--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ищу пенсионера старше 80 лет для оформления ему прибавки к пенсии

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
12205
451
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ищу пенсионера старше 80 лет для оформления ему прибавки к пенсии от Пенсионного фонда. Деньги в сумме 1200 руб. будет получать вместе с пенсией. Мне стаж, пенсионеру - прибавка.
Все документы оформлю сама, но если пенсионер захочет присутствовать лично в Пенсионном фонде, можно и это организовать.
Нашли где искать.....
А где нужно искать?
В поликлинике например
Тут так то 80% сами б не отказались от подработки и от стажа
И как пожилой человек отреагирует на меня в такой ситуации? Я, незнакомый человек, пристану к нему в поликлинике, сколько ему лет и проч. Они уже в таком возрасте не все понимают, о чем речь, примут меня за мошенницу. Может некрасивая ситуация получиться.
Так и будет. По знакомым то конечно удобнее. Только круг такои надо иметь с такими людьми. У меня например знакомых родственников таких нет. Как и у многих. Можно через поликлиники через знакомых врачей попробовать если не найдёте. Я б и сама так стаж наработала б
Нормальное место для поиска, я для бабушек также здесь девушку нашла для оформления.
Ну девушку тут наити более чем реально . Тут все девушки и ни однои 80 летней бабушки
Так у девушек вполне себе могут быть 80летние бабушки)
По логике и тут может одна старушка по ошибке мимо проити . У меня нет таких бабушек например. Гораздо эффективнее разместить запрос на форумах где круг не так сужен мамами . Хотя б на городском
У нас вот наоборот бабушка и нашли именно тут
_Galina_
06.03.2017
И я здесь нашла на халявном.
Предложите это на Особых детках, там иногда мамочки тоже ищут "ухаживающих" за детьми-инвалидами. Им 1200, Вам стаж.
tarelka5
06.03.2017
И я бы не отказалась быть "ухаживающей".
С позволения ТС, тоже ищу пенсионера или инвалида
Ок. Спасибо!
я вам в приват написала
Соседка мне недавно предлагала оформиться, я отказала, т.к. работу искала уже. Могу спросить нашла ли, но мы в области и бабка противная, честно говоря:-)

Зы: моей бабушке через год 80 будет, прибавка не помешает. Подскажите, оформиться только безработный может, да?
Да, не работающий и не состоящий на учёте в службе занятости.
Интересует и соседка и бабушка ваша (даже и через год). Приват.
Добрый день, тоже ищу уход за пожилым человеком
Е в а
06.03.2017
А расскажите, что это за схема?
Hermit
06.03.2017
Это компенсация по уходу за инвалидом или пенсионером старше 80 лет, я так понимаю.
Сама сейчас получаю такую компенсацию, правда побольше.
При этом трудовой стаж ухаживающего не прерывается, идет там с каким-то коэффициентом даже.
ТС хочет оформиться именно из-за этого стажа, а компенсацию отдавать пенсионеру, за которым будет якобы "ухаживать"
А это прям "трудовой " стаж? Я поняла, что это какие- то баллы, которые учитываются, а может и не учитываются при начислении пенсии. В общем все запутано мне показалось
Hermit
06.03.2017
именно непрерывный трудовой стаж с коэффициентом 1,8, так мне в ПФ сказали

"По какому коэффициенту рассчитывается пенсия мамы за годы ухода за ребенком-инвалидом?
Пенсия вычисляется по сложной формуле. В ней учитывается трудовой стаж до 2002 года, взносы, которые поступили с 2002 по декабрь 2014 года. Начиная с 1 января 2015 года, она будет зависеть от индивидуального пенсионного коэффициента.
За полный год ухода за ребенком-инвалидом назначается индивидуальный пенсионный коэффициент 1,8. То есть, за два года ухода, насчитывается коэффициент 3,6, полтора года - 2,7. Периоды ухода могут быть засчитаны как маме, так и папе.

Включается ли время по уходу за ребенком в трудовой стаж?

