--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как ребенку на вопросы о презервативах и не только отвечать?

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
2322
135
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Трехлетке-почемучке семидесятого лэвэла?))
Я как бы всегда за правду, но учитывая возраст, и зная сына и его дотошность/любознательность предпочла сказать, что так резиновые перчатки для уборки продают(у нас автоматы для сигарет и этих изделий часто встречаются). Вдруг кому срочно приспичит убираться, даже ночью, а перчатки порвались...))
Интерес, конечно, угас... Но надолго ли.
Скоро ещё что-нибудь всплывёт, а я как-то неготова. )))
Т.е боюсь, что цепочка прямых вопросов и таких же ответов может завести меня в безвыходную ситуацию))). Конкретно мой сын ничего не забывает, и каждый вечер напоминает о том, что надо видео, например, посмотреть о том, о чем в течение дня говорили и что ему было незнакомо и непонятно. Ну или нарисовать.)))
Жду помощи и советов, особенно, учитывая небольшой детский возраст.
И ваших историй и выводов.
adahi
31.05.2017
Я бы сказала, что эта штуковина для взрослых дядей, дорастет , узнает
Конечно, так проще. Но так всякую охоту отбить можно.
К тому же не только маме можно вопросы задавать.
adahi
31.05.2017
Ну, так не случайно пишут 6+, 12+, 18+
Ничего страшного если узнает в нужном возрасте
Так никто не бежит впереди паровоза).
Дочь Сфинкса писал(а)
так всякую охоту отбить можно

охоту на что? вопросы задавать? или что?)
Охоту именно вам задавать вопросы.
Это всё-таки привелегия, которой лишаться не хотелось бы.
Тот же интернет или дети во дворе поразвернутее могут ответить.
Меня тут на днях 10-летний сынок спросил, что такое минет? У них в классе мальчик есть, учит их незнакомым словам. Я начала нести про то, что ты не так понял, это пишется раздельно и с двумя буквами "н", про саперов, как они мины обезвреживают, про мины на суше и в воде... *facepalm* Короче, я оказалась не готова к такому вопросу.))
А 10 летний деть, не сможет в тырнете найти инфу?
Нашел бы, не спросил бы, наверное. Его телефон сломался, а родительский ноут запаролен. Лето у деточки будет без инета.)
Он не будет глупо выглядеть, среди сверстников, с настолько недостоверной информацией?)))
Ну, подумает, мать не знает такого слова. Ещё и просветить придет.)))
- сынок, я хочу поговорить с тобой о сексе
- хорошо мам, и что тебе про него рассказать?
(С)
Назад же не отыграть, кмк.
Уж как получилось.
elenka-21
31.05.2017
С детьми всегда можно отыграть.
Сынок, я помню, ты спрашивал меня про мин*т. Возможно, я неправильно тебя поняла. Ты можешь с этим вопросом обратиться к папе.
А че вы минет со звездочкой пишите?- это вроде не мат))))))
на мм это слово принято писать именно так
даж тема была))
Чет не у всех так принято, как я вижу
вот, наслаждайся))
www.nn.ru/community/my_baby/...ds=%CD%C9*%C5%D4
Дальше ТС чет дело не пошло
А зря, там весело оказалось)
Alkesta
31.05.2017
Это чтоб сразу поняли, что речь про саперов и отсутствие мин и минных полей.
LenkaLena
31.05.2017
А папа прям начнет правду 10-летнему сыну рассказывать? )
Не от всего подстраховаться можно)).
Но ведь хорошо, что у родителей спрашивает, а не у интернета. Значит, кредит доверия ещё есть.
Да, вам сложнее, но я как представила вожможные результаты гуглинья, аж поплохело(((.
Угу. Более младшие дети искали в Яндексе слово клубника......
Заодно и просветились. Лишнего
Ага. Давно еще ребенок старший искал в картинках: собачки...все ок, фото собачек
жучки...ок, фото жучков
...
киски....ой, мама, а почему тут тети????
elenka-21
31.05.2017
С таким вопросом отправила бы мальчика к папе. Ничего страшного нет, на самом деле. Лучше от родителей правду узнать, чем на улице. Или книжку, соответствующую возрасту, по тематике подсунуть - пускай изучает.

Помню, как в первом классе спросила у папы, что такой х*й. На заборе было написано, а я не знала, что это. Папа, конечно, смутился, но сказал простыми словами: "Это мужская пися. Слово грубое, ругательное." Все по теме и без лишних деталей.
