--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где вести и планировать беременность с ген.герпесом?

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
89
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем доброго дня! Девочки, вы всё тут знаете. Подскажите врачей: планирую беременность, постоянно рецидивирует ген.герпес. Наверное нужен иммунолог и гинеколог. Поделитесь информацией. Кто стесняется пишите в приват. Буду очень благодарна, девочки) Хочу ребёночка)))
я могу и тут написать, тк сама создавала подобную тему как-то. я с аналогичной проблемой. Советую Вам сходить к инфекционисту в Садко - Корейво Елена Германовна, она специалист по этому вопросу. Все объяснит и назначит лечение. Я, к сожалению, про нее узнала уже во время беременности и как такового мощного лечения до беременности у меня не было.
SilvaK
31.05.2017
ДД, а как это заболевание отразилось на ребенке, роды КС? Близкая подруга из-за ген.герпеса боиться беременеть и рожать
я еще в процессе. Но почитала кучу форумов и побывав на приеме в Садко, все-таки надеюсь на лучшее. Страшно только первичное заражение, у меня уже антитела и организм давно с ним живет же. Инфекционист Садко мне сказала, что в Европе изучают герпес, а у нас нет и отсюда у нас такое отношение как к страшилке. В Европе, опять же, если это не первичное заражение, то там и кесарево с ним не делают.И мне она написала в заключении, что если у меня не будет других показаний, то герпес - не показание к КС, правда, порекомендовала за месяц до пдр пропить курс валвира.
SilvaK
31.05.2017
спасибо Вам. Да, страшилок много. Передам Ваши слова про Садко - Корейво Елена Германовна
Есть форум herpes.ru , там полно историй от уже родивших.
SilvaK
31.05.2017
Оооо спасибо Вам!!!! Дам почитать ей, так как человек расстраивается очень, ребенка хочет, но и биться заразить.
Не за что) она не одинока с этой пакостью. Я тоже очень боялась и сейчас боюсь, особенно, когда бывает он. Но остается только надеяться на лучшее, назад пути нет.
Спасибо. Как протекает ваша беременность? Начиталась я страшилок про всякие невынашивания и прочее внутриутробное, страшно как-то стало. Как беременным рецидив лечат, не знаете?
Беременность, слава Богу, протекает неплохо. У меня часто бывали по началу приступы паники из-за герпеса. Я тут же бросалась в интернет читать и еще больше расстраивалась. Но потом почитала истории родивших и сейчас стала спокойнее.
Рецидивы лечат только местно мазями и с 16 недели можно валвир.
Про врачей не подскажу,я с такой проблемой наблюдалась в обычной жк.Герпес не показатель к кс,если только рецидив не случится к моменту родов.У меня оба раза во время беременности уменьшалось количество рецидивов.Может пару раз за всю беременность было.Оба раза все проходило хорошо.
Спасибо, что отвечаете) Вам как-нибудь лечили рецидив? Беременным же нельзя ничего, даже не представляю что там делать. У меня рецидивы слишком уж бурные бывают, что аж лимфоузлы болят, переживаю. А гинеколог как реагирует на рецидив, что говорит?
Ничем не лечили,мазь виферон местно и все.Но я ацикловиром мазала.А после первых родов принимала длительно ацикловир таблетки по схеме и рецидивы уменьшились до 2-3 в год.До этого были 2-3 в месяц.
:-)
EkZa2
15.06.2017
я изначально вставала на учет платно, в алтее, там врач знакомая была. мы не акцентировали на герпесе как то внимание. я знала, что он у меня есть, просто сдала анализы на титры. если он есть уже-то не страшно. плохо приобретать его при беременности. у меня все протекло хорошо, рожала сама. рецидивы были каждый месяц. мазала виру-мерц мазь. все ок.
а вы перед родами пропивали курс валвира или ацкловира? мне инфекционист сказала, за месяц до пдр надо пропить, чтобы исключить рецидив при родах.
EkZa2
15.06.2017
Ничего такого не пила. омега-3 только. в р\д договаривалась, там врач тоже ничего не говорила по этому поводу.
xc
15.06.2017
Сама сталкивалась с этой проблемой. Был печальный опыт. Если интересно в приват могу написать. Со второй беременностью обращалась к инфекционисту в Садко - Елене Гермовне Корейво ( по рекомендации). Она назначила лечение, полгода лечилась. Как специалист очень понравилась, все подробно объясняет. Беременность прошла хорошо, сейчас нам 1,5 года. Все хорошо. Не так страшен черт, как его малюют.
Спасибо, что отвечаете. Как беременным рецидив снимают?
вам же написали - мази)) сама Корейво говорит, что с 16 недель можно и таблетки валвира или ацикловира. Я пила один раз курсом ацикловир в назначенных ей дозировках
Девочки, точно помню передачу Комаровского про герпес.
Тот говорил, что Ацикловир в беременность употреблять можно и нужно.
Конечно возможно, его мнение сочтут не авторитетным.
Есть препарат Неовир, его двумя-тремя курсами колют, герпес пару лет не обостряется ( у свекра был страшный опоясывающий герпес, после первого курса стало лучше)
Беременным его к наверное все же не стоит колоть.
Здоровья вам и Вашим деткам!
Благодарю :-)
Lynx Lynx
20.06.2017
Совершенно случано узнала, что от герпеса можно пить соцветия пижмы (желтые головки). По 6 штук 3 раза в день после еды в течение 6 дней.