Да, период ухода за ребенком-инвалидом до исполнения ему 18 лет или до момента трудоустройства родителя включается в трудовой стаж."
сейчас весь стаж в баллах
Е в а
06.03.2017
Спасибо, поняла.
да
Насчет "не прерывается" - сейчас это не важно. Понятие "непрерывный стаж" с 2007 года утратило свою силу и для пенсии уже не учитывается. Период ухода за пожилым человеком старше 80-ти лет включается в общий трудовой и страховой стаж.
VASiliSS@
09.03.2017
так что получается, можно много пенсионеров набрать для ухода? А если ты уже ухаживаешь, допустим за одним инвалидом, то это же считается, как будто ты работаешь. А для оформления ухода требуется, чтоб ты не работал нигде....
да, можно несколько одновременно брать
elilka
16.09.2017
не больше трех в одни руки)
серьезно
Я тоже оформлена как ухаживающая за инвалидом 1 группы, но никакого стажа мне за это не идет...
Почему Вы так думаете? На сайте ПФ есть пенсионный калькулятор, там очень хорошо видно, что стаж идет.
Батюшки,еще и калькуляторы какие-то!
Понимаю, как я далека от всего это и неграмотна,оказывается.
Посмотрела в калькулятор этот-ничего не поняла.
интересно.
в пфр не обязательно пенсионера тащить.
У меня есть инвалидка и стаженуждающий человек есть.
Просто напомню, что стаж не засчитывается, если вы на следующий же день, после окончания ухаживания не устраиваетесь на работу.
Т.е если у вас нет возможности экстренно в течение суток найти работу( а, может, и устроиться в прошедшем времени) , то смысла в затее вашей нет.
Если человек устраивается на работу, то он должен об этом сообщить в ПФ и никакой надбавки не будет пенсионеру. Там нужен именно безработный, который не планирует никуда устраиваться.
Спасибо, что прочитали по диагонали.)))
Прямым текстом чтоли писать? ....
А у меня у бабушек это всё оформлено и я помню кого и по каким параметрам искала. Кроме того, изначально был оформлен брат как ухаживающие и когда он выходил на работу мне в срочном порядке пришлось искать беззаботную замену.
Что безработный нужен, это понятно. У самих в семье всем старикам оформляли.
Я же пишу, что в некоторых случаях, когда подопечный умирает , чтобы стаж за это не потерялся нужно на следующий же день трудоустроиться.
И в ближайшее время в пф сообщить. О выходе на работу.
Enotik!
06.03.2017
ерунду написали, не надо никуда устраиваться сразу после ухода!
Где такое написано?можно ссылку ?спасибо)
В пф консультировались. Вживую.
Может, конечно, это только мой случай, тк я нигде официально не работала до устройства "ухаживать "
В памятке от Пенсионного написано, что стаж засчитывается, если человек работал где-либо вообще. Про "в течение суток найти работу" где вы читали, подскажите, пожалуйста.
katenka86
06.03.2017
Даже если и не работал,правда ,я с детьми сидела,но не работала нигде
Если не работал нигде, то сразу после периода ухода должен работать. Иначе период ухода не зачтется в стаж.
VASiliSS@
09.03.2017
ерунда какая-то... А если это пенсионер ухаживает?
пенсионер не может быть таким ухаживающим
VASiliSS@
09.03.2017
а предпенсионного возраста, когда, например, ты закончила ухаживать и тебе на пенсию выходить пора? Есть ещё пенсионеры по выслуге, они вообще рано уходят
как вышла на пенсию - сразу бежать в ПФ и снимать этот уход с себя
VASiliSS@
09.03.2017
Наверное, чтоб выйти на пенсию,- так и так надо бежать в ПФР
В пф консультировались. В январе. Правда, по своей ситуации - на момент начала ухода никогда официально не работала.
Ну и про непрерывность стажа уже увидела, что неактуально сейчас.
.
katenka86
06.03.2017
Стаж идет даже если человек не работал и не будет работать после ухода.
Засчитывается сразу и справку ПФ дает о доходах уже через месяц ухода
Что это за схема такая хитрая?
ниже написала более подробно, да и девочки тут без меня уже ответили
_Galina_
06.03.2017
Инна, нормальная схема. Все работает. И ветеранский стаж идет.
Кому идёт ветеранский стаж? =-O
У меня только свекры старше 80, но чёт я не уверена, сто хочу связываться в этом вопросе с ними :(
_Galina_
06.03.2017
Я ухаживала за мамой и тетей. Мне и шел стаж. Сейчас мужчина один оформлен. На халявном нашла.
вот тут я плохо понимаю :( - ты уже была ветераном на тот момент и шёл стаж дополнительно?
_Galina_
07.03.2017
Нет не была, годиков не хватало.
Доброе утро. Можно постою рядом? Не отказалась бы от стажа, надбавка не интересует. Если появится ещё один нуждающийся пенсионер, то я обеими руками за. Пишите в личку.
ок
Сейчас присутствие пенсионера обязательно.
я в СТ написала, что это не проблема
NAd123
06.03.2017
А почему именно пенсионера ищите? Там вроде любого возраста можно оформить?
Hermit
06.03.2017
там пенсионер нужен, чтобы за ним ухаживать,
80-летних пенсионеров приравнивают к инвалидам
NAd123
06.03.2017
Поняла, с утра плохо думается)))
Но он должен бвть инвалидом 1гр
olmas
06.03.2017
Верна и та, и другая категория. Либо инвалид 1 группы, либо пенсионер 80+
а родственника тоже можно так оформить на себя, без инвалидности?
Esenka
06.03.2017
Добрый день. Можно я вас спрошу, а это оформляется в пенсионном фонде? И нужно ли обязательно вставать на учёт в службу знанятости? Спасибо.
Да, оформление в пенсионном
Цз не надо
Esenka
06.03.2017
Спасибо
Из ЦЗ только справку, что не состоите там на учёте и соответственно пособий по безработице не получаете.
SilvaK
06.03.2017
На второй вопрос отвечу. Я приносила просто трудовую, на службе занятости не стояла. Смотрят в трудовой, что Вы не работаете.
Esenka
06.03.2017
Спасибо! Там правда такой мешок документов надо?? Я посмотрела ужас как много? И ещё вам вопрос задам, а можно без бабушки ехать? Где то есть бланк заявления?
В пенсионном бланк дадут, мы без бабушки в прошлом году оформляли, а вот выши пишут, что сейчас присутствие пенсионера обязательно.
месяц назад было необязательно) лучше, наверное, прозвонить и узнать тогда.
Esenka
06.03.2017
Спасибо!
если в Нижегородское отделение- то можно без бабушки. Ну месяц назад- точно без)
