--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как долго болят переломы?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
4752
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Угораздило сломать руку в предплечии. Один перелом маленький, а второй в типичном месте лучевая кость со смещением. Так вот, третья неделя идет, а место перелома прям огнем горит периодчески. Так болит зараза. Без ипса не болит. В нем давит жутко. Как долго это все болеть будет? Ну и где у нас можно купить ортез? Верхняя часть.
Ololol
06.03.2017
Я в 7 классе ломала запястье, так у меня до сих пор иногда болит(17 лет прошло). После первых родов очень сильно болело, прям огнем горело.
всю жизнь. первому перелому больше 30 лет. болит регулярно.
Svetych
06.03.2017
Пожелаю здоровья!
Спасибо)))
Кать, болит долго. Мама полгода мучилась, точно. Разрабатывала на тренажёре в мед центре. Физио вроде делала ещё.
Медтехника Родионова 188в, 432-59-98
Магазин Техника здоровья Родионова 192 к.1 432-83-02
Спасибо. Позвоню. Я про разработать не переживаю. Щас уже разрабатываю.
Последний перелом болел нещадно месяца два, большую часть из них я жила на уколах. И болит до сих пор, когда погода меняется.
Прям вот трогать больно было?
У меня нога, я ее не трогала ) Сама по себе очень болела и при соприкосновении с любой поверхностью (диван, пол и т.п.) еще сильнее боль была. Мне физиопроцедуры очень хорошо помогли
Срастаются за несколько недель. Ныть места переломов будут всю оставшуюся жизнь.
Так долго время идет. Жуть. Скорее бы.
Не торопите время, пусть лучше все сразу правильно срастается. Выздоровления Вам.
Irin-Irin
06.03.2017
5 лет назад ломала отросток лучевой кости , гипс не накладывали -покупала специальный ортез, который фиксировал руку в согнутом положении. Сам перелом заживал пару месяцев. Болело потом еще месяца 3. ПОтом совсем не чувствовала перелом.
А вот 28 февраля угораздило меня упасть на ровном месте на лыжах... на колено с подворотом его. В итоге расстяжение связок и частичный их разрыв. Прям боюсь представить сколько все это будет болеть:(((
И как правильно колено разрабатывать?

Вам быстрого выздоровления и чтоб быстрее уже не болело!
Знакомая после травмы миниска восстанавливается второй месяц(
Шиловидный отросток у меня на локтевой сломан. Уже не болит вообще. Только опухший. А вот луч болит жутко.
Зато теперь ты сможешь участвовать в битве "Синоптики против ревматиков" на стороне ревматиков :-D :-D :-D :-D
зы: сращивай уже давай скорее
Вот гарри поттер выпил настойку и к утру новые кости выросли. Почему у нас не так?
Не те ты настойки пьешь, Катенька, ой не те :-D
Svetl@n@
06.03.2017
Может, пройдёт со временем. У меня перелом галеностопа был года три назад. После того как гипс сняли тоже побаливал, с пол года где-то. Сейчас и не вспоминаю о нем. Несмотря на то, что бегаю довольно интенсивно.
Здоровья вам.
А бегать когда стали? Я вот переживаю когда смогу боксировать правой? Левую вот разрабатываю)))). Ржем что слева похоронный удар будет.
Svetl@n@
06.03.2017
Месяца через три после того как гипс сняли.
А вы гипс снимаете что ли? По идее так же нельзя делать раньше времени.

Я ломала одну руку в двух местах. Трещина почти не болела и срослась за неделю. А вот второй был очень серьезный со смещением, лежала на вытяжке. Вот он долго болел. И потом еще лет 5-7 на погоду ломило. Щас вроде ттт прошло.
Да. Стала снимать чернз две недели. Не выдержала. Так давило. Увидела жуткую гематрму. Стала мащать гепарином, онс стала рассасывать по тихоньку. Нельзя конечно. Но я оч непослушный пациент. Да и мне кажется что гематома загноилась бы без лечения.
А у вас без смещения перелом был? Когда сказали на рентген контроль по ходить?

Я еще что-то пила, что бы быстрее образовывалась костная мозоль. Но что не помню, это еще в школе было.
Со смещением. Контрольный снимок был через 10 дней после репозиции. Все неплохо.
Катя, ну как же так:-( Пусть быстрее срастается! Ортез в медтехнике посмотри, или, если очень дорого будет, на авито их часто пристраивают.
Точно. На авто гляну.
У меня есть ортез на плечо (дочь ломала шейку плеча), могу отдать или поюзать, тоже верхняя часть. После месяца в гипсе (по пояс, т.к. плечо) и двух недель в ортезе, делали лечебную гимнастику, так врач ЛФК сказала, что лучше начинать делать гимнастику здоровой рукой еще до снятия гипса, чтобы потом легче разрабатывалась травмированная рука. Комплекс брали в интернете.
Мы с дочерью не факт что одинаковые))). И у меня предплечие. Лучевая кость. А так спасибо конечно)))
Я лодыжку ломала в начале 2010 года. Перелом был самый простой, без смещений и вывихов.
Семь лет прошло, не болело и не болит (тьфу-тьфу-тьфу).
Болело только до того как гипс наложили и сразу после первой операции (железку ставили), прошло после укола и больше не болело никогда в принципе.
Муж ломал ногу более серьёзно, обе кости в голени пополам винтообразно со смещением. У него побаливает на погоду, отекает при нагрузках посильнее, но дело было два года назад, то есть сравнительно недавно, поэтому трудно сказать, как долго будет о себе напоминать.
Morskaya
06.03.2017
Звёздочка писал(а) Я лодыжку ломала в начале 2010 года.

Не на катке случайно?
Я на лыжах с горки слетела.
А муж просто в магазин возле дома пошёл.
Зимой в травматологию людей просто пачками везут. Я когда лежала, удивилась, как же много людей почти на ровном меcте поскальзываются и ломаются, причём серьёзно. Раньше казалось, чтобы сломать кость, надо как минимум с лестницы свалиться или хотя бы вес иметь от 150 кг, а оказывается, ничего подобного, главным образом зависит от того, удачно ли приземляешься.
Morskaya
07.03.2017
Ну из этой же оперы )
Да, что-то хлипкие мы стали ((
$ova
06.03.2017
Был перелом правого луча в типичном месте. Осколочный, со смещением. Да еще и в полгода Польки руку сломать угораздило :) Первые 10 дней только с обезболивающим, потом как-то плавно боль утихла. Полтора месяца ходила в гипсе, меняли три раза его, некоторые говорили, что буду жить с кривой рукой и надо ломать заново и оперировать - жуть!!! Но кончилось все хорошо)

Срослось кривенько, но ттт болью перелом о себе не напоминает.
i8
07.03.2017
Был перелом без смещения
Болело первые 2-3 дня
Гипс носила 3 недели

__
сейчас на погоду реагирует крайне редко
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.