--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как мой сын получал паспорт… история весёлая и грустная

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
205
130
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Иннуля
09.06.2017
Случилось чудо - мой первенец неожиданно вырос и пришла пора получать первый в его жизни документ удостоверяющий личность (свидетельство о рождении не в счёт).
6 июня мы пришли в положенное время в УФМС с полным пакетом необходимых бумажек. Мой ребёночек заполнил бланк и подал его в окошечко любезной сотруднице органов. Посмотрев на подростка сотрудница решила, что он ДОСТОИН и предложила ему принять участие в процедуре торжественного вручения паспортов в законодательном собрании. Так как это должно было происходить послезавтра я дюже обрадовалась - не надо ждать долго, а ему надо готовить доки для санатория… в общем все складывалось наилучшим для нас образом.
В зак.собрании с нами была другая работница УФМС (не менее любезная, надо сказать), а паспорта вручал глава района. После вручения детям велели проверить правильность написания ФИО и адреса, моё чадо всё проверило и ошибок не обнаружило. Но есть ведь я! Я естественно сунулась и нашла, что вместо НИЖНЕ-Печерская в прописке указано ВЕРХНЕ-Печерская (все остальные данные совпадают). О, Боги! Ну почему эти траблы всегда происходят со мной? Все карамельки без начинок у меня! Все косточки в рыбном филе у меня! Шоколадный флан пропёкшийся до состояния кекса тоже у меня! За что?!
Пока у меня все эти прекрасные мысли о несправедливости бытия проносились в голове, любезная сотрудница УФМС что-то говорила, из чего я уловила только то, что мы сейчас едем в УФМС менять паспорт. Дыщщщщ!… через какое-то время до меня дошло, что запасных фото у меня с собой нет и надо либо метнуться за ними домой, либо найти где нам их распечатают (я зачем-то предусмотрительно попросила прислать фото мне на почту), либо пойти сфотографироваться.
Фото распечатали, приехали в органы с надеждой, что вот уже сейчас, ну может через час, а если уж не через час, то уж точно сегодня это закончится и мой сын сможет провозгласить "я достаю из широких штанин…"
Но это же я! И со мной вечно что-то происходит! И если уж фортуна решила надо мной поглумиться она это будет делать долго и с извращениями…
В процессе выяснения выяснилось, что а) сын сам, ошибочно написал ВЕРХНЕ-... (говорит, что переволновался.… рррррр), б) в адресном бюро (или как это правильно называется?) у меня ребёнок прописан по улице ВЕРХНЕ…
Вот как могли все эти прекрасные совпадения случиться? Я спросила где прописана я по мнению адресного бюро? Я прописана правильно. Прописывались мы в один день! Тогда я поинтересовалась где прописан мой второй сын… нигде! Его вообще нет в списках адресного бюро. Мы все прописывались в один день! Все трое!.…
Что делать? Подумав любезная сотрудница сказала нам найти у себя справку о регистрации по месту жительства и посмотреть что написано там… и все могло бы уже подойти к концу, но у нас эта справка оказалась вообще только на второго сына (которого нет в списках) и в ТСЖ этих справок тоже нет.…
Так что нас ждёт ещё увлекательное приключение во вторник в УФМС.
А я вот думаю - вкатят нам какой-нибудь штраф ща нарушения условий регистрации или нет?… искать виноватого в 2007 году вряд ли кто будет, а наказать-то кого-то наверно должны?


Пс: за ошибки прошу не казнить… да, я знаю, что я не мастер эпистолярного жанра, но перечитала мой опус не кольцо раз и очень надеюсь, что все свои мысли изложила понятным языком :-[
kitym
09.06.2017
Написали прекрасно). Несмотря на трагизм ситуации, вышло весьма забавно. Не переживайте. Не у вас одной так! Как только столкнешься с бюрократической машиной, что-нибудь пойдет обязательно не так и вынет тебе все нервы). Надо просто не обольщаться и к этому быть готовым)). С содроганием отправляю сейчас сына с мамой в визовый центр.
kitym писал(а)
Несмотря на трагизм ситуации, вышло весьма забавно

