--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Итоги года Козы

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
92
417
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Скоро-скоро Коза сменится Обезьяной. Надо подумать, что же хорошего и плохого принесла Коза.
Начну не с семейных дел, а с общественных. Три года назад в топ ЖЖ вышел пост Нади Фалалеевой из далекой деревни Краснополье Кировской области. Надя расказывала о своей нелегкой инвалидской жизни. С 10 лет она больна ревматоидным артритом и не могла двигаться. Пост Нади собрал тысячи комментов, среди них были советы по лечению. Российские врачи в Кирове ничего революционного предложить не могли. Надя, получивши пинок от читателей, начала искать клиники за границей. Одновременно по всему миру люди стали собирать деньги для девушки. В результате Надя списалась с больницей Ихилов в Израиле и ее вызвали на обследование. Хирурги решили, что есть у Нади шанс. В этом году прошла последняя операция по эндопротезированию суставов. Скоро Надя сможет ходить! Я с Надей и ее мамой во все их приезды встречалась, чтобы передать небольшие суммы от друзей и сотрудников. Вот такая у меня самая большая общественная радость этого года.
Про семейные радости и горести напишу дальше. А вы пока тоже расскажите, что хорошего произошло в этом году.
тему с похожим названием уже неделю как в себе ношу))
попозже в Вашей отпишусь:)..с удовольствием)
Жду!
Прочитала тему. Всю)
Замечательная получилась..
Полные итоги подводить, конечно, рано..но промежуточные-то)
Дети.
Старшая- закончила Университет. Поступила в магистратуру. Учится)..
Младшая- закончила дошкольное учреждение. Поступила в школу. Первый раз в первый класс)..Учится.
Я.
Год козы для козы- всегда с переменами)) а уж тем, кто родился на границе годов коза- обезьяна, перемены выпадают с плясками и выкрутасами)))..это и происходит)..через тернии, как водится, но к звёздам)).Верю в это!:)). И да..не отстаю от своих девочек- Учусь (с))...Причём, судя по интенсивности "учебной" нагрузки- это тоже своего рода магистратура))))..
И море было. Собирались, правда, как обычно к Чёрному. Но поменяли направление на Запад. Оказались у Балтийского. Тоже неплохо. Но холодно))..Теплом добирались на частых встречах с роднёй, все близкие по мужниной стороне- живут там.
На сегодняшний день так:)..
Продуктивный год получился. Желаю в новом году радости!
Спасибо!
Вам и близким вашим- всех благ!
Плюсов лично у меня нет в этом году, одни минусы.
Грустно звучит. Подумайте, может были маленькие, но важные радости. Для меня было радостью, когда дети поздравления писали на кривом русском )
Вот скопирую поздравление бабушке от моего Даньки:
"С днем рождения любимая бабушка!!! Передает привет от францыи, твой внук даниел вечеславович " :-)
Ни фига, были только большие и важные неприятности, смерть родственника, болезни близких, траты большие, а из хорошего даже не припоминается ничего такого, чтоб запомнилось.
Очень Вам желаю перемен к лучшему
Спасибо, надеюсь скоро все переменить к лучшему.
Спасибо за тему, заставили задуматься.
Из неприятного, ситуация в стране, расходы растут, доходы нет. Из-за этого чувство неуверенности в завтрашнем дне и даже страх за будущее.
Из приятного, год прошёл в наблюдениях за ростом и развитием сына, с рождения и до года самое классное время, каждый день что-то новое, и лёгкая грусть, что теперь только внуки, но это уже не то. Ещё радуюсь неожиданной поездке на море, возможности не предвиделось, а тут вдруг всё сложилось как пазл. Вроде больше ничего значимого, все живы-здоровы, это главное.
Буду на нг год загадывать желания, думать о хорошем, есть небольшой кусочек несбывшегося, которого мне не хватает для счастья. Пусть всё получится!
Желаю, чтобы все исполнилось и дополнительных приятных сюрпризов! Про возраст до года - точно, каждый день радует!
Спасибо, Ирин!:)
Жанн, ну ты ваще, а как же дочка поступила старшая, средняя в школу в 1 класс пошла, Мишка в новый садик, в форму физическую вошла в такую, что любая позавидует, волосища отрастила до пояса, а ну нее ничего значимого не случилось :)))
:))) ты всё про нас знаешь. Это вроде как уже всё в рабочую колею вошло и не так заметно:)
Волосы не, до пояса ещё далеко!
Спасибо!:)
Из нерадостного: 5 месяцев без зарплаты мужа, я в декрете, как следствие - долги. Дочка косячит в первом классе, подстава пришла с неожиданной стороны - поведение. Ну и музыкальная школа хромает.
Из радостного: мы пережили этот год)))) Сын растет, дочка - первоклассница. Удивительно, но у дочери открылись способности к математике. Ходит на танцы второй год, нравиться, получается. А у меня внезапно появилась возможность осуществить мечту - научиться ювелирному делу. Учусь тихонько. И еще я запаслась годовым абонементом в Физкульт, т.к. именно в этом году прониклась темой поддержания своей физической формы.
Вы мне напомнили наши первые школьные годы ) Надеюсь, с долгами справитесь, желаю Вам удачи ! И очень интересно про ювелирное дело. Покажете, что получится?
Ну вот когда что-то толковое получится, то я покажу))))
Надя, расскажи плиз о ювелирном деле. Тоже интересно
Для нас это нелегкий год. смерти близких, операции родственников, постоянные болячки.
Было и хорошее. Мы купили участок под строительство и почти решились на второго ребенка))) Мысли об этом греют, хочется, чтобы в следующем году мы развивались в этих направлениях!
Сочувствую по поводу потерь и болезней, радуюсь планам! Пусть у Вас все исполнится!
начну с хорошего: дети развиваются хорошо. старшей нравится учиться в школе буд.первоклассника, много рисует. молодец, горжусь. у сына тоже есть прогресс - он начал говорить предложениями, проситься на горшок, пошел в садик в этом году. Маленько квартиру обставили обновками. на юг съездили. зарплату мне повысили вдвое( у меня сдельная). Это все радует.
а вот и плохое: болезни сына.. они меня угнетают и без садика болел каждый месяц и сейчас болеет, пытаюсь выяснить причину, пока тухло с этим. больше ничто меня так не огорчает как здоровье детей. надеюсь перерастут.
У Вас очень много хорошего, просто отлично! А болячки обязательно перерастете. Желаю Вашей семье здорового года!
Спасибо БОЛЬШОЕ =) И Вам и Вашей семье тоже здоровья =)
И Вам спасибо!
Говорю Козе спасибо:) год удался. Хорошо поработали, много путешествовали, болели не мало, но выздоравливали....интересный год получился. Потерявшующя родню нашли, вот.
Сколько всего, даже родня нашлась! Рада за Вашу семью!
Спасибо:)
Nadoeda
14.12.2015
У нас основное- в семье появилась наша маленькая "козочка" :) Старший с удовольствием начал ходить в садик. Но сейчас лечим аденоилы.
Было и плохое. У свёкра нашли запущенный рак. Но прогноз сильно улучшился- в апреле давали не больше полугода.
Милота!:))
Замечательная малышка, поздравляю! Пусть все будут здоровы в следующем году!
Nadoeda
14.12.2015
Спасибо.
Да, здоровье- это самое главное :)
Мааасечка
Nadoeda
14.12.2015
Да. Я её пока чаще всего так и зову :)
avtonata
22.12.2015
Ой, какая у вас классная меховушечка, искала сынуле такую, не нашла, одна плащевка везде, где покупали комбез?))
Nadoeda
22.12.2015
Эта H&M. Но брала в секонде :-[
Я Вам в приват ссылочку кину на закупку, где хотела взять что-то подобное.
Millanna
14.12.2015
Я первенца родила! Сама родилась в год Козы и верю, что помогла она мне благополучно выносить и родить моего здорового и умного малыша!
Поздравляю со стасусом мамы! Пусть у Вашей семьи следующий год будет хорошим!
Millanna
14.12.2015
Спасибо!
Мне стало интересно что писала в такой теме в прошлом году))) Что хорошего вам принес 2014 год? Отыскала. Интересно было прочитать себя год назад.
www.nn.ru/community/my_baby/...4%CF%20%C7%CF%C4

Дети растут, ходят в садик, на танцы, сын не шуточно увлекся лего - роботами.

Поставили сруб бани, большой, подвели под крышу, в новом году надеюсь уже закончим её))

Из важного для меня - работаю дома с детками, всё больше деток особенных, провели в этом году 4 интенсива для не говорящих/плохоговорящих деток, сейчас готовимся к НГ елкам, открыла ИП по работе с детками.

В планах увеличить себе рабочий уголок дома, сделать большую комнату для занятий.

Могу сказать что мечты точно сбываются, главное настойчивей шагать к ним.


