--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ищу невролога (нам 1 неделя)

Здоровье и безопасность
150
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Нам всего одна неделя. Роды прошли тяжело, в итоге малыша вытаскивали ваккумом.
При выписке толком ни чего не объяснили, в роддоме на малыша одели воротник Шанца, личико постоянно красное, отёчное, сопит носом, поставили желтушку и назначили урсофальк.
Подскажите, пожалуйста, контакты хорошего невролога, (желательно который может выехать на дом), и где лучше сделать НСГ головы. Буду очень благодарна за советы.
elenka-21
14.05.2017
Извините, а почему вас в больницу не положили? Когда я с сыном лежала в дгб 1, было много деток после тяжёлых родов. Там сразу все обследования, УЗИ, анализы, осмотры врачей.
НСГ в 1 дгб можно платно сделать, там же в отделении патологии можно проконсультироваться и ребенка показать
Спасибо!
А врач к вам приходил,педиатр? Из роддома просто не выпишут,если есть угроза высокая здоровью малыша, вас сразу бы отправили в больницу на дообследование и лечение.
По неврологам на дом не подскажу, просто как невролог могу рекомендовать Полетаеву, мне показалась толковым специалистом,внимательна и назначения помогли. Если есть возможность доехать до тонуса (если она на дом не ездит),то там и УЗИ сделаете сразу. Попробуйте в регистратуру позвонить и обьяснить ситуацию,возможно вас примут быстрее, тк запись за долго вперёд к ней.
Или просто сами доедете до детской городской больницы и покажите ребёнка платно.
Если бы было все очень плохо, то отправили бы в больницу. Если не отправили - значит не так все плохо. Воротник многим в роддоме одевают после тяжелых родов.
Желтушку поставили после анализов? Первое, что спросит хороший невролог - это уровень билирубина и как он падал.
Красное личико тоже может быть по разным причинам. НСГ делают обычно в месяц, потом делают для контроля, если надо.
Мы делали в Тонус Крохе на Ванеева. Но тут еще важно понимать, что лучше всегда смотреть динамику на одном и том же аппарате, так как погрешность у разных аппаратов может быть.
Если переживаете по поводу воротника Шанца, можно сделать УЗИ шейного отдела, сразу станет понятно, есть ли проблемы.
Носик может сопеть даже у абсолютно здоровых малышей, физиологический насморк тоже может быть вариантом нормы.

Мне кажется, Вам сейчас лучше к хорошему педиатру попасть. А к хорошему неврологу в месяц, чтобы реально ситуацию мог оценить и назначить лечение, если требуется.
У моего был синяк на все лицо, обвитие, билирубин скакнул до 280. Все исправлется и компенсируется. И даже при наличии неидеальной НСГ в 4 месяца даже ни о какой ПЭП речи не идет
На второй день после выписки из роддома приходил педиатр, сказал что у малышки желтушка, анализов ни каких не делали, прописали урсофальк.
Я её спросила про состояние малыша, описала ситуацию, на что она ответила, что нужна консультация невролога, после месяца.

А воротник Шанца нужно постоянно носить или снимать периодически? В роддоме говорили снимать чтоб шея отдыхала, а педиатр сказал носить постоянно.
Юля7
14.05.2017
лучше постоянно
наверное у вас не помню как называется, вроде физиологическая желтушка - условно нормальное состояние для новорожденного ребенка...
у нас все ок было, но "желтушку" тож поставили, тож пили урсосан...
undina
14.05.2017
мы на ночь снимали. В остальное время носили до месяца.
Нам рекомендовали ( не один врач) не носить больше трех часов, иначе не будет стимула напрягать и укреплять шею. И чередовать стороны, когда лежит (на левом боку/на правом боку)

НАсчет желтушки - можете сами попросить анализ в месяц, перед тем, как ревакцинацию от гепатита В сделают. (я вообще отказ от прививки писала, даже в роддоме, пока билирубин не нормализовался). Но тут надо быть готовым, что у месячных детей очень трудно взять кровь из вены, может и не получится. Сами решайте, надо оно Вам или нет. Меня м/с чуть ли не садисткой обзывала, когда я пришла на анализы. Мол, ребенок беленький, зачем мучаешь. А по факту билирубин был в 5 раз выше нормы. И прямой в 2 раза.

