--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как дать лекарство ребёнку 2 лет?

Здоровье и безопасность
1926
65
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Pibodi
28.02.2017
Подскажите - помогите *sos*
Антибиотик флемоксин, измельчаю и добавляю в фруктовое пюре, сахар - он чувствует и не хочет. До рвотных позывов. Аппетита нет, ест пару ложек - в таком объёме вкус лекарства явно чувствуется.
Пьет тоже мало, а нужно еще и лазолван, и зиртек... Да и на будущее, поделитесь опытом, пожалуйста.
у нас такая же фигня, рвет от таблеток, даже если в порошок измельчаю
я звонила врачу и просила назначить др.антибиотик. не смогла никак таблетки впихнуть(
супракс сироп пошел лучше
Pibodi
28.02.2017
Я врача просила другой назначить, она сказала, что пока этот. Но, если уж совсем не пойдёт, попрошу поменять
нам 2,5 года, даю все лекарства с ложки. И запить водой. Так и говорю, горькая (таблетка) но надо.
Pibodi
28.02.2017
Мой пока не понимает...Ему 2,3
Таблетку клала в столовую ложку, капала чуть воды, что бы она растаяла. Давала в таком виде прямо в рот. Сразу запить и вкусняшку в руки.
Pibodi
28.02.2017
Завтра утром так попробую. Был бы аппетит, легче бы было. С баночкой пюре он боле - менее нормально съел. Или менять придётся, но это ведь не очень хорошо (
Uboische
28.02.2017
У меня без проблем всегда было.Говорила надо - она пила без разговоров. Точно также с ингаляцией, что укололами, закапываниями и другими необходимыми медпроцедурами было. Её хотелки в расчёт не брались
Pibodi
28.02.2017
Вот со старшей так и было. А младший совсем другой. Тут не в хотелках дело, в нос и горло я брызгаю, хотя ему это жутко не нравится. А с таблеткой рвотный рефлекс... И что надо принимать, он пока не понимает
m@ksik
28.02.2017
Мы сейчас пьем флемоклав, растворяю в чайной ложке и даю запивать компотом, лазолван добавляю в компотик, некоторые лекарства даю из нурофеновского шприца. Аппетита тоже нет совсем.
Pibodi
28.02.2017
Тоже завтра попробую из ложки, дам вкусняшкой заесть. А аппетит появится, легче будет (наверно :))
Можно попробовать в шприц с водой таблетку набрать и за щеку. Лазолван может лучше через ингаляции? Чтобы лишнего в ребенка не пихать.
Я своего заставляла, сейчас может любую горечь съесть, если надо, вот капсулы научился глотать в 7 лет, сам рад, что теперь горечи не чувствует. А так конечно пыталась маскировать, но если ни как, так и объясняла, что надо и приговаривала, что бы запивал быстрее.
Pibodi
28.02.2017
Ингаляции нельзя, запретили. Может все это вниз спуститься( Завтра буду уговаривать. У знакомой дочке 3 года, уже сама спокойно глотает)
А лазолван у вас сироп вкусный или раствор? Может сироп и выпьет. А так странно конечно, моему до сих пор а/б в суспензии назначают. Всегда учитывают мое пожелание, что бы а/б без клавулоновой кислоты, т.к. от таких живот болит. В общем их сейчас так много, что уж можно было врачу такому малышу подобрать, что бы не было проблем с таблетками.
Мужу а/б в шипучках недавно назначали, может и детские такие есть. Но это так на будущее, не стесняйтесь спрашивать, что бы вам и ребенку удобнее было. А вообще желаю вам как можно реже применять лекарства, не болейте.
Pibodi
01.03.2017
Спасибо большое за такой подробный ответ и за пожелания! У меня старшая хоть и частоболеющая, но антибиотик первый приняла года в 4. Поэтому таких тонкостей я не знаю. Я ратерялась, ему так внезапно стало плохо. До этого болел 5 дней и вроде бы на выздоравление пошёл и вот...
я свою на руках держу и вливаю, так она умудряется фонтаном выплюнуть(( Я б так не смогла..И еще сиропом от кашля от груди отучили, так она этот специфический запах не выносит(((
Аз@у
28.02.2017
Давала всегда насильно из шприца ( если это жидкое лекарство).
Таблетку растирала с порошок и засыпала с рот.
Иначе никак! Уговоры не действовали на ребенка. Маскировки в виде пюре тоже.
зы: это я про 2 года. Потом постепенно ребенок сам стал пить лекарства.
Со старшим никогда проблем не было. все лекарства пил отлично. Младшему насильно шприцем вливаем за щеку.
