--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как быть? Ситуация с авиабилетами

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1035
124
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Гал
29.06.2017
Добрый вечер. У меня куплены билеты на 22.07 ,позвонили из аэрофлота,предлагают перенести дату вылета на 24.07 в связи с тем,что самолет поменялся на маленький, меньшей вместимости. Это что за фигня? Первый раз с эти сталкиваюсь. Продали билетов больше,чем мест?На вопрос,что будет,если я откажусь,сказали,мы звоним из Москвы,не знаем,будет решаться вопрос 22 в аэропорту. Каак??? Мы приедем с вещами,ребенком и нам скажут,мест нет?что делать то? Соглашаться на перенос,чтоб совсем не киданули?Настроение уже испорчено,какой то дурдом. Авиакомпания Россия,дочка аэрофлота.
а они как-то компенсировать эти неудобства не предложили? или так, под дурачка шарят?
Гал
29.06.2017
Нет,не предложили,именно под дурачка.
Я бы не согласилась. Тем более, если у вас уже жилье забронировано на конкретные даты, зачем вам менять вылет. Скажите о броне, что штраф придется платить или вообще без отпуска можете остаться.
Mati
29.06.2017
Гал писал(а)
Продали билетов больше,чем мест?

почему?
вы же сами пишете, что "самолет поменялся на маленький, меньшей вместимости."
билеты продавали на прежний самолет
Гал
29.06.2017
Тогда я вообще не понимаю,зачем это делается.
А какую тематику я должна ставить,я просто не знаю,а меня уж наказали.
Mati
29.06.2017
делается что?
был самолет на 100 мест, билетов продали 100, его заменили на самолет на 50 мест , теперь 50 пассажиров надо куда-то и как-то пристраивать


тематику вам исправили уже.
какая связь между вашей темой и детьми? никакой. поэтому на офф и исправили
Гал
29.06.2017
Поняла,что исправили,спасибо.
У нас почти так было при вылете из турции в НиНо, только заранее никто не предупредил))
Гал
29.06.2017
Полетели в другой день?
На попутки до Мск сажали, кто то следующим региональным улетел
Гал
29.06.2017
Я не знаю,что делать,честно. Жилье не забронировано,деньги не теряю. Боюсь не улететь 22.07.Только кто ж его знает,что у них дальше будет
Нуууу если у вас вылет ни к чему больше не привязан, может я бы и поменяла на 24.....Напомнив им про компенсации и пр.
Mati
30.06.2017
++
Asik
30.06.2017
Если за 14 дней и больше напоминают, то никакой компенсации....
Аза
29.06.2017
Если вам все равно по сути в какой день лететь - летите 24, попросите бизнес-класс за это :)
Mati
30.06.2017
Ну тогда летите 24-го, если ничего не теряете, и не нервничайте )
Что за оператор был?
Да я разве упомню их всех)
это типа овербукинга. и без замены самолета обычно продают билетов больше, чем мест, в расчете на неприходящих. это имеющаяся практика и повлиять вы не сможете.
Alkesta
30.06.2017
Courvoisier писал(а)
в расчете на неприходящих.


А если придут все, то кому-то придется лететь стоя, как в маршрутке? )))
Полетит тот, кто первый зарегистровался
Будут предлагать бизнескласс или следующие рейсы
Alkesta писал(а)
придется лететь стоя, как в маршрутке? ))) ...


