--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

грипп. не могу есть. нет аппетита. это у всех так сейчас?

Здоровье и безопасность
13642
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
болею капитально с 24, до этого еще просто горло было. 24-25 лежала не вставаЯ, даже к чайнику не могла встать попить, вчера расчухалась ,но оживление было временным, сегодня еще хуже, чем позавчера, лежу под тремя одеялами в теплом костюме, глаза плачут, еле открываются, знобит. с 22 не могла есть (сначала глотать потому точ горло больно), потом кое-как по 1 разу поклевывала, 2 ложечки -не было аппетита. вчера 2 раза по 2 ложки. начала принимать флемоксин (так как нехороший кащешь), сегодня увеличила дозу. И вот сегодня вообще ни капли не ела. пить могу. Это у всех так было? нет сил есть, встать тоже нет сил, щас уползу обратно как чай допью. Заставлять себя есть ,или так сойдет, раз не хочется? особых позывов голода нет если что.

спросите ,почему я еще не в кровати? потмоу что так кашлять легче, когда лежу - совсем тугО, кашляю не переставая до слез.
аппетита-то ждать когда-нибудь?
evkevkevk
27.02.2017
Тоже не хотела есть. Куриный бульон, без специй, даже соли. Пила бульон и немного курицы. Потом перешла на овсянку.
Иногда даже лекарства пить не могу- думала вывернет.
Тоже кашляла- прикрывала не рот, а себя руками держала. Обычно ближе к 2 часам ночи немного легче(насколько могло быть в такой ситуации) становилось.
evkevkevk писал(а)
Куриный бульон, без специй, даже соли. Пила бульон и немного курицы.

кт оего будет варить???? я дома одна, сына отправила маме. он уже на этапе выздоровления, вот первый раз за полтора года с ноября 2015 мы заболели... он 18 слег. обкашливал меня и обчихивал старателньо со всех сторон....хорошо хоть бабушку не зацепили...
а вообще я тормоз, надо было тему раньше создать, надо было маму попросить куриный бульон сварить.... сегодня попрошу чтоб завтра мне в кастрюльке принесла....
Та же фигня...болею с 24, такое ощущение, что становится только хуже: знобит, голос вообще пропал, температура высокая. Завтра на рентген поползу...
P S: выздоравливайте@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
если мне в теч двух дней лучше не станет, пойду сдаваться врачу. голос есть. темпер мертяь боюсь, в районе обеда 38,3 было. мне по семейным обстоятельствам просто не до врачей сейчас
эх, и мне не до врачей...вызывала терапевта на дом.
да я ж не знала, что меня накроет опять...
Классика жанра... у меня старшая так лежит с 23, ее обычно на месте не удержишь, а это не поднимая головы и наотрез не ест... хотя на вкусняшки пару раз согласилась, но я и не предлагала больше, от сладостей толку мало, только удовольствие)))
у меня нет ничего, у меня только заготовки для нормальное еды...
хотя.... есть молоко.... пойду-ка хряпну молока хоть что ли
если нужна помощь метнуться в магазин - я думаю тут найдутся желающие помочь, на форуме у нас с взаимовыручкой нет проблем)))
спасибо, у меня есть рыбка на посылках))))))
Не надо себя заставлять. Пейте чай, травы, морсы. У меня сын и муж так валялись, не ели ничего, оба похудели. Но сейчас вернулись в обычное состояние)
ну да ,я тут отъелась за зиму-то с 43 400 после установки забора летом единолично, до 47 почти ,непорядок, че б обратно-то не похудеть))))
вовка кстати тоже не ел, потмо вдруг пиццу запросил. и кстати ,ему через день, то биль 23 стало хуже.
т.е. 18-20 было ОЧЕНЬ плохо, 21-22 получше, 23 резко температура и мокрота, начали давать флемоксин сразу же, видимо успели засечь бактериальную на ранней стадии. сегодня надо было на выписку идти.... какая выписка... соплищи и антибиотики... и я невыходибельна....
evkevkevk
27.02.2017
Аналогично. Дочь заразила. С ней надо было в поликлинику, а я сама свалилась. Не повезло ей. Проболела весь карантин, каникулы для первоклашек. Затем я полувыздоровевшая, но еще на больничном, возила ее в школу. Вот теперь, я выписалась и прошла неделя, а она заболевает, кашляет, лечила все праздники, но как-то не понятна картина.Вчера гуляли и на солнышке и на легком морозце за 1,5 ни разу не кашлянула она. Сегодня после этой сыротищи на улице снова иногда так кашляет, то ничего.
etn26
27.02.2017
Вызывайте врача на дом. Не занимайтесь самолечением.
Та же фигня,числа с 18. Первые три дня из всех отверстий текло, справилась.Три дня более менее, думала пронесло.Но потом адски заболело горло до потери голоса.Три дня,потом с новой силой сопли и слёзотечение.Адская головная боль, нос не дышит,кашель.Но темпы не было.Её у меня вообще с детства нет.Но все эти дни я была на работе.Думала помру.Вот второй день получше уже, нос пока плохо дышит.Сморкаюсь так,что в ухе болью отдаёт.Проявился голос.Завтра наконец то появилась возможность сходить в поликлинику, а смысл? Я уже на этапе выздоровления.Разве что от осложнений подстраховаться. Вот думаю идти или нет
evkevkevk
27.02.2017
Тоже лет 10-15 темп. не было, вернее только пониженная. А этой зимой уже 2 раз поднимается за 38. В декабре и в начале февраля.
Малина ягода писал(а)
Но потом адски заболело горло

