--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

К кому обратиться: очень часто болеющий ребенок и плохие прибавки веса и роста?

Здоровье и безопасность
192
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Мальчик, 1,6 года. Родился на 2900 кг, 51 см. До полугода прибавки были очень хорошие, потом либо вообще не было, либо мах 200 гр. В год вес 8800 кг., рост 76-78 см. В 1г 6м вес 9500 кг, рост 81 см. Примерно с 10-11 мес. стали очень часто болеть 1-2 раза в мес. Из серьезного: сильный ротавирус, бронхит и просто ОРВИ. Темпу переносит очень плохо, t38 - сразу рвота у нас. 18 апреля заболели бронхитом, причем стремительно, всё за 1 день. после выздоровления прошло 2-2,5 нед. и 15 мая опять заболели, сопли, сильный кашель, так же все одним днем, темп.37-37,2, хрипов слава Богу нет. У меня уже сил нет, старшего даже в садик уже не вожу, чтоб лишний раз инфекции не таскал, так всё равно где-то умудряется подхватить(( ....
Были у иммунолога и инфекциониста в д.поликлиники по месту жительства. Иммунолог сразу предположила герпес, лечение: полиоксидоний - уколы, затем свечи. Инфекционист особо не спрашивала, но лечение практически такое же: полиоксидоний уколы, только 10 раз и свечи геноферон, ну оочень долго. Пока остановилась на лечении иммунолога.
Волнуют плохие прибавки веса и частые болезни. Подскажите, пжл, к кому ещё обратиться? Педиатру из поликлиники вообще фиолетово на нас, лишь бы прививки воремя вколоть и наплевать ей, что мы болеем, говорит, ничего страшного. Из прививок только РД, 1 АКДС, р.Манту, полиомиелит 1 или 2 раза и гепатит ещё вроде, больше ничего, т.к. из болячек не вылазием((.
Всем заранее спасибо!
Аз@у
17.05.2017
По УЗИ сердца все нормально было?
УЗИ сердца делали в 1,5 мес, было что-то увеличено немного, врач из 1дгб Егорская сказала,что возможно из-за большой прибавки веса за 1 мес на 1,7 кг. А так все хорошо, ЭКГ тоже нормальное, откл в пределах нормы. Думаете сердце нужно проверить?
Аз@у
17.05.2017
Я бы проверила, хотя бы чтобы это исключить.
А что за отклонения в пределах нормы?
Даже не вспомню, карточка в поликлинике, попробую поискать дома результат узи
Нашла, ура! Заключение: диагональная трабекула в полости левого желудочка. ООО 2 мм с гемодинаммчески незначимым лево-правым сбросом. Регургитация 1ст ТК и ЛА. Верхненормативные размеры ЛЖ.
Аз@у
18.05.2017
Тут ничего критичного нет, конечно. Но я бы за таким сердцем наблюдала. Странно, что и на учет не поставили. Обычно кардиологи ставят. Это вам в 1 месяц делали узи?
Да, в 1 мес и 20 дн.
На учет не поставили, т.к. жили в области, а там нет детских спец-ов, да и не сказал даже никто, что надо.
Пожалуй в ближайшее время сходим на УЗИ, проверимся.
Аз@у
18.05.2017
Сходите. Лучше перестраховаться. Тем более есть недостатки в сердечке.
NataliKl
17.05.2017
"Иммунолог сразу предположила герпес" , а непосредственно анализы на вирус герпеса, на вирус Эпштейна-Барр, на цитомегаловирус и прочее Вы сдавали?
нет, никто не предлагал даже. Вернее иммунолог сказала, можно сдать, но я не вижу смысла и так всё понятно, только деньги на ветер выкинете.
А самим можно сдать без направления, в платной знают какие точно нужно сдавать?
Liyasha
17.05.2017
Нам в больнице врач сказал покупайте изопринозин, т.к у вас вирус эпштейн бара 100%.Ребёнку было 2 года.