Согласна.
b@rtimeus
01.06.2017
Моя почти трехлетка уверена, что пися есть только у девочек, а у мужского пола это какашка в штанах( реальный писюн она не видела, а вот разницу в посадке джинс и штанов в этом месте махом просекла) :-D
А сын долго был уверен, что девочки писают из попы( увидал не застенчивую подругу, решившую пописать недалече от кучи песка, в которой они играли), лет до 5 никак не мог поверить, что девочки не из попы писают, вот хоть тресни:)
У нас эта тема уже пройдена. "У дядей -писи, у тетей - сиси".
Вроде не впечатлило, надеюсь, в массы не понесет)))
как в анекдоте:
приходит доча к родителям и спрашивает, а что такое "аборт"... родители краснели, бледнели, но вроде ребенку уже 9 лет... поведали (краснея, бледнея, заикаясь...)
- а где ты это услышала?
- "... и бьются волны аборт корабля"..
У нас реально было: дочка спросила однажды, что такое карма. Мы с мужем и так, и сяк, попробуй это объясни 6-тилетке. В итоге спрашиваем:"Откуда, деточка, ты это взяла?" Из песни, оказывается, в садике учили к 23 февраля, наподобие: волны бъются за кормой корабля...))) дословно не вспомню уже
Десятилетним детям ,кмк, нужно отвечать как есть уже, по смыслу. Давая свои комментарии. Про любовь, искренность и очень-очень сильные чувства, после свадьбы что ль добавить... и все такое. Потому что часто в школах, на переменах, дети, которые принесли в шк смартфоны....с интернетом... Они ТАКОЕ смотрят.. что возможно, что деть спрашивает только название, а процесс уже глядел в ютюбе.
Не выдумываю.
Ну как то не очень вы выкрутились, лажанулись. Придумывайте ответы на подобные вопросы заранее. Я если не знаю что ответить, говорю - подожди 5 минут, я подумаю как тебе лучше объяснить. Ну и думаю. Прежде чем фигню всякую городить, из которой потом выбираться.
Про это слово сказала бы, что оно интимное и не совсем приличное - его не принято употреблять в повседневной беседе, относится к области взаимоотношений между взрослыми тетями и дядями, то есть к теме секса. Можно объяснить, что это поцелуи в разные части тела, даже в интимные (но это если у вас уже были разговоры о взаимоотношениях полов, если это первый вопрос про секс - это будет излишняя информация). И если этого ответа будет недостаточно - предложила бы почитать соответствующую возрасту познавательную книгу о сексе. Ну или о половой системе людей - такие книги обязательно должны быть в доступе ребенка, пусть лучше из них подробности узнают, а то реально в интернете нароют такого, что обнять и плакать.
MaSima
01.06.2017
сняла минус и прошу практического совета про книгу. дочке 8, надо подготовиться
"дура, не берут, а дают, у нас сын растет!!!" (с)
:-))
Блик
31.05.2017
"- Дедушка, - спросил Бобик, отрывая взгляд от цветной иллюстрации, - здесь есть стихотворение про четырех мишек, а почему на картинке их только два?
Дедушка выпустил облачко дыма из трубки.
- Наверно, из соображений экономии, - ответил он.
- Я уже не в первый раз замечаю, - изрек Бобик тоном многоопытного старца. - Где же все эти зверюшки? Написано, что есть, а их и не видно.
- Подрастешь - узнаешь. А может, и никогда не узнаешь, того-этого. Я, например, могу только догадываться, куда все это девается, - хмыкнул дедушка.
- Куда? - поинтересовался Бобик.
- Скажу, когда тебе исполнится пятнадцать лет, - пообещал дедушка.
Удовлетворенный Бобик кивнул и погрузился в чтение. "
(М. Мусерович, "Целестина, или Шестое чувство")

Как-то так)))
Ох как не хочется всего этого "подрастешь - узнаешь "... Наверное, придется, но лучше по-минимуму.
Не верю в удовлетворённость Бобика)). Мне кажется, он просто смирился.((.
Блик
31.05.2017
Конечно, смирился, там шестилетка)
Но вообще есть знания, которые надо откладывать. И детям приходится с этим смиряться.
Тут важно, что дед не отмахивается, а честно выслушивает и всерьез обсуждает. И обещает ответ, пусть не сразу. То есть ребенок сталкивается не с отвержением типа "мал еще", а с необходимостью подождать. Очень разные вещи.