В таком случае- лучше зайти к ним предварительно (можно через инет записаться, чтоб не ждать в очереди).
Они дадут свою форму заявления и форму доверенности, которую заполняете Вы и подписывает тот человек, за которым Вы собираетесь ухаживать, ну и копии документов нужны будут- ваши паспорта, трудовая..снилсы, наверное. И при следующем обращении, при Вас уже, они заполнят все остальные положенные документы, а Вы просто подпишетесь под ними.
Esenka
06.03.2017
Спасибо
ещё вспомнила..
из ЦЗ нужна будет справка, что Вы не стоите у них на учёте и не получаете пособие по безработице.
Esenka
06.03.2017
Выше пишут что не надо. Интересно, а дозвонится туда реально?
в ПФ? реально ) недавно сидела пока в очереди у администратора телефон не умолкал, она только успевала отвечать ) это Ленинский, про другие района не в курсе (
В Нижегородском нужна справка из ЦЗ
metelica
06.03.2017
С меня тоже такую справку просили
SilvaK
06.03.2017
Нам сказали ехать с пенсионером. Я оформлялась тоже из-за стажа, деньги не брала, дедушку сказали привозить. Но это было два года назад, может быть изменилось. Мы записывались на сайте, поэтому приезжали ко времени, если не записываться долго сидеть в очереди придётся.
Esenka
06.03.2017
У нас бодрая старушка, спасибо. Съездим наверное
agata77
06.03.2017
С нас обязательно просили справку, что не стоит в центре занятости . Можно быть уволенным по трудовой и получать пособие по безработице.
Мы узнавали недавно. Надо, чтобы ухаживающий сейчас нигде не работал(!), и при чем тут стаж и прибавка к нему, если надо, чтобы не работал,( или прибавка к прежнему стажу, кто не работает сейчас что ли?) бабушка-дедушка- за 80 лет или инвалид 1 группы.
Да, нужно, чтобы по трудовой был не трудоустроен человек. Пенсионный Фонд делает в таком случае выплаты пенсионеру старше 80 лет или инвалиду 1 группы , чтобы пенсионер оплачивал ухаживающему за уход, а ухаживающему ПФ делает отчисления за стаж.
Если у вас есть такой пенсионер или инвалид, но не на кого оформить уход, пишите мне в приват.
Интересно, когда пенсионер уходит в мир иной. Как ПФ узнает? Вы сами должны будите прийти к ним или снимут с учета автоматом?
И правда как узнают?)))) ЗАГС расскажет.
ЗАГС-возможно, тогда интересно в какие сроки и как узнает "Ухаживающий"? Если он не общается с родственниками. А это возможно и приведет к некоторому конфликту с ПФ.
Ну уж конфликту то взяться неоткуда, просто у человека стаж прервется, а он этого знать не будет. По сути это незаконно вот такие фиктивные оформления.
Аз@у
06.03.2017
Знаю один подобный случай, там извещение о задолженности пришло через 2-3 месяца.
О какой задолженности, там получатель - пенсионер. "Ухаживающий" то какую задолженность должен гасить?
Пенсионер типа платит ухаживающему з/п. Поэтому и взыскивают с ухаживающего
Kuvshinka
06.03.2017
0_0 и?.. он зп продолжает платить и "оттуда"?
Вы блещите сегодня остроумием))
Kuvshinka
06.03.2017
я, пожалуй, не буду писать, чем блещите вы :D
Отчего же? Хоть буду знать, а то в реальности все стесняются (можно в приват, ежели тут стеснитесь выдать кладезь мыслей)
olzy
06.03.2017
Пенсионеру не платят, пенсионер тоже не платит, какая же задолженность?
Пенсионеру при оформлении ухода к пенсии добавляют 1200р, что бы он оплатил услуги ухода над ним. В связи с этим считается, что ухаживающий получает з/п 1200 рублей и пенсионный стаж. Вот их могут попросить вернуть в случае выхода на работу и если он об этом не сообщил в ПФ. Как только он говорит в ПФ, что пошел работать. Пенсионер лишается надбавки. А в наше время для бабули 1200-большая сумма.
Аз@у
06.03.2017
Да, все верно.
Enotik!
06.03.2017
все автоматом снимают, в связи со смертью не бывает переплат в пф!
Хорошо, будим знать.
Аз@у
06.03.2017
Узнает. Не переживайте. Но лучше самим придти и сообщить, чтобы не пришлось потом возвращать деньги..
про возврат я знаю,
просто тс ищет постороннего человека, общаться не планирует. Не факт что родственникам придет в голову сообщать ей этот факт в первую очередь, так как не до этого им будит. Тема скверная, но жизненная. (это тем кто с "тапками":))
Аз@у
06.03.2017
Вот поэтому и придется общаться время от времени хотя бы.
Сама об этом как раз задумалась)
Пока ПФ не узнал, надо самим туда идти, нет, бежать и рассказывать, что пенсионер умер. С ПФ шутки плохи, они рано или поздно узнают всё и выставят долг. Сама недавно ох как побегала... меня угораздило устроиться на работу, при этом будучи оформленной по уходу, но с работы я наскоро уволилась и запись в трудовой имелась, и в ПФ сообщила, а в из программы работодатель меня не удалил и в ПФ шли отчисления, потом нулевые сведения и в итоге мне пришло письмо о задолженности ((
Это я знаю))) и "нажиться" не получится.
То что Вы устроились на работу, Вы то в курсе. А тот факт, что я описываю человек ухаживающий может узнать далеко не в первых рядах.
_Galina_
06.03.2017
У нас была одна такая оформлена "ухаживающая". Здесь нашла, на халявном. Устроилась на работу, а в ПФ не сообщила, хотя я ее предупреждала об этом. Ей сразу повестка в суд пришла.
какая
_Galina_ писал(а)
такая "ухаживающая"
?
я не фиктивная ухаживающая, у меня ребёнок-инвалид ((
и в ПФ я сообщала о приёме и об увольнении, а что работодатель меня не удалил из программы я знать не могла )
сразу в суд не может прийти повестка, до неё куча писем приходит )
_Galina_
06.03.2017
Не знаю, может быть и куча. Я не интересовалось. Все равно ей пришлось всё вернуть в ПФ.
а лучше бы знать, раз уж берётесь утверждать ))
Эти деньги пенсионеру платят с пенсией вместе.
да
Да у нас, наоборот, нет такого человека))))Хотели оформить, а не подходит никто.))))
Давайте на меня оформим. Пишите контакты в приват.
Да у нас пенсионера нет. А желающий есть- студент- безработный)))
очное?
да
Муми мамаа писал(а)
чтобы ухаживающий сейчас нигде не работал(!), и при чем тут стаж и прибавка к нему,