Это у меня просто уже истерическое :-D
kitym
09.06.2017
Вам надо идти к паспортистам по вашему району с письменным заявлением об устранении ошибки в 2х экземплярах (на втором обязательно отметку о получении с датой) . Указать все обстоятельсива, приложить копии документов детей, ваших, копии квитанций за коммунальные услуги, где вам рассчитывают платеж на всех членов семьи, включая детей.
Штраф не вкатят, так как не по вашей вине все произошло.
Паспортист в Тсж уже все делает :). Спасибо :)
kitym
09.06.2017
А мои в визовом центре так ничего и не добились, отстояв 3 часа.....
Нас обещали принять без очереди :)
lLadyLove
09.06.2017
нда, вам "свезло" ...
желаю удачи в бюрократических разборках!
Olya11
09.06.2017
В 2007 году справки о регистрации не давали детям. У нас у старшего сына не было. Никаких проблем не было из-за ее отсутствия.
Я тоже смутно помню, что только у одного ребёнка должна быть эта бумажка. Но она (работница) даже мне показала чью-то другую. Может и правда в Тсж они должны храниться? Но их и там нет :(
Olya11
09.06.2017
Ребенок у меня 2001 года рождения, но последний раз регистрацию меняли в сентябре 2007 и ничего у него не было, при получения паспорта так и сказала работница, что у него не должно быть. Но у паспортистки в ее документах конечно он записан. У нее брали справку о составе семьи, где и было написано, что мой сын зарегистрирован по такому-то адресу, этот адрес и впечатали в паспорт. У дочери вот уже есть такая справка на руках.
Мы тоже брали справку о составе семьи. Но у нас ее не забрали в УФМС почему-то. В справке всегда все есть.
Olya11
09.06.2017
А на основании чего Вам выдали справку о составе семьи? Значит есть там карточка на старшего ребенка и он там зарегистрирован.
Во вторник будем разбираться. Мы за городом уже.
Olya11
09.06.2017
Так если он у Вас прописан на верхне- , там и надо искать карточку на ребенка. У той паспортистки.
А вот как они могли зарегистрировать ребенка по-другому от родителей адресу, тут вопрос.
А откуда тогда 1 справка у ТС взялась?
Ее давали детям рождённым в 2006 году. У нас ее даже в школе требовали при подаче документов.
Иннуля писал(а)
но перечитала мой опус не кольцо раз

Ну вот читала- перечитывала))) Забавно здесь вышло)
А это я в слове несколько вместо буквы С жму на пробел и редактор считает, что исправить нужно именно так, а я не успела до первого ответа поправить *crazy*
Meliss@
09.06.2017
А на верхнепечрской есть такой же номер дома и квартира? Интересно, хозяева квартиры знают, что Ваш сын у них прописан? :)
Номер дома есть, квартиры не знаю.
Я думаю, что хозяева пребывают в прекрасном неведении. Но непременно узнали бы об этом если бы захотели продать квартиру @=
А они количество прописанных в платежках не видят?
Ответила Ланком постом позже.
Похоже у вас в тсж кому то руку сломать надо
Это было 10 лет назад. И я, если честно, подозреваю, что это косяк уфмс.
А вы заграны детям не делали? Могло бы тогда всплыть....
Я их в свой паспорт только вписывала. Отдельные не делала никому.
Да в принципе без разницы, вы когда их вклеивали все равно пакет документов отдавали и анкеты заполняли, кто где прописан.
Значит никто Не Проверяет!
Фрау Мюллер* писал(а)
Значит никто Не Проверяет!

