--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Июнята - Июлята 2014. Часть 48. Вторая осень наших малышей

34
412
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Предыдущая тема

www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/?do=read&thread=30403057&topic_id=125460023

Табличка с нашими успехами и достижениями

https://docs.google.com/spre...full&pli=1#gid=0
А прошлой осенью они были еще такими малявками..:)

http://www.nn.ru/~gallery633669?MFID=914246&IID=24188486
Прочитала твое сообщение и подумала) как это прошлой осенью, они родились вот только в июле)))))) а потом дошло, что да уже год пролетел)
да вообще! для меня очень быстро время пролетело, только и успевала недели с месяцами отсчитывать!
Ждем от девчонок отчет о сегодняшней встрече!

Также предлагаю на следующей неделе встретиться!
Место: парк "Дубки" (он хоть и неказистый, но детишкам хватит побегать час-два).
Время начала: 10-10:30ч.
Кто за?
Я не против встречи в Дубках, но в это время мы спим:-(
VASiliSS@
22.09.2015
я тоже не против, но пока не буду обещать, всё время что-нибудь случается. Сегодня вот заболела сама, не пошла, чтоб не заразить никого соплями
О! В Дубки постарюсь подъехать!
Девочки, что с Дубками то? Слишком мало нас набирается?
Девочки, кто в итоге ходит или планирует ходить в развивашку? Чем занимаетесь там, какие впечатления?
VASiliSS@
22.09.2015
мы ходим.
Сначала танцульки, потом обсуждения среди мам, потом идём за стол что-нибудь мастерить или красить, потом хороводы и подвижные игры
у нас примерно так же
а стоимость?
VASiliSS@
22.09.2015
если ходить 2 раза в неделю, то 1600 руб
P-o-l-e
22.09.2015
Это куда вы так дёшево ходите? Можно в приват))
VASiliSS@
22.09.2015
Да, цена чисто символическая, в приват написала.
Cookies
22.09.2015
Я хочу водить Тима, но пока не знаю куда. Друзья водят в Диво. Хочу сходить туда на пробу. Но я что-то не представляю пока когда. Наверное, с намтуплением холодной осени. Пока очень много времени проводим на улице и мне это нравится))
Занимаемся сейчас дома сами. Лепим, рисуем, сортируем, танцуем, топаем-хлопаем-приседаем-машем под стишки-потешки.
VASiliSS@
23.09.2015
Свет, обычно группы набирают с начала сентября и на год. Если планируешь, то надо уже записываться. Да вы и сами вон какие молодцы, всё умеете.
Cookies
23.09.2015
Я просто пока не представляю чем мы будем заниматься дома в плохую погоду. Конечно, мы многое делаем дома. Но это всё наскучивает. Хочется разнообразия. И Тимур начал тянуться к детям.

И также не представляю что будет в развивашке. Ведь сейчас, если Тимур чего-то не хочет, то его и не заставить. Вот так приведу его на занятие, а он байкот устроит))
как у нас было: почти все первое занятие была истерика. потом получше, но как раз если чего-то не хочет, то его и не заставить.Всем что-то объясняют, а мой ходит вокруг - не всегда, но часто так бывает. Долго он концентрируется только на том, что его действительно заинтересовало. И вообще - -самая любимая на данный момент часть - подвижная игра.
Многие детки в первый раз от стресса бойкот устраивают
Да ладно тебе - долго концентрируется)) Он у тебя вообще умничка, очень быстро приступает к выполнению заданий, если нравится, смотрит и слушает, даже если на тебе висит, Татьяну не боится. Не то что мы, трусишки и стесняшки)))
VASiliSS@
23.09.2015
да ну какой стресс??? У нас в группе ни у кого стресса не было, даже у нас )))
Ну не все хотели что-то делать. никто не принуждал, мамы сами клеили )))
Педагог сказала, что сейчас не так важно, чтоб они что-то поклеили сами, а важно, что он сидит с мамой, что ему с мамой интересно, что они вместе делают. Взаимодействие важно
Миша с первого занятия спокойно все воспринял. А вот мальчик, что с нами ходил, плакал и пол занятия у мамы на руках, потом освоился и конце занятия уже что-то делал сам. А на втором занятии вообще не останавливаясь плакал-( Как дальше у них дело пошло не знаю, они перевелись в другую программу.
А че думать да гадать? Своди его на пробное занятие и увидишь как дело обстоит). Пробники предлагают все развивашки наверное.
Если он у тебя хорошо на контакт идет с чужими тетями, то это большой плюс. Потому как может просто испугаться нового человека, залезет на руки и будет сидеть.
Cookies
23.09.2015
С чужими тетями плохо идёт на контакт. А если там будут еще и дяди... Пиши пропало. Это в бассейне так сейчас. Если в группе нашей есть малыш с папой, то занятие проходит сложно.
VASiliSS@
23.09.2015
В группе нет такого, что вот сиди и всё. У нас очень хороший педагог, она тоже говорит, что бывают дети, которые вообще не любят сидеть и чем-то заниматься, там не принуждают никого. Так же есть дети, которые очень быстро всё сделают и бегом играть. В группе важно взаимодействие с другими детьми и с другими взрослыми, любое, какое ребёнок сам захочет
Мы с 1сентября в Диво ходим. Там, конечно, цены высокие, но я им доверяю. У меня рядом с домой еще 3 развивашки есть, цены примерно в 2 раза ниже. Но я не знаю, что там за программы. Сейчас этих развивашек так много, многие нацелены на родителей, ну типа похвастаться, что мой ребенок в 5 лет знает знает состав строение земного шара, а нафига, спрашивается?) У меня среди знакомых есть дети, которые в Диво отходили до школы, им очень легко дается учеба в школе (кто читал о раннем развитии не удивится), много самостоятельности проявляют, уроки сами делают, у них тяга к знаниям, к познанию. По деньгам тянем только на 1 раз в неделю полной программы. Но для меня Диво это прежде всего руководство к действию, я от туда, как мама, столько всего выношу с каждого занятия. Просто ходить и ничего этого не делать дома, вообще пустая трата денег.
а что подразумевается под "руководство к действию"?ты закрепляешь с ним пройденное или ,к примеру, перенимаешь манеру подачи информации?
вы занимаетесь индивидуально или в группе?
вообще все. дети нашего возраста сразу не могу повторить те действия движения, что мы разучиваем там, мы дома это делаем много-много раз, чтобы получилось, все, конечно же, в игровой форме. на занятиях много дают советов по игрушкам, по тому как еще речь можно развивать, почему мы именно сейчас так делаем, а не по-другому. я думала, например, что овощи разрезанные с ножом и липучкой нам еще рано. оказалось, что по возрасту. две недели резали вместе со звуком "чик")), сейчас режет сам и тоже приговаривает "чик, чик". Заодно и новые овощи выучили, и поиграли с ними, суп варили, в машину загружали, папу, зайцев накормили. И новый звук выучили "чик". Ведь сначала ребенок будет говорить слоги, только потом целые слова. Так и сопровождаю игровые действия всякими "опа, чик, бух, плюх" и т.д. Это очень малая часть, что я приношу с занятий и делаю. Мы с Мишей лепим, делаем аппликации, рисуем пальчиками. Я тоже думала, что это все нам рано.
Наша группа еще не набралась. Сначала нас было двое, потом они перешли на другую программу. Мы сейчас одни занимаемся, знаний выношу больше+индивидуальные рекомендации)) Если есть кто из Ленинского района - вэлком.
а по стоимости как выходит?
дорого очень.) 3200р в мес это занятие 1р в неделю (два педагога), продолжительность 1 час. 2р в неделю 5тр с копейками/мес. если пропустила, потом приходишь, отрабатываешь. плюс годовой взнос на канц товары, семинары (уже не помню сколько). если вдруг передумаешь ходишь, пропорционально сумму возвращают.
есть там и бюджетный вариант 2800р 2 раза в неделю по 45мин с одним педагогом без живого муз сопровождения, без праздников, без семинаров для родителей, плюс на канц товары еще какие то взносы. если пропустила, не отрабатываешь. это называется абонемент.
вообще всеми этими вещами можно и дома самой заниматься, но вот я ленивый родитель, мне легче сходить глазами посмотреть, потом все это перенять, чем самой искать информацию) а еще я ленивый родитель потому что всем этим занимаюсь сейчас, потому что мне хочется потом приходить домой и играть с ребенком, гулять, заниматься своими делами, а не делать с ним все его уроки, не хочу всю школьную программу заново изучать) хоть и говорят, что сейчас такая программа, что самим без родителей не разобраться, но я знаю живые примеры, когда дети сами делают уроки при минимальной помощи родителей. Хочу так, не знаю получится или нет, но попытаться стОит)
да, недёшево!
ты так "вкусно" рассказываешь, что есть о чем подумать - на будущее..
а у меня мне дел особо делать не дает, поэтому я и так стараюсь развлекаться, хотя его усидчивости хватает минут на 5-10, но и то какое-то разнообразие. Но - пока меня ребенок не воспринимает в качестве педагога, он редко от меня чему-то учится (это касается всего - звуков, игр), пока так..я от него много не требую
VASiliSS@
30.09.2015
У меня дочка средняя сама уроки делает с первого класса. Но мы с ней не ходили ни в какие развивашки, просто природа так распорядилась и моей заслуги в этом нет вообще. Седьмой класс уже, а она всё отличница
Я так же. Все сама с 1 класса.
Cookies
30.09.2015
Записалась на пробное занятие на понедельник. А почему вы именно такое занятие выбрали? С двумя педагогами. Мне сегодня рассказали, что есть 2 занятия 2 раза в неделю (отдельно танцы/музыка, отдельно моторика и т.п).

Жду понедельника. Интересно самой что там.
Мы, в принципе, и дома занимаемся. Лепим, рисуем, начали сортировку делать (фрукты и овощи). Музыку любит, поэтому много слушаем музыку и танцуем))
Вот про то, что ты говоришь я не интересовалась, была на орг собрании, там почему то на этом варианте не остановились, пробежали его. Я выбирала между абонементом и полной программой. Остановилась на полной программе, но 1 раз в неделю.
Свет, мне кажется ты как раз такая мама, которой руководство к действие не нужно. Ты сама все придумываешь, вычитываешь, делаешь с Тимуром.
Cookies
01.10.2015
А мне по телефону наоборот вариант, как у тебя не предложили. Я сама спросила.

Ты что?! Я ленище! Вернее, как. Я занимаюсь с Тимом, потому что мне так проще. Если не заниматься, то он будет дуреть. Вчера вечером, например, он разбесился и носился, как шальной. А с его любовью набивать шишки, это очень не безопасное времяпрепровождение. Поэтому пришлось достать пластилин. Сидели и лепили. Если бы Тим спокойно катал машинки, то я и не подумала бы начать лепку.
Хочу почерпнуть идей интересных игр. Сама смогла осилить только: нарисовала божью коровку и мухомор с кругами. И вот Тимур в круги ставит шарики и плющит пальцем. Катаем колбаски из пластилина ладошкой. И всёё. Хочу посмотреть что можно ещё. А главное как! Тимур может лепить часами. Но мне становится скучно лепить 1000ю колбаску.

И вот ты говоришь, что думала: резать овощи ножом - рано. Я тоже так считала, пока не прочитала твой пост.

