--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Доверие в семье

О личном (дела сердечные, семейные вопросы)
189
648
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Не пятница сегодня, но все-таки.
С основного ника писать не буду, тема деликатная.
Столкнулась с темой доверия /недоверия в семье, а именно между супругами.Накипело, поплакаться пришла.
Сижу в декрете, и мысли теперь о своей работе не тревожат, открылась ниша: вникнуть в жизнь мужа. Раньше вникала, но не подозревала. Теперь меня вечно мучают сомнения. Слышу- часто звуки вайбера, насторожилась, хотела заглянуть, так телефон держит при себе даже когда спит, на работу могут и ночью вызвать, работа такая. А в январе прям прорвало, ну думаю, праздники. Прихожу на кухню-закрывает экран телефона, слышу вдруг по телефону кому-то говорит, что буду отчеты делать, буду рядом, поддержу в обиду не дам. Решила при нем попросить вайбер его посмотреть под предлогом того, что у меня программа плохо работает, как у тебя, покажи. Только взяла, там коллега его. Очень давно, с год назад был замечен мной во флирте с этой коллегой в смс, ниче правда такого интимного в смс не было, сказал, действительно перегнул палку и такого не будет. Там женщана стала одинокой, он типа пожалел, но поклялся, что ничего и быть не могло. Доверие с моей стороны уже утрачено. Его мама говорит, что он никогда не был любвиобильным. Считаю, что люди могут меняться, а мамы защищать. Прочитать переписку не дал, даже попытался обвинить, что я уже прочла ранее, но явно понял, что я не успела, а то б перессказала бы текст. Раз так, смотрю, почта открыта на компе, заглянула, а там оплаченая бронь билетов в кино на 1 января в вип. Он в этот день внепланово работал и четко помню, что перессказывал, что именно на работе было. Опять скандал, объяснил, что попросили онлайн приобрести и купить. Помирились кое-как, говорит, что в семье должно быть доверие и если типа я не доверяю, значит и семьи быть не может и типа зачем тогда семью он стал разращивать, чтобы расстаться, типа глупо с моей стороны не доверять. И опять инцидент, прям периодичность раз в месяц. В пятницу разговорились про подарок часы. Типа его коллега хочет подарить часы кому-то на д.р и у него посоветовался куда сходить. И вот он для этого коллеги пда часу ночи искал. А выразилась, что кому надо, сам найдет. И выпалила, что часы к разлуке дарить. И вдруг в воскресенье раз так: на столе чек из суши забегаловки в небе, чек его банк картой оплачен. Он в этот день колымить ездил типа или не типа. Уж не знала как предъявить, ссор то не хочется. Едем, вижу суши, говорю суши хочу, но нельзя, а тебе везет, ты ел позавчера. Он прям в НЕТ. Я напорствовать не стала, сказала про нюансы. Сразу не объяснил, прихожу, говорит, да, я тут карту свою коллеге давал, что про часы интересовался, вот типа он и часы купил и в суши зашел, а чеки мне отдал, чтобы увидеть сколько он ему должен будет. Ну маневр конечно интересный, но веселый. Часы говорит за 1800купил и как раз наверно в Небе. В общем сижу вся на измене и самой смешно и плакать хочется. Вот ушел он по делам или типа по делам. Я прекрасно понимаю, что менять я именно сейчас ничего не решусь, даже если он и срулил на лево. Я заложник ситуации. Накручивать себя, самой хуже. Свободы у меня нет, с ребенком особо не до свободы. Предложила так, между делом выделить мне денег на фитнес и на парикмахера. Ничего не предъявив по недоверию в его сторону. По поведению вроде не изменился: ласковый, внимательный, все в полном порядке, что нужно в семейной жизни, с детьми помогает, отец отличный. Как быть с доверием? Вот вопрос. Обида гложет, не хочется быть обманутой. Извиняюсь за многобукв, спасибо, что прочли мою муть, и скорее всего не я одна такая и тапок на всех хватит.
а попробуйте поискать страничку этой дамы в соцсетях, у большинства ведь теперь обычно "что на уме - то в в ленте". Песенки там про любовь, картиночки "любовный треугольник" и тп?.. А если серьезно - не выносите ему мозг, а то ему еще реже захочется домой приходить. Старайтесь делать так, чтобы он хотел идти домой, хотел вас видеть, чтобы интрересно ему было с вами. Эта проблема у большинства - мама погружается в ребенка, а муж остается не при делах, а ему и восхищение и флирт по-прежнему ведь нужны... Как это бы не банально звучало - на стороне ищут то, чего не хватает дома...
.
Уже. У той др в сентябре
уже что? причем тут ДР? вам не про это написали...
Ааа. Его нет самого в соцсетях нигде
ну так бабу гуглите, причем тут мужиг) и у него вполне себе может быть серый аккаунт...
Проверила, вроде чисто все
а дама???
Там все тихо, единственной прога в феврале радар, чтобы наверно невидимку включить, вот как раз в феврале и был скандал. Ну и что это дает. Ничего
Хитрущая писал(а)
единственной прога в феврале радар

мысль не поняла, о чем вы
Так в вк есть игры приложения, чтобы видеть гостей, а еще есть наоборот приложение, чтобы заходить невидимо
А что за игры приложения ?
да, там первые пять типа гости, но это явно реклама, т к в архив эти личности не записываются
Я примерно представляю, о каких играх речь идет, но там тупо показывают людей (чаще из твоих же друзей) которые лайкают твои фото или посты.
Ничего эти приложения не показывают, как правило.
Политика вк - конфиденциальность заходящих гостей. Благодаря этому вк в свое время обскакал Одноклассников. Хозяева вк не такие дураки, чтобы позволить каким-то там приложениям обойти это правило.
Есть программы, благодаря которым заходя в вк ты не светишься он-лайн. Это есть, да. А показывать гостей вк нивжись не позволит)
ну я же вижу своих гостей и они это тоже подтверждают, так я проверяла работу программы гости вроде называется, приложение в самом вк
Программа учитывает лайкнувших и добавляет пяток совсем незнакомых людей путем случайной выборки. Всё!
Если у Вас более 100 друзей, вы можете посмотреть посещаемость страницы - без указания конкретных гостей, только статистику. Значок под авой. Вы удивитесь расхождению данных статистики и всех этих ваших программок
Ух ты, не знала даже
Марьянка писал(а)
а попробуйте поискать страничку этой дамы в соцсетях

Зачем? Чтоб ещё больше себя накрутить?
Умная баба (даже если она и появилась "на стороне")семью рушить не будет. Поэтому мой совет ТС- не заморачиваться. Само рассосётся, если есть. А если нет- тем более не заморачиваться.
Мне сейчас особо рыпаться некуда и нет возможности, я с грудным дитем, личную жизнь не устроишь новую, да и желания нет, угасло у меня на этот счет. Раньше реально остаться одной боялась, боялась быть брошеной
Дети очень быстро растут. Потерпите пару-тройку лет, а там можно будет и "шашкой помахать"
Мармалад писал(а)
Умная баба (даже если она и появилась "на стороне")семью рушить не будет.

Такие существуют?
upoke3
21.03.2017
Да. Только о них никто не знает. Потому что они умные и не палятся.
Знают, вероятно, но тоже не рыпаются, чтобы не разрушить блага, особенно когда не работала жена никогда (есть у меня примеры с подругой, она та умная любовница)
Конечно. Про них никто не знает, потому что они не афишируются)))

Если мне мужик "для тела" нужен, зачем я буду названивать ему в выходные, писать двусмысленные СМСки, таскаться с ним по общественным местам?
чаще все-таки нужны с надеждой на построение своей семьи, конечно есть такие, которых муж не устраивает телом, а кошельком очень даже.
Вы удивитесь, но те кто не хочет за муж, есть. И их много. Меня вот дома все устраивает. Не хватает одного. И хотелось бы вне дома.
их гораздо больше, чем вы думаете
А кто сказал, что любовница там умная дама? Была б замужняя - можно было бы и не особо беспокоиться, что уйдет, но там очевидно свободная дама. А такие даже если изначально не хотели из семьи уводить - в процессе начинают хотеть обычно - так уж тетки устроены.
не переживайте. хотите в личке пообщаемся? :-) мне тоже поговорить не с кем.
Вы, случаем, не любовница мужа ТС?
Марина))))
Неожиданно :-D
Решите для начала: нужна Вам правда или нет. И что Вы будете делать, если там что-то есть.
Лучше горькая правда, чем сладкая ложь, выдержу, зато на чистую воду выведу, чтобы пристыдить хотя бы перед его матерью
bogin
20.03.2017
ой не зарекайтесь, что бы так уверенно говорить, попробовать надо, я по обе стороны баррикад был, знаю про что говорю.
Вам выдержки, терпения и удачи. Но я бы начал с того... посмотрите на то как протекает ваша жизнь.. раньше и сейчас.. чего человеку не хватает, от этого и пляшите.
Ну давайте коротенько.. жил человек.. были у него друзья, компания, увлечения, хобби.. а потом этого резко вдруг не стало круг общения сузился до нельзя, хотя вроде бы с виду никто и не запрещал .. на словах то.. Все начало разваливаться... думаю не стоит продолжать и так понятно.. через 10 лет совместной жизни..
Раньше я не заморачивалась на то, где он, на сколько задерживается и почему, сейчас я дома и это стало более очевидно
bogin
20.03.2017
у меня даже мыслей не было никогда, что жена может мне изменять, в этом плане доверие было абсолютное. Ну очевидно.. через 10 лет, я нашел для себя компанию для общения... А помочь коллеге.. ну если у вас муж с душой, то вполне и такое может быть, что кроме поддержать там больше и нет ничего.
да уж - грустное ей - в кино развлек, голодно - сушами накормил...
bogin
20.03.2017
проблема в том, что деньги потраченные на кино и суши домой не принес ? Это ревность или что тогда ? Ну отвлекитесь на секундочку от ребенка тогда и дайте внимания человеку, вытащите его в кино или просто куда нибудь. Все должно быть нужно двум людям.
bogin писал(а)
Это ревность или что тогда

ага, ревность блин, когда муж с левой кралей в 1й день нового года по кинам ходит
bogin
20.03.2017
а вам блин вечно некогда, дети у вас, а мужики брошенные.. а мы не железные нифига, нам тоже внимания охота.. а его нет, ну просто нет и все..
Я б с радостью сходила с ним, дак говорит, денех нет ходить, а он и реально с душой, всем поможет, только про меня в последний момент, особенно если касается отдухнуть и развеяться
bogin
20.03.2017
ну не, так дела не делаются.. кто то должен быть умнее, организуйте все сама, найдите деньги.. поставьте человека перед фактом "деньги есть" .. найдите время и идите уже куда нибудь, ну хоть на чуть чуть забудьте про дела, они все равно никогда не закончатся.
bogin писал(а)
организуйте все сама, найдите деньги..

я так и вижу картину, как она с 4-месячным малышом пошла по городу денег искать))) надо на вещи реально смотреть. брошенные они... а о женщине своей подумали, она не брошенная? ах, нет. у нее же есть куча развлечений для души - пеленки, какашки, вопли от колик, бессонные ночи, носки мужа, готовка, уборка, а еще самой намарафетиться и да, найти денег в неожиданном месте.
bogin
20.03.2017
не, ну я сказочник конечно, но не до такой степени ))) ну женщина то точно не брошенная, для вас ребенок дороже мужчины, я ничего не имею против и с этим даже можно мириться, но..
Ну если подходить с точки зрения, что мужики вообще не помогают, с чем я согласится никак не могу, то разводиться надо, что совершенно не радует.
bogin писал(а)
для вас ребенок дороже мужчины

я всегда на это знаете, что отвечаю?:) мужик - он сегодня один, завтра может быть другой, вторые браки сейчас не редкость. а ребенок - это на всю жизнь. это часть твоей души. поэтому ребенок для нормальной женщины всегда будет дороже всего на свете, не только дороже мужчины. и нормальный мужчина должен это принять как данность и не гонять в голове ревность, а не просто "мириться, но...". кстати наоборот, когда ребенок женщине не нужен, это гораздо хуже, если семья нормальная, то он будет перевешен на бедного брошенного мужчину.
а женщина брошенная, на амбразуры бытовухи. она после 9 месяцев всевозможных воздержаний и неудобств по идее во все тяжкие с сушами и пиццами должна пуститься, ан нет. :) вы хоть знаете, каково это - спать несколько месяцев только на боку, без возможности на животе или спине, без возможности потянуться? да нам, женщинам, только за это можно памятник ставить. прижизненно:)
bogin
20.03.2017
давайте я вам сразу памятник поставлю )) ну потому что вы пытаетесь меня пнуть с той стороны, где в силу физиологии мне вам противопоставить нечего, увы )))
Что касается всего остального, я не считаю это самым умным ответом.. хотя может вы и правы.. но .. слава богу, бывшая жена говорит "спасибо за сына" , хотя конечно и обиди какие то есть.. еще одну бывшую.. давайте скажем, просто выручил...а еще одна отхватила от того с кем пробовала жить, чего я себе никогда не позволял, так что я пока, очевидно, в плюсе... )))
*facepalm* ничё не поняла из вашего поста, только про памятник. на памятник согласная, ставьте:)
bogin
20.03.2017
ну еще бы, женщины, эти милые нежные создания, вообще плохо понимают, когда не хотят соглашаться, это я знаю.. )))
*пошел кирпичи искать для памятника ))
вы когда найдете, напишите мне в приват, я вам свою задумку озвучу:)
bogin писал(а)
*пошел кирпичи искать для памятника ))

Из материала заказчика, выходит?)))))
bogin
21.03.2017
Нет уж, я иешный огород своих накидаю)))
Да не обращайте внимания. Этот bogin, тот еще персонаж. Мозговыноситель тот еще) Он и есть "брошенный" видимо. Так что поток несвязных слов, где все ему должны- нормальное явление)))
bogin
20.03.2017
слабовато ))
да? а я повелась:)
Karamellka писал(а)
мужик - он сегодня один, завтра может быть другой, вторые браки сейчас не редкость. а ребенок - это на всю жизнь.

Я с высоты своего "преклонного" возраста знаете что Вам на это скажу? Дети имеют свойства вырастать и отпочковываться в свою семью. Для Вас-то, может быть, они и на всю жизнь, а вот Вы для них с возрастом отходите на задний план и остаётесь в горестном одиночестве. Поэтому, поверьте, грамотнее на первое место ставить себя, потом МУЖА, а потом детей. Я раньше тоже в штыки эту градацию принимала, а сейчас всё больше и больше убеждаюсь в её правильности.
может вы и правы, у меня пока маленький ребенок и я рассуждаю именно так, написала выше. и мой субъективный опыт на сегодняшний день позволяет дать оценку не в пользу мужчин.
Miledy
21.03.2017
вот сюда +...я тоже сначала ребенка на первое место ставила безоговорочно. Потом поняла, что это ужасная ошибка и верный путь к одиночеству, ибо растить эгоиста, который привык все *под себя*-это рытье себе могилы. Дети должны знать, что их любят, у них крепкий тыл, поддержка и понимающие родители. А ты остаешься в своей семье, которую создала со своим мужем, как дети вырастут.
Я щас не говорю о перегибах типа *онажемам*-одиночек или женщин с неудачным мужем, которые живут *тока ради детей*, которые потом сами ломают жизни и судьбы своим детям, требуя от них отдачи по полной-*я же жила только для тебя!*...или детей-эгоистов, которые привыкли что им в жопу дуют всю жизнь и продолжают на родительском горбу ехать до тех пор, пока родители живы...
Я про то, как должно быть в нормальной семье. Наша задача как родителей-это оставить после себя выживаемое в любой ситуации потомство))) А это возможно только в сбалансированном тандеме, где правильно расставлены приоритеты.
Марина, пока они сами не пройдут через это, они не поймут)))) молодо-зелено.... они ещё в сюсипусьном возрасте, не доросли до возраста мама не лезь и молчи))))
Наталья1705 писал(а)
они ещё в сюсипусьном возрасте

Вот поэтому я и хочу сюсипуську маненького... молочком пахнущего...., которому нужна буду безусловно. Который не скажет "мама не лезь и молчи"
(но это уже совсем другая история)
дык он все одно вырастет и скажет)))
(((вырастет((( Они так быстро растут(((
Короче ты хочешь в декрет? Ну удачи!!!!
хочу-ага. За удачу спасибо- понадобится.
Karamellka писал(а)
каково это - спать несколько месяцев только на боку, без возможности на животе или спине, без возможности потянуться?

А ведь так и было, беременность не простая, как ваза хрустальная, по больницам все, не то чтоб чего-то там
bogin писал(а)
а мужики брошенные..

ну начинается)))..
не нужная никому, лишняя всем (с)))
bogin
20.03.2017
не, а вы чего от меня хотели, что бы я сказал, что "все мужки козлы" (с) ? )) Я истессна за то, что уровень пролактина в женском организме нужно беречь, но не столь варварскими методами, "баба-яга против" (с) :)))
bogin писал(а)
не, а вы чего от меня хотели, ...