на коленочки будут сажать друг к другу ))
kladova
29.06.2017
Вы меня пугаете, тоже билеты куплены на 22.07, а когда звонили?
Аза
29.06.2017
Так тс не написала, куда летит, чего вы пугаетесь заранее?
Гал
29.06.2017
НН-Симферополь
мне тоже звонили,предлагали вылет перенести на день раньше.У меня прямой.А они предложили с пересадкой в Москве и бизнесклассом .Я отказалась.
cati
29.06.2017
у вас какое число? мне тоже звонили, но я трубку не взяла. думала по работе. у меня 15.07.
1 июля
rwy
29.06.2017
У нас была такая ситуация трижды (капец, мы везучие). Предлагали либо вернуть деньги, либо альтернативные варианты. Я всегда соглашалась на альтернативные варианты. Один раз пришлось вместо 4х дней, отдыхать 3, в другой раз лететь не прямым рейсом, а с пересадками в Москве (это весной прямые рейсы НН-Спб отменили). В общем, бывает, я бы на вашем месте сильно не расстраивалась, тем более жилье не забронировано.
Гал
29.06.2017
Т.е. лучше согласиться,чем отказаться и ждать 22.07.?Думаете,все равно не улетим в этот день?
rwy
29.06.2017
Не знаю, если вам не сильно напряжно приехать 22 в аэропорт с сумками и детьми, попробуйте. Почитайте закон по этому поводу. Попробуйте еще раз позвонить, и поговорить, может быть другой консультант разъяснит ситуацию более толково, а может быть они уже нашли отказавшихся, и для вас есть место.
чиж
01.07.2017
Вы страховку от не вылета не брали?
Гал
01.07.2017
Нет ,не брала.читаю тему и что то очкую...
А как вам за это компенсировали?
rwy
01.07.2017
Никак. Предложили два варианта, или возврат денег или с пересадками туда-обратно. Мы согласились на второй вариант. Предупредили за 1,5 месяца, так что все в рамках закона.
Офигеть, вот так и планируй свой отпуск и время.
el.ru
29.06.2017
Мне подурнело от таких выкрутасов. В прошлую поездку 3года назад был перенос рейса в Москве.но мы успевали пересесть. А чтоб даты менялись! Я в шоке. Вылет у нас 11июля Аэрофлот и мы привязаны к путевке.
чиж
01.07.2017
Мужу в прошлом году так рейсы переносили.он брал на рейс в Новосибирск с расчетом,что в Н-ск всего сутки.Рейс с Нижнего перенесли так ,что получалось что в Н-ск он только 5 часов причем ночью(.Отменил поездку-потерял все деньги за перелет Москва-Н-ск,Н-ск-Москва и Москва-НиНо((((.Аэрофлот ни причем(.Т.к.все остальные перелеты были других авиакомпаний(
nnnadja
29.06.2017
У меня подруга возвращалась из командировки. Приехала в аэропорт и ей сказали мест в самолете нет(((
tigra-ng
30.06.2017
Тогда они должны заплатить компенсацию сразу на месте и посадить на ближайший рейс.
Alkesta
30.06.2017
nnnadja писал(а)
мест в самолете нет((

Здорово! И чем закончилась эта история? Надеюсь все оказалось в итоге благополучно, подруга не осталась жить в аэропорту как Том Хенкс?
nnnadja
30.06.2017
Вообще у нее был шок.
До аэропорта она пыталась пройти электронную регистрацию, но впервые не смогла этого сделать. Приехала в аэропоот и там ее обрадовали. Потом каким-то чудесным образом место нашли))) но был" вынос мозга". Командировка была дальняя и оставаться еще на сутки ей очень не хотелось.
Alkesta
30.06.2017
У меня с мужем была похожая история, его не оказалось в списках пассажиров, зато там было аж целых три его однофамильца.... пришлось скандалить, в итоге улетел следующим рейсом и в другой аэропорт прибытия, я в Домодедово, а он в Шереметьево, хотя билеты покупали вместе и сразу два.
lar-KA
29.06.2017
Скажите, а вы при покупке билетов регистрировали места? У меня на билетах сразу места написаны.
nefedik
29.06.2017
Первый раз такое слышу! Как в вагон прям
lar-KA
29.06.2017
Да, я и в том году когда покупала- сразу выбирала места
n-nadin
29.06.2017
Именно на а/к Россия? Вроде регистрация за 24 часа....
lar-KA
29.06.2017
В том году S7 и уральские были. В этом Россия. Там вроде как в правилах написано, что если с детьми, то можно сразу выбрать места.
n-nadin
29.06.2017
27.06 улетели с ребенком Россией-регистрировались за сутки. Обратно уральскими, посмотрела и правда, места прописаны в билетах))) Только бы они не занятые оказались и рейс без задержки нужен.
Гал
29.06.2017
Нет,а так можно ,да? Я не знала,блин
Alkesta
30.06.2017
Не всегда, зависит от тарифа, на каких-то тарифах можно выбирать места, а на каких-то "жрите, что дают!" и места распределяют на стойке регистрации (хотя если девушку регистратора ласково попросить, то она может зарегистрировать на хорошее местечко).
Вспомнилось: летели их Хорватии, там оказалось, что при регистрации на рейс, вообще места не присваиваются. Кто первый прибежал на хорошее место при посадке, тот и молодец)) мне места чужие люди заняли, а так бы летела у туалета
Alkesta
30.06.2017
А меня однажды в самый хвост самолета посадили, сначала расстроилась, там кресла не откидываются, неудобно 4,5 часа сидя с вертикальной спиной сидеть. А оказалось, два последних ряда были совсем пустые и мне в единоличное распоряжение достался целый четырехместный диван.))))
Alkesta
30.06.2017
Фрау Мюллер* писал(а)
а так бы летела у туалета


