--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Два офф-вопроса: про коробки и детскую медкарту

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
30
82
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Грайер
09.05.2017
Девы, скажите мне плз, где можно достать коробки для переезда с доставкой на дом? Соседний магазин не подходит по условиям задачи, конторы, которые предлагают эти коробки только совместно с перевозкой - тоже, тк меня интересует все упаковать и сидеть на опе ровно, пока мы не решим вопрос с транспортной компанией.

Вопрос два: как происходит спасение детской медицинской карты из поликлиники? Сколько времени на это закладывать?

Мини-вопрос три бонусом: где вы быстро и эффективно пристраиваете всякое (бесплатно), что не пристраивается по знакомым? Ну там что-то для одного человека хламище, а для другого, оказывается, клад. На авито странная публика, на халявном - ну хз, темы быстро уползают. на дарударе вот понравилось, пакетище мягких игрух за день ушел, но мож я чего упускаю?
Коробки всегда собирали по магазинам, дите отправь и готово) Постельное и крупные вещи зимние все в большие старые простыни упаковывала.
Карту из поликлинники нам отдали по заявлению на руки и все.
Ненужное выкидываю на помойку сейчас уже.
Повторюсь, по магазинам возможности нет. Мне нужно много и единомоментно, самая не пойду, мне некогда, Матвей тоже не пойдет, он стесняется. Да и качество / размер тех коробок мне не подходят.
Про заявление - это хорошо. Просто в регистратуре?
На помойку рука вот не поднимается выкидывать абсолютно целые почти (или совсем) не ношеные вещи.
отдать в союз многодетных семей?
пысы коробки,если только купить
Так я и не говорю про бесплатно взять) невнятно выразилась, видимо. Разумеется, я понимаю, что и сами коробки, и услуга доставки стоят денег.
в оби,кастораме и максидоме точно есть, можно заказать с доставкой
Ага, спасибо.
забыла дописать сегодня в максидоме акция минус 10%+скидка по карте
Они хлипкие до ужаса, только под тряпье.(((
да обычные коробки картонные
Из продуктового куда прочнее. Я замучилась с покупными коробками. (((
Написано до 15 кг. Ну посмотрим, сделаем тестовую коробку)
побольше скотча исправляю очень многие недостатки)
Это конечно да. Но время то поджимает обычно, да и ещё и на скотч силы тратить((((
Ле-ле
09.05.2017
Про коробки: в максидоме можно купить, а какое-то количество взять у стола упаковки бесплатно. Доставка там есть, но оплачивать все равно только в самом магазине.

Не все вещи обязательно по коробкам раскладывать, одежду и постельное белье удобнее в мешках перевозить (в максидоме тоже они есть)

Что значит спасать мед карту?
Возможности доехать нет) ну то есть есть, но лучше бы с доставкой. Про мешки записала.

Спасать - извлечь ее из поликлиники в сжатые сроки.
При совете самоуправления микрорайона В.Печеры г.Нижний Новгород создан некоммерческий союз многодетных семей "Мы вместе".
Оказывает помощь любой многодетной семье г.Нижнего Новгорода и Нижегородской области.
Организатор и председатель
Локоткова Светлана Георгиевна, член совета самоуправления микрорайона Верхние Печеры
Контактный телефон: 8-950-371-66-42
Принимает:вещи - взрослые и детские
мебель
книги
игрушки
предметы домашнего обихода
Также можно принести продукты длительного хранения (каши, смеси)
Наш адрес:
ул.Лопатина, 5б (ост. Поликлиника, здание ДУКа)
Дни приема:
среда 14.00 - 18.00
суббота 12.00 - 15.00
https://vk.com/club56940055
А у Вас в регистратуре карту на руки дают, при визите к врачу?
Если да-то все просто, приходите, выписываете талончик, берете карту и идёте домой.
А после нескольких таких случаев, остальным карты на руки перестают выдавать и возникает тема на мм про то, что злые регистраторы не выдают карту на руки, а сами относят врачу, а относят только когда в регистратуре очередь заканчивается, а не тогда когда вам срочно-обморочно надо к специалисту.
crazi
09.05.2017
Вот из за таких и не дают карты. Что мешает сделать по людски написать заявление и забрать.
