--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

И снова... патронаж 0+

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
112
65
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Gella2006
02.01.2017
Патронаж новорождённых
- покупать или нет?
Первый год - самый сложный
Поделитесь опытом - кто где, у кого и какую программу выбрать
По месту жительства относимся к 39 поликлинике, врач Сычева
Если деньги девать некуда, то вай нот. Если все-таки хотите разумных трат, то вполне можно довольствоваться поликлиникой. В первый год работа врачей в большинстве случаев сводится только к измерению параметров типа вес/рост и осмотру. Если возьмете патронаж, заплатите за это как минимум полтинник, если не ошибаюсь. Ах да.. забыла самое главное, вам за это будут улыбаться)
Если патронаж не возьмете, то просто будете ходить раз в месяц в поликлинику в день здорового ребенка или не ходить. А при каких-то экстренных случаях всегда можно прибегнуть к помощи проверенного частного доктора. Только стоить это будет уже других денег. Ну и еще отмечу, что частной клиники, где собраны как на подбор все проверенные доктора, просто не существует. То есть, как правило, к лору вы идете в одну клинику, к неврологу в другую. Так что надо 100 раз подумать, есть ли смысл выкидывать сразу столько денег. Но, конечно, я человек экономный и не люблю трат впустую.

Ну и самое главное) Первый год самый простой)
Вот практически по всем пунктам с Вами не соглашусь.
1. Если в поликлинике достаточно педиатров - может быть, сходить раз в месяц для взвешивания - замеров и легко, но педиатров далеко не в каждой клинике достаточно. Так что - очереди. Иногда на пару-тройку часов. И в день здорового ребенка обязательно придёт кто-нибудь не особенно здоровый, это закон такой, называется "закон подлости". В первый год кому-то нужны вирусы? Ой, сомневаюсь!
2. Патронаж не обязательно на дому, можно и самим приезжать начиная со второго месяца. Это существенно дешевле. В 2014 году у нас получилось 20 тысяч руб за год, плюс в эти деньги входили необходимые специалисты, исследования (УЗИ, анализы крови, мочи, кала) и сопровождение педиатра в случае заболевания. А платная клиника посещения детей может разнести так, что никого не встретите.
3. Если первый год беспроблемен - такой патронаж действительно выход, а вот если роды были сложные, ребенок родился с патологиями - тут именно что придётся родителям, увы, побегать по разным клиникам в поисках очень компетентных врачей. В этом случае платный патронаж, ИМХО, теряет смысл.

Ну и про "первый год самый простой" - вот ВООБЩЕ не согласна. Это если ребенок (слава тебе Господи!!!) родился здоровеньким - он самый простой. Только вот детей здоровых всё меньше и меньше рождается, увы(((. И в первый год нужно по максимуму исправить все косяки, чем дальше - тем сложнее и дольше.
iJulia
04.01.2017
Извините, по 1 пункту- в гос поликлинике все же день здоровых детей соблюдают, а мы были на патронаже в Александрии, ни разу за 3 года,что там обслуживались , не встречали этого дня, в любой день записывали и на профосмотры и больными. А самое зло там-игровые уголки (ребенку не об"яснишь, что там можно и словить вирус), в отличие от поликлиники, где сидит смирно перед кабинетом и в маске, никуда не бегает по коридору.мое мнение-патронаж брать только из-за удобства работающей маме и если есть на это свободные средства(чтобы не в ущерб) и только с возможностью выезда лаборантов для сдачи анализов , посиановки прививок и планового выезда узких спец-тов. В остальном смысла нет брать патронаж.
У нас на 2 участка 1 педиатр. Очереди, даже в день здорового ребенка, на несколько часов. Тяжело и мамам, и детям.
Насчет игровых уголков... Игрушки в поликлиниках (и платных тоже) таки обрабатываются. Ну и до 3-4 месяцев, если прийти ко времени, посетить врача, уйти - какие, нафиг, игровые уголки? А старше - я не знаю ребенка, который будет спокойно сидеть при маме 2-3 часа в маске при наличии ровесников рядом. Так что в этом плане патронаж с чёткой записью и приездом ко времени тоже выигрывает.
iJulia
04.01.2017
Мы перешли в обычную поликлинику и здесь всегда по записи , все четко, и анализы сдаем по записи ко времени, если срочно нужно посмотреть, то доктор любой(если участковый не принимает в это время) осматривает в боксе сразу же, как привезли. Действительно, если было бы не по записи и приходилось бы ждать , то естественно ,это явилось бы причиной не уходить из частной, но если все одинаково , еще и к дому ближе, то зачем весь этот патронаж. Кстати, наша педиатр из частной с известным именем постоянно путала какие же нам нужны прививки, пару раз отправляла на одно, а в прививочном кабинете выяснялось, что нам другую нужно по календарю, или мы уже делали раньше, ну и если вдруг не смогли записаться на повторный, а нужно в этот день показаться, то всегда ждешь минимум час, всех по записи пропускаешь.
