--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Диета мамы при гв после года

Питание (все про детское питание)
884
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Taechka
24.02.2017
Вопросик, так сказать, на будущее. Девочки, кто кормит малышей после года грудью, а вы соблюдаете диету какую-то?
Читаю сейчас статьи про пользу гв после года, понимаю, что теоретически я не против (не напрягает), но жутко надоело что все вкусненькое нельзя(( Нам пока полгода, спрашиваю на перспективу.
Omi
24.02.2017
А почему нельзя? Ребенок аллергик? Вообще никакой диеты не соблюдала на ГВ - ела, что хотела.
Я к Вам)
Taechka
24.02.2017
Да, в 3 мес появилась небольшая аллергия, но я и до этого диету соблюдала, а теперь (после визита к аллергологу) вообще ничего нельзя стало - исключили кисломолочку, говядину.
MaMoVi
24.02.2017
Я до 3 мес соблюдала диету, и только потому, что были жуткие колики
Если у вас других причин нет (аллергия например), можете уже баловать себя))
FancyM
24.02.2017
Если аллергии у ребёнка нет, то и в пол года диета не нужна, только вредности не кушать, но это и маме полезно.
я на гв ела все кроме шоколада, меда, цитрусовых, сильно острого и никакого алкоголя. с первым ребенком гв было до 8 мес, со вторым до 6. практически все вкусенькое можно, если нет аллергии.
kordellya
24.02.2017
С рождения ограничения были такие:
- алкоголь исключить
- сыры с плесенью не ела. Прочитала где-то, что есть какие-то риски, не помню уже
- избегала блюд с сырыми яйцами, но не особо строго, иногда ела карбонару все-таки.

После года уже можно было иногда бокал вина, т.к. ребенок мог несколько часов побыть только на прикорме.

Это с младшей так было. Со старшей меня пытались врачи посадить на диету, и я даже пару недель мучилась без вкусностей, потом поняла, что ребенку без разницы, и тоже стала все есть.
Nyurok
24.02.2017
Если нет аллергии, то зачем себя ограничивать) Я почти сразу все ела (кроме огурцов, винограда - того от чего могло живот расслабить), кормила до 7 месяцев. У меня ребенку 1,6 сейчас так питается с общего стола уже давно. Конечно вредных продуктов стараюсь не готовить, но это для всех полезно
Я ем все, кроме гороха и фасоли. Но у нас слава богу аллергии нет, диету соблюдала месяцев до 9 ребенкиных
Аллергик?
У меня младший родился под НГ. Подарки и абхазские мандарины. И без кофе не могу.
Все ела в месяц уже. Никакой диеты.
JuJu595
24.02.2017
Оба раза ограничивала себя только первые месяцы, первого кормила до 1,8 второго до 2,1. Ела все, аллергены просто аккуратно вводила и старалась ими не злоупотреблять. Со старшим не могла без шоколада, с младшим , когда ему было 4-5 месяцев, клубнику поглощала в неимоверных количествах, не могла остановиться.
Taechka
24.02.2017
Отвечу сразу всем. Аллергия есть небольшая, не корками, но шершавость на бедрах, пятно на щеке размером с монету, которое периодически краснеет. После визита к аллергологу отменили кисломолочку и говядину. На яблоки у нас колики. В итоге ем гречу, кукурузную кашу, геркулес, индейку, хлеб, компот из сухих яблок и груш, бананы, картошку, кабачки, оливковое масло, витамины. Все без соли и сахара. На такой диете больше года кормить будет тяжко.

