--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как развлечь детей в Крыму?

Прочее (о детях и родителях)
184
61
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ура! Свершилось! Мы едем в Крым, вот-вот уже вылетаем...
Планов у меня конечно много, что я хочу посетить- но ребенка тоже нужно развлекать, а не факт что в июне море нам в этом поможет...
Расскажите какие места стоит посетить с детьми. Ребенку 7 лет
Мы будем жить в Мисхоре и в Севастополе.
Из того, что себе отметила Поляна сказок в Ялте- почитала описание, что-то совсем не впечатлилась, я хоть думала там интерактивы какие есть..
Еще интересуют отзывы о Ялтинском аквапарке и Крокодиляриуме?
Кто где был и что советуете?
Всех заранее благодарю!
Cookies
01.06.2017
Были в крокодиляриуме в прошлом году. Небольшое помещение. Крокодилов много всяких. В маленьком террариуме сидит кучка маленьких крокодильчиков и их можно покормить с длинной палки. И как бы всё.
В Ялте рядом с поляной сказок есть зоопарк большой. Там и ландшафт интересный, и животных много. Просто погулять интересно. В зоопарке есть кафе в котором на балкончике стеклянный пол. Под балкончиком клетка с тиграми.
+ к Ялтинскому зоопарку, очень грамотно спроектирован (почти вокруг каждой клетки можно обойти кругом). Большая зона тигров-львов. Чистый, вокруг горный пейзаж. Жирафа, зебру можно погладить, по дорожкам бродят пеликаны. Ребенку запомнился. Совсем рядом дельфинарий - тоже не плохо, но мой не ценитель.
Я вот как-то скептически к зоопаркам отношусь, мне кажется у нас в городе очень достойный- удивит ли Ялтинский?
Я вообще не любитель зоопарков, но этот мне действительно понравился. При входе выдают карту, где отмечено расположение всех клеток, у меня реб. отмечал кого посмотрели. он очень зеленый, на фоне гор, а главное нет ощущения толпы< поскольку вокруг многих клеток можно обойти. У него тот же владелец, что и у парка Тайган. Но в Тайган мы не доехали, без машины с ЮБК мне показалось напряжно.
Cookies
01.06.2017
А мы в этом году начали наше путешествие с Тайгана! Это, пожалуй, самые яркие эмоции от отдыха (на данный момент). Из аэропорта сразу в Тайган. Там разместились в гостинице на территории парка. Переночевали 2 ночи (этого времени как раз хватило, что бы всё обойти) и уехали оттуда в Симеиз
Вот плюс к Тайгану, он шикарен! Мои мальчишки не любят зоопарки(как и я), с погодой нам не повезло - было холодно и лил дождь, но впечатление от тигров и львов на расстоянии прыжка перекрыли все неудобства!
Это они покушамши) Обязательно ехать с утра, к открытию и кормлению - незабываемое зрелище!
Cookies
02.06.2017
Вот наше. Майское.
Нам тоже немного не повезло с погодой. Моросящий дождь. Но мы всё равно там всё облазили))

https://www.nn.ru/~Cookies?MFID=1268152&IID=39156808
Ого, тоже хочу туда)
Cookies
03.06.2017
Там очень здорово. Мы наблюдали за играми тигров (беготня и скачки), за маленькими тигрятами, за драками. Кормили их. А какой там огромный зоопарк на территории!
Да и сама территория парка потрясающая. Просто на клумбах гуляют курочки с цыплятами, цесарки, павлины, кролики.
Cookies
03.06.2017
Cookies
01.06.2017
Для меня все эти зоопарки тоже неоднозначны. Но с ребёнком было решено сходить. Наш Лимпопо и рядом не стоял. Огромная площадь, редкие растения, горы, воздух, чистота и приветливый персонал.
Foks
02.06.2017
думаю, не удивит. Ялтинский зоопарк был отличным 10 лет назад. Сейчас он зарос, запах от клеток с животными, единственный плюс - вид на горы. Лимпопо приятнее и лучше на порядок.
Cookies
02.06.2017
В прошлом году там были. Запаха не было. Может, мы не так нюхали, конечно ))
gitelniza
01.06.2017
Поздравляю! Недалеко от Севастополя, есть красивейшее место - г.Балаклава, там и набережную интересно посмотреть и сходить в музей подводных лодок.
А в самом Севастополе есть "Аквариум" с морскими рыбами.
Cookies
01.06.2017
Это вот крокодиляриум. Работники говорят, что вся эта куча крокодильчиков вылупилась из яиц у них в террариуме
Cookies
01.06.2017
Ещё. Это всё в прошлом году. В этом году ещё не добрались
LISLI
01.06.2017
Никитинский Ботанический сад стоит посетить.
Дельфинарий в Севастополе на набережной, если любите.