Странно слышать от матери взрослых детей про то, что первый год не самый простой.. Ну да ладн)) все-таки подобные оценки - вещь субъективная.
Мое личное имхо, так сказать, первый год жизни самый простой по болячкам и общению с врачами. Только понимаешь это уже когда ребенок в садик начинает ходить и хватать всякие вирусы. Дрожишь у кровати ночами, температуру в 39,6 сбиваешь, в поликлинику ходишь, как на работу, а на работе тебя не видят)) По сравнению с этим первый год прекрасен и нифига не сложен. Страшно только тем, у кого первый ребенок, но это просто внутренний страх перед неизвестным, не более. А патологии на то и патологии, они по определению редки. Понятно, что при каких-то патологиях совсем другие приоритеты возникают.

Насчет остального, это опять же решение каждой отдельной семьи. Я уже сказала, что привыкла тратить деньги разумно. Я взвешиваю все за и против, минусы и плюсы. За какие-то плюсы я готова платить, за какие-то нет.
Очереди меня не пугали совсем, тем более с младенцем. Это когда ребенок постарше уже, то да, тяжело. А тут лежит в люльке или сидит у тебя на руках спокойно.
Тут кто-то сказал про экономию времени при наличии трех детей и работы. Тут да, однозначно я бы заплатила такие деньги, прекрасно понимаю таких мам. Я беременность вела в частной по большей части из-за экономии своего рабочего времени. Для меня это именно тот аспект, за который я бы заплатила, ибо получаешь при этом все равно больше. Но я в первый год жизни ребенка располагала временем.
По второму и третьему пункту вообще не поняла, что вы имели в виду) Если ребенок беспроблемный, то вообще никакой патронаж не нужен вовсе. Но это опять же вопрос, за что каждый конкретный человек готов заплатить, какова его цель.
HavvaK
02.01.2017
Мы покупали. Ни разу не пожалела денег. По клинике не подскажу... Особенно было удобно, когда ребенок в сад пошел
Taechka
02.01.2017
Я долго думала над этим. Решила попробовать наблюдаться в поликлинике, но при необходимости ходить к частным врачам - узким спецам, которые недостаточно хороши в поликлинике. По прошествии 4 мес о решении не жалею. Ряд спецов и обследований проходим платно, часть в поликлинике. Так выходит экономнее и можно пойти к тому врачу, о котором лучше отзывы, нет привязки к конкретной клинике. Единственное не хватает возможности созвониться со своим терапевтом в любое время по любому вопросу.
У нас был очень бюджетный вариант с наблюдением в клинике и без прививок, их в поликлинике бесплатно сделали. Да, я не испугалась АКДС))) Патронаж брала, в первую очередь чтобы спокойно, по записи. без длинных сопливых очередей посещать узких специалистов, причём большинство из этих врачей я уже видела, ну и педиатров в клинике знала несколько, звонила пару раз по предварительной договорённости.
puff
03.01.2017
патронаж не покупали,но наблюдаемся в частной и все анплизы и узи там же.Поликлиникой пользуемся в случае вызова врача.
Gella2006
03.01.2017
В какой клинике? Вакцинацию где делаете?
puff
03.01.2017
Здоровенок.Вакцинацию будем делать в центре вакцинации.
Ly-na
03.01.2017
Патронаж покупали, о чем ни разу не пожалела. На первый год брали на дому(ну тогда нам просто повезло, акция была на такой патронаж).
Первый месяц приходила неонатолог. Ребенка осматривала ОТ и ДО. Показывала и рассказывала, что и как правильно делать. С месяца к нам уже стала ходить педиатр, которую мы сами выбрали. В клинику мы ездили только на УЗИ, которые положены в первый год.