Отвечу сразу на два поста.Да,я плохой человек,но никому не пожелаю оказаться в ситуации,когда срочно! нужна карта (вернее информация из нее),а ее ни под каким соусом не выдают.
Юлик3
09.05.2017
Я Вас очень понимаю. У меня была такая ситуация, когда ребенку срочно нужна была карта или выписка из нее для госпитализации. В поликлинике карту давать отказались, а участковая встала в позу и сказала, что у нее нет времени срочно писать выписку. И я бы поступила также, как и Вы. Но в поликлинике вообще не давали карту на руки, а относил регистратор в кабинет и не было возможности ее вообще в руки взять. Пришлось мужу идти к заведующей и пообещать жалобу в прокуратуру. Сразу отдали.
Да,да,ситуации разные бывают (((
zxana
09.05.2017
Я в основном в мешках перевозила "тряпки". В коробки только посуду, и остальные бьющиеся предметы.
Да у нас что-то одних книжек два шкафа, их в мешках не перевезешь)) техника всякая, опять же.
Книжки просто веревкой перевязывали стопочками)
Там детские, испачкаются - жалко будет, не погрызешь уже)
Газетой их сначала обернуть.
sanna
09.05.2017
я почти 4 шкафа книг меньше месяца назад перевозила. Сначала каждую стопу стрейч-пленкой несколько раз оборачивала, потом шпагатом связывала. Только долго это, зато книги не попачкались при перевозке.
Книги перевозили в больших сумках челоноков. В них много убирается.
Ruthenia
09.05.2017
Книги мы заворачивали в стрейч пленку, и перевязывали ровными аккуратными стопками, так не пачкаются и перевозить/переносить удобно
Коробки из Оби развалятся от книг(( и неприподъемные будут.
Тряпки и нехрупкое - в мешках. (Тот же Ашан, Оби) , мешки не целофановые, а типо "для строительного мусора"
В эти коробки ток лёгкие объемные вещи.
При переезде мы книги упаковывали в мусорные пакеты (сверху - снизу), перематывали скотчем и так перевозили. Книги не испортились совершенно
Мешки 120 литров плотные, отличная вещь, мы все в них перевезли, а части мебели, матрасы и пр. заворачивали стрейчпленкой.
birdyowl
09.05.2017
По последнему - если вещи в приличном состоянии, их можно отдать в фонды помощи нуждающимся, например, Серафима или союз многодетных Мы вместе. Принимают практически всё.
Юлик3
09.05.2017
По поводу медкарты - забирала из поликлиник сразу же без проблем при смене места жительства. В некоторых поликлиниках просто под роспись отдавали, а в одной просили написать заявление.
Супер. То есть времени на это не закладывать, пришел сделал.
Юлик3
09.05.2017
У меня всегда с первого раза складывалось, переезжали несколько раз.
по карте-приходите и говорите, что на платную консультацию в ДОБ. Отдают сразу. Вещи в Серафиму( Генкиной/Ижорская),на Юлу, на ММ))
tg52
09.05.2017
Много разных коробок, в том числе больших, в центрах раздач "Совместных покупок". Посмотрите ближайший адрес к Вам по форуму. Они выставляют в коридорчик при входе. Бесплатно. Можно позвонить им, узнать, есть ли коробки. Если живёте недалеко, то Ваш мальчик подойдёт и заберёт. По крайней мере я так несколько удобных мне коробок брала в центре раздач на ул.Васенко. Даже не надо спрашивать, они выставлены: "Забирайте".
Для книг я забирала коробки из-под пачек бумаги в магазине "Скрепка".
5 лет назад на халявном и на авито все ненужное раздала буквально за несколько дней
Книги перевозили в коробках, но большие не выдержат, лучше поменьше. Вещи - в мешках. Главное подписать всё)
agata77
09.05.2017
В новой поликлинике заведете новую карту. От старой открепитесь и возьмёте выписку в новую поликлинику. А эта карта сдается в архив.