Очень хочется шоколада, зефира, какао, жареной картошки, креветок, суши с креветками, салата из помидор-огурцов-авокадо-моркови-сыра фета-оливкового масла, борща со сметаной и вообще всех молочных и кисломолочных продуктов, сыра, яблок, груш, ягод различных. Если бы хоть 50-70% из вышеперечисленного было можно, готова кормить хоть до школы)))
А Вы потихоньку вводите. Я начала сладкое с обычного зефира. И печенье типа марии. Аллергия была с 1 месяца до 3х. Папа аллергик, поэтому в группе риска. Тоже исключала почти все. Сейчас уже ничего нет у дочи. Ем почти все.
Taechka
24.02.2017
Купила белевский зефир вот сегодня (вроде он натуральный). Стала половинку. Посмотрим...
У Вас еще шикарная диета :) А я ела гречку и индейку. И всё! Зефир после этого показался блаженством :)
Taechka
24.02.2017
А сейчас вам сколько? Точнее сколько было, когда стали есть почти все? Я как бы уже смирилась с мыслью, что до года буду питаться только этим, так как дала себе установку, что до 6 мес только гв и до года гв плюс прикорм. Но задумалась, что будет дальше. Не хотелось бы сворачивать гв в год - иммуноглобулины нам не лишние))) но есть только это - беее((...
Почти всё в 9 месяцев. Но я осторожная по натуре. Надо было б раньше. А я как и Вы боялась. Вводила продукт раз в 5 дней. Сейчас не ем только цитрусовые и все пожалуй. В новый год бокал белого вина. Ааа еще не ем чипсы газировки и пр. Нам сейчас 10.
Vinny Pux
24.02.2017
шершавость на бедрах-не факт,что аллергия....Похоже на герпес 6 типа.обратитесь к инфекционисту.У нас помню тоже эта шершавость была..диеты с первых дней ГВ никогда не соблюдала.и шоколад и цитрус и прочее.Но шершавость не всегда была.периодами
Taechka
24.02.2017
Вряд ли, на фоне антигистаминных у нас все проходит (фенистил), герпес бы не прошел, я думаю.
nin11
24.02.2017
Так если вам исключили только кисломолочку и говядину почему вы не едите то что вам хочется? Все вами перечисленное не относится ни к кисломолочке ни к говядине. Ешьте на здоровье.
Нам полгода ем АБСОЛЮТНО ВСЕ кроме алкоголя. Шоколад на время перестала, но вот думаю опять потихоньку начну.
Taechka
24.02.2017
Исключили дополнительно к моей диете, которую держала с рождения. Я прям листок распечатывала с тем что ем и аллерголог зачеркнула что нельзя и добавила, что можно.
nin11
24.02.2017
А сколько месяцев ребенку было когда у аллергола были?
Taechka
24.02.2017
Пять. Пятно появилось где-то в 4, то проходило, то опять.
nin11
24.02.2017
Ну я думаю через месяц попробуйте что-то новое съесть и посмотрите. Естественно если аллергия пройдет на коже.
Nyurok
24.02.2017
Пробуйте постепенно вводить продукты, если на что то была аллергия с рождения, не факт что она будет и в 6 месяцев, малыш ее может перерасти
Начиная от салата и далее по Вашему списку нормальные продукты, если на говядину аллергия, то борщ можно со свининой варить, мы так последние годы и делаем, привыкли как-то. Ну а то, что в начале списка, так это и для Вас не полезно... Про креветки и суши ничего сказать не могу, не люблю я их, мне не понять))
Кормила сына до 2 с небольшим лет. Аллергия у сына проявилась после первой же прививки, после второй усилилась..вот как раз пятно на щеке(правда после 3 прививки оно еще и огромным мокнущим стало), но аллерголог и дерматолог про строгую диету мне или ребенку не говорили. Было только исключение молока, ограничение по белому хлебу, яйцам, шоколаду, цитросовым и клубнике, квашенной капусте и винограду. Ограничение-это не исключение, просто ела по чуть-чуть) Постепенно аллергия у сына почти сошла. Сразу скажу, что вино-чипсы-газировку-суши-сыр с плесенью и т.д. я употребляю 1 раз в год и от того, что во время кормления от них отказалась не особо страдала.Так что спокойно ела то, что готовила для всей семьи.
У нас с месяца началась аллергия,исключила все,что догадалась,но высыпания по-тихоньку прогрессировали. В 4 месяца сходили к аллергологу,исключили молочное и говядину-сыну полегчало,за 2 мес кожа очистилась примерно. Месяцев в 7 начала пробовать сама кисломолочное,по чуть-чуть. Реакции не было,постепенно ввела в свой рацион кефир,творог и сыр, но до года ограничивала объемы. При этом в прикорме на молочное он реагировал до 1,5 точно. После молочки постепенно пробовала остальные исключенные продукты,повезло-реакции ни на что не возникло. Поэтому после 1,2 примерно ем все.
Klasika
24.02.2017
при моем втором ГВ никакой диеты не было и до года и уж тем более после года - ребенок никакой аллергии не проявил, а вот со старшей (была молодая и глупая) - была диета и потом была аллергическая реакция на разные продукты. Отсюда вывод - диета при ГВ не нужна
Кормила младшую 2,5 года, ничего не соблюдала, но я по жизни не особо вредности люблю. В смысле к сладкому равнодушна. А что такого вкусненького Вы хотите, что прям совсем нельзя?
Я дочку кормила до 2 лет 3 мес. Диету не держала никогда. Ну может первые недели старалась не употреблять аллергены вроде шоколада и цитрусовых.
Ребенку к началу марта будет 2 года 9 месяцев. До сих пор засыпает с грудью. (ночь, дневной сон, если на работе не задерживаюсь).
Изначально никакой диеты, то есть абсолютно. Он у меня почти летний (30 мая), я с удовольствием, приехав из роддома, ела окрошку с квасом без последствий со стороны ребенка. Могла по великому поводу бокал вина выпить (так я и так алкоголь не особо уважаю, скажем так), как и в беременность. Сколько пила молока до введения прикорма... у меня лифчики кормительные в белых разводах от избытка кальция.

Так что диета - она индивидуальна для каждого ребенка. Просто съедайте немного вкусняшки и смотрите на ребенка: если состояние норм - можно вкусняшку кушать с удовольствием, сколько хочется. Хотя вообще, один доктор говорил: есть можно всё, что хочется, но понемногу.
LukA
25.02.2017
У меня с дочерью была очень строгая диета по началу. Особенно ярко её сыпало если я ела что-то сладкое. Т.е. даже просто с чая с сахаром.
После полугода вводила себе те же продукты, что давала дочери в прикорм, если они не вызывали у неё реакции.
К году и трём месяцам мне надоело и ГВ закончили спокойно и беспроблемно для обеих.
старшую кормила до года, на строгой диете, потом её кормили до 3 примерно тоже строгаядиета, она ааллергиков, у нас не переносимость глютена.
а вот младшего кормила до 2лет и 3мес, до 6 мес придерживалась, ограничивалась, потом постепенно Всё ввела, в год ела/пила Всё.(Правда я не ем вообще чипсы, копченое, пиво, жареное редко)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.