Для меня было важно, чтобы в первый год ни чего не пропустить, чтобы потом не пришлось лечить. И чтобы осмотр ребенка был доскональный,а не "5 мин", как в пол -ке отведено на одного пациента.С П всегда на связи, если, что -то тревожит, звоню, она подскажет, что нужно принять, предпринять, какому врачу показаться, если нужно. Каждый врач,которые к нам приходили, перед осмотром, сначала с ребенком наладит контакт и только потом осмотр. Конкретно для моего ребенка это важно, т.к на чужих у нас реакция не дружелюбная.
Педиатр после осмотра, ответов на вопросы, рекомендаций, когда записывает результаты приема, замечаю, что во время писанины наблюдает за поведением ребенка во время игры, как реагирует на просьбы и тд. Для меня это тоже важно и т.к ребенок первый, возможно я могу, что - то пропустить и не придать этому значения, а врач не пропустит.
Когда дошло дело до введения прикорма, П все расписывала, что и как вводить, а не совала брошурку, как в некоторых поликлиниках это делают. Все заключения по приемам врач делает в двух экземплярах, оригинал в карточку, копию мне на руки, результаты УЗИ оригиналы на руки,все результаты анализов в личном кабинете. Если в анализах какой то показатель меня смутил, не входит в норму, то звоню П, она объяснит почему так и стоит ли паниковать.
На второй год тоже будем брать патронаж, но уже на базе клиники.
Gella2006
03.01.2017
А в какой клинике наблюдаетесь?
Ly-na
03.01.2017
Написала в приват
koketka77
04.01.2017
И мне напишите пжл клинику и педиатора в л.с. спасибо)
Ly-na
04.01.2017
Здоровенок. Наш педиатр Башурова Ирина Анатольевна
В свое время вставал такой вопрос, где наблюдать второго. Нам нравится наша поликлиника, поэтому остались там, к специалистам ездим к проверенным платно или по направлению. Родственники наблюдаются в "Здоровенке" им все нравится, из плюсов прививки на дому, осмотры на дому, везти малыша никуда не надо. Даже кровь домой приезжают брать.
Наташ,а вы к поликлинике на Кировской относитесь?
Мы да, там, в основном из-за Феликсовны. Это за 10 лет первый врач, который требует сдавать кровь после долгой болезни, дает ребенку отдохнуть, и мне напоминает, что у него большие нагрузки. За три года, что мы у нее, старшему обследования проводила полноценные. В прошлом году за три недели воспаления легких приходила 5 раз. Звонит всегда, узнает как ребенок в течение болезни. К остальным специалистам ездим больше платно, а педиатр у нас золотая.
Я бы взяла патронаж, но мы скачем из города в город, и где будем жить через месяц не знаю, поэтому обошлись без него. Но чуть что ходили И проверяли все диагнозы в платную клинику. Знакомые брали патронаж, где не помню, были неприятно удивлены, когда им сказали, что в майские праздники к ним никто не придет, когда у ребенка поднялась температура.
Amber:)
03.01.2017
Ничего себе((
К нам 1 января очень быстро приехали (это был ЛД)
Belga
03.01.2017
Сычева прекрасный доктор и хороший человек.
В 39 пол-ке есть все необходимые, довольно сильные специалисты. Только про хирурга ничего сейчас не знаю.
Кто Вам сказал, что патронаж осуществляют светила медицины)
Kotenok25
03.01.2017
Согласно с вами. Один из хирургов в 39 Рожденкин, отличный врач из областной больницы... А ЛОР Гапшина, например принимает в Тонус Крохе, так зачем переплачивать, когда в поликлинике достойные врачи.
+ к Сычевой, и как к доктору, и как к человеку.
Когда только переехали, почему-то не сразу на участок определили, и она приходила к нам по вызову, лечила. И потом меня ооооочень выручила в одной ситуации.
Gella2006
03.01.2017
Спасибо! Просто никого из знакомых в этой поликлинике нет, а поскольку новогодние праздники, толком с врачами ещё не общались. А на приём записываться там по телефону или куда то ходить нужно?
Kotenok25
04.01.2017
Можно по телефону или из дома через портал пациентов. На сайте поликлиники вся информация есть. В первый месяц ко врачу и на узи запишет участковая мед.сестра.
