--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Еще с одним лохотроном повстречалась.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
36
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Bunni
26.06.2017
Еще с одним лохотроном повстречалась. Развод якобы уведомлением по ЖКХ, написано все так, что можно подумать, что ДУК разослал. Я сначала повелась! - написала на портале NN.RU нижегородка под ником Bunni.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/vparivay...aign=newsdisguss

Развод якобы уведомлением по ЖКХ, написано все так, что можно подумать, что ДУК разослал. Я сначала повелась!
Пришла бумажка. Наверху штрих код, Написано угрожающе: Повторное уведомление, от некой организации, которая в поисковике пробивается как очередные мошенники, впаривающие свое оборудование: Единая городская служба обслуживания ЖКХ. (а не проводящие поверку, о которй они пишут в этом угрожающем уведомлении).
Я сначала тоже подумала, что это сообщение от ДУК, о том, что якобы нам пора поверку счетчиков на воду провести. Но смотрю, такие бумажки во всех ящиках, быть не может, что все у нас одновремнно счетчики ставили, это просто знаю, значит сроки поверки разные и это точно не ДУК.
А как написано, с ссылкой на закон, с угрозами смены тарифа. В общем бедные пенсионеры. Я негодую, это ж полной воды развод, а подвести их под мошенничество невозможно. Я то в поисковике посмотрела, дда и если б позвонила и мне стали впаривать переустановку - послала бы, но те кто не разбирается, пенсионеры, может еще какие не знающие этой системы люди поведуться.

Вот ссылки на подобное в интернет:

vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=1494&t=232475

www.irk.ru/realty/article/20170424/water/

предупредите знакомых, особенно стариков!
Плюс, я уже не раз заметила, что этот не корректный и аморальный рекламный ход, когда обычная продающая компания впаривает свои услуги под видом какой то обязательной для всех акции, подтвержденной законом, используется все чаще и чаще.
Жалко больше всего одиноких стариков, им и помочь то потом не кому... а этих уродов надо отлавливать и ....цензура ...
приходила такая бумага, прочитал, кто отправитель, порвал и выкинул в помойку со словами "вы кто такие, идите нах, я вас не знаю"
У нас на подъезде такая висела, сразу сорвала и выкинула, т.к нет такой организации, сразу поняла
кто не уверен в своих престарелых родственниках - отберите ключ от почтового ящика
неделю назад маме принесли такую бумажку, она прибежала ко мне, долго пришлось обьяснять, что это лохотрон
Lancome
26.06.2017
Эта бумажка сразу полетела в урну. Нашли дураков.
Rococo
27.06.2017
Неплохую бы привычку подсказать старикам - по таким поводам уточнять информацию по телефону в дуке, хотя бы в их колл-центре, всё ли верно...
Bunni
27.06.2017
прилагаю фото этой бумажки
crazi
28.06.2017
И чем она на жкх похожа?
Bunni
28.06.2017
Для Вас может и не похожа, а меня вот "Повторное уведомление", штрих коды весьма смутили. Думаете пенсионеры не поверят в такую вот разводку? Почитайте ссылки, указанные выше.
Хм... Сегодня обратила внимание на объявления от ТСЖ у нас в подъезде: мол, будет проводиться поверки, кому надо - замена, даты указаны, контакты, куда результаты поверок подавать. Стоимость поверки одного прибора - 300 руб. Надо копаться, короче.
Да, да, пойду ка я Юрию позвоню, попахивает мошенничеством. Кстати, у нас будет обязательная замена счетчиков, так на кой их сачала проверять, да еще и за наш счет? Как только узнаю, тебе напишу, ок?
milocka
28.06.2017
300 руб.... Прикольно.
Недавно реально пришёл срок делать поверку счетчика горячей воды. Позвонила в организацию, с которой у меня был договор, приняли заявку, пришли. Совершенно бесплатно. Данные потом отнесла в ДУК. Всё.
А как Вы заключали договор с данной организацией? на каких условиях?
milocka
28.06.2017
Организация, которая в своё время ставила мне счетчики и соответственно был заключен договор. В нём пункт о сроках поверки и проведении её бесплатно.
Bunni
28.06.2017
И при этом Вы ежемесячно за каждый счетчик платили по квитанции по 22-50 рублей?
У меня по крайней мере именно такой договор был, что на выходе срока поверки через несколько лет равнялось стоимости нового счетчика.
Я посчитала и решила, что тот договор, который впаривали мне - мне не нужен, так как поверить через 5 лет за 300- 500 рублей я могу где угодно, а также установить новый при необходимости, не отчисляя данной организации за 5 лет 22*12*5 = 1320 рублей за каждый счетчик. Тем более что замена счетчика врядли была б бесплатной.
milocka
29.06.2017
Ничего не платила. В момент установки за сам счетчик и установку. За обслуживание ни одной копейки.
Многие просто не хранят документы. а я бухгалтер по профессии))) Привычка дурная, все бумажки долго храню. Когда стали счета приходить без показания счетчика горячей воды, по нормативу, это оказалось значительно дороже для меня. Позвонила в ЖЭУ (ну или что-то типа этого), сказали, что кончился срок поверки. Подняла договор, почитала, а там, опаньки, пункт о бесплатной поверке.
Bunni
29.06.2017
о, Вам существенно повезло с фирмой установщиком видимо)
angeli
28.06.2017
Если в бумажке (будь она любым грозным уведомление) - не прописано Мой номер квартиры и фамилия - я кидаю всевтопку сразу.
хех вот именно так и приходит счет за кап ремонт. адрес есть, а кому слать нет.
устроила скандал по указанному номеру, на что мне ответили, что данные им дают, а имена нет, и это не их дело писать имена, их дело штамповать платежки. а долг растет...
Bunni
28.06.2017
поясните про камремонт, пожалуйста. У Вас он идет отдельной платежкой? У меня просто он в платежке по оплате ЖКХ указан.
Строка по ЖКХ, ниже капремонт и еще ниже общая сумма с капремонтом.
Для оплаты в самом верху - лицевой счет.

Кстати, уже с конца прошлого года, кроме долга, при неуплате за капремонт, растут и пени. Поэтому я была вынуждена оплачивать эту аферу государства, ибо я не имею той юридической грамотности, чтобы быть способной спорить с государством и я не настолько богата, чтоб иметь возможность накапливать долги.
Умничка, что написали !
Я бы не попалась, но почитать полезно. Родне отправлю ссылку.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.