--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Грипп. Сколько дней у вас была температура под 39?

Здоровье и безопасность
3945
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Tedd
25.02.2017
Когда вы болели гриппом, сколько дней у вас была высоченная температура? под 39
З.О.Я
25.02.2017
4 дня.
Uboische
25.02.2017
У дочки (7 лет) температура под 40 была неделю. Потом я плюнула и дала ей полтаблетки ацетилсаллициловой кислоты. Ещё дня 3 температура была 37,4-37,6.
У мужа под 39 дня три была.
Когда у меня стала повышаться, то за раз выпила таблетки парацетамола, салицилки и найза. Организм замер и...выздоровел с перепугу, видимо
А зачем вы столько дней терпели температуру дочери?
Uboische
26.02.2017
Я не терпела. Сбивала Нурафеном+но-шпа (действовал максимум 2-3 часа. Для меня за счастье 38 было), делала обтирания укусные и водочные, поила клюквой, просто водой, делала лтичку из таблеток (действовала дольше, до 5-6 часов)... Потом вспомнила про тупую советскую салицилку. Только она и помогла в конечном итоге
Вы так написали в первом посте, что можно было подумать, что до аспирина ничего и не давали.
Uboische
26.02.2017
Я ответила на вопрос. ТС вроде не просила совета, что делать
4-5 дней.
5 дней.
5 высокая...стала аб давать, на сл. день шестой 37,6 была...может выдержать надо было
Maria0907
25.02.2017
3 дня, без антибиотиков. Зато у младшей через 2 недели после гриппа случился отит, и вот теперь антибиотики. У старшего, вроде ттт...
Второй день темпа за 39...
час назад была 39,8- сбила быстро, сейчас ребёнок спит. Но у него особенность такая- всегда под 40 темпа... правда болеет редко ( последний больничный был больше года назад)
ровно 5 суток
прош@
25.02.2017
У меня 3 дня всего, а у дочки (3,5 годика) 6 дней((((
Плюш
25.02.2017
4 дня у обоих детей 39-39,5, потом 38 еще два дня
Как мама,врача вызвала? или сами себе а/б назначили?Сейчас не только грипп,но и орви разные ходят, у нас знакомая 8 дней температурила,только жаропонижающие пила под присмотром терапевта и контролем крови.
Tedd
25.02.2017
вызвали врача сегодня утром, назначили антибиотик, а вечером опять 39,3. Вот вызвали скорую...Не знаю, ложиться ли в больницу или нет
Ну антибиотик же не от температуры,у нас ребенок сбросил температуру только на третий укол цефтриаксона,при осложненном бронхите,ждите ,в первый день приема редко снижается.
Helenchik
25.02.2017
Не грипп у нас был, а ОРВИ (ну или врачам так было проще сказать)
Под 39 я температурила 5 дней (из них 2 дня на фоне приема антибиотиков) и все это во втором триместре, а дочка (5,5 лет) все 6 дней. У нее вообще за 39 была темпа, антибиотики подключили на 3-й день, температура спала к концу 6-го.
Margi
25.02.2017
Все зависит от гриппа( в 2009году - 3 недели держалась температура 39,4-39,8(2раза антибиотки пила). В январе 2016 всё семейство лежало ровно 10 дней с температурой под 40(без антибиотиков).
Но ведь вирусов и кроме гриппа полно-дочь прошлой весной "порадовала"температурой 39.8 через 10 дней я её в больницу отправила, там не сразу, но опознали вирус Эпштейн-Барра.
4 дня у дочки, 3 дня у сына
aniutann
26.02.2017
на 5 день стала пить антибиотики, ибо улучшений никаких не было.
