональник намазать так, что бы не видно было - лицо как маска(((
да и в целом лицо и шею с декольте неплохо было бы в чьи то руки отдать)
Я и тут и на парфюмерном уже писала про косметолога Ларису и конкретно про лазерное омоложение. Это был свежий отзыв.
Сейчас, по прошествии 2-х недель, добавлю, что раньше, до процедуры, мне всё время хотелось намазать лицо кремом и немного припудриться, что собственно я и делала для придания лицу матовости и визуальной свежести.

А за эти 2 недели потребности делать макияж не возникало! Смотрю в зеркало и довольна - кожа так и осталась посвежевшей, увлажнение реально есть! Противного нездорового блеска нет, хотя крема остались прежними, 20-ти летней молодухой я конечно не стала)) но один раз я всё таки накрасилась и немного припудрилась и вообще от зеркала не отходила!!!)) Ну не нарадуюсь какая разница!
На шею тоже эту процедуру делала.
2 in 1
02.01.2016
Лариса - это Гиалуронка?
Marla1580
15.01.2016
напишите пожалуйста где принимает ваш косметолог? контакты в приват если можно
Мне тоже напишите, пожалуйста, надоел этот купероз.
Да уж,вполне себе) жду ваш ответ Майке Тайсона)
lesa
31.12.2015
Как куперозник со стажем, дошедший постепенно до розацеи, в целом лазер одобряю. Но.
Не факт, что убралось надолго (если да - отлично, я только рада, но скорее всего на пару месяцев (опыт)).
И второе - звездочки убрать легко, а вот мелкие сосудики, которые и дают красноту - фигушки.
После убирания нужен здоровый образ жизни, укрепление сосудов, всякие капилляропротекторы и венотоники.... И никаких гарантий.

,
Спасибо. Как таковых звездочек больших мало очень,в основном эти мельчайшие красненькие сосудики.здоровый ож присутствует,канеш выпиваю..но не злоупотребляю)
Расскажите подробнее пожалуйста про венотоники и капилляропротекторы..
lesa
31.12.2015
Мне врач на лицо под лупой смотрела, некоторые маленькие оказались вполне "убиваемые", так что я бы все равно попробовала. Мне лично советовали детралекс и аскорутин, которые я сначала пропила один разик, а потом заменила на диосмин-комплекс и рутин с витамином С с айхерба.
В последний заказ на айхербе вообще заказала что-то мне неизвестное, Венус Оптимайзер - вроде состав хороший, отзывы тоже, попробую.
Купероз можно убрать только лазером или аналогичными средствами. Крема не помогут.
Я уже поняла,спасибо. Надеялась,что кремами обойдусь((
Подруга убирала в Линлайне на Белинке. Результат хороший, т.е. вообще на этом месте ничего нет. Но это не гарантия того, что сосудики не вылезут на другом месте - это просто склонность. Ничего не поделать. Придется периодически решать эту проблему.
А денег сколько отдала? И потом в течении какого времени кожа в себя приходила?
Да Вы не переживайте про реабилитацию - у меня просто кожа в целом хорошая и поэтому я так пристально вглядывалась в эти малюсенькие припухлости, на самом деле сразу можно в люди идти, ничего ужасного на лице не остается.
А вдруг мороз вреден?)) шучу)
Спасибо)
2 in 1
31.12.2015
а мороз то и правда вреден))) как и перегрев, и алкоголь, и острое и ещё куча всего.
Ничего не могу сказать по этому поводу.
Е в а
30.12.2015
От всего такого очень хорошо помогает крем цикопласт В5
www.shop.laroche-posay.ru/product/cikaplast-bal-zam-b5
Я его от всего использую и для себя и детей. Очень эффективный, помогает с первого раза, но довольно дорогой, особенно если надо на большой участок тела использовать.
Продается в аптеках. Рекомендовала мне в свое время дерматолог.
Ухтышка) попробую,спасибо)
Е в а
30.12.2015
Ага, отпишитесь) я высоко ценю этот крем, точнее бальзам)
lesa
31.12.2015
Мне не помог вообще нисколько. Я большой пробник две недели использовала.
Но у меня уже серьезная стадия.
Е в а
31.12.2015
Я им аллергию на коже лица вылечила, когда была беременна. Пропивать препараты, кроме лактофильтрума, было нельзя. А недавно грудничку при расстройстве желудка сильно покрасневшую разъеденную попку за сутки вернули в норму. Сыну обветренные губы за 3 дня вылечили, он их на улице облизывает, и вокруг губ было сильное раздражение. При ожогах применяю. Но каждый раз начинали использовать практически сразу, когда понимаю, что пора серьезные препараты подключать. Бипантен нам всем вообще не помогает. Конечно цикопласт может не всегда помочь, но по моим наблюдениям, он эффективнее других кремов и мазей.
lesa
31.12.2015
Меня насторожила фраза "помогает с первого раза":) При куперозе это нереально. Мне кажется, Вы путаете помощь при обветривании, раздражении, в том числе и аллергическом, реактивной коже - тогда ципопласт и правда хорошо. А в случае купероза - ноль:(
Е в а
31.12.2015
Возможно в случае купероза не поможет, не спорю.
У Ля Рош Позе, который выше советуют, еще есть серия Розалиак, она как раз для кожи, склонной к покраснениям.