от Вас- ничего!))))
на тему "брошенный" ещё вспомнилось:)

Зайку бросила хозяйка -
Под дождем остался зайка.
Со скамейки слезть не мог,
Весь до ниточки промок. (с)))
bogin
21.03.2017
Это не я был))
Дай угадаю.... зайкаааа был!!!!)))
bogin
21.03.2017
Он))
Да. Все ждут про козлов))))
bogin
21.03.2017
Про классных Нижегородских парней, ты хотела сказать )))
bogin писал(а)
дети у вас

у вас?) дети не только мамины, но в той же мере и папины...
bogin
20.03.2017
да у вас ))) потому что так говорите вы )))
Кто "ВЫ"? Вот никогда так не скажу. Но если муж хочет гулять, а дома дети, то это не значит, что жена не хочет.
bogin
21.03.2017
женщины конечно. Так я и не говорил, что женщине нельзя, речь сейчас о другом.
И я не о "нельзя". Если дословно вас понимать, то муж говорит жене: "Пойдем сегодня потусим в клубе", жена отвечает "Не могу, у меня дети". Но она так отвечает не потому что не хочет пойти.
да эгоистка она просто и лентяйка
детьми вздумала прикрываться, коза какая
))
bogin
21.03.2017
Вот, кстати, да Маш, ты совершенно права)))))
если ты лично хочешь в клуб, значит ты лично принимаешь решение об оставлении младенца одного дома на всю ночь
Да и хрен с ним, пусть спит)))
Проснётся- поест из кошачьей плошки- и опять уснёт)))))
bogin
21.03.2017
Такие вопросы решаются сообща, но кто то же должен быть первый.
Так чтоб мужу то не попросить бабушек с детьми посидеть, собрать детей, отвезти их и пригласить жену куда-то? Вот не думаю, что она против будет.
bogin
21.03.2017
Отличный вариант, но если у мужа мозгов нет, значит это должен сделать кто то другая))
Т.е. дошли до того, что у многих мужчин оказывается мозгов нет? Так? %-) :-D
bogin
21.03.2017
Нееееет:)))) давайте я за себя скажу, если бы у меня мозгов в своё время было, сколько сейчас, то моя семья не развалилась бы, ну и характера наверное не хватило.)))
Ах если бы, ах если бы, не жизнь была б, а песТня бы *whistle* :-)
bogin
21.03.2017
Ага, но вторую попытку никто не отменял:)
кто в клуб приглашает, тот это все и делает
Моего надо пригласить, детей пристроить и тогда пойдем. Намеков не понимает))
эт тебе кажется ) даже тут почти все считают, что ММ - форум бабский )) хотя одноименный форум чуть в стороне )
Mom_85
20.03.2017
,ляха-муха, мужик-самое беспомощное создание в мире!Женщины сидят в декрете, отдыхают, развлекаются)))а вы вкалываете, да еще и внимания никакого!!!А может как-то обоюдно решить? Для чего тогда семья создается?
bogin
20.03.2017
итишкин пистолет, я тоже могу выражаться и даже матом ругаюсь, но почему то не позволяю себе этого.
так давайте решать и уж коли вы заговорили о семье, то в семье то как раз не имеет значения кто первый.. первый обычно тот у кого ума больше, а развестись то конечно проще всего, аха .
Mom_85
20.03.2017
женщина в декрете -это особое состояние. мозги иногда выносятся по любому поводу((( плюс гормоны. плюс "день сурка" каждый день. давайте это переживем вместе и без скандалов, а потом все наладится...мужчина в данном случае имеет более светлый мозг.
bogin
20.03.2017
так давайте, я успешно это пережил когда то, чего и остальным желаю.
Так обращайтесь иногда к этому светлому мозгу, что мешает то, ведь на ком жениться и зак ого взамуж выходить мы с вами выбираем.
т.е. он лежит такой мужик, брошенный об стену, голова пробита, кровища кругом, а ты - ой, погоди, в скорую некогда звонить, с ребенком башенку достраиваем.. не до тебя, ребенком занята я.

и эти люди что-то говорят нам про логику...

зы: ребенки, вообще-то, как правило общие. и если папа позанимается с ребенком, то мама сможет успеть больше и время и силы останутся еще и на папу. истина-то элементарная.
Хризолит писал(а)
т.е. он лежит такой мужик, брошенный об стену, голова пробита, кровища кругом, а ты - ой, погоди, в скорую некогда звонить, с ребенком башенку достраиваем.. не до тебя, ребенком занята я.

во у тя фантазия...........
просто когда мужики начинают рыдать, что онЕ брошенные, у меня только такой ассоциативный ряд выстраивается. мне кажется мужик может стенать только в этом случае.
Слишком много ляпов, это и настораживает, это я еще не копнула.
bogin
20.03.2017
вот ту я не могу не согласится.. но прежде чем копнуть, вы решите для себя а вы готовы узнать то, что остается за кадром, независимо от того, понравится это вам или нет. Я так то копальщик тот еще, бывает конечно ошибаюсь по месту, но по факту никогда, но я прощать умею.
Вот тут согласна. Я знаю, что ничего никогда не забуду и не прощу, поэтому и "копать" не собираюсь. Но в данном случае по описанию ТС как-то все очень открыто..
bogin
21.03.2017
Что то очень совсем палевно, даже если там и нет ничего, я за то, что бы нервы близких беречь. Я бы ТС предложил наверное, привести коллегу домой, пускай девочки познакомятся, у них наверняка найдутся общие темы для разговоры. А папаня пока с ребенком позанимается. )
Ну не ТС ,а ее мужу наверное. По мне, так нафик нужно, меня бы априори раздражала эта коллега и знакомиться с ней тоже в мои планы бы не входило. Я бы ТС предложила себя полюбить, нервы себе не трепать, если нужен этот мучжина ей - оставить все, как есть с этой ситуацией и налаживать личную жизнь
Коллеги, это коллеги, он домой никого вообще не приглашает, тем более сейчас ребенок малый. Гости редко бывают, разве что подруги мои. У него как таковых закодычных друзей нет, по работе только и на работе, да опять же едет, если кому что помочь или <<помочь>>
bogin
21.03.2017
Правильно, слишком много внимания на одну коллегу, а врага нужно знать в лицо. Ну она же знает, что муж дома нужнее, это значит, что ей либо по фигу, либо он сам все организовывает. Надо понять, либо муж у вас гуляет, либо его доверчивостью пользуются. Тогда будет понятно чего дальше делать.
вот я и не знаю что именно в моем случае, пока какие-то смешные, но объяснимые логичные цепочки
bogin
22.03.2017
перечитал СТ ... ситуация конечно не приятная, но... если послушать как я иногда общаюсь с коллегами... кто то может и решит, что я с ними сплю.. однако нет... и по всему остальному, нет ничего такого, что могло бы явно указывать на измену, нет. С НГ все ясно, он просто устроил себе праздник.. дело тут не в вас, а в его состоянии...
суши... может и колымил, но домой пошел не сразу...
Очевидно, муж не хочет идти домой... ищите причину, она стопудов есть.
Сейчас перечитала СТ. Тут уж не ляпы, а напоказ почти все делается.
Сейчас трудно оторваться от ребенка, но даже если я проверну что-то и ребенка на пару часов пристрою, не факт, что у него в это время будет время. Было уже такое и поход в театр накрылся, и поход в боулинг тоже, т.к в это время его вызывали работать, или я в больницу попадала, а билеты отдали, только он своим кому-то отдать хотел, но мои билеты я не отдала <<его>> людям, я своим родственникам отдала
bogin
21.03.2017
Говорить конечно хорошо, я когда с девушками знакомлюсь, основная проблема это как раз проблема детей, мне подстраиваться проще, было бы желание. Работа у меня примерно такая же, могут дернуть в любое время, поверьте, все решаемо, было бы желание, когда человек подстраиваться не "может", значит ему это не надо
С грудным ребенком сложнее, соберешся, запланируешь, бац-засопливились. Все не в мою пользу, либо закон подлости работает лучше, чем иные
bogin
21.03.2017
Да сложнее, если муж не хочет, отпустить ситуацию, занимайтесь ребенком , собой и ходите туда, куда вам обстоятельства позволяют.
мы для себя с мужем и не ходили никуда в принципе, только если с ребенком, ну пару раз на отдых ездили, тогда, кстати такой феерии в отношениях не было как сейчас. Тогда он много работал, очень уставал, долги нужно было гасить, а может я не знаю чего. тогда точно не изменял. Вечно не мытый, не бритый, мне противно даже было
Я Вам от всего сердца желаю, чтобы все наладилось наилучшим образом!

По поводу вонючести и небритости. Когда у моей близкой подруги возникли подозрения, а не ходит ли супруг налево, я ей сама сказала, что как же так-то: приходит домой, от него грязными носками, подмышками немытыми разит на всю квартиру, ну не ходят к любовницам в таком виде. Ан-нет. Как выяснилось, очень даже ходят. Ну это мы с ней чуть позже узнали.
bogin
22.03.2017
вот думается мне, самое время начать где то бывать с мужем. Совсем не пахнет фиерией из ваших постов... Трудности ваши понятны, но выходы находят только те, кто их ищет. Удачи вам и терпения!
А уж мама-то здесь причем?
У неё хорошее здоровье? А то вдруг чё... может не надо маму вмешивать?
Она влияет на него и требует правильности в жизни во всем
Pionerka
20.03.2017
В любом случае мама всегда найдет, чем оправдать сына, не обольщайтесь. Даже если вслух она будет говорить другое. И она вам в данном случае - плохая опора. Сказать-то она ему все может правильно, да кто ж её слушать-то будет? Ну и опять- же - вы мать против сына никогда не настроите, только ваши с ней отношения разрушите. В вашем случае- лучшая стратегия это бережное к ней отношение
Mom_85
20.03.2017
Да и лучшее ее вообще не оповещать в свои действия.
Вот соглашусь. Мне иногда так хочется на мужа его маме "настучать", но у нее с давлением проблемы и вообще о здоровью. Боюсь, вдруг криз какой, такую ответственность на себя брать. Так что все сами-сами.
ага, в моем случае ВСЕ ВСЁ знали!!!!! Да чхать ему на мнение мамы, больно плевать, даже не надейтесь пристыдить.
ВСЕ знали, представляете, ОБЕ мамы!!! и моя тоже!!! и из меня все делали полную дуру!!!! но я-то знала и без подтверждения что ,в какой день и когда интуитивно. Через 4 года все мои интуиции подтвердились, и мне прошлось раскроить моему бывшему череп.
Не переживу я второго развода
тогда нефиг копаться. терпите.
Pionerka
20.03.2017
Не нагнетайте, до двух ребенкиных лет разводят только по обоюдному согласию. А там глядишь и и мозги на место встанут.
Об этом тоже знаю. Дело то в отношениях, уйти и без бумаг можно
Охренеть! Ваша родная мама 4 года знала о похождениях вашего мужа и молчала...
А потом объяснила посему?
почему 4 года?))) эпизоды были во время беременности в течение 6 ее мемяцев примерно, в общем беременность он мне веселенькую весьма устроил мягко говоря, после родов он как ни в чем не бывало объявился в роддоме. Ну и все все знали только я ничего не знала. Сразу скажу, поводов он больше не давал, похождений больше не было! из той ситуации выводы сделали оба супруга, и развелась я по совсем другим главным причинам, но тот кидок я ни простить ,ни забыть - тем более, как я могу простить, если прощения никто не просил ,как ни в чем не бывало вернулся - вот это и грызло. И потмо спустя 4 года совершенно случайно начали вылезать и всплывать факты, и это только подлило масла в огонь.
В общем я всегда говорила - гипотетически лет с 20 - что не прощаю, измену, ложь и предательство, - как оказалось - действительно не прощаю....

мама - это отдельный разговор. тогда не говорила - чтоб меня лишний раз не доводить и не травмировать ,а после и вопрос отпал ,и все думали что ранка затянулась ,а оказалось ,что нет...
Вот и я наверно не прощу
"Не будь жмотом -- дай человеку второй шанс. Не будь идиотом -- никогда не давай третий." (с)
А чего охреневать-то?
Мама готова была дочу беременную/с ребенком к себе жить принять, ежели что? "Только" потому, что её муж левачит??
Многие гуляют, надо быть мудрее и все такое.
Я сейчас теоретизирую - не в курсе, какие у Лепетуньи отношения с мамой в реальности. Просто с годами я для себя открыла тот факт, что немало тёщ перестают охаивать зятей, как только запахнет жареным (=разводом), если развод напрямую затронет её, мамину, личную жизнь. Не утверждаю, что все так делают - но некоторые. И, к сожалению, таких на самом деле больше, чем хотелось бы думать(
Ну для меня измена это предательство. А когда все вокруг знают и молчат, и даже самые близкие... Для меня это да, охренеть!
Это вообще отдельная тема: рассказывать или нет близкому человеку об измене его половины, если ты стал случайным свидетелем оного. Обсасывалась неоднократно, и здесь в том числе. И к единому мнению так и не пришли. Кем в таком случае для обманутого супруга станет такой рассказывальщик: верным другом или гонцом. приносящим плохую весть (все помним, да? как с такими гонцами раньше поступали).

Что касается "даже мамы" - повторю свой вопрос: готова ли была мама принять к себе дочь с ребенком и вещами? А если нет, то что в таком случае маме надо было делать, если факты об измене не давали ей жить спокойно? -"Доченька, тебе твой муж изменяет. Теперь живи с этим как хош, а я пошла" - так?
Лепетунья писал(а)
и мне прошлось раскроить моему бывшему череп.

это образно?
нет конечно же)))) в натуре)))
Опасная Вы женщина, однако)) А так сразу и не подумаешь.
И чем всё закончилось?
внесением друг друга в суд на руках, посыпая дорогу лепестками роз))))
черепушка зажила, орудие преступления тоже живо ,в шкафу на видном месте стоит
Вы мой кумир! У самой иногда руки чешутся!
Вы в СТ пишете, что менять ничего не будете. Мама его не при чем. Ему стыдно вряд ли будет, если он не скрывается особо.
Выдержите жизнь в режиме холодной или не очень войны?
А мне деваться некуда, придется выдерживать наверно, если конечно конкретика выявится какая-то, значит порознь будем, хотя бы в разных углах, ну или он слиняет, если будет куда
Pionerka
20.03.2017
Знаете, судя по поведению вашего мужа никуда он особо не собирается линять. Как засобирается- сразу заметите, поведение будет совершенно другим. Главное до этого не доводить))))
Вот и пытаюсь как могу, но жить с мыслью, что обманывают тяжело очень
Pionerka
20.03.2017
Жить вобще тяжело, но, блин, интересно! Люди врут, как говорил Хаус))) Не буду с вами спорить, это очень, очень, очень тяжело. Тяжело, когда вас не ценят. Но, знаете, главное чтобы вы сами себя не перестали ценить. Можно сдуться и скиснуть, а можно принять вызов и выиграть! Чего вам искренне желаю!
Pionerka
20.03.2017
Когда вывели на чистую воду - стыдить на нааада!))))))
Ну в самый первый раз стыдила, прощения просил
А что вы этим добьётесь?
Хитрущая писал(а)
зато на чистую воду выведу, чтобы пристыдить хотя бы перед его матерью

а дальше?
продолжать жить и тыкать его этим? или уходить?
Незнаю пока
ну дык вот узнать сначала, а потом ковырять.
наверно расставить разумно точки и дать самому спокойно сделать выбор, я никого не держу, раз я не устраиваю, то насильно мил не будешь, все слова и действия от того, что скажет.
demin@
21.03.2017
не пристыдите , еще и вас упрекнут,что плохо со своими обязанностями справляетесь, поэтому правильно вам пишут решите для себя будете вы разводиться или нет ,если нет,то и не за чем копаться,т.к кто ищет тот всегда найдет.
R_Masha
20.03.2017
А может вы лишнего накручивайте? Может не все так плохо и муж вам правду говорит?
Пытаюсь выяснить, терзаясь в догадках
R_Masha
20.03.2017
А оно вам надо? Если вы хотите узнать правду лишь для того, чтоб пристыдить его, то это пустая трата своих нервов
Да, именно пристыдить, менять сейчас что либо. Максимум он уйдет, но помощь то будет оказывать, в этом я уверена, как человек он ответственный в плане детей
Хитрущая писал(а)
но помощь то будет оказывать, в этом я уверена

не факт(
Будет
lemakovka
21.03.2017
не зарекайтесь...
Да я вас умоляю - пристыдить.Не будет ему стыдно.Если он сейчас , предположим, вам изменяет, он что это, в невменяемом состоянии делает? А вы ему сказали - "как не стыдно" , и у него прям глаза открылись. На эту тему у Проститутки Кэт есть прекрасный пост "Измена.Теория боли" - погуглите, почитайте.
По теме : ситуация была аналогичная вашей - тоже то чек за цветы, то чек за кафе, то неожиданные посиделки с друзьями до часу ночи.Хождение в обнимку с телефоном в туалет и в ванну, телефон запаролил.Бесконечные разговоры о доверии, о том, что я все придумываю. Ну поскольку я тоже, как известный советский киножурнал, "хочу все знать", то я копала и докопалась до правды.
Но я то точно знала, что я буду с этой правдой делать. У меня квартира, зарплата больше чем у мужа, мама поможет, друзья. Для меня так вопрос не стоял- стиснув зубы терпеть все, потому что без мужа негде и не на что жить.
Опять же - мне невозможно было жить в таком положении, мне нереально полегчало, когда мы разошлись.Потому что невыносимо знать, насколько тебя ни ставят ни во что, когда вот так лгут глядя в глаза.
Если вам не на что жить и некуда идти - смиритесь и не копайте, даже не думайте об этом - эти мысли "сожрут" вас целиком.Пытайтесь найти какие-то решения внутри вашей семьи.
Удачи вам! Может там действительно все невинно, а мы тут вам всем форумом насочиняем)
Спасибо, я хочу разработать стратеги что и когда предпринимать. Действительно, сильнее я смогу быть только когда ребенок в сад пойдет, а я на работу. Вопрос, как прожить эти полтора года
Делайте "денежную подушку". Это очень облегчает жизнь, вне зависимости от того, разойдетесь вы с мужем, или останетесь вместе.
И не очень то надейтесь на то, что муж будет помогать с ребенком и давать денег, если вы разойдетесь. Если это будет так - это прекрасный бонус, но как показывает общая практика - это скорее исключение , чем правило.
Удачи вам, пусть у вас все устроится.
Хитрущая писал(а)
Да, именно пристыдить,


Это совершенно бесполезно, и судя по тому, что муж ведет себя с вами манипулятивно (пытается вас обвинять, что не туда залезли и не так себя ведете), велик шанс, что он просто обвинит вас во всех грехах и выставит ревнивой дурой. После этого вы будете чувствовать себя еще хуже.