Вот это больше всего на правду похоже!
Когда вписывают в паспорт, в анкете нет графы регистрация
Я уже не помню, может и нет. Но справку о регистрации по месту прописки, точно сдавала
Я ребенка вписывала в свой паспорт только потому что он прописан не был, а заниматься этим не было времени.
Фиг знает, с меня все спросили. Еще что то про гражданство промурлыкали, но я их отмела
А ребенок может быть без прописки, я просто не в курсе? Ее делать 7 дней, в паспорт дольше вписывать)
Если не прописать, то может. Кто его за родителей пропишит?
В паспорт вписывала через знакомых в фмс, вписали за один день. Эти данные проверяют сами сотрудники, в фсб не отправляют.
Lancome
09.06.2017
Мне интересно, почему люди, где прописан ваш сын, не обратились куда-нибудь с выяснением, почему у них прописан лишний человек?
А откуда бы они это узнали?
Lancome
09.06.2017
Ну как же? Хотя бы в квитанции коммун.услуг. На лишнего человека вобще-то платежи прибавляют.
Так у нас все дети учтены в квитанциях, а по факту их нет. Это какая-то ошибка на ошибке просто.
Lancome
09.06.2017
И у вас учтены и у тех, где прописан)
К ним в Тсж они никак не могут попасть.
Это пример резиновых квартир. У нас была история с пропиской левых людей. В квитанциях их не было, а в паспортном столе были. Муж как-то через знакомых проверял нашу квартиру это вскрылось. Но тогда это было сделано специально одним нехорошим человеком.
Нона
09.06.2017
Ох, мое второе имя " пирожок без мяса")) Примерно так же, если есть вероятность вляпаться, то я не пропущу00 Причем обычно в мелочах, но со всех сторон одновременно.
Могу только пожелать терпения и пройти этот квест окончательно ))
Нона писал(а)
пирожок без мяса

Мы с тобой одной крови :-D
Нона писал(а)
Ох, мое второе имя " пирожок без мяса"))

:-D :-D :-D
вы прекрасно пишете
И за что у меня были круглые двойки по сочинениям в школе? :-D
elenka-21
09.06.2017
Меня всегда удивляло, почему эту кучу бумажек не могут выдать сразу после рождения ребёнка в роддоме (это я про свидетельство, прописку, гражданство и т.п.). Зачем эти очереди и куча окошек и "испорченный телефон" в передаче информации?
Вам удачи с решением вопроса.
Claimore
09.06.2017
Гражданство уже автоматом присваивается.
Потому что в роддоме роды принимают, а не прописывают и не свидетельства выдают)))
Ржу :-D
Могу только пожелать удачи))) Косточки в филе, блин))))
Магда писал(а)
Косточки в филе, блин