P.S. Чуть не забыла, еще обзавелись котом, теперь нас 7-ро, семь - я: папа, мама, сын, дочка, собака, кот и кролик. Вроде все на месте.
ух ты. спасибо за прошлогоднюю тему. интересно было почитать себя год назад...
Спасибо, прочла прошлогоднюю тему. У Вас все получилось! Пусть у всех семерых следующий год будет удачным )
Минусов в этом году больше,особенно не радует обстановка в стране((( но писать об этом не хочется.
Из плюсов: в саду наконец построили новый туалет))), дочку перевели ближе к дому (до этого ездили в садик на трамвае), у сына появилось желание заниматься спортом без пинков (ходим 4 год уже). А так глобального не вспомню ничего.
Желаю в следующем году хороших новостей. Сама в постоянной тревоге из-за того, что в мире происходит.
Спасибо! И Вам только хорошего!
Главное,чтобы не было войны,остальное перемолется!
upoke3
14.12.2015
Людей в этом году не растерял. Даже наоборот: получилось найти общий язык и помириться с когда-то потерянными.
Работу неплохую поменял на две интересные.
Правда, пока не удается планировать расходы, но это временно.
Младшая в садик пошла. Да и вообще в целом дома хорошо всё.
Хорошо же все ) А дальше пусть будет еще лучше!
upoke3
14.12.2015
Спасибо. Будет :)
И у Вас и Ваших близких пусть всё складывается как минимум хорошо и к лучшему.
Спасибо, очень нужное пожелание )
Привет;) поздравы тебе;)
Приятно читать твои новости! Так держать.
upoke3
14.12.2015
привет привет :)
спасибо. Куда я без вас-то ))
Ну вот был же "куда-то" столет ;)
Ужасный год. Умерла мама, отэц ребенка отказался и от меня и от ребенка, садик никак не откроют новый, чтобы выйти на работу уже любую.. Вообщем, печаль-беда. А начинался год вроде не так и плохо... Быстрее бы уже закончился. А то реально уже охото в окно сигануть...
В окно не надо! Всё будет хорошо, если сигать в дверной проём. Осталось потерпеть 18 дней до конца года. В новогоднюю ночь загадаете Ваше заветное желание, и с первого января оно начнёт сбываться!
Спасибо за поддержку ) Конечно, всё будет хорошо )) Про окно я уж так.. Если захочется очень, то воспользуюсь вашим методом, буду прыгать в дверной проем )) Заодно и похудею ))
Пожалуйста, постарайтесь пережить тяжелое время. Очень Вам сочувствую! Забудьте грустные мысли, пусть Вам озорная обезьянка принесет радостные новости!
Спасибо )) Переживём.. Куда деваться.. Хорошо, что у меня есть Даня. Без него бы пропала бы совсем... Ждём обезьянку ))) Всё будет хорошо!
Держитесь! Всё наладится! Не бывает всё долго плохо!
Спасибо. Просто что-то, видимо, попала на попу зебры я в этом году.. Но, надеюсь, зебра не очень толстая и попа скоро закончится ))
До Нового года еще 2 недели. Я желаю вам, чтобы уже в этом началось все хорошее!
marelyn
15.12.2015
Как хочется вас поддержать! Все наладится, тем более, если читать Ваши посты выше, создается ощущение, что вроде бы чувством юмора Вы не обделены)) Значит, будут силы, чтобы идти дальше. Дай Бог Вам сил!!
kordellya
14.12.2015
Родилась вторая дочь; старшую начали водить в общество (на танцы в развивашку пока), и она там разговорилась, а то раньше все стеснялась с незнакомыми разговаривать. Дачу купили. Я осознала, что мне очень-очень надоел декрет на его 4-м году.
Вам в следующем году желаю сменить декрет на хорошую работу)
kordellya
14.12.2015
Спасибо :)
Спасибо за позитивную историю про мою землячку (я из Кирова)! Очень рада за нее!
У меня не было ничего глобального, тихие маленькие семейные радости)) Но не было и ничего плохого, а это не может не радовать :)
Съездили на море. Старенькая бабушка жива и относительно здорова. Младший скоро в садик пойдет.
К концу года более-менее разрулилась одна ситуация Счастлива, что в Новый год войду без этого камня на шее)))
Лишние люди ушли из моей жизни, зато появились новые и любимые :)
Хотела немного написать, а получилось...
А что может быть лучше маленьких семейных радостей? Хорошего года Вашей семье!
Спасибо! Взаимно :)
Gavchet
14.12.2015
Из плюсов козушку родила в самом начале года. Из минусов оба ребенка не вылезают из болезней, тоже с начала года.
Чуть не забыла, переехали в свой дом)))
Плюсы явно перевешивают :-)
Плохой год вышел.
Из плюсов-рождение еще одной доченьки,успехи и развитие детей,поддержка мужа и мамы. Дом большой строим))
Минусов много-у брата начались проблемы со здоровьем (он инвалид).мама с ним три раза в этом году лежала в больнице.2 раза делали переливание крови.тянем его теперь только мы с мамой.
Папаня мне открылся с другой стороны. После 30лет брака этой весной бросил маму и больного сына.ни физической ,ни финансовой помощи. а я была всегда папиной дочкой.а оказалось ...что и я и внуки не нужны. А у него ''любовь'' случилась.
Я вчера с мужем докучи поссорилась.из-за пустяка!! Но зато столько обиды ,что в другую комнату переехала. Первый раз такое у нас. А меня никто и не возвращает в спальню. И еще больше обиды. Дура,блин. И нового года не хочется ,хотя с детьми дни считала...
Извините ,вырвалось все...накопилось как-то.
Gavchet
14.12.2015
Поддержу вас, все наладится!
Спасибо)) обязательно наладится!
С мужем помиритесь, увидите ) Вот про папу даже не знаю что сказать. Вам обидно, а что он чувствует? Сил Вам с мамой, пусть у брата решится проблема со здоровьем!
Спасибо. Вам и Вашей семье тоже всего хорошего.
Что папа чувствует...да кто ж знает.он с нами не общается. С мая не виделись и не слышались. Надеюсь,что счастлив. Ну и бог ему судья.
С мужем-то помиримся,конечно. Куда ж он денется)))
Перебесится (простите за выражение) Ваш папа, такое бывает, к сожалению (
Я не сомневаюсь, что дети, внуки и 30 лет брака через какое-то время пересилят взыгравшего в ребрах беса.
Мосты все сожжены. Вещи отданы. Брат и мама не простят. Конечно не в этой теме обсуждать... Бабец появилась в феврале,он ради нее немощного сына бросал голодным на день целый,в марте мама с братом в больнице,в тихий час прыг в машину и быстрее домой (помыться и все такое),а они (папа и мадам) в кровати(в 2 часа дня). Бл@.как в анекдоте((( она их вышвырнула. Он с ней жил. В мае пришел ко мне.поговорили. Как мы маму умоляли с ним-не описать. Она приняла ,а через 2 (!!!) дня он опять со своей любовью. Ну и вылетел окончательно. Я ее в этом поддерживаю теперь. Делить им нечего. Номер сменил. Нам не говорит. Никем не интересуется. Мама работает. 3 дня дома.день на работе. В этот день брата привозит. С 6 утра до 8 вечера он у нас. Ему с нами весело. 4 племяша развлекают))Через 3 года маме на пенсию. Проживем)) 7месяц уже так.привыкли.мы одна семья.
Olenok
22.12.2015
Господи, какими же животными бывают люди! У меня нет слов.
Пусть у вас все наладится в новом году!
Всяко бывает((
и всё хорошо будет)
спасибо) Вам тоже счастья в новом году)
Родилась дочь. Она спит по ночам. *yahoo*

Супруг проявил себя как отличный заботливый папа, без пинков, просьб и напоминаний. С дочерью у них любовь - вот теперь понятно, как девочек надо любить. Она в лице меняется, когда слышит, что замок в двери входной поворачивается, чтобы она не делала - улыбка от уха до уха и радостный визг. :-)

Съездили отдохнуть, крестили там ребёнка, провели 3 недели в гостях у друзей ещё и с самыми близкими мне людьми - сестрой и её супругом. Было хорошо. Повторить.

Супруга дважды за год повысили. Рада за него.

Устроилась на работу, прошло 2 недели - я довольна, мной, надеюсь, тоже.

Приобрела хороших людей.

Ушли те, с кем общаться стало неприятно, ушли громко, с оскорблениями, продолжают из-под тишка доставать, но теперь это не моя головная боль. Счастливого пути.

Учимся с подругой. Нравится.

Ждём большого события в семье. Пока просто молча, затаив дыхание ждём. :)

Сестра с супругом на прошлой неделе купили квартиру - безумно рады, ждём начала ремонта. *drink*
Ksenya love Staff писал(а)
Ждём большого события в семье. Пока просто молча, затаив дыхание ждём. :)

Теперь буду всю ночь ворочаться...
Ксеня. До НГ я хочу увидеть тебя и вернуть долги. Ужзе 2 подарка испортилось в ожидании)))
Ашатаня писал(а)
Ужзе 2 подарка испортилось ...

Это я теперь спать не буду...
Я с удовольствием с тобой встречусь и без подарков :)
Я знаю, милая! Может в эти выходные погуляем с моим любимышем, а?...
Я, наверное или в пятницу вечером, или уже до следующих выходных 26-27, в эти выходные мы уедем ДР Лёшкин отмечать :)
Ksenya love Staff писал(а)
Я, наверное или в пятницу вечером, или уже до следующих выходных 26-27... мы уедем ДР Лёшкин отмечать :) ...

Пьяницы)))))))))
Давай 26? Или я после работы к тебе заеду... Астрин пакет с дисковым телефон на лоджии лежит))
Давай 26 :)
Не туда ответила )
Забыла! Лешу с ДР поздравляй он нас. Он у тебя такой клевый:-).
Да, уж :-D
Передам, спасибо))
Ксюнь. Погода то - дрянь. Может перенесем прогулку?
Согласна. Мы числу к 5 вернёмся, я думаю, напишу тебе :)
Отлично. Смс только) Я на нн.ру в посл. раз 30.12 выйду. Я в отпуске в интернет не захожу, у нас правило))
Я помню :)
Как же душевно написано! Пусть и дальше только радости сопровождают Вашу семью.
Спасибо Вам за пожелание :)
И Вашей семье всего самого хорошего. Расскажите, как Ваши дети сейчас?
Как там говорят - маленькие детки, маленькие бедки. Вот, наслаждайтесь временем, пока дети маленькие ) Старший вернулся из путешествия. И только теперь я узнала, что он чуть не умер в Таджикистане от пищевого отравления. А в Вотсапе писал, что все хорошо... Уехал к своей девушке в кибуц, мы его только два дня видели.
Дочка учится стрелять из М-16, база ее в километре от сектора Газа ( Домой приезжает раз в две недели еле живая. Но это наша специфика, мы привычные - верим в удачу :-)
И я верю, что у вашей семьи всё будет хорошо, очень Вы мне симпатичны :)
Пусть служба дочки пройдёт быстрее!
Сын заботливый, берёг Вас от волнений за себя :)
Спасибо за добрые слова! Наверное, дети поймут нас, только когда сами станут родителями. Пока считают, что если мы ничего не знаем, то спокойны.
marelyn
15.12.2015
Ох, а я под таким впечатлением от вашего семейства!!! пусть все будет замечательно и в следующем году!!
Спасибо большое! :)
Очень приятно было познакомиться! :)
KroxaKsu
23.12.2015
какой все таки год у вас был удачный!здоровья вам всем!и сестре!!!и событию большому быть!!! :-* :-* :-*
Год неплохой, тяжёлый просто очень вышел, поучительный зато. Жаль, что судьба нас учит суровыми методами, а может, мы только их и можем понять. Надеюсь, в следующем году обезьяна будет снисходительнее. А может, и под конец коза как даст только рогом изобилия:-) В конце концов, я тоже коза.
Тебе 24?!?! *салага*
Кто салага? Офигела что ли? :-)
Мне 36! :-)
Упс) Я до столько не догадалась сложить;). Все равно салага;-), я старше, бебебе
Чую, ты - лошадь? :-)
Ищё какая))))))))))
А дочке сколько, если не секрет?
13 (она еще маленькая!:-))
Ну я не знааааю, выглядит очень взрослой))
Она серьезная просто)) Местами!
Хорошо, что местами)
У меня очень хорошо получается ладить с лошадьми по имени Наташа:-)
У меня даже самая близкая подруга тоже Наташа, и тоже лошадь.
:-* потому что ты сама замечательная)
Да ну. Я ваще коза. :-)
N@t@lllka
14.12.2015
Тогда берите меня к себе в компанию - "лошадь" по имени Наташа :-D
st.one
14.12.2015
нас тут целый табун наберется )))
N@t@lllka
14.12.2015
Так в итогах и напишем - собрали табун Наташек))), теперь на нас пахать-не перепахать ;-)
Ну можно поделиться) Кто-то верховые, тяжеловозы, кто-то верхово-вьючные, а кто-то и пони. Я, чур, верховая!
много лошадей не бывает :-) я пока вьючная лошадь Женя
Поскакали:-))) Все вместе!
Пусть желания сбудутся!
Пусть! У всех причём! :-)
для меня не слишком удачный год.. год завышенных ожиданий и несбывшихся надежд и событий. люблю для себя чётные года) мне в них комфортнее, округлее что ли.. верю в 2016-ый.
но вообще год Козы (Овцы) еще ж до 7 февраля.. так что рановато еще итоги-то!
В советах к новогоднему празднеству уже описывают, как надо одеться и что приготовить, чтобы Обезьяна осталась довольна )
ой, прочитала вас и поняла, что у меня тоже "округлые" года прикольнее получаются)
Год как год - бывало и легче, бывало и тяжелее. Все живы-здоровы - вот оно счастье, все остальное перемелется - мука будет )
Да,это главное. Хорошего года Вам!
Спасибо :)
И Вам и Вашей семье всего хорошего и доброго )
У нас основные итоги года еще не подведены. Ожидаем решения двух очень важных вопросов - одного в последнюю неденю декабря, второго либо конец декабря, либо начало января. В целом год хороший, хоть и без каких-то ярких всплесков:

