--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

И снова голые ноги. Пятки. поговорим о "напятниках" и "подпятниках", а точнее посоветуйте какие лучше

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1002
110
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
У кого плоская пятка, какие наклейки вы юзаете ,чтоб обувь держалась?
я писала как-то, что мое спасение - это обувь с перепялинкой, то бишь с ремегшком. Но надоело, блин!!!! купила на днях туфли классные, лодочки, и хочу их носить ,а не в шкафу морить...
в одним из магазинов (жар-птица, 2й этаж) мне посоветовали силиконовые наклейки на пяточную часть обуви ,но они мне показались слишком уж толстыми (там реально чуть ли не полразмера - мм 3 наверное толщина, и плюс когда их сгибаешь ,силикон в месте сгиба морщить начинал. Они все такие, или есть и другие - потоньше и т.д.? может быт ьв других местах есть что-то получше?
Я пробовала кожаные. Не помогли. Просто смирилась с тем, что лодочки теперь - не мое(
я хотела обсудит ьсиликоновыЕ, котроые наклеиваются на задник обуви- они разные бывают или все одинаковые. вожаные это наверное под пятку, чтоб выше была?

неее, я не хочу смиряться. у меня просто столько классных туфель дома лежит ,а последние купила их точно хочу носить.
Я тоже лодочки не ношу, я из них выпадаю все время.
а мне надоело выпадать! я человек! имею право!!!)))
Просто не твоя фирма лодочек)
не, моя как раз ,если это мне))) осталньые сразу сваливаться начинают обычно
Lancome
02.04.2017
Что такое плоская пятка? И в чем состоит проблема?
плоская пятка это такая пятка, при которой задник обуви пустой, то есть она не округлая, а почти плоская, из-за этого при хотьбе обувь может слетать, а проблема в том ,что обувь слетает)))
везет))))
Claimore
02.04.2017
У меня подпятник похож на бабочку. Низ силиконовый, а верх матерчатый, причём бывает разных цветов, чтобы под цвет обуви подобрать.
Но у меня туфли на работе, сфоткать не могу (((
интересно. а картинки есть в интернете? и где покупался?
это подпятник или напятник?
Claimore
02.04.2017
Я пыталась найти в инете, пока не получается. Покупала в Дайхмане.
Там полоска под пяткой (которой наступаешь), потом "крылья" с утолщением, чтобы пятка не выскальзывала.
Одевать обувь нужно с помощью ложки, чтобы не смять пяткой всю конструкцию в комок.
я уже в яндексе нагуглила, но мне показалось ,что они силиконовые. А про ложку я как-то не подумала, учту, если найду все же нужную для себя конструкуцию
Claimore
02.04.2017
Вот похожие.
Но мои аккуратнее и тоньше, пяткой по крайней мере я их не ощущаю.
Уточняю: мои тоже силиконовые, но верхняя сторона проклена материей, а нижняя (которая контактирует с обувью) силиконовая.
а мне предлагали просто дугой, без низа, то такой же толщины как на фото. а у меня туфли в размер... надо тоньше
Fuga
02.04.2017
а ты попробуй те что предлагают!
Не так уж они дороги.
Нога прижимает латекс, он не ощущается вообще и не мешает даже если обувь в размер)
там не латекс, там силикон, и они мне показалиьс очень толстыми, но дело даже не сколько в этом ,сколько в том, что при сгибании ,она все сморщились. я сейчас погуглила ,так на некотроых фотках есть сморщенные, а есть несморщенные...
думаю как бцдет тепло ,пройдусь по обывным магазина, изучу ассортимент и куплю 2е разных, так как у меня двое туфель. новые вроде не слетают, удобная колодка ,но на всякий случай чтоб не было комфузов нужна подстраховка. а еще лежат новые черные 2 года ненадёванные.... вот они слегка сваливаться начали, хотя в магазине все норм было...
Claimore
02.04.2017
Правильно вам Фуга говорит. Силикон мягкий и сомнется как надо (на моих по крайней мере)
Claimore писал(а)
сомнется как надо