Ещё можно парк в Бахчисарае.
ivory-v
01.06.2017
к Тайгану и Ялтинскому зоопарку еще аквапарк Евпатории и Ялтинский дельфинарий советую
последний особенно
я довольно равнодушна к ним, но в прошлом году представление просто шикарное было
Вы были в Тайгане?
ivory-v
04.06.2017
нет, в прошлом году не выбрались, хотя вся наша компания ездила (мы приболели), все в восторге
Ялтинский зоопарк, дельфинариум, аквапарк в Симеизе.
Foks
02.06.2017
из мест, в которых были мы с ребенком (5-7 лет), и где понравилось ребенку.. рядом с Мисхором: Алупка- Воронцовский парк и дворец (внутрь не ходили), в парке кормили лебедей, бегали по дорожкам, по парку спустились к большим черным камням у берега моря, там плавали с маской и ловили крабиков. Канатная дорога на Ай-петри - просто погулять+проезд на канатке как развлечение. Ялта-набережная (прогулка), театр морских животных Акватория (рядом есть дом вверх дном). Севастополь - набережная, Херсонес, Панорама обороны Севастополя, прогулка на катере. Детские парки в Севастополе не впечатлили. Ездили сами, недалеко от Севастополя в пещерный город- крепость Каламита (интересный ландшафт, остатки крепости), Михайловская батарея (ребенку очень понравилось). Мне кажется, в Крыму мало мест с "готовыми" развлечениями для ребенка, а если немного подготовиться, и рассказать о месте посещения интересные (для ребенка) факты, то ребенку будет интересно.
Вот и мне непонятно, есть поляна сказок- добавь за вход рублей 300 и проведи отличный интерактив. Наших детей уже просто фигурками не впечатлишь, а отдавать 300 р за бабу егу, которая не факт что еще выйдет из избушки- сомнительное удовольствие
Foks
03.06.2017
Поляну сказок для 7летки не рекомендовала бы, точно)
Обязательно пещеры под Симферополем, и выбирайте с длинным маршрутом - это действительно очень интересно и необычно. В Ялте хороший зоопарк, но если Тайган будет работать - лучше туда. Мои нелюбители зоопарка были очень довольны. Поляна Сказок - ну не знай... можно в принципе скопом с Зоопарком посетить. И погулять в Ялте по набережной, прокатиться на маленькой канатке.
Аквапарк какой-нибудь у нас всегда входит в программу, но по такой погоде там будет холодно. Мы не ходим, если ниже 26-28 и солнце без ветра. Там они все открытые и по-моему не везде есть горячий душ погреться(
В Севастополе - экскурсия по бухтам, для мальчишек супер. Океонариум и дельфинарий.
В Бахчисарае неплохой парк Крым в миниатюре - моим понравилось. Там же небольшой зоопарк на территории. Ну и сам ханский дворец тоже впечатлил. Еще там есть пещерный город Чуфут-Кале, тоже полазить интересно, но я со своими не поехала - далеко тащиться пешком по жаре и я до одури боюсь высоты, особенно в присутствии детей.
с нами еще дочь полтора года, поэтому многие крепости отметаю из-за нее.Океанариум очень хочу. А так обещают 26- по мне хорошо и для пляжа и для экскурсий
В Крыму 26 это так, бодренько, с ветерком морским. Ну и вода скорее всего градуса 21-22 будет.
Мы с 7 месячным младшим сыном везде ездили(старшему как раз 7 было) - и в пещеры лазили, и через Каньон ехали и зоопарк-поляну сказок осилили. Чуфут-кале, конечно, перебор с малышом - там опасно.
а какие пещеры посетили, знаю в некоторые с мелкими не пускают?
На Ай-Петри Ялтинская пещера. Доступнее некуда. Не глубокая, не холодная, красивая, далеко ходить не надо. Наверху их три, но эта - самая доступная.
Я не помню названия) Если ехать от Симферополя к Ялте - по правой стороне поворот. Там их три разных, мы были в двух из трех. С малышом - в самой глубокой. Там еще разлом наверх есть и скелет доисторического животного. И ледяное озеро.
Angeluka
03.06.2017
Юля, привет! )
Очень-очень рекомендую Ялтинский аквапарк. Думаю, Матвею очень понравится. Тимон у меня до сих пор вспоминает, как там было круто) Там отличный водный городок для детей + 7-леток без проблем пускают на 4 большие горки на двойных кругах родитель+ребенок. Впечатлений масса ) советую приехать прямо к открытию, народу меньше. к обеду больше становится. Новый, классный аквапарк, все очень продумано. Мы тоже едем через 2 недели, планируем еще раз туда съездить. Зоопарк классный, мы не хотели туда идти, типа, у нас в НН есть свой отличный зоопарк, но в итоге пошли и не пожалели. Там такое буйство зелени, и вообще клево. Тоже рекомендую. Поляна сказок не впечатлила, больше не пойдем.
привет;0 Спасибо за отзыв, если будет тепло в аквапарк планировали
а мы в прошлом году попали на интерактив с Бабой-Ягой. небольшое представление было для детей.