Здоровье свое поправили и я, и муж
Дочь улучшила немножко учебу, стало чуть легче
Я сама пошла учиться, обрела кучу новых приятных знакомств
Побывали с семьей в Крыму
Вырастили свой огород
Пусть вопросы решатся положительно!
Спасибо! Мы очень на это надеемся
ничего плохого вспомнить не могу
если коротко - год у меня получился рабочим, пахать пришлось очень интенсивно и без перерыва. как и предсказывали все гороскопы, кстати:) надо бы новый гороскоп поискать, может чего другого, наконец, пообещают:)
в этом году родился чудесный племянник
дети растут, один готовится в школу пойти, другая - закончить, большие события ждут в следующем году
События серьезные. Пусть все пройдет легко и хорошего года!
и Вам желаю хорошего года!
Delfaaa
14.12.2015
А какой обычно читаете?)
обычно никакой:) но они же везде под новый год:)
какой-нибудь Павел Глоба (а может и не он) уже 2 года обещает овнам много работы и в, моем случае, как в воду глядит
katen
14.12.2015
Ужасный год :(
Я уже создавала тему про все каки которые накрыли нас в этом году. Очень верю, в то что следующий год будет намного лучше.
Сейчас потихоньку восстанавливаю документы, папа в больнице тоже восстанавливается, мы с детьми готовимся к НГ, потихоньку наряжаем квартиру. В этом году с нами будет справлять НГ моя подруга не могла ее одну оставить после того как от нее отвернулись брат и родная тетка (квартиру с ними свою поделить не захотела), так что нам будет весело :)
Хорошо Вам отметить! Пусть все каки заберет Коза )
*Yulia*
14.12.2015
В конце января родился сын - правда, не козленок он, а еще жеребенок)) И весь год, собственно, посвящен ему и дочке. Для меня стало открытием, что мне нравится дома и я не хочу на работу.
Болезней много, хотя и не слишком серьезных, но все равно плохо (( Много болели всей семьей, дочь продолжает болеть, неожиданно с садиком в выпускной группе никак не получается - практически не ходила осенью. В первый раз лежала с ребенком в больнице. Что ж, тоже опыт. Пусть не повторится)
В первый раз отдыхала с детьми без мужа - плохо, не хочу больше так.
Дети подрастут и болезней станет меньше, проверено ) Хорошего года!
Omi
14.12.2015
Очень тяжелый год для нашей семьи выдался. Операция мужа в прошлом году перешла в затяжной больничный, пустился в игроманию, не работал, забил на семью и ребенка, дошло до того, что попросила развода, но к счастью помирились. За голову взялся, но не с такой силой, как бы хотелось. Очень много ссор, обид, тревог из-за всего этого.. Цены растут непомерно, денег катастрофически не хватает ни на что, долги и глубокие депрессии из-за этого, все мечты, на осуществления которых нужны финансы - ушли пока на второй план. На работе тоже не все гладко, как хотелось бы.
Единственный хороший момент - мама с сестрой свозили меня на Кипр - я впервые заграницей, первый раз за 10 лет на море и в отпуске - впечатлений море, еще пару раз скаталась в Минск - тоже очень запоминающийся, приятный город с прекрасными людьми - я влюбилась в Беларусь)
В общем, надеюсь след. год принесет побольше радости, поменьше невзгод, ну а мы будем усиленно трудиться для исполнения наших желаний.
Ох и досталось Вам ( Пусть все наладится!
если про личные итоги - я дрейфую в этом году :-) работа есть и ладно .
это " меня засосала опасная трясина " ..
про общественные ..общество мое - моя семья , тут у нас всего понамешано )
муж болел серьезно и долго , вроде выкарабкался , но как раньше уже не будет
у детей много успехов ,особенно у старшего и вообще ,они ,когда не ругаются - отличные ребята !!
еще хочу вам смешную вещь сказать ))) сейчас подумала об этом
наконец то , к 37 годам я повзрослела , хотя муж так все равно не считает , но я сама знаю .
А надо было взрослеть? :-) Здоровья и успехов Вашей семье!
это произошло и все ) теперь тучи вопросов о смысле жизни и о смерти ..вопросы без ответа
спасибо ! и вам тоже здоровья ,все остальное будет
Сложный год
Наконец-то сделали капитальный ремонт, которым занимался муж, а я с детьми два месяца тусила в деревне. Под окончание ремонта мужа внезапно увольняют с работы: организация обанкротилась и продана другому владельцу, практически одновременно теряет работу папа и попадает в больницу, через месяц сестре приходит уведомление, что ее увольняют в связи с ликвидацией предприятия и из декрета ей выходить некуда (а у нее в ноябре истекает срок действия сертификата и ей теперь придется идти на дорогостоящее обучение за свои деньги). В общем с лета до поздней осени у всех финансовые проблемы, три семьи жили с общим бюджетом, продукты покупал тот у кого были деньги и развозил по трем домам, очень помогли продукты с огорода, где я с комментариями "да кому эта картошка-морковка нужна" пахала в начале лета)))
Пробовала выйти на работу, отправила детей в сад и сразу же они сильно заболели ... оба...на семейном совете принимаем решение забрать путевки из д\с и сидеть дома еще как минимум год.
Осенью папа нашел работу. Муж устроился в организацию, откуда ушел три года назад из-за частых командировок...я в печали...опять не видеть любимого человека по несколько месяцев, возможно, дома он будет реже, чем в разъездах...
Сколько Вашей семье досталось. Но какие же все молодцы, продержались. Удачи и здоровья всем!
Спасибо за теплые слова)
И Вам в будущем году только хорошего!
marelyn
15.12.2015
Вы молодцы, что не вешаете нос! Все наладится! Семья - великое достояние, и здорово, что вы вместе, когда тяжело.
Год мягко говоря, не очень.. развод с мужем, годовалый ребенок на руках, я без работы... полная ж... вечные депрессии по этому поводу, устала, тяжело...
Нелегкий год. Пусть все изменится к лучшему!
Спасибо Ирина большое. Надеюсь что скоро наладится
Год Козы не превратился в год Козла и ладно...
А год Обезяны что предвещает?
Планирую завоевание соседней галактики)
Ну ваще :-)
У нас в этом году случилось прибавление в семье! Вторая дочка! Это счастье)
Поздравляю! Хорошего года Вашей семье!
nata79
14.12.2015
у меня год выдался разным . Прошлый год закончился известием о том , что у нас будет долгожданный третий ребенок . В начале года с сыном исколесили всю Европу . Оочень понравилось , если не брать в расчет начавшийся токсикоз . Все что планировали в этом году выполнили: старшая дочь съездила в Германию , получила бесценный опыт . Сын первый раз побывал в лагере ( было сложно ) и начал играть на кларнете . Мы с ним съездили в Турцию ( возможно последний раз ) . И в конце августа у нас родилась наша новая дочка ))) . Любимица всей семьи. На новый год куча планов : старшей дочери сдавать ЕГЭ , и у нас куча планов на лето . Вообщем жизнь идет своим чередом.
Хороший год. Пусть и дальше все идет хорошо!
nata79
14.12.2015
спасибо , думаю что обеспечили себя положительными эмоциями еще лет на 10 точно ))) .
Am_happy
14.12.2015
Год неудачный, для нашей семьи в плане работы и соответственно денег,приобрели за год только долги. А нету денег ,нету ничего остального- ни покупок, ни отдыха,поездок, развлечений итд. Сейчас у меня решается вопрос с работой-и может конец года меня порадует). Ребенок постоянно болеет, но хорошо,что без осложнений.
А вот новость про продление материнского капитала меня порадовала, не ожидала, но очень рассчитываю на него в будущем)
Пусть долги отдадутся и желания исполнятся!
Am_happy
14.12.2015
Благодарю)Очень надеюсь на следующий год,столько планов и целей! И вам всего хорошего!!!!
ребенок начал говорить!!! Ремонт сдвинулся с мертвой точки
lLadyLove
14.12.2015
Ура, Кать!
Рассталась со своим МЧ. Но как смотреть на это. Думаю, что это плюс. Т.к. лет за 7 он ни один раз звал замуж и сам потом сыковал. Т.ч. у меня жизнь теперь только начинается :-)
Меня уволили с работы, освобождали место под своего человека, я судилась. И тогда меня бросил МЧ, когда я еще без денег осталась. Это минус? Нет, плюс. Я познакомилась на этом сайте с замечательной девушкой, которая дала по поводу суда много дельных советов. С бывшим работодателем мы договорились на мировое. Я считаю, что всегда надо свою позицию отстаивать. А люди познаются в разных жизненных ситуациях.
Сейчас у меня новая работа. Как дальше будет, жизнь покажет.
Главное быть здоровым и счастливым, а еще удачливым. На "Титанике" много было богатых, здоровых и счастливых, а спаслись только удачливые.
Для тех, кто считает, что у них плохо. Так вот, плохо - это когда вас упаковывают в черных непрозрачных пакет, очень плохо - когда упаковывают по кускам в черных непрозрачный пакет, а все остальное - хорошо!!!
Оглянитесь вокруг, многим людям действительно плохо. А то, что у вас, это пустяки.
И еще заметила, чем больше отдаешь - тем больше получаешь.
У Вас очень оптимистичный взгляд на жизнь. Удачи во всем!
Спасибо, и Вам. Читая Ваши посты, я вижу, что Вы очень позитивный человек.
ElmiraS
14.12.2015
Спасибо, Вам за то что написали о себе. Появилась вера в то, что все будет хорошо) СПАСИБО!
Конечно, все будет хорошо. Попробуйте завести дневник, в который каждый вечер записывать, что хорошего было сегодня днем. Пусть это даже будет хорошая погода, улыбка мужа или ребенка, удачная покупка... И скоро Вы увидите, что жизнь прекрасна. Она складывается из мелочей. Пусть сейчас Вам тяжело, но завтра будет намного легче. Жизнь как зебра: полоса белая - полоса черная... И мы не поняли бы, что сейчас белая полоса, не оценили бы это, если бы до этого не была черная полоса.
Удачи!!! И везения!
Delfaaa
14.12.2015
На три оклада догоаорились?)
Уже суд шёл, больше.
Спасибо за позитив. У Вас все будет отлично!!! Счастья и здоровья.
Спасибо :-) и Вам желаю, и главное -везения.
спасибо:) его тоже много не бывает;)
GalinaC
14.12.2015
Два основных достижения- одно семейное, второе мое личное.
Первое- построили дом ( ну это в основном мужа заслуга). Второе- я похудела на 11 кг.
Итог- мы все молодцы.
Все мои любимые и близкие люди живы и здоровы. Работа есть.
О плохом даже думать не хочу.
Уже достроили?! Гигантский шаг, вы действительно большие молодцы. Пусть дальше все будет только лучше.
GalinaC
14.12.2015
Спасибо) Да, в декабре прошлого года поставили сруб, в августе уже заехали полностью, сейчас в целом обжились, осталось только участок в порядок привести, но это в достижения следующего года запишу уже наверное)
Как здорово, и про дом и про особенно что 11 кг, Галя ну как тебе удалось ,а????????
GalinaC
15.12.2015
удалось легко)) начала ходить ( скандинавская ходьба) в июле, тренировки сначала были по 7-8 км за час ( иногда даже 10!), ходила по 5-6 раз в неделю.
начинала с 71-72 кг. сейчас 60. Муж канючит- давай толстей опять, "подержаться не за что")))
При этом ем все, что хочу-НО не позднее 17.00.
Сейчас сократила тренировки до 20 км в неделю- 4 раза по 45 минут. Для поддержания тонуса)
ЗЫ а вообще нет ничего приятнее, когда ты вываливаешься из 90% своего прежнего гардероба))
lLadyLove
14.12.2015
год Козы был разным и неоднозначным,
для меня лично тяжёлым, хотя ждала от него спокойной жизни (по аналогии с прошлым 2003 козьим годом).
рада за сына и его семью, у меня родилась внучка!!!
правда, ребята сейчас в другом городе, но скайп и вк творят чудеса)
муж наконец-то ушёл из строительства, где проработал всю свою жизнь, ибо задержки по зарплате на полгода, а жить надо здесь и сейчас,,,
а следующий год будет ещё более сложным, ибо обезьяна, да ещё огненная, очень капризна и своенравна(
У нас недалеко есть заповедник, где по веткам деревьев свободно скачут обезьянки. Они дружелюбные и забавные - может год будет неплохим?
lLadyLove
14.12.2015
хорошо бы)
Коза покинет нас только в феврале, так что итоги подводить рано еще)
а хорошего она принесла и принесет еще ооочень много.
Верю )
Могу с уверенностью сказать, что 2015 хоть и не оправдал всех надежд, но был гораздо лучше 2014.
ЗЫ:Rudita 16.12.14 в 15:07 <<ответить>>
Пусть 2015 год будет лучше и подарит Вам красивую "мандельку" норковой шубки!!! :-) ?
А Вы знаете))))) Подарил))) Сбылась-таки мечта идиотки))))