почему тогда он морщится при сгибании?
Claimore
02.04.2017
Давайте я в понедельник сфоткаю свои.
Зы: Мне кажется, что первый раз мои тоже немного морщинили, а после носки под давлением все расправилось. Но за давностью приобретения я уже не уверена на все сто ))
жду)))) лето все равно еще не скоро)
Claimore
04.04.2017
Вобщем вот фото на тапок.
Я хотела чтобы профиль был виден. Не знаю получилось ли.
я воообще не могу понять, что это)))
Claimore
05.04.2017
Я сначала тоже не поняла, как этим пользоваться.
То, что справа (язык) приклеивается на стельку, а то, что слева (крылышки) приклеивается на задник обуви. Сверху у крылышек есть утолщение (мягкий валик).
Ещё фотка ---->
Эдда
02.04.2017
Силиконовые пробовала. Очень быстро скатываются и клей на пятку попадает :( Каждый день новые клеить - для меня дороговато. Может быть, просто попались мне такие нехорошие, но я больше пробовать не буду.
у меня туфли для особых случаев, но хотелось бы что-то более долговечное.
хотя я в начале прошлого лета все рекомендовала наклейки на грудь силиконовые, меня тогда в целом не поддержали, и тоже кто-то говорил ,что они чуть ли не "одноразовые" (ну на несколько раз и всё, дальше клейкий слой уже не клейкий) - вот спустя год почти могу сказать, что мои еще живы, летом носила много под майки и платья, в тае относила, периодически ношу под платья и в холодное время года - свойств своих не потеряли ,клеятся и держатся хорошо.
Так что может быть и правда дело в наклейках? или в материале туфель?
Моя свекровь в итоге на супер клей к туфлям приклеила. Не знаю довольна ли результатом
сколько идей))) я все записываю)))
По большому счету надо еще результат узнать, прежде чем клеить серьезно.
знаешь ,у меня босоножки есть ,и там стелька была на какой-то непонятныфй липкий клей приклеена и постоянно на 1 босоножке ползла вниз вбок. я ее 3 раза приляпывала на супер-клей. последний раз помогло и больше не отляпывается.
у меня есть силиконовые ,только не под пятку , а под носок, не сморщиваются, удобные, гель не вылез, ношу правда не ежедневно, но много раз одевала. Купила как-то босоножки, а они мне в подъеме великоваты, не удобно, подложила эти вкладыши и все прекрасно стало.
про эти я знаю, у меня ногу узкая, поэтому и такая проблема есть. где-то дома валяются по-моему кожаные под носок ,купила на всякий случай, но как-то справляюсь пока с подбором обуви на свою "узоту", все-таки удается найти.
я про то, что силиконовые удобные(кожаные есть, не то) и не на раз
но те, что под ногу, они не сгибаются, она ж там распластанная и прижатая ногой. А те, про котроые я, они морщатся, и я боюсь не принесет ли это неудобство. щас фотку найду и приложу, чтоб понятно было ,что меня смущает.
да эти другие совсем,это надо пробовать
да ,я там в упаковке сгибала его, он будь здоров как морщится.... обрати внимание, тут на фото он еще не до конца сложен... и этот для меня толстоват... поэтому и завела тему
ну да, посильнее согнуть и шарпей получится :-D
может тогда кожаный лучше? (бывают наверное и такие) или те , что на фото выше, по фото они мне больше нравятся
буду искать)
Natababy
03.04.2017
мне кожаные больше нравятся. Из гелевых клей вытекает, колготки пачкает.
вот такие мне не подходят, морщатся, ежатся и отрываются.
Nastiamig
02.06.2017
вот такие, как на фото, фигня полная
ясно, вот и меня они смутили....
Nadoeda
02.04.2017
Я купила пластырь компид, овальный который. Пополам его разрезала вдоль и наклеила внутрь срезом к краю туфли.
пошла гуглить.

погуглила. он тонкий вроде?
Nadoeda
02.04.2017
Ну, пара мм в серединке есть. И тоньше становится к краям. И клеится хорошо. А если мало толщины, можно еще один так наклеить поверх. Может возьмете у кого попробовать один листочек.
Блин, я и не знала, что ест такие штуки..))
У меня другая проблема с пятками ))- это когда в машине они трутся об коврик, когда на педали жмешь и вся обувь портится, все пятки черные, вот это меня бесит ужасно. Подкладываю постоянно тряпочки под пятки на коврик. А так, реально видно у кого автомат, у кого механика по пяткам))
ну знаешь, у меня такие каблучищи, что ничего не трется, и даже если не каблучищи -тоже. У меня другая проблема - я тру правую ногу о край водительского места. и вот там у меня вся обувь обычно черная , по всей бочине... не знаю как я так умудряюсь.