Я раньше обижалась на мужа (он рыбу от костей у нас очищает), но в ресторанах со мной происходит то же самое... потом вспомнила про карамельки в детстве и как я их ненавидела из-за того, что они мне вечно попадаются без начинок... теперь ржём всей семьёй просто. Про флан я тоже не просто так написала. Мне как-то в Иль Темпо три раза его делали :-D
kitym
09.06.2017
Желаю, чтобы косточки в филе были самой большой неприятностью в Вашей жизни)))
Пусть они ещё будут в меру крупные чтобы их было легко там обнаружить :-D
Спасибо *drink*
Мои коленки и так тряслись, а после вашего поста так ходуном ходят. Нам через неделю идти в паспортный стол, надеюсь, что у нас такого квеста не будет. А вам желаю, поскорее завершить эти бюрократические непонятки.
А чего коленки-то трясутся? Там ничего сложного на самом деле в отличии от загранпаспорта. Просто нам так повезло :)
Да я просто вспоминаю как свой получала, эти очереди бесконечные, бланки заполняла чуть ли ни на коленках, а потом при получении еще и забыли мне ребенка в паспорт вписать))))
Прекрасно пишите *good*
Я в 2002 году после смены фамилии получила паспорт с уже сделанным там исправлением (пером), меня заверили, что ничего в этом страшного нет. С этим паспортом я жила 14 лет - училась, лечилась, разводилась, выходила замуж, даже нотариус принял меня с таким паспортом, но посоветовал поменять. И вот когда я надумала менять, с меня хотели ещё поиметь штраф, ведь это я получила такой паспорт, а должна была потребовать пометку "исправленному верить". Помогла мне одна прекрасная женщина, бывший начальник УФМС, могу дать контакты - штраф не взяли, поменяли быстро, правда наказать того, кто сделал ошибку не получилось, т.к. тот человек уже не работал в тот момент.
Olya11
09.06.2017
У меня в паспорте написано, что я родилась в Нижегородской области, хотя на самом деле область была Горьковская. Тоже каждый раз боюсь, что мне скажут, что паспорт не действителен.
мне так и сказали
но без свидетельства о рождении правильно писать отказались
У мужа в военном билете Нижегородская вместо Владимирской, перечёркнуто и исправлено, без печатей даже и пометок ))
У меня паспорте была "а" вместо "о" в прописке и жирно исправлена на "о" *write*
Mariliana
09.06.2017
У меня и сейчас так,паспорта меняла раза 4 , и всегда Нижегородская область. Родилась, конечно в Горьковской
Riza
09.06.2017
У меня в паспорте у одного ребенка имя не правильное. Так же одни сотрудники говорят, что ничего страшного, а другие что паспорт не действительный.
kitym
09.06.2017
Я тоже по паспорту родилась в НН ( 80 год)
А муж в Горьком (73 год). Может это саязано с тем, что я паспорт меняла после замужества в 2000?
Так муж Ваш паспорт в 25 лет тоже менял. Вроде уже НН был. Но дело не в этом. Писать должны по метрике, а в метрике вы родились в г. Горьком.
kitym
09.06.2017
Он менял в 25 лет, раньше меня. А я в 2000 году. Может в этом фишка. Может есть какие то внутренние инструкции по этому поводу у них, у бюрократов).
В 80 г наш город назывался Горький, указывать должны его вне зависимости от того как он называется сейчас
Olya11
09.06.2017
Я паспорт меняла, когда замуж вышла в августе 2000. И слышала, что в этом году многим поставили в паспорт не верные данные (вместо Горький - НН) Типа программная ошибка. Может кто опровергнет (получал паспорт в 2000 и стоит Горький в месте рождения)?
NSW
09.06.2017
Я в 2003 меняла - поставили место рождения НН вместо Горький.
apt77
10.06.2017
тоже в 2000 году меняла,вместо г.Горького написан г.Н.Новгород
Mariliana
10.06.2017
Я меняла в 2008 последний раз, Нижегородская область так и написано, место рождения.
LAV
10.06.2017
Я получала первый паспорт в 1996 году, и мне поставили Нижний Новгород, а не горький. Потом при смене отказались менять даже при наличии свидетельства...
kitym
12.06.2017
И я в августе вышла). Может и фиг с ним, ничего страшного?
Olya11
13.06.2017
За 17 лет мне только один раз на это указали. Может до 45 лет дотяну. Хотя паспорт уже разваливается и его надо менять.
tigra101
11.06.2017
У меня такая же фигня. Меняла в 2002 и написано что я родилась в НН, а муж в этом же году менял и у него Горький. Скорее всего где то раньше закралась ошибка, а потом ее просто переписывали. Буду менять через пару лет спрошу как быть. Много документов есть с такими моими паспортными данными и если правильно напишут город с ними что делать ума не приложу.
Иннуля писал(а)
мы сейчас едем в УФМС менять паспорт

а зачем они захотели паспорт менять? разве просто правильный штампик поставить в уже выданный не проще?)
Вот этого я не знаю. Вероятно сейчас другие порядки.
Zaika22
09.06.2017
Нельзя так. В паспорте никаких пометок и подчисток быть не должно.))) А тут старый придется зачеркнуть.
так это же не данные человека, а прописка (регистрация).
когда мы меняем место жительства, паспорт же остается)
Zaika22
09.06.2017
Тут ошибочная запись. А в Вашем случае прости история изменений прописки. Т.е. данные верные, но устаревшие и есть верные актуальные. Так же как с замужеством.
Когда меняется прописка никто ничего не зачеркивает. Там ставят штамп о выписке и новый штамп о прописке.
Могу только удачи пожелать! А то она с вами в прятки играть вздумала!
Как только судьба сталкивает с бюрократией, сразу вспоминаю это видео:
www.youtube.com/watch?v=zSlvOErUjms
:-D
Спасибо *drink*
Прелэстно...