Конечно, некоторые знания надо откладывать)). Для каждой проблемы свой возраст..
Но уж дедушка вполне мог объяснить 6-летке про "экономию" поподробнее, и попроще.))
А не свысока(мне так кажется). Съерничал про "куда девается " - породил вопрос, на который тоже не дал ответа. ))).
Т.е. на мой взгляд тут как раз и "отмахнулся". По сути.)))
Блик
01.06.2017
Ой, Польша, 70-е, скользкая тема)))
Все понятно теперь)))))
Спасиб.
Трёх летнему ребёнку можно сказать не задумываясь на все интересные вопросы - это для взрослых/ это папино.
А что взрослые с этим делают?
А папе это зачем?
Скажи!
))))
пусть к папе идет с вопросами
Ну а папа , что - крайний?...
К тому же все равно мне за папой разгребать.)))
папе виднее, как правильно применять))
А как объяснить - необязательно, кстати. И с какой степенью погружения - особенно)))
julia-dem
31.05.2017
Пусть папа объясняет лучше, ему виднее, а то получится:
Сын - а что такое минет?
Мама - это когда в рот берут.
Папа - Дура! Не берут, а дают! Мужика же растим!!
Была у меня мысль , что без этого анекдота ветка не обойдется)))))
Зачем папе? - Надо.
У меня трёхлетний сын,пошёл четвёртый год. Таких вопросов не развивает. Мне кажется,что в этом возрасте односложных ответов без конкретики ему за глаза, мой вполне себе удовлетворяется на вопрос что это - это мамино,это папино, это для взрослых,деткам это нельзя. Может потом сам кому то также ответить. Например разбирая сумку с продуктами и найдя там мои прокладки сын говорит - это мамино, пап,положи в ванную в шкаф и всё. Или мне отдаёт - это твоё.
Развить тему можно годам к 6, раньше не вижу смысла. Так кстати и психологи рекомендуют.
Не прокатит. Меня свекровь предупреждала, пугала, можно сказать.)))
Это семейное.
Схема - отвечать только на задаваемый вопрос и поодносложнее мною используется.
Что ему что-то нельзя понимает, но объяснение почему - вынь да положь.
Согласна что рано. Пока то я считаю, что выкрутилась)).
Е в а
31.05.2017
Я бы ответила, что это для взрослых, трогать не надо. Всё. Название не стала бы говорить даже. Хотя вцелом я за честность, но не 3-летке в этом вопросе. А своему 6-летке откуда берутся дети по энциклопедии с картиками уже объяснила, но без подробностей каков сам процесс, и про презервативы он пока не слышал.
У меня ребенок спросил про упаковку прокладок - что это. Это мамино, это для девочек - ответила.
3 года.
Мне кажется можно не конкретизировать
Можно конечно, попробовать не контретизировать, а есль не прокатывает? ))
Доп вопросы никто не запрещал...
Иногда перевожу тему, отвлекаю. Но не всегда ж срабатывает.
Особенно, если видно что выкручиваешься, то другая сторона только настойчивей становится.))
Вариант - это вещь, чтобы не заболеть разными заразными заболеваниями
multenish
31.05.2017
У меня деть отмочил, назвав прокладки "памперсы для мамы"! В возрасте лет 5-ти. Где взял и с чего пришел к такому умозаключению- я выяснять не стала)))))
так и осталось ))) Ржем периодически )
Я когда гуглила на стартовую тему, много где советуют так про прокладки объяснять.)))
LukA
31.05.2017
Так рекламу смотрит. И то и другое синей жидкостью поливают в рекламе.
Благодаря рекламе про прокладки и тампоны объяснять детям не надо :)
Uboische
31.05.2017
Я в свое время ответила, что это памперсы для взрослых.
elenka-21
31.05.2017
Надо мне мужа спросить при случае: "ты что? Ночью убираться будешь?" вот он удивится :-D

По теме я бы сказала, что это резиновое изделие, которым пользуются взрослые, когда ложатся спать. Зачем? Чтобы ребеночек не получился ещё один. А как получается ребеночек? Тут можно кратко рассказать, без лишних деталей.
Это еще ладно!
В тырнете читала, как одна Ж надевала презерватив, на порезанную лапу собаке, поверх бинта, чтобы не пачкался. Это все увидел маленький сын. Они продолжили это дело вместе. Вот так она и пояснила, что такое презерватив и как им пользоваться))
А я как раз убираюсь ночами часто))).