Если человек не работает или работает не официально, то пенсионный стаж не идет. И устроившись "ухаживать за пенсионером" и зарегистрировав это в Пенсионном фонде человек получает стаж.
А пенсионер получает надбавку к пенсии 1200р (этими деньгами он якобы должен заплатить за уход).
Bunni
07.03.2017
Patrikeevna lisa писал(а)
то пенсионный стаж не идет. И устроившись "ухаживать за пенсионером" и зарегистрировав это в Пенсионном фонде человек получает стаж.

я никак не могу разобраться в нашей системе ПФ...раньше (во времена моей мамы) стаж имел значение, для нормальной пенсии должен был быть не менее какого то значения (минималка), и если больше какого-то значения, то это путь к ветерану труда и надбавке (вроде как). Сейчас, я может ничего не поняла, вся будущая пенсия зависит только от размера накоплений наших, которые ежемесячно от з./п идут...объясните зачем нужен стаж? Какой он должен быть (где можно с этими цифрами ознакомиться)...что то я совсем запуталась, прошу прощения, если задаю глупый вопрос, но я реально ничего не понимаю.
Я обычный человек и тонкостей ПФ не расскажу, но есть пример родителей которые в прошлом году выходили на пенсию.
Мама всю жизнь работала на легких производствах и больших з/п не имела. Пенсия получилась минимальная, но когда считали стажа не хватало 3 месяца до ветерана труда. Выйдя на пенсию она снова устроилась на работу, на эти 3 месяца. Затем снова подала документы и ей присвоили ветерана труда. К пенсии добавили рублей 500 и 50% оплаты ЖКХ. В ее случае стаж необходим оказался.
Отец всегда тяжело работал рабочим строителем с вредностью. Были в молодости хорошие з/п. И коэффициенты ему насчитали что то около 14. Но что бы ему выйти на пенсию по льготе он судился год и вышел на пенсию с пониженным коэффициентом. Типа больше не даем. В общем ПФ его обманул. Пенсия получилась чуть выше минималки...
Вот хоть пахай, хоть сиди-получается одинаково. По этому и стаж важен и другие показатели. Мы же не знаем что удумает государство, когда мы с вами пойдем на пенсию. Вот все и страхуются как могут и на русский авось пригодиться.
Bunni
07.03.2017
это да, спасибо! Подскажите, пожалуйста, Вашей маме присвоили ветерана труда по Нижегородской области или федерального значения?
Это нужно уточнить, узнаю...
Ветеран труда нижегородской обл.
Через год нужно снова подтверждать
Этот самый стаж каким-то образом потом,чуть позже,"всплывет"? При оформлении в трудовой книжке ничего не записывается, просто принимают документы и смотрят, не работает ли ухаживающий на данный момент.
Правильно понимаю, если уже все оформлено , то стаж все равно уже идет,несмотря на то,что нигде это не записано у самого ухаживающего?
Чет я запуталась..
Справку выдают в пенсионном о стаже, когда ухаживаете.
Трудовая вторична, так как стаж идёт по отчислениям работодателя. И если работодатель подаёт о вас данные в пф. Трудовая книжка всеравно, что записная. Будите знать в какие года и где работали. Всеравно придётся в архивах справки заказывать о з/п и стаже. И если в архиве не окажется данных, вам в стаж могут не включить некоторые годы. А в трудовой будит записано, что они есть.
P.S. Я в ПФ не работаю и отвечаю исходя из того, что родители недавно выходили на пенсию и с чем "мучились".
Мне вроде никаких справок не выдавали....В трудовую смотрели,да ,но пометок о стаже сейчас не сделали)
Об уходе в трудовую запись не делается, но стаж все равно идет. Здесь какой-то пробел в законодательстве: стаж идет, но считаетесь безработной.
Стаж идет, но все равно безработная)))
Умом Россию не понять.....
Supernova
06.03.2017
мне надо для бабушки.
Пишите контакты в приват
tarelka5
06.03.2017
если не найдете, пишите в приват
у нас есть одна бабушка ей за 80, другая на подходе к этому возрасту. Что нужно от нас?
Если тс не отзавется, я бы дочь предложила свою. Оформляться не собирается. Стаж нужен.
я не пойму что конкретно нужно?
бабушку предоставить? Бабушке что от этого?
бабушке прибавка к пенсии на 1200
я в приват Вам написала, что именно нужно
Olgitha
06.03.2017
напишите ваши условия в приват, папе 80, но у нас нет не трудоустроенных. Справки с биржи необходима, что человек не трудоустроен и находится на бирже труда, я узнавала ПФ или студент дневного обучения.
tarelka5
06.03.2017
если не найдете, пишите в приват
приват
а сейчас так важен стаж, да? просто пенсионер у нас такой есть, а вот зачем это надо "ухаживающему" я не очень понимаю
Например, некоторые пособия безработным не оформляют, а ухаживающим оформляют. Ну и мне важен мой стаж, да.
а-а-а, вон оно чего...я ни разу пособия не оформляла
а расскажите,что за льготы?
никаких )
Маш,пишут ,что субсидию на жкх можно оформить?
Наташ, субсидию и без ухода можно оформить )
если не работаешь и не стоишь на бирже,фигушки
tarelka5
06.03.2017
субсидию на оплату жкх получать, например
поняла теперь, я просто никогда ничего подобного не оформляла.
получается, что ухаживающему соцльготы, а пенсионеру 1200?
tarelka5
06.03.2017
соц.льготы+стаж, да
_Galina_
06.03.2017
Еще и ветеранский стаж идет если уход оформлен.
подскажите,как можно оформить субсидию и где
в соц. защите своего района
maksimka@
06.03.2017
Сейчас не важен ,к пенсии может стать важен . У нас каждый год пенсионные реформы идут .
Не известно как наша пенсия будет считаться)))))
Возможно, от стажа будет зависеть....
неизвестно, будет ли она вообще ))
И такое возможно))))
Сейчас, если я не ошибаюсь, для пенсии нужен стаж + какие-то баллы.
Ясно. Ну мы просто с мужем в белых конторах работаем, поэтому там есть как есть. Я даже не в курсе про баллы была. Все равно ниче не изменится. Это видимо актуально для тех, кто может повлять на степень и сферу занятости
Аз@у
06.03.2017
За уход пенсионные баллы дают. 1, 8.
А сейчас они вроде как нужны)
поясните темному человеку, а зачем сейчас вообще стаж?
приват
Аз@у
06.03.2017
Пишите в приват, если еще не нашли.
приват
Подскажите, а дочь на отца может такое оформить? И дочь сама пенсионерка уже
Дочь уход за отцом оформить может, если только сама не пенсионерка.
верно
и работающий не может?
а декретница может?
У работающего стаж идёт, второго стажа быть не может ))
У декретницы тоже стаж )
может только официально не работающий по трудовой и не состоящий на учёте в центре занятости )
И, кстати, с договорами ГПХ тоже поаккуратней надо быть ))
Аз@у
06.03.2017
Пенсионер не может оформить.
katenka86
07.03.2017
Может,у нас соседка оформила на себя ей лет 75
Аз@у
07.03.2017
Такого быть не может!
Ваша соседка обманщица) Или ей не 75 лет, а менее 55, что нужно для оформления, она очень плохо выглядит и всем говорит, что ей 75))

зы: вот, изучите :

Компенсационные выплаты по уходу за нетрудоспособными гражданами
Компенсационные выплаты по уходу за инвалидом полагаются гражданам в соответствии с Указом Президента РФ от 13.05.2008 No 774.

Для получения данных выплат граждане должны удовлетворять следующим требованиям:

обладать трудоспособностью
неработающее население
не иметь иных источников денежных средств, в т.ч. пенсии или пособия по безработице
NAd123
06.03.2017
Моей сестре тоже стаж нужен)) если что пишите)))
Всё, уже нашла ответы в теме
С разрешения тс, тоже ищу пенсионера, а можно и двух, и на Бору можно.
Supernova
06.03.2017
а зачем двух?)))
Аз@у
06.03.2017
Наверно, двое неработающих)
да, Всё верно
двое не работающих
lubachka
06.03.2017
Есть бабушка пенсионерка . Ищем человека, кому нужен стаж. Советский р- он. Пишите в приват.
приват
Отлично!!! Моя бабушка давно ищет кого бы оформить, а то у нас некого - все трудоустроены.
давайте контакты в приват
demin@
06.03.2017
Вы как сиделка оформляться хотите?
Это называется уход за больным
А если бабушка в Балахне прописана?
значит в Балахну надо ехать
julia-dem
06.03.2017
Только от 80 лет или с 1 группой инвалидности? 2 группа не подходит? Ухаживать сразу за 2мя можно или нет?
И можно еще в вашей теме спрошу, может кто знает, у бабушки моей 6 детей, ей как многодетной можно оформить какую-то прибавку? Она что-то слышала, но не помнит что именно
Или пенсионер от 80 лет или инвалид 1 группы. Ухаживать можно сразу за несколькими, можно и больше 2-х.
Насчет многодетных не знаю.
_Galina_
06.03.2017
Сколько лет бабушке?
julia-dem
07.03.2017
78 будет летом
Я уже поняла, что уход за ней оформить не получится, жаль. Я официально не работаю. У нее 2 группа инвалидности, а не 1.
Просто я ей вчера звонила, распрашивала, и она попросила еще узнать про надбавки для многодетных, у нее даже 2 медали есть как мать героиня или типа того)
_Galina_
08.03.2017
Сейчас оформляют в ПФ надбавки у кого 2 и более детей. Но очереди очень большие. Я через интернет на прием записывалась. Нужен паспорт, СНИЛС, трудовая книжка и свидетельства о рождении всех детей.
Это надбавки только женщинам, или мужчинам тоже?
_Galina_
10.03.2017
Можно и мужчинам. Там могут посчитать кому выгоднее маме или папе.
Никаких надбавок за детей не оформляется. Просто по новому пенсионному закону 400-ФЗ, который стал действовать с 01.01.2015г., можно сделать перерасчет пенсионерам, у которых во время отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет нет работы, или есть перерывы в стаже в этот период, это возьмут как нестраховой период. Если же пенсионер работал (никуда не увольнялся с работы) во время этого отпуска, то никаких перерасчетов не положено. А если вы хотите, чтобы вам взяли уход за детьми в баллах по этому же закону, вам придется отказаться от пенсии, которую вы сейчас получаете, и подать заявление на назначение пенсии, только если пенсия уменьшится, а чаще всего она уменьшается, никто старый размер пенсии не вернет.
MariAnne
09.03.2017
Нет, не так. На автозаводе всем делают просчет предварительный, меньше пенсию никто не сделает. Там много от чего щависит, но чем больше детей- тем больше вероятность прибавки. А народу и вправду тьма. Когда это все посчитаем- неизвестно...
Kitana
07.03.2017
Не особо в теме, но сейча пенсионерам пересчитывают декретные. Знакоимая недавно в ПФР носила свидетельства о рождении. Якобы должны пересчитать.
julia-dem
07.03.2017
Ей самой идти надо, да? Она не выходит из квартиры((
Kitana
07.03.2017
Я не знаю нюансов. Это лучше в пфр обратиться (( Мои сами носили
T799
06.03.2017
добрый день, завтра узнаю у родственников. Правда, бабушка там очень старенькая - 92 года..
melok
10.03.2017
ДД. Если Вам еще актуально напишите, пожалуйста, в приват
T799
10.03.2017
добрый день, нет уже оформили другого человека.
Здравствуйте. Извините, что не совсем по вашему вопросу, но, возможно, вы подскажете. Меня моя бабушка просит оформить это пособие, а я один раз пришла в ПФ, а там народу - тьма невероятная. Возможно, существует какая-то запись через госуслуги или еще как-то. Ведь получается сначала надо отстоять очередь, чтоб взять справку, что я не получаю никаких пенсий, а потом в другом ПФ (мы в разных районах) отстоять очередищу, чтоб подать уже само заявление на пособие.
Через госуслуги можно записаться в ПФ. Можно также заказать справку через личный кабинет, когда она будет готова, Вам должны позвонить и назначить день. Заявление (смотря какое) можно также написать в электронном виде и подать через личный кабинет.
спасибо большое
tarelka5
07.03.2017
а мне что-то ни про какие справки из ПФ не говорили среди списка документов
Нужна справка о том, что потенциальный опекун не является получателем каких-либо пенсий от ПФ. Но если опекун и опекаемый из одного района, то пенсионный фонд это увидит при подаче заявления об опеке.
tarelka5
09.03.2017
позвонила сегодня, сказали, что они увидят и без такой справки
Тоже нужен стаж, на официальную работу выходить не планирую. Пишите в приват.
sbn
07.03.2017
Здравствуйте!
Если ТС не против, тоже ищу пенсионера.
Lavina-
07.03.2017
Очень сложно найти пенсионера в данном возрасте. Бабулечек вроде много ходит, но действительно к ним подходить не считаю правильным. Надо с родственниками общаться. Я подобную тему создала на форуме г.Бор- напали на меня, что я мошенница и переписываю квартиры самых пожилых пенсионеров. Даже объяснить не дали, закрыли))) Опекаемый нужен и мне и мужу, своих бабушек уже нет в живых((
вам бы еще можно обратится в соцзащиту или найти знакомых там. у них есть 100% данные кому за 80, обычно к ним уже ходит соцработник продукты приносит, по врачам выбивает направления и лекарства бесплатные.
если уж тут никого не найдется.
а вообще в принципе радует, правда, что с нашей экологией люди все таки доживают и переживают 80летний порог.
Большинство просто спрашивают, вот хотели бы, что да как, но реально на контакт не идут. Хотя нашлось несколько желающих, кто действительно реально готов оформлять.
берите эту возможность. не здесь, так в другом месте найдете. кто ищет - тот всегда найдет рано или поздно.
valeri 21
09.03.2017
Моя бабуля уже давно ищет кого-то для оформления.. ей 81. Возьмете? но Кстово
nivyh
09.03.2017
Можно на ребёнка с момента получения паспорта оформить.Только нужно заказывать справку в администрации.
Аз@у
09.03.2017
С 14 лет???
nivyh
09.03.2017
Да.Мы 2 года назад так оформляли.
Аз@у
09.03.2017
Даже если еще школьник? А что за справка из администрации?
nivyh
09.03.2017
Требуется согласие одного из родителей, а также разрешение органов опеки.И справку из школы ещё приносили.
в Кстово нет, спасибо
melok
10.03.2017
Приват
Arkhangel
09.03.2017
Моя бабушка искала, раньше был знакомый студент, но он уже работает сейчас. Ленинский р-н
formula50
09.03.2017
Не знаю, как сейчас, но раньше сами пенсионеры искали человека ,,по уходу'', да ещё доплачивали за это - платили 500 руб.
Знакомая, года 3 назад ,,набрала''))) 5 бабушек и ежемесячно, кроме стажа имеет и 2500руб.
_Galina_
10.03.2017
У меня тоже тетушка платит за уход 500 рублей за мужа и за себя.
да, я тоже про такое слышала
Дд а напомните пожалуйста какие документы надо а то я оформляла уже давно бабуле моей уже 89лет думаю надо ещё кого оформить чтоб если что с ней случись у меня не было перерыва в стаже)
От пенсионера нужно: паспорт (оригинал), страховое св-во зеленое (оригинал), трудовая книжка (оригинал) + копии.
От Вас: паспорт (оригинал), страховое св-во зеленое (оригинал), трудовая книжка (оригинал) + копии + справка с биржи, что не стоите у них.
Спасибо)
А заявление подавать в пф в какой?в котором пенсионер числиться
да
По 500 рэ с бабушки? А с какого перепуга они ей платят? Барыга!
Нам бабушке нужна. Завтра уточню если ничего не изменилось
Espaniola
09.03.2017
У нас есть бабушка. Если кому-то нужен стаж по уходу, то пожалуйста! Автозавод.