Или на ручках у других пассажиров! ))))
Ну это уж вряд ли .....
Valletta
01.07.2017
Alkesta писал(а)
(хотя если девушку регистратора ласково попросить, то она может зарегистрировать ...

Ага, мы в прошлом году с Испании летели, ласково попросили, регистратор показал *good* места, летели у туалета *mocking* пошутил....
Только у нас не девушка, а паренёк был, может в этом причина)))
Alkesta
03.07.2017
Неа, это наоборот "козырные"места - не надо стоять длинющую очередь в туалет. Одна нога здесь, другая там.))))
Все ..вы меня напугали..нам 15тоже лететь
ivory-v
29.06.2017
я бы согласилась при условии компенсации оплаченной стоимости проживания и лечения в санатории за эти 2 дня (соизмеримо со стоимостью перелета туда-обратно)
думаю места бы нашлись....
но...надо, пожалуй, почитать еще на этот счет, что там по закону положено
Mati
30.06.2017
ivory-v писал(а)
я бы согласилась при условии

А если вам скажут, что не будет таких условий.
Вообще не полетите? )
ivory-v
30.06.2017
да я смеюсь))))
совершенно очевидно, что таких условий не будет.
Компенсировать могут только или задержку или отмену рейса, все сопутствующие расходы -увы, наши проблемы((((
Гал
29.06.2017
Короче говор,дозвонилась я до аэрофлота,была приятно удивлена.на наш рейс Никаких изменений не было! Долго проверяли,нет,говорит,тот же самый самолет.кто же мне звонил и с какой целью? Сказали,либо ошибка,либо мошенники.По поводу регистрации мест,это невозможно при тарифе эконом невозвратный,как у меня,на остальных можно.вот так вот.но все равно как то неспокойно.меня по имени фамилии назвали и мой рейс...
Mati
30.06.2017
Саечка за испуг ))