Пугают меня дебри про детопоявление для такого возраста.
А может больше то, что сын это точно в массы потом понесет.))
Но вдруг принесет, и пару лет мне сложные вопросы задаваться не будут.?..
Я всегда - за подстраховаться)).
Как кратко вы рассказали,если не секрет, как получается ребенок?
elenka-21
31.05.2017
Старший в 5 лет этим вопросом меня озадачил, когда я была беременна младшим. Сказала, что папа и мама любили друг друга, папина и мамина клеточки объединились и получился малыш. Папа свою клеточку поместил в мамин животик. Дальше ребёнок меня огорошил: "ты что? Съела папину клеточку?" :-D Сказала, что у мамы есть специальное отверстие, через которое можно поместить клеточку. Может, и не очень складно вышло, но ребёнок свое любопытство удовлетворил. А, был ещё вопрос, откуда папа взял свою клеточку. Тут уже вступился папа и сказал, что когда папа очень любит маму, у него этих клеточек образуется очень много. Всё. Больше вопросов не было пока.
Трехлетка?про презервативы? о_О мы колобка запомнить никак не можем ,какие презервативы...
а мы вообще заговорили только в 3,2 ))))
Зато как тихо было наверное до этого...))
нееееет )))) он щебетал на своем. ну и краткие позывные - мама, папа, дидя, баП, аф-аф ... ну, и далее. и щебетал он активно, выразительно )
Так познавание мира куда интереснее сказок.))
У нас уже изученное с трудом прокатывает, до конца не доводит... а новое - на ура.
Прятать от детей более надежно уже предлагали? Вообще считаю средства интимной гигиены так же как и безопасности должны быть спрятаны от детей.
Так они это на кассах видят, а не у родителей

Хотя трехлетке, я бы сказала, что это леденцы или пластырь от порезов. Откуда он узнал слово презерватив....?
вот это кстати тоже не есть хорошо. пока не сталкивался - спросит буду думать по месту)
Да, на кассах тоже.
Леденцы или шарики - ведь не вариант.
Он увидел лишь автомат и спросил что в нем продается. Хотя может надо было сказать, что другие сигареты...
Слово я не стала говорить, дабы вопросы не плодить.
Ну скажите леденец, будет потом просить его. И ладно у вас. А то пойдёт в магазин с бабушкой, и сам дотянется ещё и будет доказывать, что именно это он хочет, что бы ему купили...
Леденец- это условное говоря, а не буквально. В 3 года, я бы не стала называть все вещи своими именами
Артем, ты такой яжемать))
Чейто? поясни плиз)
слишком правильный
так воспитали. Да и реально есть общепринятые нормы.
b@rtimeus
01.06.2017
А теперь есть гипермаркеты, где этих средств личной гигиены и интимных товаров в свободном доступе завались. У меня сын именно в гипере на кассе взял упаковку и спросил чего это такое. Во времена нашего детства такое было невозможно. А се час всякие прокладки/презервативы/смазки прям в продуктовых свободно лежат.
вот и я за то чтоб их продавали в соответствующих разделах
если спросит про автомат с презервативами, то сказать что там жвачки продают. Про перчатки чухня какая-то. У меня мальчики 3.3 года и недавно отметивший ДР шестилетка. Младшему легко могу отфутболить все вопросы, т.е. дать исчерпывающий ответ на его уровне. Со старшим сложнее, плюс читает он как взрослый, и с этой информацией уже не поспоришь. Тут выходит из туалета:
- мам, а что такое тампоны?
- средство женской гигиены, как и прокладки (про которые он узнавал ранее)
- я понял, а как их используют? я инструкцию прочитал, но не понял (про прокладки то он уже знает, что крепят на нижнее болье)
- *блин* а там картинки нет чтоли?
- нет, ну так КАК их используют??
- давай выберем время и я тебе объясню.
Пока забыл про них, но готовлюсь к тому, чтоб на картинках из книжек про анатомию объяснить в двух словах. А вешать лапшу про то, что это затычки от носового кровотечения, к примеру, не стану.