Невролог - мне Полетаева очень понравилась. И не сказать, что очередь к ней большая. Реально записаться
Ремизова в Александрии хороший узист.
LenkaLena
14.05.2017
В ультракидзе вроде УЗИ на дому делают (у узиста переносное оборудование).
невролог Кондратьева. И она к знакомым на дом приезжала.
К Кондратьевой хотела записаться в том году туда. Звонила в августе, поставили в лист ожидания на январь и в итоге на той неделе только позвонили на счет записи. К ней туда быстро только по патронажу можно попасть. К ней быстрее в Институт педиатрии попасть. Запись раз в месяц на след месяц.
LenkaLena
14.05.2017
Мы первый год как раз в институт педиатрии ездили, когда каждые три месяца осмотр. А потом в ультракидз стали (живем на Автозаводе, удобней поближе). Очередь да, большая, получается где то раз в 8-9 месяцев.
WildGirl
15.05.2017
ничего себе! не знала, что так сложно к ней попасть...
были у нее на прошлой неделе, очень она мне понравилась.
но мы на патронаже, да...
Порекомендую Полетаеву в Тонусе тоже. Записывайтесь сейчас. Как раз к месяцу очередь подойдет я думаю. Там и НСГ сделаете. Не переживайте раньше времени. Мы тоже в том году родились после гипоксии. И желтушка была и рекомендовано было наблюдение невролога. Прошли небольшое лечение. Сейчас отличный здоровый парень растет)) Здоровья малышу!!!
Pibodi
14.05.2017
Традиционно мой плюс Полетаевой)
Zelberg
14.05.2017
Какой у вас район проживания и поликлиника ?
Нижегородский район, Детская поликлиника No 22 на Донецкой 4.
Если я не ошибаюсь там невролог Носов платно консультирует. Тоже достаточно популярен. Мы тоже были у него там. Но Полетаева мне больше понравилась.
Соглашусь с вашим сравнением
Zelberg
15.05.2017
В нашей поликлинике невролог меня устраивает. И на дом выходит. И в частной принимает.
Сначала наблюдались у Яцышиной. Принимает в Тонусе, Персоне. Полное доверие. Но для документов нам нужен был невролог поликлиники.
Там как раз невролог отличная, очень ее люблю.
tyus
20.05.2017
И вы еще спрашиваете? Даже не думайте, в месяц идите к Носову. Современный врач, пользуется в лечении современными европейскими методиками, все расскажет и обьяснит, к диагностике подходит очень грамотно.
Мне кажется Вы немного себя накручиваете...если вас выписали, значит оснований держать вас с малышом в больнице нет. Ко мне тоже педиатр пришел на 2 день и тоже сказал желтушка и прописали урсофальк. Мы пропили указанную дозировку...правда не весь курс, а меньше..1 раз в неделю приходила Медсестра, 1 раз педиатр. Обе сказали, что желтушка есть и надо пить. Я не имею медицинского образования и не доверять педиатру , которого знаю уже 6 лет со старшим ребенком у меня нет оснований. А про воротник шанцева, это советовали племяннику носить..не носили, т.к.ребенок вообще не мог с ним находиться...и ничего..уже 11 лет ему)) не подумайте, что я говоря вам расслабтесь и следуйте советам врачам...просто сейчас Вы еще такие маленькие..дождитесь месяца и пройдете все обследование..спустя месяц можно будет делать какие нибудь выводы..
Хороший узист Ласкина в ДОБ
undina
14.05.2017
Не паникуйте раньше времени, как вам уже многие советуют. Хотя, понимаю, как вы сейчас себя накручиваете. У меня тоже были слржные роды. Из меня дочу двое выдавливали. У нее лицо потом недели две синее было. Месяц ходили в воротнике. Делали узи шеи. Сделали 2 курса массажа, пропили лекарство (невролог в областной посоветовала) . Единственный наш диагноз, это слабый тонус ручек. Врач сказала, что ручки будут слабые всегда (в том смысле, что не для гимнастики), хотя по ребенку это не заметно, удар очень сильный. Остальное развитие нормальное. Все будет хорошо
undina писал(а)
... ручки будут слабые всегда...

