--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как вылечить расчесанные болячки от укусов

Здоровье и безопасность
14618
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Нас сожрали слепни 3 недели назад...чешит в кровь...на ногах, попе...просто жуть... что делать? чем намазюкать?
Uboische
16.08.2017
Я обычно ничем не мазюкаю, но если совсем плохо, то фенистил гелем. Вроде зуд снимает, а уж заживает пусть само
фенестил не снимает зуд...у нас (
Просто 3 неделя пошла...ждала,ждала, а теперь....как бы рубцов не осталось (
У меня у самой без чесания, пятна на ногах остаются, кусают какие то твари, типа мошки, сначала укус, а потом пятно в мягких тканях остается
у нас именно слепни(
tvorec
16.08.2017
мой от комаров то в кровь до болячек расчесывает. уже задолбалась мазать. мажу гелем после укуса насекомых. он зуд снимает. даю антигистаминные. а мой товарищ днем все равно без моего пригляда в саду зажившие болячки отковыривает. уже заживающие мажу зеленкой. ходит как в камуфляже в зеленую точечку разрисованный))) но вроде все заживать начинает потихоньку. но он у меня чесун знатный
вооот...наша картина ))))
Бепантеном не пробовали?
а бепантем и от укусов? нет, не пробовала ( Даже в голову не пришло ))) Спасибо )
Она, конечно, не конкретно от укусов, но это хорошее ранозаживляющее средство. Может и помочь)
Если уже мокнутия - лучше порошок банеоцин
мокнутые (
Если мокнутия - покажитесь врачу. скорее всего, особенно учитывая, сколько времени прошло с момента кусания, присоединилась вторичная инфекция.
Дерматолог посмотрит и назначит лечение.
Если это стрептодермия - напишет чем и сколько раз обрабатывать. И там мыться нельзя, т.. она может распространяться.
Общее правило - мокрое подсушиваем, сухое увлажняем.
Если у вас уже мокрое - нужно сначала обработать чем-нибудь спиртовым, потом антибиотик (лучше в порошке), несколько раз в день. Но я бы к врачу сводила.
Делаю содовые примочки себе и детям + мою место укуса водой с содой. Нам хорошо помогает, лучше всяких фенистилов.
чиж
16.08.2017
Нам помогает только супрастин растолченный с бепантеном смешанный.Жуткая реакция даже на обычных комариков(
nin11
16.08.2017
Я мажу фукорцином и акридермом. Он конечно гормональный, но это единственное лекарство , после которого все проходит. Если у вас уже запущенный случай может стоит попробовать.
пойду погуглю ) спасибо
Фукорцин - проверено! В этом сезоне прочла и проверила: сок подорожника. Только подорожник не очень сочный, надо мять и мазать. И листочки мыть перед применением .
Прозвучит смешно, но лучше фенистила, антигистаминных капель и соды дочке помогает мазь от геморроя. Она как раз направлена на снятие всяких неприятных ощущений же.
а напишите название?
Китайская какая-то, так что не знаю будет ли вам это актуально.
Любая или какая-то особеная?Ноги жесть у дочки(
Китайская какая-то. Я в них не разбираюсь, мазь не моя, поэтому особенная она или нет незнаю (
Vishenk@
16.08.2017
Нам фенистил и средства от укусов насекомых не помогают, раздирает все в кровь и воспаляется, помогает только банальная зеленка, после нее не чешет и сразу подсушиваются болячки
Apfel
17.08.2017
чтобы дело не доходило до таких расчесываний, мажу укусы каламином - лосьоном, он очень хорошо снимает зуд.
он спас нас при ветрянке от зуда и сейчас вот сгодился,хорошая штука.
Lynx Lynx
17.08.2017
Мазь календула, снимает любой зуд и быстро заживляет. Цена 40 руб. примерно.
А еще делает мягкими пятки.
обязательно попробую, пятки мне самой надо бы...Спасибо
Lynx Lynx
21.08.2017
попробуйте, она у вас надолго поселится.
Elllen
17.08.2017
Фукорцин, старое проверенное средство, в свое время только он и помог.
mar1976
17.08.2017
Обрабатываю зеленкой. Последний раз дочь расчесала до крови, даже гноиться болячка начала. Несколько дней обрабатывала зеленкой, расчёсывать перестала, болячки все подсохли
Annyy
18.08.2017
гель алоэ вера, но мазать лучше сразу, анльгезирует слегка, охлаждает и отлично заживляет, можно как масочку наложить и все снимется. Я им даже пантенол заменила- с ожогами лучше управляется.
у нас им недели 3 (((
Псило-бальзам. Это гель, быстро помогает, избавляет от зуда, убирает красноту и болячка быстро проходит.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.