Я читала книги по Монтессори. Но хочу посмотреть на деле, как занимаются с детьми.
И, конечно, всё индивидуально. Послушаю, посмотрю. Мой, например, любит воду. И спокойно наливает/переливает из разных ёмкостей. Но я точно знаю, что по Монтессори это занятие для детей постарше...
Я тоже Монтессори читала и многое что беру от нее.
Вот нас так и учили лепить, как вы это делаете) а воду вы где переливаете? В ванной?
Cookies
01.10.2015
В ванной во время купания - само собой) только этим и занимается.
Даю переливать за столиком для кормления. У нас поднос с высокими бортами.
И ещё на полу на клеенке играет с гидрогелем. Я добавляю в него воды побольше и Тимур с радостью играет. Ложками из фикспрайса пересыпает-переливает. Половником, стаканчиками, руками.
Гидрогель - хит уже месяца 3. Прячу в шкаф на кухне, чтобы не видел. А то только в него и будет играть)

В гидрогель, кстати, могу добавить стеклянные шарики и прочую мелочевку из фикспрайса. Будет вылавливать отдельно.
что за зверь такой? гидрогель? где его берут?
У нас не очень любит переливать, что-то меня осенило)) мы же с моря недавно вернулись, любимое занятие было - зачерпнуть ведро воды и на себя. А наливать свой бассейн, или переливать почему то нет. Хотя наш ровесник-сосед по пляжу с удовольствием наливал-переливал.
Свет, а книги у вас какие любимые?
Мы тут наклейки осваиваем, Мише очень нравится. Я купила многоразовые. Сегодня в теремок животных заселяли и репку тянули) Вот из этой серии www.ozon.ru/context/detail/id/7106243/
Вот лепим мы недолго, а книги это наше все! Можем по часу читать, валяться)
Cookies
01.10.2015
Гидрогель=агвагрунт.
Шарики такие маленькие. Набухают в воде. Продаются в цветочных магазинах. Их или вместо грунта используют или сверху кладут. Они влагу отдают. Со временем высыхают. Я купила на сп. Думала мало. А оказалась КУЧА. Одного пакетика за глаза. А я 10 на сп взяла. Вот уже сколько играем и всё одним. Я его весь замочила. Но это много. Выдаю чуть-чуть.
Он цветной. Скользкий. Фиг поймаешь) но мой хватает пальчиками.
Я бы поделилась. Он стоит копейки. Но я живу в верхней части.

Книги почитать любит. Просит сам. Начинаю читать по памяти стих - Тимур бежит и достаёт книгу из которой это стихотворение.
Книг много у нас. Часами валятся не будет, конечно. Но времени уделяет достаточно.
На ночь уже давно читаем "Лис и Мышонок" Бианки. Ещё из моего детства. У Тимура переиздание от Малик-Пашаев.
Я даже не знаю, как про книги писать. Любимых Тимуром очень много.
Напишу про часть:
"Где обедал воробей" от Лабиринт Прес. Одна из лучших, на мой взгляд. Спокойно можно отдать в личное чтение. Плотный картон, удобный формат, приятные и реалистичные иллюстраци. Задумка с воробьем на верёвке - без кометариев. Это круто! Тимур облетает воробьем страницы и кормит его у животных, приговаривая "ам-ам". На последней странице объёмный крокодил. Сидит крепко.
"Посмотрите какие котята" от изд. Речь
Тимур любит котов. В книге короткие стишки. Хорошие иллюстрации. Читаю с эмоциями, подходящими под описываемый характер кота. Тимуру нравится. Стишки часто цитируем в жизни. Например, когда Тим злится, я начинаю "с таким сердитым шутки бросьте! Он Тигру не уступит в злости!")) он сразу смеётся и забывает про злость))
"Хорошая плохая погода" Р. Муха. Меня очень порадовала эта книга. И я счастлива, что сыну понравилась она)) большой формат. Хорошие иллюстрации. Стихи смешные и необычные. "Бывают в жизни чудеса - Ужа ужалила Оса. Ужалила его в живот, Ужу ужасно больно. Вот. А доктор Ёж сказал Ужу: Я ничего не нахожу, но всё же, думается мне, Вам лучше ползать на спине, пока живот не заживет. Вот" В корзине к меня отложена ещё одна книга Р. Мухи. Обязательно куплю.
Город добрых дел. Р. Скарри". Покупала на вырост. Знаю, что она для деток старше. Но недавно предложила Тиму для разнообразия и он увлекся. Смотрит картинки, слушает, что я рассказываю. Прошу что-то показать на странице. Заказала подобную, но в картоне - не пошло.
"Супер-Червячок" Дж. Дональдсон. Слушает с удовольствием. Стихотворение длинное. Тимур только-только начал дослушивать его до конца. Раньше прерывал меня на середине и просто смотрели иллюстрации. Но я знаешь как читаю такого рода книги? Я вожу пальчиком Тимура. Например, длинный и извилистый червяк - я провожу пальцем Тимура, как по лабиринту. Может, это не правильно. Но сейчас Тимур сам так смотрит картинки. Проводит пальцем по длинным предметам. Даже по тем, по которым я не водила с ним. Мне кажется, что это не плохо. Какая-то координация развивается и ему интересно.
"Хочу к маме" опять Дональдсон.
Показывает всех животных. Концовка странная для меня. Но читаю с радостью в голосе. Хотя такая тупость))

Далее про книги, которые я купила, опираясь на отзывы. Сама не прониклась, но Тимур полюбил.
От Самоката книги про Макса. У нас про горшок, тележку и машинку. Вроде, задумка ясна. Одно предложение - одна картина по этому предложению. Для дитя всё просто и понятно. Но для меня, как-то глупо. Многое читаю по-своему. В книге "пёсик" - у нас это "собака". Сегодня Тимур усаживался на горшок с игрушечной собакой. И я начала говорить "а помнишь, как Макс собачку на горшок сажал? Как собачка тоже на горшок хотела, но не получалось у неё?!" И тут Тимур начал усаживать собаку на колени и говорить "а-а-а". Типа какает за собачку)))) что-то запомнил получается.

Из последнего в фавориты затесалась "Ехали машины". Но это у Тимура сейчас страсть. Машины везде. А уж строительная техника вне конкуренции. Начал говорить "такта" - трактор. Поощряю) вот купила книгу про машины. Книга-картинка по сути.

Уф. Вроде, всё. Но могла что-то забыть. Мы сейчас в деревне. Нашу библиотеку сюда, естественно, не привезли))

С наклейками только что заказала на Лабиринте. Жду на следующей неделе. Посмотрим, как пойдёт.

Читаем мы вот так. Тимур притаскивает стопку книг сам. По одной))
Yol@
02.10.2015
а я уже третий фикспрайс обошла - нет нигде гидрогеля (в выхи в оби еще заеду - пишут должон быть)
тоже многое из Монтессори практикую на Темке.
Cookies
02.10.2015
Я хочу на eBay крупный заказать. У нас в продаже не видела такой. Там шарики см 2.
Yol@
02.10.2015
а сколько доставка идет оттуда? и еще, Свет, как ты книжки выбираешь? я вот прям дундук в этом...а если еще и в лабиринте выбирать....ой ееее
Cookies
02.10.2015
Ко мне всё приходит недели за 2. Максимум 3. Можно ещё на Алиэкспресс.

Книги выбираю долго и мучительно. В интернете можно начитаться восторженных отзывов, но на деле нам эта книга не подойдёт. Сейчас уже проще. Я вижу чем интересуется Тимур. Кошки, собаки, машины. Книги с ними будут беспроигрышными. Популярные книги Дж. Дональдсон у нас почти все. Но пока прижились у нас только Хочу к маме и Суперчкрвячок. Груффало и Если в домике тесно совсем никак. Лежат мертвым грузом.

Корзину для покупки наполняю долго. Найду на просторах Интернета книгу интересную - откладываю. Все книги выискиваю в разных источниках.

Покупаю не только на Лабиринте. Много на СП. Но цены мониторю. Часто мне выгодно на Лабиринте брать. Доставка бесплатно на дом (от 1600, вроде). Мне так проще, чем в ЦР тащиться.
Yol@
02.10.2015
точно, али) сейчас спать положу и поищу, спасибо)
книги мы тоже очень любим, посмотрю твои, которые выше написаны) спасибо тебе) кошек, собак и курочек мы любим)
а у меня цр через дом-поэтому с удовольствием туда ходим)
Cookies
02.10.2015
Не всё, что меня заинтересовало есть на СП. Сейчас вот жду с Лвбиринта заказ. Оформила его из-за пазлов. Хочу предложить Тимуру. Самые простые из 2 деталей на плотном картоне. У них целая серия: ферма, букашки, фрукты и т.п. Селим пазлами пойдёт, то закажу всю серию )))
а что из Монтессори конкретно?
Cookies
02.10.2015
Извинюсь, что влезаю)) я бы посоветовала вот эти 2.
Я читала и саму Монтессори "Дети-другие". Но лично для меня она сложно шла. Эти две более наглядные. Именно рекомендации и действия
Yol@
02.10.2015
спасибо, тоже посмотрю)
Cookies
02.10.2015
Я почему именно книги выбрала. Ведь Монтессори - это не только игры на моторику. Это целая наука! Как общаться с ребёнком. Как строить свой быт. Среда в общем. Поведение ребёнка и т.п. Как заинтересовать. Это интересно!
Yol@
02.10.2015
а я просто открываю инет и набираю монтессори для детей от 1,5 лет) и там много много всяких вариаций
www.igraypodrastay.ru/razviv...ri-podborka.html

очень долго можем собирать на нитку толстую игрушки с дырками. Я в виде иголочки сделала ватную палочку и вдела нитку шпагат - можем долгооо сидеть. Сами игрушки из фикспрайса брала. Там где шнуровки...)
в общем, надо все на конкретном ребенке пробовать!моему шнуровки до сих пор не интересны (с июня у нас), зато с геометриком любит сидеть
Yol@
02.10.2015
да уж, тут кому чего) методом проб)
Мы с года вот такие фруктики на ниточку нанизываем - очень нравится ребенку
www.inteltoys.ru/catalog/301/prod6656.html
у нас вот такие www.inteltoys.ru/catalog/0/prod2824.html?searchtext=СБОРНЫЕ%20БУСИНЫ

он любит только с бусами на шее ходить))
Yol@
02.10.2015
да,да,да...у нас аналог только фикспрайсовский. И ниточку с иголкой самой пришлось придумать)
Cookies
30.09.2015
Вот и у меня много знакомых и друзей водят/водили в Диво.
Нужно уже собраться и позвонить.. Надеюсь, места ещё есть..
Cookies
22.09.2015
Мы вернулись со встречи! Тимур набегался, поставил новую шишку и спит.

На встрече нас было трое, вернее шестеро. Я + Тимур, Таня Обл@чко + Соня и Танина сестра + дочка.

Что я могу сказать про зоопарк. Для 50 рублей - оооочень хороший! Чистый, большие вольеры, много зверей. Мне понравилось. Хотим ещё) Зона контактного зоопарка меньше, чем в Лимпопо, но это лучше. Овцы и козы тихие и культурные. В Лимпопо - сшибают с ног (были там в прошлую субботу. Убежали, роняя тапки). Тут же, Тимур спокойно погладил мирно лежащую на земле овцу.
Cookies
22.09.2015
Прекрасные еноты
Cookies
22.09.2015
Фото с девочками пока не выкладываю. Может, они против будут) Разрешения не спрашивала..
Мы не против))) Мы ЗА, надеюсь не сильно страшненькие получились
Cookies
22.09.2015
Никаких страшненьких!)