так же в том году успели посетить зоопарк, морскую прогулку, в Ялту приезжали гулять несколько раз, в Ласточкино гнездо ездили из Ялты по морю (дети остались довольны), в Никитский ботанический сад ездили гулять и очень понравился аквапарк в Семеизе (там вода морская).
в этом году планируем канатную дорогу, Симферополь и сафари-парк "Тайган".
Ласточкино гнездо закрыли неделю назад из-за аварийного состояния. Вроде пока ненадолго
до 9 июня, мы до 12 в тех краях будем- надеюсь попадем
lionchik
06.06.2017
Из Ялты ездили на рейсовом кораблике? Он все-таки там есть?
Да,из Ялты. Там их много и ходят достаточно часто.
lionchik
07.06.2017
А мне все говорили, что сейчас нет, я давно была, вообще на автобусах не ездили, всегда на пристань и на кораблик, хоть на ай-петри, хоть в Воронцовский дворец.
Про этот год ничего пока сказать не могу,едем только в конце июля. А в том году были.
И,кстати, с моря на Ласточкино гнездо смотреть интереснее,чем если приезжать туда на автобусе. Мы ещё попали в тот момент,когда закат был,вид очень красивый.
Cookies
07.06.2017
Вчерабвли в Ялте. Кораблики ходят регулярно и очень часто. Как раз плавали из Ялты до Ласточкиного.
lionchik
07.06.2017
А они только до Ялты? К нам в Ливадию знакомые из Алушты приезжали.
Cookies
07.06.2017
Вчера слышала зазывы только до Ласточкиного. Знаю, что ещё не все причалы открыты
Cookies
07.06.2017
С бабой ягой представление несколько раз в день по времени. Сейчас ещё посетителей мало и работник ходит всех собирает к домику бабы яги для начала)
Нас тоже в прошлом году зазывали,когда мы неспешно бродили по поляне.
Вообще,мне понравилось на поляне сказок,походить и посмотреть неспешно можно. Все равно гулять приезжают все. А там так спокойно и дышится легко даже в самую жару.
Cookies
07.06.2017
А мне наоборот там не понравилось. Мне показалось, что понянчу нужно объединить с зоопарком и пускать по одному билету. Но это моё мнение. С Поляны сказок нам запомнились только голодные рыбы в пруду)
Эх, мало патриотов, или все таки девочки девочки, в Севастополе есть памятник Сапун -гора. Надо обязательно смотреть детям, и диарама отличная.
Кстати да, мои мужики с удовольствием туда ходили. Диарама интересная. Ну и в парке техника опять же, где то полазить можно.
самое лучшее - слетать на пару дней в Грецию или на Сицилию.
Сразу видно, что вы никогда не путешествовали с парочкой малолетних детей.
я всегда путешествовал с троими и с женой. Наша команда - 5 человек.

Конечно не в русскую геопроктологию.
Ну вот вы зря, может сервис в Крыму далеко не идеальный, а вот посмотреть там есть что;)
Два дня на море для малышни - вообще не о чем, не стоит шевелений и затрат на паспорта-визы-перелет. Крымнаш меня тоже не впечатляет - я успела его насмотреться украинским и он был прекрасен. Греция тоже прекрасна. И то и то достойно внимания как минимум один раз.
конечно, лишь геленджик каждый раз разный
А при чем тут Геленджик? Это ваш любимый курорт? Очень странно вас с Сицилии на Геленджик мотает.
lionchik
07.06.2017
вообще не понимаю, как можно возвращаться в одно и тоже место, может они в Греции были, а в Крыму нет.
ну в Приокский то район они каждый день возвращаются - и ничего..
puff
03.06.2017
Однозначно Тайган и лучше с ночевкой.
Огромное спасибо все за советы, очень надеюсь попасть хоть в несколько место по наводкам. Приеду напишу отчет!
-Iskosok-
07.06.2017
В Севастополе - Панорама, Диарама,Музей ВМФ,35я батарея - если ребенку интересна военная тема, корабли и т.п.
Ещё дельфинарий, эко-парк Лукоморье, кондитерские Ёжики))
В Балаклаве интересно-просто прогулка и музей подводных лодок.
Для взрослых - на винзавод в Инкерман)
lionchik
07.06.2017
Из Ялты до Ливадии пешком по берегу моря можно пройти, недалеко и по пути есть дайвинг-клуб, чтобы попробовать нырнуть с аквалангом.
Из Ливадийского парка есть "Солнечная тропа"(слева от дворца начинается, от камня), это 2,5 часа по горе над морем пешком до Ласточкиного гнезда, виды шикарные, дорожка не асфальт конечно, но широкая о хорошая, с беседками. Прогулочный маршрут для царя делали, такое в плохом месте не будет.
В Ялте есть рынок.
Ну и с Ай-петри можно спуститься с обратной стороны, через карьер, а заехать естественно по канатной дороге.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.