А нам при переводе отдали карты на руки и мы их отнесли в новую поликлинику. По-моему, так и должно быть. Пару раз врач точно смотрела старые записи
agata77
09.05.2017
2 года назад у них новые указы вышли, когда прикрепление к поликлиникам началось.
Хотя мы переезжали 13 лет назад - и то, в новой поликлинике карту отказались брать - новую завели. Не положено сказали. А сейчас тем более.
Не знаю. Переходили год назад из 3 поликлиники в 40. Без проблем карту отдали в новую поликлинику. А как не положено то? У меня старший сын у кардиолога наблюдается, в карте все записи, новый врач их просматривал. Также с аллергологом история. ///Я вообще с этими картами не понимаю, почему это документ врача, как в поликлиниках пишут. А где тогда мой документ о моем здоровье? Я считаю, что карта это и есть. Или же врач должен вести две карты, одну для себя, другую для пациента, но это уже вообще бред.
Недавно узнала ,что во взрослой пол-ке карты хранят 5 лет,потом уничтожают. В пол-ке не была 6 лет, пошла в надежде найти данные о прививках, а оказывается карты уже нет, новую заводят.
Вот и я сейчас "слежу" за картами детей. У самой карты просто нет никакой, о прививках тоже никакой информации.
Я в том году инфу о прививках нашла в дет. поликлинике. Мне выписку выдали. У них информация вся в ПК загнана была. Я как бы постарше вас немного.
Можно нескромный вопрос? Вы какого года рождения? Я 1977 года, навряд ли какие данные остались, а мне прям нужна эта информация.
1983, я спросила в регистратуре в дет. поликлинике, послали к какой то тетушке, та быстро пощелкала в пк и распечатала, передо мной мужчина брал тоже себе такую выписку.
У них это распространенная практика, как оказалось. Правда возмущались немного, тк сказали, что во взрослую поликлинику все сведения передавали.
Спасибо, попробую обратиться в детскую пол-ку, а вдруг.... Во взрослой никаких данных нет.
Полгода назад отдали нам на руки карту, в новой поликлинике сказали заведут новую и перепишут туда, а то не положено...ога...ЩАЗ...забили и ведут нашу карту.
Юлик3
09.05.2017
Всегда карты детей мне отдавали на руки и при переездах, и после исполнения 18 лет.
Где взять столько места в пол-ке, если хранить карты всех открепленных ? Карты подростков(18лет) хранят 1 год ,это если вдруг страховая на проверку потребует, потом просим забирать карты. А карты открепленных отдаем на руки. В нашей пол-ке такие правила.
IY
09.05.2017
Как вариант вместо коробок использовать плотные -крепкие большие мешки для мусора. Коробки покупали в максидоме.В магазинах что-то не попадались необходимого объема.
Мешки у меня при переездах дохли стремительно(
IY
09.05.2017
Я в мешки одежду складывала, покупала черные очень плотные и голубые.
есть ещё типа такие плетёные мешки. из каких-то очень не татуральных тканей. эти мешки не очень дорогие. сегодня в ашане на мещере за 13 руб/штука видела. думаю что в магазине полимерснаб на ижорской они тоже есть.
Ответ 2: сначала писали на прикрепление к поликлинике, потом уже с бумажкой ехала забирать из своей и передавать в новую.
Ответ 3: на ДаруДар, но у меня время терпит обычно, однако видела там девушка тоже с переездом отдавала кучу разного шмота и утвари, просто скинула примерные наименования и дату-время, когда можно забрать, заложила на это мероприятие 3 часа, но уже в первый час все ушло)
С прикреплением у меня точно не прокатит, еще не знаем, куда именно прикрепляться будем.
Без прикрепления к новой поликлинике Вам данные не отдадут из старой (ни выписку, ни тем более медкарту).
Мне отдали) И вообще даже не спросили, куда и чего. Поликлиника, которая в Щербинках. На Грузинку носила справку про прикрепление из др поликилиники.
Ну а как не дать? А если я в Майами переезжаю?))) Мне оттуда бумажку везти?)
Они не имеют права отдавать без инфы, что ребенка куда то прикрепили. Ну а то, что так отдали это из серии надо заводить новую карту, но продолжают вести старую. Из Майами приходит подтверждение, что Вы там и почтой Вам карту, или по факсу выписку, что вероятнее.