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Рудита, пожелайте мне детёныша в 2016)))) Пожааааалуйста))))
Год плохой, нервный очень, тяжелый. Жду не дождусь, когда уже кончится, можт, хоть просветление какое будет.
еще и колеса порезали(
за пару недель до этого замок у входной двери в квартиру клеем залили(( У меня год капец какой веселый вышел((
Желаю, чтобы все проблемы остались в 2015!
спасибо, тоже надеюсь на это!
В моей жизни есть одно правило: Либо в личном плане все хорошо, либо в финансовом. Этот год был по первому сценарию, в следующем буду зарабатывать деньги)))
Будем ждать чудес, чтоб все вместе случилось )
я в деда мороза не верю, ага)))
В этом году плохого много,но на смену приходят приятные события.Умерли бабушка с дедом с разницей в неделю,но родилась новая жизнь-моя племянница.С мужем чуть до развода не дошли,а потом все решилось и отношения стали лучше.К нашей ипотеке прибавился кредит с суммой больше,чем ипотека,но зато у нас новая машина) Мужа повысили в должности,но з.п.осталась той же,что грустно..Вот как-то так
Понимаю, как Вам грустно, что не стало дедушки и бабушки. Но помните- "они жили счастливо и умерли в один день". Пусть в Вашей семье будут только радости в новом году!
Спасибо,главное здоровья..а то оно тоже часто страдает)Вам тоже всего хорошего
YSKO
14.12.2015
Из личного: слава Богу все самые дорогие живы. Родилась третья дочь, средняя пошла в школу, старшая перешла в другую. Адаптирумся. Родились две племянницы. Побывали в Беларуси. Отлично провели лето в деревне. Возросли траты и уменьшились доходы. Сдал нам застройщик квартиру, которую брали в ипотеку, сделали там ремонт, ищем квартирантов. Год по сравнению с прошлым заношу в актив.
Хороший год у Вас!
У нас был прекрасный год), особенно у меня лично. Младшему сыну 1 год, и весь этот год я кайфовала от него, второй ребенок - это совершенно другие ощущения, эмоции, один сплошной позитив).
Старший - второклассник заметно повзрослел, поумнел, стал гораздо собраннее, целеустремленнее, учиться стал лучше, помогает мне во всем)), стал ходить в этом году на рукопашный бой, причем захотел сам (хотя до этого мы с мужем его уговаривали 3 года начать ходить), научился плавать)
Муж стал терпимее, любимее, нежнее))
А еще в этом году я начала учиться в совершенно ином для меня направлении.
Еще женился брат, и у них родилась прекрасная дочурка Любаша, первая девочка в нашей большой семье)).
И вообще мне встречались в этом году только прекрасные, добрые люди.
Хороший год, счастья Вашей семье!
а мы по поведению съехали во второй четверти караул прям((((( одни замечания вот как на переменах они эти приёмы и отрабатывают, мой в каратэ год отходил
А у меня сбылась мечта всей жизни, в этом году я сиаоа мамой сразу двух дочек))) Ждали мы их 10 лет. Ехо-хо-хо))) Сейчас вон ползают и шкодят а я ругаюсь и улыбаюсь.
Радуюсь с Вами!
Поздравляю! Как приятно такое читать!
apt77
14.12.2015
Поздравляю!
N@t@lllka
14.12.2015
Ура! Это действительно лучший год!!!
Near bird
14.12.2015
Обычный год с небольшим налетом негатива,
Опять хотели в Израиль...в смысле не уже были, а уже хотели. Кармическая страна у нас, 3 раза не получилось поехать. Подарили 30 тыс.трансаэро
Сменила 2 работы: первую вынужденно - компания сворачивает деятельность, сократили (работа была истинно любимая во всех смыслах), со второй сбежала через 2 месяца. Сейчас на новой, первая неделя, вроде все пока нравится, дальше будет видно.
Вернулась в мою жизнь подруга, на данный момент пока не могу понять свое отношение к этой ситуации, т.к. воды много утекло за время перерыва (не ссора, просто человек пропал из моей жизни внезапно, как и внезапно вернулся).
Из положительного: преодолела комплексы, заложенные в школе в 1 классе. Первый раз со мной такое было, что преодоление давалось через слезы. Я начала рисовать картины. Вы бы видели лицо преподавателя, когда я, взяв в руки кисть, разревелась. (Таких учителей не то, что к детям, к образованию допускать нельзя).
Нарисовалась, занялась тем, что также давно хотела - воздушные полотна.


Не, все-таки год был более чем результативный
хм.. надо же. совпадение какое. мы тоже в 2015-м снова хотели в Израиль. но раньше там не были. и уже почти уехали..... но обстоятельства были выше наших планов. за 2 дня (!!) до вылета мы сами наш вылет отменили. и вместо Израиля я оказалась в больничке.. тот еще "курорт". но в итоге не подарили 40 тысяч ЭльАлю, а вернули себе 35.. )) и на том спасибо!
Near bird
15.12.2015
У нас такая же кармическая страна / Австрия. Уже 2 раза не поехали.
Одно счастье-Турцию прикрыли, теперь хотя бы варианта "ну хоть в Турцию поехали" не будет. Не так часто и ездим куда-то, не хочется возвращаться в одно и тоже место пока
Картины красивые!
Near bird
15.12.2015
Спасибо большое!
Завидую белой завистью! В школе любила рисовать. Может быть попробую когда-нибудь.
Near bird
15.12.2015
Если любили - тогда точно все получится, главное - найти время. В моем случае рисование началось с преодоления самой себч
Очень красивые картины!!!
Near bird
15.12.2015
Спасибо большое
Начало года особенно подвело. Удачи на неудачи (если их можно так назвать). Сама полежала в больнице, причину не хочу озвучивать, но для женщины не очень хорошая причина доя посещения больницы. После выписки с дочей попали в больницу- вырезали аппендицит. После выписки чудом дома не отравились угарным газом. Точнее во время поняли что это отравление именно им и вовремя отключили газ и открыли все окна. Середина года была более везучая, но ничего сверхестественного не произошло.
Конец года проходит под флагом_ проблемы на работе. Реорганизации. Пока не понятно хорошо это или плохо.