Я не поверила и сдала анализы на вирусы.Итог- все отрицательно
Ндаа.. пожалуй надо сдать анализы
NataliKl
18.05.2017
Почему Вы не видите смысла в сдачи анализов? И что без них может быть понятно кому-либо?! Как вообще может врач ставить диагноз и назначать лечение без анализов?
Анализы, конечно, Вам надо сдать (кровь, мазки) и с этими анализами к врачу иммунологу. Знакомые ходили в ДОБ к Ермаковой А.С., не знаю принимает ли она там сейчас, но она им помогла. Дети тоже очень часто болели и с высокими температурами. После проведенного лечения стало все намного лучше, в обоих случаях был выявлен вирус Эпштейна-Барра. Еще могу порекомендовать Челогузову Е.Е., но она платно принимает в Здоровенке.
Это не я не вижу, а врач иммунолог не видит, говорит по симптоматике все на герпес указывает...
Надо будет идти сдавать анализы, я не против.
Julia8
17.05.2017
К детскому инфекционисту вам надо на консультацию сходить с анализами и мед.картой. Мы были у Краснова в 8-ой детской ифекционке, ещё он в Александрии принимает. Перед приемом сдавали кровь на Эпштейн Барр и герпес.
Спасибо. А в 8 он тоже платно принимает?
Julia8
18.05.2017
Да
Ходили с частыми болезнями к аллергологу-иммунологу по месту жительства. Ответ: ничо не могу поделать, делайте уколы полиоксидония. Попросила направление в ДОБ в отделение аллергологии и иммунологии. "У Вас же не астма" и не дала (атопический дерматит с 1 месяца не котируется видимо). Легли в аллергологию в ДОБ другим путём, там от макушки до пяток обследовали, стопятьсотмиллионов анализов. В итоге лечение назначили.. И поставили астму. Как-то не очень я после этого доверяю рядовым врачам.
Я давно им уже не доверяю(( ... Очень рада, что есть в окружении знакомый ЛОР, перепроверяю все назначения врачей у неё. Без неё, даже страшно представить, что было.
Elenka_
18.05.2017
У вас кашель был, бронхиты?
Кашель был после физнагрузки, в определенных местах (никак связать не могла почему там кашель, а оказались березы), бронхит 1 только за 4 года. Хотя вот и говорят, что чаще на фоне постоянных бронхитов астма появляется, но у нас вот не так случилось.
Нам 2,7 вес 11200, родились 2700 и 47 см. Про болезни ничего писать не хочу, моя больная тема. Скажу только одно находимся в полной изоляции от других детей, гуляем с ними только на улице. Нас обследовали от макушки до пяток, нет ни герпеса ни чего либо другого, лежали в доб сказали ждите должен перерасти. Полиоксидоний назначали, но капать в нос. Пока лежали в больнице похудели до 10300, так вот до 11200 набрали вес за 2 недели, я сделала вывод, что это его вес в котором организму комфортно. Рост сейчас примерно 87-89 см.
)(ostess
17.05.2017
Во-первых сдать анализы на скрытые инфекции (как писали выше), мы со старшим сыном сдавали в детской поликлиннике бесплатно, правда ждать 3 недели. Платно быстрее, но мы нкстали - сумма там существенная, а ситуация была не столь острой, со слов врачей.
Во-вторых расскажу про нас, чтоб приободрить Вас немного, т.к.ситуация схожа:
Девочка моя родилась в срок, рост 50см, вес 3100. Первые месяцы набирала очень хорошо, после 6ти месяцев (как начала ползать) прибавки резко уменьшились, к году вес почти 9кг, рост 73см. Орви ребенок за 1.4 своей жизни переболел раз 7, плюс ротовирусная в 3 месяца, плюс розеола. С ней я первый раз в жизни видела температуру 40 на градуснике (2 раза). Цепляла от старшего, плюс после каждой прививки.Как зубы лезут -минимум 38-39. Старшего забрала из сада на несколько месяцев (ему самому скарлатина очень иммунитет снизила), так они все равно где-то умудрялись вирусняк цеплять, может и муж с работы приносил, хз. К чему я это пишу : провериться надо, но панику отставьте, сейчас тепло придет, не будет уже столько вирусов и болеющих людей вокруг. Окрепнете - закаляйтесь. Лечиться серьезными препаратами не торопитесь, если ситуация не острая, перепроверьте у другого врача, сдайте анализы. Крепкого здоровья всей семье!
