--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Инфракрасный термометр - есть ли стоящие?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
79
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
LanaNNov
23.01.2017
Бывает ли инфракрасный термометр, которым был бы доволен его обладатель? Если таковые люди у нас на форуме есть, отзовитесь, пожалуйста. Посоветуйте модель, заслуживающую внимания.
Vishenk@
23.01.2017
Постою, послушаю, купили 3 года назад и через месяц выбросили, показывал с разницей в минуту кардинально разный результат, причем ни один из них не соответствовал действительности, может за 3 года что то изменилось)
У нас такой medisana.msk.ru/termometr_FTN.html

Гаджет однозначно полезный, хотя, конечно, в пределах где-то 0.4-0.5 градуса может врать (обычно в большую сторону). Т. е. он может показать 37.4, а ртутный покажет только 36.9, например. Поэтому в сомнительных случаях перемериваю ртутным.
Также он может измерить температуру жидкости, что очень удобно во время введения прикорма.
Но если у вас ребенок уже не грудной, ест обычную еду и может спокойно подержать ртутный градусник, то этот девайс вам, наверное, уже не нужен. Все равно ртутным точнее.
LanaNNov
23.01.2017
А Вы брали его в какой-то аптеке? или через интернет-магазин?
Через интернет
у нас такой же. очень довольны. особенно пригодился с появлением малышки. брали на озоне.
в 1 ДГБ в ЛОР-отделении таким меряют.
И у нас такой. Очень довольны. Темп.тела показывает, как и написали, с очень небольшой погрешностью, и то лишь иногда. Сначала не доверяла и перемеривала ртутным)) И темп прикорма, и темп молока мерила для закваски на кефир))
И у нас такой же, но при этом врет и показывает, что угодно, но не темпу ребенка. У него и в инструкции написано, что ребенку до года измерять им температуру может быть не информативно.
Взрослым, воздух, жидкости разные показывает верно.
Вот, почему так..вы в каком месте у ребенка измеряете?
Измеряю на лбу.
Да, на ребенке он показывает менее точно, чем у взрослых, но ошибка всегда примерно одна и та же - завышает на 0.3-0.5 градуса.
Правда, там еще важно под нужным углом мерить, на нужном расстоянии и водить по нужным точкам лба. У меня муж разобрался и меня научил )
Amber:)
24.01.2017
Водить по точкам? По каким? Вроде в инструкции не сказано про такое?
Не знаю, но он где-то прочитал это. В интернете, может быть.
Konopulka
23.01.2017
У нас sensitec Nf-3101.
Может, я не требовательная, но у меня к нему претензий нет. Ртутный градусник, на всякий случай, держали в доме. Разбили почти год назад. Покупать пока не планирую
LanaNNov
23.01.2017
Посмотрела отзывы по Вашему термометру. Они очень даже неплохие. Вы в аптеке брали или через интернет заказывали?
Amber:)
23.01.2017
У меня такой, в начале все было хорошо, а сейчас показывает случайный набор цифр(( Где бы отремонтировать?
такое может быть, если сели батарейки, вы их давно меняли?
Konopulka
23.01.2017
Заказывала через интернет. Не помню, что за сайт. Помню, что забирала через пункт выдачи сп
Marmota
24.01.2017
ценам.нет?
Allanka
23.01.2017
Тоже приобрела такой, выбирала по отзывам. Не жалею. С маленьким ребенком просто необходимая вещь.
у нас такой, но мы пока еще не болели, мерили только нормальную температуру. С ртутным совпадало.
Плюсуюсь к нему
Заказывала на алиэкспресс. Единственный минус шел 2 месяца. А так очень довольна. Можно измерить температуру воздуха и воды и тд. Если измерения неточные можно отколибровать. Пока довольна. Но пользуюсь меньше месяца. С моим шилопопом обычным мерить оч тяжело.
LanaNNov
23.01.2017
А модель не подскажете? Может ссылочка есть?
Мути фикцию Детские/Взрослых Цифровой Termomete Инфракрасный Лоб Термометр Тела Пистолет бесконтактный термометр
s.aliexpress.com/JvAJv2qi
(from AliExpress Android)

Конечно ловите)) только он сейчас подорожал. Я за 900 руб заказывала.
Старшая сейчас болеет. Несколько раз перемеряла ртутным, все точно он показывает. Главное чтобы расстояние было до лба 1-5 см и ничего лоб не загораживало (волосы и тд). Ну это все есть в инструкции
Да и у нас такой же все мерите и воду тоже ком температуру и лбы
elenka-21
23.01.2017
У нас вот такой:
irecommend.ru/content/elektr...b-well-wf-1000-b
Отзывы по нему противоречивые, нам подарили. Я сначала плевалась, сравнивала со ртутным, если измерять по лбу, то результаты абсолютно разные у одного ребенка. Со временем приспособилась. Меряю исключительно в ухе - показывает точно, сравнивала несколько раз с электронным омроном и с ртутным, больше не перемеряю. Сейчас довольна, только держу подальше от детей, отсек для батареек довольно легко открывается. Очень не хватало этого термометра в больнице, когда с ребенком лежали.
B.Well, погрешность 0,5 град в большую сторону есть. но я довольна- если что, перемеряю на всякий
mov0606
24.01.2017
Таким мерят в Здоровенке. Но даже сами врачи просят ставить обычный градусник, т.к. врет менее чем на градус. Пришли на прием, приложили его - 37,3, обычный градусник - 38,0. Дома электронный Литтл Доктор - пока довольны.
есть такой брали на греат бесте(неврет и тттфу
у нас сенситек, врет безбожно. правильно показывает только нормальную температуру. и еще такой момент, если при температуре лоб влажный, правильную температуру не покажет.
Klasika
24.01.2017
Самый лучший и самый точный по мнению педиатров Европы и мед техников Европы
www.ca-mi.eu/#pageIndex=no**...=-1&newsIndex=-1
сколько стоит такой?)
Klasika
24.01.2017
50 евро+доставка
измеряет очень точно, отклонение от ртутного не больше 0,1
agafya
15.02.2017
А как такой заказать? На сайте не нашла
Klasika
16.02.2017
www.ca-mi.eu/#pageIndex=logi...=-1&newsIndex=-1
тут надо зарегистрироваться и дальше можно делать заказ.
agafya
16.02.2017
Спасибо!!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.