--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как в этом году в 13 гимназию попали?

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
1815
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Пока еще не определились в каком городе пойдем, но здесь мы к ней относимся по прописке, сын с рождения прописан. Очереди и толпы сильные? Когда лучше идти на разведку информации? Есть ли в ней подготовительная группа?
А чего вам по поводу толпы беспокоиться,если вы по прописке?))
Со знакомой разговаривали, они тоже типа по прописке,но в другую гимназию, а не попали. Вот и начала париться, тк хочу хороший английский сыну и девчонки с нашего дома свою школу безумно любят.
Так она не одна,а человек 200 ещё таких же с пропиской .именно толпы и очереди!некоторые и с пропиской не попадают
chestnut
07.02.2017
А Вы тоже к 13 относитесь? Уже подавали документы?
Там же график по домам составлен, откуда толпам быть?
Я пока сижу ровно, жду нужного мне дня.
Я видела график, вам когда нужно? Можно вас попросить потом отписаться?
Наш "участок "на 14 февраля. Но может там раньше нужно приходить, чтобы попасть.( нам на следующий год )
chestnut
07.02.2017
Нам как раз на 14 февраля.
Постараюсь отписаться, если не забуду.

А у Вас положительные отзывы, да? Просто я читала, что там учителя берут сразу два класса. Я с трудом представляю, как это.
У нас в подъезде девчонки учатся в этой школе, знаю и их и их одноклассников, очень умные и классные дети. В 11 лет уже спокойно шпарили на английском, а сейчас , как на родном. Дружатся всем классом, всегда вместе, общаются на равных. Родители тоже любят эту школу.
Об этом даже и не слышала... тоже не представляю...
chestnut
07.02.2017
Вы посмотрите раздел "Педагогический состав", там у многих учителей начальной школы 2 класса.
Olenok
08.02.2017
А это не может быть по причине вечерней смены? Мы туда переходили в 2009 году, практиковалось подобное. Сейчас я слышала, что начальной школе выделили отдельное здание, возможно теперь все учатся в одну смену, но ТС все же порекомендую проработать и этот вопрос.
Olenok
07.02.2017
Мы ушли оттуда. Нет. Убежали, сверкая пятками. После смены директора школа не та, я не понимаю, как у нее не отберут звание "гимназии", ведь должны же быть какие то проверки и переаттестации. В начальных классах бардак незаметен, т.к. один учитель, а вот потом.. ужасная текучка учителей, при нас ушли основные педагоги, которые вели наш класс, по английскому, по русскому. Заменили на новых, молодых, сразу после института. По русскому языку говорила с акцентом и неправильным произношением, по английскому просто слабее, дочь говорила, что знает англ больше учителя. Вторым иностранным мы выбрали испанский, так вот месяца через 2 учитель уволился, и мы лишились испанского совсем, отпускали с уроков за неимением учительского состава.. По географии учитель (так же после института) уволился, нового не нашли, и на его место пришла завуч, не знаем, имела ли она отношения к географии, но вот говорила плохо и неграмотно. Дочь жаловалась, что не понимает ее, не может учиться у таких <<педагогов>>, мы поначалу списывали это на общее недовольство учеников школой. Но когда мы с мужем пришли на собрание и услышали выступление завуча, у меня уши свернулись в трубочку. Я сидела вся красная, потому что мне было стыдно.. за выступающую, за директора, за школу и за нас, что мы в ней учимся. Тогда мы безоговорочно пошли на уговоры ребенка и перевели ее в лицей.

Постарайтесь почитать свежие отзывы. Про дисциплину вот здесь тоже пишут сразу в третьем комментарии, соглашусь, дисциплина хромает. www.nn.ru/community/gorod/ma...nie_novosti.html
Зы: не отговариваю вас, просто поделилась своим мнением.
Supernova
07.02.2017
а куда перевелись?
Olenok
07.02.2017
В 38 лицей. Ушли после 8-го класса. Дочери очень нравится, в том году ходила в школу с огромным желанием, в этом похуже, т.к. по профориентации нас взяли в Лобачевскую группу, учиться стало сложнее) В эту группу брали с баллами 4,8 и выше, сама не представляю, как можно учиться в классе, где все заумные))
Спасибо большое!!!
chestnut
07.02.2017
А что думаете про начальную школу?
Olenok
07.02.2017
Тут смотря к кому попадешь, это как и в любой школе. Нам повезло, у нас был строгий, но справедливый учитель нач.классов, старой закалки, а вот параллельные классы жаловались.
chestnut
07.02.2017
Спасибо! Напишите в приват, пожалуйста, кто у Вас учитель был.
Olenok
07.02.2017
Она на пенсию ушла, наш класс предпоследним был. Там не осталось учителей старой закалки, почти все новые и молодые.
Olenok писал(а)
я не понимаю, как у нее не отберут звание "гимназии"