Спасибо! Прям приободрили)) .. А мб ещё на зубы такая реакция, интересно?! У нас долго не вылезали зубы, а потом все скопом, вот сейчас 4 клыка сразу, утром вчера ещё не было, но уже на подходе верхние были, а после дневного сна бац и уже верхний клык вылез. И перед бронхитом у нас тоже нижний зуб лез ... Ужасно капризный, руки все во рту, аж до рвотных движений сует. Я со старшим вообще проблем не знала, когда зубы лезли, только посл. маляры или как их там, тяжеловато дались.
А как Вы смогли бесплатно сдать анализы? Кто Вам направление дал?
)(ostess
18.05.2017
Да, у нас все тоже зубы тяжело лезут, ни один мимо меня не прошел, да и кучками в основном. Между высокими температурами и прорезыванием зубов вижу прямую связь: иммунитет падает и ловит организм всякую бяку, и справится на этом фоне тяжелее.
По поводу анализов обращалась к инфекционисту, она основной список назначила, а аллерголог-иммунолог дополнила. Никаких инфекций в итоге не обнаружилось, наблюдаемся у аллерголога-иммунолога (еще раз уточню: про анализы это про старшего пишу))
)(ostess
18.05.2017
И еще напишу подбодрить: моя хорошо знакомая семья в первую осень-зиму-весну после рождения младшего (детям было 18,12, 2 и грудничок) болели нон-стоп, друг за дружкой...мама там просто в отчаянии была. А на след.осень младший уже в ясли пошел, но ттт, болеют все в разы меньше и гораздо легче.
puff
17.05.2017
Ну насчет веса, я бы не парилась. Мы ровесники, родились весом 3580, сейчас 10200. В год и 4 были 9300. Правда, мы ростом повыше будем. А вот насчёт болячек, я бы первым делом все анализы сдала, на все возможные инфекции и уж потом только лечиться начала. И у двух врачей одного профиля побывала бы. Мы сейчас тоже лечимся, с декабря месяца, но мы по другой части и как,оказывается, сколько врачей, столько и мнений. Любят у нас без анализов диагнозы ставить.
Да, самые маленькие мы наверное в ровесниках с Вами)) ..
Да, пойдем пожалуй сдавать анализы.
Однозначно исключить прием препаратов, назначенных без анализов! Насчет генферона длительно я бы 10 раз подумала, т.к. фероны - это не только добро, но и зло. Если можно обойтись без феронов, то лучше обойтись.
Может быть еще дело в пневмококе (про бронхит пишете)? В этом случае прививка Превенар поможет.
Превенар мы делали, плохо перенесли, ну как плохо, с темп. 38,5 и рвотой соответственно(( .. За 4 мес. до бронхита
Генферон точно вставлять не буду, не понравился мне подход инфекциониста. А иммунолог свечи полиоксидония прописала, их про вставляем.
Нам сейчас 9мес, болеем, начиная с сентября постоянно, каждый месяц принимается по 1-2разу, сопли, потом начинается кашель, и ничего эти сопли не берёт. Физраствором весь нос уже залила, м альбуцид, и изофру нам прописывали(( имеется ещё старший ребёнок 4года - видимо, от неё вирусы хватает. Ну и дома на полу постоянно сейчас, прохладно, хоть и одеваю тепло... Вот в апреле переболели обструктивным бронхитом, лежали в больнице, две недели прошло - опять сопли и кашель начался. Завтра пойдём к лору и педиатру прослушиватся((( и ни конца ни края не видно(

Да, ещё. У нас атопич.дерматит до кучи. Лечились у инфекциониста Куловой, сдавали анализы, выявили цитомегаловирус. Лечились по её назначению деринатом в уколах, комплексным иммуноглобулиновым препаратом. В плане вечных соплей нам они не помогли, хоть и лекарства не из дешёвых и у меня была надежда на них большая.... правда, единственное - эозинофилы в анализах пониже стали, а больше толку я не увидела(

Жду лета, было бы оно только!