Другой вариант "я знаю, что у тебя кто-то есть, сделай так, чтобы меня это не касалось" хорош тогда, когда есть рычаги давления на мужа (живете в вашей квартире, муж материально зависим, авто записано на тещу, муж работает под начальством тестя и т д.).
Когда никаких рычагов давления нет (а наоборот, есть полная материальная и моральная зависимость от мужа), дело легко может кончиться тем, что он просто перестанет скрывать интрижки на стороне и начнет играть в игры "кого бы на сегодня выбрать для досуга".
Уже выставил ревнивой дурой, сказал, что я становлюсь похожей своей идиотской ревностью на бывших двух жен. Я же его не пилила никогда, просто жила и доверяла 7 лет, тк положительный весь. Отец хороший, не пьет, уважительно относится и тд. Отношения начали именно с доверия, об этом и поведал, что жены не доверяли почем зря, а ему лень объяснять почему он хотел ехоть в одно место, потом ему позвонили и он оказался в ином, вот те жены допытывались, а мне пофиг. Ко мне пришел ласковый, да еще трезвый. Первый брак у меня сложный был, поэтому этот ыоспринимаю иначе
Хитрущая писал(а)
на бывших двух жен.

которые, конечно же, были дурны собой и совершенно не умели готовить.
Первые две наверное сами от него гуляли))))
в браках детей не было. На этом и развод, скандалы, ревность
аа, у него уже были две недоверчивые жены.... есть о чем задуматься.
есть наверно, но для меня все эти 7 лет было странно задумываться именно об этом, намеков даже не было, либо я не обращала внимания. Не пьет, не бьет, не лается- уже счастье
да все понятно, неприятно, наверное, когда тебя с бывшими женами сравнивают.. .и вообще вся эта история неприятная очень.
R_Masha
20.03.2017
Вы так легко об этом говорите...
Надеюсь на лучшее, но расчитываю на себя в любом случае
Если менять ничего не готовы, то и мозг мужа не пожирайте.
Если есть за что, то можно и повыносить, а так да, самой было не приятно. Первый муж очень ревнив был
Ну, Вы для себя решите, что хотите. Если вывести на чистую воду и разойтись, то выносите. Если ничего не менять, то не выносите ) А так если деньги есть, то прочитать вайбер и соцсети не проблема.
Там программу надо установить на его телефон. Это невозможно
Возможно всё )) Есть люди-человеки-хакеры, которые этим занимаются ) Получают доступ к почте, через почту к айклоуду и потом скачивают всю инфу с облака.. В том числе и переписки )
а там даже удаленная переписка скачивается? Можно мне контакты в приват?
Iz goroda N писал(а)
Можно мне контакты в приват? ...

еще одну звездочку на погоны на халяву хочется? :-D
Бгг)) при чем тут звезды?) Между прочим, они все кровно высраданные! Так что не надо тут ля-ля)
ну дело раскрыто считай, чем не повод для очередного звания?
))))
А киньте контакты волшебника пожалуйста
Если вдруг надо будет - контакты подкину )) По результатам не скажу, сама не пользовалась, но по отзывам всё оки )
cheers
21.03.2017
Не надо ничего устанавливать.
Надо просто подойти к мужу и в ультимативной форме потребовать показать телефон здесь и сейчас.
Мотивируя это тем что по совокупности факторов выглядит так как будто у него роман и он Вам отмазки сочиняет совсем неправдободобные.
Отказ показывать трактуется однозначно - значит есть что скрывать.
Но это если Вы готовы взять ребенка в зубы и уйти прям сразу.
Если не готовы, то не стоит таких акций проводить конечно, ибо после этого Вас совсем стесняться перестанут.
Ага, говорила, он такое мне устроил. Там много сказонно было. Телефон не дал, сказал, вот прочтешь и поймешь все не так как есть на самом деле и понапридумываешь. В общем отказал в грубой форме. Обиделся, что не доверяю и что раз не доверяю и жить не стоит, надо значит расходиться, два дня не общались
metelica
21.03.2017
Складывается ощущение, что ваш муж - любитель вести двойные игры и ходить по краю. Эмоции таким образом получает.
Как я поняла, в предыдущих его семьях было то же самое, то есть странные факты, которые косвенно указывали на измены, выставлялись напоказ, чем провоцировали скандалы. Непонятно, неужели на основании предыдущих отношений не были сделаны выводы, что уж если есть какая интрига на стороне, нужно тщательно скрывать все факты и не мотать жене нервы? Не переписываться дома бесконечно по телефону (ну или звук, блин, выключить!!!), выкидывать все чеки, чистить переписку и почту и т. д. У любой же женщины, даже супердоверяющей, все эти переписки и чеки вызовут подозрение! Получается, провокация это, осознанная и намеренная.
Либо ваш муж пытается (и пытался в предыдущих браках) таким образом получить молчаливое согласие на любовницу.
задумалась над сказанным Вами. Нет, я тогда при первом скандале сказала - уходи, если я не устраиваю тебя, обмана мне не надо. Это случилось как раз перед беременностью. прям дня за три, явно. Помирились так помирились
aolegovna
22.03.2017
Хитрущая писал(а)
Ага, говорила, он такое мне устроил. Там много сказонно было. Телефон не дал, сказал, вот прочтешь и поймешь все не так как есть на самом деле и понапридумываешь. В общем отказал в грубой форме. Обиделся, что не доверяю и что раз не доверяю и жить ...

Утигосподибоземой, какой очаровательный блеф :))))
Если не готовы достоверно и в подробностях узнавать малоприятные факты, не ищите даму в соцсетях, не лезьте в телефон, и не задавайте лишних вопросов.Просто определитесь с тактикой своего дальнейшего поведения в случае форс-мажора.
Банковскую карту свою коллеге дал для покупок и походов по едальням, говорит? Блин, что-то я так ржу.

А накручивать себя, действительно, незачем.
Вот и я говорю, даже смешно, не было б так горько.
angee
20.03.2017
я просто повеселить,про вранье, причины озвучивать не буду, но пререкались с мужем по поводу сигарет, начинаю я на море шорты мокрые стирать, а в них уже промокшая пачка, так муж стойко отпирался - кто-то на пляже подбросил,шорты перепутал, а он не заметил :))))
P.S.на вранье ловлю крайне редко, но заставило задуматься
angee писал(а)
шорты перепутал

бляха-муха........
Значит вы хотели, чтоб он бросил, а он курил, решил наверно, что наврать будет лучше
я выбираю некурящих мужиков))))
по мне пусть лучше курит, чем гуляет
я курящих не перевариваю как класс, мне неприятно общаться с теми, кто курит
angee
21.03.2017
ну это да, очевидно, это я к тому, что иногда такое можно придумать:)))
tchainka
20.03.2017
Мелифаро писал(а)
Банковскую карту свою коллеге дал для покупок и походов по едальням, говорит?

И перед этим билет в кино онлайн покупал для кого-то.
Вообще все по отдельности более или менее безобидно (хотя одолжить кому-то банковскую карту - это крайняя, запредельная ИМХО степень интимности), но вот по совокупности фактов как-то подозрительно выходит.
elilka
21.03.2017
запредельная, действительно. кроме отношений муж-жена, родитель-ребенок, я не представляю, кому можно карту одолжить.. да и то в крайнем случае. если кредитка, с которой не перекинешь
metelica
21.03.2017
Мне тоже кажется это всё очень подозрительным. Давать свою кредитку кому-то - зачем???
И еще терзает вопрос: а чеки по дому с какой целью раскидывать? Оставлять на виду оплаченные брони?
начинающий может...лопух...потом тщательнее будет шхериться
metelica
21.03.2017
Уж раз поймали.. два поймали.. скандал устроили.. Нравится что ли?
Ну как бы у него, я так понимаю, тс уже третья жена.....наверное уже не начинающий.
Прожжённый уже)))
tchainka
21.03.2017
Мы не знаем достоверно, так ли уж он раскидывал, или ТС все-таки пришлось приложить усилия, чтобы все это найти. Но если раскидывал - причин может быть несколько. 1. Беспечность и раздолбайство (с наибольшей вероятностью). 2. Полное безразличие к мнению жены - типа, что хочу, то и делаю, ей все равно деваться некуда. 3. Потребность во внимании, которая проявляется вот таким дурацким образом. Жена в декрете, наверняка сосредоточена на детях, ну и типа самый большой ребенок чувствует себя слегка заброшенным.

А свою карту сторонним лицам никто не дает в здравом уме. Этак и неприятностей поиметь можно.
Первый и второй пункт уместны
tchainka
21.03.2017
Жаль, если так. Лучше бы третий :)
Но и он, как я понимаю, никуда особо деваться не собирается, и в семье обязанности выполняет, правда же?
отлично выполняет, позавидовать со стороны можно
metelica
21.03.2017
Как я выше почитала, у мужа ТС уже третий брак, и первые два развалились по причине недоверия к нему супруги... Подобные ситуации всплывали...
tchainka
21.03.2017
Ууупс. Экие, однако, женщины ему попадаются недоверчивые.
Моя знакомая пыталась привлечь внимание мужа, оставляя открытыми страницы СЗ. Сама не знакомилась, просто открывала и уходила.
tchainka
21.03.2017
А помогло?
Развелись. Муж не понял прикола.
Я эту бронь на компе в его почте нашла, а чек он обронил, я нашла
tchainka
21.03.2017
Понятно :(
Раздолбайство как есть.
Моя бывшая сноха раскидывала такой компромат специально, чтоб спровоцировать мужа на скандал и разрыв отношений по его инициативе.
не думаю, что хочет уйти
как жаль, что на моей работе нет коллег, готовых просто так мне свою карту давать, молодец ваш муж, шикарный жест. пусть даже с возвратом. ведь в магазинах без карты за наличку никогда и ничего не продадут - ни часы, ни суши. даже в кино не пустят.
Ну говорит типа налички не было, карту дал, на той карте много особо не бывает
ну что тут скажешь....
Т.е. Вам он говорит, что на кино с вами денег нет. И коллеге дать карту вообще фигня вопрос! А то что модно все данные карты компромитировать и потом даже одалдивать не надо будет, его конечно совсем не беспокоит))
Типа нет, типа коллеге доверяет и он типа завтра долг отдаст. Прям объясняться стал, я даже не просила этих объяснений
вы уверены, что готовы узнать всю правду? Вы придумали план что делать, если узнаете настоящую правду? если да - то копайте дальше. иначе, если будете копать для подтверждения доверия, то действительно узнаете всю правду, а вы явно к ней неготовы и ищете оправдания и верите отмазкам.

у детёв какой возраст?
Очень грустно,но соглашусь(((
мне даже так автора жвлко стало(( пойду плюсик хоть поставлю
Знаю, что любит всем помогать, срывается при первом крике о помощи, но тут уже как-то наиграно выглядит.Пока сделала вид дурочки
Одной 7 лет, второй 4 месяца
да, положение не из лучших.... мне так за вас обидно стало... прям вот это вот вранье - ненавижу, вымораживает. Я не простила в своё время.
вот и я в таких ситуациях больше всего вранье ненавижу((
Mom_85
20.03.2017
Подождите так сразу накручивать. Нужны факты более весомые. Но наблюдать я бы продолжила. В декрете я тоже стала очень подозрительна...
Может это активизируется какими-то гормонами?
Mom_85
21.03.2017
Женщина в декрете реализуется как мать. Но как женщина она теряет уверенность. Скорее всего это придумано природой, чтобы все силы бросить на выращивание потомства. А вот мужчина этих проблем не имеет)))Он полигамен. Но мы же люди, существа социальные (у нас принципы, традиции, права и обязанности). Поэтому и должны помогать друг другу, а не тащить одеяло на свою половину.
ой, сидите тихонечко - ребенки маленькие, копите денежку, окунитесь в домашний быт и уют, в себя и освойте дистанционную профессию.
Вы уже без советов форума, все знаете, что происходит. не накручивайте себя. отвлекитесь. но все зафиксируйте.
а потом, как оперитесь - примите решение. то, как он себя ведет - НЕ нормально.
Ну типа добродушный, помогает всем
Я с таким добродушным 6 лет прожила. То у друга авария, то уснул в кабинете, то колесо пробило....при всем при этом здоровьем мамы клялся, что нигде и ничего лишнего не делал. Когда развелись, все сказали, что он постоянно гулял и жил на несколько женщин. И все друзья и его и мои в открытую сказали, что думали, что я в курсе. Читаю вас и прям ощущения, что муж общий. И да ласковый, отец прекрасный. Но когда развелись ни разу к ребенку не пришел ( в шоке даже его родители, потому как ребенок желанный, жданный и с рук его не спускал, когда был дома). Алименты принес 1 месяц-4000, 2 иесяц-2500, 3 месяц-1500....вот и думайте. Развелись ребенку было 1.5, сейчас почти 11 лет. Не пригел ни разу. Поэтому не зарекайтесь, что будет помогать. Удачи.
Стоит задуматься
Мама его кстати сейчас в 65 лет лежачая больная. Хотя мне ее очень жалко, он у них один сын. С внуком им встречаться даю. А он после меня 2 раза женился уже. И все втирает, что человеку нужно доверять, без доверия нет семьи. В вашей ситуации я во первых начала бы предохраняться, во вторых поднимала бы детей и берегла бы себя. Сложно одной с двумя детьми, уход саой (как написали многие) нужно готовить со всех сторон финансово, морально и физически ( хоть детей в садики, школы определить). Плтому как впши дети нужны прежде всего вам и больше никому. Может конечно, все не так и это млй отрицательный опыт, вобщем и правда удачи вам.
Может это ваш муж и есть. Тс как раз третья жена)))
Надеюсь, что нет....а то ведь тогда 100% happy end не предвидится.
нет, к счастью, и свекровь очень помогают со свекром нам со старшей
Ну допустим, он еще не изменил, но в стадии активного флирта. Что значит мозг не выедать? Пусть дальше продолжает врать что ли? Фу, прям, некрасиво и глупо. И дело не в Вашем декрете. Шантажировать, чтобы Вы еще и виноватой остались из-за явного его вранья? Очень умный ход. Неумно дальше это продолжать, раз поймали. Я не знаю, что сказать. Дело не в доверии. Дело во вранье. Вот поймали Вы его и что дальше-то?
Ну, не готова ТС ничего менять. Тогда зачем выносить мозг и истерики закатывать? Смысл этих телодвижений? Если в результате она хочет, чтобы осталось всё на своих местах.
Менять не хочет, но червячок-то гложет, отсюда и истерики. Дзен словить в этой ситуации не получится в любом случае.
Ну, у всех разный характер. Можно и дзен словить. Был такой пример в моей жизни.
Mom_85
20.03.2017
Может ТС простит, муж раскается в неладном и будет мир))))
Его еще поймать надо, а так пока смешные, хоть и логические отмазы
Mom_85
21.03.2017
что уж будет, не накручивайте себя. свинья грязи найдет.
katushinka_061 писал(а)
Ну допустим, он еще не изменил, но в стадии активного флирта.

а мне кажется, что процесс уже активно идёт, женатому мужчине некогда время тратить на просто флирт
Да наверняка конечно... Но вот хочется видеть людей лучше, чем они есть на самом деле.
Пока незнаю что делать. Врать он конечно может, много было таких легких нюансов: неохота ехать куда просили-скажет, что не в городе. Мелочь, но может же. Но как-то с трудом верится, что реально есть вторая жизнь
The023
20.03.2017
Никому бы карту не дала ни для покупок, ни для посмотреть, муж также. Только в пределах муж, мама, папа. Нужны деньги - можно наличкой одолжить. Чей карта наверняка зарплатная с этой работы, а значит, есть и у коллеги. На худой конец можно перевод сделать, в одном же банке скорее всего. Да и билеты в кино на 1 января. Больше дел нет, как кому-то покупать. Ссылку кинуть - пусть сами покупают.
А про что делать - уже все вам написали, определиться самой, как хочется жить дальше
Не зарплатная, а социальная, там мало, если только годами копить
The023
20.03.2017
Тогда и в кино разок не считается, чо уж.

Такого "мало", что было на карте, хватило на запланированную покупку коллегой часов и покушаться. А у коллеги не нашлось этого " мало" на им/ею , подготовленную покупку.

Доверием, на мой взгляд, уж извините, не пахло. Для меня нормально, например, было бы быть в курсе таких дел мужа не пост фактум, когда обнаружено, а сразу, на следующий день, причём муж это рассказал бы сам за чашкой утреннего/вечернего/субботнего чая.
Ну или другой вариант, кроме того, который сам напрашивается, что вашим мужем пользуются все, кому не лень. Типа "мне нужен подарок кому-то, часы, поищи, какие хорошие и дешёвые", " ой, деньги с собой не взял, дай на время", "ой, в кино хотим сходить, купи нам билеты". То есть я или мой муж (не поняла пол " коллеги") попрошу коллегу/друга купить билеты мне и моему мужчине/женщине билеты в кино? Ой ли...
Да, много нюансов, никак не в его пользу, вот сижу и чувствую себя дурой
The023
21.03.2017
Так это он вас пытается сделать думой. В ваших руках не поддаваться. Нюансы не в его пользу, а дурой чувствуете себя вы, так не должно быть
Lancome
20.03.2017
Ну тут все ясно, вы еще сомневаетесь?
Пока сижу и репу чешу, че делать. В дурах походить или как. Изменить не в силах ничего. Уйти не смогу, дел общих много с детьми и пересечений дома у свекрови, к примеру
А вы, простите, презервативами пользуетесь?
А то тут так намекают - типа не копать. Как не копать-то? Хоть предохраниться от заразы сможете.
Еще можно в "парикмахерскую" каждую неделю ходить - т.е. деньги откладывать для особого случая, повод-то вполне серьезный, а Вам в декрете еще долго сидеть.
Про парикмахерскую да, наверно стоит подумать.
Нет, я на таблетках
И вообще, кто знает, может я когда со сложностями в беременность в холостую проходила, вот он и нашел угол
Rega
20.03.2017
Красный цветок писал(а)
Еще можно в "парикмахерскую" каждую неделю ходить - т.е. деньги откладывать для особого случая, повод-то вполне серьезный

очень хороший совет, на мой взгляд, при любой возможности вкладывать деньги в сеБя любимую)
Финанслво он обеспечен плохо, поэтому покрутит у виска за частоту моих парикмахерских
Это для вас плохо, а для "коллеги" и кино, и вино, и домино. Не поймет парикмахерских - сочиняйте про платные вакцины и массажи, которые необходимы младшей, а так же про школьные нужды старшей. Типа родкомитет собираем в фонд класса. Это если подушку решили делать. Я б так не смогла. Мы не женаты были, просто встречались, причем жили в разных городах. Я когда узнала (да, сама нашла), что не одна, ушла. Сразу. Примерный всеми фактами, хотя он до последнего отпирался, но со мной без толку. Через год мозг у него на место. встал, приехал, предложил жить вместе, перевез. Через год поженились. Но первые два года совместной жизни у меня все рано доверия не было. Я его тиранила страшно. Он все терпел, ничего не спрятал, все соцсети, телефоны и прочее в моем полном распоряжении были при желании. Сейчас я успокоилась да и вижу, что за тот год, что я ушла, отношение ко мне у него совершенно изменилось
Т.е. люди меняются, всё же?
Или до ваших отношений у него больше серьезных не было, может?