Где радует у дочи наконец то начала проходить аллергия пищевая. Она наконец то узнала вкус многих продуктов.
Надеюсь следующий год будет более удачный.
Желаю, чтобы надежды сбылись!
Родился наш любимый маленький "козленок" (он еще и Козерожик) )))
Чудесный у Вас козленок-козерожек!
Спасибо! )
Мой маленький козерожик с рождения свои "рогатые" качества проявляет, а у вас еще и в двойном размере получилось))
Вот вот. У нас в двойном размере и проявляет ))
Можно я отпишусь 31 декабря вечером? Я под самый конец подвожу итоги года.
lLadyLove
14.12.2015
8 февраля придёт обезьяна)
Буду ждать )
Отписываюсь с опозданием. Вчера тырнета не было. Год был хорошим. Ничего, на первый взгляд, значимого не произошло. Потрясений не было. Радость была, была работа, были все здоровы. Жеьаю нашей семье такого же года! Все неприятности оставили в прошьом, в связи с забвением их. С собой взяли приятные воспоминания и радость.
Всем желаю мирного неба, стабильности и благополучия!
Хороший год. С наступившим 2016!
Я из тех людей, которые не запоминают сложности. Каждый раз когда мы за столом подводим итоги года, на ум приходят только положительные воспоминания. ))) вот и сейчас так: новая работа с отличным графиком, коллективом и адекватной зарплатой - январь, начало зажигательной и веселой самостоятельной водительской жизни на первой собственной машине - весна, великолепный июньский Кипр, замечательное здоровое "лето - выходной" (не потому что я все лето отдыхала, нет, я работала, но как то рабочие недели пролетали быстро, а два долгих загородных выходных длились долго и запоминающиеся) октябрьская смена машины, в течении года - здоровый ребенок, здоровые и работающие мы с мужем...

И хоть Коза побрыкалась, бывали у нее взбучки, не без этого, но их все же я считаю приучение Козы прошло успешно! )) Ждем непредсказуемую Обезьяну - забияку. ))) Один человек в моей жизни меня всегда называл Мартышкой, когда одобряюще (а когда ругательно - курицей) и никак иначе. )) Так что - опять мой год! )))) Этот тоже был мой, меня папа всегда в шутку Козой называет. )))

*туфу-тьфу-тьфу..скрестила пальцы на удачу на правой руке и скрутила фигу от сглаза на левой руке* ))))))
Вот счастливый характер! Хорошего обезьяньего года!
LenM
14.12.2015
вот всегда вас читаю и чувствую волну энергии, позитива, никогда ни на что не жалуйтесь, УВАЖУХА))))) прям заряжаюсь от ваших постов))))
Как здорово,когда человек подмечает только хорошее!Я этим качеством не обладаю,к сожалению!
Замечательную тему Вы открыли. Смотрите сколько плюсов и не одного минуса около сообщений.
У Ирины всегда такие темы: очень добрые и позитивные :)
Скоро праздник, его не минусуют :-)
Marionne
14.12.2015
Скорей, хороший год, чем плохой.
1. Дети растут, радуют.
2. Дом в деревне почти совсем достроился.
3. Все живы в моем окружении, друзья на месте.
4. Работа стабильная.
5. Я жива, хожу без костылей и палок.
6. Сестра поправилась, вернулась к нормальной жизни.
7. Я вышла на финишную прямую в попытке увеличить семью за счет еще одного малыша:).
Плохое, наверное, было, но хорошего больше.
Шикарные итоги года!
Marionne
14.12.2015
Ах да, а еще скоро Новый год! И настроение уже предпраздничное, хотя я и дежурю в новогоднюю ночь:):):)
Ждём от вас рассказа, о том как вы подежурили в эту Новогоднюю ночь.
Marionne
15.12.2015
:)))
Хотела плюс поставить, а с планшета палец не туда попал. Извините.
вы - молодец, очень позитивно настроены.
Коза была бодачая, но классная.
Интересно, какая будет обезьяна?
озорная и веселая)
Быстрей бы он закончился этот козлиный год, на моем веку это первый такой год, когда Вообще ничего хорошего, одни травмы, нищета и ругань... Что нас не убивает, то делает сильнее, главное дети живы -здоровы, надеемся с мужем, что на следующий год все таки поднимемся из кризиса
От души желаю Вашей семье перемен к лучшему!
Спасибо!!
для себя считаю уходящий год счастливым. в нашей семье родился маленький рыжик, наш любимый сыночек))) сейчас абсолютно счастлива. от того, что все дома теперь)) дочка растет, приносит пятерки из школы, очень помогает мне с маленьким. еще я в этом году поняла, как сильно люблю своего мужа. он мой самый близкий и родной))а всё негативное, которое тоже имело место, конечно, стерлось из памяти. пусть новый год будет еще лучше! всем этого желаю!)
Вы замечательно написали, счастья в новом году!
Спасибо!)И вам огромного счастья!
У меня вообще этот год Козы начался с середины декабря, с того момента как мы с младшей дочкой попали в больницу. И понеслось: больница, анализы, капельницы, лекарства, деньги, поликлиника, очереди и т. д. и т.п.
Вот чем мне запомнился уходящий год.
Но были и положительные моменты, много новых знакомств, много людей которые искренне хотят тебе помочь и конечно же в данной ситуации отвалились все "друзья" от которых я больше всего ждала помощи и слов поддержки.
Здоровья Вашей семье и еще раз здоровья! Обидно за ненастоящих друзей. Как возможно не поддержать просто словами? Верю, что сейчас рядом только настоящие люди.
Спасибо
Год прошёл для меня стабильно. Родилась племянница-крестница Вика. Исполнился год другому племяннику. Дочка пошла в садик, я вышла на работу месяц назад и не могу понять, что я там забыла:-) если только зарплату...:-) наконец произвели ремонт в ванной, кухне, сменили все двери, но это ещё не всё.

А вообще, вот что я для себя заметила: я родилась в високосный год, более того, 29го февраля, и последние високосные годы были для меня удачными: в 2008 я начала встречаться с будущим мужем, в 2012 забеременела. Правда, оба эти события я очень ждала и на них настраивалась, загадывала в новогоднюю ночь и молилась... Следующий год, надеюсь, тоже не подведёт и принесёт счастье.
Так 2016 Ваш год, обязан быть удачным!
Всё получилось не так, как мечталось и планировалось, но, в целом, не плохо...
Желаю, чтобы дальше не просто "неплохо", а "хорошо" )
спасибо )
sanna
15.12.2015
К сожалению, хвалиться нечем:( Это самый плохой год из всех, что я помню.. половину семьи схоронила, бабушку обокрали на большую сумму (она удар не перенесла и слегла, теперь ее уже нет), родители болеют, мы с мужем без сил оба, резко просели по финансовой части... Только с детьми все более-менее ок.
Желаю, чтобы в следующем году все изменилось к лучшему!
sanna
15.12.2015
Спасибо огромное! Очень на это надеюсь))
В моей семье за 2015 год произошло несколько значительных событий. Сын закончил почти пятилетнюю службу в боевых войсках АОИ, стал обычным гражданином. Мы с ним и с мужем были в Питере. Поездка была задумана ради сына, который первый раз посетил Россию. Повидали друзей и родственников, познакомили Даника с российской природой, показали красоты северной столицы. Буквально через неделю после возвращения с родины предков сын со своей девушкой отправился в новое путешествие. Маршрут был такой: Киргизия, Таджикистан, Индия, Япония. Потом Япония отменилась, вместо этого появились Англия, Франция и Италия. Вернулись в начале декабря, привезли массу впечатлений. Дочка закончила среднюю школу, месяц путешествовала по Штатам и в ноябре призвалась в армию. Сейчас на курсе молодого бойца на базе недалеко от сектора Газа.
Я начала заниматься пилатисом, довольна. Муж на работе блеснул под конец года - написал очень интересную программу, которая экономит кучу денег на производстве. Горжусь им! Из грустного - родители стареют и слабеют. Постоянно ходим с ними по врачам. Но моя мама в плане интеллекта по-прежнему гигант! Почти до конца перевела на английский первый том воспоминаний деда. Она давно в контакте с английскими историками, специализирующимися по России начала 20 века. По их просьбе и делается перевод. Так что этот проект запишем в плюсы. Год неплохой получился, несмотря на все переживания.
Как же Вы мне симпатичны)
*drink*
Ух тыыы!! Насыщенно. Интересно. Впечатляюще.
Teapot
16.12.2015
А можно ли будет потом почитать воспоминания по-английски в интернете? Или это будет книга?
Приоритет будет у англичан, но не думаю, что они начнут возражать. Пока можно отрывок прочесть по-русски в библиотеке Мошкова.
Вашей стране желаю мирного неба! Вам, лично, сил, дождаться дивую и невредимую дочку. Верю , что все будет у вас прекрасно! Маме вашей, удачного и скорейшего зааершения проекта.
И пусть у всех все задуманное исполнится!
Спасибо, замечательные пожелания!
marelyn
15.12.2015
Обычный год, не лучше и не хуже, чем все предыдущие. А вот я благодаря друзьям улыбаюсь гораздо чаще, чем раньше. И расстраиваюсь гораздо меньше. И сильнее ощущаю мощнейшую поддержку родных и друзей во всем.
И хочу сказать замечательным девочкам, Рузи, Shvedko, floweranny, Этвас, спасибо за то, что они рядом! и не только им, но им - особенно!
Учусь жить))
Вам улыбка очень идет! Пусть хорошо все сложится в новом году!
marelyn
15.12.2015
Спасибо) улыбка для любого лучшее украшение!
А Вашим родителям - здоровья!!.
Поддержу, очень идёт улыбаться :)
Пусть всё будет хорошо!

А мы тут с Этвас Катей познакомились нечаянно :)
Стоим в фойе кремлёвского концертного с подругой, показываю ей видео из инстаграм, на котором Яна Ксюши Грайер ёжика делает, со словами "на съёмках надо её попросить так сделать, отличный кадр получится", а тут из-за спины голос "это чего это вы тут нашу Яночку показываете!?".
Запилили для Ксюши фото "Яна звезда дня", ну и познакомились заодно :-D
marelyn
15.12.2015
Ксюша, спасибо)
А Нижний тесен))) ну и побочный эффект общения на форуме: кого-нибудь обязательно встретишь в реале)
Катя - замечательная! И Грайра тоже)
Машенька и тебе спасибо, что ты есть)
Мне понравился этот год. Все получилось так, как я планировала.
Самое главное - мы сделали ремонт в квартире! Ушло уйма сил и денег, но результат меня радует, теперь я действительно ДОМА! Муж перед ремонтом сопротивлялся, но теперь удовлетворенно кивает головой!:)
Дети растут, развиваются, старший сын становится красавцем-спортсменом, дочка умопомрачительно рисует для своих 7 лет. Очень увлеклась рисованием, теперь мы ее не видим вообще - вечно за партой с гуашью и карандашами.
http://www.nn.ru/~pandora?MFID=977834
Младший - птица-говорун:) Такого мышления у двухлетнего ребенка я еще не встречала. Этот товарищ переговорит даже взрослого. Типа, гордюсь)
А еще мы целый месяц жили в Крыму. Я открыла для себя Севастополь. И влюбилась в этот город. Обязательно туда вернусь и не раз.