Спасибо)
Посоветую кремы из лечебной косметики Авен,Урьяж или Ля рош позэ.Там есть специальные линейки.Не дешево,но действенно
Это можно в аптеке купить обычной?
cinemay
30.12.2015
В обычной вряд ли:-) В 313 наверняка
Правильно сказали вам.В 313 есть точно.На Полтавке,в Этажах,Фантастике
lesa
31.12.2015
Вам тут народ правильно советует про лазер (хоть я и написала всякие критические отзывы). Уберете - а вот потом и кремом, можно аптечным, можно с айхерба. Мне они все примерно одинаковы, просто не раздражают и чуууть снимают покраснение.
Я сейчас проверяю на себе азелаиновый пилинг (вычитала в интернете на форуме косметологов и на форуме страдающих розацеа). Пока выводы делать боюсь, потому что сделала только один раз, второй в начале января. Но после первого раза ощущения отличные и посветление красноты есть! И это при сухой, чувствительной, куперозно-розацейной коже, которую трогать-то страшно, не то что пилинги делать.
Спасибо.Вы этот пилинг дома делаете?
lesa
31.12.2015
Нет, в салоне. Азелаиновый пилинг mediderma/sesderma.
Дорого?)
lesa
31.12.2015
2300, занимает всего полчаса. Курс если покупать, из 6 (или 8, не помню) раз - то скидка. Но я не рискнула сразу курс, мало ли, вдруг не пойдет. Еще повезло, что нашла его рядом с домом (район Оперного). Но наверняка его не в одном месте делают в городе.
А, еще вспомнила, Крем No2 от Payot, чудес не делает, но успокаивает и хорош на зиму для очень сухой кожи, возможно, не повсюду, а в особо проблемных местах (немного похож на бальзам Спасатель. Покупаю не первый раз, так в первый из тюбика даже масло сочилось, ну прямо в точности как из бальзама Спасатель:))
З.О.Я
31.12.2015
Крем не посоветую, но опытом поделюсь. Ходила недавно к косметологу на процедуру лазерного омоложения- мало того, что кожа после 1 сеанса выглядеть лучше стала, так и ещё сосудик пропал (т.е. купероз). Вот такое чудо 2 в 1, и ВООБЩЕ не больно.
Спасибо)
Marla1580
15.01.2016
где делали? с какого возраста эта процедура?
LenM
19.01.2016
Напишите пожалуйста контакты косметолога
HavvaK
01.01.2016
Купероз. Мой опыт косметический. Очень понравилась антикуперозная серия от Секрет Красоты. Ежедневно утром умывание сухим литокомплексом для чувствит.кожи серия Нежное Разнотравье. Через день 2-3 недели после литокомплекса маска Антикупероз линия Н.Разнотравье. Параллельно раз в неделю делала маску Питание и Увлажнение из бюджетной серии. Далее маску Антикупероз делаю 1-2 раза в неделю. После маски протирать лицо тоником для чувствительной кожи (Но именно мне он не подошёл). Здесь можно просто купить в аптеке ромашку и её настоем протирать лицо. Далее крем дневной защитный и ночной увлажняющий/питательный. Но сейчас я перешла на более комфортные для меня гелевые крема от БиоМи. Примерно через 3 недели уже заметен стойкий результат.
Из кремов понравился защитный от Академи (франция) серия antiroujer (как-то так) на день (зима). Более экспериментировать с кремами даже не буду, всё устраивает.
Водный режим, витамины, Бад укрепляющие стенки сосудов.
Лазер и прочие манипуляцие не для меня: очень чувствительная кожа и бурная реакция на все манипуляции.
из опробованного Биодерма сенсибио АР и Ла рош позе розалиак. У Ля рош нравится не сам крем, а сыворотка. Не самый приятный в использовании продукт (липкая), но результат дает. Конечно, от одного применения ничего нет, но за месяц примерно разница уже чувствуется. Ну и бани, скрабы, горячие, острые еда и напитки под запретом. О, еще про крем Азелик вспомнила. Курсом помогает. Но вначале жесть была-сильно щипал.
Авене,Урьяж,Биодерма вот из этих и нужно выбирать серии для чув.кожи.ИМХО.
Finka
15.01.2016
В машине обдув может? У меня была такая проблема, когда в Печеры из Сормова каждый день ездила по пробкам, потом уволилась, на машине не езжу и со временем прошли щеки, в морозы бывает-зашелушатся, но по сравнению с тем что было-вообще ни о чем.
Сейчас пользуюсь кремом и сывороткой Микролиз с СП, за копеечную цену-очень даже, шелушений вообще почти нет и цвет кожи ровнее стал. Еще делала пектиновые маски курсом- красноту хорошо убрала, альгинатные маски еще хорошо выравнивают, пока пробовала разово, на курс все времени не найду.
lesa
19.01.2016
А Вы какие альгинатные маски использовали?
Я раньше на СП покупала Algoline антикуперозную, отличная была.
А потом перестали собирать, пробовала замены, другие антикуперозные (Lema) - не сравнить, гораздо хуже. Ищу замену:)
Finka
19.01.2016
Lema у меня, но у меня и с них результат виден, я особенно много времени на уход не трачу за неимением :) и если удается выкроить на курс практически любых масок, даже Флоресан какой-нибудь копеечный -результат, ткскз на лице.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.