--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как у вас лежит грудничок когда бодрствует?

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
182
99
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lyra
26.01.2017
Фотографии приветствуются)
До недавнего времени мой двухмесячный с небольшим сын прекрасно лежал в шезлонге. Но уже несколько дней пытается в нем перевернуться, оставить его не могу даже на минутку, чтоб до туалета добежать. Можно оставлять на диване, но на ровной поверхности ему не нравится. Поделитесь идеями)
ЛВВ)))
26.01.2017
Аньк... я в детях нифига не разбираюсь, но как инженер могу посоветовать что-то по принципу гамака... в нем и взрослому то не всегда можно перевернуться
Lyra
26.01.2017
Так вот шезлонг это типа гамака и есть) но пупс такоц сильный)
ЛВВ)))
26.01.2017
ясно... я ж сразу представил такую штуку на которой бабы на курортах лежат, а тут вон оно как... *write*
мож в кенгуру и подвесить куда то на время пока тебе там отвлечься надо?
Lyra
26.01.2017
Вот жду трех месяцев, чтобы в слинго-рюкзак подвесить))
lunapark
26.01.2017
Значит вы выросли из шезлонга)) он еще и дальше расти будет, научится ползать, все совать в рот, потом ходить и набивать шишки)). Перкладывайте в манеж, кровать, пусть крутится)
Lyra
26.01.2017
Так-то он у меня третий)) и я морально ко всему готова) но он первый такой крупный, дочь до полугода в шезлонге лежала)
lunapark
26.01.2017
А я знаю, что третий))) я просто напоминаю)) у меня последыш тоже самый крупный и неуемный) некогда ему лежать! На работу пора!))
Lyra
26.01.2017
Да, не лежится))
Lyra
26.01.2017
Манеж и правда отличная идея.
nin11
26.01.2017
У меня всегда на полу лежит. Есть еще небольшая кроватка на колесиках, это если ее с собой по квартире таскать нужно.
Lyra
26.01.2017
Спасибо, на полу у нас прохладно.
Asik
27.01.2017
У нас на полу матрас лежит, на нем ребёнок
Lyra
27.01.2017
Когда у нас родился старший, мы как раз решили поменять пружинный матрас на кровати, а старый положили ему на пол. Такая была красота)
olga-kov
29.01.2017
У нас тоже пол холодный. Купила ребенку "мягкий пол", либо можно коврик-пазл. Если нужно отойти от ребенка, оставляю ребенка либо в кроватке, либо на пол кладу с игрушками, либо на развивающем коврике на диване, но тогда баррикады приходится строить чтобы не свалилась. Еще спасают электрокачели, там ребенок ремнями пристегивается.
elenka-21
26.01.2017
Манеж вам в помощь. И пускай валяется.
Lyra
26.01.2017
Точно, про манеж в таком возрасте я что-то не подумала, спасибо
Nadoeda
26.01.2017
У меня на полу лежали, на коврике развивающем. Коврик этот стелила на одеяло толстое, чтоб не холодно было. До туалета частенько таскала прям в шезлонге с собой.
Lyra
26.01.2017
Вот я сейчас и таскаю, 7кг+шезлонг. Силы заканчиваются досрочно)
То ли еще будет)) Вспомните,что 7 кг-это пушинка.
Lyra
19.04.2017
Да я иллюзий не питаю, у меня все дети крупные)
Как хорошо, что у нас стройный парень))
Что 7, что 10 разница небольшая)
А щас вес уже не такими темпами прибавляется)
Taechka
26.01.2017
Электрокачели, в которых можно пристегнуть ремнями.
Его кроватка.
Коврик-мягкий пазл на полу.
Развивающий коврик на большой кровати.
Lyra
26.01.2017
Спасибо за варианты.
А в кровати-то у него нет? Самой простой выход вроде)
Lyra
26.01.2017
У него своей кроватки пока нет. Была люлька, из которой он практически вырос, сейчач со мной спит.
матрац на пол и его на матрац. и это могла с собой по кв таскать. а может это деть помладше был... хм, счас уж не помню точно-то))) но чот не очень они лежали. надо было всё одной рукой делать, а детку как-то на себе носить.
Lyra
26.01.2017
Со старшими слингом решался вопрос, а этот товарищ в слинге лежать отказался)
Riza
26.01.2017
Я купила переговскую трость и возила своего пупса по квартире. Мне очень нравилось и укачивала в ней и погремушки навешивала. У коляски снимается полностью капюшон и она хорошо раскладывается. Положила туда толстый джутовый матрасик, поставила дугу сверху.
Lyra
26.01.2017
Он в ней лежал? Возить по квартире, конечно, удобно. У нас и трость есть, но мне кажется, он еще маленький.