"Песочница"
Cookies
22.09.2015
Ещё

Спокойно пофоткать детей можно было только у этой клумбы.
юные цветоводы :-)
Как двоюрные сестренки похожи!
Немного если только похожи, Соня на папу, а Алиса на маму похожа.
Cookies
22.09.2015
Алиса - копия мама!! Мама в миниатюре, я бы сказала))
Cookies
22.09.2015
молодцы, что собрались!
ладно хоть погода получше стала, а то вообще ничего планировать нельзя было до этого
Cookies
22.09.2015
Я люблю сборища ровесников))
И наконец-то Тимур стал нормально на детей реагировать, играть. Сегодня вот играли с девочками в какой-то клумбе. Друг другу грязи передавали))
Постоянство- признак мастерства, я считаю)))
Михан-грибник!
И вообще знатный "садист" растет
Cookies
22.09.2015
Грибы растут соразмерно Михану)))
Это я оклемалась, в прошлом году в это время я только только сесть смогла, каждый шаг по рублю, согнуться за грибом-подвиг. А в этом мы с Миханом по лесам с коляской только так скачем, если ему сильно надоедает он засыпает, потом очень грибам радуется))
ну вы -грибники!я сама не помню, когда была, а они с новорожденным ребенком сходить успели!
мы вообще погулять ездили, а получилось еще и грибов набрали маленько))
Cookies
22.09.2015
Мы как-то выдирались с Тимом за грибами. Но он заснул в машине. Будить было жалко. Так и проспал все грибы. Я тупила с ним в машине, а муж ходил собирал)))
VASiliSS@
23.09.2015
Девочки, кто продаёт детские вещи на Авито, прочитайте обязательно
www.nn.ru/community/my_baby/...to_vnimanie.html
Zerrr
25.09.2015
Всем привет!
Вы уже все ходите? А мы вот ещё не все. Сына учим по улице ходить самостоятельно, без руки, может, но за руки цепляется, скромник) А дочь 3 недели назад первые самостоятельные шаги сделали, трусит. В субботу по врачам ездили, невролог ноотропов прописала, хирург на рентген направил, чтобы "исключить", а в воскресенье она от дивана оторвалась неожиданно и к папе три шага сделала :) Ничего не стали покапать, на рентген не поехали. Сейчас уже за одну руку шпарит, только торопится и спотыкается часто.
У меня такое ощущение, что мне с двоими сейчас легче, чем вам с одним, он играют, общаются между собой, дерутся конечно, игрушки отнимают друг у друга, и выйти я с ними одна пока не могу никуда, но когда получается, что кто-то спит, а другой нет, то такой тихий, скучающий, на руки лезет, играть не хочет.
молодцы! скоро побегут!
я тоже думаю, что вдвоем детям веселее. А у нас один и даже кошки нет, вот и лезет ко мне постоянно
VASiliSS@
25.09.2015
у нас вот собака есть, но он её не трогает вообще. только если она сама к нему лезет. Любит один играть, уползёт в другую комнату и шкодит там, пока мама не видит. Все ящики, шкафы откроет, со столов, стульев, полок всё достанет и сидит в свалке :) Жуёт мамины украшения
Zerrr
25.09.2015
Мы у всех ящиков ручки открутили :) А то житья не было. Блокираторы они разломали в 2 дня)
VASiliSS@
25.09.2015
у нас ручек нет вообще. т.к. шкафы-купе. У кухонных шкафов ручки вверху горизонтальные, он их не открывает. А вот выдвижные туда-сюда открывает, все вилки и ножи вечно по кухне разбросаны
VASiliSS@
25.09.2015
да ну и не все ходят. Мы тоже не ходим ещё.
Да, после годика уже маме с двойняшками легче, а им веселее и не скучно никогда :)
А у меня Никита дома сейчас носится, а на улице пока тоже боится и за ручки цепляется. А те же игры с отниманием игрушек у нас со старшим братом происходят:-)
Cookies
25.09.2015
Девочки, мы познакомились с коридорами Первой городской больницы(((
Тимур уронил детский стульчик себе на пальчики ног.
Опухли пальчики, хромает. Опять отключался в плаче...
В травмпункте очередь. Без очереди с малышом нас не пустили. Вернее, и не предложил никто. Ждать там 2 часа мы не стали. В Детской областной (она от нас в нескольких минутах) нас послали. Почти 2 часа катаний и нам сделали рентген. Сидим ждём хирурга... Уже минут 30, наверное.
:'(
Бедняжечка Тим, пусть все обойдётся!!!! И пальчики поскорее заживут!
У нас в стране в больницы лучше не попадать, с ужасом до сих пор вспоминаю, как почти 3 года назад Влад в загородном доме распахал себе нос и мы оттуда ждали скорую из Дзержинска, потом туда в больницу нос зашивать поехали, там в очереди ждали, потом оттуда к ЛОРу очередь отстояли, в общем ужас, до сих пор в кошмарах мне это снится
Cookies
25.09.2015
Мы сидим тут уже час. И никто ничего нам не может сказать.
Эпопея началась в 14.00. Сначала травмпункт. Потом ДОБ. Теперь вот 1 городская. Мы голодные. С собой только вода. Врачи ходят едят, чаи пьют.
Как меня всё это бесит!!
В Здоровенке у хирурга плотная запись и нас не смогли принять.

Как можно лечиться при таком здравоохранении?! 4 часа нет диагноза! ЧЕТЫРЕ!!
Сын измотан. Про себя я просто молчу...
Держитесь! А почему вас в ДОБе послали?
Cookies
25.09.2015
"Езжайте по прописке в 1 городскую".
Из всего этого я сделала один урок. В государственную больницу - только на скорой.
Ага, а скорую я тогда с вышеописанным несчастным случаем час ждала-чуть не поседела:-((
А за руль сама не могла сесть-у сына кровать хлыстала и он орал все это время благим матом, не могла же я его в таком состоянии в кресло посадить :-((
Cookies
25.09.2015
У меня хоть и не орал, но вела я машину с трудом..

Дай Бог нашим детям в иногда не болеть. Никогда..
Да уж, здоровья всем деткам
Свет, ну что?!как вы ? держим кулачки за вас!!!!!!!!
Cookies
25.09.2015
Сделали рентген. Хирургу не понравилась правая нога. Перелома нет, но возможно трещина. Иииииии.. Про это может сказать травматолог, а его нет сейчас. Перелома нет точно. Поэтому приходите в будние дни с 10 до 12. Финиш...

Я без сил, конечно. Тимур ходит тяжело, а на месте не удержать...
ну ладно хоть так..но и это подозрение на трещину сколько нервов тебе подпортит, понимаю(((((( как на зло завтра - суббота.
держитесь, надеемся, что всё обойдется!
Пусть скорее заживают ножки @@@@@@@@@
Берегите нервы
Cookies
25.09.2015
Спасибо! Бережём. Налила себе красного сухого)) пока сын спит решила выпить бокал... Стресс снять)
Слава богу нет перелома! Значит, будем надеяться, все быстро пройдёт!
Cookies
25.09.2015
Я тоже рада, что нет перелома. На секунду представила гипс и т.п. и аж поплохело.
Ходит, ногу подволакивает. Но уже гоняет котов)
VASiliSS@
25.09.2015
АЙ-яй! Бедняжка. Свет, дай Бог, чтоб обошлось, пусть и не лёгким, но испугом
Свет в приват напишу.
Бедный малыш... Скорейшего заживления вашим пальчикам!
Свет. как там нога у Тимура? скорейшего выздоровления вам!
Cookies
27.09.2015
Вчера подволакивал левую. К вечеру разбегался. Сегодня носится, как ни в чем не бывало. Ноготь синий у основания. Возможно, слезет. Но Тимура это в настоящее время не напрягает.

Спасибо!
VASiliSS@
27.09.2015
К врачу уж не пойдёте тогда?
Cookies
28.09.2015
Я даже не знаю, что и делать. С одной стороны, я вижу, что у сына всё норм и тащить его на Сурикова в его первый дневной сон (с 10 до 12) - издевательство.
Но с другой стороны, хочется быть уверенной, что всё хорошо...
Мне кажется, стоит понаблюдать. Если ничего беспокоить не будет, можно и не ходить к врачу.
Victory29
30.09.2015
Я б посоветовала в здоровенок к хирургу Кудрявцев Павел Анатольевич суууупер врач, к деткам хорошо относится!!!
Cookies
30.09.2015
Мы у него по патронажу наблюдаемся. Просто у него плотная запись и мы не смогли к нему попасть. Я первым делом туда звонила...
Victory29
30.09.2015
Понятно,хотя я думаю принял бы,мы к нему тоже тогда летели без записи,он единственный кто взялся швы снять старшему.
Ох ох, давайте поправляйтесь. Надо было в Гито вам, там бы сразу приняли и все сделали. Я тогда с ожогом ноги приехала. Вежливые все, спасибо пожалуйста. Очень приятно было.
Девочки! Мы в Нижнем, будем тут до конца октября. Постоянно в интернете не будет возможности появляться, так что если вдруг пропущу информацию о встрече,наберите мне, пожалуйста 89307131453.
Cookies
30.09.2015
Девочки, расскажите мне какими подгузниками-трусиками вы пользуетесь?меня интересуют именно трусики. Обычные надеть сыну очень сложно, а если надену, то он легко расстёгивает липучки.
Я уже закипаю и склоняюсь к мысли, что тощему Тимуру не подходят трусики.
Протекают через ночь. Иногда и днём. Причём, протекает не от переполнения, а просто так.
Что я пробовала: меррис, гун, либеро ап энд гоу, лентовские, сейчас пачка маленькая памперс.
Памперс пока ни разу не протекли. Но я и надевала их 2 раза пока.