У нас была подобная ситуация - мама в квартире была прописана дважды, а я ни разу. Меня тоже нигде не было. Выяснилось это все случайно, когда нужно было родственника из области на время прописать к нам.
В общем, удачи вам! И терпения.
tchainka
09.06.2017
Чудесно :)
У меня брат на такие глюки везучий. Получал регсвидетельство на машину - в нем написано "цвет синий", хотя невооруженным глазом видно, что машина красная. Менты говорят ОЙ, давятся от смеха и переделывают. Паспорт с пропиской - вместо кв. 5 указана кв. 6. Работница паспортного стола даже ОЙ не говорит, спрашивает - а вам-то не все ли равно?
KateSka
09.06.2017
делааа.... в России живем. Человеческий фактор...
И все равно мечтается, чтоб те, кто регистрировал детей, как-то ответили за свои ошибки.
KateSka писал(а)
И все равно мечтается, чтоб те, кто регистрировал детей, как-то ответили за свои ошибк

Нехай живут с миром! Мне от этого наказания легче не станет. Мне мечтается чтобы исправить быстрее все ошибки и получить ребёнку паспорт, ещё обойтись без штрафов и других потерь.
KateSka
09.06.2017
вот от того, что исполнители (люди на местах) зачастую не несут никакой ответственности за ошибки - аналогичные ошибки халатность становятся обычным делом. И такие истории, как Ваша, будут встречаться не раз. Конечно, против нашей системы не попрешь, но все же кого-то несколько карательных эпизодов могут заставить делать работу правильно, во всяком случае может в будущем повнимательнее будут.
Речь идет об их служебном несоответствии
надеюсь, что все разрешится быстро и благополучно,
у нас тоже косяк правда по Верхне- был, при чем при отсутствии вины пытался Нижегородский отдел оштрафовать еще, писала жалобу в Управление ФМС, штраф отменили, извинились, Нижегородским (району) вкатили.
Я тоже конечно молчать не буду если дело до штрафа дойдёт, но хотелось бы чтобы обошлось всё мирно и быстро.
Иннуля писал(а)
За что?!

Ты еще спрашиваешь! Ха-ха-ха! Бумеранг никто не отменял! Наслаждайся!
ElinaMessi писал(а)
Бумеранг никто не отменял

Про бумеранг абсолютно согласна... жди без меня только *drink*

портрет у тебя ну ооочень красивый ;-) *mocking* *whistle*
Шарик маленький *whistle* *whistle* *whistle*
Пусть это будет самая большая печаль в Вашей жизни)))
С паспортами вообще чудненько бывает (знаю человека по имени Сергей, которому в паспорте написали пол Ж).
А с базами данных !
Я как-то долго не могла понять, почему мне СМС-ки из Сбера приходят, но обращаются ко мне по ИО моего папы.... Оказалось, что в единой базе в Москве они случайно к номеру моего счета привязали ФИО моего папы... При этом на карте было мое имя... И с ним это постоянно случается - то налог придет на машину, которую 20 лет назад продал, то в базе РСА дважды скинут класс просто так, то марку машины неправильно напишут. Причем это происходит в разных местах, в разное время и задействованы разные люди. Но всех словно тянет к нему. Я уже привыкла по миллиону раз все перепроверять за ним.

Но вот насчет регистрации детей. Сын родился в 2006, в конце года прописывали - никакое свидетельство не давали. В 2011 переехали - уже дали на обоих детей.
Я-Туська писал(а)
Пусть это будет самая большая печаль в Вашей жизни)