Только непонятно, дей-но, кто же звонил и с какой целью? Может, и правда, кто-то наложал?
А может "подруга" гадость сделала?
Aleta*
29.06.2017
Это какой-то прямой рейс, что он раз в два дня?
Полгода назад стыковочный рейс Аэрофлота не дождался нас буквально минут 15-наш самолет парковался как раз. Предложили следующий рейс, а он раз в неделю :) или в соседний город на след день с оплатой гостиницы на этот день. Вариантов не было - согласились
kitym
30.06.2017
А мне смс пришла, что наш рейс на 5 августа в Симферополь изменен и на 19 тоже. Но как он изменился, я не поняла. И время и дата та же. Кто-нибудь летит в это время?
Мне тоже такая смс пришла.но изменения никакого нет.завтра улететь надеюсь
kitym
30.06.2017
Удачного полёта!
тоже должны завтра улететь НН-Симферополь, никаких смс не приходило
Давайте лететь вместе))). Мы тоже завтра летим в 12-00. Только электронная регистрация не срабатывает сегодня. Меня это что то смущает:-(((
Я тоже пыталась несколько раз ,не получалось.установила приложение на телефон аэрофлот и вот там зарегистрировались с первого раза
Спасибо! Тоже с приложением все получилось. Есть у Вас информация, что рейс задерживается???
И почему я с утра не увидела ваше сообщение.теперь тут торчу.ждем
тоже через сайт не получилось зарегистрироваться. Еще смущает прогноз погоды на завтра)
Девочки, кто летит сегодня в Симферополь в 12-00, правда ли, что вылет задерживается до 13-50????? Увидел муж инфу о задержке на табло аэропорта. Вы приедете к 12-00 или 13-50?????
Гал
01.07.2017
Вы улетели?
cati
01.07.2017
а улетели они в 14-23...
Да мы улетели)))наслаждаемся отпуском
Время прибытия изменилось, прилетает на 5 мин позднее.
kitym
03.07.2017
Ясно, спасибо.
У нас такие же даты вылета. Самолёт они не поменяли,все тот же. Так что о каком меньшем самолёте они говорят-не понятно. На эти даты изменилось только время прилёта.
А вы билеты дешевые покупали? Давно?
Я недавно смотрела передачу по тв,как раз про такое рассказывали. Люди настаивали на полет в тот же день и им предлагали бизнес-класс.
Гал
30.06.2017
Билеты покупала зимой, дешевые. Время прилета изменилось не критично, на 10 минут.
Пришли СМС и письма на электронку, вылет 29.07(сб) поменяли время прилета на 10 мин и вылет обратно 12.08.там тоже изменения минут на 10-15. Рейс НН-Симферополь,прямой. Россия
Нона
30.06.2017
Я согласилась на перенос с 29 на 31. Только мне не СМС прислали, а позвонили)
Гал
30.06.2017
А Вам тоже звонили?
Нет. Я Вашу тему почитала,сразу полезла проверять бронь,она изменилась,позвонила им,подтвердила изменения.
В том году тоже изменения по брони были у нас,если бы я не подтвердила изменения,проблемы были бы. Сами они мне не звонят почему-то мне)))
Сейчас тоже позвонила,уточнила. Сказали в базе нет номера контактного.
))))) смешно)))) куда ж он исчез,когда я его заполняла при покупке билетов
Alkesta
30.06.2017
Я выше писала, у мужа также приключилось, только узнали мы об этом в аэропорту при регистрации.
Лучше выясняйте заранее, у вас ведь подтверждение оплаты билетов есть.
natty_m82
30.06.2017
У меня подруга в июне в Питер на самолете д.б. лететь, билеты за несколько месяцев купили...за 2 недели позвонили из Аэрофлота и сообщили, что рейс отменили...приходите за деньгами....сервис, конечно, не навязчивый. Вот и строй планы....
Aleta*
30.06.2017
У аэрофлота множество рейсов ( что НН-Москва, что Москва-Спб) , неужели они не предложили перенести рейс? Аэрофлот переносил мне рейс Москва-след пункт назначения на несколько часов позднее и по моей просьбе из-за этого поменял билеты НН-Москва, что бы часов стыковки было меньше.
Utair в том году перенёс рейс на сутки, при том, что летела на три дня, поэтому выбираю при случае Аэрофлот -им заменить проще в случае чего
natty_m82
30.06.2017
Сообщили, что народу не собралось и рейс вообще отменили. С пересадкой не хотелось им лететь... поэтому сдали билеты и купили поезд.
Aleta*
30.06.2017
Вы уверены, что это Аэрофлот был? Прямой рейс Нижний-Питер? Аэрофлот через. Москву летает в Питер. Сейчас прямой только у "Руслайн ", да и в пересадке ничего страшного нет, по мне быстрей и удобней поезда
rwy
30.06.2017
Вероятнее всего это был ютэйр, я рассказывала выше, была та же история. Просто отменили рейс на 3 месяца. Мы согласились на пересадки.
Aleta*
30.06.2017
Ютейр мне тоже отменял, предлагая только на следующий день лететь, а у меня всего на три дня была поездка и отель оплачен. Здесь говорят про Аэрофлот, меня и удивило, что при таком количестве авиарейсов у Арофлота он не предложил замену
Alkesta
30.06.2017
Вот за всю мою авиажизнь самые косячные накладки и самые мощные подставы случались исключительно по вине Аэрофлота, я не знаю (спасибо тебе, Вселенная) ни одну другую а/к, которая бы так по-свински обращалась со своими клиентами. Каждый раз, когда покупаю билет на самолет этой а/к (или ее дочек) отращиваю дзен и пою мантры.
