--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Грудничковое плавание

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
145
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Беник
26.10.2015
Девочки,поговорите со мной о грудничковом плавании. Кто водил? И может подскажете где на Мещере можно этим заняться?
Мы, правда, не груднички, но занимаемся в "Акватории". Мещерский бульвар, 7. Очень нравится.
Не знаю, вдруг сочтут за рекламу, поэтому ссылку на их сайт отправила Вам в приват. Там все подробности. У них есть пробное занятие 250 руб. Но нужно собрать справки маме и малышу.
Спасибо за информацию
Сама недавно занялась этим вопросом. на сайте ннмама есть полный список учреждений предоставляющих такие услуги. посмотрите)
Ух ты,надо посмотреть,спасибо
Booi
26.10.2015
ДД. Бассейн есть в Ассоль. Мы брали урок грудничкового плавания у Марины Робертовны ( ребенку на тот момент было 1,5 месяца). Она может приехать на дом и показать основы в вашей ванной, а можно приехать к ним и поплавать у них.
Вам понравилось? Нам сейчас почти два месяца,вот думаю пора начинать
Booi
26.10.2015
Считаю, что Вам пора начинать, т.к. примерно в 3 месяца у малышей угасает рефлекс задержки дыхания ( не помню как он правильно называется). Мы занимались у себя дома, т.к. ездить к ним было не совсем удобно. У нас хорошо спинка и шея укрепились и сын очень сильно выматывался после таких купаний. Нырять ребенок не боялся совсем.
Марина Робертовна очень хороший инструктор. Умеет найти подход к каждому ребенку.
Если нужно кину ссылку в контакте на их группу посмотрите фото.
Да ,киньте ссылочку
Booi
26.10.2015
кинула в приват
дд. а дайте ссылочку на инструктора. спасибо
Можно и мне ссылку и подскажите стоимость?
Booi
06.02.2016
Ссылка на группу в привате. По стоимости не подскажу, т.к. мы брали урок 2 года назад.
ZoMa
06.02.2016
Можно и мне ссылочку в приват. Спасибо!!
к сестре мужа на дом приходила тренер чуть ли не с рождения малышки (в ванной занимались)
У нас душевая,нам в ванной никак не получиться. Да и хотелось бы в бассейне
Таких малышей, не охотно берут в бассейны, рекомендуя ванну.
Мы с 3-х мес ходили в Аквабейби (семашко) на индивидуальные. Сейчас ходим в здоровенок уже на групповые
Ой, а подскажите, пожалуйста, есть ли в Здоровенке абонемент? и почем? или только просто занятие 700 ры?
Сейчас покупаем абонемент на 15 занятий, по стоимости выгоднее всего выходит, покупаели в сентябре, побольше, чем 8000 было. Но у ни еще градация: для детей до полутора лет чуть дороже, после подешевле немножко.
Нат-я
01.11.2015
Мы ходили в Малышок в Айболите, т.к. мы прописаны в это пол-ке, мы ходили бесплатно, другие девочки оплачивали,с 2-х месяцев до 1,5 лет такой бассейн. Мама помогает малышу плавать, потом его сажаешь к бортику, командуешь и он ныряет. Сначала обязательны занятия в ванной, а потом переходишь в бассейн. Очень полезно для малыша, укрепляются мышцы, закаливание идет + вода благоприятно влияет на нервную систему. Нам оч. нравилось, но ходили не долго, уехали в деревню на лето, потом уже не было смысла ходить и рефлекс исчез и возраст уж к 1,5 годам приближался... Главное не опоздать, как уже писали, после 3-х месяцев у младенцев исчезает рефлекс задержки дыхания, они попросто могут задохнуться под водой. Контакты у меня есть, только добираться вам далековато наверое до Айболита.
А это где? И можно контакты в приват?
Привет! Не бойтесь, занятия грудничковым плаванием ,очень хорошо укрепляют спинку малыша, снимают тонус мышц, успокаивает нервную систему, нормализуют ЖКТ. Чудо-пилюля для деток. Как раз сейчас еду на занятие с малышом )))
занимаемся с 2 мес. уже во всю плаваем
К сообщению прикреплен файл:
135723908-trim.c9b67454-6c97-40d4-a93d-55a4378536b9.mov   (947 Kb)   Скачать файл
Какая прелесть!! Мы тоже собрались с февраля
а вам сколько?
сейчас 3 месяца
Расскажите вы ходите на плавание? Тоже задумала ребёнка научить, но пишут что в три месяца уже поздно(((
А на дом вызвать можно специалиста, может есть контакты? Сколько это стоит?
В 3 мес ещё можно пробовать, некоторым даже в 5-6 мес удаётся восстановить рефлекс.... хотя сложнее, безусловно.
Попробуйте позвонить Марине Робертовне (бассейн Ассоль) + ещё 1 контакт в привате
Спасибо большое. Попробую после выходных связаться.
А мы начали ходить, когда сыну 1,7 было. Сейчас 1,9 - ныряет, очень любит бассейн. Начать можно всегда.
Ну это вы заново вырабатывали рефлекс задержки дыхания на слово Ныряем. так безусловно тоже можно)
Я писала о врождённом инстинкте, который ещё с нахождения в околоплодных водах сохраняется
Miss Nat
06.02.2016
А к какому тренеру ходите?
Мы в Физкульт ходим на занятие "Вместе с мамой"
Подскажите, пож-та, у вас абонемент там?
Нельзя просто на эти занятия именно ходить без абонемента?
Вы лучше поинтересуйтесь в Физкульте, я не знаю точно. Но думаю вряд ли. У меня абонемент и 150р. плачу за занятие.
Занимаюсь с малышами с 2 до 4 мес., дальше передаю в бассейн. Плавание очень полезно для малышей. Снимается тонус, укрепляются мышцы, нервная,дыхательная системы. Если дома нет ванны, то в душе можно потихоньку,не большими порциями можно поливать на лицо водичкой, держа малыша с наклоном вперед. Это для закрепления рефлекса "задержки дыхания". В "Акватории" есть большие ванны для занятий с малышами у которых еще не стабилизировалась терморегуляция.(там температура воды теплее). Затем бассейн.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.