Может, прекратить поиски и пользоваться обычными? Но, блин, трусиками так удобно...
Гуны вам не подошли? Мне казалось, они на худеньких + маломерят. У моих не худеньких не протекали.
Cookies
30.09.2015
Не подошли. Но, должна сказать, ими мы пользовались больше всех. Мягкие. Но текут..
Может быть это особенности строения мальчиков.)
VASiliSS@
30.09.2015
я по этой причине трусики одеваю только днём, на ночь лучше и удобнее подгузники, они плотнее сидят
VASiliSS@
30.09.2015
я тестила много трусиков, понравились только Памперс пантс и Либеро Ап энд ГОу. Другие Либеро не понравились, Хаггис трусики тоже не понравились. Не то, чтоб они протекали, не протекали, просто качество не понравилось, всё скатывается вниз комом, потом ходит, как с хвостом, болтается всё, как мотня. У хаггисов более менее трусики нормальные - это джинсовые, но слой внутри мне не понравился, мокрый. Из Хаггисов только подгузники люблю, и то не все, а которые с Микки Маусом - премиум, другие не канают.
Ну вот Памперс пантс и Либеро ап энд гоу с животными - самые мягкие, но великоваты даже на нашу толстую попу :)
да, на ночь подгузники нам тоже надежнее казались...
а вес у Тима сейчас какой?мой примерно 9,9 кг.
Из трусиков мы долгое время пользовались лентовскими, хаггис джинс, хаггис с микки маусом и сейчас у нас хаггис трусы для мальчиков. Но ночью всё же подгузы - вернее были. С отвлекалками или насильно подгузы старались одевать
Cookies
30.09.2015
Вы уже спите без подгузников?
Вес сейчас не знаю. Последний раз в год взвешивались. Был 9500 и 82см
Мы с мая без подгузников спим. Как повезет, бывают и сухие ночи, а иногда и по три раза за ночь переодеваю
Cookies
30.09.2015
Круто. У меня пока сикает по ночам. С прогулки часто сухой приходит. Сам не просится. Если посажу - сходит на горшок...
мой вот только начал приносить горшок, чтобы сходить в туалет. "Ка-ка", как у некоторых, не говорит, из признаков - трогает писю, значит надо сажать. Да и сразу после сна часто бойкотирует горшок.
Ночи - не угадаешь..это мой выбор, чтоб он спал без подгуза: в подгузнике спать ему было жарко, а ночи у нас и без того беспокойные.
Cookies
30.09.2015
У меня говорит кака, но в тот момент, когда эта кака уже есть)))) и, вроде даже, понимает, что нужно это делать в горшок. Недавно посадила перед сном - не стал. Остался бегать без трусиков (минут 5 не более). Играл и забылся. Сделал маааааааааааленькую кучку. Опомнился. Побежал за папой. Привёл за руку на место, показывает и говорит "кака"))) про троганье писи, как знак у нас и речи нет... У подруги дочка так просится. Без промахов (1,6 ей )
у меня одно время у него мода была какашки по углам раскладывать)))))летом оставляла ненадолго без трусишков бегать дому, вот он и радовался, видимо!
А постельное белье тоже меняешь сразу?
как правило, помогает впитывающая пелёнка, но бывает и мимо)) в общем, по ситуации. сейчас застилаю пеленками впитывающими сверху чаще всего и иногда меняю, а летом регулярно меняла вплоть до простыней все, а сейчас менять каждый раз простынь ночью лень уже, может и звучит это как-то некрасиво
Cookies
30.09.2015
А сейчас же есть какие-то клеенки с мягкой поверхностью. Не холодная и не воняет, как раньше резиной. Я подумала, что такую можно использовать. А сверху пеленочку простую.
Начну практиковать на дневной сон такое. Мой после сна сидит на горшке хорошо
VASiliSS@
30.09.2015
ага, у меня такая пелёнка-клеёнка есть из ИКЕА. Но я её сняла, всё равно она не дышит. У нас матрас Асконовский с волокнами кокоса, полезный какой-то, а я его застилаю всякой хренью, жалко стало, убрала
И у меня такая икеевсая есть, клеенка она и есть клеенка)
И матрас у нас тоже кокосовый, но мне его жалко - я купила махровую клееночку на резинках, очень тонкая и не елозит, как из ИКЕИ.
я на впитывающую пеленку всегда кладу х/б- шную,,иначе только жарко от неё будет, она же не дышит совсем
Yol@
01.10.2015
у меня такая пеленка с рождения - проводили все процедуры на ней, когда маленький был.
Но вплане спать - преет все...не дышит она чтоли. Т.е. если подольше полежать-спинка вспотеет
Мне кажется, что из впитывающих пеленок получается тот же самый памперс, не? Моя бы упрела точно
VASiliSS@
30.09.2015
я вспомнила, как в роддоме на этих пелёнках попа прилипала, очень неприятно
Да,да) А я еще выбирала какие получше взять)))
про роддом поддерживаю полностью!

отвечу сразу сюда:да,мы спим вместе, и хоть я и укладываю его на "его территории",стоит мне прийти спать, как он почти сразу же приползает ко мне. Соответственно я частично сплю на пеленке тоже. Если спать только на впитывающей-это реально жесть! А если на двух (то есть + х/б- шка), то нормально. Не прею.
От того,что насикал,мой чаще всего не просыпается, но при этом обсикивается почти полностью, менять приходится всю одежду (сегодня дали отопление, а до этого спал в пижаме,т.к. регулярно раскутывался).Также перед тем тем, как посикать, часто начинает беспокоиться и метаться сквозь сон.
Может возникнуть вопрос: нафига оно мне надо? замечено, что если его ничего не беспокоит, без подгузника он хоть какое-то время спит крепко
Блин, вспомнила, вы же вместе спите) Т.е. ночью ты сразу чувствуешь, что он обсикался? Моя потому что не просыпается.
Cookies
30.09.2015
У меня это первый возникший вопрос. Но потом подумала, что можно на клеенку стелить пеленочку. Её сменить проще. Но как быть с обсиканым одеялом я пока не представляю..
Вот-вот. Днем мы так с 11 мес спим: или клеенка под пеленкой, или одноразовая пеленка, а сверху фланелевая пеленка или пледик и его стирать жалко каждый раз. Но ночью мы спим под полноценным одеялом, и тут я пас.
VASiliSS@
30.09.2015
одеялко надо к решётке пристёгивать, чтоб внатяг было. Там или пуговки придумывают или резиночки. Тогда одеяло сверху натянуто и ребёнок его не обсикает
Я так пытаюсь пристегивать (заткнуть или замять под бортики) чтобы не раскутывалась - не помогает
поэтому для меня пижама - это выход. Вот мы спим вместе. Сколько бы я ни закутывала, он будет что угодно ногами выделывать,лишь бы не спать под одеялом, если ему так захочется
Cookies
01.10.2015
О даааа. Про дрыгание ногами - это и про Тимура. Нужно обязательно скинуть одеяло!
Накупила тёплых пижам. Спит в пижаме...
иначе можно всю ночь провести в укрываниях одеялом
VASiliSS@
01.10.2015
У моих старших были мешочки спальные, очень удобно. Владику не шью и не покупаю пока, т.к. дома у нас жарко, если и раскутается - не страшно. Но он и не раскутывается.
У нас спальный мешочек сразу не пошел...
У нас слитник теплый и носочки (максимально хлопковые!)
его можно перевернуть или положить другое:-)
Ой, девочи, а у нас от новых памперсов начался жуткий дерматит. В выхи забыли свои памперсы на дачу ( причём давно пользуемся самыми дешевыми-лентовскими, и никогда никаких проблем с кожей не было), и пришлось по дороге купить какие были в магазе наш размер-это белла хэппи с чайным деревом. Что у нас после них началось-мама дорогая:-( Яички ярко красного цвета, кожа шершавая, сухая, писюн сам тоже красный и опух. Я побежала с ним тут же к урологу ( опять к тому же Кудрявцеву, он и как хирург, и как уролог принимает)- нам поставили диагноз аллергический дерматит. Теперь памперс только на прогулку одеваем, остальное время без них.
Сейчас проснулась от того, что ко мне приполз Никита с грязной попой, а рядом на кроватке кучка. Так что пописы это все ерунда:-)
С Кудрявцевым кстати казус такой произошёл. Заодно с младшим сыном я и старшего решила ему показать. Его ещё год назад этот врач рекомендовал госпитализировать и оперировать яичко с водянкой, сказал по возможности не медлить, но если нет возможности ( т.к. мелкий на руках), можно годик-максимум 2 подождать. И вот как в этот раз когда мы к нему пришли выяснилось, что у нас практически все рассосалось, и в этой ситуации нам не рекомендуют операцию, а только зарядку по укреплению пресса!
Удивляюсь я все таки хирургам. Все бы им только резать!!! А оказывается, вполне можно и без операций обойтись
VASiliSS@
01.10.2015
А где он принимает? напиши пожалуйста в личку и по цене тоже
Cookies
01.10.2015
Кудрявцев - это Здоровенок
Мы к нему по патронажу ходили, как к хирургу-ортопеду.
У меня о нем хорошие впечатления. Единственный врач у которого Тимур не орет))
Он и в Вашем докторе принимает, и как хирург-ортопед и как уролог. У меня тоже о нем были исключительно положительные впечатления, и с первым и со вторым сыном наблюдаемся исключительно у него. Но последний случай заставил задуматься...
В Вашем докторе мы у него принимаемся, цена консультации сейчас 800 руб.
да,кучки у меня ни разу не было :-))))))
Нам все трусики натирают. Вернулись на подгузники японские.
Перепробовали все марки, но так и вернулись к Премиум кеа. Мне кажется, что у памперс трусики самые удачные: резинка не такая широкая как у японских да и размеры промежуточные есть (3+, 4+), как раз на нас на худышей. А подгузники нравятся тем, что резинка очень эластичная, т.е. даже когда застегиваю на максимум, то давить не будет точно - резинка не даст.
Cookies
30.09.2015
Вот у меня пока только памперс не протекли. Сегодня 3 ночь в них. Вчера забылась и опять гуны надела. В 5.30 сын проснулся сырым(((
Мы тощие и нам подходят только памперс пентс которые универсальные для мальчиков и девочек и размер мы носим 3 :) Перепробовала кучу всяких разных. Сейчас покупаю Мега пачки трусиков памперс. Экономично получается и они отличного качества, и очень важный момент - не воняют и сухие внутри.
Cookies
30.09.2015
Да, я помню, что раньше воняли сильно. А сейчас пачка, купленная на пробу, не воняет. Жёсткие, конечно. Но если ночью всё будет норм, то я согласна их использовать )
Премиум кеа не такие жесткие, почти как японцы, но сырые снаружи становятся, надо часто менять, хотя тоже неплохи. И опять же на нас стройняг :))
А запах жуткий у подгузников обычных в зеленых пачках, не помню точно драй чего-то там :)
Cookies
01.10.2015
У меня в роддом были премиум кеа. Воняли жуть. Не люблю отдушки
Трусы не воняют :)
Да, малышовые воняли тоже помню, но 3 и 4 точно без запаха
VASiliSS@
30.09.2015
Девчонки-мамочки, скоро будем варежки доставать. предлагаю поскорее закрыть закупку с нетеряшками
www.nn.ru/community/pv/babyshop/?do=read&thread=30462140&topic_id=127187134
Девочки, давайте сделаем перекличку по поводу встречи!

Предлагаемое место- парк "Дубки" (проспект Ленина,ост. Адм.Нахимова)

Время: 10-10.30
По крайней мере,первая половина дня,поскольку это более предсказуемое время - неизвестно, сколько детки в обед проспят,да и темнеет теперь раньше.

День - ?
Девочки, давайте сделаем перекличку по поводу встречи!

Место - парк "Дубки" (проспект Ленина, ост. Адм. Нахимова).

Время: 10-10:30 ( по крайней мере, первая половина дня, поскольку это более предсказуемое время: неизвестно,сколько проспят дети в обед, да и темнеет теперь раньше).