Дд если что тоже ищу! Пишите если не найдёте
мужу нужен стаж)
Линь
28.06.2017
Здравствуйте, оформили уход? Ищу престарелого на Автозаводе для оформления.
у нас есть бабушка. Автозаволский район
мужу нужен стаж)
melok
12.03.2017
ищу бабушку/дедушку, если еще не нашли, напишите, пожалуйста, в приват
Нашли
есть бабушка
Вы в каком р-не?
Автозавод. Единственное что..мне не понятно откуда эти 1200 берутся) это негосударственный пенсионный?
От государства вместе с пенсией будут приходить.
Да вам платит государство вместе с пенсией!
Если возможно то можно с вами договориться встретиться около пф и всё с вами заполним подадим !
oliva-nn
02.12.2018
добрый вечер, оформили уход ?
melok
12.03.2017
Нужна бабушку/дедушка.
нужен "ухаживающий". Нижегородский р-н
Доброго вечера.
Ищу бабушку/дедушку. Автозавод.
Можно тоже присоседюсь? Муж официально безработный, трудовая книжка просто дома лежит. Может есть еще бабушки/дедушки, кому оформиться не на кого? Приокский район.
Nestee
15.03.2017
Можно я тоже присоединюсь. Нужна бабушка дедушка. Тоже для стажа
Есть ребенок- инвалид для оформления ухода. Нижегородский р-н
Линь
28.06.2017
Разрешите присоединиться. Ищу бабушку/дедушку для оформления на Автозаводе. Безработная, на бирже не стою.
Belga
12.07.2017
Есть бабушка, но в Советском районе.
Линь
14.07.2017
Здравствуйте, нашла с ребеночком-инвалидом, оформились, после 15 августа будет известно прошли документы в ПФ или нет. Если нет, то буду искать дальше. Вам удачи найти.
ELENKO
18.07.2017
извините, увидела, что нашли уже
Линь
18.07.2017
Где находитесь? Сестра думает оформиться.
ELENKO
18.07.2017
Ленинский
Есть бабушка, автозавод
Здравствуйте!
Нашли уже?
Д.утро, да!
Нужен "ухаживающий" для ребенка-инвалида.
Нижегородский р-н.
Можно я тоже тут спрошу?
Бабушке в ноябре будет 80. Рано ещё документы начинать оформлять?
И куда обращаться - в пенсионный или соц.защиту?
Начинать оформлять там и нечего, это делается за 1 день. Как исполнится 80 лет, пусть ухаживающий берет справку из центра занятости и со всем остальным комплектом документов идет в ПФ.
ДД Только что оформили моей маме этот уход. Оформили на внука (моего сына), Временно работает неофициально. На меня нельзя оформлять, я пенсионерка. Нужно идти только в пенсионный фонд своего района. Там обычно у входа, в стеклянной "будочке" сидит женщина, которая дает распечатанный подробный список документов, которые нужно принести, с них сделать копии. Паспорт, СНИЛС, трудовая книжка - обеим сторонам. И главное - не забыть съездить в центр трудовой занятости ( как-то так называется) и взять там справку , что вы там не числитесь. На ул. Рождественской, дом не помню. А бабушка спокойно сидит дома ))))
Это оформлять можно всем, кому уже исполнилось 80 лет. И не важно, есть инвалидность или нет. Если бабушка не может дойти, там же, со списком дают бланк, который заполнить можно дома, а бабушка распишется. И опять идете в ПФ. ))) Да, народу много. Я с сыном пошла вместе( за компанию) В очереди были 2,5 часа. Очередь электронная. Все сделали. Особых проблем не увидела, кроме очереди.
может кто знает - ухаживающий д.б прописан в этом же городе/районе, что и пенсионер? или это не важно?
Яна П
20.07.2017
Есть дедушка, Сормово
med95
20.07.2017
Написала Вам в приват.
ELENKO
21.07.2017
Ищу человека для оформления ухода за инвалидом 1 группы в Ленинском районе. Пишите в личку.
ELENKO
24.07.2017
все еще ищу
ELENKO
31.07.2017
Неактуально уже
katya1219
05.09.2017
Здравствуйте! Тоже ищу пенсионера старше 80 лет или инвалида 1 группы.
(.)
16.09.2017
Ленинский район, мой отец. Если еще актуально, пишите в приват
Ищу человека для оформления ухода за дедушкой, московский район.
Приват.
Можно тоже в вашей теме поищу,очень нужен стаж.Желательно Автозавод
zoya79
16.09.2017
Ищу бабушку/дедеушку для оформления доплаты. Нагорная часть
(.)
16.09.2017
и мне можно примазаться?)
мой отец, 1937 г.р. ищет себе такого человека. Ленинский район.
Добрый вечер, а район имеет значение? готова оформить на себя, но я с нижегородского района.
(.)
03.10.2017
Пардон, уже неактуально
marikosha
04.10.2017
И я ищу бабушку/дедушку. Советский, Нижегородский р-ны
Нашли?
Есть инвалид 1 гр
Нижегородский р-н, ищем человека которому нужен стаж
le-ana
25.10.2017
мне нужен формальный человек для ухода за бабушкой 80 лет. Советский р-н
NADA77-77
25.10.2017
Я могу. Телефон отправила в приват.
Я тоже ищу пенсионера . Приокский район. Но могу и подъехать в другой район. До этого была оформлена на бабушкой своей, она проживала в области.
_STRESS_
15.11.2017
Бабушке 80+ нужно оформление формального ухода. Вам стаж, бабушке прибавка к пенсии. Нижегородский р-н.
Вы оформили уже бабушке уход? Нашли человека?
_STRESS_
03.01.2018
да
Ищу пенсионера за 80 лет, желательно автоз район. Безработная молодая женщина, 38 лет. 89200644458 Аня.
Gritta
17.01.2018
есть бабушка за 80 лет, Сормовский р-он
В приват вам написала
Poni
08.02.2018
Нашли? у нас есть бабушка
Спасибо, нашли. Но спрошу на всякий случай -какой район у вас?
Poni
09.02.2018
Автозавод
Позвоните, пожалуйста, 89200644458 . Моей подруге нужен пенсионер с автозавода.
89200644458
Девушка Аня. Звоните. Нужен пенсионер.желательно Автозаводскийрайон
Krada
17.01.2018
Есть бабушка 80 лет, ищем желающего оформить уход.
написала в приват
Тоже нужна такая бабушка.
Бабушка еще нужна?
Есть 3 бабушки за 80 лет, нужны люди (можно и на одного) для формального ухода для стажа. Р-н Ленинский и Советский. С марта месяца. Пишите в приват
Эния
04.02.2018
Приват.
Polli26
20.02.2018
Еще актуально ?
Может есть у вас еще бабушка))))))?
у меня есть бабушка.как раз попросила найти на кого оформить.приокский район
Есть одна) приват
LukA
04.02.2018
Есть пенсионер, 80 лет, канавинский район. Ищем человека для оформления только за стаж.
Polli26
20.02.2018
Еще ищете? Нам нужно.
медуничка писал(а)
у меня есть бабушка.как раз попросила найти на кого оформить.приокский район
Polli26
20.02.2018
Приват
Здравствуйте. Тоже ищу пенсионера или инвалида 1 группы для такого взаимовыгодного сотрудничества. Разумеется интересует только стаж. Район не важен. На машине отвезу до ПФ, обратно до дома. Пишите в приват.
Так как поступают предложения в приват, напишу
Всем спасибо. Люди найдены, сегодня оформили несколько человек.
bev321
26.02.2018
Тоже ищем пенсионера. Спасибо!
Здравствуйте! У меня дедушке исполнилось 80 лет в январе. Может, подойдем Вам?
Добрый вечер. Вы не оформили уход? Ищу что б паре оформить прибавку
Есть дедушка 80 лет. Ищем человека. Территориально Щербинки-2
Юллю
06.08.2018
Добрый день! Нашли человека для оформления?
Добрый! Нет, так и не нашли!
lad74
12.03.2018
Есть бабушка старше 80 лет. Ищем человека для оформления, Советский район.
Юллю
06.08.2018
Дд! Нашли человека доя оформления ухода?
ola*la
19.03.2018
Добрый день! Тоже ищу пенсионера или инвалида 1 группы для оформления прибавки к пенсии. Сама на машине. Желательно В Московском районе. Пишите в приват.
ola*la
22.03.2018
Ап
Натс
19.03.2018
Добрый день. Ищу пенсионера старше 80 лет, желательно Сормово (за стаж)
Трудовая на руках. Тоже готова оказать такую помощь.
Район приокский, советский. Кстово. Машина есть, до пф и обратно доедим.
А на 14-летнего подростка тоже такое можно оформить? За стаж?
Если что- расскажите, как это оформляется?
можно,но сложно.я сына оформляла.надо разрешение органов опеки и родителей.
Если что мне с июня возможно понадобиться *ухаживающий*
а мне можно уже сейчас)
oliva-nn
10.12.2018
Здравствуйте, нашли?
нет
нужен "ухаживающий" для пенсионера, 80 лет в мае исполнилось.