а для таких как ты етсь водительские пятки)))
я слышала про такие, ага, но нигде не видела в магазинах...
Na-ta-ly
20.04.2017
Есть в закупках, разные.
лучше покупать одну под темную обувь, другую - под светлую.
Так как та, что под темную, пачкает автопятку изнутри
Надо же сколько и здесь нюансов...) спасибо!!
Mati
01.06.2017
для меня не вариант, так так я обязательно забуду это снять, выходя из машины
ну и че, миленько же))))
А я каблуками весь коврик изодрала (
Я не могу в каблуках ездить.. не чувствую педали, поэтому с одной ноги снимаю обувь и ставлю на тряпочку)) и обувь не портится в результате)
Босиком что ли на педали жмете?
ага, если я на каблуках, то одной ногой босиком)))
Офигеть! Неудобно же... Ну и придали не настолько чистые...
почему? мне очень даже удобно)) Ну я в основном летом так делаю, зимой не хожу на каблуках практически, если только в гости. Ноги в общем-то моются, если чё))), можно носочек надеть))
пробовала, мне неудобно - автомат. нога все время проваливается между педалей. Наверное лучше мокасинку иметь в машине..
у меня тоже автомат, нормально мне) каждому свое просто)
если я выхожу на каблуках из дома, это значит, что в пакете у меня сменка))) летом в машине у меня прям обувной магазин)))3-4 пары обуви сзади лежат)))
вот-вот))
а еще после парочки сломанных супинаторов прям без сменки никуда))
Я уж забыла, когда последний раз я ломала супинатор... вроде на хорошей обуви они не ломаются... когда 100 лет назад мне мама покупала в канавинском универмаге туфли, супинатор там ломался практически сразу)))
А я у многой обуви каблуки об коврик стерла((
Как раз штука, как на фото ниже, меня бы спасла, но тоже в продаже не видела таких.
Ну я, наверное, забывать буду их снимать :-D
Так вот и я про то, что куча обуви портится об коврики, каблуки я тоже стерла на некоторых сапогах, поэтому стала разуваться одной ногой)
ELENKO
05.04.2017
Видела давненько закупку с этими водительскими пятками, но не помню, кто Орг-р
Morskaya
01.06.2017
Такая же проблема, но с одной туфлей ) когда была механика стирались обе (( причем именно обувь на каблуках стираю
да, по пяткам всегда видно автомат или механика))
Mati
01.06.2017
у меня обувь портится что на механике, что на автомате.
по-моему, от высоты каблука зависит, стирается или нет
а по-моему от постановки ноги на педаль
Mati
01.06.2017
да? тогда почему у одного и того же человека, у которого, как мы понимаем, манера постановки ноги на педаль одна и та же, обувь испорчена или нет по-разному?
нет)) щас редко на каблуках хожу, в любых тапках правая пятка черная)) видимо, действительно ноги так ставлю....
Mati
01.06.2017
я обратила внимание, что чем выше каблук, тем меньше обувь травмируется. то есть, высота не дает возможности полностью туфле лечь на пол, и соответственно, боковина меньше обтирается )
Юль, я щас про каблуки прям мечтаю)) искренне верю, что мое время еще настанет))
Annyy
25.08.2017
все фломастеры разные (с)... вот вообще не портится обувь и пятки не трутся у меня, езжу ежедневно и на механике, так что наверное постановка ноги и размер пространства под торпедой в приоритете. За 14 лет стажа слегка испортила одни полусапожки на скале, но там скала зачем-то напылением замши покрыта, вот ее то и поистерла...
И на каблуках мне много больше нравится управлять тс, вот до того, что если больше часа ехать... беру каблуки , чтобы не уставать, на сплошняке прямо ужас-ужас для меня.
а у меня другая проблема несколько лет - у меня в туфлях на шпильках нога "уходит" вперед, а не ложиться ровненько, упор ровно не распределяется, и больно пальцы, а пятка начинает, соответственно выпадать из-за этого... Босоножки ношу нормально на каблуках, сапоги тоже, а вот классические туфли подобрать себе такие, чтобы по улице ходить, а не только перебежка до машины/по коридору офиса/для фото сессии - не могу ((( Пробовала и дешевые покупать, и дорогие марки - в итоге надеваю пару раз и дальше не ношу... ((( Дико завидую людям, которые надевают либые шпильки по тысячк рублей из Центро и все им нормально... Все же думаю разориться на обувь в ценовом диапазоне от 15-20 тр - может, хоть нам будет колодка нормальная..
а это вопрос колодок и высоты каблука + ширины обуви. у меня узкая нога, поэтому у меня и из босоножек умудряются пальцы выпадать ,и описанное тоже имеет место быть - с непривычки больно, потмо привыкаешь
Вот для Вас есть силиконовые маленькие стелечки, я их покупала, они тоненькие, нога к ним прилипает и никуда не выпадает, стоят чё-то прям совсем недорого в обычных обувных магазинах.
*Yulia*
05.04.2017
У меня похожая проблема, только я туфли на шпильках номально ношу (у меня размер "половинный" - беру меньше и разнашиваю немного), а вот босоножки на каблуке не могу - нога уходит вперед сильно (( Силиконовые стельки клеить пробовала - не помогают.
выход один - искать по ноге, что сильно ограничивает выбор. Но я ни разу стельки не вклеивала вниз, я как-то вот ухитряюсь находить, уже на глаз вижу подойдет или нет. я нашла выход - единственный из возможных - покупаю обувь в цуме, там всегда можно найти, точнее всегда только там и нахожу, в другие места даже не суюсь.
И когда мне продавцы, хваля товар в любом месте примерки (не толкьо про цум сейчас речь) говортя - вот посмотритте - в этих все натуральное.... отвечаю им - без разницы, лишь бы подошло)
*Yulia*
05.04.2017
Да, просто всегда мечталось о босоножках на ремешках)) Вот они никак не подходят, т.к. растягиваются при носке, если кожа, и нога со свистом пролетает вперед. Есть более закрытые, с небольшим отверстием на носке - на пару пальчиков, вот их ношу нормально.
Nastiamig
02.06.2017
такая же проблема, размер 35, с пятки туфли слетают, вроде как узкая, а в пальцах жмут...вот купила на днях туфли своей мечты, в магазине мерю, все ок, на работу одела, пипец, пальцы больно, ходить невозможно....п.э. я из ботинок сразу в сандали перепрыгиваю...
Nastiamig писал(а)
вот купила на днях туфли своей мечты, в магазине мерю, все ок, на работу одела, пипец, пальцы больно, ходить невозможно....п.э. я из ботинок сразу в сандали перепрыгиваю...