Из плохого тоже есть кое-что. В этом году я лишилась родственников со стороны отца. Через полгода, после смерти деда мне позвонили и дали понять, что я должна отказаться от своей доли наследства. Ибо не фик!
Очень грустно и противно от этого. Бабушку и теток я очень любила. А теперь оказывается, это было не взаимно:(
$ova
15.12.2015
Посмотрела крымские фотки :) вы супер!
Тридцатое февраля писал(а)
мне позвонили и дали понять, что я должна отказаться от своей доли наследства. Ибо не фик!

шантаж что ли?
Ну какой шантаж, нет. Просто сказали: Юль, тут у деда наследство есть. Но ты откажись, а то ведь это все бабушкино....
Отказалась. Что я, не проживу что ль без этих денег. Но противно, ужас!!!:(
$ova
15.12.2015
С одной стороны, если все по закону - чо отказываться-то?
С другой, если так твоей душе спокойнее - правильно сделала.

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
мне не понять :)
Конечно, все по закону. Дед мой был очень честным, справедливым и принципиальным человеком. Я была его первая внучка, я его очень любила и в детстве проводила все выходные у него и бабушки.
И если в жизни его не смогли уговорить написать завещание, то после смерти решили просто надавить на неугодных.
Ой, даже не хочу больше говорить о них. Бог им судья, пусть живут как хотят.
Osen
17.12.2015
Простите, пожалуйста, что спрашиваю- но если бабушка и тетки- наследники первой очереди есть, то причем тут Вы?
В итоге год очень симпатичный. Счастья Вашей семье!
Да, год отличный!
Спасибо! И вашей семье здоровья, счастья и благополучия!)
Юля бог с ними главное чтоб у вас всё было хорошо, кстати вы в Мещерском Фоке плаваете? мы тоже пошли на плавание в этом году
Юля младшенький ,ну просто твоя копия, скажи честно самый любимчик?
Да, Танюш, Бог с ними!
Плаваем мы в Нижегородце на пр.Героев вот уже 4-й год:)
А младшенький - точная папина копия. Даже ямочка только на правой щеке.
Любимчик у всей семьи, дети его тоже обожают:) Вырастет самым зацелованным, залюбленным и счастливым, наверно)
Тоже нашла себя в теме за прошлый год :-)

2014 ...По теме.
Я еще не подвожу итоги - рано.
Но! из того что уже точно есть:
Начала реализовываться одна давняя мечта, надеюсь, что в 15 все сложится.
В этом году я получила права, начала водить машину (давно хотела).
Зарплату повысили.
Дети стали более самостоятельными. А я более мудрой, хотя далось мне это временами непросто....

2015 Ну что, многое изменилось неожиданно в этом году...Но многое и осталось...
Повторюсь - итоги подводить рано, но! :-)
Здоровье изволило шутить в 2015, надеюсь нормализуется.
Не хочется думать, что это старость :-)
На форум почти не захожу.
Похудела кг на 10 :-)
Давняя мечта реализовалась - я съездила в Париж.
Машину вожу, но не так часто как бы хотелось.
Зарплату повысили! Но ради этого пришлось сменить город. Никогда бы не подумала, что буду жить в Санкт-Петербурге :-)
Нравится, абсолютно никакой акклиматизации, вообще климат не напрягает, нисколько.
Дети устроены в садик-школу.
Дети стали более самостоятельными. А я более мудрой ... хотя далось мне это временами непросто. Это да...Иногда еще более не просто, чем в прошлом году.
Мадам писал(а)
о ради этого пришлось сменить город. Никогда бы не подумала, что буду жить в Санкт-Петербурге :-)

классно!
как я за вас всех рада!!!:)
Спасибо! :-*
WildGirl
15.12.2015
а я всё смотрю твой ВК и спросить стесняюсь - там вы или не там :)
ТАМ! :-D
Юлечка, пусть и дальше все складывается! И здоровье пусть не шутит! *у самой весь год шутит, несмотря на бесконечные моря*
Мы там, точнее тут :-)
Спасибо!
И тебе здоровья! :-*
Какие изменения! Пусть у Вашей семьи все хорошо складывается в моем любимом городе.
Спасибо!
какой отличный год у вас, особенно про смену города, вы прям всей семьей переехали? очень здорово!!!! и про -10 кг, девочки колитесь вы все вместе худели или у каждой свой секрет?
Год непростой, на самом деле, нервный очень. Частично из-за этого и похудела.
Переехали всей семьёй, конечно. Мы не делимся :-)
В 14 году не отписывалась по итогам года, потому что было очень много тяжелого - страшный диагноз ребенка, инвалидность, слезы и начало очень тернистого пути по преодолению всего этого кошмара.
В 15 году с радостью могу написать, что все поставленные в начале года поинты выполнены и перевыполнены (тьфу-тьфу-тьфу), со здоровьем сына все налаживается, еще, конечно, работать и работать, но слез нет, есть понимание, что все в наших руках. К тому же между дел закончила магистратуру c отличием (мало мне было своей степени)), получила права, езжу потихоньку, в финансовом плане все благополучно, досрочно гасим ипотеку. В общем, хороший год получился, а следующий будет еще лучше!!
Всем этого желаю!
Ой, забыла, еще была апрельская Прага))))) первый мой выезд в туда)) На 16 год запланирован Париж и море)
Да Вы герой! Здоровья Вашей семье и успехов!
Спасибо! И вам всего самого хорошего :-*
Самое яркое хорошее и плохое, что вспоминается сразу:
1.Год начался со смены работы. Вакансию подыскивала давно и вдруг появилась именно та, которую хотела;
2.Впервые была за границей, летом еще с мужем и дочкой ездили в Турцию. Море...Масса позитива.
3.Развод с мужем. Все было не гладко и прощала то, что прощать нельзя. И поддерживала, и помогала... Но итог такой какой есть. Выдержала, благодаря поддержке родителей и друзей. Очень дочка переживала. Да и младший то же, только понимает меньше.
4.Неожиданно встретила человека, с которым легко и тепло. Думала, что так не бывает)

Насыщенный год. Очень эмоциональный. От счастливых моментов, до безысходности и обратно... И все просто на пике...Американские горки, блин, весь год.
Пусть следующий год принесет спокойствие, хватит американских горок!
спасибо)
Да вроде год прошёл стабильно, как и прошлый. Съездила первый раз с дочкой на море- это плюс. Собака дочку покусала за лицо- это минус, самое страшное, а все остальное мелочи, даже не запомнилось
Ой, надеюсь, все зажило?
Шрамик остался около губы, но времени не много прошло, надеюсь ещё затянется
Nisina
15.12.2015
Собака жива?
Жива. Собака родителей в деревне живёт. Мы в больнице лежали после этого
*Tasha*
15.12.2015
Весь год коза вела себя прилично, а под конец решила взбрыкнуть. Началось с нашей младшенькой, двухлетней, которая первая заболела. Знакомые признаки - ротавирус. Потом скрутило меня, среднюю дочку, старшего сына, бабушку, которая приходила посидеть с внучкой, дедушку, который, само собой, заразился от контакта с бабушкой. Дольше всех продержался муж, но и он пал в неравной борьбе с этой холерой. На фоне всего этого безобразия мой больной зуб спровоцировал дентальный гайморит, но это уже так, бонусом. В общем, год-год, уходи сегодня, приходи вчера. Мы это почти пережили, оставляем в этом году, а в следующем всё будет хорошо. )))
Здоровья Вашей семье!
*Tasha*
16.12.2015
Спасибо!
А я родила второго ребенка! В ноябре у меня появилась доченька!)))

Если бы в прошлый НГ мне сказали, что такое произойдет, я бы пальцем у виска покрутила)) теперь я счастливая мама двоих детей))) самая счастливая мама))

Еще собаку вторую завела, тоже не ожидала))