Я окончил эту школу в 1995 году и, если честно, до сих пор не пойму, за что ей вообще дали звание гимназии...
Я 2 гимназию окончила и если сравнивать уровень знаний в институте у учившихся в 13 и 2 -небо и земля.
чем вы недовольны?
Ну если вкратце, то английским языком, который там в то время (думаю, что и сейчас школа несильно вперед уехала) был просто никакой. А ведь именно английский язык вроде как был преимуществом этой школы. Так вот правильно тут написали: ученики английский лучше учителей знали.
Плюсы, конечно, у школы тоже были:
- возможность сдавать дополнительный репетиционный экзамен в иняз
- хорошо была поставлена литература
- было два интересных предмета на английском языке, которые давали английского языка больше, чем сами уроки непосредственно английского языка (страноведение и английская литература).
тут написли, что дети знали англ лучше учителя, тк учитель сменилсяи пришел новый только после института.
как у вас так получилось, что дети знали язык лучше учителей, кто их научил тогда?))
страноведение и литературу ведут те же учителя, что и сам язык или просто вам плохой учитель попался?
Jaunt
08.02.2017
в 90-х такие учителя тоже были.
Еще преимуществом было, что в 10-11 классах набирали сильную группу, которую 2 года готовили на сертификат.
сейчас наверное тоже готовят?
Jaunt
08.02.2017
сейчас не знаю. я выпустилась в 2001 г
Не знаю, как сейчас, но в то время страноведение, английскую литературу и английский вели разные учителя.
Бусы Псаки писал(а)
было два интересных предмета на английском языке, которые давали английского языка больше, чем сами уроки непосредственно английского языка (страноведение и английская литература).

Этого сейчас нет (или с 10 класса начинаются?).
Есть некое "Критическое мышление" на английском )))
Сейчас не знаю, я уж все-таки давненько школу окончил :)
f.Rosya
08.02.2017
а давно вы перевелись? что-то я не слышала, чтоб второй язык испанский был. только франз и нем. директор кстати вменяемый человек. и учителя нормальные. грамотные. ребенок в 7 классе учится. нравится и атмосфера, и учителя. о смене школы и слышать не хочет.
Olenok
08.02.2017
Недавно, ушли 2015 году, закончив 8 классов. Сейчас мы в 10-м.
Ну так учителя не стало, и испанский затух) Еще одно подтверждение бардака в школе. Вела испанский язык Маргарита Сергеевна, фамилию не помню.
Печникова (русский и литература) ушла в 2013 году в 8 лицей.
Васильева (английский) ушла в 2014 не помню точно куда, по моему в 40-й (но это не точная информация).
Русский, английский, испанский, география, история.. это из того, что вспомнила, сменились почти все, кроме физики и математики (им просто некуда идти, т.к. в гимназии точные науки-слабое место). Учителя уходили в процессе учебного года, тупо увольнялись, оставив учеников без учебных часов. Вы считаете это нормой?

f.Rosya писал(а) и учителя нормальные. грамотные.
Ну а по этому поводу я с вами спорить не буду, похоже все в нашей жизни относительно..)
f.Rosya
08.02.2017
у нас молодые учителя, но не после института ))) пришли недавно, из других школ.опыт есть и желание работать с детьми и учить их тоже есть. в 2015 дочь там училась в 5-6 классе. ни один учитель не сменился за это время. но возможно, вам повезло меньше. уходила только учитель по англ - ушла в декрет, доучив детей до конца года.
у нас в школе у всех учителей 2 класса, мы во 2 смену учимся, нагрузка на учителя большая конечно
chestnut
08.02.2017
А какие классы во вторую смену учатся?
И можете поделиться Вашими впечатлениями о начальной школе?
мы не в 13гимназии
я к тому , что есть такая практика в городе, ничего тут удивительного нет, просто не хватает места или учителей не хватает
2,3,4 классы, причем в этом году мы сами пожелали учиться во 2 смену, детям больше нравится, легче материал усваивают , высыпаются
Ну если микроучасток большой.У племянника не было проблем 2года назад,спокойно попал по прописке,ни в каких очередях не стояли
Е в а
08.02.2017
В 13 несложно попасть, т.к. у них отдельное здание начальной школы и набирают по 6 первых классов каждый год. По прописке поступите, если даже курсы не посещали.
Teq
08.02.2017
Вы что-то путаете точно. У нас в начальной школе 4 класса. А,Б,В,Г. И то по 4 класса стали набирать только пару лет назад. До этого было по 2,3 класса.
По прописке берут в первую очередь. Без прописки попасть сложно, но возможно.
chestnut
08.02.2017
Какие Ваши впечатления от начальной школы?
Teq
08.02.2017
Очень хорошие впечатления. Дружный класс, замечательная учительница. Доброжелательная атмосфера, комфортная обстановка в школе в целом. Никаких баснословных поборов, о которых можно прочитать в отзывах о школе, нет.
Но это лично моё мнение. Вероятно есть и недовольные родители и дети. У каждого свои причины найдутся.
chestnut
08.02.2017
Спасибо!
Это обнадеживает.
мы туда по прописке идем.На сайте выложена информация по улицам, кому и когда приходить подавать документы на поступление. Будет 4 параллели. Все по прописке должны попасть
chestnut
14.02.2017
Отписываюсь.
Сегодня без проблем подала документы, очереди вообще не было.
Жду теперь собрания 2 марта.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.