Конечно проверила на себе. Герпес на губах на след день прошел. А до этого такая красота выскакивала, хоть на улицу не выходи.
пить?заваривать каждый раз или как?
Lynx Lynx
21.06.2017
просто эти горошки проглатывать
Мне такой способ помог навсегда избавиться от ячменей в детстве.
ДД!
Про врачей не подскажу. Просто ободрить.
У меня был г.герпес в обе беременности, но он был приобретен задолго до них. Во время беременности он рецидировал гораздо чаще. В первую Б. кололили иммуноглобулин. Не уверена, оправданно ли это было, просто часто лежала на сохранении, может, больше поэтому и назначили. С детьми все хорошо.
В первую Б. выскочил за 10дней до родов, врач сомневался насчет КС, т.к. другие показатели были хорошими для ЕР, в результате дали рожать самой. У детей до сих пор нет герпеса (9 и 7 лет), я их берегу)) да и у меня теперь реееедко.
Боялась жутко в первую Б., т.к. читала всякую хню. Во вторую Б. была уверена , что все обойдется, хотя врачи боятся даже больше за пациентов, попугивают..))
Если у Вас сильно обостряется, то во время Б. будет еще больше (мой опыт). Обязательно пройдите курс до Б., а может, вам время выждать: у меня с момента заражения было сильно, потом организм выработал антитела и уже стало много реже. Организму нужно время, имхо. Сейчас вообще почти не вспоминаю, тьфу-тьфу-тьфу.
Спасибо) А кто и где вам назначал иммуноглобулин? И еще, вы наблюдались где-нибудь с герпесом , кроме гинеколога?
А зачем с ним наблюдаться то? Это ж не хроническое заболевание, с которым на учете стоять нужно.
ДД!
Гинеколог в ж/к назначила мне иммуноглобулин после того, как я 2 раза в стационаре лежала на сохранении и у меня были высокие титры G по герпесу (которые означали, что у меня был недавно очередной рецидив).
Ни у кого больше не наблюдалась, да и диагноз Герпес поставила себе сама, можно сказать: за 4 года до Б. он у меня спустился вниз (на губах с тех пор не бывает))), пришла к гинекологу (другому) показать, что это, она развела руками, обычный мазок/анализ назначила, ничего не показало,естественно, и все, ничего не назначила, не посоветовала, даже не предположила, что это он.
Зато я все время именно его подозревала, и когда сдала анализ крови во время Б. после рецидива, он и показал, что стадия не первичного заражения, авидность 100% (т.е. организм уже давно знает и быстро купирует активацию вируса). Если бы знала до Б., точно бы пропила что-нибудь, чтоб не думалось.
Все будет хорошо!!! тем более вы все уже знаете заранее.
Спасибо) Говорят иммуноглобулин в стационаре только можно сделать, вам как делали? Кто у вас гинеколог, какая ж/к?
ДД!
На дневном лежала при 5-м р/д. На тот момент иммуноглобулин мне назначила Куксенко И.В., ж/к 5, но до нее гинеколог был другой в ж/к.

Да не берите Вы в голову про иммуноглобулин! Врачи из ж/к просто напряглись со мной после того, как я 2раза на сохранение попала: первый раз нед. на 3 (не помню уж точно), только выписали, через день-два опять вернулась,уже на месяц. Вот меня и передали Куксенко, она по невынашиванию, что ли..
Во вторую Б. рецидивы тоже были, только я о них никому не сообщала и ничем не лечила, он и не лечится ведь! да и не заметила я, что ацикловиры и прочие лекарства как-то помогали мне.. и после иммуноглобулина у меня также были рецидивы, за все время Б. раз 6-7 , в т.ч. после имунноглобулина раза 3, а его мне вливали где-то месяце на 5-6.
Дня 2-3 дискомфорта, потом организм гасит, самое важное, чтобы организм знал врага в лицо))
Куксенко)) Вот и думаю, что назначения очень похожие) Моя Терешкина тоже в 5 ж/к тогда принимала. Что та , что другая отличные врачи
ДД! Могу слово в слово написать, что написала выше Ветрянка. Дополню только рекомендацией гинеколога. Мне в свое время сильно помогла Терешкина Ирина Владимировна. Тогда она еще в обычной консультации работала, теперь в Персоне принимает. Очень грамотный врач и очень приятный человек.
Очень вас понимаю, когда то давно перечитала кучу статей по этому поводу, ревела, плакала, переживала. А теперь в свои 40 лет, как итог, имею трех суперских парней 12ти лет, 8ми лет и 1г3мес. Однозначно, герпес не первичный, а рецидивирующий беременности не противопоказание. Надо наблюдаться у хорошего специалиста, просить Бога о ребенке и все будет отлично. Счастливой Вам беременности :)
))) Спасибо за поддержку. Троое! Это очень много! Меня беспокоит,чем лечат рецидивы беременным, потому что у меня он очень привязчивый и, думаю, в случае беременности будет много раз высыпать.
А вы не думайте. Вам ветрянка писала, что у нее много раз чаще выступал во время беременности, а у меня реже. Особенно с первой. Тут не угадаешь. Не переживайте. Раньше был герпес разный. Называли простуда, лихорадка. Знать не знали что такое на половых губах. Болячка. И ничего не делали. Как то все выжил))))
Нет, трое это не много)) если бы не мой возраст я бы и про девочку задумалась))
Если герпес не первичный, ничего во время беременности не случится с плодом. Главное в роды не пойти с герпес ом. Но и это решается КС.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.