Сормовский район.

зы. не знаю на сколько правда, но по тел в пенс. фонде сказали что от ухаживающего кроме паспорта и трудовой надт еще справку из центра занятости, что на учете человек не состоит.
Да, все верно. Причем из центра занятости, который центральный, на рождественской
о как, спасибо!

а в районном ее нельзя заказать, да?
Угу, она еще готовится 3 дня
Ищу на кого можно офрмить пособие. Папе прибавку,вам стаж. Пишите в личку. Он инвалид 1гр. Ухаживаем сами.
Ищу пенсионера . Приокский район.
kustik
18.06.2018
Тоже ищу пенсионера.Нижегородский р-н
Требуется "ухаживающий" за пенсионером в Дзержинске.
вам ухаживающий еще нужен? есть безработный человек - можно оформить в любое время.
Спасибо за предложение, но мы уже нашли
только за стаж
Marla1580
20.06.2018
Ищу пенсионера для оформления прибавки за стаж, Московский, Сормовский р-н. Могу довезти на машине)
kustik
01.07.2018
Добрый день!
Подскажите пожалуйста,а Вы в ПФР через госуслуги на прием записывались?
Я ни как не могу сориентироваться какую тему приема выбрать по нашей теме (оформление ухода за 80 летним) ((( es.pfrf.ru/znp
Marla1580
03.07.2018
назначение компенс выплат лицу, осуществл уход за нетрудоспособным гражданином
kustik
03.07.2018
Спасибо Вам огромное,очень выручили!
Ищу пенсионера . Приокский район.
Добрый день! Тоже ищу пенсионера для оформления ему пособий.
Девочки,сдайте пенсионера,очень нужно! Плиз
Тоже ищу пенсионера для оформления этой надбавки. Район можно любой
polozca
30.10.2018
Ищу пенсионера старше 80 лет, для оформления ему прибавки к пенсии, а себе стаж.
Lenulka
09.11.2018
Есть парочка пенсионеров. Вы уже нашли?
polozca
10.11.2018
Написала в приват
Здравствуйте, тоже ищу пенсионера старше 80 лет для оформления ему надбавки, себе - стажа.
3akharowa
14.11.2018
Добрый день! Тоже ищу пенсионера старше 80-ти лет.
Добрый день! У нас есть пенсионер, вам ещё актуально?
Добрый день . Если ещё не оформили , у меня есть неработающий
3akharowa
22.11.2018
Добрый вечер! Актуально. Какой район у вас? Жду в приват контакты.
Lenulka
14.11.2018
Спасибо всем откликнувшимся! Компенсацию сегодня оформили.
LisenokM
23.11.2018
то же ищу пенсионеров за 80 лет.
Есть пенсионер 80 лет, Советский район.
Ищу добропорядочного человека, с которым не будет возникать проблем с ежемесячным переводом денег пенсионеру. Фактический уход не требуется.
Аз@у
01.12.2018
Так 1200 пенсионеру к пенсии прибавляют, а не ухаживающему)
Мне уже это написали, спасибо.
Здравствуйте!
Нашли нужного человека?
Здравствуйте. Да, договорились. Если что-то изменится, напишу.
nad1
30.01.2019
Есть пенсионер 80 лет.
в каком районе прописан?
Здравствуйте.тоже ищу . Мне стаж, пенсионеру - прибавка. Желательно Автозавод
lyusyali
01.12.2018
Ищу пенсионера или инвалида 1 гр.для стажа, у которых был неоформлен период ухода за прошлые года, нужен стаж до 2017г, оплата по договоренности.
Аз@у
01.12.2018
Как возможно получить стаж задним числом?
lyusyali
01.12.2018
можно, абсолютно официально, если есть что предложить пишите в приват.
Можно спрошу?) А как можно оформить задним числом официально?
oliva-nn
02.12.2018
Ищу пожилого человека за 80 для оформления по уходу
желательно автозавод, но другие районы тоже рассмотрю.
Ищу пенсионера от 80 лет для оформления ухода.Пенсионеру - 1200,нам - стаж.Автозавод
Добрый день! Дедушке с удовольствием оформили бы. Сормово.
Мы можем. Что нужно делать?)
Нужно удостовериться, что подходите под требования (возраст и пр), которые в интернете размещают по теме. Если все ок, то необходимо пообщаться уже в привате, какие документы собирать, когда встретиться и пойти подавать заявления ))
В российском законодательстве к кандидатам предъявляются такие требования:
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
человек должен иметь регистрацию и постоянное проживание на территории РФ;
он должен быть трудоспособным лицом;
у него не должно быть официальной работы, он не должен стоять на учете в центре занятости;
он не должен получать никаких социальных или пенсионных выплат.

Компенсационная выплата не может быть оформлена:
на нетрудоспособного или работающего человека. Человеку должно быть не меньше 16 лет;
человека, который получает какие-либо пособия и/или пенсию;
человека, который состоит на учете в центре занятости; того человека, который зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя.

