--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Искатели талии 2015. Этап 2. Неделя 1. 01- 08 марта.

18
56
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем большой привет!
Поздравляю всех с первым днем весны!!!! Пусть для нас каждой это будет "Волщеееебный весенний пендаааааль"
Ну,что все готовы?!
Тогда вперед!!!!!!
Модель тарелки
К сообщению прикреплен файл:
114622001-64336053-model-_verd.doc   (156 Kb)   Скачать файл
Таблица
Вес

Меню

Нагрузка
Воскресенье. 01 марта.
)(ostess
01.03.2015
всем привет!
пока не отписывалась - вес стоял+-500гр, на данный момент настрой уууух как решительный - впереди весна и лето!))
сегодня утро 61,6
3.кофе+шоколад
3.2 овсянка+иогурт
о.пюре карт.+мяско+салат из капусты
у. пока не знаю
нагрузка: комплекс упражнений минут на 15
Всем привет!!!Очень долго не отписывалась,была в зажоре и загуле...шучу,просто племяшка 10 мес у меня жила,а с тремя детьми я ела сухомятку ...
Вес.68...МОЯ цель 63 кг к 25 апреля!!!ДР мужа,хотя впереди наверное 10 день рождений
З.каша рисовая +кофе с молоком+1 хлебец
З.кофе с имбирем+хлебец
О.каша гречка+салат +кофе с молоком
П.йогурт+кофе с молоком+хлебец
У.творог + йогурт+яблоко
Н.наверное обруч
Olenok
01.03.2015
Вес 56, надо 52-53.
З. капучино, кусок корейки, творог 9%.
Пол яблока.
О. Кусок говядины с карт пбрешкой(мало), помидор, яблоко.
Яблоко.
У. Кусок курицы, мюсли с молоком, йогурт.
Яблоко.

Т.к. худеть нужно локально, предстоит сегодня час велотренажера.

И все же, не смотря на подорожание овощей(ужас какой то!), весной худеется легче!))
Я извиняюсь, худеть локально - это как?
Olenok
09.03.2015
В определенном месте))
Кручу велик с самой высокой нагрузкой для тонуса в области бедер и попы.
Почему нельзя убрать жир локально

Не иссякает народная тропа лентяев и дураков, в клиники и магазины, которые обещают <<растрясти>>, <<растопить>>, <<убрать>>, <<расщепить>> жир в конкретном месте. Или искренне верящих, что убрать жир с живота можно, накачивая пресс. Или с боков -- делая наклоны.

Лучшее и авторитетное объяснение, почему нельзя убрать жир локально (только с живота, или ног, или с <<бочков>>) дал президент <<Ассоциации профессионалов фитнеса>> Дмитрий Калашников, текст которого мы с удовольствием приводим.

Куда уходит жир

Жир в нашем теле в основном хранится в жировых клетках - липоцитах - в виде химического вещества под названием триглицерид. И для того, чтобы отдать его для каких-либо нужд организма (энергообеспечение, строительство клеточных оболочек, гормонов и т.п.), жировая клетка должна этот триглицерид расщепить на жирные кислоты и глицерин. Процесс называется липолиз. Жирные кислоты и глицерин выходят из жировой клетки в кровь и транспортируются к местам использования.

Сигнал к тому, чтобы запустить липолиз и поделиться запасенными жирами жировая клетка получает от гормонов. Вспомним, что гормоны - биологически активные вещества, с помощью которых организм управляет работой своих клеток. Они выделяются специальными органами - железами - в кровь, вместе с которой и путешествуют по всему организму. Проплывая мимо клетки, в деятельность которой они должны вмешаться, гормон, подобно ключу, попадающему в замочную скважину, входит в контакт с рецептором и даёт клетке нужную команду. В нашем примере - команду к расщеплению жира.

Теперь должно стать понятным, что задержать гормоны, циркулирующие в кровотоке, в каком-то конкретном месте, например, на животе или на бедрах, невозможно. Они будут контактировать и отдавать команды сразу всем жировым клеткам организма.

Гормоны и жиры

В разных ситуациях гормоны - разные. Когда наш организм готовится к нагрузке (сражайся или беги) - это адреналин. Когда мы голодны и в крови низкий уровень сахара - глюкагон. Когда очень-очень голодны, да еще и переносим тяжелую физическую или психоэмоциональную нагрузку - кортизол. Ночью, для энергообеспечения строительных процессов - гормон роста (соматотропин). Ну и так далее. Эта способность отдавать команду к расщеплению жиров называется липолитической способностью.
Хотя гормоны, обладающие липолитическими способностями, перемещаются по всему организму, жир в разных местах будет уходить неравномерно. Это будет зависеть от кровоснабжения тканей (их капилляризации) и от количества и активности клеточных рецепторов.

Жировая ткань в местах, предусмотренных эволюцией для хранения жира (бедра, ягодицы, живот), будет запасать его активнее, а расставаться медленнее. В местах, где организму хранить и носить жир не очень удобно, запасаться жира будет меньше, а расщепляться он будет быстрее.