Madness
03.01.2017
из плюсов патронажа-все на дому, либо в клинике без очередей. Из минусов-вы ограничены набором врачей клиники. У вас хороший педиатр по месту жительства? если да, то я бы предложила наблюдаться у нее, а к узким специалистам (если они вас не устраивают в обычной) ходить в частные клиники при необходимости (с двумя детьми делали так). Из прививок мы делали только акдс платно (данко, нцв)
Amber:)
03.01.2017
Я ОЧЕНЬ довольна патронажем. Вот здесь пишут, что до года только проф.осмотры, которые все равно где проходить... Так-то оно так, но нас вот в 5 мес накрыл обструктивный бронхит(( И мы приезжали - к педиатру, лору, сдавали кровь (результат сразу), на все это минут 40, без сопливых очередей.
39 поликлиника в целом нормальная, но если есть возможность взять патронаж - почему нет
Lunatasha
03.01.2017
Да, анализы и узи можно получить быстро, это выручает здорово. Да и профосмотр в частной отличается от быстрого для галочки в поликлинике, тк там кучу людей за прием надо успеть. Хорошо, когда ребенок здоров...
Lunatasha
03.01.2017
Если возможность есть, то безусловно лучше патронаж. Без ожидания в очереди с кашляющими и пр. Первый год-два полностью в клинике или частично. Когда постарше можно полностью в клинике, только вызов на дом по болезни педиатра оставить.
Мы первый год были в одной клинике, другие во второй. Для нас частная клиника и есть поликлиника, историю болезни знают и ведут постоянно. Для меня лучший вариант.
Но бывают случаи (у подруг), когда и поликлиника в пешей доступности, и врачи все там есть, причем знакомые по своему детству и хорошие.
Amber:)
03.01.2017
Да, пешая доступность многое значит. Мне например до поликлиники ехать через весь район, парковка там отсутствует в принципе, а из ОТ один-единственный трамвай...
Lunatasha
04.01.2017
Вот и у меня так.
aniutann
03.01.2017
К хорошему быстро привыкаешь. Я говорила - только на первый год, в результате уже шестой пошёл. Педиатр приезжает по звонку, никто никуда не торопится, всегда на связи, справку можно в любой день в регистратуре забрать. Педиатр нас знает с рождения и самое главное помнит, чем и когда лечила, что нам помогает, а ни как в поликлинике поток. Все специалисты сами приезжают по графику, я его даже не запоминала, позвонят, предупредят. Все прививки на дому, за графиком педиатр следит, всегда позвонят и напомнят. Когда попадаю в поликлинику, по мне так ужас ужасный, народу толпы, дети чихают-кашляют, всё бегом, конвеер какой-то.
Amber:)
03.01.2017
О, 6й год)) я думала, мы рекордсмены, что до 4 дотянули))
Юлик3
03.01.2017
Дочка в 1 классе, так и остались у своего доктора в частной клинике, тем более, что многие специалисты мне там тоже нравятся. А в поликлинике у нас даже карточки нет. Правда, патронаж уже не оформляем, просто платим по факту.
Скажите, а если надо больничный на работу? То что делать? На сколько я знаю платные не дают больничного если ребенок заболел?
Amber:)
03.01.2017
Если вы на патронаже, то дают.
Юлик3
03.01.2017
Мне врач предлагала больничный, но я не оформляла, т.к. нужды в нем не было.
Lunatasha
04.01.2017
Мне уже много лет дают больничные в частных. Последний вот в декабре оформили.
Lunatasha
04.01.2017
Мы тоже 6ой.
не знаю как в других поликлиниках - в нашей все достаточно печально. Наблюдая толпы народа в очереди, когда подписывала направление будучи беременной, и почитав отзывы о врачах поликлиники и их отсутствии, решили с мужем, что будем брать патронаж. Нисколько не жалею. Врач всегда на связи, все обследования, визиты по записи без очередей практически. Лаборатория работает теперь и в воскресенье, что тоже очень удобно. Специалисты грамотные.
Однажды была вынуждена обратиться в поликлинику обычную, чтобы сделать БЦЖ. Стояли в очереди в день здорового ребенка, чтобы врач, не осматривая ребенка перед прививкой, дал заключение - ребенок здоров. Сама прививка проводится в обычный день. Рядом с кабинетами, где ждут очереди на прием толпы больных детей. Отдельная история про общение в регистратуре. Впечатлений хватило, чтобы быстренько найти работу надомную и , сидя в декрете, копить ребенку на патронаж на следующий год. Наблюдаемся платно 2 год и будем продлевать, пока будем тянуть финансово.
puff
03.01.2017
все как про нашу 32 поликлинику. Была там дважды и больше нет желания.