Ну да, это верно :). Спасибо *drink*
aliene
09.06.2017
У меня так маме на телефон приходили СМС, когда папа что-то делал со своей картой сбера. При этом от своего счета сбера (карты) ей СМС не приходили. В сбере операторши , даже не глядя никуда, говорили, что "таковабытьнеможет!!!" И "унассасыйнадеждыйбанк!!!". Потом проверяли и оппа - хрень в базах))) правили. И так 3 раза. На третий раз маман психанула , вызвала главного по шарашке - и все стало хорошо.
Повезло вам :)
Но после того, как я впервые побывала в миграционной службе в качестве паспортистки, я уже ничему не удивляюсь...
Я примерно полгода работаю в ТСЖ, где на меня впридачу к бухгалтерской работе возложили обязанности паспортиста (за неимением другой "жертвы"). А ДУК, из ведения которого дом ушел полтора года назад, передал нам данные по квартирам в кошмарном виде: примерно 20 квартир (из 120) вообще без карточек :( И распечатку со списком жителей, в которой тоже отсутствуют несколько квартир.
Руки у меня до них долго не доходили, но таки дошли. И отправилась я вчера в миграционную службу, дабы уточнить состав жителей.
После выхода оттуда у меня долго не проходило ощущение, что я на машине времени вернулась лет на 30 назад... Приемное время два раза в неделю по часу. Раздраженные тетеньки, ведущие себя так, словно я им крупно задолжала и отказываюсь возвращать долг. Стопки бумаг. Замусоленные канцелярские книги старого образца, в которые неразборчивым почерком вписываются данные о перепрописке....
Но это ерунда, работа у них такая, бумажная...
А прикол в том, что на просьбу дать мне список жителей нашего дома, мне сообщили, что он должен быть у меня, а у них якобы база 2013 года =-O
На мой резонный вопрос, как быть с гражданами, которые перепрописываются через МФЦ и госуслуги, мне сообщили, что могут дать справку по отдельной квартире. А вот по всему дому - не могут.
Как бывший программист, я этого прикола не поняла, ибо база данных, по идее, должна быть единой, и в чем проблема сделать выборку по всему дому - не понимаю... Причем справки по телефону и Интернету они не дают, на вопросы отвечают сквозь зубы... В общем,с осени я буду, чувствуется, мотаться туда еженедельно со списком квартир и выверять хотя бы по 10-15 квартир за поездку.
Иначе у нас тоже вполне может обнаружиться что-то из области "Верхне-Нижне-Печерской". Район-то у нас тоже Нижегородский :)
Печально все это :(
Со мной, к счастью, все были очень любезны и приветливы.
Ну вот, хоть в этом повезло :)
novomama
09.06.2017
Может тетеньки не знают как получить данные из базы? Часто такое бывает: печатаем одним пальцем, как таблички работают тоже не знаем...
Тетенька та на вид мне в дочки вполне годилась :) Я как-то думала, что ее поколение компьютером владеет гораздо лучше моего :)
novomama
09.06.2017
Разве что инстаграм и т.п.))
А,ну да, возможно :)
Madness
09.06.2017
если база бумажная, то понятно в чем трудность же)
Бумажные - это заявления и прочие бланки :) А база, естественно, в компьютере :) Но почему-то они могут только поквартирно смотреть...
novomama
09.06.2017
Пусть в вашей жизни эта жопа будет самой жопной.))
Извините, но я действительно смеялась. Люблю людей с чувством юмора))
Да я и сама уже смеюсь ;-)
пошла я вписывать ребенка в паспорт
а там мне говорят, что паспорт недействительный, т.е. сотрудники УФМС какую-то печать поставили не там
типа - делайте новый
я пошла к их начальнику и говорю, ВАШИ сотрудники ошиблись, поэтому дайте мне денег на пошлину за новый
и он дал))
Лосось и Кофе писал(а)
и он дал

Денег, я надеюсь, не пинка? *crazy*
200 рублей))
Так госпошлина за смену вроде больше... надо было пасть на пол и сучить ножками *crazy*
5 лет назад
я не очень помню сумму
но дяденька был симпатичный))
Лосось и Кофе писал(а)
но дяденька был симпатичный

:-D
lestia
09.06.2017
Иннуля писал(а)
О, Боги! Ну почему эти траблы всегда происходят со мной? Все карамельки без начинок у меня! Все косточки в рыбном филе у меня! Шоколадный флан пропёкшийся до состояния кекса тоже у меня! За что?!


