--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Грыжа диафрагмы на 22 неделе, есть положительные истории?

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
921
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
На втором узи выявили патологию. Петли кишечника в грудной полости. Направление на прерывание. У кого было, как закончилось? Можно в приват.
Знаю такого ребенка. Оперировали. Проблемы были, теперь выправляется. Очень подвижная, умная, характерная девочка. Но мама поседела, пока ребеночка лечили.
А можно подробности, где роды, когда и кем оперировалась девочка. Очень большое желание сохранить беременность.
Приват
Подробности не могу сообщить, но вроде бы рожала мамочка не в Нижнем.
Дай вам Бог, пусть все будет максимально удачно!
Вы молодец и боец.
Спасибо!
документальный сериал по телевизору показывали про спасение новорожденных, в штатах или австралии крутой суперцентр этот. была такая история, оперировали успешно. к сожалению, не помню название.
TwinsMama
09.02.2017
Проконсультируйтесь в Москве в НИИ им. Кулакова. Напишите на сайт или позвоните туда, подскажут к кому записаться. Наш диагноз, поставленный в НН, не совпал с их диагнозом, исход был благополуч ный.
Marionne
09.02.2017
Если не прерывать - то рожать только в Москву, в институт им. Кулакова. Здесь 99%, что все будет плохо.
Esyda
17.02.2017
Вместо апа.. А в России вообще делают внутриутробные операции плода сейчас, в Москве там, в Питере? Или нет пока?
Marionne
17.02.2017
Смотря какие. Кое-что делают. Но сложные - пока только качестве эксперимента.
Esyda
17.02.2017
А что делают, расскажите пожалуйста, очень интересно, если не трудно, пара примеров?
elenka-21
17.02.2017
Мне говорили, что в Москве внутриутробно делают. У нас с почками проблема, был вариант там прооперировать внутриутробно. Но в результате решили родить и оперировать после родов.
Делают в Екатеринбурге.
Здесь да, понятно.
На телеканале Ю была программа "Спасите моего ребенка" ,там как раз была пара молодая у ребеночка если не ошибаюсь такой же диагноз был,ребеночка прооперировали в Москве.Все хорошо.
тоже смотрела эту прогрмамму, очень переживала за ребеночка, благо все хорошо, но прогнозы были не особо.
Да,сейчас малышу у этой семьи уже 5 или 6 месяцев вроде.
Тоже смотрела эту программу и хо ела написать. До слез меня прошибло тогда
Программа конечно берущая за душу.А в случае с этой семьей одна из самых переживательных!
Точно не уверена, но у знакомой дочь рожала с проблемами диафрагмы была дочка. Рожали здесь, но приезжал хирург из москвы на операцию. Напишите в приват телефон, попробую вас познакомить.
Здесь есть форумчанка Agata77 (или Agat77) - у неё сынок с таким диагнозом, она сообщество родителей с такими детками организовала. Лучше неё никто Вам не подскажет, про роды, хирургов, реабилитацию.
Мы уже направили )))
подруга рожала в Москве ,оперировали там же.Исход благополучный,через месяц были дома.
Тут ей в диагностическом Чугунова сказала прерывать и Царева( генетик...если не ошиблась с фамилией ) тоже говорила про искусственные роды .Ни один раз ей звонили и спрашивали когда она будет прерывать беременность... в общем ,не все так страшно,как пишут,главное уверенность и Ваше упорство .

з.ы у самой 1 ребенок был с пороком ,правда,сердца.Диагноз поставили тут не правильно ,как следствие после рождения не могли разобраться что у него,в общем,угробили мальчишку в кардиоцентре. Это я к тому ,что сделали бы Вы у других специалистов узи,и ни в коем случае не рожайте в Нижнем.Правильно поставленный диагноз внутриутробно -залог успеха,так сказать,% на 50
RadioCat
17.02.2017
Знаю, что грыжу спинного мозга, spina bifida, оперируют внутриутробно - фонд Предание занимается беременными, которым нужна такая помощь. Возможно, и в этом случае могут помочь до родов?
Удачи вам!
И сейчас как раз у Предания идет сбор на spina bifida, 6 миллионов надо. За 3 дня насобирали 3 миллиона рублей. Сегодня в 9 должна была быть операция.
RadioCat
17.02.2017
Там почти 5 уже собрали, а утром было 4. Надеюсь, все получится
VASiliSS@
26.02.2017
я вот поражаюсь, откуда берутся такие цены? Из чего складывается стоимость операции? Врачам же не платят столько денег, чтобы операция стоила 6 миллионов!!!
Ну я помню собирали для таджика 16 летнего 1,6 млн на операцию в Питере. Для иностранцев все дороже, это во первых
У меня у отца была такая грыжа, у брата, у свекра. У брата в младенчесве прошла. Отцу она жить не мешала. Да и свекру тоже.
35mny4
27.02.2017
Вы скорее всего говорите не о той грыже про которую тут спрашивают.
С этой обязательно операции и даже не одна! И дай бог есди сопуствующих не будет заболеваний!
А я вообще не понимаю что произошло. Я не в этрй теме отвечала))).
Все таки в этоц. Именно такой диагноз и стоял.
скорее всего да, у ваших родственников было другое. Вот из вики?

Расщепление позвоночника, незаращение дужки позвонка[1] (лат. Spina bifida, англ. split spine) -- порок развития позвоночника, часто сочетающийся с дефектами развития спинного мозга. Порок представляет собой неполное закрытие нервной трубки в неполностью сформированном спинном мозге.

При несмыкании пятого участка нервной трубки обнаруживается поддающийся коррекции врождённый порок -- расщепление позвоночника, или Spina bifida.

Из-за неполного закрытия нервной трубки (в недосформированном спинном мозге) у рождённого ребёнка позвоночные дужки над открытой частью спинного мозга (часто в поясничном отделе) отсутствуют либо деформированы, мозг торчит в виде грыжи
А , нет, в этой все же отвечала. Именно такой диагноз и стоял.
Ну тогда не знаю, может они разные есть. Я так поняла тут смысл - что есть дырка в позвоночнике и оттуда вытекает грубо говоря спинной мозг. Человек глубокий инвалид. Поскольку, видимо, у ваших родных не так было, значит у них что-то иное.
И без операции тут не обойтись. Либо внутриутробно, либо сразу после рождения. И тогда есть шанс на нормальную жизнь
Svetych
17.02.2017
Хочу пожелать вам и малышу, здоровья!
При беременности, о здоровье мамы и малыша читают Акафист Божией Матери в честь иконы Её "Нечаянная Радость", каждое воскресение в 2:30, 8:30, 14:30, 20:30, время вами по выбору.

Подробнее можете посмотреть сами: сайт "Мой духовный маяк", молитва по соглашению.
Спасибо!
Esyda
17.02.2017
Чисто для информации.. Видела документ.фильм американский лет пять назад, даж больше уже. Там операции внутриутробно по этой проблеме делают, т.е. еще у неродившегося ребенка.
По теме не подскажу. Просто поддержать вас. Пусть все сложится удачно и для вас, и для малыша.
Спасибо!
VASiliSS@
26.02.2017
дай Бог сил и мужества всё это пережить и принять правильное решение.
35mny4
26.02.2017
Точно знаю на форуме есть мама такого мальчика, думаю она ответит в этой теме.
Вам сил и терпения!
Очень хочется вас поддержать, пусть все сложится, пусть найдутся врачи и вам помогут! Огромного здоровья вам и малышу!

И...уверена, вы знаете, но - перепроверьте. У подруги ребенку ставили другую неприятную патологию по узи. От нервов родила раньше срока. А патологии не оказалось.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.