Так что искренне благодарю козочку за прекрасные события, которые мне принес этот год.
Какие перемены в жизни. Поздравляю!
margshel
16.12.2015
хороший год. я стала спокойнее. меньше стала расстраиваться из-за различных вещей (которые волновали сильно раньше) благодаря успешным и скоординированным действиям по передвижению в пространстве, предпринятым в прошлом году. мне нравится где мы теперь живем, потихоньку обустраиваем быт. карьера у мужа движется в правильном направлении, так рада что он ценим и успешен. познакомилась ближе с коллегами мужа, очень приятно было быть приглашенными к ним на вечер без всякого повода. учусь много и упорно, даже есть определенные достижения в этом поле деятельности. раньше я работала на двух языках, а в этом году был период когда работала на трех, думала что будет безумно тяжело, но нет, с точки зрения языков не было тяжело. в целом, из того, что я себе наметила успеть в этом году, я успела сделать многое. брат, кажется, стал старше, ответственнее и больше радовать меня. Одна только вещь не удалась, а жаль, но я думаю в следующем году все ожидания относительно этой вещи сбудутся, и дальнейшие события даже превзойдут эти самые ожидания, просто это время в этом году без этой вещи мне было дано для качественного пересмотра и полного осознания всех черт воплощения этого дела.
Очень интересно Вы написали. А с какими языками работаете?
margshel
17.12.2015
Русский и английский раньше, а в этом году шведский добавился
Круто!
Gella2010
16.12.2015
Хороший год! Но я сама Коза, подвоха от этого животного и не ждала ))
Плюсы: решили купить квартиру детям, весной вступили в застройку, в ноябре дом сдали, сейчас уже жильцов мы нашли. Ура-ура! Хоть какой дополнительный доход. Муж со свекровью съездили летом в Питер, сделали нашей маме операцию на ТБС, все прошло удачно, т-т-т, ходит уже без палочки. Ждем следующий год и операции на второй сустав, надеемся будет бегать как молодая! Дети радуют каждый день.
Малышка начала разговаривать и проситься на горшок. Это ли не счастье?! :-)) Старшая дочь просто умница, занятия гимнастикой вышли на новый уровень, что не может не радовать.
Познакомилась вживую с одной форумчанкой, сотрудничаем на обоюдовыгодных условия. Оля, привет! ;))
Были и минусы,конечно. Малышня болеет чаще чем это позволительно. Это огорчает... У племяшки расстроилась свадьба прямо накануне. Мы все очень переживали.
А в целом Коза не подвела. Все близкие рядом, это самое главное. И еще я в очередной раз пришла к выводу, что хороших людей вокруг очень много! В новом году планов громадье! Очень бы хотелось, чтобы все получилось.
Какие молодцы, позаботились о детях! Год хороший получился, пусть и дальше так.
Gella2010
16.12.2015
Спасибо большое, и Вам всего самого лучшего!!
LenM
16.12.2015
подскажите пожалуйста, а почему в Питере делали? маме на коленном нужна операция, вот думаем куда
Gella2010
21.12.2015
Вы знаете, свекрови по квоте делали, в Семашко направление выдали, там было на выбор два города, если не ошибаюсь Питер и Чебоксары. Мы выбрали Питер, почитали в инете отзывы
Gella2010
21.12.2015
Кстати, на коленном суставе соседка по даче делала в Чебоксарах. Сделали хорошо, ей там понравилось.
Год хороший!
Все как обычно с близкими, друзьями, родственниками.
На материальном плане - купили новую квартиру, сделали ремонт, поменяли машину.
В следующем году останется только баню достроить.
Главное чтоб все были живы, здоровы, счастливы.
Рада за Вашу семью!
Teapot
16.12.2015
Самое крупное событие: мы наконец-то переехали! У детей свои комнаты, у меня в окне - небо, у мужа много "доделок долгими зимними вечерами":) Но мне нравится там жить. Мама подремонтировала беседку в саду, наконец-то, удивительным образом всё состоялось в сентябре.
Дочка пошла в 1й класс!!
Муж болел.. тоже осенью, запустил простуду, но вроде бы выкарабкался. Но кое-какие проблемы, похоже, грядут у меня. Поглядим)
Записалась на курсы в openedu, один из них радует меня несказанно. Но давно, давно не брала в руки шашек..)) Всё-таки, учиться в юности проще.
В целом год добродушный, хотя иногда козочка и взбрыкивала)) Ну, это её природа, простим!:)
Хорошо, что Вы довольны новым жильем. Счастья и здоровья Вашей семье!
Teapot
16.12.2015
Спасибо, и Вам всех благ в Новом Году!:)
Еще две недели до конца года и произойти может что угодно. Глобальных изменений не произошло, были приятные моменты и грустные события.
Вообще год начался со сказки - несмотря на начавшийся финансовый кризис нашли возможность свозить детей в В.Устюг к Деду Морозу ))
Из грустного - ушли из жизни близкие люди...
Из приятного - в августе впервые провели с мужем неделю вдвоем: съездили в Питер и на машине прокатились вокруг Ладожского озера. Для нас это было отложенное на шесть лет свадебное путешествие ))
Муж сказал, что мы прожили 23 части года из 24, можно оглянуться и оценить, как они прожиты ) Желаю Вам спокойного и радостного года!
Спасибо! Вам тоже! ))
Ну если оценивать 23/24-ых то тогда можно сказать, что они были прожиты без сильных потрясений ))
Хорошая тема) год для меня спокойный, я больше улыбалась и наслаждалась жизнью, чем многие года до этого.
Этот год для себя я провела в пути к гармонии -в себе, дома, на работе. Перестала смотреть тв, читать новости, стала осознанно заботиться о муже, вышла на любимую работу по удаленке. Ттт, но сейчас все замечательно, так, как я даже и не мечтала. Очень надеюсь, что следующий год будет хотя бы на уровне)
В этой теме уже несколько человек написали о пути к гармонии. Что это - влияние времени? Вам желаю в новом году, чтобы и дальше мечты сбывались.
сын родился!
Поздравляю!
спасибо :))) А так вообще не заметила, как год прошёл.
Еще 2 недельки осталось, но подведу итоги на сегодняшний день
В целом год спокойный. Слава Богу все мы живы и здоровы. Дети, родители в целом в порядке.
Анютка хорошо ходит в шбп, соображает нормально, в 2016 надо будет поступить все же в эту школу и хотелось бы к этой учительнице, а это не очень просто.
Димулька нормально ходит в садик по сравнению с прошлым годом, меньше болеет (ттт)
Вовчик растет и радует своими детскими достижениями
Лето провела в деревне с детьми, мне очень нравится такой отдых
Год переезда в новую трешку (моя мечта с детства), обживаемся на новом месте. Покупки мне автомобиля, хочу все таки уже ездить, а боюсь( За все крупные финансовые блага как всегда низкий поклон папе.
У нас с финансами совсем туго, муж пытается сменить деятельность, пока что получает только опыт, а хотелось бы чтоб получал деньги. Экономлю на всем, вспоминаю 90-е годы, слава богу помогают родители. Хочу радоваться в предстоящем году достойному доходу мужа) И чтоб все, что он задумал, приносило деньги)
Сама тоже хочу работать и зарабатывать, в этом году младший повзрослел настолько, что спокойно остается с бабушкой. Надо пользоваться)
Много хорошего случилось за год. В следующем году желаю исполнения задуманного!
спасибо!)
kazaka
17.12.2015
хорошая тема, сразу пошла у всех спрашивать что у кого было хорошего...
дочка, выросла, набрала в весе ( для нас это большая радость)
пошли в садик, поменяли садик ( в общей сложности ходим уже год, по началу водила замиранием, с нашими то ограничениями по питанию)
ходит на танцы, очень нравиться.
сделали бабушкам и дедушкам подарки на новы год ( почти)
съездили прошлой зимой классно отдохнуть на море, до сих пор вспоминаю, как самое яркое ощущение этого года ( солнце, море, аквапарк, фрукты, все было супер, хочу еще)
я поменяла работу, на ту, которую давно хотела, но не могла позволить себе
да! я пошла танцевать, я всю жизнь мечтала! а теперь я танцую бачату!!!
а вообще год был тяжелым, сложным и с болезнями и с переживаниями.
Но как -то получилось, что все это привело к лучшему... как-то так.
А где Вы отдыхали - на каком море? Много достижений за год, отлично!
kazaka
18.12.2015
зимой в прошлом январе отдыхали на красном...
в Египет ездили, причем очень повезло с отелем.
У дочи успехи в спорте. нас определили наконец то в команду, мы начали выступать, заняли 3е место -ура! Я спокойна, дочь тоже очень довольна- результат 4х летних мучений. Старший деть закончил школу, поступил в техникум- куда очень хотел. Я на личном фронте одержала огромную победу для себя лично. .Чем очень горжусь и очень рада- я молодец молодец молодец. Ну и в борьбе счастья с опытом, похоже побеждает счастье.)
Рада за Вашу семью!
У меня итоги года просто фееричные: мы долго обдумывали с мужем и наконец- то решились: сегодня ночью я привезла из Приморья двух очаровательных дочек. Теперь я мама ( страшно говорить в слух) пятерых дочерей.
Сложно, тяжело, далеко...но они, мои звёздочки, стоили того
На фоне этого я не помню ничего плохого из уходящего года)
Нет слов!!!
Ничего себе..... прям челоооовеческих детееенышей?? *извините я в состоянии аффекта приятного))*
Прям человеческих) мелкие только 1 г10 мес(рост 74 вес 7400) и 2 г 2 мес( рост 81 вес 10600)
Владивосток понравился очень)
.....
Храни вас Бог.
Больше и сказать нечего. Всё будет пафос.
А три сестры -свои? Ваши родители поддержали?
Старшие две- кровные, третья приёмная, с нами 2,5 года.
Родители смирились с тем, что мы не от мира сего)
sun27
21.12.2015
Счастья, здоровья и всех благ всей вашей прекрасной семье!!!!
Малышкам скорейшей адаптацию и "вливанию" в ваш потрясающий коллектив.
Спасибо)
Какие вы....даже слов нет..)
:-*
да мы то обычные, вот про вас почитала... Сил вам, Жень. Все будет хорошо :-*
ТаМа
21.12.2015
Господибожетымой!
Поздравляю! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! АААаааааааааАААААА!!!!!!
*это я от адской зависти*))))
Спасибооооо)

теперь то вы знаете, сколько мне надо лотов на Аукционе?:))))
* фотки надо?*
ТаМа
21.12.2015
Я вам оптовыми партиями отгружать буду! Клянус!)))

Фото надо, рассказов надо, всего надо!))
рассказывать пока нечего, да и нафик всю эту публичность) а то начнут на улице узнавать)
ТаМа
21.12.2015
Какие мышатки прекрасные))) Глазастые такие! Как зовут?

п.с. а семью с пятью дочерьми даже без фотографий будут узнавать на улицах, тут ты просчиталась))))
мелкая Полина, с бантом Александрия)
мы будем делиться и огородами передвигаться))
ТаМа
21.12.2015
Бант величественнен под стать имени))
банты и платья- отдельная тема. У меня есть мнение,что существует некое секретное предприятие. которое выпускает эти платья и банты только для сиротпрома, ибо неизвестно- где они их столько фееричных находят)
ТаМа
22.12.2015
))))))
Мужу от меня поклон низкий! Вы с ним круче Бреда Питта с супругой, однозначно!