Знаете почему с Вами так все происходит? Потому что вы сами этого хотите))
У меня всегда были такими же понедельники-авариии, цветы с полок падали, резалась, падала, и много еще чего.. И происходило это т.к. я каждый понедельник просыпалась и думала"окей, понедельник,что ты мне в этот раз приготовил?! " и он готовил)
Но однажды, я проснулась и подумала "Какой чудесный понедельник сегодня сегодня всё будет хо-ро-шо" и так оно и случилось.

По теме: утром в день Х проснетесь и думайте только о хорошем , что Ваш вопрос решится быстр ои без проволочек. Удачи Вам)
lestia писал(а)
Потому что вы сами этого хотите

От части вы правы, конечно, но что-то там всё-таки за нами ещё и записано-закреплено *write*
Я никогда не программирую пространство на плохое, и даже наоборот часто программирую на позитив, но иногда что-то идёт не так *pardon*
Когда мне меняли прописку. То указали номер дома 8 кв 8, а жила я вдоме 7 кв7)))). На что добрая сотрудница перечеркнула написала "ошибочно" и поставила правильный штамп. Сиаким паспортом мне дали кредит, замуж я вышла. И через 8 лет когда меняла загранку, мне сказали что такой паспорт как у меня он не дейстаителен и его надо менять)))). Правда штрафа не дали, так как испортила мне его сотрудница УФМС. И когда я получила новый, на след день я оторвала уголок у главной страницы, заклеила, но через 3 года опчть меняла его так как мне детей не вписывали и заставили поменять со штрафом 2000 рупей)
LikaSh
09.06.2017
Ой, не только с Вами это происходит. Подавала доки на визу в Испанский визовый центр, всё правильно оформлено. Ну так мне визу выдали с неверными именем. Вообще кардинально имя поменяли! Вот как так? Загран. паспорта там ведь сдаёшь в числе документов, а там правильное имя написано.
Пришла в визовый центр получать паспорт через 2 недели после подачи доков, до меня куча людей получила - всё нормально у них, а у меня косяк с именем(. В итоге паспорт отправили на коррекцию, и срок получения визы у меня вышел больше месяца(((.
Могу поехать на работу и выходит так - один автобус сломается, другой задымится или ещё что-то. Давеча в автобусе я была единственным человеком, кому женщина-пассажирка тоже проткнула новые брюки спицами от зонтика, до этого порвали плащ в другом автобусе. Если единственная яма на тротуаре, обязательно я в неё ногой попаду и.т.д. Короче, хоть из дома не выходи и ничего не делай...
В общем, "крокодил не ловится, не растёт кокос" (с). И родилась вроде не в Понедельник, а во вторник))).
Весело вам живётся %-)
Lyra
09.06.2017
Как мне это знакомо))
Мы тоже как-то случайно узнали, что в квартире прописан муж, сын, жена сына (это оказалась я) и внучка! (наша дочь)))
Deniza
09.06.2017
Со мной тоже всегда так(((
Когда я прописывалась в новой квартире мне тоже допустили ошибку, прописали в д.3 кв 3, а нужно было д. 3 кв. 31. Когда я пришла за паспортом- стала проверять точность написания, заметила ошибку, у меня взяли паспорт (опять же на несколько дней) и "милая" женщина в окошке исправила мой адрес на верный дописав нужную 1... Когда же я через 1,5 года счастливая поехала делать загранпаспорт с 9 мес. ребёнком, то бдительная работница сказала мне, что у вас адрес некорректно в паспорте читается, то есть эта дописанная 1 оооочень подозрительная и у меня не приняли доки!!! А мне пришлось ехать к "милой" женщине, кот. ставила прописку за справкой, где я все- таки реально прописана!!! + ко всему этому эта "милая" зараза не исправила в программе мою прописку и мне не приходили налоги по моему адресу, в следствии чего ещё один геморрой образовался... ну это уже отдельная песТня!!!
ой, у нас тоже такая фигня обнаружилась - прописывались с дочкой вместе сразу обе, в итоге не прописан никто, хотя отметка у меня в паспорте стоит. Вот сюрреализм какой-то. За что им там зарплату платят...
