--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как попасть в санаторий?

Здоровье и безопасность
125
64
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вообще существует у нас в городе практика бесплатного лечения в санатории? Что нужно для того, чтобы получить направление в санаторий? Куда обращаться? Кому положено? Может быть у кого то есть подобный опыт(интересует лечение взрослого). Или эта программа умерла вместе с СССР?
про бесплатное лечение не знаю, но скидку на путевку в санаторий можно получить в отделе кадров (гос. и мун. организации)
Выдачей путевок занимается отдел 24 ФСС, ул.мануфактурная (не помню номер дома), 8 кабинет. Они ставят на очередь льготников, потом звонят предлагают распределяют путевки. Думаю, они могут проконсультировать о поводу категорий взрослых, кому положено, (инвалиды, ветераны труда точно, остальные не знаю), документов, сроков итд.
Совсем идея не умерла точно, я конкретно сейчас в санатории с младшими (сыну выделили путевку по его заболеванию зрения). Тут большинство - взрослые пенсионного возраста на реабилитации.
nhpoj83
20.06.2015
Здравствуйте! В "Волгу" г.Саратов вам дали путевку? Нам ФСС предложили туда путевку на 17 июня тоже по лечению зрения ребенку, но я почитав отзывы отказалась, вроде как и офтальмологического отделения там даже нет(((
Да, только не Саратов а Балаково (170 км от Саратова).
По зрению здесь действительно процедур мало, сыну назначили магнит и лазер, хотя в фсс нас отправили именно как в профильный, и тут много народу из ниж.области именно со зрением. Это конечно забавно. Но в остальном тут кстати здорово, по лечению много чего общеукрепляющего, для осанки итд. Ну и вообще условия очень хорошие, кормят вкусно, жара, бассейн, курорт :) так что подумайте.
nhpoj83
21.06.2015
Спасибо огромное за отзыв, а то в интернете они просто ужасные))) А мы все таки едем в августе в специализированный санаторий Машук в г.Пятигорск, но за свой счет
Я даже почитать не успела, нам времени на раздумья не дали. Позвонила сюда главврачу, мне сказали, что и как, я и решилась, не пожалела. Да, в более профильные из нашей области не посылают, к сожалению, наверное это дороже им. Если вспомните, оставьте потом отзыв о том санатори, пожалуйста.
nhpoj83
21.06.2015
Хорошо, напишу вам как съездим. В прошлом году от ФСС по офтальмологическому профилю выделяли путевки в санаторий Дилуч г.Анапа, а в этом году г.Балаково(((
Скажите пожалуйста, Вам выделяют исходя из диагноза офтальмолога? Или ребенок инвалид по зрению? Какова процедура постановки на очередь?
nhpoj83
21.06.2015
У моего ребенка инвалидность по зрению, соответственно мы имеем право на санаторно-курортное лечение за счет средств ФСС + оплата проезда до места лечения и обратно, от этой льготы можно отказаться и заменить ее деньгами, второй способ получения путевки в санаторий за счет средств Министерства здравоохранения, но в Ниж.обл. не заключены договора с соответствующими санаториями офтальмологического профиля, мы наблюдаемся и лечимся в Москве в НИИ им. Гельмгольца и вот через них в этом году в октябре впервые поедем в детский офтальмологический санаторий "Васильевское", на очередь встали 02 февраля 2015г.
Понятно, а если нам сняли инвалидность, значит ловить не чего, я так понимаю
nhpoj83
22.06.2015
За счет ФСС тогда конечно нет, если только лечебное учреждение вас направит за счет бюджетных средств((( А почему сняли инвалидность, ребенок стал лучше видеть?
Потомучто второй глаз здоровый, а один слепой, сказали, ребенок адаптировался жить с одним глазом все свободны
*Yulia*
20.06.2015
После операции мужу было положено лечение в санатории (гос. организация), но предложили только платно, т.к. бесплатно мест не было. Отказался.