еще с одной стороны как назло... глотать не приноровлюсь. сегодня по новой с этий же стороны болит, шея опухла, внутрь смотрю тоэе всю половину раздуло с этой стороны. даже пасть не открывается блин....)))
и слезы, слезы....
на ангину похоже. врача то вызовите, с ангиной не шутят и не каждый антибиотик ее берет
Я тоже ничего есть не могла пока в один прекрасный момент не пошла в туалет, а очнулась в итоге около двери того самого туалета, упав в обморок. Заставляйте себя по чуть-чуть хоть что-то съесть. Здоровья и поскорее поправиться!!!! Как вспомню как в этом году болела, аж страшно становится, думала дети сиротами останутся.
У Комаровского читала, что это признак того, что печень очень загружена выработкой чего-то-там, что поможет справиться с болезнью, это нормально, поэтому пищей её нагружать не нужно.
Рекомендуют что-то лёгкое, бульоны, лучше куриный, обильное питьё.
это я знаю, помню. сына не пичкала. бульон уже заказан)))
здоровья Вам ))
Конкретно про грипп не скажу (в начале февраля переболела чем-то вся семья, но не знаю был ли это грипп).
Я по поводу флемоксина опытом поделюсь, так для размышления. Я так понимаю флемоксин это антибиотик из группы пеницилинов, меня с аб этой группы с 1 дня приема "уносит" так, что я еще 2-3 дня я как овощ сил нет, голова кружится и в машине ехать не могу сразу состояние какое-то как будто в обморок грохнусь, и ем в течении суток только с церукалом ибо тошнота ужасная.
Может у вас сейчас такая реакция на аб?
Выздоравливайте!)) @@@@@@@
с флемоксином у меня все нормально. я начала принимать 24 что ли после обеда, или 25. не помню. мне он помогает. позавчера хряпнула терра флю, вот там тошнота так тошнота
Тогда я бы не заставояла себя есть. Я сама редко болею без аппетита, а многие вокруг меня как раз не хотят есть во время болезни, но в итоге это вроде рсобо не влияет на процесс выздоровления.
Да, дочка тоже пластом три первых дня. Вы главное врача вызывайте, надо "слушаться" регулярно. Сначала лежишь, лежишь, потом бац-воспаление лёгких. Следите. Здоровья!)
Zamoley
27.02.2017
У всей семьи так было, как начнет легчать - появится аппетит
Я неделю овощем провалялась. Сначала 39.5 потом 38.5. На седьмой день темпа спала и вроде как и аппетит появился. Всю неделю аппетита ни какого не было. Спасалась питьем. На восьмой день пошла на работу. Отработала целых 3 дня. А в праздники все началось сначала. Опять темпа 38. Да еще и кашель сильный прибавился. Аппетита опять нет. Заставляю себя хотя бы 1 раз в день поесть,т.к желудок от таблеток уже болеть начал. Когда это закончится не представляю. Надоело уже быть овощем.
Я 1,5 месяца кашляла. Слезы ручьем текли, один раз в ванной задыхаться начала во время кашля, пытаюсь вдохнуть и не могу, чуть не обделалась от страха, еще дома одна была. За секунду представила себе эту нелепую смерть - помереть молодой и красивой от кашля))
Подложи под голову и спину кучу подушек, полулежа чтобы была. В горизонтальном положении невозможно находиться. Мне теплая водичка помогала. В микроволновке подогревала и несколько глотков. Флемоксин тоже пропила, но как мертвому припарки, мне кажется посильнее тут антибиотик нужен.
Насильно не ешь. Две ложечки - значит две ложечки.
Здоровья!
Глотаю с трудом овсянку (((
другую еду пробовала, организм не удерживает
Делай ингаляции, младшую только ими и антибиотиками вылечили, бронхит был,кашляла так,что я думала она легкие выплюнет,аж во сне плакала.
Выздоравливай @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Сын 14 лет тоже с 24 болеет, начал с горла, а потом 2 дня температура выше 38.
Но аппетит отменный, в минуты просветления от темпы первое, что просит - поесть.
у меня сын болел вот только- вообще не ел ничего 4 дня почти...( пыталась накормить-так его рвало ...держитесь!
Сын так же болел. Не вставал 7 дней. А тебе кто флемоксин выписал? Он по моему слабоват с таким кашлем. Ему врач супракс выписывала.
Наталья1705 писал(а)
А тебе кто флемоксин выписал?