У дочки 5дней до 39,3 без антибиотиков,потом на 2дня спала и на третий отит опять с температурой,подхлючили антибиотики
У меня температура до 38,5была,но лежала в лежку(На третий день антибиотики начала
у ребенка темпа 39,5-40 была на протяжении 4 дней, на пятый день 37,0 + кашель небольшой, а на шестой день опять 40,0+ ужасный кашель. Все усугубилось за ночь. даем антибиотики. Кашлять сразу стал меньше, темпа держалась еще дня 3, но уже не такая дикая.
Ребенок привит от гриппа....
Моя тоже привита, но также переболели сильно. До скорой, до обтирания, 3 дня темпа 40.
Но грипп был другой. Не предусмотрели этот штамм. Поэтому переболели почти все.
Вы сдавали анализ на определение штамма ? Какую прививку делали? Спасибо.
У старшего ребенка 5 дней 39,5 , на 6 уже дали антибиотик. У меня то же самое, только антибиотик на 4 начала пить. Двое детей на руках, и осложнения не входили в планы. Только не факт, что это грипп.. возможно и вирусная инфекция..
у дочки (7лет) 4дня была.
Со вт была ,сначала 39,6,а следующие дни скакала от 37,7 до 38,5 и вот только сегодня без температуры,но уже пьём антибиотики -ушло в сильный кашель :(
Maurice11
26.02.2017
4-5 дней
у дочки 4 дня, на 5 стала давать антибиотики
dudaro
26.02.2017
У двоих детей и у меня температура была неделю! Выше 38- 5 дней. Педиатр настаивал на антибиотиках, я -настаивала на анализе крови! Результат-кровь чисто вирусная, обошлись без антибиотиков! Не понимаю людей, которые начинают давать антибиотики , потому что темпа долго держится...для меня это немного странно и глупо что ли...
Tedd
27.02.2017
а что такое "кровь чисто вирусная" - это какие показатели?
Meliska
27.02.2017
при общем анализе крови по показателям соэ и лейкоцитов (может ещё по каким, но нам педиатр только эти называла) видно вирус или бактерия.
rwy
26.02.2017
У сына поднялась в воскресенье утром. Потом 4 дня без перерыва, на 5ый день - температура нормальная, на 6ой - опять подъем. Кровь вирусная. Выдержали. Последний подъем в ночь с 6 на 7ые сутки, сейчас все хорошо, обошлись без антибиотиков.
Simona
27.02.2017
Подскажите, а препарат Тамифлю кто то давал при гриппе? У дочки сегодня второй день температура 39,6. Начала давать этот препарат, цена на него совсем не гуманная, но пишут, что облегчает течение болезни и меньше риск присоединения бактериальной инфекции
мы с ребенком проснулись 23.02 оба с температурой
5 дней как температура к 39,3 у сына
я сегодня первый день без температуры
сил нет
Meliska
27.02.2017
У старшей 5,5л выше 39 темпа держалась 5дней, потом пошла плавно опускаться, у младшей 2,5г под 39 была 3 дня, я сама свалилась с под 40 и лежала влёжку 5дней. Вирус очень тяжелый в плане высоченной температуры(((((
Перенесли без антибиотиков, обильное питье, постельный режим и жаропонижающее при выше 38,5
Мы 4 дня пролежали в инфекционке почти 40 ,даже днем.Выписались долечиваться цефтриаксоном еще 2 дня дома,примерно через неделю все вернулось.Сейчас лежим с такой же дикой темпой-продолжение цефтриаксона следует(Больше ничего предложить не могут.Помимо антибиотиков,еще долго кипферон и анаферон и много еще всего принимали-не помогло.Осложнения сразу пошли.
Lunatasha
27.02.2017
3 суток 38.4-39.7. Кашель. С первого дня принимали противовирусное и пр. На 4 сутки 37.4- 38.3.
Оак- вирус.
Zhenka87
28.02.2017
Мы недавно всей семьей переболели. Температура под 40 была,а у малыша и выше(
Температура дня 3 была.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Особые дети ОГЭ на 7.1   -  ok209 18.04.2024 в 18:59:39 1
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.