Угу... Меня вот, считаю, надули с этим санаторием. После удаления желчного пузыря работающим гражданам должны давать путевку в санаторий в Зеленый Город бесплатно. А мне сказали, что квоты закончились, т.к. конец года.. Уж раз в жизни и то не дали...Хотя все уверяли что должны дать. Зато сразу после этого потом по телику крутили без конца рекламу про Зелёный город , естественно уже по бешеным ценам.
n-nadin
20.06.2015
У меня мама заплатила за такую операцию (причем сам врач попросил!), и ей сразу все оформили с выпиской.
Я тоже не просто так лежала. По договорённости платила... В день выписки должны были сказать все о санатории. Сами мне сказали, что будут звонить, чтобы ждала. А потом сказали, что звонили, и им сказали , что нет квот, все выбрали, т.к. конец года.. Может правда, не знаю.. Уж больно они удивлялись, что такой случай чуть ли не первый у них... Обидно, там и питание правильное, и процедуры и бассейн...
n-nadin
21.06.2015
Да, там хорошо. Маме понравилось. Обидно за вас.
Мне также не досталась, а в консультации потом очень удивлялись, так как у них была установка изо всех сил предлагать и уговаривать на долечивание.
R_Masha
21.06.2015
Перед операцией всем работающим полагается отправлять заявку в ФСС на предоставление путевки на долечивание, так же как и беременным, больным с перенесшим инфаркт то и инсульт, способных себя самообслуживать.
Но в действительности в наличие путевки бывают крайне редко и кому они достанется неизвестно.
Мне вот как медработнику на долечивание по беременности не дали, т.к. С января по апрель их вообще не выделяли, хотя за меня и просили и звонили, а когда уж выделили, то мне по срокам уже нельзя было
agata77
21.06.2015
Ребёнок по инвалидности. Третий год ждём от фсс путёвку. Хотя положена каждый год... И прокуратура им не указ.
А сколько у вас ребенку? Я так понимаю, до 4 лет не дают прикрываясь тем, что санатории в большинстве своем детей до 4 лет не принимают на лечение.
agata77
21.06.2015
5,5 лет.
Тогда вообще ничего не понимаю (( мы в ноябре на очередь встали.
agata77
21.06.2015
А мы три года назад и все 1700 Какие-то...прокуратура нарушений не нашла.
какое финансирование, такое и обеспечение путевками. если вы эти 3 года отказывались от соцпакета, то вы опять попадали в конец очередности на путевки. вот вы и ждете так долго свою путевку. иногда люди уверяют, что путевки им не дают, при этом сами пишут отказы, потому что санаторий не тот, который хотят. все индивидуально
agata77
24.06.2015
Нет, все три года от соц.пакета не отказываемся. А выбирать санаторий я не могу -в Ипр чётко прописано какой он должен Ни разу .не предлагали варианты. На финансирование легко все валить, только почему-то без инвалидности ездят в санатории, а ребенку -инвалида за три года не нашлось путёвки. Хотя это нарушение его прав.
напишите ФИО ребенка в приват, где проживает, рекомендуемый санаторий.
без инвалидности через ФСС не ездят
я вам ответила в приват.
Рузи
21.06.2015
может у лечащего врача спросить?
спрошу при выписке, но не факт, что честно ответят)
Рузи
24.06.2015
как ты?
Лучше вроде) но еще не выписали.
Рузи
24.06.2015
да штоштакое( ну хорошо, что лучше! пусть тебе муж колет уколы, надоело поди там валяться
Да я регулярно сбегаю, муж уже навострился в этом деле))) Собирается на курсе медсестер, садист доморощенный)))
Рузи
24.06.2015
не пускай его! :)
))) да уж, никому не поздоровится))
Olst
24.06.2015
У меня тот же вопрос... из больницы то хоть выписалась?