при носовом кровотечении вообще-то тоже тампоны используют ) только другого вида ) но название одно
так это понятно, поэтому выкрутиться можно было бы. Но лучше пусть у ребенка будут поверхностные, зато верные знания о предмете.
elenka-21
31.05.2017
Кстати, вспомнила, как задала родителям аналогичный вопрос года в 4. Мне сказали, что это воздушные шарики. Ну и что? Я ж ребёнок из дефицитного СССР, я шарики люблю. Пыталась надуть (( хорошо, что родители вовремя заметили. После этого случая стали убирать тщательнее. Короче, я за правду в разумных количествах.
Да, что шарики - совсем не вариант.
У самой такой же личный опыт, кста.))
Я ещё и в поликлинике это делать стала, мама меня одну оставила, возвращается - а там такая картина.... представляю каково ей было.)))
А откуда у ребенка в поликлинике оказались эти шарики?
Дома где-то нашла, в свою сумку положила. Большая девочка была, с книжкой сидела.)))
И с шариком.;)
Я подумала, что здесь про взрослых детей )) И что "не только отвечать" - это как предложить ими пользоваться :-D
Мой пока только про ОК интересовался, я сказала, что это мамины витаминки ))
Я тоже так подумала как раз)
*five*
Не успеешь оглянуться.
Надо быть готовой, я считаю.)))
По кр мере оказывается, не всегда быстро и , главное, правильно соображаешь))))
Это да :(
На словах я продвинутая мать, а хз как оно будет))
Вот, такая же фигня.
Что-то я испугалась того как я испугалась))
sofy
31.05.2017
помню мои лет 35 назад выкрутились)) сказав, что это "таблетка от головной боли*)))
А чо, правда же)))
Ruthenia
31.05.2017
Мой старшенький семилетка тут на всю маршрутку спросил "что такое сперма?" Это он энциклопедию про лягушек читал... Я что то промямлила про жидкость для размножения, вот как они время для таких вопросов подгадывают? Мужчины старательно от меня отворачивались :) . Стараюсь отвечать правду, но без подробностей. Или наоборот по заумному, чтоб переваривал подольше. Конкретно про презервативы ответила бы что нибудь : с научной точки зрения приспособление для контроля размножения взрослыми людьми, пусть мозг загрузится.
Ruthenia писал(а)
Мужчины старательно от меня отворачивались :)

им было стыдно, что вы не знаете))
пс. Идем мы мимо полицейского поста, и сын на всю площадь: Так, мам, а где купить взрывчатку?!
Мы с дочкой маленькой решили сходить на выборы, тогда выбирали президента. Конечно Путина) Так вот перед самой школой, где шла толпа людей к участкам и все было под охраной полиции, она вдруг передумала идти и стала вопила во всю глотку: "Не хочу я этого пуууутина, надоел мне этот пуууутин!" И смех, и грех!))) Я реально думала, что нас сейчас загребут в отделение за провокацию и срыв выборов))
Ruthenia писал(а)
Я что то промямлила про жидкость для размножения

ну так и сказаать ,семенная жидкость, потмо у лягушки детки родятся
el.ru
31.05.2017
А вы всегда и на все вопросы даете доскональные ответы? Ведь наверняка есть вопросы ответа на которые вы можете и не знать. Если вы не готовы отвечать или не уверены, что можете завершить ответ, то отвечайте, что не знаете. Вы не можете знать абсолютно все и ребенок скоро это поймет, что вы знаете многое, но не все. У меня ребенок любой вопрос доводит до абсурда, но это возраст почемучек в 5лет. На любой ответ, он задает встречный вопрос почему и так до бесконечности. Часто возвращается к исходному вопросу и начинается шило да мочало... Сейчас стал меньше так развлекаться, перерастает. Нет большого криминала ответить ребенку: не знаю или это вещь для взрослых, а на все последующие вопросы отвечать, что для того чтобы знать (понимать) как пользоваться некоторыми взрослыми вещами нужно вырасти и точка. Просто констатация факта без дополнительных объяснений. Ребенок вынужден будет принять ваш ответ, как вынужден принимать прочие нормы.
Стараюсь. Если незнаю ответ или незнаю как объяснить, то мы у папы или интернета перед сном спрашиваем.
Ещё сын просит "узнай". И напомнить не забудет.
Почемучное поведение у моего один в один с вашим. Лечится встречным" почему ", когда зациклевается.)) Сам все с удовольствием повторяет, неточности я поправляю.)))