День -?
я приду, если до 7-8 окт, потом к нам гости приедут.
Хотелось бы конечно после обеда. Смотрю гисметео дожди обещают(((
Мы со своим графиком сна видимо не подгадаем под встречу. Встаем рано и около 10 как раз ложимся уже на дневной сон и спим до обеда:-)
Мы к вам) такая де история, стает в 6 в 10 ложится первый раз спать)
тоже встаем рано, где-то в 11-12 дня спать ложимся
Cookies
01.10.2015
Мы бы примчались, но у Тимура сон в это воемя((
к примеру, в 9 вы гуляете? лично мне не принципиально, я и в 9 гулять выхожу. Посмотрим, кто ещё отпишется, может и время сместим. просто вам еще приехать надо..
VASiliSS@
01.10.2015
В 9 нам рано, не успеем доехать, надо ведь встать, покормить, одеть и приехать (нам не близко). А вот в 10 - 10:30 нормально. Но у нас свободные только вторник и среда, остальные дни заняты утренними занятиями где-нибудь
Мда, режим у всех разный...
День можно любой, а время к 9 утра можно сместить)
Мне утром, конечно, удобнее. В 10.00-10.30. Если вторник, то опоздаю немного, т.к. у нас Диво до 10.20.
Сегодня как раз в Дубки пробную вылазку делала.) Я решила раз в неделю куда-нибудь подальше выбираться, а то эти площадки в микрорайоне уже поднадоели
Что в итоге: даже из тех, кто отписался, трудно составить удобный для всех график. Если переносить ближе к обеду время, то все желающие поспать, точно спать улягутся.
Если выбирать день, четверг-пятница большинство устроят, кроме Натали9. По гисметео, там -1 ожидается и снег с дождем - осень!
Что делать будем? Допустим, четверг, время 10-10:30.
"Тётя Дося" еще может подъехать.
+
VASiliSS@
06.10.2015
у нас в четверг по утрам занятия
пятница?
VASiliSS@
06.10.2015
утро свободно только во вторник и среду
Ну встретитесь опять без нас :)
видимо, встречаться некому..
у меня заняты понедельник и среда, в эти дни мыть чуть позже приходим в парк - ближе к 11
VASiliSS@
06.10.2015
ну вот! Всегда так ;)
ну может тогда на вторник? я попозже после диво подойду. мне одну остановку от диво пройти, заканчиваем в 10.20. в 10.50 должна подойти.
я за вторник!
VASiliSS@
06.10.2015
я тоже за вторник
Slastyona
03.10.2015
Девочки,всем привет!
Я вся в растройствах,моя стрекоза оказалась фанаткой Рыбака и Воробьёва,даже предыдущий наш суперхит "спят усталые игрушки" не в силах совладать с неудержимой любовью Ксении к этим .....кхм...звёздам.Пляшет-поет,удержу нет. Давайте что ли хит-парад составим,а ваши детки чего слушают?
Cookies
03.10.2015
У меня пляшет под всё ритмичное и зажигательное. Beyonce вне конкуренции... :-D
у нас любовь к лезгинке обнаружилась ещё до рождения :-)
но танцует только дома, на людях: "Женщина, я не танцую!"
Cookies
03.10.2015
У меня и на людях танцует. Приехали тут как-то проведать нашу стройку. Строители-трудяги слушают шансон. Тимур вышел из машины и давай отплясывать. Мне даже как-то неловко стало))))
я всё жду, когда у меня так начнет!!а пока в развивашке даже на меня залазит во время танцев..
Slastyona
03.10.2015
Просто он у тебя сурьезный мужчина :)
А моя-трясогузка какая то,откуда что берётся?
трясогузка!))))))))))))))
Slastyona
03.10.2015
Так конечно,ноги в стороны расставит и давай приседать, и давай приседать
я своего гопником в такие моменты называю: присядет, руки вперед выставит и попой трясёт))
Cookies
03.10.2015
Во. И у меня попой трясёт))) а ещё руками, как в лезгинке машет. Умора)) один раз так увлёкся и задергался попой, что потерял равновесие и носом вперёд улетел. Танцор, блин
Slastyona
03.10.2015
Блин,Света,до меня только дошло :):):)
Так и стоит перед глазами :"Наталиииии....." и Тимур нижний брейк исполняет :):):)
PriVer
03.10.2015
У меня пляшет всегда и везде, стоит только музыку услышать, даже под элементарные "Ладушки-ладушки".
Кто ещё санками на зиму не обзавелся?
Нашла на 4 выдвижных колёсах в капапузиках-нн за 2200, дешевле чем на СП получается.
Жалко, что санок-колясок по таким ценам нет, кочется все таки их:-(
PriVer
04.10.2015
Увидела только за 2800. Но у них полозья трубчатые. По снегу трубы очень плохо идут, а за 3300 вроде плоские полозья, лучше будет на них. Но все равно, мне кажется, что колеса в сугробах застревать станут, тяжело.
Вот такие за 2200, ссылка почему то не вставляется, вроде тоже трубчатые.
Но я коляску-санки все таки на сп заказала, очень уж мы любим поспать на улице. На этом сайте они за 3800, в закупке 3200 выходят. Но и они трубчатые судя по фото, но в отзывах на многих источниках читала, что хорошо они по снегу идут
Мы вот тоже на "зиму" обзавелись "оборудованием"
Плавки для пляжа. На следующей неделе отбываем в тёплые страны. Экономим на зимней одежде
Вот это круто:-)
Вы в какие именно тёплые страны едите?
Тоже не отказалась бы на море потусить...
Улетаем на Филиппины, остров Боракай. Когда вернёмся пока не знаем. Скоро напишу рассказ, как летать с ребёнком и трудности с ребёнком на море))))
Здорово, счастливого вам пути!
VASiliSS@
05.10.2015
Опять на Филипины? Тебе вроде там не очень понравилось из-за наглых филипинцев?
Я тут недавно выложила новый пост, как раз там написала, что как я не зарекалась " да ноги моей больге там не будет...." Что всего 3 года, и опять хочу на море)), всех филиппинцев простила и люблю))))

Просто там оптимальное сочетание еда+море для ребёнка. Надоест перелетим на Бали
VASiliSS@
05.10.2015
:)
то есть вы на пмж?
Нууууу неееее.... Скорее в длительное путешествие)
вы ремонт закончили?квартиру сдали?
Ремонт да, вот ищем квартиросъемщиков )
А лететь сколько?
Мы неделю назад вернулись с Кипра, все никак руки не дойдут до мини отчета.) Лететь всего 4 часа, но все равно попотеть пришлось, чтобы развлечь ребенка.
Сначала долгий ночной перелёт 9 часов в Гонконг, потом два перелёта по 2 часа днём.
Еще терпимо) с ночным удобно. Ребенку место покупать не будете?
Нет не купили, билеты купили очень давно за очень дешево, без места. Самолет огромный всегда есть свободные места
Это хорошо! Мы на Кипр когда летели, на 3ох местах втроем, как короли. Красота, конечно, удобно. Миша как раз на одном кресле лег и поспал, ноги на папу. А вот обратно самолет битком. Но я рада, что была подготовлена и соседям мы не докучали.
Cookies
05.10.2015
Эта лучшая подготовка к зиме!!
Удачного путешествия вам!
Я уже обзавелась. Покупала на сп. Вышло около 3тр.
Я купила на Базарных деньках за 500 рэ санки. Еще и с веревочкой. Довольна как слон)
Yol@
14.10.2015
вот это я понимаю выгодная покупка) а я до сих пор думаю нужны они мне будут по зиме или нет...вся в сомнениях...
А у меня сегодня радость - дочка сама села на горшок, пописала, и дальше пошла) Правда, в штаны)) Но сам факт! Я ее так нахваливала, так нахваливала))
А еще хочу спросить: какие блюда готовите своим малышам на ужин?
Класс, поздравляю! У меня отказывается на горшке сидеть вообще, вопит если посадить:-(
На ужин Никита каши и творожок кушает, кефирчик пьет. Наверное надо уже как то разнообразить.
В обед уже с общего стола ест щи, борщ, овощное рагу, все из говядины делаю. Ну и котлетки из говядины с овощами уважает.
Ещё очень любит блины и шарлотку
И вообще постоянно требует что то грызть: сушки, баранки, печеньки, яблоки, огурцы. Подходит к шкафу где печенюхи лежат и кричит дай- дай- дай!
Спасибо, очень горжусь своей девочкой!)
Вы значит на обед и первое и второе уплетаете? Мы пока только супами с общего стола обедаем, а мясо с гарниром на ужин. Кушаем рыбу не жирную (белую, красную), мясо (говядина,индейка, перепела, очень редко курица) в виде котлет и запеканок, ну и гарниры разные из овощей, круп, макарон. Все готовлю на пару или тушу/запекаю. Вот хочется что-нибудь новенькое попробовать)
Оо, блины, Викуся тоже любит) Да и вообще, все детки блины обожают) Но даю прям чуточку - жирная пища.
Нет, у меня ест или первое, я блендерю как суп- пюре густое такое получается, либо второе- опять же блендерить приходится. и делаю наоборот пожиже. Никита привиреда любит кушать, чтобы однородная консистенция была, кусочки выплевывает:-(
Только десерты точит неперемолотыми:-)
Мы сейчас капризные, лезут сразу 6 зубов, поэтому пока не берусь его к нормальному поглощению еды приучать.
Говядину в котлетках как смягчаешь?
В котлетки добавляем лук и хлебушек размоченный в молоке- получаются воздушные, и готовлю их в пароварке
Я так же делаю, но в говяжьи котлетки добавляю капусту белокочанную, иногда кабачок - очень сочные получаются!
Надо будет взять на заметку! Спасибо за совет, попробуем
Cookies
10.10.2015
О! Круто!! Поздравляю. Мой пока просто садится на горшок и говорит с улыбкой "а-а-а". Типа какает)))
На ужин, как правило, каша или творог. Но после этого Тимур может съесть яблоко, кусок сыра, яйцо или что-то подобное.
Спасибо) Вы тоже молодцы)
А на обед супы и второе?
Я наверное не правильно вопрос поставила)) Мне бы хотелось узнать какие блюда из мяса (+ гарнир) своим малышам готовите, вот)
Cookies
10.10.2015
На обед или суп, или второе. Недавно стала задумываться о двух блюдах на обед. Но дело в том, что сама на обед ем только суп. А ведь всё из семьи идёт)))
Мясо в чистом виде Тимур ест только в виде кусочничества - выпросить у кого-то и схомячить на ходу. За столом приходиться маскировать в паровых котлетках овощных. Рыбу не ест никакую! Как только не пыталась готовить. Гречку не ест совсем.
Овощи может есть просто на пару приготовленные.
На фото уплетает в ИКЕА
А если гречку посолить как следует, да маслицем сливочным приправить - вкуснота то какая, может понравится ему?
Cookies
10.10.2015
Не будет! ни молочную, ни простую. Раньше была любимая каша. Сейчас ни с бананом, ни с чем-то другим не впихнешь...
Yol@
11.10.2015
как вы чисто кушаете)
Cookies
11.10.2015
Угу. То, что не течёт ест аккуратно. А то, что течёт и капает - размазано по всему лицу. Но, должна сказать, Тимур всегда аккуратно ест. Без слюнявчиков и т.п.
Yol@
11.10.2015
Девочки, а мы были на втором узи) ждем мальчишку - братика тобишь) по размерам опережаем на неделю срок - т.е. где-то в конце февраля ждем прибавления)
Cookies
11.10.2015
Поздравляю! Ещё один мальчишка! Здорово.
Как проходит беременность?
Мы тихонечко начинаем думать о втором..
Yol@
11.10.2015
Спасибо, все хорошо) токсикоз пережили, изжога в разгаре) Но шевелюшки конечно перекрывают все эти неприятности)

ой, как здорово) Надеюсь в скором времени будем и вас поздравлять)
Cookies
11.10.2015
Я как вспомню свой токсикоз. Брррр. А потом изжога почти до конца беременности.
И всякие другие трудности.. Страшно.

Мы пока только думать начали. У меня условие - переезд в дом. Пока живём в однушке и реально места мало..
Yol@
11.10.2015
у меня с первой не было токса, а изжога была с 20 недели на все до конца. Здесь получилось все наоборот - был сильный токс, но изжога временная - не на все и иногда) Все временно.

