--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ингаляции с Беродуалом и Амбробене можно вместе?

Здоровье и безопасность
94076
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Natulik
23.03.2016
Сегодня врач из поликлинники выписал ингаляции: 2мл.физраствора + 2 мл. Амбробене + 6 капель Беродуал.
Раньше делали ингаляции либо Амбробене с физраствором либо Беродуал с физраствором. Но вместе никогда никто не выписывал.
Знаю, что одновременное применение некоторых противокашлевых препаратов может привести к осложнениям, т.к. у всех разный способ действия.
У кого есть опыт применения такой смеси?
Malyshnya
23.03.2016
есть такой опыт. именно так нам назначали. беродуал несколько капель, 2 мл амбробене, 2мл физраствор.
Natulik
24.03.2016
Спасибо большое!
Нам в больнице делали беродуал в ингаляциях,а амбробене внутрь. Тоже вместе применяли, выходит.
Natulik
24.03.2016
Огромное спасибо!
Asilisa
23.03.2016
сразу вместе не применяли, по очереди - да. Беродуал - расширяет бронхи, амбробене - выводит мокроту.
Natulik
24.03.2016
Спасибо!!!
Ребенку и вместе назначали и раздельно. Моё субъективное мнение вместе эффективнее.
Natulik
24.03.2016
100 спасиб!!!
SoLnCa
23.03.2016
Всегда делаю вместе лазолван+беродуал +ф-р.
Моим детям амбромене вообще не помогает.
Natulik
24.03.2016
Большое спасибо!
интересно... лазолван и амбробене одно действующее вещество, если мне память не изменяет
KateSka
24.03.2016
нам назначают в одну ингаляцию
Natulik
24.03.2016
Огромное спасибо!
Natulik
24.03.2016
Девочки, всем большое спасибо! Буду сразу оба препарата использовать.
Charmes
24.03.2016
А нам врач говорила не раньше,чем через 20 минут после беродуала применять амбробене. Т.е физ. р-р 2мл+беродуал и через 20 минут амбробене + физ. р-р1,5-2 мл
Нам с лазолваном назначали.
Valuta12
24.03.2016
Нам тоже назначали вместе эти препараты. А вот недавно были у стоматолога, врач сказала, что от беродуала портятся зубы, поэтому сразу после такой ингаляции нужно чистить зубы или, как минимум, прополоскать.
Komen
24.03.2016
Странные люди...только от врача и на форум "проверить" врача.
По теме - да, можно смешивать.
Но я бы делал ингаляцию с Беродуалом, а через 20-30 минут с Амбробене.
А еще лучше - Беродуал в ингаляциях, а отхаркивающие отдельно в таблетках или сиропе.

Оба этих препарата НЕ противокашлевые. После ингаляции, кашель может даже усилиться, это нормально - мокрота должна выходить.
Нам прописывали по очереди.Беродуал-снимает отек, амбробене лечит.
нам врач советовал отдельно - сначала беродуал, потом минут через 10-15 амброксол
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.