В Вашем случае, если проблема только с таблетками, заменила бы антибиотик на суспензию (Аугментин, н-р), а Лазолван в любом случае лучше через ингаляции. Зиртек в капельках, в ложку или шприц и запить/заесть.
Pibodi
28.02.2017
Не исключаю, что придётся менять АБ, поуговариваю завтра еще, может проявит сознательность)
А ингаляции нельзя в нашем случае, может все ниже опуститься. Мне и другой врач говорил, что иногда ингаляции противопоказаны. Сейчас у сына ангина.
А зиртек это меньшее из зол, его легче всего давать
Со старшей тоже таких проблем не было. Она и рот сама открывала для люголя.
Ой, ангина та ещё бяка... Тогда да, ни ингаляции, ни спреи в горло нельзя, только мазать. Сын в 3,5г болел с темпой 40. я перепугалась и в больницу уехала, там антибиотик в уколах был, а горло мазали люголем ваткой на зажиме. Дома потом тоже пару лет мазали, но он давался без проблем.

Скорейшего выздоровления сыночку!
Pibodi
01.03.2017
Спасибо большое!
Pibodi
01.03.2017
Я бы тоже уехала, тем более, у него ещё и крапивница началась. Но врач сказала, что не надо в больницу, должны дома справиться
Нам скорая не смогла поставить диагноз... Из симптомов была только плохосбиваемая температура 40, в горле ничего страшного не увидели, ребёнок ни на что не жаловался, просто тряпочкой лежал. Вечером я скорую отпустила, они вообще с Панадолом приехали, темпу сбили обтиранием. Потом я до утра с температурой боролась и собрала вещи со страху. Нас увезли в педиатрическое отделение, там врачу потребовалось 5 сек для диагноза и мне в окно показали куда валить (инфекционка на территории, но в отдельном здании), ушли ножками с температурой 39,4, хорошо лето было... В инфекционке приняли и вылечили, спасибо им большое. Потом ещё как-то раз ангина была, я её уже вычислила до врача (вызывала, она подтвердила) и лечились дома. У сына какое-то особенное горло - не болит в принципе, а ткани выглядят рыхлыми.
Pibodi
01.03.2017
А я врача вызвала, пока ждала, ребёнок уснул. Проснулся, а на щеке пятно ярко-красное, через минут 15 краснота перешла на вторую щеку, на подбородок и появились островки, как будто его крапивой отхлестали. И температура поползла резко. Я вызвала скорую. Пока ждала, пришла врач, а через пару минут и скорая. Педиатр сказала, что это ангина. Скорая предложила больницу. Ну и врач мне сказала, что необходимости в больнице нет, лечитесь дома. Я от больницы отказалась. Врач со скорой не настаивал)
Всегда в виде сиропов. Сейчас учу на аскорбинке глотать таблетку в 7 лет. Если надо было таблетку то крошила в порошок и со сгущенкой мешала
Pibodi
28.02.2017
О.. Сгущенка:) Надо будет попробовать, спасибо!
Pibodi
01.03.2017
Сейчас дала со сгущенкой. Съел)
Слава Богу!
Pibodi
01.03.2017
И не говорите :) Спасибо Вам огромное!
Моей привереде все только в компот добавляю. Флемоксин он же вонючий такой, ужас. Поэтому я покупаю аантибиотик в сладкой суспензии, пьет без проблем
Pibodi
28.02.2017
Он у меня первый раз так заболел, теперь буду знать, что лучше суспензия.
Мы Супракс пьем, дорогой он, но что делать...
в пюре слишком большой объем и придется сделать слишком много "актов" по впихиванию))) сами попробуйте 20 ложек гадости съесть против одной))) ваш ребенок не мазохист ,конечно не хочет))) вы пытаетесь из докторской сделать любительскую, зачем так усложнять?)
толкущиеся таблетки всегда толкла на блюдечке, в ЧАЙНУЮ ложечку пересыпала ,заливала водичкой, растворяющиеся запускала в ложечку и давала растаять. далее эту ложку дать, чтоб быстро проглотил, и тут же дать запить водички или чашку сладкого чая.
Pibodi
28.02.2017
Вчера с пюре съел спокойно, не расчухал:) Там, видимо, не так чувствовалось. Сегодня ест очень мало, от пюре отказался. Утром с сахаром дала, вечером с конфеткой растертой (думала, не уговорю доесть) А завтра попробую из ложки.