да, все правильно, это наверное один из основных критериев у многих семей.
Cookies
11.10.2015
Вот и у меня токсикоз такой был, что я (простите) блевала почти каждое утро по дороге на работу и вечером, когда ехала домой. Весь проспект Гагарина был буэ)) и смешно, и грустно. И всё это с первых надель и до 14.
Как вчера всё было)))
VASiliSS@
11.10.2015
Лёгких родов и доносить! Рада за Вас :)
Yol@
11.10.2015
спасибо) будем надеяться)
Поздравляю с мальчиком) Легко доносить и родить!
Yol@
12.10.2015
спасибо)
Поздравляю :) как здорово и разница небольшая и мальчишки оба, играть интереснее вдвоём будет :) легкой беременности и родов :)
Yol@
12.10.2015
спасибо) ага, надеюсь на это)
я тоже вас поздравляю и радуюсь за вас! всего наилучшего тебе и малышу!
Yol@
12.10.2015
спасибо)
PriVer
12.10.2015
Это здорово, поздравляю))) Старшему будет весело)
Yol@
12.10.2015
спасибо) а еще веселей будет видимо мне)
Здорово, еще один защитник будет) Поздравляю!
Yol@
12.10.2015
спасибо)
Поздравляю! Эх, годика через полтора у вас весело будет, у нас сейчас дым коромыслом стоит, когда братья играют:-)
Лёгкой беременности и родов и здорового малыша!!!
Yol@
12.10.2015
спасибо) уже в предкушении...
С мальчиком! Будут дружить при такой разнице в возрасте, это здОрово!
Yol@
12.10.2015
спасибо) да, буду надеяться что вырастут дружными ребятами)
Lekkka
13.10.2015
И я, и я поздравляю! Да, здорово, что однополые друг за другом - ближе будут, дружить-играть-гулять вместе). Потом на тренировки всякие тоже вместе, в школу-из школы).
Yol@
13.10.2015
спасибо) ох как же до этого еще далеко мне кажется...)))
Lekkka
13.10.2015
Время быстро пролетит). Летом уже играть будут вместе).
Cookies
11.10.2015
Девочки, а в чем сейчас гуляют дети у вас? В зиму уже все перелезли?
Мы до сих пор в осени.
Зиму даже не покупала ещё. Задумалась, что пора, наверное, уже покупать..
Мы ещё в демисезонных Шалунах гуляем, тоненький конечно костюмчик, но написано до -5 можно носить,изософта 200 гр,хотя не чувствуется. Соня домой не просится, с рёвом с улицы уходим, уж очень снег понравился и лужи).
В зиму где-нибудь в -5 и переберёмся
Cookies
12.10.2015
У нас Рейма 100гр. Вот только 3 дня назад начала поддёву надевать. С улицы также не затащить. Беру по 2 комплекта варежек, т.к. быстро становятся сырыми.
Но комбез выглядит реально тонким. Домой привожу горячего..
Мы в Рейме 180гр. И зимних сапогах. Моя мерзляк оказывается :(( мёрзнут руки во всех варежках а от них и все остальное :(((
Надо Керри наверно 330 брать и не знаю даже... Тройные варежки :)))
Cookies
12.10.2015
Я 180 хотела сейчас взять и до холодов в нем ходить... У меня товарищ не мерзляк, вроде. Обувь пока тоже не зимняя на ногах.
Погода какая-то странная. Не знаешь как и одевать. Перекутывать тоже не хочется.
На руки, я думаю, пора краги покупать))) не промокнут точно!
Вот и я планировала до сильных морозов носить 180 и ещё один есть 300 вроде. Только похоже для нас 180 это осень. На зиму нужно что-то суровое :))
Краги мы стаскиваем на прогулке. Только в коляске в них ездим. А в тонких варежках руки мёрзнут :(
Cookies
12.10.2015
А 300 тоже Рейма?
Нет другой, я что-то не слышала что б рейма была 300 :))
Cookies
12.10.2015
Вот я и решила уточнить. Я слышала, что есть Рейма на морозы и отмечена *** ( тремя снежинками), но не видела)))
Краги это вещь, у меня у старшего краги фирмы Ralf- хоть воду в них таскай, не промокают
Мне про краги несколько знакомых мамочек сказали, что дети только после 3х лет заценили.
У нас руки холодные постоянно, в зимних варежках ходим, А все равно ледяные. Думала о крагах, но сказали, что рано. Может уже кто пробовал своим одевать?
У Никиты краги есть от зимних шалунов, но они без большого пальца, естественно ему не понравились. Я заказала в распродаже Детворы на пробу настоящие краги, всего 140 руб с % выходят, посмотрим как заценит.
вот и у меня часто замерзает. Уже сейчас приношу с холодными ногами..купила сегодня пуховые носки
В зимни пуховые носки? Мы в зимних уже несколько дней. Ноги хоть не мёрзнут :) а вот руки ледяные почти всегда. В крагах нормальные, но она нервничает и снимает их, неудобно.
Да!Мы на такую "переходную" погоду демар сноубутсы купили с небольшим запасом - только на носок. Одела пару раз на прогулку только колготки - ноги холодные, стала одевать толстый носок - так же. А вчера и сегодня он у меня вообще практически ходить отказался на улице, через несколько минут ходьбы залез в коляску и уснул (что совсем не входит в мои планы). Ну вот и после часа сна ноги ледяные.
Вообще мы против кутания, но ледяные ноги мне не нравятся..

На температуру пониже планирую валенки купить.
Yol@
12.10.2015
мы ходим уже в зимних котофеях-мембране. Причем гуляем по 1,5-2 часа 2 раза в день. Облазили все лужи, все сугробы сегодня - ножки абсолютно сухие и теплые. Одеваем только на колготки, без носков. Пока довольна как слон)
В осенних на тонкой шерстяной подкладке холодно ножкам.
а мы уже в зимнем прошлогоднем костюме гуляем, сверху одеваю штаны-непромокайки (осенний комбез тонковат, по-моему).
У нас ,наоборот, уже несколько дней энтузиазм пропал на прогулке...так странно(( раньше тоже не загнать было. Тоже беру 2-3 пары варежек с собой.
Cookies
12.10.2015
Ого! Вам налез зимний прошлогодний?! Какая выгодная покупка была!)

У меня рвётся везде бегать. Вчера вечером всё конкретно подморозило и падал на льду...
У нас так же. Гулять для Миши мука стала. Раньше не вытащить с улицы, а как выпал снег, интерес пропал.( Сегодня снега мало, Мише понравилось гулять, а все эти дни, я чего только не придумывала для него, все без толку.
PriVer
12.10.2015
У меня в осеннем мерз и совсем уж неудобно ему было (с того года конверт-трансформер). Поэтому одеваю зимний комбез и сапожки до -15 которые идут на теплую зиму, потому что в байке ноги уже холодные. Но у нас еще видимо период начался, когда одеваться сравнимо пытке((( памперс нацепить - с огромным трудом, с криками и психами с обеих сторон. И на прогулке больше ноет, чем гуляет, сплошным мучением стала прогулка. Ну вот на этой неделе потеплеет, снова в осень переоденемся естественно.
Cookies
12.10.2015
А гуляете уже ногами или в коляске катаетесь? Мой ходит ногами, но я коляску всё равно таскаю. Куда-то далеко уехать. А то скукотища около дома. Но у дома Тимур нарезает круги на беговеле. Я разрываюсь))
Мне интересно, как другие живут)
PriVer
12.10.2015
Коляску беру, т.к. то в магазин съездить, то за братом в сад. Да и кучу вещей: пакеты, лопатки, варежки всем запасные легче в коляску бросить. А так на площадке ногами гуляем, часто минут 10-20 погуляет и уходит с площадки, начинаем круги вокруг домов нарезать, он бежит куда-нибудь и я за ним. А беговел буду к весне заказывать, в этом году не стала))
Cookies
12.10.2015
Угу.
В нашем случае беговел пришёлся очень кстати. И дома, и на улице такое вытворяет =-O
Пусть выплёскивает свою энергию))
Гуляем в прошлогоднем комбезе - трансформере на пуху, его можно как с пуховой подстежкой носить, так и без нее. Потеплее будет - сниму ее к чертям собачим (буду просто термобелье одевать), т.к. ребенку неудобно двигаться на улице. Да плюсом еще зимние сноубутсы - тяжеловато и непривычно ей.
Комбез на 80 см нам уже впритык, поэтому ждет своего часа новенький комплект Кери (куртка + полукомбез) 330 г, но это конечно на холода посильнее.
Cookies
12.10.2015
Мой сейчас таскает Рейму, которую весной покупала. Маркировка 74+6. Рост в Тимура 82 и даже не мал. Я прям даже рада)) а Керри какой размер взяла?
взяла 86 (у Кери + 3 см идет), надеюсь мы сможем его носить... На след. зиму нам его тоже должно хватить
Cookies
12.10.2015
Я, наверное, не рискну 86.. Всё висит на стройняге. В 86+.. утонет точно
Охх уж я и намучилась с выбором между 80 и 86..... В итоге 86 взяла
А когда сыро и лужи, то сверху надеваю непромокаемый полукомбез Дидриксон
VASiliSS@
12.10.2015
А у кого какой размер ноги? У нас вот сейчас дома сандали носит 19 размера, мне кажется, что у нас маленькая ножка. Или мне только кажется? :)
Да, у вас прям ювелирная ножка. Боюсь подумать какая у моей будет, сейчас 13см, по размеру обуви разная, может 21как раз, а может и 22 только только.
Cookies
12.10.2015
У Тимура нога 14см. Ботинки экко 23 размер. Зимние - 24. Но там Толстая овца. За счёт этого решено было брать больше.
Ого уже на эту зиму 24! А я на следующую хотела 25 брать :)))
Cookies
12.10.2015
23 откровенно мал. Мерили по стёртее. Рисковать не стали.
Я теперь в растерянности что же брать :)))
Cookies
12.10.2015
Я заранее не беру. Нога реально растёт скачками. Всё меряем по факту.
Да можно пролететь. Но заранее реально выгоднее. Я беру заранее и с расчетом что хорошую одежду и обувь всегда купят если что.
Cookies
12.10.2015
По поводу продажи. Я продала почти всю одежду Тимура. Осталась парочка (жилетка, пара футболок, бодики). Все шкафы освободила! Красота!
VASiliSS@
12.10.2015
Мы тут мерили 23-ий, прям очень велико, слетают. У вас случайно нет на продажу 21-го размера?
Cookies
12.10.2015
Есть ботинки экко, сандалии экко и Кроксы Адидас. На боты смотрит подруга. Сандалии кожа, но носы подраны(( кроссы в отличном состоянии.
VASiliSS@
12.10.2015
надо что-то тёплое на сейчас, типа сапожек
Cookies
12.10.2015
А нет. Такого нет. Сейчас таскает 23. До победного ходил в кроссах
VASiliSS@
12.10.2015
вот и мы до победного в кроссовках были. Снег выпал неожиданно, как всегда))))
Мы 20 носим и растём скачками. Недавно были очень велики домашние туфли, сейчас впритык. У вас и впрямь маленькая ножка.
13 см ножка - это примерно 21 р, но вся обувь теплая 22 размера
PriVer
12.10.2015
Нормальная ножка)) У нас такая же. Сандали 19-го размера все лето проносили. Сейчас, конечно, прям впритык, четко по ноге. Из чего делаю вывод, что нога у нас 11,5см. У соседа, ровно на 2 месяца нас младше, нога 13см. Но он и крупнее нас заметно. Но несмотря на нашу миниатюрную ножку, мы сменили 2 пары зимних ботинок, сейчас вот у соседа забрали сапожки - по стельке 15 см, но за минусом всех загибов и колгот получается не больше 14. Зато нормально нога в подъеме пролезает, а в те которые нам по размеру с небольшим запасом - ногу я не могу засунуть((
VASiliSS@
12.10.2015
Знаешь, я когда обводила ножку и измеряла в см, то намеряла, 12-12,5 см, т.е. обувь нам надо 13-13,5 Так? А поехали покупать когда, там сандальки, которые были 13 по стельке, оказались нам сильно велики.
PriVer
12.10.2015
Почитала и решила тоже обвести и померить... Я не обвожу, просто отмечаю большой палец и пятку, но все равно получилось ровно 12,5см =-O Не поняла как так...
ПС: нацепила ему сейчас открытые сандали (13см), получается запас не больше 0,5-0,7. То ли нога у нас за 2-3 недели выросла, то ли он как-то поджимал пальцы в старых сандалях, хотя они тоже открытые.
Yol@
12.10.2015
мы 23-24 носим.
мы носим размер 21-22. Нога кажется большой! А, оказывается,мы -середнячки:-)
Какая маленькая ножка! Я вчера без ребенка купила зимние сапоги 24р, думала с запасом беру, оказались в притык, поеду менять.
Вроде договорились мы о встрече во вторник..
Если кто подъедет, мой тел 9040484764
У меня все силе, я иду +7951*9180*111. Как и говорила ранее, опоздаю только.
Cookies
12.10.2015
А скажите мне во сколько вы встречаетесь?
Я примерно в 10.50 приеду, может раньше. У нас Диво до 10.20.
Но вроде хотели пораньше, в 10.30?
Cookies
12.10.2015
Мы точно пас(( спит в это время.
Кстати, мы сходили в Диво с Тимуром. Аж дважды, на разные занятия. Первое было сдвоенное. 2 преподавателя. Занятие длилось час. Не понравилось. Совсем. Хотя, нет. Вру. Вторая часть - физкультура- понравилась Тимуру очень. Оторвался так, что аж вспрел)
В субботу ходили только на Монтессори. Вот это мне понравилось ооооооочень. Да, и Тимуру, как мне показалось. Решили ходить пока на Монтессори по субботам.
а чем конкретно вы занимаетесь?
я читала,что на занятиях по М.Монтессори организуется 6 уголков,где ребёнок сам выбирает,чем ему заниматься. и это занятия на логику, усидчивость,внимание..