Источник: semeinoe-pravo.net/kak-oformit-posobie-po-uhodu-za-pensionerom-starshe-80-let/
Простите, если можете. Моей дочери 14-ть. Мы Вам не подходим(
zabora
04.12.2018
Приват
думаю, мы уже нашли того, кого искали )) за предложения спасибо )
finolesya
10.12.2018
подскажите, пожалуйста, если "набрать" несколько пенсионеров, как это повлияет на мой стаж?
Никак, я узнавала в ПФР.
От "количества" качество не меняется))
finolesya
10.12.2018
спасибо! Если что, я в активном поиске! :)
oliva-nn
10.12.2018
Поделитесь пенсионером,очень надо
Приват
вы нашли пенсионера для оформления ухода?
oliva-nn
23.01.2019
Да
ясно, спасибо
dimarax
10.12.2018
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, а сам пенсионер должен идти в соцзащиту для этого оформления? Или достаточно принести все документы, им подписанные?
zabora
12.12.2018
Нет,можно и без пенсионера,главное чтоб он расписался в заявлении,которое вам нужно взять в ПФ заранее.
dimarax
12.12.2018
Спасибо!! Тогда ищу желающего оформить уход! Желательно знающего про перечень нужных документов! Приокский район.
Линь
20.12.2018
Ищу пенсионера или ребенка-инвалида.
Добрый вечер! Может есть ещё желающие оформить пособие? Есть 2 пенсионера старше 80, один в приокском районе, другой на бору
declerk
29.01.2019
Добрый день, я бы взяла пенсионера в приокском районе
Добрый вечер! Уже оформили, спасибо!
Снова ищу пенсионера или инвалида для оформления ему прибавки. Желательно Сормовский район.
nad1
29.01.2019
Есть пенсионер. Советский р-н
Спасибо за предложение. Не теряю надежду найти пенсионера из Сормово.
3akharowa
29.01.2019
Доброй ночи! Можно к Вам присоединиться? Тоже ищу пенсионера, желательно Сормовский район.
dimarax
28.01.2019
Имеется пенсионер, ищем желающего оформить уход. Желательно знающего как это оформляется) Приокский район.
Доброе утро! имеется пенсионер страше 80 лет, Приокский район
declerk
29.01.2019
Добрый день, я как раз ищу пенсионера. Как с вами связаться?
в приват написала
И тут спрошу) Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, а нужно ли самого пенсионера везти в пенсионный для оформления ухода? Или достаточно привезти документы, в тч заявление от него? Бабушка у нас старая, 89 лет, сложно везти ?
Пенсионера везти не нужно, но в некоторых отделениях ПФ (не во всех!) требуют заявление, им подписанное по форме ПФ. Уточните в своем отделении, можно сначала взять в ПФ бланк заявления, дома заполнить и подписать, а потом вместе с остальным пакетом документов и без бабушки привезти.
Ага, большое спасибо!
Продолжаю искать пенсионера. Желательно Сормовский ПФ.
Здравствуйте. Есть пенсионер, прописка Советский район.
Спасибо, пока есть возможность подождать пенсионера из Сормово, так что подожду еще.
kiwwi
28.03.2019
Ищу пенсионера старше 80 лет, для него прибавка к пенсии, а мне - стаж. Пишите в личные сообщения!
Есть пенсионер Советский район.
У меня подруга ищет. Дайте пожалуйста контакты в приват
Здравствуйте, ищу пенсионера
У меня их нет, сами искали))
Ищу пенсионера старше 80 лет, для оформления ему прибавки к пенсии, а себе стаж.
kiwwi
28.03.2019
И я ищу пенсионера , старше 80, ему прибавка, мне стаж! в личку пожалуйста
kiwwi
28.03.2019
Ищу пенсионера старше 80 лет, для него прибавка к пенсии, а мне - стаж. Пишите в личные сообщения
Есть инвалид 1 гр. Условия по оформлению ухода такие же, как и по пенсионерам старше 80 лет - вам стаж, ему прибавка к пенсии. Оформление в ПФР Ленинского района. Кому нужен стаж пишите в приват.
написала в приват
Здравствуйте, я тоже ищу пенсионера на аналогичных условиях
att@che
03.04.2019
Здравствуйте! У меня бабушка старше 80 лет. Прописка Ленинский район. Инвалид 2 группы.
ksuha522
02.04.2019
Мне тоже бабушку нашли, а сейчас посмотрела у себя в кабинете и там в графе ПЕРИОДА УХОДА ТРУДОСПОСОБНЫМ ЛИЦОМ ЗА ИНВАЛИДОМ I ГРУППЫ, РЕБЕНКОМ-ИНВАЛИДОМ ИЛИ ЗА ЛИЦОМ, ДОСТИГШИМ ВОЗРАСТА 80 ЛЕТ указана дата 01.07.2017-31.12.2017. Получается бабушка умерла что ли? Живу и думаю что мне стаж капает...Прийдется снова искать
А у меня вот почему-то не просамтривается этот стаж в индивидуальной выписке. Вот куда обращаться? Брать справки по тем районам,где уход был. Я уж и пенсионеров не помню по фамилиям....
подождите, это ошибка пф, у меня вообще 2018 год пропал весь, а до этого был.
ola*la
03.04.2019
М.б. и не умерла, а переоформили на другого, т.к. весь декабрь засчитан, а вас не предупредили((
M0schino
03.04.2019
Девушки , подскажите , кто недавно оформлял уход в автозаводском отделении, справка из ЦЗ нужна или нет?
ola*la
03.04.2019
И давно и сейчас справка и трудовая нужны
2 недели назад оформляла уход - справку можно не предоставлять, как и трудовую, они сами запрос делают. Если очень хочется справку, можно обратиться в автозаводское отделение, получить справку и подождать дней 10 - они сами ее в обл.отделение отправят, там поставят печать и привезут в районный отдел ЦЗ. Эти 10 дней все равно ничего не решат, т.к. уход оформят за весь месяц, в котором обратились в ПФР
Скажите, пожалуйста, у Вас не остались формы заявлений от ухаживающего и пенсионера? Если есть, поделитесь, пожалуйста.
ДД.Формы заявления не осталось. Я все на госуслугах заполняла
Понятно, спасибо. Может, из-за того, что на госуслугах заполняли, справка и трудовая книжка не потребовались?
Формы откопала-таки на сайте ПФР
Нет. ПФР сам сведения может запросить. Я писала от руки на их бланке, что трудовую и справку из цзн представить не могу.
Спасибо за информацию!
nad1
10.04.2019
Мы оформляли в феврале. В Пенс Фонд нужно приносить заполненным только Заявление от пенсионера. От ухаживающего инспектор сама заполняет в компьютере и распечатывает при Вас. У нас тоже не было трудовой, но справка из ЦЗ была.
Спасибо. Тут наоборот, справки нет.
le-ana
06.04.2019
Есть пенсионер. 80 лет исполнится 19.04. Кузнечиха. Уход не требуется.
polozca
16.04.2019
Ищу пенсионера старше 80 лет для стажа своей подруги. Желательно Сормовский р-н.
ola*la
29.04.2019
Ищу пенсионера старше 80 лет или инвалида 1 группы для оформления ухода. Пакет документов готов, желательно Канавинский район
Katofei
02.05.2019
Добрый вечер. Есть пенсионер 80+.
ola*la
03.05.2019
Здравствуйте! Вынуждена отказаться, т.к. нашли 2х пенсионеров.
ухаживающий обязательно д.б из НН? есть 2-а безработных в Дзержинске, устраиваться официально не собираются вообще, нужен только стаж.
Здравствуйте. может есть желающие оформиться, есть инвалид 1 группы Нижегородский район
приват
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.