У моей подруги ситуация. Сначала она сама была любовницей своего мужа. Потом он ушел-таки от жены, стали жить с ней, но с женой не разводился. Потом-таки развелся, у них ребенок родился, через пару лет поженились. Причем сама подруга про брак с ним всегда говорила: мол, я не хочу на место жены, т.к. мое место любовницы станет вакантным. Но все же вышла замуж.
И на протяжении всего времени, что они вместе, она регулярно обнаруживает какие-то доказательства наличия другой бабы. И не раз уже у них были на эту тему разговоры, и он чуть не в лицо ей заявляет: ну ты ж знала, что я такой. Типа, в другого меня ты бы и не влюбилась. И я ж домой возвращаюсь - так что сиди, дорогая, и не парься. Как раз та позиция, которую в конце темы пропагандируют: ну не уходит же - че рыпаться.
Сложно сказать так однозначно меняются или нет.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Он-всегда был очень правильным по жизни в плане отношений. Скорее однолюб. С первой женой не сложилось (она ушла и некрасиво, вместе были больше 10 лет), потом с кем-то встречался год и после этого второй брак по фейерической любви и страсти. Который через год закончился грандиозным скандалом, предательством со стороны жены так, что он ушел, но долго хотел назад и мучился. А она ему мозг любила. Ну вот спустя 4 мес после второго его развода мы и познакомились. тогда его и понесло во все тяжкие, как я понимаю. Но не считаю, что это оправдывало его тоглашние поступки. Хоть мы и были не женаты и в любви он мне не признавался тогда, но знал о моем отношении и что лжи я не потерплю
Ну да, не тот случай.
А я бы частично оправдала.
Как говорят: хуже женатого мужика может быть только свежеразведенный.
Возможно, именно то, что я не считала и не считаю это оправданием в какой-то степени поспособствовало изменению его отношения ко мне и тому, что сейчас наш брак меня очень радует
Natuslik
23.03.2017
я говорю совсем другое, а не пропагандирую то, что вы написали. но с вашим перцем острее, конечно )
Зря я наверно опять скандал устроила.
Во сне пробормотал что-то не очень понятное для меня, я это определила, как кого-то явно не меня имеет ввиду и выссказалась, что к другой ходишь.
Эх и взбесился, позвонил маме своей, моей сразу сказал, что я дура, что его подозрееиями мучаю и всем доложил, что на развод подает. Достала с параноей. Итог ссора, домой правда пришел и детей уложил и уснул. Меня в игнор.
lemakovka
24.03.2017
Хитрущая писал(а)
<br> Эх и взбесился, позвонил маме своей, моей сразу сказал, что я дура, что его подозрееиями мучаю и всем доложил, что на развод подает. Достала с параноей.

Бесится он, потому что за третий брак так и не научился гулять без палева. И все жёны виноваты, доверия нет, подозрениями мучают.
терпения у вас вагон! Может лучше вам его в игнор? Внимания не обращать, ничего не спрашивать, ни чем не интересоваться, все четко и по делу (за садик заплати, картошки купи, и пр) и молчать побольше, в выходной когда муж дома, детей забрать и уйти к маме, подружке (ему не сказать куда и молча) . Меньше внимания на него так сказать обращать (как у Пушкина)
ну, он уже разводился 2 раза, так что ему не привыкать, это в первый раз развод тяжело дается, а потом...
кстати, если бы меня обозвали дурой, на развод подала бы я)
Ивна
24.03.2017
Хитрущая писал(а)
Во сне пробормотал что-то не очень понятное для меня, я это определила, как кого-то явно не меня имеет ввиду и выссказалась, что к другой ходишь.

Это уже перебор!
Даже самый верный супруг имеет право на эротические (и не только) сновидения! :-) :-)
mar123mar
20.03.2017
Без сомнения есть дама сердца. И кино ей, и кафе, и подарки. И внимание. Обидно не то слово(((
Ой, не знаю. Вы молодец. При таком раскладе ещё можете разглядеть ласку, отличного отца, хорошую семью.
Из позитивного: если отношение к жене не изменилось (не раздражается, не отстраняется, не злится), то с женщиной секс-флирт, без будущего, а не наст.чувства.
Тяжело делить любимого с кем-то еще. По меньшей мере обидно, особенно зная, что человек всегда был вроде как однолюб
Pionerka
21.03.2017
Никогда не зарекайтесь))) вы уверены что Вас саму не накроет никаким соблазном? Потому что в будущем все может запросто перевернуться и в его шкуре будете вы. Там тоже нелегко, поверьте.
Вы третья жена и говорите что он однолюб? Может я чего то не понимаю в этом мире? Они наверное его силком жениться заставляли, он их яро ненавидел, но делать было нечего ему. Бедняга.
Marjik
21.03.2017
Он уже не любимый. Сейчас надо быть готовой к тому, что ваши взаимоотношения начинают трансформироваться во что-то иное
охладеть начать чтоли. Так он более уверенно уйдет. Я пока стараюсь больше его внимание к себе привлекать
Marjik
21.03.2017
Это процесс бессознательно протекающий и неконтролируемый, увы...
Все вы прекрасно понимаете, просто эта правда вас не устраивает. Не готовы сейчас срываться - сидите ровно и делайте вид, что ничего не происходит. Не вы первая, не вы последняя(как впрочем и бабы у вашего мужа не первая и не последняя)
Четко и по делу)
Pionerka
20.03.2017
katrin_astra писал(а)
сидите ровно и делайте вид, что ничего не происходит.

Протестую! Наказать говнюшонка, однозначно! Подумать как и красиво наказать!
и пойти с вещами и детями к маме, ага)
Pionerka
20.03.2017
Его наказать, не себя!
*rofl*
в данном случае это одно и тоже
Pionerka
20.03.2017
Ну я же говорю кра-си-во. К маме с вещами мы всегда успеем((( Красивое наказание не подразумевает расставание. Красиво, на мой взгляд, это когда полученное возмещение слегка перекрывает нанесенный ущерб. Это я сейчас не о материальной стороне!
и каково же должно быт возмещение в данном случае?
я вообще, если честно, не понимаю паники по этому поводу. Измена мужа никогда не была поводом для развода и все мужики шлялись по бабам во все времена. А нынче у нас какая то отрыжка феминизма - бабы взяли моду мужикам предъявлять за шашни на стороне....Это прямо как мухам на говно жаловаться))
Pionerka
20.03.2017
Время и внимание - один из вариантов возмещения.

Бабы всегда предъявляли, кто более уверен и силу в себе чувствует . Кто послабее да порябее- сидели и не отсвечивали. Может просто красивых и сильных женщин стало больше?
Кать, может и изменяли все и будут изменять. Но, блин, можно скрывать хотя бы??
А это уже вопрос уважения к жене и оберегания ее от этого говна. А в реальности мужиков, которые хоть как то заботятся о сохранении семейного спокойствия на фоне адюльтера, я видела 1 штуку.
katrin_astra писал(а)
А в реальности мужиков, которые хоть как то заботятся о сохранении семейного спокойствия на фоне адюльтера, я видела 1 штуку.

+
И с возрастом они не нагуливаются, а грамотнее шифруются.
опыт, сын ошибок трудных)))
Это он у меня, иногда мы у его родителей, от нас сложно избавиться
demin@
21.03.2017
перца красного в труселя насыпать пока спит)))
лучше индикатора спермы
Bell
20.03.2017
Не изменяют:
-кристально порядочные
-глубоко верующие
-патологически ленивые
-импотенты (физические и душевные)
-нищеброды
Если ваш муж ни к одной категории не относится, то ответ "да". И разрешение вы сами дали, закрыв глаза на смс-ки с коллегой.
Я бы последнюю категорию исключила из неизменяющих))
Bell
20.03.2017
Пожалуй, вы правы))) Обаятельных нищебродов вычеркиваем
Я про них, ага ;)
bogin
21.03.2017
отлично ))
upoke3
21.03.2017
Тут вообще все категории очень спорные.
Я бы одну оставил практически 100%-ую: мертвые.
Тебе виднее, как мужчине )
Скорее к последней
Bell
20.03.2017
Значит, часы он покупает не на излишки?
Это скорее НЗ. На случай командировки, на пожрать
upoke3
21.03.2017
Не доедает, чтоб любовнице часы купить? Блин, че ж там за тётя, а?
Незнаю
Мало не доел. Часики за 1800 - попахивает киоском с мск вокзала.
Тётя непритязательна к подаркам.
там не может быть дорогих теть оприоре
Априори Вам не о чем волноваться. Семейный бюджет не страдает?Может просто мелкая интрижка, пока Вы в декрете?
Так на что ж он вас содержит всех? Да ещё кафе и вип билеты в кино? Как то вы лукавите.
и выше говорите - "денех нет"
просто кто-то в школе экономику прогуливал ) насытиться баблом нельзя же, и потребности растут параллельно с возможностями
У всех разное понятие нищебродства. Кто то зп в 50 тыс считает нищебродской. А кто то на неё вчетвером хорошо существует.
Кредит плюс кружки ребенычьи, заколымит, значит на машину, иногда я на еду стрельну, а так, моих копеек на прожитуху хватает. Так что не особо я и обременительная с детьми
Bell писал(а)
-кристально порядочные

как оказалось ,и они....
Bell
20.03.2017
Они просто хорошо маскировались до этого))
Е в а
20.03.2017
Я бы сюда отчаянных трудоголиков добавила и прочие психологические отклонения) а вообще есть просто не изменяющие мужчины, но они не изменяют не зависимо ни от чего.
Bell
20.03.2017
Точно, трудоголиков забыла. Но настоящих, а не тех, которые прикрываются работой, а самиии....))) Те, которые просто не изменяют, это порядочные, наверное.
кристально порядочные изменяют прикольней всех))
Бхыыы))))
Pionerka
21.03.2017
Они так прикольно все честно рассказывают жене, все с подробностями. И честно говорят жене, что она старая и с морщинами. Честность же превыше всего!!!)))))) кристально честные люди!
Bell
21.03.2017
:-D если мы и этих исключим, не останется никого не изменяющего по собственному желанию :'( пусть останутся, так хочется верить в чистое и светлое)))
там выше Ирокез написал, какую категорию надо оставить))
Bell
21.03.2017
Мертвые? Некрофилия встречается редко, конечно, но... если тетеньку с такими отклонениями допустить к мужчинскому телу, гарантий тоже никаких)))
А по-моему не изменяют только мертвые. Все перечисленные категории при определенных обстоятельствах вполне себе могут изменить.
Порядочные умудряются изменять так, что остаются порядочными и по отношению к жене, и по отношению к любовнице.
Верующие: читала я как-то на другом форуме, как девушка в какой-то православной поездке типа в Иерусалим или еще куда умудрилась батюшку соблазнить, а они по умолчанию женатые;
Ленивые: так если любовница готова сама его окрутить и встречу организовать - почему нет?
Импотент подумает: ну на жену не стоит, но вот на эту-то красотку, которая сама ему на шею вешается - непременно встанет: и попытается изменить;
Про нищебродов уже писали.
Bell
21.03.2017
Вы не оставляете ТС никаких надежд...))
да она не только ТС надежд не оставляет )))))
Miledy
21.03.2017
Блин, чеж как все грустно то....
А не допускаете мысли, что люди настолько есть свои половинки, что на других даже морально и физически некий *отворот*..Это оочень редко-но бывает. Я с бм могла помечтать о близости с каким-то другим мужчиной, даже в сексуальных фантазиях муж не присутствовал. С нынешним-я даже в мыслях не могу себе кого-то представить..прям буэээээ...выворачивает при одном только упоминании (щас кофе назад пойдет)))
И муж тоже говорит-вот раньше идешь по улице и все равно обращаешь внимание на женщин-типа оцениваешь-о, этой я бы вдул! А эта страшная. А с тех пор как мы вместе говорит, вообще никого больше не видит, даже оценивать не тянет-ну нет остальных просто и всё))) И знаете, я ему охотно верю, потому что нам обмануть друг друга никогда не удасться-мы даже мысли друг друга читаем))))
Я рада, что у вас все так хорошо! но ведь через какое-то время может все измениться, как ни печально...
Miledy
21.03.2017
И даже то, что быть не может-однажды тоже может быть....)))

В жизни ни от чего страховку не дают, это верно, но в данном случае-мы-за стабильность))))
tchainka
21.03.2017
Miledy писал(а)
А не допускаете мысли, что люди настолько есть свои половинки, что на других даже морально и физически некий *отворот*

Я, к примеру, допускаю мысль, что люди могут встретиться друг с другом уже нагулявшись и поняв, что ни у кого ничего не растет поперек, и что рисковать хорошим союзом ради минутного удовольствия глупо. Но с молодости редко у кого бывает такое понятие :)
Miledy
21.03.2017
Всякое бывает-у меня была коллега-такие истории из жизни рассказывала-как в кино сходишь, ее послушаешь. Вроде и взрослые неглупые люди такие семьи рушили...

Верно пишете про молодость, но бывает и такое - если в молодости ты мудак, это не значит, что взрослея, ты станешь умным...есть вероятность остаться взрослым мудаком)))) Жизнь то у каждого своя....
tchainka
21.03.2017
Miledy писал(а)
если в молодости ты мудак, это не значит, что взрослея, ты станешь умным...есть вероятность остаться взрослым мудаком))))

Судя по тому, что мы видим вокруг, такая вероятность очень велика :) к сожалению :)
Впрочем, и женщины тоже редко меняются к лучшему.
Вот я только на это и надеялась
tchainka
21.03.2017
Может быть, он это перерастет. Поэтому если сейчас не хочется делать резкие движения - не делайте.
Miledy писал(а)
И муж тоже говорит-вот


- доктор, у меня с девушками не получается
- так а что вы хотите? вам 79 лет
- как же так?! у меня сосед - ему 82, так он говорит, что у него все огого!
- ну так и вы говорите!
Miledy
21.03.2017
))) каждый формирует свою реальность так, как он хочет)))
Во как вы их. Всех как орех раскололи))))
Самый лучший вариант (при том, что развод не вариант и отец он хороший) это сказать: милый, не знаю есть чего там у тебя или нет, но сделай так, чтобы у меня ни на секунду не возникало сомнений в твоей кристальной честности. Иначе я буду считать тебя недалеким человеком (дебилом) *нужное подчеркнуть*.

Вот до конца декрета и узнаете кто он...а там уж и решите что делать.
ну да..
и своему самоуважению с интуицией тоже- "дорогие мои, сделайте так, чтобы у меня не возникало сомнений в вашем во мне присутствии..иначе я буду считать, что вы хотите причинить мне боль .. на время)) ..ориентировочно-до конца декрета, а там, глядишь, вы мне уже и не понадобитесь".
нет, я прекрасно понимаю, что начало декрета- это достаточно зависимая позиция для большинства неработающих женщин, но вот такое вот "закрывание глаз" на возникшую проблему недоверия в семье, мало к чему хорошему привести может. имею ввиду состояние ТС, прежде всего.
потому как, если бы у неё изначально достаточно свободные взгляды на измены были, то она бы эти спорные ситуации и без нас спокойно пережила.
а так, получается..и муж предал..и дальше может..разрешили ж), и она- саму себя пытаться будет..совсем хреново.
Где разрешили?
Если он после этих слов так и не покажет переписку, а потом снова херотень мутная будет, то вывод вполне можно ускорить. Если есть своё жильё и деньги на содержание детей.

Я сначала хотела матом написать первый совет, но тут нельзя же, пришлось смягчить.
Орать будет, что я совсем помешалась на ревности и место мне в Ляхово
У вас взаимно принято общаться в форме истерики?
Конструктивный диалог вообще невозможен?
если диалог на тему доверия, то похоже да, хотя начиналось все с хорошего диалога о доверии
когда начинаются разговоры про доверие (раз ты мне не доверяешь!! какая это семья !) и подобные высказывания-это прям как "лакмус" , что человека "повело" не туда.
Значит все-таки куда-то ходит.
Я ж ему тогда сказала, чтобы говорил честно, я все приму, чтоб только не врал.
Орать стал еще больше
вот когда кричат, это уже всЁ, считай пойман!( Жаль вас искренне, особенно когда совсем кроха на руках( Вам бы отдохнуть, детей на него и уйти в спа на целый день, может дойдет до него как вам нелегко , может и переклинит его в обратную сторону.
Сказал, что ему денег не хватает и в фитнес меня не подменит, и так не на что жить
or-ange
23.03.2017
на пробежку на улицу, детей ему в зубы. Бесплатно и он не на "подработках"
acella
20.03.2017
Хитрущая писал(а)
я тут карту свою коллеге давал, что про часы интересовался, вот типа он и часы купил и в суши зашел, а чеки мне отдал, чтобы увидеть сколько он ему должен будет

Палицца, ой палицца
Я всегда верю в женскую интуицию. Вы не просто так обращаете внимание на все эти "мелочи". Они Вас царапают. И дело вовсе не в том, что сидите в декрете и скучаете.