Расщепление жира -- еще не похудение

Это очень важная вещь. Расщепление жира (липолиз) - это еще не похудение. Просто жир из жировой клетки переместился в кровь и <<плавает>> там. Чтобы от него избавиться, нужно его <<сжечь>>. Другими словами: использовать как топливо для каких-либо целей. Например, для мышечной работы. Если жир как топливо останется невостребованным, он поплавает-поплавает по крови и всосётся обратно в жировые клетки, в лучшем случае. В худшем - создаст холестериновые бляшки в клетках стенок сосудов.

Баня, массаж и жир

Кроме того, не забывайте, что расставание жировой клетки с запасами жира - это химическая реакция расщепления триглицеридов. Жир невозможно <<раздробить>>, <<растрясти>>, <<растопить>> или <<выдавить>> из жировой клетки. Все физиотерапевтические процедуры - массаж, баня и другие - в связи с целью похудеть, решают одну единственную задачу - активировать в жировых тканях кровоток, улучшить микроциркуляцию. Чем активнее кровоснабжение, тем больше до жировых клеток доплывет липолитических гормонов.

Это помогает, но ведь это лишь улучшение транспортных путей. К складам с запасами угля можно проложить десятки дорог, но если этот уголь не будет использован как топливо, он так и останется лежать на складе.

Бросьте искать волшебные упражнения и секретные режимы тренировок, чтобы <<убрать живот>> или <<подсушить бедра>>. Их просто нет. Меньше ешьте, больше двигайтесь, качайте мышцы, сохраняйте терпение и настойчивость.
Helen1978
01.03.2015
всем привет!
65,1
з - кофе, печенье с творогом, пол яблока
о - язык, ложка макарон, апельсин, 2 ложки капусты кваш
у - салат из св.овощей
н - прогулки, со след.недели начну заниматься
Понедельник. 02 марта.
T Y R A
02.03.2015
Всем доброе утро) Я хочу вам девочки сообщить, что выпадаю из рядов худеющих до августа-сентября. У меня пошел 5 месяц беременности:) Талию свою замерять уже нет смысла:) Но в теме по мере возможности буду появляться и писать:)
Вес - 72,5 кг.
з - творог с медом и чай
п - яблоко и мандарин
о - хинкали или суп
п - творог
у - салат овощной.
Привет,Женечка!!!!я многое пропустила:-( какое прекрасное время у тебя:-) Поздравляю@):-
T Y R A
03.03.2015
Спасибо!:) Стараюсь пока не набирать вес. С Сашей набрала 15 кг. Но исходной точкой тогда было 60 кг. А сейчас 71 кг....Так не хочу рожать в 80кг.... :'(
Helen1978
02.03.2015
Ух ты! вот это новости!!! Женечка, поздравляю!!!! Ты молодец!!!
T Y R A
03.03.2015
Спасибо большое!:)
allarina
04.03.2015
Женя!!! :-) Очень рада за тебя!!! Я бы с удовольствием к тебе присоединилась :-))) И веса не бойся, кушай правильно для себя и ребеночка, тогда лишнего не будет! Да, что я говорю, ты умница и все знаешь!!!!
T Y R A
04.03.2015
Алина!))) Спасибо) Давай присоединяйся)))))
allarina
04.03.2015
Мы бы с удовольствием! Но у нас пока много нюансов... В планах есть, Лиза каждый день просит, даже требует :-) В общем, думаю все задумки воплотятся!
T Y R A
04.03.2015
Вот и нас Саша давно этим вопросом одолевал)))) Решили, что в период первого класса будет трудно,так как очень много времени я ему в этом году уделяю. Можно сказать все время свое. Поэтому было решено, ко второму классу обзавестись ребенком)))
А период его 6 лет мы что-то прошляпили)))
Всем привет.
З-2вареных яйца и кофе
О-творожная запеканка
П-творожная запеканка
У-омлет
Н-работа
dommarina
02.03.2015
Всем привет!
Вес - не вставала пока.
Утро - гречневая каша с тушеной фасолью.
Обед- салат из свежей капусты, тушеные куриные крылышки. Бутерброд из ржаного хлеба.
Ужин-творог с фруктовым пюре.
Физическая нагрузка - бодифлекс 15 минут.
Helen1978
02.03.2015
Всем привет!
65,1
з - кофе с молоком, пита с творогом
о - салат, мясо
п - курага
yana.1704
03.03.2015
Всем привет. Присоединяюсь к рядам худеющих.) Сейчас 77 кг (о, ужас!), Цель 67 кг. Скинуть нужно 10 кг до начала лета.
З: нежирный сыр+кофе с молоком без сахара
О: Винегрет с кусочком ржаного хлеба
Перекус в течении дня: яблоки
У:Винегрет
Вторник. 03 марта.
Всем доброго вечера!
З-омлет,кофе
О-кур.грудка и огурчик
П-кур.грудка отварная и огурчик
У-краб.палочка,чай и конфетка
Helen1978
03.03.2015
Всем привет!
64,9
з - кофе, пита с творогом
о - салат из св.овощей, мясо
у - мандарин
Среда. 04 марта.
allarina
04.03.2015
Добралась до nn.ru . Раз уж зашла, напишу :-)
Вес не знаю. Сегодня вечером поеду домой, завтра потопчу свои весы. Надеюсь сдвиги есть. Правда движения мало в моей жизни, стараюсь заниматься, только чего кривить душой, получается ни каждый день. Флексислим очень нравится, плюс решила попрактиковать йогалатес.
Из пищи овощи и фрукты, плюс немного хлеба. Вода и чай. Завтрак завершился маленькой вкусняшкой :-).
dommarina
04.03.2015
вес-пока незнаю
утро - манная каша на молоке
обед - салат из свежих овощей.
ужин - салат из свежих овощей + куриная ножка.
Физическая нагрузка: прогулка с ребенком 2 часа + шоппинг:)
Helen1978
04.03.2015
Всем привет!
64,8
з - кофе, печенье с творогом
о - плов, кваш.капуста, чай с зефиркой
п - курага
у - гранат, 1\2 яблока
Четверг. 05 марта.
Narmebel
05.03.2015
С утра: 55,7кг, ОГ 90-92(кормлю), ОТ 70см, ОБ 90см