Очень нехочется приходить к "почему- потому!".
el.ru
31.05.2017
"потому" и "есть вещи для которых нужно подрасти" все же разные по сути ответы. можно в особых случаях и сказать. к тому же это действительно так. не все вещи подвластны детскому восприятию. ребенок многие вещи воспринимает безусловно. не потому что ..., а так мама сказала! есть много вещей, которые детям не понятны, но слава богу, они редко о них говорят. мой например не понимает еще что такое смерть и как это может быть что его когда то не было. поэтому не лезь в розетку - убьет, для него не аргумент в 5,5лет. а вот будет так больно, что ты себе не представляешь. вполне понятно. я в свое время объяснила ему, что он уже вырос (не малышка) и должен понимать, что есть вещи для детей, есть вещи и для детей,и для взрослых, а есть вещи, которые только для взрослых. и чтоб понять их и уметь ими пользоваться нужно вырасти. говорила это крайне редко, но твердила как попугай один и тот же текст и теперь ребенок принял это как данность и уже нет с его стороны возмущения, когда я отвечаю "это для взрослых" на вопросы о презервативах, прокладках, тампонах, спиралях и прочих специфических вещах, которые ребенок видит в магазине и аптеке (он всегда со мной). предпочитаю не врать без крайней нужды, тем более в вещах, в которых можно потом самой запутаться и быть уличенной)). а так же не всегда вижу смысл в упрощенной схеме взрослых тем. какие то вещи можно объяснить на уровне восприятия ребенка-дошкольника, но это должны быть не сексуальные темы, на мой взгляд. вот с ребенку 9-10лет уже стоит отвечать по существу, но в упрощенном виде, доступном и понятном ребенку предподросткового возраста, но без лишних деталей,чтоб не спровоцировать излишний интерес, а всего лишь дать ответ на заинтересовавший вопрос.
Мне понравилось как вы написали.
Пока ещё не приходилось говорить что-то типа "ты пока маленький для этого" для абстрактных вещей.
Но уж не будешь же объяснять досконально про презерватив трехлетке)). Тут даже лучше не начинать, я считаю. Поэтому сейчас и соврала, про что-то неинтересное..
Кто знает когда следующий подобный момент наступит?...
3-летке бы точно не стала объяснять истинное предназначение этого предмета.
Напридумывать что угодно, тем более, что презервативы в упаковке - это либо коробочка, либо квадратик из фольги: сигареты, таблетки, конфетки. И даже бы совестью не мучилась - ах. я наврала ребенку. это непедагогично. Эта инфа с большой вероятностью забудется, ну а если нет и ребенок вспомнит это объяснение в подросшем возрасте - то поймет сам, почему тогда ему объяснили именно так.
Как раз и интересует что и про что в следующий раз придумывать, чтобы к стенке не приперли)).
Так он всё-таки самого этого слова ещё не знает? Просто спросил, а что в этом автомате?
Если рядом сигареты, то можно сказать, что это тоже для взрослых: лекарство, пластырь, повязка, что-то в этом ключе.
Не знает.
Ну вот я нагородила, и побежала тему создавать)).
А вашему 3 ровно?
Я чисто для себя спрошу: во сколько начало разговаривать и со скольких пошли вопросы?
Моему и 2 нет, даже не представляю, что через год с небольшим уже могут начаться почему...
В этом месяце было 3.
Он ранний, очень. Но у нас и папа такой был, и я.
С полутора практически не затыкается. Буквально. Вопросы ливнем - с 2х с небольшим где-то.
А в 1,5 прям уже по делу болтал?)
Да, 1,5 прекрасно помню. Все больше приказы раздавал("нарисуй марку еще муху") рассказывал что вокруг происходит(" дядя пошел на принтере печатать. Дядя назад тоже пойдет").
Ничего себе) молодец прям)

Значит можно выдохнуть, вопросы будут явно позже, чем через год :-D
Дочь Сфинкса писал(а)
что так резиновые перчатки для уборки продают(у нас автоматы для сигарет и этих изделий часто встречаются). Вдруг кому срочно приспичит убираться, даже ночью, а перчатки порвались...))

ну блин у тебя фантазия......... а че, презервативы правда в автомате продаются? серьезно??????
Так по ассоциации... Резиновое же.
Конечно в автомате, на нем ещё весёлый пенис нарисован, чтобы не спутать))).
Вдруг припрет, а магазины не работают.
Там не только кондомы, ещё и минивибратор можно купить, и что-то ещё, наверное, надо поизучать. Без ребенка только.
Это где у вас эти секс-автоматы стоят?