аналогично, а из зимних штанов - в трусы... 2е тефель мечты лежат в коробках, но ниже я написала - нашла выход, заказала забавные хреновины)
Я в лодочки себе купила стельки тонкие гелевые шолль гелактив для обуви на высоком каблуке. Ну вот реально спасение)) сама раньше только с ремешками обувь носила, а эти фиксируют отлично и от натоптышей спасают. :-D :-*
а фото
Да вы наверное уже могли видеть их рекламу по телевизору)) стельки шолль отличные, сама ими пользуюсь уже почти месяц. Вообще забыла с ними о боли в ногах)
я не смотрю телевизор СОВСЕМ!!!!! уже года 3 наверное, как началось на украине.
ElenaNow
15.05.2017
///
скроей бы снег растал, а то я все в зимних хожу))))
////
ну вы что творите-то, маркетологи 80 lvl.. менее суток назад...
Алина, не ведись.
рекламщики детектед.
Ы)))очень толсто. Ники слишком одинаковые и тексты
а я решила решить проблему по-другому, вчера осенило....
kalinae22
01.06.2017
На все время находишь, а ко мне заехать некогда))))
мы с тобой вчера или когда там обсуждали))))
на той неделе заеду, зуб даю))))
Делись, у меня та же проблема !
вот таких хреновин вчера заказала - разных несоклкьо штук. это так скзаать надёжно, а потмо иж и стельки и под/на-пятники всякие буду неспешко подбирать. аш 4 вида заказала разных
Plaly
01.06.2017
А где заказали ?
на али. ссылку дать?
Plaly
02.06.2017
Спасибо , на Али найду.
...ждать только месяца 2
ну мне платье шло месяц где-то... так что.... да и с нашим летом.... там я выбирала из двух ,там где отзывы получше
Интересная вещица !
да, это мне рабоаать не хотелось ,и я решила погуглить ,а етсь ли ремешки для туфель....
Вот обувь с ремешками это тема кстати!! Очень хорошо фиксируют стопу. Я с такими туфельками еще и стельки обычно вклеиваю, у шолль есть хорошие, гелевые, для высокого каблука. Тогда вообще супер!
Кстати да, если обувь немного елозит или не совсем в пору, то стельки могут реально спасти положение! Я гелевые от шолль использую, есть у меня одни проблемные лодочки,так со стельками с ними никаких неудобств теперь нет
Вот такая обувка на каблуке с ремешком очень удобная, наверное потому что нога лучше зафиксирована. Я еще для дополнительной фиксации гелевые стельки шолль вкладываю, нога тогда никуда не елозит и не скользит
А может быть, кто-то знает фирмы, где делают туфли на женщин с проблемными пятками?)) Ну хоть где немного пятки Уже шьют. У меня вот она не плоская вроде, а просто очень маленькая. В итоге я в туфли напихиваю силиконовые подпяточники, кожаные подпяточники, всякие наклейки гелевые и прочую чухню, а все равно вылетаю. Мне ни разу еще колодка не встретилась удобная, ни в дешевых, ни в дорогих вариантах. На плоском ходу я только экко могу носить, а красивых у них особо то и нет моделей.
Scholl. Гелевые накладки на пятки.. на сезон мне хватает. И стельку такую же, чтобы нога не "телепалась" по обуви. Вот вдвоем они работают, по одиночке - нет.
У меня еще нога дурацкая, приходится брать на размер больше, актуальная тема для меня.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.