--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Экстрим-парки для детей, насколько они безопасны?

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
28
8
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
КуМа80
09.02.2017
Собрались сводить детей в очередной экстрим-парк. В целом отношусь к этой идее спокойно: есть возможность выпустить пар и при этом под защитой.
Однако меня смутила инструкция одного из таких парков. Цитаты:
-"...не несет ответственность за неправильные или ошибочные действия занимающихся лиц"
-"Клиент полностью несет ответственность за свою жизнь и здоровье. Получение травмы не является основанием для возврата денежных средств. Пользуясь спортивным инвентарем клуба, Клиент обязан самостоятельно убедиться в их надежности и в случае сомнений, отказаться в использовании или проконсультироваться с Инструктором клуба."
Ну и т.д.

Как вы относитесь в досугу такого рода и готовы ли вы, например, к тому, что
"Родители или другие лица, уполномоченные осуществлять контроль над детьми, несут ответственность за своих детей, либо соответственно за доверенных им лиц. Для детей при посещении клуба и, в частности при лазании, существуют особенные риски, относительно которых родители или др. уполномоченные лица обязаны самостоятельно позаботиться."
The023
09.02.2017
Логично, на мой взгляд
Было бы странно увидеть "за любые травмы несёт ответственность клуб" и "родители не отвечают за своих детей"
adahi
09.02.2017
После того как я увидела в Мадагаскаре на высоте пятиэтажки подростка без инструктора и самостоятельно цепляющего себе карабины, я поняла что мои дети так "развлекаться "не будут. Ну, а историй про батутные парки даже здесь предостаточно.
Свет, а как это допустили? Может не подросток, а молодой инструктор? :)
Не хочется в такую откровенную безалаберность верить...
С другой стороны, на улице дети тоже массу приключений находят, а тут вроде с инструктором?
adahi
09.02.2017
Нет, это был не инструктор, они там все с опознавательными знаками, типа жилетов, футболок. Я не знаю почему эта девочка там была одна. Хорошо, что все хорошо закончилось.
Если с инструктором, наверное, все хорошо должно быть. Весь вопрос как этот инструктор подготовлен и справится ли с внештатной ситуацией.
Убиться там, конечно, сложно, а вот покалечиться можно. Но ведь знать бы где упадешь....
А про батуты? Если что, сам виноват целиком и полностью?
adahi
09.02.2017
Ну, судя по ММ -ным темам, то сам покалечился, сам лечись. Вроде, даже тема была, что первую помощь толково не смогли оказать работники парка.
Аня у меня сейчас ходит на акробатику, и группа небольшая и тренер -профи, но все равно каждый раз с содроганием ее туда отправляю.
А есть вообще положительный, понятно с долей риска, опыт проведения групповых мероприятий в подобных местах? Поделитесь :)?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.