Кажется, даже в универе есть такие в туалетах(непомню точно). а вообще на улице, на перекрестках встречаются. В Германии это.
Дочь Сфинкса писал(а)
В Германии это.

с этого и надо было начинать....
Я сказала, что это папины витамины, когда обнаружила в пакете, и интерес угас . А про секс - игра для взрослых, тебе скучно будет
Я бы ограничилась фразой "это для взрослых". И очень даже полезно научить ребенка принимать и такие ответы, а не совать свой нос во взрослые дела. Не дорос еще, чтобы всё знать. Это и в будущем поможет, иногда полезно свое любопытство держать при себе.. На любознательность это никак не повлияет.
На мой взгляд любопытство - это как раз к запрещенному тяга.
И от таких ответов любопытства меньше не станет, только пути поиска информации - изощреннее.
Если интерес возник , то он должен каким-то образом удовлетвориться. Ну или погасить его удастся. Но уж никак не "щелканием" по носу.
Любопытство и тяга к запрещенному это совершенно разные вещи. Я не считаю ответ "это для взрослых" щелканием по носу. Это ведь действительно для взрослых. Совершенно нормально, что человеку не рассказывают все, что он хочет знать. Это и во взрослом мире так.
Только взрослый, например, в состоянии понять почему ему все не рассказывают, а дети - нет.
Поэтому им запрещённое лучше не показывать.
а ответ "для взрослых" не порождает новые вопросы, лишь если уже рефлекс выработали у ребенка, что дальше инфо не будет.
Вот теперь думаю - необходим ли такой "рефлекс" для ребенка, или это лишь для удобства взрослым?...
Когда будет понимание у ребенка что есть запретные темы, то тогда можно и ограничиться таким ответом.
А сейчас, например, он уже знает что "не для детей" значит, что ему трогать нельзя, поэтому просит взрослых показать/сделать.
А дети и не поймут, если им не говорить. На ребенке утром не появится надпись "он понял", это приходит постепенно. Пусть порождает новые вопросы, на них можно давать те же самые уклончивые ответы. Дело не только в "трогать", многие вещи и смотреть детям нельзя. Что значит показать? Если не можете придумать внятное обьяснени4, надо говорить нет и точка. Да, бывает в жизни отказ без объяснения причин. Полезное умение принимать это.
Я в семь лет озадачилась этим вопросом, нарыв данные предметы в верхнем ящике комода, мама мне даже ничего ответить не успела, мой шестилетний братец выдал: "Положи на место, на наш размер это не делают! " Мама рыдала от смеха))
Может так и объяснять?)))
Племянница 4 лет недавно ходила и у всех родных выясняла, кто кого титей кормил. Выяснила. Потом подваливает к одной из бабушек (а она сильно верующая) и доводит её до обморока утверждением, что Бог всех титей кормил, он же людей сделал))
Племянница случайно не дочка вашего младшего брата?))))
Дочка))) но прикол в том, что не родная - женился на девушке с ребёнком)) так что это не наследственное)))
Но общий язык наверняка легко находят)
Ytsan
31.05.2017
Мой постарше на год был спросил что это. Я ответила, что для взрослых достаточно необходимая вещь. Но сейчас тебе рано такие вещи покупать. Прошло 2 года больше не интересовался.
Но если честно сейчас по телевизору такие развернутые рекламы, что все о чем раньше моим родителям вопросы задавала лет в 10, мои дети мне задавать будут в 7.
lionchik
01.06.2017
Наверное сказала бы, что это для дяденек. Если очень бы было надо, истерика, купили бы и посмотрели, что там. В презерватив помещается минимум 10 литров воды, можно налить из крана. Тааакааая огромная водяная бомбочка на полванны.
Вот одни товарищи похожее показали,мол шарики, можно бомбочки. Так вот ребятишки,пока родители на работе были, эти шарики надули и повесили на балконе, потом скучно стало,начали бомбочки делать,с балкона кидать. Об этом узнала убирающаяся внизу дворник тетя Оля. Дальше без коментариев.... Мне кажется она просвятила потом и детей, и горе_родителей.
lionchik
02.06.2017
Да уж, нечего в таком количестве раскидывать по квартире, чтобы хватило и развесить на балконе
Согласна с вами полностью!
Я бы сказала, что это штуковина для взрослых мужчин, которая в 95 случаев из 100, защищает их от болезней и незапланированных расходов как минимум на 18 лет, при общении с женщиной)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.