Имеют-не имеют, а факт остаётся фактом - карты у меня на руках)
По второму вопросу - говорите, что переезжаете, карту вам должны отдать.
fotya666
09.05.2017
Офисная планета, по цене также как и в деликатном переезде примерно. Доставка правда от 2тр вроде. Я еще мешки брала для переезда особо прочные по 240, 200 и 160 л.
Коробки в Максидоме и Оби, плюс к ним очень удобны мусорные мешки литров 100-200 для вещей, одежды.
По карте заявление и все, приходите и забираете карту.
Вы опять переезжаете? Мобильные какие))
Коробки у меня все были из Оби, тряпки - в плотных мусорных мешках, есть такие черные для строительного мусора. Еще можно набрать коробок в ближайшем ЦР, но мне было стремно и фигзнает что там лежало, а мне ж и игрушки и посуду упаковывать. Скотч очень помогает укрепить коробку, мы спецом покупали фигню которой клеить быстро, не знай как называется, на которую катушку скотча надевают. Ни одна коробка не развалилась, включая те, которые были битком с книгами. Карту вот не помню. Мне кажется как то быстро делали, но вроде выписку, а не саму карту нам дали.
Почему опять? Мы в последний раз в 2014 аж переезжали, но там было далеко не так масштабно, конечно.
Ну так 3 года то совсем не срок) Расширяетесь? С каждым ребенком и годом семейной жизни барахло растет в геометрической прогрессии)) Я, наверное, больше не решусь на переезд - последний меня физически почти доконал, масштабы хлама были какие то запредельные.
Ага, расширяемся. На тыщу с лишним километров))
Прикольно)
СПб)?
Конечно.
Мне муж недавно присылал про коробки по 10 руб/штука, но там под заказ(
я брала в цр коробки.
Одежду и все мягкое упаковывала в строительные мешки (ашан по 11 руб, обязательно белые, как под сахар, серо-зеленые рвутся уже при загрузке в них вещей).
карта. Вы на грузинке же? Мы там же были.
Приходите к педиатру, объясняете ситуацию, пишете заявление, забираете карту и форму с прививками у старшей мед сестры. Все. мы прикреплялись к другой пк, поэтому еще приносили от них еще бумажку, типа куда мы выписываемся. Откреплялись от этой уже пк - ничего не приносили, просто написали заявления, получили карты на руки, все одним днем сразу.
По карте--пришли на прием к педиатру, взяли талон, карту, и домой))
sofy
10.05.2017
у нас книг несколько шкафов было)) ОБИшные коробки очень хлипкие
в Икее есть замечательные коробки А4 формата...вот в их книги перевозили
и большие крафт-коробки там же более крепкие (посуду в них в перемешку с полотенцами складывала0
тряпки и прочее в мешки суперпрочные (можно в 2 сразу)
карточку я по мере заполнения сканирую или фоткаю...т.к при переезде из нее выписку делают
Asik
10.05.2017
В Ашане видела объявление, коробки из под бананов 15 рублей штука.
Особо ценные и тяжелые вещи, как сервиз на 12 персон, например, перевозила в коробках из под обуви, для сапог. Ашановские и прочие, дно хлипкое. Книги в сумках для продуктов, типа ашан. Все что не носим на тряпки и в помойку, пристраивать только карму портить, ИМХО.
Belga
10.05.2017
Коробки собирала по окрестным магазинам, не Ваш вариант)
Карты до сих пор не забрала, мне не особо это надо.
Но думаю когда нибудь соберусь туда съездить, возьму их как на прием к педиатру и заберу домой, позволю себе такой косяк). Раньше это прокатывало.
А мы при трёх переездах использовали челночные огромные сумки, не порвались и выдержали практически все наши вещи от сковородок с тарелками до шмоток и тд, мы их бережём теперь, вдруг куда ещё переезжать будем. А покупала я их на рынке.
по коробки - заходила сегондя в приокский ЦР батумская - мне там показали кукиш - скзаали не дадут - руководство запретило отдавтаь коробки!!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.