Роман на стороне вероятнее всего. Вопрос только в том, насколько далеко все зашло и на что готовы Вы.
Как из него правды добиться
А нужна ли она Вам? Правда-то. Готовы ли Вы её услышать?
Marjik
21.03.2017
А никак. Знакомый случай. Даже если застукаете "в деле", останетесь виноватой. Таких слушать- себя не уважать, смотрите по поступкам. И не цепляйтесь за садик, там тоже много проблем, дадут далеко от дома, бесконечные болезни типа адаптации. Начинайте строить свою жизнь как можно раньше
Marjik писал(а)
Даже если застукаете "в деле", останетесь виноватой.

"Ну и кому ты поверишь? Моему честному слову или своим бестыжим глазам?"
Marjik
22.03.2017
Было бы смешно, если б не было так грустно..

такое поведение мужа сильно бьет по самооценке женщины. Тут надо брать ситуацию в свои руки, и думать прежде всего о своей дальнейшей судьбе. Ясно, что такие непартнерские отношения тянут на дно и не только психологически.
Pionerka
22.03.2017
Вы от него правды не добъетесь. А если добъетесь- правда у него будет своя. Ты сама меня довела. Ну а что еще ему остается сказать?
Вобщем-то вы свою правду знаете уже. Вас сейчас колбасит и штормит. Вам сейчас кажется, что нужно принять какое-то решение, после которого ситуация улучшится. Но в состоянии стресса принять решение просто невозможно -вас будет кидать от любви до ненависти. Вы будете выгонять и тут же плакать- вернись я все прощу. а когда он вернется- будет дикое желание его побить и вышвырнуть. И так до бесконечности. Отложите для себя принятие решения до лучших времен - когда вы остынете, успокоитесь и накопите достаточно моральных сил для отстаивания СВОЕЙ правды. В состоянии "душевного раздрая" он вас легко затопчет своей перевернутой логикой.
+1000 тыщ мильенов
только взять с поличным
его мама вчера намеками долбала, чтобы у него семья, которая ждет внимания, и многое другое, а не напрямую, потаму как на прямую он тоже расскандалится. Он был у нее и в телефоне сидел писал и смеялся в голос. Приехал тут же ко мне, очень позитивный и внимательный, даже более, чем раньше.
Ну вы или нормально поговорите обсудите все ваши сомнения и мысли относителтно данной ситауции в вашей семейной жизни, как взорослые адекватные люди. Или не еб*те мозги человеку, вот это точно ничего хорошего не принесет, кроме негатива в ваш адрес.
Pionerka
20.03.2017
Ну тут большой вопрос кто кому мозги...
Тс что мешает поговорить? Спокойно, честно, как делают взрослые и адекватеые люди. Сказать те мысли и подозрения, что она тут написала. Только не сразу с наездом. Нормальный разговор всегда полезнее мозгоклюйства, что с примерным семьянином, что с кабелем бросаюшимся на все что движется.
И еще, я не опрадываю мужика ровно как и не обвиняю, просто мне лично бросилось в глаза, что тс стала замечать походы мужа налево когда оказалась в декрете, то есть когда могз ничем не загружен и ему, мозгкюу, часто бывает "скучно".
acella
20.03.2017
Мужик будет мазацца до последнего, хоть к стенке его приколоти, а потом бабахнет, если перегнуть.
А если не перегнуть, сделает оргвыводы - завязать с этими похождениями, или просто впредь быть осторожнее.
Ну так я и не говорю перегибать. Я за то чтобы открыто озвучить свои мысли. В моем понимании как раз те действия что предпринимает тс и есть перегиб, так как это жуть как бесит независимо от наличия или отсутствия вины у человека.
А в чем я перегнула, со стороны виднее, кстати
В действиях изподтишка. Я просто не знаю уже как поеятнее объяснить вам.
Даде ваши слова про "можноти поесть" мозг мужу. Эти ваши действия на уровне мелких пакостей, которые не несут нмкакой пользы.
ну а толку что я спокойно захочу поговорить о доверии, все закончится скандаом и он будет сторониться меня, как уже и было
Похоже, пытается осторожничать
Pionerka
20.03.2017
Ну в декрете совсем не скучно.... Особенно когда ребенку 4 месяца. За всех не скажу, но у меня мозг был здорово загружен. Хотя как... мозг это сильно сказано, там от мозга-то чуть-чуть осталось. Пришлось потом отращивать и накачивать)))
Я имела ввиду, что если раньше у женщины были свои щанятия какие-то, работа, а сейчас только дом/быт/дети, то тут может быть то что я писала выше. Даде на хтом форуме переодически мелькают такие мысли и ситуации. Я наверное просто не могу нормально объяснить что имею ввиду.
возможно вы правы, но есть и другая сторона медали. просто обычно слабаки как раз на декрете и "сыпятся". когда женщина занята работой, хобби, собой и прочими делами, она и мужчине интересна, можно налево и не сверкать глазами. а когда оседает дома, заваленная бытом, вот тут нервишки и сдают)
Возможно, я не спорю.
Я пыталась спокойно поговорить, обвинил в то, что я ку ку, если у меня на ревности глючит и пора мне в психушку, даже посоветовал к психиатору отвезти
Простите, но это называется - лучший способ защиты - нападение. Раз нападает, значит, есть что защищать. Позвольте вам посочувствовать и посоветовать вам принять уже как факт наличие измены, потому что сам он однозначно не признается. И теперь вам решать, что делать дальше. Либо вы соглашаетесь жить с хроническим (судя по тому что вы рассказываете про его бывших жён) леваком либо начинаете готовиться к новому тяжелому этапу своей жизни. Тут совет дать не могу - сама бы не знаю, как поступила.
Пыталась, начал орать дико.
Ну тогда вы сами знаете ответ. Только подумайте хорошо, если муж не готов признаваться вам, а вы ничего менять в семейной жизни глобально не собираетесь, зпчем вам отнего чистосердечное признание? Тут ведь разные вар анты в итоге могут полцчится, от ухода мужа и вашего оставания с ребёнком и без денег, до его возвращения из загула, только вы вряд ли угадаете какой вариант ваш будет.
Если менять ничего не готовы, не важно какие на это причины, то отстаньте от него, даже если он кобель. Ну и если он так спокойно палится и ему пофиг-не пристыдите вы его.
А с сексом как у вас? Не, мне неинтересно, просто себе ответьте. Это показатель очень, так сказать, сигнализирующий.
acella
20.03.2017

ребенку 4 месяца
Espe
20.03.2017
и что?
Вот и муж думает так же "И что?.. Схожу налево, там дадут".
Тоже интересно, это типа должно читаться, да какой же там секс, о чем вы?...
acella
21.03.2017
А что секс ? )
В перерывах пока дитё спит ?
Можно конечно улучить момент ))
И с кого ребенкиного возраста по вашему секс может вернуться в семью?
1,5-2 мес кажется, не помню уж через сколько
Это врачи так рекомендуют вроде, ага) но знаю, многие и этого срока не выдерживают...
Хотя если ер, без швов и осложнений может и правда раньше можно)

Но девушка считает, что и в 4 месяца лучше поспать лишний раз чем этим делом заниматься... Вот стало интересно узнать, когда же
В 2 мес разрешают точно, лаже если швы были
Espe
21.03.2017
Как раз самое время: ребёнок спит, режим к 4 мес налажен, колики прошли.
Бу-га-га! Это я про режим. Дети еще разные. И гормональный фон. Я пока кормить не перестала, мысль о сексе воспринималась в основном как бред сивой кобылы. А что мужа не тянуло глупости, ему по ночам периодически неспящего ребенка подсовывала
Espe
23.03.2017
У меня оба были с одинаковыми ночными режимами): вечером поел и часов до 3 утра, в 3 утра снова грудь и до 8-ми утра где-то спит.
Поскольку последний месяц перед родами наоборот был затишьем в плане секса, то со 2-3-го месяца после родов навёрстывали)).
так уж 100 раз вроде выясняли в подобных темах, что иногда после приключениq мужик дома новые рекорды устанавливает :-D
Оч хорошо. Даже странно, как все успевает
Вместо того, чтобы телефоны ныкать, лучше б сразу при первой малопонятной ситуации сказали бы прямо, что вы ревнуете и вам это не нравится.
Не модно нынче разговаривать видимо, интереснее втихушку переписку пытаться читать и молчком мозг есть чайной ложкой...
rwy
20.03.2017
Да вы че, прикалывайтесь? Ну скажет она ему: милый, мне неприятно и я ревную. А он ей ответит: дорогая, твои подозрения беспочвенны, все именно так как я говорил, часы и кино для коллеги-нищеброда, а я люблю только тебя. И что дальше? Поверить? Все же очевидно...
Espe
20.03.2017
Некоторым достаточно для закругления интрижки - высказанных в лицо подозрений.
rwy
20.03.2017
Я с вами согласна, у самой муж вроде такой, хотя кто его знает )))) Но тут по-моему уже перешёл ту грань, когда можно было остановить разговорами, он уже врет и уворачивается...
Espe
20.03.2017
У меня есть пример, эпизодически ходящего налево человека с большим стажем семейной жизни, как только начинает пахнуть жареным - сворачивает интрижки мгновенно и снова в семье))). Но там, мне кажется, и жена-умная женщина, эпизодически прикрывает глаза))).
А чего тс бодъется поведением описанным в ее сообщении?
Ничего не очевидно, этим вы даете ему понять, что вы не слепая, не дура, и все видите. Это сигнал человеку быть бдительным, во-первых, во-вторых, помнить о семье и взаимоуважении.
После этого, как правило, человек, который семьей и женой дорожит, учится заметать следы, как минимум. А вот если так и продолжает весь этот цирк, значит, не особо держится за отношения.
Pionerka
21.03.2017
Просто не научился врать как следует. Дилетант. Молодой ишшо. Привык, что у жены бдительности нет.
он может и пытался, телефон то при себе держит, даже когда в туалет ванну идет, а тут чек выронил сложенный
Знаете, что такое реальное доверие? Мы с мужем ничего не скрываем, я беру его телефон для того, чтобы внести в программу траты с его карты. Он может спокойно посмотреть мой вайбер или контакт и даже почитать переписку, например, мою с подругой или сестрой. При чем без задней мысли, т.е. без цели меня проверить, а просто ему интересно, как там у них дела и о чем мы трындим. И также ничего не скрывает от меня.
Скажите об этом вашему мужу после очередных его речей о доверии)

А в остальном, я здесь всегда пишу одно и то же. Не надо изначально начинать что-то терпеть. Почему сразу не поставить себя таким образом, чтобы не надо было потом строить из себя жертву. Надо сразу говорить людям, что тебя не устраивает. Он так себя ведет именно потому что вы ему это позволяете, вы ему ничего не сказали, сделали вид, что ничего не видите или что верите ему. Вы спокойно дали вешать себе лапшу на уши, ну он и вешает, и будет вешать, его все устраивает.
+1000
Я уж думала, что здесь нет таких, кто может спокойно прочитать, что пишет муж (жена) в тел. или компьютере кому-то. У нас именно так...
наверно я очень ревнива, стараюсь это сдерживать
Espe
20.03.2017
Сняла минус, тоже при непонятных ситуациях сразу предупреждаю, чтобы я не была последней, кто узнает, тогда всё закончится "тихо-мирно").
Просто я раньше тоже иногда так себя вела (не в плане ищмен, в других каких-то ситуациях), открыто не сказала, но мозг ипать начала. Сейчас покяла, что это глупо и не всегда поеятно "за что" я так себя веду. Поэтому теперь стараюсь всегда прямо говорить если что-то беспокоит, пока от этого всем только лучше.
Когда Вам кажется, Вам не кажется , поговорка такая есть. Все что Вы написали - голимое палево. А муж Ваш хренов секретный агент, уж простите. Так лажать, это постараться надо. Может он хочет, чтобы Вы его поймали? Чтобы самому движений не делать, а Вы за него все отрешали? Вы о себе в первую очередь подумайте. Чего сама хотите, не давайте собой манипулировать
врятли хочет
Ах, обмануть меня не трудно. Я сам обманываться рад (с)
Вранье на грани абсурда. Первое правило неверного мужчины: Самое главное никогда не сознаваться. Даже если вас застукали голым в постели с другой женщиной не признавайтесь и все отрицайте.
Была в аналогичной ситуации в канун вторых родов. Предпочла поверить во всю предлагаемую пургу (кстати были моменты, когда я именно была рада верить объяснениям, и только собрав воедино цепочку уже невозможно было не понимать, что к чему). Дополнительно никуда не копала. Вскоре все подозрительные странности сошли на нет
Уточню все ж, "в аналогичной ситуации" не в смысле, когда явно просвечивает наличие у мужа связи на стороне. Наша ситуация заключалась в попытке мужа скрыть от меня какие-то моменты, которые заведомо мне не понравились бы, и последующем его выкручиванием походу дела. Когда расставляли точки на и, то я упор делала именно на неприятии обмана в семье. После все поводы для моих домыслов прекратились.
Зы. никогда у нас не принято было закрывать свою почту, соцсети и телефон друг от друга. Я сочла бы это ненормальным, хотя и не хотела бы, чтобы муж перечитывал мои переписки
ну он может скрыть, вернее не рассказать, чтобы не тратить время на рассказы, особенно если планы изменились в течении дня. И знать что у него на уме, я вот с первого дня знакомства не знала, он очень был скрыт как-то, даже мою маму это настораживало сильно. Хотя человек вроде бы во всех отношениях положительный
Ивна
21.03.2017
Хитрущая писал(а)
В общем сижу вся на измене и самой смешно и плакать хочется. Вот ушел он по делам или типа по делам. Я прекрасно понимаю, что менять я именно сейчас ничего не решусь, даже если он и срулил на лево. Я заложник ситуации. Накручивать себя, самой хуже.

Это , конечно, хитро! А чего бы с мужем-то не поговорить. Напрямую.
Возможно, не так и страшен черт, как его намалевали, а может, и нет черта, а просто мерещится- чтобы не скучно было в декрете! :-) :-)
скандал из разговоров выйдет опять. Говорили же. Я еще и прощения просила, что не доверяю. Это когда только билет покупал в кино, он сказал попросили, денег отдали
Ивна
21.03.2017
Хитрущая писал(а)
скандал из разговоров выйдет опять.

Ну, значит, быть скандалу - может, хоть в скандале удастся выяснить отношения! А то, все равно, у Вас - и не мир, и не война...
очень тупо палится Ваш муж, такое ощущение, что для него уже не так уж и важно, что Вы обо всем догадываетесь, а это самое неприятное
уважал бы Вас - приложил бы максимальные усилия, чтобы Вы были спокойны и не подозревали о его похождениях
Вот он и сказал, что всебы постирал и попрятал, было б чего от меня скрывать, а это все ерунда, ничего особенного.
Я сама было тут подруге билет на поезд покупала со своей карты, она мне налом отдавала. Карту свою не давала, но есть у меня знакомая, запросто доверяет, вот она часто карту дает, говорит там все-равно мало, нищета
постирал и попрятал? почему тогда
Хитрущая писал(а)
Прочитать переписку не дал

???
недопрятал?

если мне нечего скрывать, и я вижу беспокойство у любимого человека - мне раз плюнуть дать все пароли и явки, пусть успокоится
а все отмазы на тему "как ты можешь мне не доверять" в данной ситуации есть проявление принципа "нападение лучшая защита"
Певунья писал(а)
если мне нечего скрывать, и я вижу беспокойство у любимого человека - мне раз плюнуть дать все пароли и явки,

А я, наоборот, из принципа бы ни пароли, ни явки не открыла.
Не доверяешь? Обижаешься- ну и крен с тобой. Обида- проблема обижающегося, а не обижающего.
О, так и сказал, что недоверие-это моя проблема, раз не доверяю, а показыватьне будет
ну, это уже вопрос приоритетов, кому что важнее: собственное упрямство или душевный комфорт близкого человека и "погода" в доме (это если реально косяков нет)
с эгоистом, которому важнее упрямство, мне не по пути

конечно, это не касается параноиков, по сто раз на дню норовящих нарушить личное пространство и полазить по вашим гаджетам, но предполагается, что параноиков мы отсеяли на этапе выбора партнера
Я просто поддержать, пусть ваша ситуация разрешишься с минимальными потерями, для всех:)

Один мой коллега не палился нигде и никак, с любовницей не переписывался, не созванивался ( они работали вместе и общались лично) и не ходил в общественные места. А однажды спросонья , погладив жену по спине, спросил "малыш, а куда делась твоя татуировка?" :)))) дальше было не до смеха )))
Ну тут кстати да, он бывает восне разговаривает, я слушаю, но в основном о работе. И постоянно спину ему царапаю, на всякий случай, для надежности
Хитрущая писал(а)
И постоянно спину ему царапаю, на всякий случай, для надежности

Я однажды мужу заявила: "Дорогой, что-то от тебя духАми женскими пахнет. И явно не моими."
Он в даже слова позабыл. Стоял, вытаращив глаза, открывая-закрывая рот.
Мне скажет дура и псих, мерещется потаму что
закрывая глаза можете дождаться, что он любрвнице Квартиру поможет купить или машину, а то и бизнес откроет.
Когда на уши п... Одели, они становятся слепы, нлузи и глуповаты.
Столько интересного видела в своём окружении, что в такие рассказы точно бы не поверила.
Подключитесь к Вайберу его, продублируйте себе на крайний случай или вотс апп. В айфоне вниз смахнуть экран и в строке поиск набрать - милый, милая, любимый, любимая (какие сопли обычно пишут друг другу). Сразу все сообщения покажет - и Вайбер, и Вотсапп, и почта и обычные смс
upoke3
21.03.2017
Тимошкин писал(а)
закрывая глаза можете дождаться, что он любрвнице Квартиру поможет купить или машину, а то и бизнес откроет.
ТС обозначила мужа как нищеброда. Так что если любовница простимулирует мужика до квартир, машин и бизнеса, порадоваться надо и отпустить на все четыре.
Pionerka
21.03.2017
Ну да, отпустить с машинами и квартирами... Щаз!!! ))))
Ну не настолько нищброд, подарки дарит и гулять водит, значит тысяч 10 найдёт в месяц на погашение кредита за машину любрвнице
а может реально еще кредит взял. кто его знает. в него не влезешь
Опять проклятая неизвестность (с)
Вся известность ведёт в одну сторону. Налево))))
Мне кажется молчать и бояться, что уйдет не надо. Потому что из семьи к любовницам уходят мизерный процент мужиков, и если этому суждено сбыться, то он уйдет даже если жена будет лапочкой и на все будет закрывать глаза. А это будет еще унизительнее.
Я бы наоборот постаралась ему донести, как подло он поступает, как мне больно и обидно. Что именно в такой момент, когда жена особенно уязвима, т.к. в декрете, когда ей трудно, когда ей надо быть спокойной, чтобы не срываться на детей - он решил пойти налево при этом особенно не скрываясь и тратить деньги на непонятную бабу, когда с ними и так негусто. Что вместо того, чтобы уделить время детям, он тратит его на любовницу.
И еще бы жестко контролировала финансы - вплоть до того, чтобы забрать у него зарплатную карту и выдавать только на обед/бензин/сигареты. Под тем предлогом, что денег не хватает и надо, чтобы бюджет вел кто-то один. Глядишь, когда он сможет развлекать даму разве что задушевными беседами - у нее интереса к нему поубавится.
серая_белка писал(а)
вплоть до того, чтобы забрать у него зарплатную карту и выдавать только на обед/бензин/сигареты

Не с каждым мужиком подобное прокатит. И приведет это все (если раньше другой порядок вещей был) только к усилению конфликта. А потом может он не только зарплату на карту получает.
Какая карта, если он часто мои декретные стреляет, тыщу аль пять. Вот занял он у друга пять, пусть даже на наши нужды, а отдавала я.
Хитрущая писал(а)
а отдавала я.