Соглашусь с вами. Даже разные лоукосты никогда не отменяли нам рейсы, в отличие от аэрофлота.
А что значит, если в состоянии брони стоит :Изменение расписания. Требуется подтвердить сегмент?
Aleta*
30.06.2017
Просто позвоните и подтвердите, что видели/знаете/согласны :-)
А если я не согласна?Что за изменения то?Времято же стоит
Aleta*
30.06.2017
В изменениях у Вас же указано само изменение? По крайней мере у Аэрофлота у меня всегда указано. Если не согласны, обговариваете возможные варианты. Обычно изменения могут касаться переноса рейса минут на 10-15, если для меня это не критично (не стыковочный рейс с малым временем на пересадку), я соглашаюсь, переносили рейс на несколько часов, увеличивая время стыковки - просила уменьшить время стыковки путем переноса и другого рейса
Нашла. Изменилось время прилета на место. А обязательно звонить надо?
Aleta*
30.06.2017
я звоню всегда, мне быстро отвечают, поэтому несложно
Спасибо
Нона
30.06.2017
Вчера так же предложили перенести дату вылета. Бронь была на 29.07.
Я согласилась перенести на 31, мне так и удобнее оказалось. А когда покупала возможности дешевого билета на 31-е не было. Перезванивала, проверяла. Да, борт поменяли. Обзванивают и предлагают замену.
у вас нн-симферополь на 29.07? в какое время вылет?у нас в 12ч,сказали все без изменений.борт не меняют,хотя пришли письма с информацией об изменениях мина на 10-15
Нона
30.06.2017
Да, этот рейс. Во сколько вылет теперь не знаю, т.к. мне перебронировали билеты на 31-е. Там мы полетим в 13.10
Я сегодня звонила в Аэрофлот, мне подтвердили, что дали самолет меньше. Но я так понимаю не намного. Может набралось достаточное количество тех, кто согласился улететь в другое время и вы спокойно полетите 29-го)
Ясно.. Я в Россию звонила,очень удивились моим вопросам,у вас говорит-никаких изменений и самолет тот же. Записали мой номер для связи,тк не нашли в базе..
У меня родственник летел из Мексики. У них была большая делегация, на конференцию ездили, предлагали по 300 евро и отель, чтобы полетели через сутки. Но у них пересадки потом в разные города, плюс работа на следующий день. Летели и прям переживали, что денег лишились)))
Asik
30.06.2017
Это от дальности перелёта и времени, когда сообщили зависит. Если трансатлантика, там 600 баксов дают
Libra*
30.06.2017
У меня подобное было с Уральскими авиалиниями пару лет назад: тоже позвонили и сказали, что рейс из Праги утром нужного дня отменяется и вылет будет организован поздно вечером совмещенным рейсом. Мы ещё обрадовались, то подарили целый день нам. Ага) Когда пришли вечером на регистрацию, сотрудники аэропорта сказали , что "вас здесь не стояло", звоните сами в УА и разбирайтесь, а уже ночь, звонить некуда. Пришлось в срочном порядке покупать билеты за 500 евро (это при условии, что они стоили изначально 11 тыс в обе стороны), спасибо кредитной карте. Потом по прилете ещё пару месяцев выколачивали эти 500 евро из авиакомпании. Вернули в рублях по более низкому курсу.
cati
30.06.2017
Девочки вы меня с ума сводите))) ночь не спала. Сейчас проверила бронь-изменили марку самолета и время прилета на 10 мин. Выдохнула)))
ivory-v
30.06.2017
а расскажите, где и как проверяете
я что-то не нашла(
Мне пришло 4 письма(во вторник),у нас 2 брони на 9чел. Изменения в 10 минут. Сегодня внимательно посмотрела,действительно так и есть. Для надежности позвонила в Россию 88004445555. Там подтвердили,что по нашим билетам все хорошо.
ivory-v
30.06.2017
спасибо) нашла на сайте аэрофлота поиск)
cati
30.06.2017
Кстати, я вчера читала особенности онлайн регистрации и там фигурировала группа 9 человек. Читала не очень внимательно. Написано группам 9 чел нельзя пройти онлайн регистрацию. Возможно есть особенность-какие нибудь организованные группы, вообщем зацепился взгляд
cati
30.06.2017
Это я Бобрику писала.
У нас 2 брони 4чел и 5чел. Уточнила у оператора по поводу регистрации,запретов на нас нет,можем регистрироваться онлайн за 24ч или в аэропорту за 2 часа до вылета. Спасибо за информацию)
Гал
30.06.2017
Мне в Аэрофлоте сказали,что изменений нет,но я нашла электронные билеты ,которые оплачивала,оказалось марку самолета действительно сменили. Был боинг,а стал аэробус,позвонила еще раз в аэрофлот,сказали по количеству мест они почти совпадают))не переживайте типа. как уж тут не переживать, ага.
а нельзя накануне зарегистрироваться из дома? вообще у меня однажды было так , но это был развод от Ирины666.
Ирии
02.07.2017
за сутки открывается электронная регистрация вроде
я в курсе вроде
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.