сама. мне всегда выписывала наша врач его. у нас участковая врач хорошая. один раз у меня были слабые улучшения, увеличивали дозировку. позавчера я сама увеличила. ухужшений вроже нет, но кашель конечно ужасен, темпер 37,5. Но озноб и слезы по прежнему. и только что еще и ухо начало стрелять - с той стороны, где горло болит...((( завтра вызываю врача.
сына к себе не пускай, а то заразишь...от кашля чего пьешь? аллерголог вместо антигистаминных сыну выписала атаракс, я побоялась сначала давать, а вот последние две болезни давала, он реально помогает и ночью кашля нет, хоть спал спокойно....а днем без передыха кашлял....так что попробуй если что))) выписывала Ермолаева, если что
сын у меня у мамы, а так как живем мы друг под другом, то я все его взвизгивания и перемещения слышу))) он уже на этапе выздоровления. заразил меня он. от кашля я пила эреспал, потом начлаа флемоксин и плюсои еще 2 раза несоклко дней нзаад пила АЦЦ. 1 раз из этих 2 я выпила стакан растворенного порошка на ночь. это видимо была моя фатальная ошибка - мокрота стала жиже, ее стало больше, у меня перде сном начался неукротимый кашель, все это на ночь, в горизонтальном положении, ессно не откашливалось и утром стало совсем трындец, хуже чем было. поэтому последние 2 дня я от кашля не пью ничего - потмоу тчо постоянно то сижу, то лежу и просто боюсь не вовремя выпить и чтоб не стало хуже.
у него долго темпа была?
18-20, 21 чуть-чуть, 22 вроде не было и стал бодр, 23 снова 38 и начала антибиотики давать - вовремя поймали переход в бактериальную. 24 после обеда накрыло меня.
Поправляйся давай. Если что надо куплю принесу, каждый день езжу маминому коту уколы делать, у кота и то ОРВИ
не переживай, у меня есть кому))) правда одного носильщика уже одарила свежими вирусами, тоже лежит теперь)
Вирусняк бушует в этом году, скорее бы лето.
zxana
28.02.2017
тоже жду лето, надоели болячки простудные.
Ужасно у нас они ещё то в пневмонию уходят, а то на сердце осложнение получилось:(
Я 3-го февраля заболела гриппом. 2 суток с кровати не вставала, ничего не ела, только пила. Потом еще 3 дня мало, что ничего не хотелось есть, так и то немногое, что в меня влезало (иначе я потом с гастритом слегла бы, приходилось хоть несколько ложек каши в себя загружать или бульон), через полчаса максимум вылетало с кашлем наружу. Аппетита еще дня 3 не было - в сумме больше недели.
Кашляла страшно: ложилась спать, полчаса-час непрерывно кашляла, когда совсем выматывалась, засыпала. Вот сейчас отследила - регулярно кашлять я перестала буквально вчера...
Так что набирайтесь терпения :) И здоровья вам :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.