Читала вслух с выражением, потому что с первых строк поняла, что моя дочь должна это услышать, будет интересно))) Написано великолепно))))))) Пишите ещё! У вас точно есть способности! На всю жизнь будут воспоминания, а то у всех так скучно.....пришёл, получил и точка. А у вас вон оно как.....ярко,динамично,присутствует интрига))) Желаю чтобы всё закончилось благополучно с получением достоверного паспорта и всего остального касательно прописки.
IY
10.06.2017
Как хорошо что у меня сын паспорт получал без моего участия. Сходил сфотографировался, подал сам документы, забрал. Красота. У самой в паспорте одновременно стояло две прописки в 52 и 53 квартире одновременно. Надо было права на жилплощадь соседям предъявить:)))))А дочку не прописали. Документы все забрали, а прописать забыли. Выяснили мы это только когда ей 5 лет было.
Так и он сам бы получил - проблема же не в этом.
Я в вас себя узнаю. Со мной тоже всегда что то случается. Я даже маме уже неоднократно предъявляла мол почему ты такую меня родила)) Меняла 3 года назад паспорт в связи со сменой фамилии. Так вот улица по прописке называлась Лесной городок. Я так и написала собственно. Получаю паспорт, все проверяю и замечаю, что написано городок Лесной. Ну думаю ладно. Может так правильнее по их мнению. Еду на работу, звоню маме. Она говорит дай-ка я позвоню и уточню. И конечно ей говорят что в паспорте ошибка. Верно Лесной городок. Приезжайте переделывать.
А вообще у меня уже большая история выданных паспортов, когда где то смотрят, делают большие глаза. У меня там большой список.
Сначала получила в 14 лет, потом вышла замуж, потом поменяла в 20 лет, потом его украли, потом снова вышла замуж и вот потом улицу не ту указали.
Весело вообщем у меня тоже всегда. И я тоже уже к этому привыкла)))
Казнить не буду))))))
Сколько запятых ты пропустила, я тебе потом скажу *write*
Я тебе тогда тексты на редакцию буду отправлять - попробуй откажись :-P
А в каком возрасте нынче паспорт получают?
в 14
То, что люди на рабочих местах часто портачат - меня не удивляет. А вот то, что мальчик в 14 лет позабыл свой собственный! адрес - очень удивило. Не букву пропустил и не цифру перепутал - написал другую улицу! Как если бы я вместо улицы Горького написала бы Пушкина. Вроде оба писатели :-)
Может там в организациях такие люди работают тоже, которые от волнения что-тозабывают написать :-)
Osen
13.06.2017
ой, я вообще ни одного паспорта без приключений не получила. Только вроде второй загран..
1. 16 лет. Мне нужен паспорт поскорее на экзамены в институт, я все сдаю, приезжаю...тадам :" у вас в свидетельстве о рождении фамилия написано неразборчиво. Меняйте свидетельство" ну и т.д.
2. Украли паспорт, причем я не заметила, пришлось писать "повинную" но получила нормально.
3. Замужем. Меняю паспорт, приезжаю за ним в субботу (я в области прописана, соответственно только в субботу могу). А вся милиция на похоронах, как раз начальника паспортного стола и хоронят, который, к слову, попортил немало крови моей маме, т.к. хотели ей гражданство в родной стране давать через вид на жительство...
4. Первый загран. Делаем срочно, за деньги, так эти ушлепки, вместо того чтоб отдать мне паспорт на Рождественской, отсылают его в родной Чкаловск, где, т.к. видимо, заявка то не от них, они его не приходуют, а просто кладут в сейф. Через знакомых в администрации нашли его там только с третьего раза.

Вот, надо очередной загран делать, уже коленки трясутся. Мужа уговорю все за меня заполнить, т.к. ему нормально в таких делах везет, в отличие от меня.
Был, правда, и у него прикол. Ему загран в МИДе делали, вместо дочери написали что сын у него. У нас Виталия :) правда, они за пару часов исправились.
Вот это приключения! %-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.