Почему? Кто занимал- тот и отдаёт. Разве не так?
Ну вроде как семья одна, а ближайшее получение было у меня
серая_белка писал(а)
И еще бы жестко контролировала финансы - вплоть до того, чтобы забрать у него зарплатную карту и выдавать только на обед/бензин/сигареты.

Ужас какой(((
Вы вот отбираете все мужские функции, а потом начинаете жаловаться: Он такой-сякой, дома не помогает, цветы не дарит, любовницу заводит. А ему реально комфортнее с ток, которая не напрягает его, доверяет, восхищается.
Я и не говорю, что у нормального мужика надо все деньги отбирать. Но этот мало того, что изменяет, когда ребенок у него такой маленький, так еще и можно сказать совершенно открыто изменяет. Изменять же тоже можно по-разному и если бы он заботился о том, чтобы жена не узнала, то она бы и не узнала. Слишком топорно палится - как будто специально.
серая_белка писал(а)
Слишком топорно палится

Может быть от того что не умеет изменять? Такие от нефик делать налево не ходят. А раз пошёл, занчит либо чего-то в семье не хватает остро (тут жене надо исправлять свои косяки), либо "коллега" до безобразия навязчивая и он поддался этой навязчивости (тут надо "коллегу" изолировать от мужа).
То что из почты надо выходить, из дома не переписываться и тем более не разговаривать, чеки выкидывать на месте - любой дурак сообразит...
Я из почты не выхожу, она у меня не только личная, но и рабочая. Чеки не выкидываю, т.к. веду учёт доходов и расходов. Меня водят в кафе и кормят шашлыками коллеги-мужчины, без всякого продолжения (услуга за услугу). И было время, когда полуопнутые жёны этих коллег порывались мне "набить морду" из-за своих тупых домыслов. С тех пор меня жутко вымораживают не только тупые любовницы, но и тупо-подозрительные жёны.
Я имею в виду выходить из почты и выкидывать чеки, если там есть что-то палевное
Bell
21.03.2017
Почему домыслы тупые? Кафе и шашлыки - неоднозначная плата за услуги. Не понимаю, зачем провоцировать подозрения, можно же проявить благодарность менее интимно. Как и переписок с коллегами во внерабочее время. Профессиональные вопросы надо обсуждать на работе. Беспокоить коллег по рабочим и личным делам в нерабочее время считаю неуважением к коллеге и его половине.
Простой пример:
Задумал коллега купить машину. Подобрал подходящую. Просит меня довезти его до автосалона и подождать там (мало ли что). В замен кормит обедом с шашлыками и оплачивает потраченное мной время и бензин.
Что касаемо профессиональных вопросов- у меня ненормированный рабочий день. А если ещё и разницу во времени регионов нашей необъятной родины, то мне вполне могут позвонить ПО РАБОТЕи в 4 утра, и в 12 ночера
Bell
21.03.2017
Ау него друзей-мужиков не было совсем? не понимаю я таких просьб к девушкам. Вы вроде не таксист, чтоб возить и ждать.
Друзья-мужики есть, конечно. Но на тот момент выручить ни один не мог- так сложилось- у всех уважительные причины были.
Bell
21.03.2017
Не предусмотреть такой поворот, что жена узнает и вышлет вам лучи поноса, это или глупость с его стороны, или неуважение.
Там очень умная жена. Мы с ней прекрасно общаемся. Ей даже в голову не придёт своего мужа ко мне ревновать.
Мармалад писал(а)
Мы с ней прекрасно общаемся.

Это ключевой момент, который прилично разнит Вас и коллегу мужа ТС.

Да и всё остальное.
Мармалад писал(а)
Друзья-мужики есть, конечно. Но на тот момент выручить ни один не мог- так сложилось- у всех уважительные причины были.

Описанная Вами ситуация - форс-мажор, единичный случай.
Между Вами и Вашим коллегой не было такого, что вот один раз он Вас на шашлыки сводил, в другой раз карточку свою дал, в третий билеты в кино купил, а еще год назад имел с вами неоднозначную переписку.

Уже писали Выше - что наличие всех описанных ситуаций у одного и того же мужа - это повод крепко задуматься.
Магда писал(а)
в другой раз карточку свою дал

Карточку свою даёт часто))) И я ему свою- без проблем.
В кино не ходили, переписываемся только по делу, а коньяк как-то вдвоём пили-было.

С этим коллегой было гораздо больше предосудительных ситуаций, но жена всегда реагирует адекватно.

Были и противоположные случаи:
Звоню:
-Ж., ты не мог бы пораньше на работу прийти- мне срулить надо.
-Ок, М., без проблем.
-Спасибо, дорогой. Ты меня очень выручишь.

После этого разговора жена Ж. выставила за дверь с вещами. А мне в ОК угрозы расписывала. Ну не тупые домыслы, скажите?
Прикольно про карточки...)))
Я даже в семье никому карточку не даю, не потому, что не доверяю, просто даже мысли не было карточками обмениваться.) Если кому-то из нас нужны деньги, мы просто перекидываем их друг другу на карту. Сейчас прям на телефоне эти функции доступны.
И на работе также...
annavita08 писал(а)
Я даже в семье никому карточку не даю

Вот представляете, я в семье тоже никому карточку не даю))))))
На телефоне функции мелких перекидываний доступны, а 30-40тыр не перекинешь.
То есть Ваш друг может спокойно с вашей карты снять 30-40 т.р. частенько?
Ну да, тогда перекидывание с телефона (предел 8000) не годится.
Да. И снять, и положить.
gitelniza
22.03.2017
Скажите, а писать "Дорогой" коллеге по работе- это обязательно?
А что дешёвый что ли?
gitelniza
22.03.2017
Смешно.Нейтральный должен быть.
Мужики- они ж как дети. Если хочешь от них добиться хорошей работы, помощи и понимания- как только не извернёшься, как только не назовёшь. И солнышки, и лапушки, и заиньки, и котики. Я мужа так не называю, как их приходится. За то уж и они для меня горы свернут.
Это уже элементы флирта, как ни крути.
И если даже лично у Вас ни единой мысли не было посягнуть на чужого мужика, то объективно, со стороны, то бишь в глазах жены Вашего очередного зайчика-солнышка подобное обращение к нему в его телефоне будет выглядеть однозначно.
И жёны их не "полуопнутые", как Вы выше написали.

Я вот че-т представить себе не могу подобное общение со своими женатыми коллегами по телефону. Хотя коллектив преимущественно молодой, и в разговорах регулярно допускаются разные шуточки на грани фола. Но это в толпе, в компании. Не тет-а-тет. У меня фантазии бы не хватило послать женатому коллеге смску подобным тоном. Если не мне от его жены бы прилетело, то ему бы точно. Просто это с моей стороны была бы ненужная провокация на ровном месте. И можно моргать глазками и удивляться: ачетакова - сколько угодно, но давайте посмотрим правде в глаза: подобное общение с коллегами - это фамильярность, граничащая с... (дальше каждая жена додумает сама).
Магда писал(а)
У меня фантазии бы не хватило послать женатому коллеге смску подобным тоном.

СМСки я такие тоже не отправляю- предпочитаю голосовое общение.
gitelniza
22.03.2017
Это просто оправдание Вашего флирта или как хотите это назовите. Представить не могу, что буду общаться так на работе с коллегами.
Да ну что Вы, какой флирт!
У нас с Вами просто разные коллеги) У меня большинство такие, что в голодный год не позаришься.
ТаМа
23.03.2017
А вы это их женам скажите...
Говорила. И не только я.
Bell
21.03.2017
А я так поняла, что морду набить хотела жена коллеги, кормившего шашлыками.
За шашлыки тоже угрожали, но жена другого сотрудника, с которым мы ему за запчастями ездили)))

Выше я просто самый "вопиющий" случай описала, который, как раз-таки должен был вызвать неоднозначные подозрения, но не вызвал.
undina
21.03.2017
мне бы тоже не понравилось, если бы мой муж с какой то бабой по кафе ходил и шашлыки с коньяком распивали. Моему мужу такая ситуация наоборот тоже бы не понравилась. Нормальные жены у вашего коллеги, а вот он жену свою не очень то и уважает.
Просто Вы считаете, что разнополые люди категорически не могут ДРУЖИТЬ. Напрасно. Даже секс "по-дружбе" бывает. И это вовсе не значит, что "какая-то баба" хочет Вашего мужа увести себе. Муж- не собственность. Он свободный человек- ходит куда хочет и с кем хочет. Когда Вы это поймёте- ревность, как рукой снимет.
undina
22.03.2017
я ни когда это не пойму и не приму, так же как любой другой нормальный человек с традиционными ценностями. Лучше вместе с мужем сходить. А свободные отношения и семья для меня разные понятия
undina писал(а)
Лучше вместе с мужем сходить.

Вместе с мужем лучше кушать дома собственноручно приготовленную пищу.
Мармалад писал(а)
Задумал коллега купить машину. Подобрал подходящую. Просит меня довезти его до автосалона и подождать там (мало ли что). В замен кормит обедом с шашлыками и оплачивает потраченное мной время и бензин.


Может, расскажете коллеге этому о существовании такси? :))
А то какой-то очень сложный для цирка(с) вояж получается.
Могу понять жену коллеги.

На заре туманной юности мой молодой человек вдруг пошел с "просто знакомой" помогать ей выбирать коньки. Мастером спорта по фигурному катанию или даже простым пользователем этого изделия он не был. Я сходила с ним, глянула на "просто знакомую", и сомнения в собственной излишней ревности рассеялись.
Он не признался, доказательств у меня не было. Подтверждение я получила только спустя год, когда наши отношения уже закончились.
Это я к тому, что когда просто коллеги противоположного пола (не близкие друзья) начинают по делам возить, обедать вместе в ситуациях, когда проще воспользоваться более дешевой платной услугой, это часто выглядит настораживающе.
У нас уже далеко не "заря туманной юности", а скорее "заря светлой старости". Мы с этим человеком знаем друг друга более 10 лет. На протяжении всего этого времени любые проявления ревности были бы беспочвенны. Выручаем мы друг друга довольно часто, но строго по делу.
Ну и повторюсь. Мужья- не собственность- они свободные люди. Не зря же говорят- "хочешь удержать- отпусти"
Мармалад писал(а)
Мужья- не собственность- они свободные люди.


С этим совершенно согласна.
Однако если бы у меня регулярно возникали ситуации, когда после всяких вполне невинных поездок и дел у моих коллег, которых я знаю сто лет, возникали бы трения в семьях (и уж тем более, если бы я становилась объектом негативного внимания их супругов), я бы чисто из соображений психогигиены постаралась бы сократить число потенциально проблемных встреч и услуг.
Так бы и говорила: Вась, ты мне друг, но твоя Глаша будет опять мне написывать вк всякие глупости, зачем нам это надо, ну нафиг, не поеду, вон Петю попроси. Без обид.
От неадекватных вообще лучше держаться подальше и знать об их внутрисемейных разборках поменьше. Но вы, как я вижу, в принципе любите героическое преодоление во многих сферах жизни. :)))
Мелифаро писал(а)
От неадекватных вообще лучше держаться подальше и знать об их внутрисемейных разборках поменьше.

С неадекватными стараюсь контактировать по минимуму.
Героическое преодоление?- нет, увольте. Стара я уже для этого. Хотя раньше нравилось-ага.
Мармалад писал(а)
полуопнутые жёны этих коллег порывались мне "набить морду" из-за своих тупых домыслов


Судя по написанному, еще не очень стары. :))
Это жёны не очень стары))) А я уж таак(старчески покряхтывая)
Прячусь от потенциально-опасных.
Мелифаро писал(а)
Но вы, как я вижу, в принципе любите героическое преодоление во многих сферах жизни.

нет, просто плевать с высокой колокольни на людей.
Я пароль к его почте знала, а он это забыл
Определитесь для чего правда нужна.
Если он действительно изменяет (а судя по вводным данным изменяет), то если "для пристыдить"- восприниматься это будет выносом мозга. Он Вас будет ненавидеть, а ее считать "отдушиной", потому что Вы будете пилить, а она праздник устраивать. Сейчас ему скорее всего стыдно, но если Вы давить будете, то чувство стыда и неловкости пройдет, а потом на смену могут прийти наглость и пренебрежение.
Если готовы развестись-копайте.
"Главное это семья и доверие"-могут быть просто слова, к сожалению.
вот и боюсь перегнуть, пока не готова растаться
ANI@
21.03.2017
Да все уже написали...
Ничего не бывает без причин и фактов достаточно - вы же сами все поняли уже.
Думайте тоже о себе - вам как лучше? Не обманывайтесь, любите себя и учитесь с этим жить.
Он о себе уже подумал. развлек чуток себя любимого. Нормальные мужики в дефиците.
Парикмахер и фитнес - это здорово, вы на правильном пути. Просите больше денег - они ничего не решают, но пусть вкладывает в жену. Она дорогая.
Я тоже однажды телефон прочитала - он его забыл, тогда еще не было паролей.
Теперь очень рада, что почитать не могу:) да и не хочу - вижу, что бросает открытым часто.
вот и мой раньше бросал, а как я запалила - все на этом
Йокрныйбабай........

Вот нахрена вы шпионите. Это называется интересоваться жизнью мужа или целенаправленно искать за что прижать к стенке?

Фу прям, ваш муж прав - где доверие????

Я вот чего скажу... он налево не срулил и не срулит, если вы ему мозг не начнёте выносить. а вы уже начали. и если сейчас будете эту тактику продолжать: шах,шах, и тут шах, и тут... опа мат! - вы просто загоните его в угол и вот тогда он не выдержит и действительно сможет уйти.

Дайте ему хоть немного личного пространства, а? некоторым и флирт нужен как воздух.

Интересоваться жизнью мужа - это знать номера крюков к спиннингу, объем ремня для джинсов, радиус резины на авто, какого уровня он в своей игре, в каком кадре любимого фильма режиссёр налажал с костюмом, и что он себе купить если выиграет миллион.

Не ищите страничку дамы, не шарьте по его компьютеру, телефону. Не просматривайте чеки. Не ловите на вранье. Этим оттолкнёте 100%.
Мульён плюсов под каждой написанной строчкой.
Allo4ka
21.03.2017
Вот я всегда поражаюсь таким советам. Вы предлагаете закрывать глаза на ФАКТЫ. Если мужик постоянно переписывается с кем-то в телефоне, при этом не выпуская его из рук, спит с ним и моется, тут даже гадать не надо, что это значит. А уж все остальное, что описывает ТС, это вообще за рамками разумного. Советов как ЕЙ поступить в такой ситуации давать бы не стала, главное предохраняться, а то принесет какую-нибудь заразу.
Вот я всегда поражаюсь такому юношескому апломбу))))))
Семья, милочка, это не судебный процесс))) и с двумя детьми, одной из которых 4 месяца, надо не доказательной базой заниматься и не факты в стопочку складывать))
А то блин ТС решила поиграть в "интересуемся жизнью мужа" А до этого, блин, она похоже не замечала ваще ничего. И????? выводы??? она мужа-то хоть замечала? или деньги в доме не перевелись - всё ок.

Простите, но если семья - это кому отдать деньги и кого потрахать - это не семья. Так что всё, что описывает ТС в рамках не только разумного, но и в рамках логики.

И советов ЕЙ вы не давайте, потому что вам - рановато пока по этой теме советы давать, хуже сделаете
Голубеныш писал(а)
А до этого, блин, она похоже не замечала ваще ничего.