Вам лучше? Хотела вчера в Вашей теме написать, но сил не было. Младший у меня болеет также, как и Вы(
Pibodi писал(а)
Вам лучше

скорее да, чем нет. завтра иду на "прослушивание"....
шприцом без иголки в ротик все лекарства
Pibodi
28.02.2017
Не плюет? У нас это вряд ли получится (
Для этого нужна практика)))
Мы в 3-6 мес не могли впихнуть, всё выплёвывал, а сейчас в 1.5г мастерски заливаем, что ни капли мимо)))
Millanna
01.03.2017
Блин, Ань, у нас наоборот. До года легко все и заливала, и давала в ложке в фруктовое пюре замаскированные. А сейчас фиг накрячишь его :)))) Тоже проблемка нарисовалась с приемом лекарств теперь.
Мил, так мы и сейчас насильно впихиваем, просто уже разряд имеем)))
Аз@у
01.03.2017
Понемногу за щеку лейте. У меня тоже не с первого раза получилось.
Pibodi
01.03.2017
Плюет( Но я надежды не теряю!
Развожу в воде, и даю шприцем от нурофена
Pibodi
28.02.2017
У меня плюнет. Завтра буду уговаривать) Лечиться как-то надо
Как бы объяснить, я стараюсь поглубже сунуть, чтобы сразу глотательный рефлекс появился и он проглотил, но он у меня молодец любую горечь выпьет, пару раз только рвало с таблеток сразу.
Millanna
01.03.2017
И у меня выплюнет :) Нам 1,7 года.
Юля7
28.02.2017
тему не читала полностью. Всем даю с ложки и даю запить, если необходимо. С едой никогда не давала, потом еще и от пищи этой отказаться могут. Младшей 1,4.
растворить в чайной ложке и добавить немножко сахара.
я обычно прошу, чтоб в сиропах выписывали лекарство. флемоксин вроде есть в суспензии, она сладкая.
natalikis
01.03.2017
В ложке измельчала и с водой в рот.
Всю осень и зиму болеем как в сад пошли,сейчас уже сам берет у меня из руки таблетку и в рот,горькая не горькая разгрызает и запивает из стакана или так глотает (3 года), сиропы обожает))
Pibodi
01.03.2017
Вот и наша знакомая малышка в 3 года глотает. А мой пока не может.
нурофеновский шприц за щеку
Е в а
01.03.2017
Не знаю как флемоксин, а флемоклав точно растворяется в воде, можно в столовой ложке. И залить в рот хоть шприцом без иголки.

ПС моей просто говорю: "иди лекарство выпей", и она бежит. Но твердые таблетки никогда не давала.
HappyLady
01.03.2017
Флемоксин прекрасно разводится водой, запах правда неприятный. Развожу в рюмочке водикой, набираю шприц нурофеновский и в рот. Потом запить даю чай сладкий или компот.
Pibodi
01.03.2017
Я разминаю, сегодня водички добавила. С горем пополам влила (сына держали, он, видя ложку орал. Уговоры не помогли)
Зато с каким удовольствием я ставлю крестик в графике приема лекарств:)
HappyLady
01.03.2017
Не переживайте, с флемаксина через сутки аппетит должен появиться. Пусть малыш поправляется скорей!
П.С.: Мы с 2 лет с удовольствием пьём все лекарства, порой даже напоминает сам, что мама забыла.
Pibodi
01.03.2017
Спасибо большое!
Сегодня съел порцию вермишели "паутинка" и кусочек котлетки.
Elllen
01.03.2017
Я для дочери всегда просила аналог лекарства в виде суспензии, по-другому тоже никак не получалось, даже в порошке - сразу рвотный рефлекс. А сын любую гадость проглотит :-D и регидрон сам пил, я только напоминала "пойди, сделай два глотка".
Pibodi
01.03.2017
У меня он до года регидрон любил) А с полутора лет появились проблемы...
Pibodi
01.03.2017
Вот теперь я тоже буду просить суспензию) Дай Бог, чтобы не часто к антибиотикам прибегать...
Мне очень помогает шприц от Нурофена. Лекарством пою и водичкой/чаем/ компотом. Его это забавляет. А при болезни питье самое важное
Pibodi
01.03.2017
Да, питье это тоже лекарство. Но пока он и пить не хочет.
Когда мой болеет , он тоже пить не хочет. А пока чем-то увлечён , вливаю водичку. После того как врач мне сказала : не сможешь выпоить, положу в областную. Я так выпаливаю
Pibodi
01.03.2017
Тоже так стараемся. Хоть чуть - чуть, но чтобы пил.
нам всегда антибиотик в суспензии выписывают. пьют дети нормально.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.