Мб это просто надо пережить?! *успокаиваю себя*
Мне даже страшно представить, что будет, если он пойдет в садик? Иммунолог сказала-настоятельно порекомендовала, в этом году в садик его не отдавать. Я конечно планировала отдать, но после таких болезней, не буду, посидим ещё дома. Пока терпит, всё равно из дома работаю.
)(ostess
18.05.2017
Я Вам там про садик выше написала) пока не попробуете - не поймете. Но прежде конечно надо восстановиться.
Меня вот коллега с работы успокаивала, что у неё второй ребёнок, переболевший чем только можно до садика, в садике уже очень мало болел) в отличие от старшего, с которым она по месяцу на больничном сидела) хорошо бы хоть также и нам)
мне тоже лор говорит, что возможно в садике болеть будет меньше))
Ну по росту - у вас норма. А болячки - к инфекционисту, да. Может подскажет что
Может на море летом?
На свежий воздух своей родной полосы, на все лето без выезда.
Лучше лекарства я не знаю.
У меня ребенок родился в 10 году, началось то жаркое лето - дышать было нельзя. У нас начались легочные инфекции одна за другой, несколько курсов антибиотиков - ничего не помогало, в весе не прибавлял, синюшный, худой(( не спал и не ел, судороги начинались уже при высокой температуре. Загородный дом был еще не отделан, поэтому я поехала в деревню к бабушке с ним в июне - воду из колодца на коромысле носила, никаких удобств и никаких лекарств не взяла. Со мной был только инет - осваивала сама курсы массажа, чай травяной себе собирала, овощи и фрукты деревенские, молоко от коровы. Именно так и меня "поднимали на ноги" четверть века назад. В первую неделю мы стали чуть дольше спать, потом чуть больше есть... К ноябрю нас не узнали, сняли все диагнозы. Один страшнее другого был, в т.ч. неврология (( В город приехала в октябре - уже печку топить в деревне стала:) холодно, но страшно было возвращаться. А в этом году мы в школу пойдем... после года практически не болели. Удачи вам:)
Спасибо за удачу)))
Знаю целебные свойства свежего воздуха, у старшего была аллергия, чем только пятно на лбу не выводили, врачи разводили руками и советовали больше гулять на свежем воздухе. Переехали жить в деревню, через 2,5 недели примерно после переезда, вся наша аллергия прошла. Вот так, в том году опять переехали в город жить (в деревне 3 года прожили), видимо опять пора в колхоз)), только уже младшего лечить. Видимо не понравился ему городской воздух...
Вот и я два декрета в деревне прожила, не в такой, конечно, "целебной" как в 10 году, но все равно за городом. А к осени надо "навсегда" в н.н. и мне реально страшно и жалко своих деток...
Возвращайтесь хотя бы на лето в свежий воздух и ВСЕ будет хорошо:)))@@@@@@@@@@@
Интересно, а если перебраться в ближайший пригород, например в Новинки, там лучше воздух или такая же К, как в городе?!
И Вам крепкого здоровья))
А что с ростом/весом то не так? Нормальный ребенок! Примерно с полугода, как начинают активно двигаться прибавки становится по 100-300, а иногда 0 и - может быть и это нормально!

У нас было:
11 мес 8700/72
1,1 9500/77к
1,6 10300/83
1,85 10600/85.

С болезнями надо обследоваться и разбираться, но не надо привязывать это к весу.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.