Kotenok25
03.01.2017
У меня с первым ребенком был патронаж в ЛД еще когда они более-менее нормально работали. Сложились прекрасные отношения с педиатром, которая впоследствии ушла в другую клинику. Она мне всегда говорила, что 39 поликлиника одна из самых лучших в городе. Когда родился второй ребенок, она сама мне сказала иди в поликлинику и не трать деньги. Было боязно, да еще и 39 далеко, ехать нужно... Нам сейчас пошел 4 месяц. Боялась первого месяца, когда нужно пройти всех врачей и узи, но все оказалось более, чем терпимо. По времени долго, да, но отношение хорошее было у всех специалистов. А сейчас, если идти по записи ко врачам, особых очередей нет. Я не жалею, даже очень рада, что сэкономила на патронаже, но все равно звоню своему первому педиатру в плане консультаций, т.к.такой телефонной связи с врачем из поликлиники конечно нет.
Amber:)
03.01.2017
А помните, у ЛД был круглосуточно дежурный врач на телефоне?? Зачем они это убрали... Когда моего годоваса накрыл ротавирус с температурой 40 и всем сопутствующим, я полночи провисела на этой линии. Очень помогло тогда.
Kotenok25
03.01.2017
Конечно. И я бывало звонила. У них и сейчас Зорин приезжает и еще пара врачей, я потом покупала наблюдение, так один год ни разу никого не вызвала, не болели вообще, 22 тыс.просто улетели...
Camell
03.01.2017
Вы не про Сущеву случайно?
Kotenok25
03.01.2017
Нет, другая врач у нас.
С первым ребенком был паьронаж на дому в любимом докторе, бесило что они приезжают как только ребенок засыпает:( и вообще чужих дома не люблю, поэтому со вторым патронаж на базе клиники в здоровенке, но у нас в поликлинике атас просто, один врач на два участка, сходила один раз и зареклась, хотя желание делать прививки бесплатно осталось
если педиатр нормальный, ходите в поликлинику, а специалистам платно, если бесплатные не устроят. так делаю, врач наша мне очень нравятся, а к специалистам хожу в разные клиники, например, к неврологу в тонус кроху, а к ортопеду в александрию. если купите патронаж, то придется ограничится теми, кто есть в клинике, не факт, что они хорошие и что они вам понравятся, лучше самостоятельно выбирать конкретных врачей.
Tati712
03.01.2017
Когда родился первый малыш, мы жили в Богородском районе. С врачом не особо повезло, да и к специалистам надо было бы ездить в Богородск. В результате в 1 месяц мы купили патронаж в Здоровенке, там же делали все прививки. Первый год был самый дорогой - 23 000, сейчас третий пошел - 13000. Не жалею нисколько.
Вторая дочка у меня родилась раньше срока, месяц пролежали в больнице, откуда нас выписали с кучей рекомендаций. Живем теперь в Нижнем, после выписки пришла врач из поликлиники. Восприняла в штыки мое желание ходить к узким специалистам в Здоровенок. В результате медсестра даже не зашла к нам за родовым сертификатом, так и лежит у меня. А мы опять в Здоровенке. С двумя маленькими детьми очень удобно. Всегда ставят сразу обоих и подбирают нужное время, в выходные. В другое время не могу, одной сложновато, а кроме мужа больше помочь некому. Специалисты все есть, кроме, пожалуй, сурдолога. Нам и к неврологу, и к инфекционисту, и к геникологу, и к эндокринологу надо было. Всех обошли в Здоровенке. И педиатр у нас один у обоих детей. Она нас с рождения знает. Звоню в любое время. Не жалею. Здоровье и спокойствие мне дороже.
По своему опыту могу сказать, я бы не стала брать.