З - бутер с маслом и чаем
20 минут беговая дорожка в гору, 10 минут хула-хуп
1 час Цигун
О - макароны с котлетой, чай зеленый без всего
У - не знаю пока

Копец у меня меню))) Врят ли сойдет целлюлит(
Helen1978
05.03.2015
Всем привет!
64,7
з - печенье с сыром, кофе
о - салат из св.овощей, котлетка мясная-овощная
у - мандарин и кусочек рыбки соленой
dommarina
05.03.2015
Всем привет.
Вес пока не взвешивалась.
Завтрак не было.
Обед- салат из свежих овощей, куриная ножка тушеная.
Ужин - салат.
Пятница. 06 марта.
dommarina
06.03.2015
Привет всем!

Завтрак - манная каша.
Обед - картошка с грибами.
Ужин - яблоки.
Физическая нагрузка - прогулка с ребенком1,5 часа.бодифлекс 15 минут.
allarina
06.03.2015
Девочки, всем привет! Отчитаюсь на пятницу. Вес 65.3 небольшой плюс, но в объема минусы. Нагрузка делает свое дело! 96-76-103.
Правда вчера насыщенный вечер получился, переела 100% (банан, яблоко,орехов гр. 150, хлеб 8 злаков)... Правда вечер был длинный!
Сегобня были огурцы, манго и яблоко, лаваш армянский, много воды и немного черного чая.
Helen1978
07.03.2015
Всем привет! пишу за пятницу
64,4
от 80, об 106
з - кофе, печенье с творогом
о - суши, кусочек тортика
у - бокал шампанского, засиделись на работе)))
Суббота. 07 марта.
Helen1978
07.03.2015
Всем привет!
64,2
з - чай с лимоном
з2 - капуста тушеная с печенью
о - тренировка наконец-то
у - пол яблока
Helen1978
01.03.2015
не туда ответила)
Болталочка))))
Девочки,будем делать пока одну тему на неделю! Прошу всех отписываться,ведь вместе процесс похудения будет проходить быстрее!!!!!!
)(ostess
01.03.2015
Всех с наступлением весны!
Пусть это будет нашим стимулом и мы наконец вместе найдем свою талию)))
Helen1978
01.03.2015
Девочки, также всех поздравляю с началом весны!!! Присоединяюсь к словам Алены, давайте вместе отписываться и не пропадать, вместе мы сила!!!
Lilusha
04.03.2015
добрый день.
Девочки, спрошу у Вас. с середины января убавила порции, стала пить 1,5 литра воды, ужина до 18-ти (очень стараюсь)
приемов пищи - 4-5. Полностью убрала все сладкое, мучное, картофель, вермишель. Ем больше овощей.
Уже нет того ужасного чувства голода после 18-ти часов, но вес за 2 мес снизился только на 4 кг., Исходный вес - 74кг, сейчас - 69-70кг. - Все, вес становился и больше не снижается, хотя смогла влезть в платье любимое, которое было безнадежно мало, джинсы стали свободные.
Может я что-то не так делаю? Хочется вес снизить на 10-12 кг. к лету
dommarina
04.03.2015
Добрый вечер:) У меня вот вес стоит, а объемы уходят, но для меня лично важно организовать свое питание так, чтобы не было срывов, потому что как говориться запретный плод сладок:) Поэтому я думаю, вес это не полный показатель похудения..
Lilusha
05.03.2015
добрый день. Ну значит и у меня так же))))
просто объем уходит, а вес - нет - странно...
Narmebel
05.03.2015
Вода уходит, а нагрузка какая у Вас?
Lilusha
06.03.2015
На спорт совсем нет времени....
Narmebel
06.03.2015
Как говорит моя тренер)))
Если совсем нет времени или денег, делайте каждый день: 100 приседаний, 100 отжиманий и 100 пресса. Все будет хорошо)
allarina
06.03.2015
Присоединяюсь. Сейчас занимаюсь дома по 15-20 минут утром. Если есть больше времени то 30 :-) тело стала чувствовать по-другому! И приятно же! Да и бесплатно и идти никуда далеко не надо :-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.