вот мы сегодня опять ходили.моего занятиями за столом можно увлечь на 2-3 минуты, больше он не выдерживает, ему надо пройтись, посмотреть игрушки и предметы,достать что-нибудь. Любит подвижную игру, ради неё и ходим,по-моему)) И дома тоже усиживает по 3 минуты примерно, бывает и больше,но реже.
Cookies
13.10.2015
Было заявлено физ/муз занятие + моторика/сенсорика.
Возможно, просто я ждала большего.
На первой части все сели в круг, дети на коленях. Мамы с преподавателем общаются о погоде и природе, а дети должны ждать. Тихо ждать. Вроде, как уважать занятие мамы и усвоить, что мир крутится не вокруг ребёнка. Дрессировка какая-то. Возможно, в этом есть доля правды. Но мне это не подходит. Естественно, Тимур "не уважал время мамы")))) он хотел всё трогать и смотреть. И я считаю, что это норма для годовалого ребёнка. Движение! Познание мира, через ощущения. Все остальные сидели смирно, т.к. ходят уже давно.
Потом песенка про глазки, ручки и другие части тела. Тимур всё это знает (вплоть до щек, языка и зубов), но там делать не стал - списываю на новую обстановку. Затем, фортепиано. Песенки и движения под музыку. Движения с мячиками в руках. А, в начале ещё нужно было показать, где мама, где сам ребёнок. Это всё знает, но уже успел нарисоваться, пока "уважал время мамы" и ничего не хотел)))
Затем, побегали "большие ноги шагают по дороге, маленькие ножки шагают по дорожке" и всё в таком духе.
Вторая часть - физ развитие. Полоса препятствий, дорожки, кочки, тоннель, мячики. Вот тут Тимур оторвался. Если на первом занятии он выделялся, проявляя "невоспитанность", то тут он выделялся активностью)))))
Набегался, устал.

В субботу были на Монтессори. Мне понравилось больше. Да, и по состоянию Тимура я бы сказала, что ему было комфортнее и интереснее.
Занятие проходило в классе Монтессори. На низких полках стоит материал для игр-развития.
Вначале так же круг, но дети вовлечены в общение с первых минут. Теже ручки, глазки, но как-то всё так правильно и уместно.
Потом физ разминка. Полоса препятствий, кочки, пройти приставными шагами по верёвке. Я, конечно, помогала где-то, но всё это Тимур делал с радостью.
Затем раскидали мячи красные и жёлтые. Нужно собраться их в корзины в соответсвии с цветами. Пронести шары по дорожкам тех же цветов. Тимурка всё делал с энтузиазмом. Цвета эти мы уже дома "изучали". Также разбрасывали кубики красные и жёлтые. Собирали в разные коробки.
Я понимаю, что следующее занятие будет другим, но вывод я сделала по первому.
Затем, непосредственно, работа с материалом. Взяли коврики, расстелили. А! Ещё на ковриках поупражнялись под музыку. Покачали малышей, как в гамаке. Такое упражнение оказывает воздействие на подкорку. А вот потом дети сами выбрали материал и сели играть с ним. Тимур выбрал деревянную игрушку с шариками, которые нужно забивать молотком. Девочка отнять хотела и Тимур зарядил ей молотком по голове. Но все решили, вроде. Потом все малыши играли на ковре с Тимуром в его игры. Мне нравится такая "социализация". Тимур общается с детками, вместе играют.
Потом убрали (скрутили) коврики и пока-пока.
Это Тимур любит. У нас и дома так))

В субботу записались ещё раз на Монтессори. Посмотрим.

Я поняла, что многое зависит от преподавателя. Подруга у меня дочку водила в диво на Монтессори - всё другое и категорически не понравилось. Был другой преподаватель
упражнения на разбрасывание и сортировку мой тоже любит.

Вообще здесь много нюансов, мне кажется: настроение ребенка, какое-никакое развитие, время занятий, состав упражнений, преподаватель..

Но я много не требую. Пусть играет! ))
Cookies
13.10.2015
Так вот и я за игру. Учиться он потом в школе и в ВУЗе будет. А сейчас детство - время беззаботной игры! А вот эта дрессировка - сидеть спокойно пока взрослые общаются - мне не подходит.

Я не буду заставлять изучать математику и чтение в 2 года. Я за своевременное развитие. У каждого ребёнка свой темп. У нас дома нет такого, что мы сидим, например, час и учим красный цвет))) всё в игре: "подай мне красную машинку" или "смотри как у жёлтой машинки открываются двери"..

Сейчас пока писала первый пост подумала, что давно не сортировали кубики. Достала. Один раз разложил и больше не стал. Ок. Заставлять не буду. Пошли катать машины) это дело Тимур любит)
Я тоже такого мнения. Т.е. за ранее развитие, а не за ранее обучение. Это разные вещи. Считать и читать все равно все в 7 лет научатся.
У нас немного по-другому. Такого, что мамы сидят и общаются - нет. У нас один в один занятие, как у вас первая часть на Монтессори. Только после гамаков мы идем творчеством заниматься - лепим, делаем аппликацию, рисуем.
Слушай, а что за воздействие на подкорку в гамаке?) Мы так с папой месяцев с 6-7 Мишу катаем. Пришли в Диво, там гамаки эти, нам так рекомендовали и дома качать. А почему, я что-то не спросила)), т.к. мы и так это делали давно.
А на Монтессори один воспитатель? Заинтересовало меня это занятие. Сколько стоит?
Cookies
13.10.2015
Я точно не помню, но что-то говорились о связях коры головного мозга и подкорки. Нам тоже рекомендовали дома качать. Спрошу в субботу подробнее)
Абонемент на 4 занятия Монтессори 1400
VASiliSS@
13.10.2015
Ой, я только что увидела сообщение. Сегодня встреча была? мы пропустили опять ((( ЭХ!
Мы теперь по вторникам на утро записались к дефектологу ходить, будем учить Влада говорить, а то не говорит вообще
Да, мы сегодня встречались. Мини-встреча) Я и Вики, ну и дети)) Погуляли отлично! Буду стараться раз в неделю выбираться в Дубки, после Диво мне очень удобно. И придется один раз еще в 1 мая ребенка везти)) Уж больно нам и там понравилось.
VASiliSS@
13.10.2015
а в "1 мая" тоже встреча будет?
можно и встречу) я туда через неделю обычно ребенка вожу.
VASiliSS@
13.10.2015
Эх, так хочется с вами, но я все дни уже заняла занятиями, а по вторникам у нас и утро занято и вечер, приходим домой только поспать и поесть :)
Лен, а не рановато к дефектологу? Я тут хотела с речью нестись по врачам, так меня отговорили, до 1,5 мол жди наблюдай. Тут новые слова появились. У нас в лексиконе: мама, папа, баба, титя, ссььь (киса), бррр (машина), ахха (горячее что-то: утюг, чай), и хз че такое баля-баля и гули-гули (понятно, что высшая степень восторга), тут ку-ку повторил за бабушкой, но пока один раз, поэтому не считаю. Тоже маловато(
VASiliSS@
14.10.2015
не рано, твой хоть что-то говорит, а мой вообще ничего :(
Он же отстал у меня, надо нагонять упущенное
Yol@
14.10.2015
мы тоже мало говорим, очень мало. Все больше эмоциями показываем. Не считаю, что задержки...но с нетерпением жду первых нормальных словечек)
Девчонки, кто-нибудь пил таблетки или использовал другие средства при завершении ГВ?
как грамотно завершить? не кормить, сцеживаться при необходимости, сходить к консультанту или к врачу -маммологу? сделать УЗИ, сдать анализы?
просветите!
Смотря в каком кол-ве молоко вырабатывается. Если много и хочется сцедить, то медикаментозно. А если есть ощущение пустой груди, то само уйдет со временем. Но лучше ко врачу. В Интре, кстати, хороший маммолог, фамилию забыла. Я была у нее, все грамотно.
Молока много, с этим проблем не было. Да, про "интру" слышала, узнаю
Посмотрела - маммолог Стешова, узи Бураго
Я у Тулокиной Ольги Юрьевны была из Интры
Я когда заканчивала ГВ решила как и со старшим обойтись без таблеток, просто сцеживаться по чуть-чуть, но не получилось-в груди образовались уплотнения от застоя молока, пришлось пить достинекст. Примерно через месяц после завершения сходила на узи-оно показало, что все ок, все уплотнения прошли, никаких застоев не осталось.
была на приёме у специалиста по коррекции лактации Татьяны Эдуардовны (если правильно запомнила), понравилась. Тоже назначила немного достинекста и на УЗИ потом
была на приёме у специалиста по коррекции лактации Татьяны Эдуардовны (если правильно запомнила), понравилась. Тоже назначила немного достинекста и на УЗИ потом
Она напарница Тулокиной. Я сначала ей звонила, она мне тоже достинекст рекомендовала, а потом направила на консультацию к Тулокиной, т.к. сама была на учениях
Я сцеживалась до облегчения. Наверное, 2-3 дня всего. С каждым днем все меньше сцеживалась. Молоко быстро ушло.
PriVer
13.10.2015
Вот, у меня так же. Ничего не пила. В целом дней через 10 была пустая грудь без единого уплотнения.
VASiliSS@
14.10.2015
Я на днях закончила ГВ, как-то само собой получилось, молока всё меньше и меньше становилось, да и Влад не особо хочет уже. Плюс я занялась наконец-то собой, худею, тут ГВ уже мешает
Девчат, подскажите, а УЗИ потом обязательно надо? Что там смотрят? Уплотнений нет. Не кормлю уже чуть больше 2х недель, ничего не пила, молока было мало, только сцеживала чуть-чуть.
мне сегодня сказали примерно так: можно и не делать, но если молока было много, то всё-таки желательно. ну и ежегодный контроль - УЗИ молочных желёз - тоже надо бы.
А тут уж каждый сам решает..
Все понятно, спасибо)
Девчонки! Всем привет! Давайте что-ли соберемся, пока мы тут) Предлагаю в закрытых помещениях, можно в ТЦ, где есть детские площадки. В верхней части есть в Ганзе (300 руб час) и Меге (250 руб., время не ограничено) хорошие детские площадки с каруселями, горками, лабиринтами, машинками, конструкторами. Были и там и там. Егору все понравилось, гонялся за боксерскими грушами крутящимися на пальме (имитация кокосов). А то на улице холодно. Мы тут закрутились все в делах, таскаемся по врачам-больницам. Ладно, если бы с ребенком, мужа вожу, с ним еще хуже, уфффф...А кормить, смотрю, у нас уже все заканчивают, что-ли?
Yol@
14.10.2015
До Ганзы мы даже доехать сможем) нам рядом) плохо, когда машина только у мужа в руках...
Cookies
14.10.2015
Я за встречу. Вчера как раз были в Меге на этой площадке. Мне понравилось! Всё мягкое))
Можем приехать хоть в Ганзу, хоть в Мегу. До Ганзы 10 минут ехать)
уже собирались или нет?
начала читать темы, давненько не заходила
Cookies
15.10.2015
Девочки, я поделиться находкой. Купила Тимуру первые пазлы. На авось)) и они пошли. Заказывала на Лабиринте. Фирма СтепПазл. Плотный картон. Я взяла "домашние животные", но там есть букашки, машины, фрукты, на ферме. Мне показалось, что с домашними будет проще для первого раза. Тимур всех знает. Так вот, он отлично ищет половины. Соединить пазл пока не удаётся (очень редко получается), т.к. ловкости не хватает. Но попытки предпринимает. С удовольствием ищет продолжение картинки. Я объясняла так "смотри, это киска. А где у киски хвостик?" Теперь ищет сам.
Есть подобные и дешевле у Дрофа Медиа. Хочу попробовать и их. Также хочу какие-нибудь подобные карточки на поиск пары. Никто не покупал ещё? Посоветовать не можете?
VASiliSS@
15.10.2015
Какой умница!
Нет, мы ещё не покупали
Cookies
15.10.2015
Я реально думала, что рано. Но купила для "пусть будет". И Тимуру понравилось
Yol@
15.10.2015
я по твоей наводке тоже их приобрела) три раза садились - и никакого эффекта не было, только складывал в пакетик и коробку) а сегодня утром стал искать вторые половинки, пытаться сложить) я очень довольна)
Cookies
15.10.2015
Я сама довольна. Отличная находка) хочу купить остальные из этой серии. А ещё хочу от Дрофы купить. Там есть прямо половинки. Без пазла. И найди пару есть. Буду оформлять заказ))
P-o-l-e
15.10.2015
В фиск прайсе есть подобные. Там в одной коробке за 47 руб несколько картинок. На 2 и 3 детальки.
Cookies
15.10.2015
На 3 детальки точно рано.
Посмотрю, спасибо.
Главное, чтобы по качеству было норм.
Купила тут как-то штампы в фикс прайсе. Тимура они очень увлекли. Но, блин, сухие! Половина в упаковке была точно засохшая. Ищу теперь нормальные штампы. Чернила (штемпельные подушки) есть дома.
P-o-l-e
15.10.2015
Посмотрела коробку сейчас, там 5 картинок из них 2 двойные и 3 тройные. У меня цирк. На картоне, только картон немного сворачивается, тут да, косяк с качеством. Но можно положить под стопу книг, расправятся наверное.
У нас есть вот такая деревянная (качество мне понравилось), взяла навырост, но в итоге достала и так или иначе играем. Частички разной формы, сложновато, но мы ищем голову у дедки, бабки, киски и самих персонажей изучаем
И такая есть, над ней даже я голову ломаю))но она яркая, фигурки тоже разной формы. Я собираю, Максим показывает рыбок, и я собираю снова :-)
Cookies
15.10.2015
Это по типу вкладышей? У Тимура вкладыши совсем не пошли. Вот совсем-совсем. Не знаю почему.
Что за фирма у тебя?
да, наверно это называется вкладыши: в деревянную форму они вкладываются. Фирма *К**ро*на.
Мой пока сам их и не собирает:сложновато, и усидчивости не хватает.
Еще у меня есть кубики (9шт), из которых собираешь картинки - тоже пазл, в общем. Максим из них башню строит))
Cookies
15.10.2015
У нас есть вкладыши самые простые. Фигурки из Винни пуха. И 4 кота. От большого к маленькому. И, вроде, всё понимает, но не играет в них совсем. Если я не предложу, то сам в жизни не подойдёт!
У меня вот такая от большого к маленькому. Тоже играет, только если я сама предложу
Yol@
15.10.2015
а мы наоборот - можем дооолго сидеть вкладывать) причем раз вложили, вывалили всех и заново. За день раз 10 точно их соберем) причем сам достает, животных выкидывает и ищет)
мой ,видимо, не созрел ещё.. неусидчивый, любит подвижные игры
Cookies
15.10.2015
А я думаю, что не "созрел-не созрел", а просто не понравилось))
Мой, может сидеть и долго играть во что-то вот такое, а может такое творить-активничать!!
Из сегодняшнего:
Офигеть!!!!!
Cookies
15.10.2015
Это ещё что... Он уже штурмует свою кровать. У двери тут встал в позу собаки из йоги. Ноги и руки вытянуты и голова в пол. И из такого положения ноги на дверь задрал... Страза нет совсем!