п.с. ты прям в декрет пойдешь или как?
Или как- сноха в нянях согласилась побыть, племяшу 1,5 г исполнилось, выплаты закончились
ТаМа
22.12.2015
Будут с племяшом соображать на троих))))
детскую уже заасфальтировали?:)))))))))))
Вся квартира ровным слоем усыпана игрухами))
Муж хотел рассказать как он в ночи машину доделфвал, чтобы нас из Мск встретить, да как дети его пугались- но " он не любит пролетариат")))
ТаМа
22.12.2015
Доделывал машину- это второй вагон цеплял?:)))
он ниже отписался) подвеску менял и кузов пленкой обтягивал- срочно пришлось ускоряться
машин у нас 2- даже места свободные еще есть)))
там после кузовного ремонта все двери, крылья, капот салон были россыпью - надо было в машину это превратить. ну и попутно, да, эстетику довести до ума.
Милахи какие, на тебя похожи)))) Обе две)
ТаМа
22.12.2015
Кстати, да. Очень!
sun27
22.12.2015
+1 к рассказу. Сейчас так много негатива вокруг, поэтому Ваш Поступок (именно с большой буквы) так впечатляет. Пусть это будет предновогодней сказкой, а может, кого-то тоже подтолкнет к доброму делу.
Рассказов вам? :)
Машину собирал сутки напролёт, когда стало известно, что летят не от Владика до Стригина, а от Хабаровска до Домодедова. :) Потом ещё сутки дороги, не самой лёгкой. Отходняк только вчера закончился.
Дети меня поначалу боялись (да я и сам по утрам зеркала пугаюсь). :) Сегодня уже норм. Санечка смышлёная и самостоятельная. Поля шебутная, завтрак ели с ней вместе.
Если честно, позабыл уже, как оно с малышами - вспоминать приходится.
Шикарный рассказ!
да это я так вкратце. :) в дороге настроение поднимали придорожные забегаловки в которых я останавливался взбодриться и чаю крепкого глотнуть: в одной весь зал сплошь увешан "шедеврами" деревенской поэзии и прозы на предмет праведного поведения посетителей, туалет тоже стороной не обошли - там было что-то типа "не виляй задом в процессе", только в стихах. в другой (тоже в туалете) я увидел ТАКОЕ, что нарочно не придумаешь: решётка из арматуры в проёме дырки, в стиле "небо в клеточку" - прям каменный мешок какой-то. :) на всякий случай крикнул туда сперва - мало ли там держат в заключении кого-то. :) потом пришёл к выводу, что были у них несчастные случаи - от того и меры приняли. :)

но были и негативные моменты: писал уже, что дорога была не подарок. сантиметров до 10 жидкой снежной каши до самого Владимира. одна легковушка кувырком в лес ушла - вокруг суетились люди из остановившихся проезжавших раньше меня машин. ещё были останки (вернее сказать - обломки) логана, который буквально разорвало и разбросало кусками по трассе. труп женщины, детские игрухи разбросанные... очень хотелось надеяться, что хоть детей с ней в машине не было. сводки ДТП смотреть боюсь даже, чтобы лишний раз себя не расстраивать. там уже спецслужбы работали и потоки встречные пропускали по очереди. второй раз вижу на дорогах разбросанные детские вещи в ДТП - не из лёгких зрелище - потому и стараюсь на пределе внимания ездить с детьми.
ТаМа
22.12.2015
*жму руку*
И вас поздравляю! Тоже горжусь знакомством, хоть и заочным!
Дай вам Бог счастья и здоровья всей вашей семье.
Cпасибо)
Ааа, ты - круть, мать! Я горжусь знакомством с тобой!
Скажи, как ты с ними справляешься?
У моей старшей переходный возраст начался, мелкие еще истерят... Иногда взвыть охота. Научи, а?
У нас диктатура) и жесткое ограничение ТВ и интернета)
На самом деле просто старшая уже стала спокойнее, а младшие ещё не начали взбрыкивать
Но я и правда достаточно авторитарна
Лена, обалдеть!!!!
Слезы на глазах! Низкий поклон вам и дай Бог крепкого здоровья и сил всей вашей большой семье!
Спасибо, Люба)
Но героизм наш вы сильно преувеличиваете. У каждого своё понятие о количестве детей в семье. Я хотела пятерых- у меня они есть)
Герои берут детей с дцп, синдромом дауна, другими серьезными болезнями
От всей души поздравляю, целую, обнимаю и низкий поклон, Елена!!!!
Fuga
21.01.2016
Мамадорогая!!!!
Лена, Леха!!! Нет слов!
Вы меня поразили оба!!!

Пойду переварю новость..
Любая помощь, какую смогу оказать, если чо.
год был мало результативный. скорее неприятный, мама заболела и прооперировалась, это грустно. это на самом дела самый малорезультативный год из всех моих годов прожитый самостоятельно.
нет, конечно, и старшая КМС, и средний носит 5 и 4 из лицея, и младшая делает успехи в кружках и на гимнастике, и юбилей совместной жизни мы отметили с размахом, и в бизнесе без провалов..но это не самое большое количество достижений, которые могли бы быть в жизни
По-моему отличный год!
Год был очень тяжелый, просто ужасно. Но жизненно необходимый. Я избавилась от ненужного, окрепла, наладила необходимые контакты, настроила громадье планов. Вступаю в 2016 с радостью и надеждой)
Пусть в следующем году Вас сопровождает только радость!
Просто изменила жизнь)
kantry
22.12.2015
Вот встану рядом! И добавлю - круто изменила )
это я про себя, если что ))
Довольны?
kantry
23.12.2015
Уже да, поначалу страшно только было )
Если Вы этого хотели, радуюсь!
Хотела) Появился веский повод и помог)
А я, наконец, развелась. Долго не могла решиться на этот шаг, а в этом году все же созрела. И как мне стало хорошо! Как будто отстегнула ненужный и тянущий вниз балласт. Свобода, друзья!)
Будьте счастливы в новом году!
Спасибо!
avtonata
22.12.2015
Родила первенца, позднего, сыночка. Получается маленький козлик ))))) Один мой знакомый мне сказал: "Наташа, все мужики козлы! Только есть козлы хорошие, а есть плохие" ))
Надеюсь мой будет хороший!! Приложу все усилия к тому чтобы воспитать хорошего мужчину!
Это даже не мое достижение, это мой сынок сам ко мне пришел, и я этому рада!!!!
Всем желаю такого счастья в новом году, кто ждёт!!
Радуюсь с вами!
И ты знаешь Надю? Как тесен мир, особенно интернета! А я только что рассказла мужу, что все прошло хорошо и она уже дома. Мы ей помогали все эти годы. Я очень довольна))))
Я с Надей в Израиле встречалась во время всех операций.
st.one
23.12.2015
У меня все началось в ноябре 2014 года - я узнала, что беременна. И дальше тревога не покидала меня очень долго... а в начале 2015 пришлось принимать решение настолько важное, что и совета ни у кого не спросишь, потому что оно только твое, и только ты будешь отвечать за него.
Тревога прошла ровно в тот момент, когда я сказала врачу - я буду рожать ребенка. Она, конечно, не было довольна и не поняла такого решения, но приняла спокойно. С этого момента моя беременность стала приносить мне только положительные эмоции. А в июле у меня родился сын, и все страхи, связанные с его рождением, отступили... то, чего я боялась, не сбылось. Он меня постоянно радует: своими достижениями, своим упорством и силой воли... и вообще, когда тебе в 5 утра широко улыбается твой ребенок, очень легко просыпаться в хорошем настроении :)
Ну а в 2016 году... будем трудиться, нам многое предстоит преодолеть. И еще: я надеюсь, в 2016 году моя старшая дочь закончит писать свой роман. Мне до сих пор в это верится с трудом, но она точно знает, что хочет быть писателем :)
Спасибо за трогательный рассказ. Пусть все надежды сбудутся!
st.one
23.12.2015
Спасибо, Вы настраиваете на нужную волну :) И еще я вспомнила, как Вы пригласили Ирину (МиН) с сыном к себе в гости - вот это было трогательно до слез... Счастья Вам в Новом году :)
Мне кажется, это было давно, а вы помните :-) На самом деле трогательно, это если гости побывали и вернулись домой довольные )
KroxaKsu
23.12.2015
Год скорее хороший!
Родила я свою козочку(и тельца)) ) ------------------------->
Родила моя сестра две недели назад-но там козлик)))
Только что узнала,что наконец ее дом расселяют(дай Бог все получится)
У нас вроде все здоровы,хотя нет..муж,как дочка родилась,начал болеть..По неврологии проблемы,Всд поставили..лечимся(я сама после родов борюсь со своими нервами..пустырничек мне в помощь..
С работой у него напряженка(зп урезали)..я в декрете конечно же..но не унываем)

А так вроде все хорошо!Главное все живы!и рядом)всех с наступающей Обезъяной)
Будьте все здоровы в новом году!
KroxaKsu
23.12.2015
спасибо!и вашей семье всех благ!
IrenM
01.01.2016
Дочка радует, исполнился годик, такая большая умничка и хитрюшка, очень на меня в детстве похожа. Сын огорчает поведением, но из плюсов сам спортом заинтересовался, ходит с удовольствием. Стал более самостоятельным, что радует.
Наконец то доделала крышу на даче, ремонт на втором этаже завершён на 90%.
Вышла на работу, новая должность, новый проект, что очень радует.
Огорчили болезни родителей, надеюсь подправим здоровье Витаминчиками и отдыхом.
В семейной и личной жизни шторм, что огорчает :-(
Надеюсь на изменение и штиль в наступившем новом году.
$ova
01.01.2016
Ну теперь можно и подытожить :)

Лично для меня год был неплохим. Вышла на работу после декрета, стала заниматься спортом, успела сгонять на море до мракобесия с вылетами и ситуацией в мире, за границей встретились со старыми друзьями, уехавшими из России больше 20 лет назад. Сделали ремонт в одной комнате.

Поля ходит в садик, ей нравится. Были конечно и вещи, которые заставляли (и заставляют) хандрить, но это решаемо. Главное, что все здоровы.
ANI@
01.01.2016
год Козла закончился...
Начался с болезней и невосполнимых потерь - умер папа, у мамы началась жуткая депрессия - целый год упражняюсь в поиске средств от нее... потрачено много денег, душевных и физических сил. Все это вдвойне болезненно на фоне падения моих доходов в 2-3 раза, весь год в поиске оптимального режима экономии.
Дочка радует, пошли в муниципальный сад и на танцы. Проводили этот козлиный год тяжелым вирусом с температурой 40 и выше, под занавес с сайта Тонуса пришли плохие анализы(((
Сейчас радуюсь, как дочка собирает лего Замок Золушки - это наша любимая сказка и самый лучший подарок Деда Мороза. Тупо сижу и смотрю, мысли кончились... вот оно счастье, пусть миг - оно все же есть... угадала, порадовала ее и себя:)) и даже папу!
Счастья Вам в новом году! Пусть все заботы останутся позади.
В 2014 не писала ничего, в этом напишу попробую.
Побывали-таки в Крыму с детьми и дедушкой, это его первый выезд на такой отдых, удалось взять дешевые билеты.
Еще попала на др подруги в Хельсинки.

На работе имеются изменения, считаю, что тоже на пользу.
В семье со здоровьем к концу года у всех наладилось, ну или вошло в норму.

Дети радуют своими итогами- старший стал учится лучше, занялся-таки спортом, с ним легче стало договориться во всех планах и переходный возраст пошел на спад)
Год прошел со знаком плюс. Пусть дальше еще лучше все складывается!
Anntu
21.01.2016
Ужасный год для меня. Жду, когда же он закончится. Перенесла 6 операций за год, немного уже оклемалась, конечно. Надеюсь, дальше все будет хорошо теперь. 12 лет назад в год Козы умер мой первый ребенок. :(
Ненавижу год Козы.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.