Когда была беременна первым тоже задумывалась о патронаже, но жаба задушила и не стала. Сейчас беременная 2 и на опыте первого уже точно знаю что нам патронаж не нужен.Т.к для меня одним из важнейших специалистов является невролог, методом проб и ошибок я выбрала лучшего, по- моему усмотрению, и ни на кого не променяю. Ортопеда я нашла в другой клинике по Омс кстати, лора нашла в 3. А уж педиатр.... взвесить/ измерить может любой, по прикорму инф много,по гв Акев вам в помощь. Первый год дети болеют редко и уж если не понравится участковый, то можно так же на эти случаи найти грамотного специалиста и вызывать при необходимости. Наша педиатр меня,кстати, очень устраивает, она так же дает свой сотовый и сама просит при необходимости звонить,я стараюсь лишний раз не беспокоить. А уж когда что-то серьезное(да даже высокая темпа), то и сама лишний раз прибежит,а если не успевает то обязательно позвонит узнать как дела . Всё это в купе выходит намного дешевле и специалисты точно будут хорошие и выбранные Вами, которым Вы будете доверять. А с патронажем как повезет, выше Вам уже писали, что не бывает чтобы в одной клинике все врачи были высочайшими специалистами, а если бы такое и было,то не представляю даже ск должен стоить такой патронаж
Kotenok25
03.01.2017
Напишите если можно в приват фио невролога, ищет сестренка для дочки, у Розенвальд, Карпович все расписаноэ на полгода вперед.
Все тут пишут про специалистов, про деньги. А для меня одним из решающих моментов при покупке патронажа была существенная экономия времени (мне мое время очень дорого, и с тремя детьми его всегда не хватает). Не нужно мотаться по разным клиникам, не нужно ждать в очередях. В случае экстренной необходимости для патронажных детей всегда держат окна к специалистам. Можно совместить двух врачей в один визит, причем всё администраторы сами решат. Звонят напомнить о том, что пора прививки делать или осмотр проходить.
Имея опыт наблюдения в госклинике старшего ребенка, патронаж (полностью на дому) среднего, с младшим выбрала смешанный вариант - педиатр на дому, остальное в клинике. Я очень довольна.
Elenka_
03.01.2017
Чем на дому вес измеряют?
Врач все с собой привозит - и весы, и ростомер.
У нас патронаж в Александрии.
Мне нравится, что все специалисты и манипуляции без очереди, записаться только надо по телефону. Есть комната матери и ребенка, можно спокойно покормить, переодеть, пока после прививки там потусить немного надо.
И самое главное клиника рядом с домом, не надо ехать куда-то и искать парковку.
У нас был патронаж в Любимом Докторе. Первый год патронажа клиника работала еще неплохо, но на второй год уже испортилась (тут на форуме многие это заметили).
Потом вообще клиника переехала на Сахарова, и ездить стало жутко неудобно.
Пришлось отказаться от патронажа, о чем всегда вспоминаю с сожалением. Все-таки, когда есть свой педиатр, который отвечает на звонки и с которым можно посоветоваться - это очень классно. Сейчас такого врача у нас нет.
Вообще на первом году жизни педиатр - это главный врач. Если у вас в поликлинике хороший педиатр, можете обойтись без патронажа, если нет - берите.
Любимый доктор на Сахарова вообще ужасен и, как я понимаю, ничего общего со "старой" клиникой не имеет. Их то ли перекупили, то ли они ликвидировали одно юрлицо и сделали новое, никаких обязательств перед "старыми" клиентами они не несут. Очень много жалоб на них. Так что вам повезло, что вовремя отказались. Как не захожу туда одни скандалы, места очень мало, один раз обманули. Создалось впечатление, что просто всеми способами выкачивают из тебя деньги и постоянно врут.
Я с сожалением вспоминаю именно о "старой" клинике Любимый Доктор, когда все было хорошо. Все врачи приезжали на дом, время визита точно соблюдалось (т. е. если накануне сказали, что врач придет с 10 до 12, то именно в этот промежуток и приходили). Причем время это было всегда в первой половине дня и на сон ребенка не попадало. Очень удобно. Еще там была дежурная служба, которая работала круглосуточно.
Сейчас да, все намного печальнее там.
Amber:)
06.01.2017
Вы наверно ещё новый офис в Цветах не видели. Каморка какая-то. Полторы комнаты. Ортопед (приходящий) принимает прямо в процедурном.
Kotenok25
05.01.2017
Да, там собственник поменялся и стало все гораздо ужаснее.
Amber:)
06.01.2017
Я так понимаю, они специально в Цветы переехали. В Цветах же с поликлиникой беда, а детей сотни.
Благодаря им видимо ЛД на плаву держится
FLIFFY
04.01.2017
на мой взгляд стоит взять что-то типа "Личный доктор", чтобы вел только педиатр, поскольку как выше написали в одной клинике, увы, не собраны лучшие специалисты и к ортопеду поедите в одну клинику, ЛОР - другая клиника, невролог - третья.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.