замечала.
Хитрущая писал(а)
Очень давно, с год назад был замечен мной во флирте с этой коллегой в смс, ниче правда такого интимного в смс не было, сказал, действительно перегнул палку и такого не будет.
Allo4ka
21.03.2017
Эммм. То что Вы меня на 4 года старше делает Вас сильно мудрее?))) Вы уже имеете полное право давать советы?))) За милочку спасибо отдельное))) Я вообще в этой теме никаких советов не даю, кроме как подумать о своем здоровье.
А я Вашим возрастом и не интересовалась, но видите, Вас спровоцировала. Мне достаточно было высказывания))
Allo4ka
21.03.2017
Спровоцировали на что? Посмотреть в потрете Ваш возраст? Вы с таким пафосом написали, что у меня создалось впечатление, что пишет женщина за 50, со стажем в браке лет 25 так не меньше)))
Да просто в вас максимализм говорит, только и всего))
Allo4ka
21.03.2017
Нет, никакого максимализма давно уже нет.
Голубеныш писал(а)
это кому отдать деньги и кого потрахать - это не семья

не семья-это еще когда муж по туалетам с телефонам шухерится, когда ты с двумя детьми, а он с другой бабой в кино и суши поесть. А срулит или нет муж зависит не только от ТС, но и от активности любовницы. Вы были в подобной ситуации, когда Вам врет муж? Легко бы Вы смогли абстрагироваться и "не копать", если подозреваете, что он только что со свидания? Постель с ним легко делить?
СуперГайка писал(а)
Легко бы Вы смогли абстрагироваться и "не копать", если подозреваете, что он только что со свидания? Постель с ним легко делить?

Трудно. Семья-есть труд. и держится она, главным образом, на женщине.
для меня, к примеру, семья это в первую очередь взаимоуважение, если этого нет, это не семья
если муж настолько не уважает жену, что не считает нужным скрывать левые связи, имхо, сохранять тут нечего
можно продолжать жить вместе, конечно, можно даже пытаться из этой ситуации выкружить себе какие-то плюшки, материальные к примеру, но это всё равно фарс и сожительство, соседство, а не семья
Певунья писал(а)
что не считает нужным скрывать левые связи

Мой пост был в контексте "не сумел скрыть", "оступился". Но уж когда "Не считает нужным"- тут-да- сохранять нечего((((
он все свое имущество оставил женам, гол ко мне пришел
видимо, компенсировать Ваш моральный ущерб ему уже будет нечем)
Krada
21.03.2017
Осспади. Нихачу быть бурлаком. И всю жизнь тянуть с вытаращенными глазами "семью" в которой блядки и унижение-это норма. Потому что "яжемать, я родила! Я мать! Это я родила!"
Наверно поэтому и не тяну, а живу в мире и согласии с мужем и детьми (ттт). Семья-это чистота, нравственная, прежде всего. Мы же не гадим, где едим..хотя у каждого, без сомнения, свои границы.
Krada писал(а)
Нихачу быть бурлаком.

Никто и не заставляет)
Тем не менее в браке приходится иногда и прогибаться, на что-то закрывать глаза, с чем-то мириться.
Krada
21.03.2017
Ну просто выше так написано, что ты после того как вышла замуж и родила-всё! Обязана, должна и вообще не вякай! Потому что у тебя же дети и к тому же, ты же обязана (если вдруг забыла)...
Для меня брак-это союз, а плодотворный и долгосрочный союз возможен лишь в том случае, если мы хотим, готовы и умеем быть и работать вместе. Если человек регулярно отдыхает с чужими тётками, причём не видит смысла особо скрывать это, делает из меня дуру-я бы, как минимум, попросила объяснений.
undina
21.03.2017
Это называется синдром жертвы, а не труд, который на женщине держится.
Странные у Вас, однако, понятия о семье. Оно конечно, проще выкинуть, чем заштопать, только вот купишь ли лучше потом?
undina
22.03.2017
это у вас странные понятия о семье. Сами с другими мужиками по кафе ходите, на измены мужа глаза закрываете, а дочери весь мозг сьели за то что без росписи с парнем жить стала. Как то у вас не вяжутся между собой семейные ценности.
undina писал(а)
а дочери весь мозг сьели

Откуда у Вас такие сведения? Вы следите за моей семьёй? Мозга там и не было- иначе не стала бы с этим парнем жить)))

Далее по восходящей...:
Вы зачем в кафе ходите? Я- обедать. И не вижу ничего противоестественного в том, что платит за обед приглашающий. Не важно мужик он или женщина.
На измены мужа у меня нет необходимости закрывать глаза. Потому что измен нет. Была одна, а теперь нет. Я из тех, кто даёт второй шанс, но не даёт третьего.

Если в Вашем понятии семейные ценности- лазить по личным вещам мужа, контролировать каждый его шаг и выцарапывать глаза его коллегам, то на таких ценностях брак долго не продержится.
undina
22.03.2017
про вашу семейную жизнь в курсе весь форум. В моем понятии семейная жизнь это ВЗАИМНОЕ уважение и доверие. А лазание по чужим телефонам и слежка это параноя. Но когда факты лежат под носом, не замечать их глупость.
undina писал(а)
про вашу семейную жизнь в курсе весь форум.

Форум в курсе только про то, про что я ПОЗВОЛЯЮ быть в курсе, а делать выводы кому я съедаю мозг- Ваша личная инициатива.

В моём понятии поход в кафе- это поход в кафе, а не попрание уважения и доверия.
Я про свои ситуации с форумом не обсуждаю, ни открыто, ни из-под серого ника. Поэтому не считаю нужным давать отчёт, на каких основаниях высказываю своё мнение. Лёгкость или трудность моей семейной жизни - моё дело.
СуперГайка писал(а)

А срулит или нет муж зависит не только от ТС, но и от активности любовницы.

Т.е. муж изначально принимается за безвольного осла, которого уведет та, что поактивнее и мозг меньше выедает?
Вот сколько тем тут на предмет мужей - да. Только так.
неа, не за безвольного осла. Он же осознано жену предает...но, простите, сучка не захочет, кобель не вскочит... Не забывайте еще, что в браке все приелось, трудности, дети маленькие, что-то все требуют...И тут появляется она, которая смотрит на него широко раскрытыми глазами и восхищается. А приходит домой-а там обязанности, вынос мозга. Да, потом мужчины начинают понимать, что дома было хорошо, что все женщины по сути хотят одного и того же под разными соусами.
acella
21.03.2017
СуперГайка писал(а)
А срулит или нет муж зависит не только от ТС, но и от активности любовницы

Да нах он ей нужен на постоянку, любовнице в смысле :-D
Давайте ОТКРОЕМ глаза на факты. Кому от этого легче будет? Проще? Понятнее?
Allo4ka
21.03.2017
Дискутировать смыла не вижу, у каждого свое черное и белое. Закрывая глаза не проблему ты не решаешь ее.
Лет 15 назад разговорились мы с коллегой (женщиной предпенсионного возраста "за 50") на тему супружеской измены. Она мне и поведала: "Молодая была. Глупая. Завёл муж романчик, я узнала. Ну и выставила чемоданы. А он взял, да ушёл. У него сейчас хорошая семья, а я одна сыновей ращу. А закрыла бы глаза в своё время- жила бы сейчас по-человечески. Нельзя в семье дурью бить... Нельзя."
Allo4ka
21.03.2017
У каждого свой взгляд на этот вопрос, кто-то считает, что можно жить счастливо с мужчиной который тебе изменяет и даже особо не пытается это скрыть. Для меня счастья в таком браке быть не может.
Вот тут вы передёргиваете. Насчёт "не пытается скрыть". Это она копаться начала, а не он не пытается. Судя по стартовому посту, муж изо всех сил пытается правдоподобно объяснить. Я его не оправдываю. Но не пытаться скрыть, это в ответ на такие вот нарытые факты и вынос мозга сказать - да, я сплю с этой, и ем, и в кино хожу.
А так может и правда там не измена, а просто потрындеть/кино/суши?
Allo4ka
21.03.2017
Мое имхо она не "копаться начала", а не смогла пройти мимо вопиющих фактов.)
Неа... это у неё проблемы с доверием
первый брак виной. первый изменял безбожно
Слушайте, а Вашего мужа не Серёжа зовут?
Заминусовали жёны Серёж?
нет, видимо в подобных ситуациях я далеко не одинока
Allo4ka
21.03.2017
Просто потрындеть и суши, в обеденный перерыв к примеру, запросто, почему нет. А вот это все вранье, внеплановая "работа" когда оказывается он ходил в кино, это уже из другой оперы.
Интересно, откуда верные и высоконравственные жёны так осведомлены в вопросах когда "одно", а когда "другое дело"????

И самое глпвное, никто не был любовницей - ну большинство регулярно в опросах утверждают, что "ни-ни".
Allo4ka
21.03.2017
Без понятия кто о чем осведомлен, но в моем посте выше, по моему, все логично и понятно, добавить мне на эту тему больше нечего.
А мне вот просто интересно, ну закрыла она глаза, зная, что муж с кем-то на стороне развлекается регулярно, а как потом самой с ним в одну постель ложиться?
Она не знает, а додумывает.

Вопрос про постель не понятен, простите. Это заскок такой что ли... ну не знаю... брезгливость или обида, или месть, или всё сразу??

Ну хорошо... допустим...
А вот мы допускаем, что у мужа до боака был кто-то... и чего? Типа это не в счёт? А разница?
до, какая разница?) А вот во время, с разницей в несколько часов... Хотя может это кого-то даже возбуждает.
Додумывает автор. Да и не додумывает, а обдумывает. Размышляет вслух. Додумали мы уже тут.

А я про пост Мармалад, когда жене стало доподлинно известно о романчике на стороне. По мне, так это обман чистейшей воды. Не? А если мне врут, то отношения - дружеские, по работе, да и любые другие - продолжать не хочется. Тем более в постель ложиться. Если только тупо физиологию свою удовлетворить, но для большинства женщин эмоциональная окраска все-таки важна.

До брака - да - связи бывают. Но, вступая в брак, люди все-таки рассчитывают на эксклюзивность отношений. Если, конечно, изначально не договорились о свободе друг друга в плане секса.
да, он пытается быть лучшем в работе, в делах и перед женщинами коллегами он лакомый кусок
Мармалад писал(а)
"Не будь жмотом -- дай человеку второй шанс. Не будь идиотом -- никогда не давай третий." (с)

Повторюсь))))
Mati
21.03.2017
вот здесь ППКС
Mati
21.03.2017
Мармалад писал(а)
А закрыла бы глаза в своё время- жила бы сейчас по-человечески.

ну это смотря, кто как "по-человечески" трактует. Постоянно закрывать глаза на измены мужа - это "по-человечески"?
Mati писал(а)
Постоянно

В моём примере был как раз-таки РАЗОВЫЙ случай.
Mati
22.03.2017
в вашем примере это еще неизвестно, какой бы это был случай, так как жена ушла после первого
Ну, по словам первой жены, со второй женой он жил всю оставшуюся жизнь довольно счастливо))
Mati
22.03.2017
ну может быть )
хотя вряд ли первая жена была бы в курсе таких- подробностей ))
или вторая жена по-другому смотрела на это.
в общем, кто знает )
Мармалад писал(а)
со второй женой он жил всю оставшуюся жизнь довольно счастливо)) ...

таки да!))
но это совсем не значит, что так же он жил бы и с первой:), женщины то разные, вы что?))))
если я живу со своим мужем довольно долго и временами достаточно счастливо)), это не значит, что и с другим было бы так же:)
Остров Крым писал(а)
если я живу со своим мужем довольно долго и временами достаточно счастливо)), это не значит, что и с другим было бы так же:)

Тоже верно)))
Кто знает как было бы...
Один раз закрыла глаза на поведение мужа, и понеслось: вторая, третья и т. д....
Есть такая ситуация у друзей. А потом жена заболела сильно, и у неё глаза как-будто открылись, что же она с собой позволяет так поступать. Выставила мужа, занялась здоровьем и собой.
Из замученной тетки превратилась в даму.)
У ужика просто мозгов недостаёт капельку
Глядя на количество минусов под Вашим постом, я уже не удивляюсь количеству разводов((((((
Я давно не удивляюсь количеству разводов. Удивляюсь, когда люди сохраняют семьи.
Я тоже иногда удивляюсь, что люди сохраняют семьи и называют, то что "сохранили" "семьей".
Сейчас классификацию напишем...
Голубеныш писал(а)
радиус резины на авто

диметр )
фумитоксик писал(а)
диметр

д-димер
тьфу, блин )
вот вы пишете ровно как на 100 процентов знаете его характер. вот четко в точку попали по выводам, хоть Вас и заминусовали
по теме итак всё понятно, думаю, там еще факты есть, но Вы их уже не в силах перечислять. скажу только - финансовая подушечка безопасности. припасайте.
Как Ее от нищеброда припасти?
женская мудрость.
А если все же развод, что там будет в плане алиментов и в плане его помощи с детьми (например будет ли он приезжать каждое утро, чтобы отвести старшую в школу и посмдеть с детьми несколько раз в неделю, пока вы по делам сходите), а также будет ли помощь с детьми от его родителей?
от его родителей будет- я привезу и не откажут, внуков любят и очень близки к внукам
врёт :)
Жена проверяется бедностью, муж - декретом. Я б копила заначку. А там по обстоятельствам.
и как первый декрет пережили
Таки обнаглел, знает, что вы уязвимы и никуда не денетесь и это правда(
Мы, кстати, в лёгкую, не замечая, пережили первый декрет, но очень сильно споткнулись на втором.
хоть бы пережить
Если шашкой махать не будете- то переживёте.
lestia
21.03.2017
Ситуация у вас гадская... НО унывать нельзя!
Берите себя в руки и влюбляйтесь! И не в кого-то, а в СЕБЯ!
На улице весна, вон солнышко выглянуло) Сходите в магазин-купите себе яркое платье или помаду. Поднимите себе настроение.. Ну, а муж.. Он в быту пригождается , изредка..
денег нет даже на помаду. заначку тратить не пойду ни за что
Можно, конечно, и до правды докопаться. Но только надо ли?
Подумайте, сможете ли вы принять своего мужа со всем "двойным дном"?
Давным-давно я сказала своему мужу, что если вдруг у него кто-то появится на стороне, то так, чтобы я ни грамма даже не заподозрила, и ни дай боже принести в дом заразу.....
Повода до сих пор он не дал, правда и я не шарю по его телефону/компу и т.п. (т.е. и не ищу...)
Впринципе у нас лазить по телефонам друг друга/читать почту/лазить по страничкам изначально как бы было запрещено. Я запретила. Это мое личное, это его личное. И нефиг!))
Всегда считала, что если мужик умный, и вдруг уж так случилось, что кто-то появился на стороне, то он сделает всё чтобы никто не заподозрил.
Добрый день!!! Букв действительно много. И комментарии разные. Все в этом деле индивидуально. Расскажу о себе . Был муж- ребенок родился , я любила (ну или как это называется жила больной любовью к нему ) . На всех его "Люсь" и "Дусь" закрывала глаза , снимая лапшу с ушей - я же любила !!! Семью сохранить , сына не без отца оставить!!! Итог : за всю историю расходились много раз, и потому что любила возвращала вновь и вновь. И когда сошлась последний раз поняла , что уже все ))) все прошло. И тут я посмотрела на него и подумала - боже мой!!!! Что я с собой делаю и до чего я себя "опустила" . Собрала чумаданы - сходила в салон , поменяла имедж, стала вновь общаться с людьми. Я ожила!!! Первые полгода конечно муж бесился (как же так !!! По его самолюбию!) . Но на самом деле я после окончательного нашего "развода" поначалу ( это как в фразе ночью сползаешь по стене от боли , а утром и днем светишься ) . У меня тоже получилось много букв. Сейчас к доверию плавно перейду. Сейчас у нас с сыном другой мужчина ( с отцом ребенка и бывшим мужем общаюсь и я и сын - нормально) . Но этот другой мужчина своим действием, поступками и стилем жизни дал понять , что значит настоящее доверие. И порой промеликивает у меня как делает он и как в данных ситуациях делал муж. Становиться вся картина прошлого более ясной . Простите за многословие . Теплоты и добра всем . Будьте счастливы. Любите себя !!!
Как надо правильно тренировать мужа--->>
*rofl*
Очень подозрительно, я такое проходила, любовь с коллегой и развод. Слишком много случацностей
Если менять ничего не собираетесь - зачем обстановку нагнетать? Себя накрутили, муж от такого выведения на чистую воду сбежит если даже раньше не собирался - кому станет хорошо? не понимаю..
я его на этот раз не пилила, а улыбчиво на его объяснения сказала : " ААААА)))." он дальше что-то подтверждал, я просто улыбалась и молчала
Natuslik
22.03.2017
От ваших подозрений он всеми путями отговаривается, ну допустим скрывает, но скрывает же, значит бережет вас от потрясений, терять не хочет, и планирует быть вместе дальше. Вы с ним, разве вы не этого хотите? Нагло в глаза вам никто не брешет. Перебесится. Будьте мудрее, вам же дорога ваша семья и этот человек.
То есть, если ТС дорога ее семья, она должна быть мудрее и не мешать мужу ей изменять. А ее мужу так дорога их семья, что он оберегает ТС от потрясений и не изменяет ей в открытую? Зашибись, че...
Natuslik
22.03.2017
конечно. Меньше знает, крепче спит. Это всех касается. Хотел бы уйти, ушёл бы. Значит не хочет.
То есть, поводом для беспокойства для жены должно быть только желание мужа свалить из семьи?
Желание потр*хивать другую бабу - это ваще не повод волноваться ни разу, да?