Если заниматься - не будут. И гимнастикой тоже можно будет заниматься - было бы желание.
У дочери был такой пониженный тонус, сейчас и вспомнить страшно. Однако в 10 лет отжималась лучше и правильнее многих мальчишек. . И в планке стоять может очень долго. Вот тебе и гипотонус.
нам тоже всегда про ручки невролог говорила, я не спец конечно, но икеевский ящик, полный игрушек, в год на вытянутых руках тащить - мне кажется не такие уж и слабенькие)))
tyus
27.05.2017
отмечу, что сила и тонус-это разные понятия. Тонус-это физиологическое напряжение мышцы, а сила-способность к сокращению. Ребенок с низким тонусом может быть очень сильным, но при этом его мышцы совсем не удерживают кости стоп, позвоночник, отсюда появляются проблемы со здоровьем.
так она и говорила что слабенькие, я вот и не поняла до сих пор что с ребенком не так)))
tyus
30.05.2017
неврологи обычно когда говорят"слабенькие", имеют ввиду низкий тонус. Так пациентам понятнее.
поищите телефон Розенвальд. Она домой приезжает и невролог хороший. Все расскажет Вам.
у вас первый ребенок? мне кажется, не все так плохо у вас.воротник Шанца мы тоже с первой дочкой носили после роддома месяц. личико красное после родов еще. желтушка тоже достаточно частое явление. не накручивайте себя, если было бы чего серьезное, в больницу бы направили. ну или в роддоме дали рекомендации показаться конкретному врачу.
врачи тоже любят для подстраховки лекарствами пичкать, у меня вторую дочку с желтушкой так в 1 городской залечили, что сейчас вот до сих пор аллергию лечим.
Koshara
14.05.2017
Приват
olga-kov
15.05.2017
Очень хорошая узистка в 1 детской гор.больнице. Фамилия врача - Егорская. Всё расскажет, все покажет, все объяснит что к чему.
KateSka
15.05.2017
Я бы не надеялась на поликлинику на Донецкой. Хотя, может, за 6 лет и поменялось что-то в лучшую сторону... не знаю. Я не нарадуюсь, что с переездом мы попали в другую детскую поликлинику. Жалею, что первый год жизни ребенка посещали 22-ую.
Хотя знакомые с более старшими детками там наблюдаются, но по непростым случаям все равно идут к другим врачам.
Вам если урсофальк нужен - есть полфлакона (открыт в марте), на этой неделе могу в р-н Донецкой привезти.
Нам назначили урсофальк в капсулах по 1/4 в день, я уже купила. Спасибо за беспокойство.
KissKa100
15.05.2017
вам бы в перинатальном на автозаводе полежать, там все условия для деток и мамочек: врачи, узи, процедуры, палаты отремонтированные. направление дает педиатр или невролог в поликинике.
Amber:)
16.05.2017
Главное, не переживайте, через вакуум проходят многие, с желтушкой тут полфорума сталкивались, а уж отечность - это вообще у всех. ГВ налаживайте, это главное, неврологу покажитесь. У детей компенсаторные возможности огромные, к году у большинства все хорошо!
Большое всем спасибо за советы и поддержку.
приват
olga.kr
18.05.2017
Плюсуюсь к Яцышиной, она с новорожденными хорошо работает, может она еще и неонатолог, но в гдб отделения новорожденных консультировала как невролог, сейчас не знаю.
K@terina_
25.05.2017
Могу посоветовать Ракушину Ирину Сергеевну, она в Здоровенке работает, на дом выезжает. Мы у неё наблюдаемся
чиж
25.05.2017
Может не в тему,но в Персоне работала раньше Т.Запевалова,она же была зав.отделения 1 ДГБ отделения новорожденных.Может вам к ней на прием попасть,а она вам точнее и невролога подскажет и при необходимости в 1ДГБ поможет поместиться
попробуйте к Яцышиной, принимает в Персона Детство, обошли несколько неврологов, теперь у нее наблюдаемся, к году многие проблемы уже компенсировались
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.