Я, порой, удивляюсь, как такой непоседа и активист может в тоже время быть усидчивым и всё схватывать на лету. В субботу были в Развивашке. Там показали, как отвечать на вопрос "сколько тебе лет". Я больше и не спрашивала! Сеголня решила спросить - показал кокетливо пальчик!
вот я как раз хотела спросить: как в ТАКОМ непоседе умещается усидчивый малыш?!

У меня "1 годик" показывает только мне ))
Cookies
15.10.2015
Не знаю, как помещается))) Но реально может долго пыхтеть с пластилином, мелкими бусинками и банкой с дыркой, рисовать может долго.

С пластилином очень любит играть. Катает колбаски. Соединяет их. Затем колбаски эти едут, как машины "бррррр", летят как самолёты "зззззззз".
Cookies
15.10.2015
Пазл сегодня собирал и вот так. Я не знаю, что там в голове у ребёнка. Ураган и вихрь, наверное))))
Красавец!
Cookies
15.10.2015
Угу. Пришлось поругать. Ноги на стол - как-то некультурно))
VASiliSS@
16.10.2015
у меня когда ест, так же делает. У нас без ноги и титьку не сосал )))
Cookies
15.10.2015
Фрукты это Томик?
Yol@
15.10.2015
ага
Cookies
15.10.2015
Сейчас залезла к ним на сайт. Там есть прикольное деревянное лото. Как раз на поиск пары подойдет!

заказала на сп)
Yol@
16.10.2015
а если не сложно кинь в приват сбор на сп)
Cookies
16.10.2015
Я ещё и эти пазлы Степ пазл на СП нашла. Заказала и их))

Сейчас кину
Со мной тоже поделись ссылкой, пожалуйста. Может и у нас пойдёт :) у нас пазлы из 3 половинок и нужно вставить в силуэт - трудно ещё, не играет.
Cookies
16.10.2015
Отправила
и мне ссылку на пазлы, пожалуйста. дешевле, чем в лабиринте?
Cookies
16.10.2015
118 без орг сбора. Дешевле! Сейчас кину
PriVer
16.10.2015
И мне, плиз)
не нашла я там пазлов из двух половинок.(
Cookies
16.10.2015
Сейчас кину ссылку прямо на пазл))
klavka
17.10.2015
И мне пожалуйста ссылку
Cookies
17.10.2015
Отправила
Юль, а кинь мне ссылку на закупку, тоже посмотрю
У нас много пазлов, и на 2 детальки и наборы на 2-4 детальки и деревянные пазлы на много деталек и напольный коврик - пазл. Но в ходу пока только вот такие на 2 детальки, очень удачные, на мой взгляд (очень крупные, удобные для ручек и по качеству хорошие).
И вот такой коврик - пазл с цифрами в ходу. Викуля постоянно из него цифры вытаскивает, а потом обратно вставляет.
Cookies
16.10.2015
Они картонные? В коробке один персонаж?
Да, очень толстый картон.
Да, в коробке один персонаж только)
А у меня от старшего подобные пазлы остались, но я все думала, что рановато. Надо предложить.
А у меня Никита ЛЕГО обожает, может подолгу детальки по всякому выстраивать
Cookies
16.10.2015
Лего у меня тоже любит. У нас есть Лего с поездом. Но не железная дорога, а вагончики с цифрами. Вот Тимур очень любит этот поезд. Соединяет вагончики, разбирает и собирает кубики-цифры на них.
Плюс есть наборы с дверками. Тоже долго может возиться. Засовывать туда Лего-животных и людей

Хорошо, когда от старшего остаётся много игрушек))
Так что не спеши после Тимура все расспродавать и раздавать, если за вторым собираетесь:-)
Cookies
16.10.2015
Вещи все продала))) игрушки только крупные типа развивающего коврика, дуги, мобиля. А мелких у нас нет почему-то. Не играл никогда. Есть пара музыкальных и погремушки. Остальное - машинки, машинки, машинки, машииииинкииииииии
Лего дупло?
Нам в год подарили, было еще рано. Летом тоже не особо играл, ну т.е. играл животными (у нас ферма), но не соединял детальки. Сейчас убрала на 3 мес. В конце ноября достану, будет новая игрушка. Я так теперь стала делать, мне в Диво подсказали, что можно убирать на 3 мес игрушку, а потом достать, ребенок ее будет как новую воспринимать. Ковчег ноев тоже убрала. Некоторые сложные вкладыши, которые не пошли пока.
У нас конструктор железная дорога , какая то другая фирма- не Лего. И подарили целый большой пакет деталей лего- они подходят друг к другу. Моему нравится именно детальки друг в друга вставлять, ну и вагончиками ещё играет.
Тоже игрухи ппериодически в кладовку убираю, потом достаю их оттуда- радости, как от новых:-)
Cookies
16.10.2015
У нас дупло 3 набора. Первый тоже на год подарили. Сначала просто катал машинки, которые я собрала и садал людей в них.
Сейчас начал активно собирать и разбирать сам.

Я игрушки всегда прячу. Правда, не на 3 месяца.
Ух ты! Спасибо за наводку.
vapochka
16.10.2015
Всем привет! Озаботилась я вопросом выхода на работу, никто не мониторил стоимость услуг няни? Кто-нибудь еще собирается менять образ жизни или продолжаем наслаждаться отпуском?)))
Cookies
16.10.2015
Я пока продолжаю наслаждаться))) хотя и на работу зовут и ставку предлагают выше. Муж велел сидеть дома. Но я, думаю, что к 2 годам я задамся этим вопросом. Пока сижу дома.
PriVer
16.10.2015
Мне надо на работу, деньги перестанут в декабре платить и все, туговато станет на одну зарплату(( Но боюсь, муж не согласиться сидеть с ребенком целый день 2 дня подряд... Поэтому придется отложить до следующей осени, там один в школу пойдет, младший в сад. Но опять таки адаптация и болячки... В общем вся измаялась и не знаю как лучше.
Няню даже не рассматриваю - узнавала пару лет назад, на нее аккурат вся моя зарплата уйдет, не вижу смысла.
+ тоже не вижу смысла
если еще не в минусе останешься (про себя говорю)..
vapochka
19.10.2015
Вот я и хочу выяснить все "+" и "-", бабушки вроде и помогать готовы, но на "полную занятость" не соглашаются, думаю, как можно бабушек и няню комбинировать. А без пособия - да, туговато будет. Вот и сижу, как на иголках. В идеале до осени бы посидеть, конечно.
Но вот общаюсь с подружкой в Америке, у нее дочка в июле этого года родилась: у нее 12 недель оплачиваемого отпуска и можно взять 6 недель без оплаты. И все, дальше - как хочешь. Так что мы еще вольготно себя чувствуем)))
PriVer
19.10.2015
Это да. У мужа сестра в Испании рожала, садики с 4-х месяцев у них, иначе никак.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.