Обожежтымой, куда катится этот мир. А потом удивляемся, что мужики нормальные перевелись. Че удивляться, если женщины с такой вот позицией сами же их и портят: ведите себя как хотите - мы, мудрые, вас любыми примем и будем ждать несмотря ни на что.
Natuslik
23.03.2017
у автора всего лишь подозрения. всего лишь. а тут ее уверили, что измена тысяча процентов и пора манатки собирать. куда катится мир, когда кучка теть вешает ярлычки и плюется истинами, ведомыми только им.
вот тут и надо быть умнее и мудрее - не быть стадом и жить свою жизнь.
У автора более чем достаточно почвы для подозрений.
Вы знаете, таких случаев, чтоб неверных супругов прям вот за ноги ловили - их немного на самом деле. Обычно разбор полетов начинается, когда различных косвенных доказательств хватает на целый пазл.
А тот факт, что супруг всеми путями отпирается и даже старается сделать ТС виноватой - это вот 100% поведение виновного. Как говорят: поймают на бабе - скажи, что шел, споткнулся и упал. Смысл сего высказывания: не признаваться до победного.
Если б имела место быть какая-то одна из приведенных ТС ситуаций - можно было бы себя убедить не параноить. А когда они все вместе имеют место быть - извините, советовать ТС закрывать на это глаза и продолжать дальше спокойно жить только лишь потому, что супруг не принимает обвинения - нну... скажем так, я бы хотела иметь такой дзэн.
Natuslik
23.03.2017
к сожалению, вторая крайность - истериками выводить на чистую воду, тоже плохой способ. всегда нужно минимизировать собственные моральные затраты. беречь себя, а не изводить.
виноват? да я не спорю. просто ОН виноват (и то не факт), а изводит себя ОНА. где смысл? и так хреново будет, если подтвердятся подозрения. так зачем себя подготавливать к этому моменту расшатыванием нервов, слезами, метаниями.
Я чувствую, что реально схожу с ума. Сколько я выпила валерианы, ужас. Ладно успела в порядок себя привести, чтобы муж этого не видел
Natuslik
24.03.2017
Сил вам. Вы себя не изводите, это его действия или бездействия вам приносят дискомфорт и страдания. Поговорите с ним. Не обвиняйте, а расскажите как нам, что вам плохо и от чего именно. Иногда, самый простой путь и есть самый верный.
Пока не идет на диалог вообще
их портят главным образом те, кто не брезгует женатыми.
Лично мне важно то, что мой мужчина кроме меня никого не хочет. А не то, что он вроде как был бы не против - но никому он нафиг не сперся.

"Обожаю" эту позицию: этой не мой дорогой-любимый муж виноват, что на сторону ходит - это су*ка-соперница ему веревку на шею накинула и силком к себе в постель затащила. Вот опять мы готовы всеми способами оправдать мужчину.
А знаете, как с ними удобно? Женатики- чистенькие, ухоженные, накормленные. Красота. Одна проблема- спермотоксикоз. Для этого связь на стороне и заводится.
знаю. только страдают потом все без исключения.
а есть еще обратная сторона медали. женатый мужик - всегда сытый мужик. в большинстве случаев.
Обычно советуют чтобы мужа не тянуло на сторону: вкусно кормить, создавать уют, гладить рубашки, заботиться (т.е. в т.ч. вовремя в парикмахерскую отправлять, помогать с выбором одежды)
А по ходу надо наоборот: кормить пельменями (чтобы к любовнице пришел в гости и сразу жрать-жрать:)), ниче ему не гладить: как сумел, так сам погладил, одевать подешевле, не стимулировать каждый день бриться и вовремя стричься (да ты что, с трехдневной щетиной и слегка обросшим куда лучше!)
Тогда на мужика никто не позарится и налево он не пойдет, и только ты будешь знать какой он на самом деле красивый и стильный (был, до того как женился на тебе бггг:)))
есть здравый смысл в ваших словах!)
or-ange
24.03.2017
улыбнуло. Я мужу за 10 лет гладила рубашки раза два.... Летом. Когда он пипец как опаздывал, заехал пообедать и заодно в дУше освежиться. Сам бреется, сам себе носки стирает, сам в посудомойку посуду складывает и запускает ее. Извините, вы замуж выходите или еще одного ребенка усыновляете, что его на "побриться" стимулировать надо? Даже никогда не вникала, грязные там рубашки или нет, у него всегда все с иголочки поглажено, развешено. В его шкаф заглядываю только чтоб вещи с сушилки сложить одной стопочкой, которую он потом самостоятельно фасует по полкам/ящикам/плечикам. За наличием мыльно-рыльно-бритвенных принадлежностей также следит сам.
вам повезло. А многие мужики не то чтобы неряхи, но им пофиг по большому счету на свой внешний вид и они становятся красавчиками именно после женитьбы стараниями жены. И тут на него преобразившегося начинают заглядываться другие тетки, думая, что он сам по себе такой, а это он в браке лоск приобрел
or-ange
24.03.2017
почему вы решили, что на него обращают внимание только после лоска, который в браке приобрел? Вы же как-то обратили внимание на неряху.... Может лоск - совсем не основное в этом мужчине? А где гарантии, что если бы стараний жены не было, он бы еще более лощеным не стал?
Ага, эта та самая пресловутая "женская мудрость", которую в нас вбивают не в одном поколении.
Natuslik писал(а)
бережет вас от потрясений

за***бизь
Natuslik
22.03.2017
Велком в реальность
ты ли это пишешь ?)
Natuslik
23.03.2017
да я, я ))) ну просто положа руку на сердце - изменяют мужья, к сожалению. и женщин, к сожалению, одиноких не останавливает штамп в паспорте мужчины (и наоборот так же). но он не пойман - раз, второй - отнекивается, значит не хочет потерять - да, блин, я хочу видеть хоть какой-то плюс в такой вот патовой ситуации, когда ни туда, ни сюда
знаешь , есть такие женские души , которые смогут себя сохранить и первый и второй раз и дальше . Но не все , далеко не все
ладно , много тут сказано в теме , не хочется общие фразы писать

тут читала в третий раз Взгляд из вечности Марининой , так вот там героиня Любаша терпела почти всю жизнь вторую семью обожаемого мужа , рождение внебрачных детей , помогала во всем .
а потом заболела раком .
и автор рассуждает , как же так , она всю жизнь жертвовала собой , ради других жила , ради спокойствия детей и отца пожертвовала собой - за что ей эти мучения ??
А потому что нельзя забывать о себе , потому что твоя душа также бесценна и поэтому преступление перед собой - тоже наказуемо !

это я не тс , это тебе на подумать )
тс сейчас кормящая мать , ни к чему ей вообще эту тему заводить было , усугубит только сейчас
Natuslik
23.03.2017
да, говорить много можно, и рецепта нет) хорошего тебе дня!
и тебе )
Она там вообще тряпка какая-то. Так и хотелось взять и потрясти ее))
и при этом успешная в профессии , руководитель , светлая голова , мать отличная .. а с Родиком этим такая вот ,да (
Вот что любовь делает))
да нафик ее , такую , у них и отношений там лет с 30 не было никаких , помнишь ? жили как брат с сестрой
Когда писала, то мысленно так же продолжила: нафиг такую.
Да, молоко поубавилось. От этого еще расстройство
Это прогнозируемо , с такими переживаниями . Успокаивайтесь , самое главное сейчас - ребенок , прям дайте себе , как Скарлетт , установку - подумать не завтра , а , допустим , когда ребенку год исполнится . Сил вам
Спасибо
чур меня, чур)))
молодец, мужик. Мужик!
и нашим и вашим спляшем - одну покормим, другую - побережем от потрясений.

огонь! на 92% решено, что поеду летом в Тайланд и стану там мужиком. Хорошо быть мужиком, почти как котом = все можно, все простят, баба виновата (в любом случае)
:-D надеюсь, оставшиеся 8% все же возобладают.
Наташ, ничего он не скрывает
Natuslik
23.03.2017
в смысле не левачит? или в смысле отнекивается по инерции, типа так положено?
в смысле ходит налево и не прячется
Natuslik
23.03.2017
ну кто знает. я про своего бывшего тоже так когда-то подумала в определенный период. и люди добрые помогали, ага. оказалось напрасно. не, флирт вирт был, измены не было. поэтому рубить сгоряча не посоветую никому. и просто представляю как ей в ее сомнениях читать такую однозначность в суждениях. когда сама для себя она не знает как быть, если подтвердится.
да я и не предлагаю ничего рушить, но факт остается фактом
а как ты узнала, что измены не было?
Natuslik
23.03.2017
банально - спросила про те моменты,которые мне были интересны за нашу семейную жизнь, уже после развода. получила ответы. про ту ситуацию в том числе.а вот где бы не подумала - там ))))) хм. вот так.
vih
24.03.2017
Это означает лишь то, что ему так УДОБНО!!
простите меня пожалуйста, за бабский сволочизм, но врет он у вас виртуозно. а хуже всего то, что именно врет. кто виноват и что делать, смотрите по ситуации и решайте сами, не слушая ничьих советов.
Вспомнила я историю моих родителей. Мать рассказала,когда мне уже было годам к 30ти. Было мне с сестрой по 2 и 3 года соответственно. Отец навострил лыжи.Мать разлучницу вычислила, взяла нас за белы рученьки и привела к той на работу. И при всём честном народе сказала: "Тебе нужен мой мужик? Забирай тогда и его уёб...ов (простите, но слов из песни не выбросишь)" оставила нас, повернулась и ушла. Отец нас домой привёл. Больше никаких разговоров на эту тему между ними не было и надолго у отца к налево охотка отбилась.
опасный путь себя в плохом свете выставлять. Тем более бывает, что женщина вовсе не против, чтобы пришел к ней с детьми: так не будет ходить в бывшую семью и не будет вероятности, что туда вернется. Ну и у женщин инстинкт - пожалеть несчастных деточек: недаром вдовцов, которые одни с детьми остались очень быстро к рукам прибирают.
Не скажу,что выставила себя она в плохом свете.Лицо никому не набила,скандалы не устраивала.
Я имею в виду в глазах мужа, что типа детей готова бросить. И любовница стопудово начнет зудеть какая его жена дрянь, да бедные твои детки, на которых матери наплевать. И если развод и суд по поводу того с кем детей оставить, я думаю, что если отец притащит парочку свидетелей такой сцены, то это будет весовым аргументом для оставления детей ему.
30 лет назад были совсем другие люди, с другими мыслями. это сейчас телефонные разговоры записываются, видеокамеры везде ставятся.
но даже если у отца дети останутся. выдержит внезапно бездетная мадам сразу 2 или 3ое детей? может она вообще терпеть не может детский визг писк.
а кто знает: может наоборот любовница там сама родить не может и будет только рада, что готовых детей заполучила? Три конечно лишку будет, но 1-2 вполне терпимо в таком случае. Или может у нее тоже ребенок имеется и она лояльна к детям мужчины. Да и если там любовь, то обычно и к детям любимого мужчины теплые чувства появляются.
я чето не верю в любовь...вот страсть есть, влюбленность, а тут сразу семья, быт..детские болезни. даже если у любовницы свои дети есть.. маленькие. шизанутся можно ж. она в итоге превратится в такую же первую жену с сальными волосами, в дырявом халате и с кучей " ты мне должен" . имхо: бумерангом все вернется, он найдет другую бездетную кралю.
в такую же, да не в такую же: уходят-то не только от тех кто в дырявом халате, и если жена в дырявом халате - необязательно, что от нее уйдут.
7Небо
24.03.2017
вспомнилось.
мамина подруга ,тоже вычислила разлучницу ,та жила на 1 этаже ,и разбила ей все окна,тогда окна то были деревянные,и записку написала ,типо не отстанешь от него ,пойду к тебе на работу.
вернулся мужик ,
но любовница наверно боялась больше огласки ,раньше то стыд и срам был,а сейчас нравы совсем другие.
Да, раньше стыдоба была. Товарищеские суды и другие методы давления. Тяжело мужикам жилось, не то что сейчас))
vih
24.03.2017
Не смогла пройти мимо((( Уж больно тема знакома. В декабре 2015г убедилась в 100% измене мужа... У нас трое сыновей (старший усыновлённый (его племянник) и 2 очень долгожданных (6лет диагноз бесплодие).. Младшему на тот момент было 8,5месяцев... Семья всем и мне в том числе казалась идеальной... Но я реально все почувствовала...

А выяснить очень просто оказалось, но безумно больно... Просто в очередной раз после "задержался на работе" достала флэшку из видеорегистратора.... А там оказалась запись дороги как они едут на бережок-под кусток... Звукозапись как они тра@@@ся... Как ржут над всем происходящим и как он жалуется, что дома встречу я-вся такая недовольная и орущий маленький ребенок....
PS это повторюсь ооочень больно.... Я, которая всегда думала и говорила, что 10000% не прощу, пыталась простить, сохранить семью... Но видимо не судьба... С начала он казалось раскаивался, а потом начал борзеть и наглеть... В конце февраля 2016г он ушел окончательно...
tatyana79
24.03.2017
Сто раз писала и стирала вновь, но всё ж осилила)
Мой, уже бывший муж, изменял давно, я всегда его вычисляла ( кстати совсем необязательно ковыряться в телефонах-вайберах- соцсетях). Женщины всегда это чувствуют.
Так вот последние лет 8 я с этим жила. Прощала - орала - выясняла- прощала - прощала - прощала...Даже официально разводилась. Но любила!!! Готова была закрывать глаза на всё, до такой степени мне нужен был этот человек. Вторую дочь родили. А воз и ныне там, хоть обещаний и слов было миллион! И этим летом меня екнуло, больше не могу, вокруг оглянулась, может и есть такое в семьях, но так открыто ни у кого, все выходные одна, ну как одна - с девчатами своими. Одним летним утром прошлого года проснулась с мыслью, всё хватит, больше не могу!!! В зеркало на меня смотрела замученная баба!!! Ну вот не я это и всё!! Много писать не буду - в общем подала на развод будучи в декрете. Мужу, а теперь уже и не мужу сказала - всё!!! Мне кажется он до сих пор в это не верит, настолько привык к тому, что все сходит с рук! Так что девочки милые, жизнь одна, зачем терять время на таких "красавцев"?
Кстати, отец не плохой. Теперь в воскресенье я даже стала обладать своим временем - папа деток забирает. Перед матерью его стыдить - тухлое дело, я уж тоже к такому прибегала, ответ - не может быть, мой сынуля не такой и прочее.. Сама виновата! Очень много его отпускаешь и доверяешь)))
Вам желаю взвесить все за и против и принять правильное решение.
Прямых доказательств нет и принять решение в этом случае-рубить сук на котором сижу. Поплыву по течению
tatyana79
24.03.2017
Рубить точно не надо! Правильное решение - это не всегда развод, я просто свою историю рассказала. Так то в каждой избушке свои погремушки.
Ачто вы имеете в виду под прямыми доказательствами?
Увижу сообщение услышу разговор, компромат, доказывающий безоговорочно
tatyana79
25.03.2017
Минус не мой.
В моей истории прямых доказательств не было. Телефоны, почты не паролились, да я и не ковырялась в принципе..
Специально инфу тоже не собирала.
Единственное, что вижу у вас - вы не готовы расставить точки над I. А значит пока и не время.
За себя скажу - я подошла к такому решению уже с абсолютно холодной головой, без эмоций. Видимо время пришло. А близкие( друзья и родственники), как мне кажется, ещё до конца в мое решение не верят.
schast
24.03.2017
Кто ищет тот всегда найдет...
Вы для себя решите, хотите вы знать правду? Ваш муж прав, без доверия семью тяжело сохранить.
Может муж говорит правду и все просто совпадение. А может и нет. Можно продолжать искать и тогда вы все точно узнаете. Вариантов много, можно и распечатку телефона взять и проследить. Но еще раз напишу, нужна вам правда? И что вы будете делать если он с ней встречается? Или все же поверить мужу, если в семье мир и гармония...
В семье мир и гормония, если я не копаюсь и не предъявляю идеально вообще все.
schast
24.03.2017
И не копайтесь, если любите мужа и сердце подсказывает, что муж Вам верен.
Скажите мужу, что попробуете ему доверять, но и он пусть поводов не дает.
Хотя если честно чек оставлять, если есть что скрывать нормальный человек не будет. Желаю, чтобы все было просто совпадением.
Спасибо! Очень хорошая фраза-именно не буду доверять, а попробую доверять
Vesna1
25.03.2017
Очень Вам сочувствую.
Взятие " с поличным"- это взрыв женщины, как таковой. После этого "с поличным" в несколько раз боль усилится и углубится. Отдельные его фразы этой женщине будут НАВСЕГДА в Вашей голове. Кошмарить Вас будет еще сильнее, а итог один. Здоровье не вернешь.
Я была втянута в результаты охоты " с поличным" близкой мне женщины. Ее просто РАЗРЫВАЛО от боли. Одно дело, когда не слышишь ласковых слов, прозвищ, адресованных не тебе. Моя знакомая подслушивала телефонные разговоры, сотового еще не было. Боль , которую она испытала от правды не пожелаю никому. Слушала и слушала эти кассеты, будоража раны. Я очень хочу, чтобы Вас сия чаша миновала.
Ну и по теме. Вы надеетесь, что это совпадение. Измену Ваш мозг отвергает 100%. Вы не готовы принять правду. Всему свое время. Вся эта ситуация сама вырулит туда, куда надо. И без взятия "с поличным", всплывет само.
Спасибо, пусть бы я ошибалась вообще
Мне кажется что муж вам врёт ( на 95%уверена по тому что вы описали) а вы считаете что у вас проблема лишь в недоверии? Ну если посмотреть со стороны на то что вы не полная дура которая всему верит то может для кого то типа вашего мужа это проблема конечно. Но ваша проблема #1 в том что фигня какая то в семье, муж решил погулять, #2 не можете повернуть ситуацию так чтоб он сам бежал к вам и все переписки показывал лишь бы не потерять #3 что не можете в силу наличия малыша быть самостоятельнои и независимои и кинуть его с его долбанным вайбером , коллегами, сушами, часами и прочими " подработками". В общем 3 проблемы на мои взгляд.
Dokami
26.03.2017
Я вот читаю советы многих и понимаю, что решать как правильно поступить в данной ситуации только вам. Ведь только вы знаете, какой характер у вашего мужа, способен ли он на подлость и тд... то о чём вы рассказываете очень похоже на измену, да я бы сказала, что это она и есть. Тем более, если вы так беспокоитесь и переживаете, значит есть причины! Женская интуиция не подводит. Только вот совет от многих, типа сделай вид, что не замечаешь, не всегда помогает. Я видела ситуацию в семье у родственников, всё было так же, никто и подумать не мог, что этот мужчина изменяет. Он отпирался до последнего и жена делала вид, что всё ок. Только потом он её так киданул! Если появилась другая женщина и она захочет чего то больше, то мужик скорей всего поведется и что бы при этом не делала его жена, она всё равно останется в проигрыше. Дак уж лучше уйти не успев испачкаться во всей этой грязи, чем потом разгребать ещё больше фекалий...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.