Riza
26.01.2017
Да, лежал, играл. Так в чем принципиальная разница между шезлонгом и коляской? У меня трость с жесткой спинкой, пятиточечным ремнем. Коляска тяжелая, малыш её не перевернет.
Lyra
26.01.2017
У нас трость с таким положением спинки, практически сидячим, почему и спросила как у вас.
Riza
26.01.2017
Не, я коляску специально для дома покупала, проверяла как раскладывается, как все снимается, плюсом ткань смотрела. У нас для улицы была другая коляска.
Lyra
26.01.2017
Аа, всё понятно.
mar123mar
26.01.2017
Сын лежал-крутился на полу, на старом ватном одеяле) тоже был сильный и вертлявый
Lyra
26.01.2017
Спасибо)
То же самое было, ставляла на большой кровати подушку под уклоном - дочь в серединку, а над ней дугу с игрушками))) А сейчас уже не помогает, нам 4,5 кувырок и на краю)
Lyra
26.01.2017
Дуга у нас есть, можно попробовать для начала)
На диване на животе (со спины уже переворачивается может навернуться, с живота пока нет), в кроватке у нас большая (по крайней мере шире стандартных) она в ней и вдоль и поперёк и по горизонтали, и дугу туда ставить можно, а также шезлонг, у меня с пятиточечными ремнями, устойчивый, сидит но не очень долго.
Lyra
26.01.2017
Какая интересная кроватка) у меня тоже на боку так любит полежать) а в шезлонге пристегнуть пыталась, был скандал))
Она раньше круглая была, потом мы Ее раздвинули. А пристегиваю я с самого рождения, поэтому привыкла не возмущается.
Lyra
27.01.2017
Очень удобно)
Какого производителя у вас кроватка? Выбираю такую сейчас) расскажите о плюсах и минусах, пожалуйста
Комфортбеби. Из минусов нет съемного бортика, хотя сейчас уже запустили в продажу, и стандартные пелёнки для неё узковаты. А так удобная кроватка. Можно взять с маятником, но я противник укачивания, поэтому маятник не стала заказывать, у них сейчас даже автоматическое дно появилось.
Arveel
26.01.2017
В таком шезлонге. Лучший из тестированных) дочке полгодика, до сих пор в нем тусуется, хотя на коврике на полу уже больше конечно времени проводит. Купите пенку или коврик для фитнеса-он тёплый. В вашем возрасте как раз мобиль и развивающий коврик отлично пошли
Lyra
27.01.2017
Спасибо)
Улыбка такой-))))
LizaBon
27.01.2017
Мы такую штуку пользовали и в хвост, и в гриву.
Молиться на неё готова была.
Lyra
27.01.2017
Таких штук еще не видела)
она небольшая, насколько мне помнится
LizaBon
27.01.2017
Моей сейчас 10 мес. Ещё уместится лёжа (доча миниатюрная).
Но уже не кладу её, ибо шиловпопе может привести к печальным последствия. Сейчас в ней едим и используем как тренажер: забраться, встать там, поржать, слезть. Чем экстремальнее, тем лучше.
LizaBon
27.01.2017
Удобная. Укачивать одной ногой, в частности )
Мы тоже долго такой пользовались) Пока в 10 месяцев дочь не стала как кошка, руки-ноги растопыривать, чтоб не положили во внутрь)
LizaBon
27.01.2017
Наша встаёт на четвереньки и раскачивается так, что люлька "скачет" по полу. Тот еще аттракцион.
Аз@у
18.04.2017
До 10 месяцев использовали??? Мы в 5 уже в нее не влазили)) Рост средний.
В 10 месяцев он был впритык) Но дочь у нас хрупкая и не высокая)
Аз@у
19.04.2017
Да, надолго вам люльки хватило))
Arishe4ka
27.01.2017
У нас тоже такой, но он дочке как то не особо люб(( полежит пару мин для приличия и начинает кряхтеть(
puff
27.01.2017
Лежал вот в таких качелях
Lyra
27.01.2017
Симпатичные. В них наверное нужно пристёгивать?
puff
27.01.2017
Ремни есть, но мы не пристегивали
Уз ты, трое?)) я всё пропустила, видимо :)
Поздравляю с новым человеком :)
Я нигде не ошиблась - 2 месяца и 7 кг?))

ЗЫ: наша новая в коконе лежит, но она у нас ещё маленькая, 7 кг туда уже не уложишь :-D
Lyra
27.01.2017
Да, я не афишировала особо)) Спасибо!))
Не ошиблась)) он родился 4370, 57см, а теперь неплохо ест)) У меня Майя столько весила в 5 месяцев)
Моя шесть в два месяца)
Ну вы, блин, даёте (с) :)
Стараемся))
В стуле чикко поллиу
из шезлонга переехали в автолюльку, манеж только с полугода. Шезлонг он до 9 кг)
Lyra
27.01.2017
Везде надо пристегивать(( а почему манеж с полугода?