Нормально, спасибо) Неа, не выписали, на следующей неделе обещали, но меня пока домой отпускают)
Olst
24.06.2015
Выздоравливай давай, хватит болеть
Я всячески стараюсь, Оль, чесслово)))
Nanik
21.06.2015
Подруга лежала с сыном в гастроэнтерологии. По выписке им сразу предложили санаторий. Липецк или подмосковье, но в результате "сговорились" и дали путевку в Пятигорск в профильный детский санаторий, правда на осень, но там и осенью прекрасно. То есть идея не умерла
elilka
21.06.2015
бесплатно или условно бесплатно? осенью там замечательно, в детстве с мамой пару раз ездили в конце сентября
Nanik
23.06.2015
Путевка реально бесплатно). Дорога за свой счет. Но так и в советские времена было.
elilka
23.06.2015
супер. а мне что-то заикались про санаторий, но я думала, что у нас уже бесплатного нет, и не стала вникать. пожалуй, надо сходить опять к врачам и вникнуть))
Если прописка афонинская, то попробуйте позвонить по этому тел 8-831-45-392-17 (если не ошибаюсь) Ирина Владимировна. Там я получала путевку в дет.лагерь за 15% стоимости
Спасибо, позвоню)
Ollenka
21.06.2015
Тоже спрошу, может кто знает. У сына в этом году обнаружился псориаз, пролежал в больнице, поставили на учет. Дерматолог в поликлинике сказала, что путевок в санаторий нет, раньше выделяли 2-3, а сейчас совсем нету, все Москва разбирает. Санаторий по дерматологии только в Лазаревском. Коллега с сыном в прошлом году ездила в этот санаторий по гастроэнтерологическому заболеванию, рассказала, что в других регионах детям (именно с кожными болезнями) выделяют путевки 2 раза в год, иногда даже отказываются люди, если нет возможности съездить. Я говорю именно о бесплатных путевках. Что же у нас то так все грустно... Собираюсь написать письмо в министерство с вопросом о путевках. Может кто-то ездил с детками с дерматологическими проблемами, как получали путевку?
подружке в деткой поликлинике постоянно дают путевки в санаторий.Зимой дети были в Зеленом городе, сегодня вернулись из Дивеева.
Поликлиника в Щербинках,говорит, висит объявление, кто желает оздоровить детей, подходить уч.врачу.
В нашей поликлинике я таких чудес не видела.
Им дают, бесплатно,дети /родители рады.
У детей никаких серьезных проблем со здоровьем нет (ттт).
zxana
21.06.2015
А какой номер поликлинике, где путёвки раздают?
49 наверное, вроде там одна она
номер не знаю, но дети в санатории одни.
девочка закончила 4 кл и мальчик закончил 2 кл.
Так дети поди одни были, без родителей? У нас в 48 тоже предлагали, в Светлану вроде, всем кому надо по лор профилю, но только детей без родителей, таких желающих не очееь много.
agata77
24.06.2015
в любой поликлинике выдают бесплаьн. путёвки. Только у заведующей спросить нужно. В нашей уже не знают кому их вручить - нет желающих. так как санатории не очень, дети там одни. наши соседи такое оттуда привозят ))) Мне за бесплатно не нужно ))).
Родственница после инсульта каждый год ездит в санаторий. Путевку дает участковый врач, поликлиника 17, кажется (ул. Страж Революции)
за счет ФСС в санатории ездят дети-инвалиды, инвалиды и ветераны ВОВ. группа льготников большая.
а так вопросы по санаториям в РОНО, это вроде их епархия.
Я же про взрослых спрашиваю, вряд ли взрослыми РОНО занимается))
взрослые либо инвалиды, либо долечивание после стационара, так например беременных направляют в санаторий после больницы. это епархия Миндзрава.
Ну вот меня долечивание после стационара интересует - кому дают.
Murzikk
24.06.2015
Зависит от заболевания.
Кардиологи после инфаркта давали направление в санаторий, бесплатная путевка была (правда 6 лет назад), неврологи после инсульта давали (3 года назад), беременным в ВЦСПС давали бесплатные путевки прошлым летом.
Узнавайте по профилю заболевания.
беременным и сейчас дают в ВЦСПС.
после лапары на желчном давали, но это должно быть переводом человека из стационара в санаторий. выписываться вроде нельзя.
у врача спросить положена путевка или нет. даже не всем беременным она положена. мне отказали в путевке, потому что диагноз не позволяет.
Patricia
24.06.2015
ой, извиняюсь, только что увидела что про взрослых вопрос))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.