с полугода - это наверное манеж за собой по квартире носить не удобно, а так сидел в автолюльке на столе в кухне и рядом и не на полу)
в развив.коврике на диване (разложенный, большой).он у меня еще не переворачивается.
потом не знаю- старшего на пол переселяла со временем, а теперь у нас на полу как на поле боя- чего только нет. не придумала еще как дальше
а ему самому больше всего нравится на руках- ходить смотреть кто что делает)
Lyra
27.01.2017
Руки он тоже больше всего любит)) но тяжело постоянно носить) да и руки так скованы
У меня татамия - есть шезлонг и качели. С 5 месяцев пристегиваю ремнями. С 6 мес лежать там не очень любит - в фаворе разложенный диван и пол.
Lyra
27.01.2017
Хорошая штука, ребенку все видно.
Да, и по квартире можно возить
Мы тоже крупные. Лежим в стуле хеппи-бэби, он с колесиками и перекатываю его вместе с собой.
Еще есть качели и манеж, коврик игровой на диване.
Так и чередую весь день))))
Lyra
31.01.2017
Спасибо, я уже тоже поняла, что видимо придётся чередовать))
И я все пропустила, поздравляю постфактум!
У Янки был кокон Red Castle месяцев до 4, а потом я ее клала на одеяло на пол и все. В стульчик еще периодически клала, у нас был Chicco с вкладкой для новорожденных.
Lyra
31.01.2017
Спасибо!:)
Ну так в кровать кладите на время посещения туалета-))) я вам больше скажу.. как только будет переворачиваться активно - его вообще в шезлонге не удержишь.. нам врач с 4 месяцев посоветовала спускать ребенка на пол(плохо что октябрь был и надо было одевать тепло, дома холодно) .. и да.. он в 6 уже прекрасно ползал.. на ковер покрывало или простынь, рядом много игрушек и пусть себе ощущает пространство-)))и в туалет можете легко сходить.. главное что падать некуда-))) вам красота сейчас - скоро лето-))
Lyra
19.04.2017
Сегодня ему пять, уже ползает) купили манеж, чтобы можно было отойти))
Ну по-пластунски наверно-))) далеко не уползет-)) манеж может и хорошо, но там нет пространства-))
Lyra
19.04.2017
Чередует по-пластунски и на четвереньках) и практически сидит) Он крупный (8600) и крепкий.
Ого, так рано пополз, молодец)))
Тогда и на полу можно оставлять уже. Все равно, скорее все опасное у вас убрано
Lyra
19.04.2017
В том-то и проблема, что старшие периодически что-то бросают, я не всегда успеваю отслеживать) плюс у нас ковра нет и не предвидится, и сын пока скользит)))
А старшим сколько? Они целый день дома, ни в саду и не в школе?

На пол можно плед, одеяло или специальные детские коврики)
Lyra
19.04.2017
8,5 и 4,5 да, обдумываем)
Мой двухмесячный тоже крутится уже. На кровати на спине лежит и умудряется на 90 градусов переворачиваться ночью. Днем катаю в коляске по дому и спит там же днем. В кровати только ночью
Lyra
19.04.2017
Тему апнули довольно давнюю)) сыну сегодня уже пять месяцев)
Merried
19.04.2017
Стул чико полли, развивающий коврик на кровати или на полу.
Lyra
19.04.2017
Спасибо
вот это да)) мой почти трехмесячный видимо лентяй)) лежит бревнышком в шезлонге и кайфует)) и в мыслях нет в нем крутиться)) я еще вчера подумала, а зачем в нем крепления)) видимо для таких активных как ваш)))
Lyra
19.04.2017
У меня он такой активист, да))
Я тоже озадачена этим вопросом!
Думала купить шезлонг, а потом мягкий пол. У нас дом, поэтому класть в кроватку вообще не вариант, не набегаешься на второй этаж. Но вот подруга мне советует, купить стульчик для кормления, тот который раскладывается полностью в горизонтальное положение и пока класть его туда. Чтоб не покупать отдельно шезлонг и отдельно стул
Lyra
19.04.2017
Шезлонг от старших перешел, оба ребенка в нем спокойно лежали, а вот младшему нужно больше движения. Мягкий пол был у нас, для ползания не понравился.
В кроватку укладывала, пока в туалет бегала. Пока она афигевшая от такой наглости глаза лупила, я успевала свои дела сделать, возвращалась как раз к тому моменту, когда она губки вниз начинала опускать, чтобы зареветь)
Lyra
19.04.2017
Да ты спринтер)) я иногда на старших отвлекусь подольше, опасно)
Galinka+
20.04.2017
Мы вот так развлекаемся
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.